Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт июн 23, 2026 3:28 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
А вот как вы думаете - был-бы Кейн демократом - вступился-бы за него Шарптон, сказал-бы, что это расизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Был бы он демократом,всей бы этой вакханалии не случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Не согласен - первые, кто начал "обсасывать" эти истории - была команда Гингрича - соперники от РЕСПУБЛИКАНЦЕВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19643
Не согласен - первые, кто начал "обсасывать" эти истории - была команда Гингрича - соперники от РЕСПУБЛИКАНЦЕВ.

если вы имеете ввиду Клинтона с Моникой, то "обсасывали" не похождения Билла, а его вранье под присягой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
если вы имеете ввиду Клинтона с Моникой, то "обсасывали" не похождения Билла, а его вранье под присягой.

Вчерашняя обвинительница Кейна чем-то Линду Трипп напоминает.
Где они только выкапывают этих мерзковатых дам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
При чём тут Билл и Моника? Кстати - я чё-то не пойму - это дело было совсем не в начале его правления...
Мой вопрос был про "дело" Кейна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19643
При чём тут Билл и Моника? Кстати - я чё-то не пойму - это дело было совсем не в начале его правления...
Мой вопрос был про "дело" Кейна.

я не понял, думал, вы о Билле и Монике. До Моники была Пола Джонс - она и к делу Моники привела...
Об обсасывании командой Гингрича дела Кейна не слышал, не могу комментировать. Почитаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
При чём тут Билл и Моника? Кстати - я чё-то не пойму - это дело было совсем не в начале его правления...
Мой вопрос был про "дело" Кейна.


Тогда причем тут "команда Гингрича"? :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
На вчерашних выборах В ОСНОВНОМ победили инициативы демократов. Избиратели не поддержали закон об отмене абортов (предлагалосЬ считать "душой" с момента зачатия => нельзя аборт по любой причине), не переизбрали губернатора Аризоны - автора драконовского закона об иммиграции и тд.
---
Не Гингрича? Ромни? Не важно - важно, что РЕСПУБЛИКАНЦЫ "отрыли" этот компромат на СВОЕГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Не Гингрича? Ромни? Не важно - важно, что РЕСПУБЛИКАНЦЫ "отрыли" этот компромат на СВОЕГО.

Голубчик, да Вы опоздали на неделю...тот, кто говорил, что эта "клевета" есть дело рук кампании Перри, давно уже взял свои слова назад и долго извинялся... :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
На вчерашних выборах В ОСНОВНОМ победили инициативы демократов. .

Ага, ага...особенно там, где "Обамакер" признали антиконституционным...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 5:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
А вот это - не дело выборов, а конституционного / верховного суда.
---
Кандидат Рик Перри отрицает причастность к компромату на Кейна
http://ria.ru/world/20111103/479157741.html

Гы-ы! Кто-бы сомневался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Oh my!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
На очередных дебатах потенциальные кандидаты в президенты от Республиканской партии обсуждали проблемы восстановления экономики и создания рабочих мест.

Дискуссия проходила в Мичигане – штате, который серьезно пострадал от кризиса на рынке недвижимости и общенациональной рецессии.

Дебаты в Оклендском университете имели большое значение для бизнесмена из Джорджии Германа Кейна. Он вырвался в лидеры по популярности среди кандидатов и надеется сохранить этот темп, несмотря на скандалы с обвинениями в сексуальном домогательстве.

Кейн сорвал аплодисменты аудитории, когда, комментируя эти упреки, заявил, что американцы заслуживают лучшего, чем суда общественности, основанного на «необоснованных обвинениях».

Семь его конкурентов не стали подливать масла в огонь выдвинутых против Кейна обвинений и вместо этого обратились с критикой против Белого дома и президента Обамы.

Аудитории также понравились заявления еще одного фаворита президентской гонки – экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, который заявил, что президент и его администрация «не любят бизнес», имея в виду постоянные жалобы республиканцев, что Обама усилил государственное регулирование бизнеса и повысил налоги, которые препятствуют его развитию.

Дебаты прошли за год до президентских выборов и за два месяца до того как штаты, один за другим, начнут выбирать официального соперника Обамы от Республиканской партии.

Остальными участниками дебатов были члены Палаты Представителей Мишель Бакман и Рон Пол, экс-спикер Ньют Гингрич, бывший посол США в Китае Джон Хантсмен, губернатор Техаса Рик Перри и бывший сенатор Рик Санторум.

Больше всего американских избирателей беспокоят проблемы дефицита федерального бюджета и высокая безработица, а также проблемы мировой экономики. Кандидаты спорили о том, как США должны реагировать на экономическую ситуацию в других странах, в частности - в Европе.

Герман Кейн заявил, что США должны концентрироваться на внутренних вопросах, чтобы избежать долговых проблем, подобных тем, с которыми столкнулся Рим. По мнению Кейна, США едва ли смогут оказать серьезную прямую помощь третьей по величине экономике Европы, поскольку долг Италии слишком огромен.

Митт Ромни заявил, что Европа может самостоятельно решить свои проблемы: «Нет, нет и нет – вот моя точка зрения. ы не должны участвовать в спасении европейских банков или американских банков, которые владеют итальянскими долгами». В то же время Ромни подчеркнул, что США должны продолжать участвовать в работе мировых финансовых институтов, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд.

Рон Пол отметил, что США, скорее всего, примут участие в оказании антикризисной помощи Европе, «что будет настоящей трагедией».

Ромни подверг критике Китай, заявив, что Пекин «играет по своим правилам»: «Во-первых, они крадут интеллектуальную собственность. Во-вторых, их хакеры вторгаются в наши правительственные и корпоративные системы и крадут то, что принадлежит нам. Наконец, они манипулируют своей валютой и тем самым искусственно занижают цены на китайские товары. Такая хищническая ценовая политика убивает рабочие места в Америке».

Ромни заявил, что в случае избрания президентом он вынесет вопрос о валютных манипуляциях на рассмотрение Всемирной торговой организации и также обложит пошлинами китайские товары.

Джон Хантсмен охарактеризовал американо-китайские отношения как нервозные, проблематичнее и сложные: « Если вы произвольно будете облагать пошлинами китайские товары в связи с валютными манипуляциями, начнется торговая война. А это не очень хорошая идея».

В ходе дебатов кандидаты редко вступали в споры друг с другом, однако временами пререкались с ведущими, которые требовали, чтобы они ответили на сложные вопросы за 30 или 60 секунд.

Результаты опроса, проведенного на прошлой неделе компанией Gallup, показывают, что наибольшие шансы стать официальным кандидатом от Республиканской партии – у Ромни, в поддержку которого высказались 45 процентов республиканских избирателей. На втором месте Кейн с 13 процентами.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19643
этот товарищ - Рик Перри - свое отыграл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Washington Post: ВВС США выбрасывали прах погибших солдат
Ужас, что такое.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Результаты опроса, проведенного на прошлой неделе компанией Gallup, показывают, что наибольшие шансы стать официальным кандидатом от Республиканской партии – у Ромни
Фошизда избирать будете? А впрочем, куда вы денетесь, если у вас негры - и те фошизды. И подмазывание Нобелем не спасает.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32888
Откуда: Из Чикаги
Фошизда избирать будете? А впрочем, куда вы денетесь, если у вас негры - и те фошизды. И подмазывание Нобелем не спасает.

Кого нибудь выберем.Тебе-то что от этого?
Опять магнитные бури или Гондурас зачесался?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Кого нибудь выберем.Тебе-то что от этого?
Опять магнитные бури или Гондурас зачесался?
Сердишься? Сердись - выбирать между балбесами, фошиздами и балбесами-фошиздами - сложная задача. Так ты за фошызда или за негритянского стросс-кана?
Если бы ваш фошызд фошыздел только за родимую сторонку, мне б и пофигу. Я ж не могу его спросить, почему у него все гондурасы разом зачесались.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: США. Предвыборная кампания.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
А вот это - не дело выборов, а конституционного / верховного суда.
.

Я не совсем точно выразилась - избиратели штата проголосовали за "opt-out" of obamacare. Что как раз дело именно выборов.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB