Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:02 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32255 ]  На страницу Пред.  1 ... 1601, 1602, 1603, 1604, 1605, 1606, 1607 ... 1613  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2025 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Цитата:
Чубайса сейчас зовут Натан Борухович Саган: он сменил не только имя, но и гражданство. Депутат беспокоилась, не помешает ли новое гражданство подвести Чубайса под законопроект об ограничении в правах. Ведь он украл 13 млрд. Алексей Куриный поинтересовался, поступил ли от наших правоохранительных органов запрос на выдачу Чубайса из-за границы.

Пиздец! Чубайс еврей?! Он же рыжый? Ну кто бы мог подумать. Инфернальный чел, загубивший миллионы русских, потому что они не вписались в рынок. Уехал в Израиль. Он Борухович Натан оказывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2025 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844

Цитата:
Россия попала в ловушку уже весной 14-го года, после начала событий на востоке Украины, ровно с тех пор, как мы вцепились в разрушенный, израненный регион Донбасса и не отводим взгляда от Киева, позабыв про все остальное.

Похерены разговоры о модернизации, о рубле, как мировой резервной валюте, о международном экономическом центре, забыты планы роста экономики и благосостояния сограждан - все только для победы над Украиной. В итоге одиннадцать лет потенциального экономического развития ушли в никуда, страна отброшена по многим показателям развития населения даже от пресловутого 14-го года, научные и технологические связи надорваны или разрушены, никакой эрзац-замены для них не придумано.
Россия попала в ловушку уже весной 14-го года, после начала событий на востоке Украины, ровно с тех пор, как мы вцепились в разрушенный, израненный регион Донбасса и не отводим взгляда от Киева, позабыв про все остальное.

Похерены разговоры о модернизации, о рубле, как мировой резервной валюте, о международном экономическом центре, забыты планы роста экономики и благосостояния сограждан - все только для победы над Украиной. В итоге одиннадцать лет потенциального экономического развития ушли в никуда, страна отброшена по многим показателям развития населения даже от пресловутого 14-го года, научные и технологические связи надорваны или разрушены, никакой эрзац-замены для них не придумано.



Ну дык для этого всё и задумывалось. А то ведь были мысли про Европу от Владивостока до Лиссабона. Но в этих мыслях не было места для США, зачем они нужны, если Европа от Владивостока до Лиссабона?
Ну раз случилось не так, то будем действовать по другому, план Б имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2025 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Что мне больше всего не нравится это разрыв научных связей, был совместный проект с Германией запустить телескоп на уровне Джеймса Уеба. Немцы отказались в самый ответственный момент. И они пострадали и мы. ДЛБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2025 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Ну значит поможем Китаю обогнать США во всех сферах. Раз так к нам относятся.
Китай первая экономика мира. По факту. Поможем им закрепить это де юре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2025 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Конечно цивилизационно мне ближе еврогейцы и американцы (вернее потомки европейских колонизаторов Америки). Китай чужд христианскому миру, как и Япония с Кореей. Да и Индия тоже.
Но блин ваши политики просто вынуждают Россию дружить с Китаем и Индией. Ничего другого не остаётся единственный выход. Ну извините, сами виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2025 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Цитата:
Россия попала в ловушку уже весной 14-го года, после начала событий на востоке Украины, ровно с тех пор, как мы вцепились в разрушенный, израненный регион Донбасса и не отводим взгляда от Киева, позабыв про все остальное.

Совершенно верно. И выхода из этой ловушки, кроме как войны не было. До 14-года, пока там почти не было революций было плевать. То там прозападный Президент накосячит настолько, что на следующих выборах победит Президент пророссийский, то потом снова наоборот. И так бы могло происходить до бесконечности, то этот, то тот. Типа многовекторная Украина, кто денег нам больше заплатит, того мы и братья. И Россию это устраивало. Но вот случился майдан 14-го года, в который активно вкладывались и американцы и еврогейцы. Майдан под лозунгом, Кто не скачет тот Москаль. Реально. Что должен был подумать Крым Донбасс и Одесса? Мы не скачем. Мы москали. Ну и пошли вы нафиг. Нас большинство на этих территориях.
Раз пошел такой разговор, то это исконно русские территории, никак не украинские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2025 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Ну честно, если бы в Москве прыгали под лозунг, кто не скачет тот бурят. Я бы был на стороне бурятов, они классные парни. Буддисты. И большинство
Героев России буряты. Относительно конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2025 2:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Литва
Совершенно верно. И выхода из этой ловушки, кроме как войны не было.


Вы сами не понимаете, что повторяете "аргументы", придуманные кремлевскими пропагандонами, которые, свою очередь, позаимствовали их у Гитлера, буквально (когда он начал 2-ю мировую войну)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2025 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Абсолютно верно. Пропагандоны работают.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2025 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Миллиарды на гробах. Выручка крупнейших похоронных компаний России взлетела на десятки процентов после рекордных потерь в Украине
Кто-то теряет, а кто-то находит

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2025 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Цитата:
Глава Центробанка России предупредила о всплеске инфляции в РФ

До сих пор официально инфляция была 6%, не официальная 20%.
Т.е. ЦБ предупреждает, что будет гиперинфляция.
Некоторые уже корректируют цены сегодня, а некоторые закрываются из-за того, что будут не в состоянии платить повышенные налоги.
Т.е. предложение товаров будет сокращаться, а спрос не падать...
Инфляция еще больше подниматься по спирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2025 3:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19643
"На юге Москвы в результате взрыва автомобиля в понедельник, 22 декабря, погиб начальник управления оперативной подготовки Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Фанил Сарваров. Его смерть от ранений подтвердил Следственный комитет (СК) России."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2025 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Прямую трансляцию программы «Итоги года с Владимиром Путиным» в этом году смотрели около 16,3 млн человек, пишет ТАСС со ссылкой на исследование компании Mediascope. Это соответствует рейтингу 11,9%, то есть такую долю составили зрители программы от всей измеряемой телевизионной аудитории России старше четырёх лет. Таким образом, почти 90% потенциальных телезрителей в момент эфира передачу не смотрели.
А чё не смотрели? Не уважаивают товарища ВВПутина!?
Нехорошо это, дарагие рассияне.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2025 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
в се
ти появились обещанные еще в сентябре Z-военкором Семеном Пеговым кадры кавалерийских наскоков российских войск на украинские позиции. Видео, на котором запечатлены два всадника, скачущих по полю, но в итоге попадающих под удар дрона, публикует 92-я отдельная штурмовая бригада ВСУ. В комментарии к записи украинские военные сообщили, что на кадрах запечатлены именно российские кавалеристы и что по ним ударили операторы дронов 5-го штурмового батальона 92 ОШБр. Однако в посте не уточняется, где и когда произошли события.

По данным военного аналитика Яна Матвеева, атака российской «малой конной группы» имела место в районе села Алексеевка Днепропетровской области (согласно карте DeepState, этот район находится под контролем ВСУ). «Один драгун атакован беспилотником, а второй потерял коня на неровностях поля битвы», — пишет Матвеев. Об атаке дронов ВСУ на российских кавалеристов также упоминает Z-канал «Военный осведомитель». До этого, в середине декабря, видео с российскими конниками в Покровске (по другим данным, в Бахмуте) публиковали украинские и российские провоенные ресурсы. «Важные истории» уточняют, что кадры были сняты на пути снабжения ВС РФ, проходящем через бахмут
Жду появления маршала Буденного!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2025 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19643
Russian Urals crude oil prices are currently very low, plunging to around $34-$36 per barrel in mid-December 2025 due to significant discounts (up to $35) needed to move cargoes amid new U.S. sanctions and reduced demand from India, placing stress on producers and nearing pandemic lows, far below global benchmarks like Brent. These sharp drops reflect increased market pressure and logistical challenges, despite Russia's efforts to redirect sales to Asia.

Ну-ну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2025 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9404
Russian Urals crude oil prices are currently very low, plunging to around $34-$36 per barrel in mid-December 2025 due to significant discounts (up to $35) needed to move cargoes amid new U.S. sanctions and reduced demand from India, placing stress on producers and nearing pandemic lows, far below global benchmarks like Brent. These sharp drops reflect increased market pressure and logistical challenges, despite Russia's efforts to redirect sales to Asia.

Ну-ну...

Это цена нефти, идущая из Балтийского моря.
Из Новороссийска цена опустилась ниже $30
Плюс страховки поднялись в 3 раза и будут еще выше.
Когда цена опустилась ниже $60 они кричали "караул"...
Себестоимость российской нефти высокая, не менее $40, ее дорого добывать.
Они закачивают 10 т воды, чтобы вытащить 1 т нефти...
Вот в Саудовской Аравии ткнул зонтиком в землю и нефть бьет фонтаном... поэтому они могут понижать цены до предела, чтобы выбить конкурентов.
Раньше нефть кормила страну, теперь страна кормит нефть...
Они отчисляют много денег из бюджета, чтобы поддержать нефтяников. И плюс чтобы не повышали цены на бензин.
Дотации исчисляются триллионами...
Короче, пиздец крадется к рашке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2025 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Это цена нефти, идущая из Балтийского моря.
Из Новороссийска цена опустилась ниже $30
Плюс страховки поднялись в 3 раза и будут еще выше.
Когда цена опустилась ниже $60 они кричали "караул"...
Себестоимость российской нефти высокая, не менее $40, ее дорого добывать.
Они закачивают 10 т воды, чтобы вытащить 1 т нефти...
Вот в Саудовской Аравии ткнул зонтиком в землю и нефть бьет фонтаном... поэтому они могут понижать цены до предела, чтобы выбить конкурентов.
Раньше нефть кормила страну, теперь страна кормит нефть...
Они отчисляют много денег из бюджета, чтобы поддержать нефтяников. И плюс чтобы не повышали цены на бензин.
Дотации исчисляются триллионами...
Короче, пиздец крадется к рашке.

Россия не имеет долгов, в отличии от...
Резервного фонда России, который откладывали специально для такого случая хватит на 6 лет, без учета блокировки в Бельгии 300 мулиардов. В Китае и где то около лежит 600 или где то около этих чисел. Даже сейчас в бюджете России профицит. Денег как у дурака махорки.
Еще бы госслужащим платили побольше. Но нет, экономят на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2025 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Жду появления маршала Буденного!

Вряд ли. Конники с появлением пулемётов полностью умерли. Еще во время американской гражданской войны. Они конечно оставались еще как ездящая на конях пехота, но это была им именно пехота, которая приезжает на позиции, слазит с коней и залазит в окопы.
За поляков обидно, гитлеровская пропаганда говорит, что они бросались с шашками наголо на немецкие танки. Но достоверно зафиксированный случай столкновения польской кавалерии с немецкими танками свидетельствует. Что поляки скакали скакали и увидели немцев, готовящих себе обед на полевой кухне, поляки тут же наскочили и этих немцев стали рубить кавалерийскими шашками и саблями. А в лесу неподалёку стоял немецкий танк, который некоторое время спустя стал стрелять по польским кавалеристам. Поляки тут же ускакали обратно.
Вот это наверно единственный случай взаимодействия польской конницы с немецкими танками. А Геббельс распиарил, что вообще пиздец как.
Не слушайте геббельсовскую пропаганду. Имейте свой здравый смысл в голове. Я такой себе в голове имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2025 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Коррупция в России конечно есть, но она зависит от региона, чем севернее, тем меньше шансов, что столкнетесь с коррупцией.
Я как то подслушал разговор паспортисок. Там чуть ли не каждый нёс и уговаривал дать российский паспорт. Ну дык вам и так положено, сейчас дадим.
Но на югах так принято. За любую хуйню платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2025 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4844
Это паспортисток команлирроваои в Крым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32255 ]  На страницу Пред.  1 ... 1601, 1602, 1603, 1604, 1605, 1606, 1607 ... 1613  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB