Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 7:26 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30993 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 1550  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 5:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30511
Откуда: Из Чикаги
Имхо, "из первых рук", это либо от Ходора, либо от Путина... :)
Хорошо, что имхо приписали, патамушта в моем случае первые руки - это адвокаты МБХ, с некоторыми из которых я знаком.

Сын Ходорсковского работает на РТВй в IT департаменте, с которым я не знаком.
Также я не знаю ни МБХ, ни ВВП.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 5:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
Э нет, батенька - это вот Вы только сейчас сформулировали так, что Ваш вопрос непосредственно связан с моим утверждением, а до этого Вы, не сумев сформулировать элементарного, спросили откровенную чушь - "давайте поименно - кто урод, бандит, подлец и сволота, но при этом демократ?" Хотя явно напрашивалось не "при этом демократ", а "при этом я его называю "демократом" ".


Судя по "Кто именно" - это у Вас вопрос, но отсутствие вопросительного знака как такового ставит меня в неловкое положение. А уж такая концовка "- имена" и вовсе бессмысленна. Или это такой знак препинания?


Понимать написанное Вами? В общем нет. Я же с нынешними подростками общаюсь, а они примерно на таком же уровне, как и Ваш, конструируют свои тексты и я привык понимать подобное чириканье. Но вот Вами надо заняться, ибо правильно сформулированный вопрос уже содержит в себе половину ответа. Может у Вас потому и русофобия, что Вы так коряво выражаетесь, когда Вами написанное полностью противоречит тому, что Вы написать хотели.


Каша у вас в головке, Роман. Оттого и демократов с ворами смешали, и "светлое прошлое, когда был "порядок", вам мерещится, ну, ровнехонько до 93-го (еще одна святая дата в вашей головке). Ну, и, ясное дело, Запад виноват в кризисе Ельцин-Парламент в 93-м, кто ж еще?!? Русофобы, понимаешь, на русофобах...
Когда сможете внятно отвечать за ваши собственные слова, приходите.
Но сначала потренируйтесь на подростках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 8:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
И. Ратушинская-- сов. поэтесса, диссидентка, отсидела в лагерях около 5 лет, в 1985 г. Рейган надавил на Горбачева и ее oсвободили. Жила в Aнглии 11 лет, сейчас живет в Москве.
И.Ратушинская

Историческая уродина,
Заскорузлая да посконная,
Кисло-горькая ты смородина,
От которой вся жизнь - оскомина!
Мутно-грязная, душно-зяблая,
Безнадежная, бездорожная,
Расползалась квашнею дряблою,
Отравляла гордыней ложною.
На свободных всегда озлоблена,
Язвы выпячены, не лечены...
Сколько жизней тобой угроблено!
Сколько душ тобой искалечено!
Родовое мое проклятие,
Не дождешься за эти шалости
Ты не то что любви-симпатии,
А и самой брезгливой жалости.
Что любить здесь? На что надеяться?
Тошнотворная да кровавая,
Ты не мать и не красна девица,
Ты - чудовище многоглавое.
Сверху головы нагло скалятся,
Снизу - рабски привыкли кланяться.
Верх - срубить бы да не печалиться,
Но ведь низ - все равно останется!
Не изменится, не исправится,
Новый верх из него проклюнется,
И вчерашнему быдлу здравица
Умиленной слюною сплюнется.
Вновь, пустыми глазами лупая,
Зверь спасителем пообедает...
Нет, спасать тебя - дело глупое,
От тебя спасать - вот что следует!
Все последние шансы - пройдены.
Хватит этой больной романтики.
Я смываю ошметки родины
В бирюзовой воде Атлантики.
август 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 8:49 am 

Каша у вас в головке, Роман. Оттого и демократов с ворами смешали, и "светлое прошлое, когда был "порядок", вам мерещится, ну, ровнехонько до 93-го (еще одна святая дата в вашей головке). Ну, и, ясное дело, Запад виноват в кризисе Ельцин-Парламент в 93-м, кто ж еще?!? Русофобы, понимаешь, на русофобах...
Когда сможете внятно отвечать за ваши собственные слова, приходите.
Но сначала потренируйтесь на подростках.

Зря Вы обиделись. Мните себя аналитиком, а сами толком ни мысль выразить, ни вопроса задать не можете. При попытке сказать что-то, что не имеет еще соответствующего пропагандистского штампа, начинаете мямлить и говорить речью пэтэушника.
И откуда эта долдонская привычка - приписывать мне то, что я совершенно никогда не говорил? То про "сильную руку" уже раз пять мне высказывание приписали, а теперь вон "Запад виноват в кризисе Ельцин-Парламент в 93-м". Ну когда, дружочек, я это говорил?
А то, что Вы - русофоб, отнюдь не означает, мой золотой, что вокруг все - "русофобы, понимаешь, на русофобах".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
Зря Вы обиделись. ...

между констатацией факта и обидой есть разница.
констатирую еще раз - у вас в головке каша.
и все мои попытки эту кашу убрать, задавая вам простые и ясные вопросы о вашем же понимании демократов и воров, наталкиваются на словоблудие и эту самую кашу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 9:04 am 
И. Ратушинская-- сов. поэтесса, диссидентка, отсидела в лагерях около 5 лет, в 1985 г. Рейган надавил на Горбачева и ее oсвободили. Жила в Aнглии 11 лет, сейчас живет в Москве.
И.Ратушинская

Историческая уродина,
Заскорузлая да посконная,
Кисло-горькая ты смородина,
От которой вся жизнь - оскомина!
Мутно-грязная, душно-зяблая,
Безнадежная, бездорожная,
Расползалась квашнею дряблою,
Отравляла гордыней ложною.
На свободных всегда озлоблена,
Язвы выпячены, не лечены...
Сколько жизней тобой угроблено!
Сколько душ тобой искалечено!
Родовое мое проклятие,
Не дождешься за эти шалости
Ты не то что любви-симпатии,
А и самой брезгливой жалости.
Что любить здесь? На что надеяться?
Тошнотворная да кровавая,
Ты не мать и не красна девица,
Ты - чудовище многоглавое.
Сверху головы нагло скалятся,
Снизу - рабски привыкли кланяться.
Верх - срубить бы да не печалиться,
Но ведь низ - все равно останется!
Не изменится, не исправится,
Новый верх из него проклюнется,
И вчерашнему ****у здравица
Умиленной слюною сплюнется.
Вновь, пустыми глазами лупая,
Зверь спасителем пообедает...
Нет, спасать тебя - дело глупое,
От тебя спасать - вот что следует!
Все последние шансы - пройдены.
Хватит этой больной романтики.
Я смываю ошметки родины
В бирюзовой воде Атлантики.
август 2010

Для таких убоищных стихуев здесь есть специальная тема. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
"Липецкий областной совет предложил Государственной думе принять закон, согласно которому промышленные предприятия должны платить за использование воздуха в технологических процессах, сообщает РИА Новости.
По мнению липецких депутатов, атмосферный воздух должен быть приравнен к таким природным ресурсам, как вода или полезные ископаемые.
Авторы документа хотят внести изменения в Налоговый кодекс и закон "Об охране атмосферного воздуха" с тем, чтобы выдавать разрешения на использование воздуха и взимать с предприятий плату за это.
В пояснительной записке депутаты отмечают, что российские бизнесмены платят за использование воды, недр, животного мира и растительных ресурсов, но при этом "отмечается отсутствие единого правового подхода и пробел законодательства в части потребления атмосферного воздуха как компонента природной среды".
Липецкие законодатели также объяснили, что кислород бизнесмены жгут бесплатно, а за посадку деревьев, этот кислород вырабатывающих, платит государство и органы местного самоуправления. С их точки зрения, это не совсем справедливо.".

В каком году был написан "Продавец Воздуха"?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
И. Ратушинская-- сов. поэтесса, диссидентка, отсидела в лагерях около 5 лет, в 1985 г. Рейган надавил на Горбачева и ее oсвободили. Жила в Aнглии 11 лет, сейчас живет в Москве.
И.Ратушинская

...
Я смываю ошметки родины
В бирюзовой воде Атлантики.
август 2010

А живет в Москве.Странное садо-мазо. Явно не досидела бабка.

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
А живет в Москве.Странное садо-мазо. Явно не досидела бабка.


Да, инсулином бы ее, падлу.

У патриотов точно все по фрейду. Комунистических чекистов путают с сегодняшними.

А че Ратушинская написала не так? Или себя узнал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
Хорошо, что имхо приписали, патамушта в моем случае первые руки - это адвокаты МБХ
Тебе надо для полной объективности с прокурорами познакомиться.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 12:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А живет в Москве.Странное садо-мазо. Явно не досидела бабка.
Да похоже, в одном теле существуют две разные личности. Запамятовала, как это по науке называется, но не садо-мазо.
Цитата:
Я не ухожу навсегда от публичной деятельности. Надо будет - выскажусь, найду как. Но все же мое призвание - быть писателем, а не кем-то другим. А насчет медиафигуры… Тогда я должна была бы и вести себя, как Людмила Алексеева, правда же? А разница между нами в том, что я принципиально не согласна работать против России. Понимаете, одно дело разбираться с коммунистическим строем. Только коммунизм у нас уже кончился, а Россия осталась. Но вот путь через штатовские и другие гранты, которые потом надо отрабатывать так, как этого хочет грантодатель - это очень скверный путь. Я же видела этих людей - до грантов и после. Люди начинают работать действительно против своей страны, начинают лгать, это все нехорошо. Это страшно портит людей. Именно портит. Получается, на сжатие он был хорош, а на растяжение не выдерживает. Я так не могу, у меня другие убеждения. Хотя мне, конечно, предлагали.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 12:54 pm 
между констатацией факта и обидой есть разница.
констатирую еще раз - у вас в головке каша.
и все мои попытки эту кашу убрать, задавая вам простые и ясные вопросы о вашем же понимании демократов и воров, наталкиваются на словоблудие и эту самую кашу..

Когда это Вы мне, голубчик, задавали вопрос о том, что в моём "понимании" - "демократ", "вор"? Я понимаю, что это неблагодарное занятие и шизофреническое занятие - считать и убеждать других в том, что Ходор - примерный предприниматель, а время Ельцина - взлет демократии и свободы, но так-то завираться к чему?
З.Ы. Эка Вы распалились, милейший, что разучились заглавные буквы использовать. Хототе показать, что именно так выглядит текст-каша? Не переживайте - к написанному Вами я и без этого так отношусь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30511
Откуда: Из Чикаги
Тебе надо для полной объективности с прокурорами познакомиться.
А зачем мне обьективность?
Да и мне вполне достаточно той информации, что у меня есть.
Она вполне объективна.
Я за свободу Деточкина МБХ не борюсь.
Мне фиолетово.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

Да, инсулином бы ее, падлу.

У патриотов точно все по фрейду. Комунистических чекистов путают с сегодняшними.

А че Ратушинская написала не так? Или себя узнал?

Да все не так.
А че живет-то в Москве?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я там Анпилова на фотке увидела. Сперва подумала, что Лёня Голубков.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А че живет-то в Москве?
У меня в посте выше - её интервью (как бы между прочим - никому тогда не известному Кашину).
"Потому что русские мальчики должны учиться на русском". С другой стороны - здесь она зарабатывает сценариями к сериалам, а там оно надо?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
Грызлов: "Мы, русские, хотим жить в дружбе с другими, и эта черта не присуща другим национальностям"

мда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
1.Да все не так.
2.А че живет-то в Москве?


1. Ткни пальцем. Небось бездорожье? И уродина история? Да?

2. Ну это знакомые совковые разговоры. Кто танцует джаз тот родину продаст.Я при Брежневе не встречал столько кондовых твердолобых сталинских особистов, как сейчас в интернете. Ты вообще кто такой чтобы задавать вопрос почему она живет в Москве? Типа критикующим наш строй не место на нашей земле? Так уж вам все вроде объясняли и объяснили.

3. Сам чьих будешь, задаватель кондовых комсомольско-на-амуре вопросов? Сейчас то вроде в Израиле живешь, и вроде нелестно отзываешься об Израиле. А че так? Че не валишь, че живешь то в Израиле?
Кстати где ты в России то жил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

1. Ткни пальцем. Небось бездорожье? И уродина история? Да?

2. Ну это знакомые совковые разговоры. Кто танцует джаз тот родину продаст.Я при Брежневе не встречал столько кондовых твердолобых сталинских особистов, как сейчас в интернете. Ты вообще кто такой чтобы задавать вопрос почему она живет в Москве? Типа критикующим наш строй не место на нашей земле? Так уж вам все вроде объясняли и объяснили.

3. Сам чьих будешь, задаватель кондовых комсомольско-на-амуре вопросов? Сейчас то вроде в Израиле живешь, и вроде нелестно отзываешься об Израиле. А че так? Че не валишь, че живешь то в Израиле?
Кстати где ты в России то жил?

:) Вообще-то, мы с Вами на "ты" не переходили, г-н Шариков.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
:) Вообще-то, мы с Вами на "ты" не переходили, г-н Шариков.


Переходили-переходили, товарищ Швондер. Еще на том форуме. Я так думаю Булгаков таким как ты со сталинским прищуром сделал огромный подарок - СС, и теперь надо и не надо вы показываете свою причастность к смелой и молодой культуре. То есть ты задался особистским вопросом что делает на земле Росси мадам что то узревшая нехорошего в гос-ве, а я - Шариков? Типичный ход демагогов. Тут один в ответ на шутку, добрую шутку, о газоне, запостил, млять, целую простыню выдержок мнений американцев о наших советских самолетах-тракторах и танках, а потом глубокомысленно заговорил о тупости американских конгрессменов. Это типичная черта дураков - тупой начинает говорить о тупых американцах.

То есть сам хаишь Израиль, живя там, но другим нельзя. Чето ты явно переигрываешь, товарищ.

Кстати по моему ты не только фраер что живешь в Израиле и ругаешь его, к тому же ты еще и в РСФСР наверняка не жил, то есть тебе Россия не очень известна, зато известны стандартные прищуры. А я вот очень хорошо знаю СССР и Россию, изъездил вдоль и поперек, но еще в отличие от тебя являюсь гражданином России, и плачу в России налоги, и очень неплохо знаю что тетенька Ратушинская имеет некие основания писать то что пишет. Кроме того то интервью, которое здесь приводилось, было дано аж в 2007-ом году, вернее оно было опублоковано в 2007 году, тетенька, как истинный русский интеллигент, не могла предвидеть что ее интервьюэру оторвут в 2010 году бошку. И конечно она впала в депрессию только тогда когда дожила до того что легко было предвидеть в 2005-ом. Что показывает что она просто живой человек без особых претензий. Собственно Горький тоже понял все поздно, и тоже мямлил что то про борьбу с собственной страной.
Но она то свое право заслужила, а вы, балаболы со сталинским прищуром, кроме как дрочением клавы, чем еще заслужили свой прищур?

Постарайся работать над собой так, что бы тебе даже в голову не могли приходить вопросы почему некто живет в таком то месте. Оно тебе здоровее будет, все равно товарищи из особых отделов не помогут если что - только природная смекалка вынесет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30993 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 1550  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB