Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 21, 2026 1:40 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25604 ]  На страницу Пред.  1 ... 1277, 1278, 1279, 1280, 1281
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2026 7:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19589
"Власти Венесуэлы депортировали в США соратника бывшего правителя страны Николаса Мадуро и экс-министра промышленности и производства Алекса Сааба. Выдача гражданина Колумбии, обладавшего также венесуэльским паспортом, была осуществлена 16 мая, сообщило в воскресенье, 17 мая, миграционное ведомство Венесуэлы Saime. Конституция страны при этом запрещает выдачу собственных граждан.

"Решение о депортации было принято с учетом того, что указанный гражданин Колумбии причастен к совершению различных преступлений в Соединенных Штатах Америки, что является общеизвестным и широко обсуждаемым фактом", - говорится в заявлении"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2026 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 32820
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Илон Маск объявил тотальную войну Джорджу Соросу, пообещав раз и навсегда противостоять глобалистскому влиянию
Автор Джонатан Грегори
Вашингтон, округ Колумбия — 18 мая 2026 года
В поразительной эскалации, вызвавшей шок в политических и финансовых кругах, Илон Маск объявил о запуске полномасштабной кампании против Джорджа Сороса и сети организаций, которые миллиардер-филантроп долгие годы поддерживал. Самый богатый человек в мире дал понять, что больше не намерен терпеть то, что он считает многолетними попытками Сороса влиять на американские выборы и финансировать активистские движения. Маск представил эту инициативу как необходимый шаг для защиты демократической целостности и противодействия, по его словам, чрезмерному влиянию иностранного происхождения на политику США, тем самым перекликаясь с продолжающимися усилиями президента Трампа «осушить болото» и восстановить приоритеты «Америка прежде всего».
В своих публичных заявлениях Маск не стеснялся выражений: «Он тратит огромные ресурсы на влияние на выборы и поддержку протестных движений. Пора кому-то показать ему, насколько на самом деле ограничена эта власть», — заявил Маск. Обладая состоянием, которое оценивается примерно в 30 раз больше, чем у Сороса (около 12 миллиардов долларов), Маск подчеркнул свои беспрецедентные ресурсы: «Я мог бы купить и продать его десятки раз». Сторонники президента Трампа рассматривают это как мощный союз в борьбе против укоренившихся глобалистских интересов, которые годами подрывали американский суверенитет. Этот шаг происходит на фоне усиленного внимания к «тёмным деньгам» в политике и следует за неоднократными предупреждениями Трампа о внешнем вмешательстве в дела США.
Это противостояние обещает стать одной из самых значимых схваток в современной политической истории, столкнув друг с другом двух наиболее влиятельных фигур нашего времени. По мере того как Маск мобилизует свои платформы, компании и ресурсы, многие американцы внимательно наблюдают, надеясь, что этот прямой вызов наконец нарушит теневые сети, которые выстроил Сорос. Ближайшие месяцы могут оказаться решающими для изменения баланса сил в продолжающейся борьбе за будущее Америки.
Jonathan Gregory
@TrumpNews
Бей Цореса. :nhl :gr

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2026 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3970
Откуда: Литва
Цитата:
Американское юридическое сообщество в шоке.
После известий о том, что правительство создает почти двухмиллиардный фонд для "пострадавших от политических преследований" при администрации Байдена, из которого Дональд Фредович сможет щедрою рукой, не забывая и себя вознаграждать своих политических союзников - и тех, кто штурмовал Капитолий, и тех, кто пытался опротестовать выборы 20-го года, и просто полюбившихся - в отставку ушел главный юрист министерства финансов. Между прочим назначенный этой же администрацией, похоже не желая отвечать за подобное, очень сомнительное, решение.

Сегодня же вышло заявление Министерства юстиции, согласно которому "Налоговому управлению «навсегда запрещено» проводить «проверки» в отношении Трампа, «связанных или аффилированных лиц», а также связанных с ними трастов и предприятий. Отказ от ответственности конкретно распространяется на «налоговые декларации, поданные до даты вступления соглашения в силу, которая пришлась на понедельник»."

Зная ту специфическую вольность, с которой Дональд Трамп относился к своим налоговым декларациям, его постоянное желание срезать углы и многочисленные, связанные с этим иски и разбирательства подобная, невероятная в юридической практике, индульгенция равна, фактически, карте "выхода из тюрьмы" и для Трампа, и для его многочисленного семейства и окружения. Мол вы вправе делать, что хотите и вам за это ничего не будет.

"Джон Коскинен, бывший комиссар Налогового управления США с 2013 по 2017 год, заявил, что расширение соглашения создает «ужасный прецедент», который может фактически принести Трампу огромную прибыль. «Заставляет задуматься, что президент скрывает в своих налоговых декларациях. Он, по-видимому, активно торговал на фондовом рынке и, поскольку он знает о ситуациях гораздо больше, чем среднестатистический инвестор, он, вероятно, получил значительный налогооблагаемый доход», — говорится в его заявлении, отправленном по электронной почте. «Отсутствие аудита его деклараций равносильно предоставлению ему легкого способа, по сути, получать деньги от правительства».

Дэнни Верфел, бывший комиссар Налогового управления США с 2023 по 2025 год, заявил, что ему «неизвестен ни один прецедент, когда Налоговое управление заранее соглашалось бы навсегда отказаться от проверки ранее поданных налоговых деклараций конкретного лица или предприятия».

В сообщениях прессы, предшествовавших урегулированию спора, указывалось, что потенциальная сделка может включать в себя соглашение правительства об отказе от всех проверок налоговых деклараций, связанных с Трампом, и, возможно, даже об отказе от будущих проверок." - POLITICO

В очередной раз события и решения, ранее казавшиеся невероятными как с юридической, так и с моральной точки зрения реализуются. С тем, чтобы шумиха вокруг них оказалась через пару недель смыта следующим, еще более мощным скандалом.
В итоге Трамп вполне сознательно и решительно уничтожает не только остатки юридических механизмов сдержек и противовесов, но и любые, хоть как то раньше ограничивающие политиков морально-этические нормы с простыми словами - а почему бы и нет, а что вы можете сделать.

После подобных решений для Трампа и его окружения еще более жизненно важно сохранить контроль над Конгрессом этой осенью, потому что иначе бесчисленные парламентские расследования и комиссии рискуют обрушить большую часть созданного им, а так же привести к прямым уголовным обвинениям.
Ровно потому он и будет бороться на осенних выборах отчаянно и так же не соблюдая ни юридические нормы, ни неформальные приличия - слишком высоки ставки.
Перерисовка избирательных округов стала первым шаром, дальше, скорее всего, будет жестче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2026 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 19589
The Department of Justice announced criminal charges against 15 defendants in Minnesota on Thursday, alleging schemes that targeted more than $90 million in taxpayer funds across state-managed Medicaid programs.

Colin McDonald, assistant attorney general for the DOJ’s National Fraud Enforcement Division, said the cases involve seven Minnesota-run Medicaid programs that prosecutors say were “systematically pilfered by fraudsters” who treated taxpayer-funded services as “their personal piggy bank.”

“Let me be clear upfront about something: This is not the end of our work in Minnesota," McDonald said. "This is the beginning of our work in Minnesota. The fraud here in Minnesota is shocking.”

В этом штате годовые расходы на Medicaid примерно 19 миллиардов.
То есть, мошенники украли примерно пол-процента - честные, можно сказать, люди!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25604 ]  На страницу Пред.  1 ... 1277, 1278, 1279, 1280, 1281

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB