Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:21 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30954 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 1548  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Роман писал(а):
И когда тады ждать: "Щас спою!" ?
Я с кофе. Помаленечку. Так нельзя - ядрёный больно.
Цитата:
Помнишь или нет, но на Том форуме с Пилигримом помню обсуждалась шняжка, что мол жители Абхазии и ЮО после распада СССР считалися гражданами Грузии ваще па любому. Ну ваще.
З.Ы. Казахи, надеюсь, до такого, как узбекские зверьки, не опустяться. Ваще даже уверен.
Как я понимаю, несчастный полковник не выполнил все формальности, связанные с отказом от гражданства. Паспорт сдал, и все дела. И впаяли аж государственную измену. В то время как максимум, что напрашивается - административное правонарушение.

И при том чего там деется с пенсионером - полнейшие непонятки. Там уже толпа правозащитников должна у дверей суда и президентской администрации должна стоять с требованием объяснений.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Представители ведомства юстиции США обсудят в Польше вопросы правового сотрудничества, в том числе и в вопросе расследования Смоленской катастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качиньски. В течение двух дней представители США встретятся с польскими коллегами из минюста и прокуратуры. Как сообщил пресс-секретарь генпрокуратуры прокурор Матеуш Мартынюк, в июле 2010 года польская сторона направила США обращение о предоставлении правовой помощи в расследовании Смоленской катастрофы. Ранее, генпрокурор Анджей Серемет сообщал, что в обращении к США содержится просьба о предоставлении записей разговоров в пространстве. Он подтвердил, что просьба охватывает, в частности тему возможного покушения с использованием электрического оружия. С просьбой о предоставлении правовой помощи Польша обратилась также к Белоруссии, передает prawo.money.pl.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1366043 ... z1BbOTPkMp
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Форменный идиотизм. Тема не располагает к хиханькам, но нельзя же так насиловать здравый смысл! Ждём откликов от американских коллег про русские гиперболойды.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Форменный идиотизм. Тема не располагает к хиханькам, но нельзя же так насиловать здравый смысл! Ждём откликов от американских коллег про русские гиперболойды.

:D Липездрические Елекстрические гиперболойды

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 1:15 pm 
Я с кофе. Помаленечку. Так нельзя - ядрёный больно.
Как я понимаю, несчастный полковник не выполнил все формальности, связанные с отказом от гражданства. Паспорт сдал, и все дела. И впаяли аж государственную измену. В то время как максимум, что напрашивается - административное правонарушение.

И при том чего там деется с пенсионером - полнейшие непонятки. Там уже толпа правозащитников должна у дверей суда и президентской администрации должна стоять с требованием объяснений.

Мне кажется, что этого деда посадили ваще не потому. Патамушта у меня есть знакомые, которые в Узбекистан мотаются в таком же статусе довольно регулярно, в основном к своим родителям. Никаго не арестовывают. В общем - дело не чисто.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Как я понимаю, несчастный полковник не выполнил все формальности, связанные с отказом от гражданства. Паспорт сдал, и все дела. И впаяли аж государственную измену. В то время как максимум, что напрашивается - административное правонарушение.

И при том чего там деется с пенсионером - полнейшие непонятки. Там уже толпа правозащитников должна у дверей суда и президентской администрации должна стоять с требованием объяснений.

Меня совершенно не удивляет ситуация с бедным отставным полковником. Беззаконие правит бал в узбекском ханстве.
А толпе правозащитников своя шкура дороже - и за поддержку можно сесть в этом государстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Мне кажется, что этого деда посадили ваще не потому. Патамушта у меня есть знакомые, которые в Узбекистан мотаются в таком же статусе довольно регулярно, в основном к своим родителям. Никаго не арестовывают. В общем - дело не чисто.

Мотаться туда довольно большой риск. Если только есть на руках действующие узбекские паспорта. И даже в этом случае они рискуют - можно просто застрять там очень надолго, хотя бы потому, что не дадут выездную визу. И начнется беготня и нервотрепка на полгода-год.
А умные люди оттуда давно уехали, причем всеми семьями, чтобы не было такой необходимости - приезжать снова в этот зверьковый халифат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 12:50 am 
В некоторые районы Узбекистана и в советское-то время было стремно ездить. Мы жили в Джамбульской области и всякого наслушались про своих южных соседей. Под нами жила узбекская семья, пипец националисты и все такое. Тока я недавно с их сыном общалси в одноклассниках - таки они в свой любимый УзбекистОн - ни ногой! Как-то они вдруг перестали быть узбекскими националистами и патриотами. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
У меня знакомые ездили. Семья с детьми (дети родились в РФ) + отец, дядя и сын дяди мужа. Все взрослые раньше жили в Узбекистане. Всё благополучно. Ездили прокатиться по историческим местам, детям показать, где жили родители. Но тот мужик раньше тоже ездил, как следует из новости. Возможно, там есть подводные камни, но в любом случае кто-то из наших дипломатов и правозащитников должен прояснить совершенно дичайшую формулировку "незаконный отказ от гражданства".

ПС. Мужик не дед, молодой ишшо. Чуть за полтинник.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 8:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вчера смотрела. "Судите сами". Про среднюю школу. Мой вывод: все дураки, кроме Шевченки, который сказал в заключительном слове, что детям нужно базовое классическое образование, как было в СССР и до него в РИ. Реформаторам не советовала бы говорить родителям их потенциальных жертв о сути т.н. "реформ" в лицо, а не по ящику - линчуют. У меня, например, руки чесались. Особенно - по Макарову. Единственный, кого ещё бы пожалела - мальчик там был совсем зелёный, наивный. И Бунимович нет-нет, да и говорил вменяемые вещи.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Паучок объявился! День добрый! Где пропадали?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
Вчера смотрела. "Судите сами". Про среднюю школу.

А у нас таджики крышу от снега чистили и кабель повредили.Неделю без телевизора.Вообще. Не нарадуюсь.Я то его и так не смотрел практически, а теперь и жена с дочкой не включают.Во блаженство! Тысячу раз был прав профессор Преображенский.

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Паучок объявился! День добрый! Где пропадали?
Прогуливал. :)
С прошедшим Вас днём рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 11:04 am 
Вчера смотрела. "Судите сами". Про среднюю школу. Мой вывод: все дураки, кроме Шевченки, который сказал в заключительном слове, что детям нужно базовое классическое образование, как было в СССР и до него в РИ. Реформаторам не советовала бы говорить родителям их потенциальных жертв о сути т.н. "реформ" в лицо, а не по ящику - линчуют. У меня, например, руки чесались. Особенно - по Макарову. Единственный, кого ещё бы пожалела - мальчик там был совсем зелёный, наивный. И Бунимович нет-нет, да и говорил вменяемые вещи.

Меня таки вынудили дома старый ящик поставить - "электрон" с кнопками. В общем тока две программы. Как в эсэсэсере. Хотя у нас было три - еще местное казахское, где показывали даже свою версию Спок ночи малыши "Балалар окылык".
Ну вот - лег спать и включил Поединок. Мало того, шо усе присутствующие рожи задолбали сами по себе, так еще и "русский вопрос" обсуждали. И кто - обрюзгший "сын юриста", уродец Гозман, да оба под чутким присмотром лоснящегося В.Родольфовича. Несмотря на то, что появившийся Михалков был как всегда при том весь такой посконно-домотканный, но вот его благоглупостей я уже не выдержал и таки уснул. А ведь некие странные люди еще и голосують, звонят и шлют смски. Вот им бы - да по башке, да по башке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 2:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
И. Ратушинская-- сов. поэтесса, диссидентка, отсидела в лагерях около 5 лет, в 1985 г. Рейган надавил на Горбачева и ее oсвободили. Жила в Aнглии 11 лет, сейчас живет в Москве.
И.Ратушинская

Историческая уродина,
Заскорузлая да посконная,
....
август 2010


Позволю себе перепостить комментарий с одного ресурса, где это стихотворение было опубликовано -
Цитата:
Вообще-то это не Ратушинская. Некрасиво получилось. Я и то удивился... Это некий Юра Нестеренко, публикующийся на сайте "Наша Канада". Хрен его знает, что он там про Канаду пишет, но в качестве эпиграфа к этому перлу про Россию он просто взял несколько строчек известного стихотворения Ратушинской.
Мдя... Вот так рождаются нездоровые сенсации...

В действительности стихи Ратушинской были написаны в 1977 году и вошли в качестве обвинительного материала в ее приговор. А звучали в подлиннике они так:

Ненавистная моя родина!
Нет постыдней твоих ночей.
Как тебе везло
На юродивых,
На холопов и палачей!
Как плодила ты верноподданных,
Как усердна была, губя
Тех - некупленных
и непроданных,
Осужденных любить тебя!
Нет вины на твоих испуганных -
Что ж молчат твои соловьи?
Отчего на крестах поруганных
Застывают
слезы твои?
Как мне снятся твои распятые!
Как мне скоро по их пути
За тебя -
родную,
проклятую -
На такую же смерть идти!
Самой страшной твоей дорогою -
Гранью ненависти
и любви -
Опозоренная, убогая,
Мать-и-мачеха,
благослови!

ЗЫ. По-моему, этого Нестренко tut и рядом не стояло. Ни в 1977, ни в 2010-м. Все-таки там люди душу наизнанку выворачивали, а не прямую кишку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
спасибо, Aleva!
Я, честно говоря, огорчился за И. Р., прочтя приписываемое ей стихотворение. Я ее знал лично много лет назад и это приписываемое не очень "похоже" на ее стиль. Настоящее же много лучше.
Спасибо еще раз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
спасибо, Aleva!
Я, честно говоря, огорчился за И. Р., прочтя приписываемое ей стихотворение. Я ее знал лично много лет назад и это приписываемое не очень "похоже" на ее стиль. Настоящее же много лучше.
Спасибо еще раз

Да не на чем, как говорится. :-)
Я сама, честно сказать, искала-перепроверяла.. Потом "опубликовала" его на "моем" форуме, и там меня, спасибо, "просветили".
Так что спасибо не мне, а автору этого комментария.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:33 pm 
Да не на чем, как говорится. :-)
Я сама, честно сказать, искала-перепроверяла.. Потом "опубликовала" его на "моем" форуме, и там меня, спасибо, "просветили".
Так что спасибо не мне, а автору этого комментария.

Вы меня простите пжлста...но у меня к вам шкурный вопрос...На аватаре это вы ?
А если это вы..то позвольте выразить своё восхищение....
А вопрос простой..если это вы..то и собачка ваша...
Так вот ...какой породы эта чудная мордуленция..?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Спасибо. На аватаре - это я.
И собачка моя. Это чудо - йоркширский терьер. Маленькая собачка с сердцем льва. Он всегда с нами, по какую сторону океана бы мы ни жили, имеет настоящий паспорт.
Единственное, что он не умеет - это разговаривать.
Не представляю своей жизни без него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 3:56 pm 
Спасибо. На аватаре - это я.
И собачка моя. Это чудо - йоркширский терьер. Маленькая собачка с сердцем льва. Он всегда с нами, по какую сторону океана бы мы ни жили, имеет настоящий паспорт.
Единственное, что он не умеет - это разговаривать.
Не представляю своей жизни без него.

Знаю эту породу..замечательные собачата...
Мордуленция высший класс..хочется жмякать и тискать всё время...
Я два года назал потерял собачку тоже чудесной породы...ласса эпсос.
Чудесный был пёс..14 лет прожил с нами...До сих пор ноет сердце..
Вобщем поцелуйте вашего пёсика за меня..ну а вам я целую ручки...
:oo:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
Михалков: современная Россия проиграла бы Великую отечественную
Лихо замесил Никита Сергеевич.Но не в нем дело.С ним все понятно.Комментарии там колоритные.

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30954 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 1548  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB