Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн июн 22, 2026 12:45 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Отрываете от работы! Объясняю, "арабская весна" не состоялась бы без финансирования из белого дома. Обамка перегрузил ближний восток и отправил мубаровские деньги к повстанцам.
Ваша работа тут.
Повстанцам оказывали материальную помощь до того как они осуществили переворот?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Ваша работа тут.
Повстанцам оказывали материальную помощь до того как они осуществили переворот?

Шоб Вы и не сомневались! И до и после!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 9:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
N/A - я-ж не о бензине, а о ТОВАРАХ говорил. В 99-м, когда приехал, бананы, да что бананы - картошка (хорошая) стоила 19 центов за фунт. В 2008-м, перед выборами 39 центов за фунт - плохая (и не было). Тоже самое по яблокам и тд и тп. Я-ж не индексы смотрю, а из кaрмана плачУ. Так вот - при походе в Костку в 99-м, чтобы потратить 200$ - надо было постараться и ходилось не кажую неделю, а через 2-е, а-то и 3-и. Теперь при еженедельном походе 200$ перекрываются почти каждый раз. При чём промтоваров там не покупается практически никогда.
---

Т.е по Вашему надо отрегулировать рынок и сбросить цены на бензин искусственно?

Виталий проследите за ценами на бензин в сентябре-октябре перед выборами. Всегда, еще раз, всегда идет падение. Это первый год на моей памяти когда цены выросли. Даже не было разговоров об открытии резерва и каких-то искусственных рыночных манипуляций. Обаму маркет сливает, а он и не сопротивляется. Наглая самоуверенность или потеря контроля? Возможно и то и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
Виталий проследите за ценами на бензин в сентябре-октябре перед выборами. Всегда, еще раз, всегда идет падение. Это первый год на моей памяти когда цены выросли. Даже не было разговоров об открытии резерва и каких-то искусственных рыночных манипуляций. Обаму маркет сливает, а он и не сопротивляется. Наглая самоуверенность или потеря контроля? Возможно и то и другое.


За последний месяц цена на нефть упала на 6%. Думаю, что цена на бензин в аккурат перед выборами упадет.
Вот по последним данным безработица упала за последний месяц. 873 тыщ рабочих мест прибавили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги

За последний месяц цена на нефть упала на 6%. Думаю, что цена на бензин в аккурат перед выборами упадет.
Вот по последним данным безработица упала за последний месяц. 873 тыщ рабочих мест прибавили.
До выборов остался ровно месяц. В день выборов упадет?

Че прибавили? Аж 873 тыщи? Это где?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
До выборов остался ровно месяц. В день выборов упадет?

Че прибавили? Аж 873 тыщи? Это где?

А в Белом Доме, на огородах у первой леди.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
До выборов остался ровно месяц. В день выборов упадет?

Че прибавили? Аж 873 тыщи? Это где?


Цитата:
873,000 new jobs in September.

Read more: http://www.foxnews.com/politics/2012/10 ... z28RYqf05O


Это из Foxnews.

Цена на бензин не сразу падает после падения цены на нефть. Занимает какое-то время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
Вон вама картинки кажут.
Цены скачут усегда када на Востоке неспокойна.
Я тэк думаю! :b:


Так снимать эмбарго с Ирана?
Цена на бензин упадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668

Так снимать эмбарго с Ирана?
Цена на бензин упадет.

Не. Надо войнушку устроить.
И ваще цена на бензин - признак хорошей экономики! Мине так рассказали мои брайтонские кореша. (Не путать с Анкой)
:nurse

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Не. Надо войнушку устроить.
И ваще цена на бензин - признак хорошей экономики! Мине так рассказали мои брайтонские кореша. (Не путать с Анкой)
:nurse

Со мной не спутешь.я ненавижу войну где убивают и невинных людей. (это без хохмы)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
И ваще цена на бензин - признак хорошей экономики! Мине так рассказали мои брайтонские кореша. (Не путать с Анкой)
:nurse


Вот тут согласен. Значит у людей есть деньги платить такую цену. Если бы не было, тогда не покупали бы и цена пошла бы вниз. Поэтому меня и возмутило, когда сказали, что "экономика в жопе, высокая цена бензина".

Получается наоборот. Высокая цена бензина показатель хорошей экономики.
Более того, скажу, что пора переключится с совковой ментальности на нормальную.
Не надо плакаться, что высокая цена бензина, лучше стремится заработать больше, чтобы по фиг было какая там цена на бензин.
Прав я, Egghead?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668

Вот тут согласен. Значит у людей есть деньги платить такую цену. Если бы не было, тогда не покупали бы и цена пошла бы вниз. Поэтому меня и возмутило, когда сказали, что "экономика в жопе, высокая цена бензина".

Получается наоборот. Высокая цена бензина показатель хорошей экономики.
Более того, скажу, что пора переключится с совковой ментальности на нормальную.
Не надо плакаться, что высокая цена бензина, лучше стремится заработать больше, чтобы по фиг было какая там цена на бензин.
Прав я, Egghead?

У любого благосостояния есть два способа достижения:
1. Заработать больше.
2. Потратить меньше.

В идеале надо делать оба два по максимуму.
В неидеале надо делать то что можно в обоих направлениях. Прыорытизыруя первое.

Мани манаджмэнт, мать твою, как говорят усё теже кореша!
:gr

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784



Это из Foxnews.


Не, я понимаю, что Фокс положено ругать, но зачем же так..."The Labor Department, based on a broad survey of employers, said 114,000 jobs were added in September". Это официальная цифра, фигурирующая в сегодняшнем release.

Другое дело, что unemployment rate подсчитываются на основании другого survey - household survey by BLS. Количество новых рабочих мест этот опрос не сообщает. Так что те самые 800+ тыщ - это цифра, полученная путем простых арифметических действий с предыдущими 8.1%, нынешними "ура,ура!" 7.8% и labor force.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
...цена на бензин - признак хорошей экономики!
:nurse

...и предвестник рецессии!
Изображение

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
...и предвестник рецессии!
Изображение


Не правда. Самый главный предвестник рецессии - безработица. Если безработица упала, притом на 0.3 % (это не мало), это может говорить только об обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
У любого благосостояния есть два способа достижения:
1. Заработать больше.
2. Потратить меньше.

В идеале надо делать оба два по максимуму.
В неидеале надо делать то что можно в обоих направлениях. Прыорытизыруя первое.

Мани манаджмэнт, мать твою, как говорят усё теже кореша!
:gr


Как не крути, а первое всегда в приорити. Вы же не выбираете машину по принципу поменьше расход бензина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784

Не правда. Самый главный предвестник рецессии - безработица...

Она ваще-то результат рецессии...

В то время как всем послевоенным рецессиям предшесствовало значительное повышение цен на нефть.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Последний раз редактировалось N/A Пт окт 05, 2012 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 12:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668

Как не крути, а первое всегда в приорити. Вы же не выбираете машину по принципу поменьше расход бензина.

я нет.
Но есть люди ...
:sp

Ну и кроме того я имел в виду шо мол есля ну не получается больше заработать, тада нада сокращать расходы!

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 9403
Она ваще-то результат рецессии...

В то время как всем послевоенным рецессиям предшесствовало значительное повышение цен на нефть.


Если высокая цена на нефть это не значит, что рецессия грянет. Цена на нефть подскакивает от ситуации на Ближнем Востоке, как пример. Так по Вашей логике выходит, что в США ( да и вообще во всем мире) должна наступить рецессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246

Если высокая цена на нефть это не значит, что рецессия грянет. Цена на нефть подскакивает от ситуации на Ближнем Востоке, как пример. Так по Вашей логике выходит, что в США ( да и вообще во всем мире) должна наступить рецессия.

Она не просто должна наступить, она в США уже лет 12 как процветает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB