Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 08, 2024 5:35 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23408 ]  На страницу Пред.  1 ... 1162, 1163, 1164, 1165, 1166, 1167, 1168 ... 1171  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
Демократы специально валят все в кучу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Демократы специально валят все в кучу.
:good

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7538
https://www.golosameriki.com/a/biden-urges-us-house-to-move-with-urgency-on-95-billion-ukraine-aid-bill/7485690.html

Неужели получится??..

Шансы на сегодня 80%, что примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4045
Путин высказался за Байдена. Его спросили кто ему больше нравится, ну конечно Байден, предсказуемый политик старой закалки. И типа никой он не маразматик, нормальный чел, ну 5 лет назад точно таким был когда с ним встречался. Теперь не знаю, не видел, но тогда был нормальным, а головой об вертолет каждый ударится сможет.
Все путинисты в США и эмигранты теперь обязаны голосовать за Байдена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4045
https://youtu.be/3IM_cVhoPUw?si=NDoJnavHMpojtm8q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4045
Да и вообще Байден нормальный чел. У России рост экономики на 3,5 процента. При Трампе было хуже.
А Трамп может какую-нибудь хитрую хуиту придумать в плане экономики против России и Китая. Да ну его нафиг, на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2024 11:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7538
Цитата:
Сенатор США от Республиканской партии Линдси Грэм внесен властями РФ в "перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения о их причастности к экстремистской деятельности или террору".

Написали бы прямо: "мешает Трампу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Ведомство заявило, что в России граждане США подвергаются опасности ареста и заключения в тюрьму

Госдепартамент США вновь призвал американцев воздержаться от любых поездок в Россию, объяснив это рисками задержания и заключения в тюрьму российскими властями
Дошло наконец-то.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2024 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4045
Ну наверно гражданам США не нужно совершать в России противоправных действий. И всё будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Спикер Палаты представителей Майк Джонсон отказался поставить одобренный Сенатом законопроект на голосование
Дебил.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 11:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7538
Цитата:
Избирательную кампанию спикера Палаты представителей США Майка Джонсона в 2018 году спонсировал владелец Тульского патронного завода Константин Николаев. Об этом сообщает американское издание Newsweek.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2024 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
О как!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7538
Цитата:
Русская пропаганда вознесла Такера Карлсона на немыслимую высоту.
С этой высоты он на нее же и рухнул.
Кремль чешет в загривке, думая «куда теперь девать распиаренного американского урода» и как закрывать свеженький «культ Карлсона»
А все дело в том, что Карлсон честно признался: «ничего тупее путинской болтовни про денацификацию и историю он никогда не слышал».
Да и вообще его прорвало: бедный Карлсон начал делиться реальными впечатлениями от бреда русского диктатора.

Невзоров


Цитата:
Карлсон принял участие в подкасте другого американского журналиста Лекса Фридмана. В большой трехчасовой беседе они обсудили в том числе и недавнее интервью Путина Карлсону. Фридман поинтересовался у коллеги, что тот думает о попытках диктатора оправдать вторжение в Украину необходимостью провести "денацификацию".

"Это самая тупая вещь, которую я когда-либо слышал. Я так и не понял, что это значит. "Денацификация?" - ответил Карлсон.
Журналист признал, что ему крайне не понравилась вся та часть разговора с Путиным, в которой тот просто пытался очернить Украину.

"Дело в том, что "нацизм", чем бы он ни был, является неотъемлемым понятием от немецкого народа. Это было националистическое движение в Германии (...) Я сам антинацист. Но не существует никакого нацистского движения в 2024 году. Называть их (украинцев) нацистами, это как-то очень по-детски", - сказал Карлсон.

По его мнению, обозначение кого-то "нацистом" является просто способом назвать человека "злом". По словам Карлсона, во время разговора с Путиным у него сложилось впечатление, что тот действительно верит в засилье неонацистов в Украине.

Я же говорил, что отрабатывал бабки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Такер Карлсон дал первое большое интервью после визита в Москву. Впечатления американского журналиста о славянской культуре

Американский журналист продолжает делиться впечатлениями от поездки в Москву. В этот раз Такер Карлсон вёл беседу с американским блогером и учёным российского происхождения Лексом Фридманом, которое тот опубликовал на своём YouTube-канале 27 февраля. Я хотела посмотреть интервью 5-10 минут, но задержалась на нём на 3 часа, и посмотрела полностью.

Лекс Фридман (ведёт подкаст, в котором берет интервью у гостей, среди которых выдающиеся деятели в различных областях, включая науку, технологии, спорт и политику), Такер Карлсон, интервью 2024г
Лекса многие критиковали, когда он объявил о том, что будет беседовать с Такером Карлсоном. Но блогер решил, что хочет понять разных людей, их идеи, и готов вести интервью с каждым, кто готов на честный разговор.

Интервью с президентом
Оглядываясь назад, Карлсон заявил в интервью, что его беседа с российским президентом получилась действительно интересной. Для человека, который изучал советскую историю, сам факт оказаться в Кремле, в зале, где когда-то Сталин принимал решения, оказался потрясением.

Интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным прошло в бывшем кабинете Молотова
В начале разговора американскому журналисту показалось, что Путин немного нервничал, и у него был некий план беседы. В ответ на прямые вопросы Такера российский президент погрузил собеседника в историю страны. Карлсон признался, что был немного обескуражен столь подробным рассказом, потом подумал и дал Путину высказаться, чтобы мировая аудитория узнала о нём и о России больше.

«Знаешь что? Я здесь не для того, чтобы доказывать, какой я расчудесный интервьюер. Не я вроде как герой дня» – признался о своих мыслях Карлсон.
О Москве и славянской культуре
Такер раньше считал, что довольно много знает о России. Его отец работал в Советском союзе и много рассказывал ему о Москве, но как оказалось, знания журналиста ограничивались лишь советском периодом, и он почти ничего не знал о современной России.

Такер Карлсон рассказывает Лексу Фридману о Москве
И страна, и столица произвели на него сильное впечатление. Об этом журналист рассказывал ранее в своих репортажах о красивом московском метро, о чистых улицах, об архитектуре, о вкусной еде, о приветливых людях и о разнообразии в продуктовых магазинах. То, что он увидел в Москве оказалось полной противоположностью той картины, которую рисуют западные медиа.

Карлсон ещё раз уточнил, что станция метро «Киевская» «выглядит лучше, чем что бы то ни было в США». Москва, на его взгляд, намного приятнее внешне, чем любой другой современный город в Америке, и это не поддержка Путина. Это не заставило Такера «полюбить» российского президента, а заставило посмотреть иначе на собственных лидеров.

Такер Карлсон в Москве
Для Карлсона главным итогом 8-дневной поездки в Москву оказался не президент России, он лидер, а Москва: «Она просто ошеломила меня. Я был к этому не готов. Приятный город, красивый».

Он подчеркнул, что санкции не сделали жизнь в стране заметно хуже, как это комментируют США.

Такер Карлсон
Такер признался, что стыдится тех предубеждений в отношении славян, которыми пичкали зрителей долгие годы с экранов NBC и CNN, где он работал.

«Славянская культура крутая! Я многого не понял в России: что говорят люди, или как работает их мозг. Потому что я Американец. Но это не бедная культура, а очень богатая. И я восхищаюсь этим!», – заявил Карлсон.
Возможные последствия
В ответ на вопрос Лекса Фридмана о том, есть ли у Такера опасения за свою жизнь после посещения России, журналист ответил так:

«Понимаете, у меня четверо детей, поэтому, когда они были маленькими, я, конечно, опасался за свою жизнь, потому что это имело бы огромные последствия. Сегодня, конечно, я умирать не хочу. Мне нравится моя жизнь, нравится то, чем занимаюсь. Но я прожил с одной женщиной уже 40 лет, и у меня четверо детей, и мы очень с ними близки. Теперь даже пятеро – ещё невестка – и я их всех очень люблю».
Такер Карлсон с семьёй
Такер Карлсон поделился тем, что, отправляясь в Москву, он рисковал своей свободой. Его адвокаты предупреждали, что последствия могут быть всякими.

Тем не менее, вдохновлённый впечатлениями от поездки в Россию Карлсон продолжает критиковать политику своей страны. Журналист говорит, что происходящее не только в России, но и во всем мире задевает его очень глубоко. Такер считает, что мир меняется к худшему для Америки, и вряд его соотечественники это вообще понимают.

Цель поездки Карлсона в Москву – донести до людей больше информации, чтобы они сами могли принимать решение, на чьей стороне будут.

«Я как гражданин Америки должен иметь возможность говорить, с кем хочу!» (Такер Карлсон)
Под конец интервью Такер Карлсон посоветовал зрителям не гнаться за огромными деньгами, даже создавая что-то стоящее и красивое. Деньгами всё равно придётся распоряжаться, а это ужасно, и добавил:

«Поиск денег ради денег – тем более тупик. Всё, что стоит делать, пока ты жив – создавать прекрасное и заводить детей».
Примечательно, что интервью журналиста с Лексом Фридменом за сутки посмотрело более 2 миллионов человек.
©Откровения Карлсончика не умаляет того, что он на весь мир показал "великого историка".
Вот если ему Трампусика удасться убедить, что великий историк бяка, вот тогда ОК.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7538
работодатель нанял работника, заплатил. Тот выполнил поставленную задачу.
В чем проблема?
Это использовали в качестве пропаганды?
Делов-то!
Этим он постоянно занимался на том же лисановости!
Ну, случилось, поконфликтовал с работодателем на этом же канале, уволили.
Биг дил! Найдет другую работу, сегодня пропагандонство в востребе.
А таким популистам как Трамп пропагандоны нужны, не принципиальные правдорубы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7538


Цитата:
©Откровения Карлсончика не умаляет того, что он на весь мир показал "великого историка".
Вот если ему Трампусика удасться убедить, что великий историк бяка, вот тогда ОК.

А что делать с тем, что трамписты тупо повторяют перлы Трампа?
кто-то ведь хорошо все это проплачивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Да, кто угодно - русские, китайцы, иранцы, даже демократы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
Для точности, при всей не-ругательной риторике Трампа в отношении КГБшника , именно Трамп наложил на Россию самые серьезные санкции еще до нападения на Украину
И именно любезный трамп дал Украине противотанковое оружие, которым она отбилась от России в начале войны..
А ругающийся Байден с европейцами продолжает покупать у России нефтегаз и другое ценное сырье уже спустя два года войны.
И недодают оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Чт фев 29, 2024 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7538
Это правда и я говорил об этом раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2024 3:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
https://www.cnn.com/2024/03/05/politics ... index.html

На этот раз посадят…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23408 ]  На страницу Пред.  1 ... 1162, 1163, 1164, 1165, 1166, 1167, 1168 ... 1171  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB