Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
"Мир без нацизма": правосудие в ЕС стало средством сведения счетов с антифашистами
Цитата:
Международное движение "Мир без нацизма" осудило участившиеся в ЕС факты и попытки использования судебной власти для сведения счетов с антифашистами и обеления преступлений нацизма. Поводом к данному заявлению стало начало судебного преследования в Венгрии руководителя Израильского отделения фонда Симона Визенталя Эфраима Зуроффа, известного как активного охотника за нацистами избежавшими справедливого возмездия.

Основой для судебного преследования Эфраима Зурова стал иск от нацистского преступника Шандора Кепиро о том, что деятельность фонда Симона Визенталя по привлечению Кепиро к ответсвенности за содеянные в годы Второй мировой войны преступления является вмешательством в его частную жизнь.

В заявлении "Мира без нацизма" отмечено что: "Абсурдность происходящего подчеркивает сам факт проведения процесса в наши дни: нацистский преступник добивается осуждения антифашиста". Международная антифашистская организация обращает внимание на то что еще четыре года назад Центр Симона Визенталя представил правительству Венгрии убедительные доказательства вины Кепиро в убийствах как минимум 1250 человек в сербском городе Новый Сад. Однако вместо того, чтобы прислушаться к аргументам "охотников за нацистами", судебные власти страны покрыли себя позором, допустив инициирование процесса в котором сами антифашисты оказались в роли ответчиков. Антифашисты также выражают озабоченность тем что фашистский палач Шандор Кепиро аппелирует к общественному мнению и судебной власти, добиваясь симпатии части общества, готового поверить в то, что во Второй мировой войне не было победителей и преступников, палачей и жертв. Однако умалчивает факт, что еще в 1943 году ему был вынесен приговор венгерского военного трибунала за участие в расстреле мирного населения и только приход нацистов в 1944 году спас его от наказания. Все это приводит к оправданию кровавых преступлений нацизма в глазах современного общества, прежде всего среди нового поколения европейцев. Международное правозащитное движение "Мир без нацизма" считает, что проходящий в Будапеште судебный процесс является очередным свидетельством роста пронацистских настроений в Венгрии и Восточной Европе.

Комментируя позицию антифашистов, Председатель Совета движения Борис Шпигель добавил: "Международное правозащитное движение "Мир без нацизма" не намерено мириться с тем, что накануне 65-летия начала работы Нюрнбергского процесса, в центре Европы нацистские преступники, виновные в гибели тысяч людей, чувствуют себя в полной безопасности и используют европейское правосудие для сведения счетов с антифашистами. Объединив антифашистов всего мира мы не допустим пересмотра истории Второй мировой и не дадим гитлеровцам и их пособникам уйти от ответственности за преступления и геноцид, сказал Борис Шпигель. Международное правозащитное движение "Мир без нацизма" призывает венгерские власти немедленно провести судебное расследование деятельности капитана венгерской жандармерии Шандора Кепиро за преступления не имеющие срока давности. Призываем все антифашистские и антинацистские организации Европы оказать поддержку антифашисту Эфраиму Зуроффу, призываем венгерские власти принести Зуроффу официальные извинения от имени народа и Правительства Венгрии. Движение МБН, объединяющее более 120 антифашистских и правозащитных организаций из 26 стран мира призывает авторитетные международные организации: Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ обратить внимание на попытку подвергнуть сомнению решения и вердикты Международного Нюрнбергского Трибунала, незыблемость которых в последние годы неоднократно подтверждалась многочисленными резолюциями Генассамблеи ООН.

Напомним, что факты судебного преследования антифашистов, борцов сопротивления и воинов антигитлеровской коалиции стали нормой современной европейской судебной практики. В частности в Эстонии преследованиям подверглись члены организации "Ночной дозор", Герой Советского Союза Арнольд Мери, писатель-антифашист Уно Лахт. В Латвии судебному преследованию подвергся участник антинацистского сопротивления, партизан Василий Кононов и Европейский суд по правам человека, основываясь на подложных данных, предоставленных латышской стороной, узаконил практику судебных исков нацистов к антифашистам.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

Тут только пулемет поможет.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
В Венгрии и некоторых Прибалтийских государствах участие во Второй Мировой рядах
Вемахта и, даже, SS (пока только "зеленых"), не говоря уже о всевозможных полицейских частях, считается таким же элементом гордости, как в Австралии гордятся "званием" потомка каторжника, сосланного в Австралию за тяжкие преступления. Тут одним пулеметом не обойтись.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Германия: Цветочки эмиграции

На немецкой земле зреет серьезный межнациональный конфликт

Пять лет я живу в Германии - окно в окно - рядом с психопатской турецкой семьёй. Психопатической, потому что они постоянно орут. Обычно с раннего утра, когда соседи еще спят. В эти моменты мне хочется запустить туркам в форточку обычную пехотную гранату! Это становится навязчивой идеей, и, как мне объяснял мой кузен Яша, обязательно закончится старческой шизофренией.

Мой постоянный партнёр по игре в преферанс российский немец Вальтер постоянно твердит - разноплеменных эмигрантов завезли столько, что обязательно грядёт межнациональная разборка. Тогда наше разбойно-хулиганское прошлое криминального СНГ покажется нам милой, приятной стариной. И что практичный человек должен готовиться к этому апокалипсису уже сегодня. Вальтер два раза намекнул мне, что его двоюродный брат, который держит подпольную фирму по продаже наркотиков из Голландии, обещал устроить через свои связи и продажу стволов.

В Праге можно недорого затовариться всем необходимым для собственной обороны, хоть гранатомётом, хоть «калашом» последней модели. Сам Вальтер решил заказать портативный израильский «Узи», «Беретту» и два штурмовых ножа, лезвия, которых вылетают при нажатии потайной кнопки, поражая всё живое…

Десять лет тому назад, когда я заехал, как еврейский беженец, в размеренную и богатую Германию, то в нашей крошечной земле Саарланд была тишь да гладь, да божья благодать. Но премьер-министр нашей земли, дабы набрать численность населения, сохранить должность премьера и огромный штат чиновников, притащил в Саарланд и в Саарбрюккен- главный город этой земли - тысячи албанцев, африканцев, цыган из всей Восточной Европы.

Так что спокойной и безмятежной жизни не привидится, потому, как они размножаются со скоростью инфузорий, и наглеют с каждым днём. Эти, утомительные говоруны - столичные депутаты и политические комментаторы с приклеенными улыбками - тоскливо долдонят о том, что эмигранты-мусульмане пока ещё слабо интегрируются в дружное интеграционное поле Германии. И что эта проблема требует пристального внимания всей общественности и специальных организаций, отвечающих за интеграцию в стране.

Но чтобы нормально интегрироваться в Германию, надо бегать, как наскипидаренный, на встречи с чиновниками бюро по трудоустройству, просиживать до костяных мозолей задницу на муторных языковых курсах, ходить, ради сохранения социалпособия, на работу за 1 евро в час.

«Пёстрые» эмигранты этого не желают. Их задача - затащить в Германию родичей, родить детишек, за которых регулярно платят «детские деньги». По этой причине бундестагу пора заказывать всегерманский орден материнства. Правда, в списках на награждение практически не будет этнических немок. Природное и традиционное женское предназначение - рожать детей и быть хранительницей семейного очага, представляется им сегодня диким и противным. Они заняты карьерой, к тому же не самого высокого мнения о своих соотечественниках – этнических немцах. А с нулевой рождаемостью в будущее не приедешь - одна дорога на кладбище истории...

Утром у меня визит к врачу-хаутарцу, по-нашему, дерматологу. Вылетаю в коридор, содрогаюсь от рвотных спазм. Жутко воняет жареной селёдкой, приготовленной с какими-то пахучими африканскими национальными кореньями. Эта семья из Мозамбика, несмотря на многочисленные протесты жильцов нашего дома, уговоры хаузмайстера, с истинно африканским упрямством продолжают жарить эту отвратную селёдку. А их многочисленное, галдящее днём и ночью потомство, разбросало по всем этажам свои игрушки. Впору ноги сломать.

Раньше в этой квартире жила милая старушка, немка-пенсионерка, вежливая, чистоплотная. Не выдержала такого хамского соседства, съехала туда, где ещё есть маленькая, последняя возможность пожить среди своих соотечественников. Дабы не видеть, и не слышать весь этот кричащий, вечно что-то жующий ужас, который наводнил их некогда спокойные и чистые города и веси.

На остановке рейсового автобуса ждут раскормленные задастые африканки с детскими колясками. Да не обычными одинарными, а двойными и тройными. Галдёж стоит такой, что вокруг на расстояние километра удрали перепуганные вороны и галки. Подкатили свои коляски турчанки в платочках. Автобус выруливает на стоянку, двери распахнулись, началась посадка.

Все, кто идут в переднюю дверь, столпились в узком проходе, тыча водителю свои проездные билеты, фаркарты, талоны. Второй месяц в нашем городе идёт крупномасштабная война между частной автотранспортной фирмой и горожанами. Ветераны-эмигранты рассказывали мне, что раньше, лет пятнадцать тому назад, когда Саарбрюккен не напоминал обычный город Южно-Африканской республики, то даже не требовалось при входе в автобус показывать проездной документ. Но понаехали отовсюду эмигранты, и начался «заячий» беспредел.

В ответ на эти лукавые происки пассажиров руководство фирмы обязало водителей автобусов стать контролёрами. Но эмигранты, прошедшие суровую школу выживания в тех местах, откуда они приехали в Германию, придумали, как эффективно «кидануть» городской транспорт и устроить себе бесплатный проезд. Без русско-еврейских мозгов тут явно не обошлось.

Допустим, кто-то в семье из трёх человек приобрёл годовую карту, и сразу же выложил немалую сумму денег. Затем по истечению месяца, эта карта вдруг теряется, и в кунден – центре выписывают новую карту. Приходится платить небольшой штраф. Однако в семье уже есть две карты. И таких случаев в городе полным - полно. Немцы спохватились, поняли, что их классически дурят, установили проверочные автоматы рядом с водителем. Конечно, процент «зайцев» снизился, но эти дополнительные проверки фаркарт, вечные пробки в дверях жутко раздражают водителей и действуют им на нервы.

Автомат благосклонно прореагировал на мою фаркарту, и я оказался в салоне, где мгновенно заполняются сидячие места, а средняя площадка забита детскими колясками. Вижу свободное место рядом со старушкой, испуганно вжавшейся в спинку кресла. Скорей всего, это - коренная немка. У неё такой вид, как-будто она живёт на оккупированной территории.

В одном политическом журнале я прочитал выражение одного политика о необходимости завоза эмигрантов: следует разбавить застарелую кровь в стране, потому как Германия неуклонно превращается в страну стариков, а ситуация с рождаемостью у этнических немцев - нулевая.

Интересно всё же, как лет через двадцать будут выглядеть немцы? Пожалуй, что образ белокурого гиганта- арийца, о котором бредили в третьем рейхе Гитлера, навсегда канул в Лету. Будет полный «интернационал», от которого фюрер перевернулся бы в гробу.

Особенно пришлись по вкусу одиноким молодым немкам с повышенной сексуальной возбудимостью крепкие в любовном деле африканцы со сказочно развитым мужским естеством. Омоложение протекает весьма успешно… Вот уж точно: если Господь собрался кому-то отомстить по полной программе, то это неотвратимо. И в этом можно даже не сомневаться…

Успеваю занять свободное место рядом со старушкой. На соседние два места плюхается африканка, усаживает рядом своего отпрыска, сосущего леденец на палочке. Его слюна заливает пол. Несколько дней назад один такой милый мальчик швырнул мне на новые брюки недоеденное мороженное, а его отмороженная мамочка даже не извинилась. Принимаю меры предосторожности: убираю в сторону колени, делаю страшные глаза. Мамаша мальчугана в это время шумно переговаривается с африканками, которые заполонили среднюю площадку. Они орут, как на невольничьем рынке. Пацаненку скучно. Он хлопает своей конфетой мою соседку старушку – немку. Та вежливо возмущается, а мамаша презрительно щурится, и лениво оттягивает своё совершенно невоспитанное чадо ближе к себе.

Замечаю, что недалеко от выхода освободилось одно место. Вскакиваю, как ужаленный, и специально наступаю своим сорок шестым размером полуботинка на босоножек мамаши, разожравшейся на дармовых хлебах. Она тотчас подняла хай. И мгновенно начинают солидарно орать остальные африканки. Поворачиваюсь к ним, и спокойно объявляю: Идите на хрен! Магическое произношение главного слова русского мата действуют отрезвляюще. Лишний раз убеждаюсь, что наш родной, замечательный во многих случаях жизни русский мат знаком всем эмигрантам и вызывает у них неосознанное чувство страха. Несколько человек в автобусе дружественно и понимающе улыбаются мне.

Через несколько минут автобус прибывает на остановку перед железнодорожным вокзалом. Пассажиры идут к выходу. Вскакивает дебелая африканка с чадом на руках, спешит к выходу. Перемазанный липкой слюной отпрыск роняет свою конфету на голову какого-то случайно подвернувшегося пассажира. Шум, крики, но этим представителям чёрного континента, как говорят у нас на Украине, глубоко, до самой сраци. На следующей остановке выхожу. Мне надо пройти квартал. В первом проулке находится праксис врача – кожника Бернгарда, который здорово помог мне в лечении застарелого псориаза.

Непредвиденное препятствие - сходняк цыган. Понаставили к тротуару свои шикарные тачки. Никто из этого кочующего племени ни одного дня не работал в Германии. Получают лишь «социал» и пособия на детей, а на таких навороченных тачках разъезжают, что позавидуют короли русского криминального мира. Мужики-цыгане толпятся возле тачек, наблюдая за цыганками, а те пристают к прохожим, суют им какие-то усохшие розы на продажу. Окружают, лезут в лицо, зомбируют, выцыганивают деньги. Тут же орудуют группы цыган - шустрил с декоративными перстнями.

Всё очень просто, и рассчитано на полных дураков. Вот к прохожему бросается молодой цыган и радостно вопит: «Друг! Я нашёл золотой перстень. Бери за 30 евро!». Бывает, что и срабатывает: перстни эти сделаны из латунно-бронзовой трубы, но блестят почти, как золотые.

Мой приятель Вальтер, у кого родня промышляет бизнесом наркотиков, рассказывал мне, что ожидается большая наркотическая война. Цыгане влезли в наркотический бизнес, снижают цены, перехватывают покупателей у криминальных группировок коренных немцев, турок и арабов. По мнению бывалого Вальтера это обязательно закончится большой кровью. За десять лет, что я живу в этом южном немецком городе, количество курящих косяки с наркотой, нюхающих кокс, вкалывающих себе героинчик, расплодилось настолько, что уже не вызывает удивления.

Когда Саркози выгнал из Франции сорок таборов цыган, шум поднялся на всю Европу.Даже эта смешная пророчица Новодворская в далёкой Москве высказалась в поддержку «нечастных цыган» и зачем-то приплела к депортации героиню классической оперы « Кармен». Но Кармен, как мне помнится, не торговала наркотой, не «впаривала» прохожим фальшивые кольца и не жила на соцпособие.

Стращать Саркози излишне. Потому, как в правилах Евросоюза есть статья, где чётко сказано, что если национальное меньшинство в течение трёх месяцев не выказывает желание трудиться, учиться, нормально интегрироваться, представляет сёрьезную помеху для социальных служб, то его следует депортировать из страны. В конечном счёте, Европа ведь не приют для всех бездельников мира.

Буду очень признателен тому, кто популярно объяснит домашней затворнице Новодворской, весьма далёкой от реалий повседневности, чем промышляют в России цыгане, и сколько юных православных душ они погубили, являясь активными посредниками в распространении наркоты.

В назначенное время прихожу в «праксис», протягиваю русской девочке, кто ведает приёмом и записью пациентов, медицинскую карточку, сообщаю, что у меня «термин».

-Доктор Бернгард не будет принимать. Он открыл «праксис» в Ирландии, переехал туда вместе со своей семьёй, - сообщила мне регистраторша.- Теперь этот «праксис» принадлежит другому доктору. Его зовут господин Рашид. Он родом из Марокко, учился во Франции, но последние десять лет живёт и работает в Германии. Он считается хорошим специалистом-дерматологом. Идите в комнату ожидания, вас примут по «термину».

Судя по выражению её лица, эта замена врача, с кем она проработала несколько лет, не очень понравилась, но, слава Богу, что её хоть оставили на прежнем месте. Что же такое происходит в Германии, если классные специалисты - врачи, инженеры, научные работники, все те, кто создал ей престиж в цивилизованном мире, покидают свою Родину навсегда, легко находя применение своим знаниям, талантам и способностям в тех странах, где в них заинтересованы?

Недавно в немецкой популярной газете «Бильд» прочёл, что в прошлом году из Германии больше выехало людей, чем въехало в неё эмигрантов. Если они не остановят утечку своих мозгов, то это грозит Германии катастрофой. Те, кто въезжают для омоложения старческой крови и те, этнические немцы, кто останутся, такой полноценный ВВП и такой экономический оборот не обеспечат. Вот тогда грядёт катастрофа, и первыми, кого это коснётся материально и психологически, будут получатели социального пособия. Это миллионы людей, и никакого проку для реальной экономики от них нет. Немецкой экономическо-финансовой сказке, позволившей мне и миллионам прочим прожить недурственно и спокойно, приходит амбец. Сказочка станет легендой, а что мы будем кушать, где будем жить, оплачивая своё проживание – это подползающие, как голодная гадюка, реалии, которые ощущаешь тренированным чутьём бывшего советского человека, прошедшего крым и рым, и медные трубы.

Доктор Рашид был чертовски похож на мавра Отелло из шекспировской трагедии. В отличие от усидчивого Бернгарда, он постоянно выбегал из кабинета, темпераментно беседовал в холле с какими-то людьми, явно арабской наружности. Понятно, что времени на приём пациентов, у него не было. У меня был назначен «термин» на десять часов утра. Принял он меня в двенадцать, посвятил минут пять, выписал то же лекарство, которое мне когда-то подобрал толковый специалист немец, у кого в «праксисе» был идеальный порядок. Два часа я потерял впустую. Можно было просто выписать у девочки – регистраторши рецепт. Нет, сюда я больше не ходок. Буду искать такого же врача - профи, каким был мой незабвенный Бернгард.

По пути домой получил лекарство в привычной для меня аптеке, направился на остановку автобуса, намериваясь ехать домой. Германия меняется буквально на глазах и явно не в лучшую сторону. Лет десять тому назад городской транспорт работал, как швейцарские часики, без минуты опозданий. Экономический кризис и внутренние проблемы отразились и на транспорте. Гонять полупустые автобусы на городских маршрутах для частной фирмы - утомительно и разорительно. Число автобусов заметно сократилось, и другой раз приходится подолгу ждать, но разве это идёт в какое-то сравнение с транспортным хаосом Украины или России? Те, кто летом побывали в гостях на бывшей Родине, в полной мере познали прелести украинских маршруток и транспортной рухляди российских городов.

На остановке автобуса в моём немецком городе необходимо быть крайне внимательным. Нельзя близко подходить к кромке тротуара. Идущий на стоянку, или отъезжающий автобус, может задеть зеркалом. Для вящей безопасности следует чаще смотреть по сторонам. Велосипедисты, а их тут пруд пруди, имеют привычку, носится как угорелые. И мне уже не раз доставалось от таких нежданных встреч. Стайками, или в одиночку бродят бомжи в поисках алкоголя и хлеба насущного в сопровождении здоровенных, агрессивных псов.

Бомжи, львиную долю среди которых составляют этнические немцы - алкоголики, наркоманы, жертвы семейных неурядиц и разборок, составляют сегодня в Германии довольно-таки приличный слой отверженных. Количество их с каждым годом растёт. И представить без них немецкие города и веси просто невозможно.

Удар в голову пустой банки из-под пива мгновенно отвлёк меня от размышлений на социологические темы. Банка, шлёпнувшись со звоном об асфальт, покатилась к автомату разовых билетов. Группа подростков-албанцев, громко и весело обсуждая меткий удар своего товарища, продефилировала через стоянку автобуса, направляясь в городской парк. Их лидер задержался и, нагло прищурившись, ожидал моей реакции. Хотел порисоваться перед местными шлюшками – малолетками, которые постоянно присутствуют среди албанской молодежи, нередко получая от них жестокую трёпку. Я эти сцены, где мигранты-албанцы воспитывают в своём духе этнических немок-подростков, видел не раз…

Сделал вид, что смотрю далеко вдаль, и не дал повода этому зверёнышу напасть на меня дружной ватагой и превратить в инвалида. Я не знаю, кому из немецких государственных деятелей пришла мысль притащить в Германию албанцев. Им есть, где жить: хоть в Косово, хоть на родине предков – Албании. Плавно интегрироваться в немецкую культуру, экономику и культуру, как об этом мечтают корифеи немецкой интеграции, албанцы не собираются. Для их основной массы учёба и работа - это занятия не достойные настоящих мужчин. Уж если они плавно и интегрируются, то только в немецкую тюремную систему. Они уже сейчас наводят ужас на население немецких городов и посёлков. А вот когда их станет в несколько раз больше, то это будет тяжкой проблемой. По криминальным подвигам они переплюнут турок, которые пока лидируют в шкале преступности в Германии. Это мне по большому секрету сказал знакомый полицейский. Он родом из Казахстана, но прошёл все тесты и проверки, и был принят в городскую полицию.

Недавно транслировали по кабельному телевидению фильм, как в одном из немецких городов этнический немец средних лет случайно стал свидетелем того, как банда совершеннолетних албанцев напала в позднее время на пожилого прохожего, избила и ограбила его. А главный герой фильма вместо того, чтобы скромно потупить очи, сделать вид, что это его не касается, по собственной инициативе отправился в «полицейревир». Дал свидетельские показания и указал на преступника на опознании.

С этого дня начались для него кошмары в самой демократической стране Европы, как любят все, кому не лень, величать Германию. В течение всего фильма два озверевших и совершенно безнаказанных албанца издевались над пожилым немцем, а все его походы в полицию заканчивались впустую. Но герой фильма был так воспитан, что не мог идти против своей совести и забрать назад своё заявление. Его ежедневно терроризировали проживающие в городе албанцы. Лучшим выходом для него было бросить работу, продать свой дом и переехать в другую землю. Но он выбрал путь настоящего мужчины. Купил на чёрном рынке револьвер и в очередной приход мучителей прострелил одному из них ногу в тот момент, когда тот решил пощекотать ножиком свою жертву.

Эти два обнаглевшие от безнаказанности бандюка, жрущие немецкий хлеб, выглядели, как обмочившиеся со страху младенцы.

Фильм художественный, но как было указано в титрах, основой для его создания послужила реальная история.

У этнических немцев этот фильм вызвал массу откликов. Полагаю, что он стал предтечей дела доктора Тило Саррацина, который выпустил книгу под названием: «Германия – самоликвидация, или как мы ставим нашу страну на карту». В принципе далёкий потомок воинствующих мусульман, постоянно воюющих с христианами за гегемонию в Европе, впитавший с молоком матери немецкую культуру и менталитет, доктор Тило Саррацин сказал горькую правду.

(Продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 10:07 am 
В Венгрии и некоторых Прибалтийских государствах участие во Второй Мировой рядах
Вемахта и, даже, SS (пока только "зеленых"), не говоря уже о всевозможных полицейских частях, считается таким же элементом гордости, как в Австралии гордятся "званием" потомка каторжника, сосланного в Австралию за тяжкие преступления. Тут одним пулеметом не обойтись.

Тут всё просто. Результатом расцвета этого нацизма стала русофобия. Усердное политие грязью СССР, придумывание в его адрес чудовищных фантастических обвинений сделало так, что нацисты многим видятся не калом человечества, а несчастными жертвами коммунистов, с которыми героически боролись, от которых хотели спасти мир.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 874
Виталий, интересный рассказ.... публикуйте еше... я только одно не понимаю, если автору-еврею там так плохо, что ж он в Израиль не едет?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Точно не понимаете? Вот именно!
"Самое хреновое в жизни – это когда жизнь не настолько хренова, чтобы напрягаться и что-то менять..."(C)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Тут всё просто. Результатом расцвета этого нацизма стала русофобия. Усердное политие грязью СССР, придумывание в его адрес чудовищных фантастических обвинений сделало так, что нацисты многим видятся не калом человечества, а несчастными жертвами коммунистов, с которыми героически боролись, от которых хотели спасти мир.

Даже не предполагая обеление нацизма (мое отношение к нему известно), смею спросить: а причем тут русофобия? Почему расцвет неонацизма в некоторых странах основывается на русофобии? Основывается ли неонацизм в России на русофобии или каких-либо других фобиях и почему? Что, по Вашему мнению, служит почвой для возникновения нацизма в современных условиях?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 9:54 pm 
Ув. Piligrim . Почвой для возникновения нацизма в России для начала является сама конституция России .
В статье 1 пункте 2 Конституции Российской Федерации 1993 года прописано, что: «Наименование Российская Федерация и Россия равнозначны» (с.) . А ведь Российская Федерация является всего лишь одним из ряда государственных образований , возникших на территории бывшего государства СССР . На этой территории сейчас множество и других государств (грубо - страны СНГ .) Вот и наглядный пример нацизма , утвержденный государственной конституцией .
Почему национальное образование , допустим , те же чукчи или эвенки должны считаться русскими ? У них свой этнос и свое право на сохранение этого этноса . Кстати . И право на недры , то бишь - полезные ископаемые , которые почему-то Россия считает своей собственностью и наживается на них . Другими словами , нацизм , заложенный на почве завоевания и порабощения других народов на других территориях продолжается , только изменив свое прикрытие и форму . Завуалированный национализм (нацизм) , который позволяет существовать открытому национализму(нацизму) , заложенному в основном документе - конституции ( все Ваше - это наше ) .
А все остальное вытекает уже отсюда . Это и бритоголовые , это высказывания в Думе о засилии других национальностей , это и речи о бесправном положении русской нации и пошло-поехало . Типа , мол , в России все должно быть для русских , что и трактует конституция , тем самым давая право убивать детей в подворотнях другой национальности . Пример : Ленинград , Свердловск , Челябинск и , конечно , Москва , как источник и рассадник идей национализма (нацизма) .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 1:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вы, asart, из каких будете? Из нерусских, штоле?
Пойду побрею голову.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:26 am 
Вы, asart, из каких будете? Из нерусских, штоле?
Пойду побрею голову.

Пришелец ... :) Брейте спокойно голову , только не посыпайте пеплом . Изображение


Последний раз редактировалось asart Вс окт 24, 2010 3:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 2:52 am 
Даже не предполагая обеление нацизма (мое отношение к нему известно), смею спросить: а причем тут русофобия? Почему расцвет неонацизма в некоторых странах основывается на русофобии? Основывается ли неонацизм в России на русофобии или каких-либо других фобиях и почему? Что, по Вашему мнению, служит почвой для возникновения нацизма в современных условиях?

В России неонацистские группировки и деятели - это креатив спецслужб. Для достижения ими различных целей и решения различных задач.
В Прибалтике же - неонацизм - это чиста в пику России и русским негражданам.
Нацизм, имхо, явление, которое всегда создается искусственно различными силами, которые уверены, что смогут держать это всё под контролем. Но не всегда получается.
А почва всегда одна - это обыкновенные человеческие фобии.

asart писал(а):
Ув. Piligrim . Почвой для возникновения нацизма в России для начала является сама конституция России .
В статье 1 пункте 2 Конституции Российской Федерации 1993 года прописано, что: «Наименование Российская Федерация и Россия равнозначны» (с.) .

Как всегда - много слов и мало всего остального. "Россия" не "Руссия". Этим все сказано. И более того, нигде в законах "русскость" в любом виде не закреплена, за исключением только русского языка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:53 am 
Слово Руссия не имеет политического контекста , следовательно не применяется ни в конституции ни в государственных документах . Не занимайтесь отсебятиной , а изучайте значение слов и их историю образования .
Если Вы имели ввиду слово Русия(Русь) , тогда пишите грамотно и не оскорбляйте русский язык . О образовании и значении слова Русия читайте Перевезенцева С. В. - Образование Древнерусского Государства . Заодно поинтересуйтесь названием острова Руян-Русия-Росия-Рюген .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 3:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Пришелец ... :)
Ушелец, слава Богу. Сидит в своём фошысском подполье и пересказывает страшные русофобские сказки своих ПБЗ.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 7:18 am 
В каждой сказке есть намек , добрым молодцам урок . Но Вы не молодец , да и не молодица . Ну не может быть леди молодицей . А вот кем - посмотрим .
1). Леди - жена лорда . Не-е-а , не подходит . По той причине , что ей тут просто нечего делать .
2). Леди - замужняя женщина аристократического круга . Тут не там и нет этого круга . Тоже мимо .
3). Леди - жена начальника колонии . Попробую рассмотреть в этой формулировке .
Употреблено Вами знакомое Вам слово "сидит" ("отсидка") . Далее вообще жаргон .
" ПБЗ" . Пересылочная Баня Зэка .Вот тебе и ... приехали .
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
asart писал(а):
Ну не может быть леди молодицей . А вот кем - посмотрим .
Я ведь тоже могу на кое-кого посмотреть... Не лучше ли попридержать язык в своих фантазиях относительно моей особы?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:05 am 
Я ведь тоже могу на кое-кого посмотреть... Не лучше ли попридержать язык в своих фантазиях относительно моей особы?

"Сидит в своём фошысском подполье" ... Это Ваша "изысканная" фантазия ?
А у меня не фантазия , а толкование слова "леди" и только . Так что примените свой совет к своей особе и успокойтесь . Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
"Сидит в своём фошысском подполье" ... Это Ваша "изысканная" фантазия ?
Не фантазия. Констатация факта. Сидит некто в Американщине и льёт дерьмо на страну, где его нет и (тьфу-тьфу-тьфу) не будет.
Цитата:
А у меня не фантазия , а толкование слова "леди" и только .
Так и я могу потолковать ник asart. Или p'asart?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

Хорошая статья.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Тут всё просто. Результатом расцвета этого нацизма стала русофобия. Усердное политие грязью СССР, придумывание в его адрес чудовищных фантастических обвинений сделало так, что нацисты многим видятся не калом человечества, а несчастными жертвами коммунистов, с которыми героически боролись, от которых хотели спасти мир.

:good

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB