Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:51 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
См. пост .
" Так как Чили цивилизованная страна и там есть право и суд , то именно суд и будет определять цену виновности владельцев ."

Даже самый справедливый в мире суд, будет, при ва=ынесении решения, руководствоваться материалами расследования, а не субъективным отношением к трагедии со стороны пострадавших. А право на суд действительно есть в любой цивилизованной стране.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:19 am 
Piligrim . А кто против :) Это же не Басманный суд в Москве .
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Piligrim . А кто против :) Это же не Басманный суд в Москве .
Изображение

А Вы не поминайте всуе, ни к чему.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 11:59 am 
Piligrim . А кто против :) Это же не Басманный суд в Москве .

А чем Вам этот суд не угодил?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 12:41 pm 
Роман . А как Вы сами считаете , высказывание главы Мосгорсуда Ольги Егоровой о том , что "в столичной судебной системе коррупции вообще нет" соответствует действительности ? О "подкупности" ... искорена в корне .
"Реалистичные для Москвы следующие расценки. Что касается гражданских дел, то "нужное" решение стоит от 1–2 до 10 тыс. долларов (в российской глубинке, для сравнения, цены ниже – 10–14 тысяч рублей). В уголовных делах в столице суммы взяток варьируются обычно от 10 до 100 тыс. долларов. В арбитражном судопроизводстве только в канцелярию, чтобы дело попало к "своему" судье, приходится платить не менее 3 тыс. долларов. За "нужное" решение судья берет от 5 до 10 тыс. долларов. В случае апелляции дело рассматривается уже тремя судьями. Здесь сумма меньше 10 тыс. долларов уже вряд ли спасет положение. В кассационных инстанциях (окружных арбитражных судах, где процесс судьи ведут опять же по трое) благоприятные решения могут обойтись в суммы от 20 тыс. долларов и до нескольких сотен тысяч."(с.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 2:02 pm 
У меня есть лишь конкретные мнения о конкретных делах и конкретных судьях. Есть мнение и о системе вообще. И о причинах этого.
А что касается суда Басманного, то он стал нарицательным из-за дела ЮКОС-а. И это, как раз, несправедливо. Ходорковский - вор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Рая, Машенька и Женька, мойте руки хорошенько!
Изображение

Настроение? Гигиеническое!

Гигантское исследование британских медиков показало: большинство взрослых людей пренебрегают правилами гигиены. Однако они начинают соблюдать ее на виду у других или если думают, что за ними следят.
Если в анкете спросить человека, моет ли он руки с мылом после посещения туалета, любой ответит утвердительно. Однако истинная картина далека от совершенства. На станциях британских хайвеев в туалетных комнатах были установлены беспроводные онлайновые сенсоры, чтобы получить независимые данные о поведении людей.
После анализа данных оказалось, что из 200 тыс. посетителей туалетных комнат только 32% мужчин и 64% женщин имеют такую полезную привычку, как мытье рук с мылом.
Миллионы людей в мире ежегодно умирают от болезней, связанных с кишечными и респираторными инфекциями. Мытье рук с мылом – самый простой и дешевый способ обезопасить себя от бактерий – возбудителей этих болезней.
"Смой их с мылом сейчас или потом ты съешь их!"
Однако, как показало исследование, даже в Великобритании, не говоря уже о менее цивилизованных странах, большинство людей им пренебрегают.
Сегодня 15 октября более 200 млн. человек в 80 странах мира примут участие в мероприятиях, приуроченных к отмечаемому Всемирному дню мытья рук.

[I]Выпил кофе. Пойду помою чашку. Ну и руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 3:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Рая, Машенька и Женька, мойте руки хорошенько!
Изображение

Настроение? Гигиеническое!

...
[I]Выпил кофе. Пойду помою чашку. Ну и руки...


до того надо было мыть.
и руки тоже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 3:30 pm 
У меня есть лишь конкретные мнения о конкретных делах и конкретных судьях. Есть мнение и о системе вообще. И о причинах этого.
А что касается суда Басманного, то он стал нарицательным из-за дела ЮКОС-а. И это, как раз, несправедливо. Ходорковский - вор.

А при каких делах Ходорковский , когда этот суд работал и до рассмотрения дела "Юкоса" .
Именно до того ! до того ! Хэйя ! Хэйя !!! (Люблю хоккей!) он показал все негативные стороны судебного делопроизводства , ручного делопроизводства . Вот именно поэтому и было направлено дело "Юкоса" ему в производство . Внимательнее , пожалуйста , Рома . :b:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Вы, asart, знаете кто такой Вадим Василенко? Нет? Послушайте иногда Александра Гранта - он про него рассказывает. Василенко здесь ( в США) сидит - пять лет в предвариловке. Найдёте 5 отличий с делом Ходорковского, скажите - посмеёмся вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:11 pm 
yilativ Нет особой надобности искать различия или сходство . Кроме этого , радио Дэвидзон и RTN-WMNB находятся далековато от моего места проживания . Да и не вижу я повода для совместного хохота до упаду . Затронут вопрос о судебной системе в России . Есть желание сравнить ее с системой правосудия в США ? Флаг в руки . Валяйте , можно сравнить , но особой разницы не замечаю.
Поэтому поводу мне больше импонирует право кольта (револьвера и пр. пр . видов оружия ) , применяемой в свое время в США . Хотя и сегодня имеет место данное право , вплоть до убийства первых лиц США . Президенты не исключение .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 1:42 am 
А при каких делах Ходорковский , когда этот суд работал и до рассмотрения дела "Юкоса" .
Именно до того ! до того ! Хэйя ! Хэйя !!! (Люблю хоккей!) он показал все негативные стороны судебного делопроизводства , ручного делопроизводства . Вот именно поэтому и было направлено дело "Юкоса" ему в производство . Внимательнее , пожалуйста , Рома . :b:

Ну расскижите же, Асик, жаждущим, приведите примеры дел "до рассмотрения дела "Юкоса", когда "он показал все негативные стороны судебного делопроизводства , ручного делопроизводства".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 5:11 am 
Роман . Вы попробуйте обращаться нормально . Вот тогда и побеседуем . Если я захочу . Обычно я посылаю таких респондентов далеко - далеко , пока воздерживаюсь из-за уважения к форуму .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 7:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Валяйте , можно сравнить , но особой разницы не замечаю.

Вот, asart! А я-ж о чём. Если принять за факт, что в России автократия и криминальная власть, а в США - демократия, то отсутствие разницы меня лично не устраивает. Я (ни в коем случае) не радуюсь этому, как-раз наоборот. Но "пенять" Россие что-то, когда в США совсем не лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 8:25 am 
Ув. yilativ.
Вопрос где с этим вопросом лучше , а где еще лучше ( :) ) - это еще тот вопрос .
Пока по убийствам первого лица страны ( президента ) имеет пальму первенства именно США . Да и убийства эти практически не раскрыты до сего времени .
В России с этим тоже не ахти . Но до первых лиц явно еще не "доросли" . Идет кропотливая тренерская работа на более низком уровне . Всякие корреспонденты , депутаты и депутатишки и прочий мелкий состав . Но , думается мне , все еще впереди . Изображение
Дополнение .
Интересные данные иногда коллекционируют.
" Авраам Линкольн (1809-1865). Один из организаторов Республиканской партии, выступивший против рабства. В ходе развязанной плантаторами Юга гражданской войны 1861-1865 правительство Линкольна провело ряд революционно-демократических преобразований, в частности приняло законы о гомстедах, об отмене рабства и перешло к революционным методам ведения войны, что обеспечило военный разгром рабовладельцев. Убит агентом плантаторов.

Джеймс Абрам Гарфилд (1831-1881). Во врем гражданской войны 1861-1865 один из командующих армией Севера. Смертельно ранен при покушении. Срок президентства: 1881

Уильям Мак-Кинли (1843-1901). Член конгресса с 1877, инициатор закона о повышении таможенного тарифа 1890. Правительство Мак-Кинли развязало испано-американскую врйну 1898, провозгласило доктрину "открытых дверей" в Китае (1899). Убит анархистом.

Джон Фицджеральд Кеннеди (1917-1963). В 1941-1945 офицер флота. В 1947-1961 в конгрессе США. Будучи президентом, выдвинул программу ограниченных социально-экономических реформ. Выступал за укрепление военных блоков и вооруженных сил США. Вместе с тем склонялся к более реалистическому курсу в отношениях с СССР, что вызывало нападки со стороны крайне реакционных кругов США. Убит в Далласе, штат Техас.

Начиная с 1840 года, каждый президент США, избиравшийся в год, который оканчивается на ноль был либо убит, либо умер на рабочем месте, либо был серьезно ранен при покушении. Каждый из таких случаев происходил в нечетный год и в четное число месяца." (с. Инет_).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 10:24 am 
Роман . Вы попробуйте обращаться нормально . Вот тогда и побеседуем . Если я захочу . Обычно я посылаю таких респондентов далеко - далеко , пока воздерживаюсь из-за уважения к форуму .

Я бы понял, если бы это не Вы начали панибратствовать - "Рома"... Читаем мой ник - "Роман". Обращаемся ко мне соответстенно также "Роман". Можно - "Роман Александрович".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
yilativ
Поэтому поводу мне больше импонирует право кольта (револьвера и пр. пр . видов оружия ) , применяемой в свое время в США .

Ну, стрелять научиться может и негодяй.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
У меня есть лишь конкретные мнения о конкретных делах и конкретных судьях. Есть мнение и о системе вообще. И о причинах этого.
А что касается суда Басманного, то он стал нарицательным из-за дела ЮКОС-а. И это, как раз, несправедливо. Ходорковский - вор.

Если это доказано, то "вор должен сидеть в тюрьме", ноь очень слабо верится в объективность суда, который освобождает из зала суда "по ошибке" преступника, который отказывает в передаче материалов по захвату "Артик Си" шведским и мальтийским правоохранительным органам, отказался вернуть на достедование дело Евсюкова, чего требовали адвокаты пострадавших, считавшие, что Евсюкова нельзя было судить как рядового гражданина, совершившего тяжкое преступление... Ну, можно много чего нгайти, свидетельствующего, что данный суд квалифицируется исключительно на пожеланиях "кремлевских сидельцев".

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 12:56 am 
Если это доказано, то "вор должен сидеть в тюрьме", ноь очень слабо верится в объективность суда, который освобождает из зала суда "по ошибке" преступника, который отказывает в передаче материалов по захвату "Артик Си" шведским и мальтийским правоохранительным органам, отказался вернуть на достедование дело Евсюкова, чего требовали адвокаты пострадавших, считавшие, что Евсюкова нельзя было судить как рядового гражданина, совершившего тяжкое преступление... Ну, можно много чего нгайти, свидетельствующего, что данный суд квалифицируется исключительно на пожеланиях "кремлевских сидельцев".

Все что Вы привели - это Ваше субъективное мнение о тех конкретных делах. И оно в корне отличается от моего, особенно в отношении Евсюкова, которого расстрелять надо было. И оценивать суд на основании таких субъективных мнений - некорректно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Пилигрим путает. Или "путает". Была отклонена жалоба адвокатов не потерпевших, а адвокатов самого Евсюкова, которые сочли пожизненное чрезмерно строгой мерой.
Нормы закона, позволяющей судить мента по другим меркам, на данный момент не существует. А надо бы её ввести. Имхо, нужно и мета-беспредельщика судить строже, чем обычных граждан, и за покушение на мента тоже спрашивать строже. Впрочем, Евсюков и так огрёб по высшей планке.

С каких радостей наш суд должен каким-то мальтийцам что-то передавать?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB