Ответить

Re: Украина, политика и история

Пт окт 20, 2023 12:57 pm

Marchello » 17 окт 2023, 22:42 писал(а):Опа!
Судя по вою z-гнид это применение ATACMS - "game changer".
Ждемс полный обвал южного фронта в самое ближайшее время.

Я думаю, эффект от ATACMS и прочих химарисов должен вернуться на головы государств эту фигню пославших.
Никакого обвала фронтов не будет.
Укры валят все американские подарки на головы мирных жителей, урон для армии минимальный.
Думаю вернутся вам эти все боеголовки. От которых вы радуетесь.
Придет время когда Северная Америка испытает прелести войны на своей территории. Уже скоро.

Re: Украина, политика и история

Пн окт 23, 2023 2:24 pm

Ну? кто еще скажет про прелести контрнаступа?
Хер вам. Не выйдет так просто.

Re: Украина, политика и история

Пт окт 27, 2023 10:29 am

Вчера Минобороны рапортовало о сбитии двух ATACMS. Источник так иронично описал реальность: "Все именно так. Две ракеты ATACMS были уничтожены в следствии прямого попадания по позиции группы ПВО Вооруженных сил России в Луганской области и ценой 3 находящихся там установок С-400"

Re: Украина, политика и история

Вт окт 31, 2023 6:25 am

Самое произраильское общество
Леонид Невзлин: Чуть ли не единственная страна в Европе, где нет антисемитских выступлений, — Украина
update: 31-10-2023 (10:57)
! Орфография и стилистика автора сохранены


После жуткого нападения террористов ХАМАСа на Израиль и начала войны произошло невероятное количество антисемитских и антиизраильских выступлений в цивилизованном мире.

В минувшие выходные демонстрации поддержки террористам прокатились по всей Европе, от Ирландии до Румынии. Часто, невзирая на прямой запрет властей. Столкновения с полицией, заканчивающиеся кровью. Нападения на евреев и израильтян…

Что уж говорить о той части мира, где прямо поддерживают террор и террористов, вроде России. В которой, при полной поддержке путинского режима, уже начались еврейские погромы.

Если внимательно следить за этими событиями, нельзя не отметить факт: чуть ли не единственная страна в Европе, где нет антисемитских или антиизраильских выступлений - это Украина.

Более того, политическое руководство воюющей страны сразу и безоговорочно осудило ХАМАС и поддержало Израиль. В парламент внесён проект постановления о признании ХАМАСа террористической организацией, и есть хорошие шансы, что он будет поддержан депутатами.

В то же время, простые украинские солдаты на своем фронте записывают видео в поддержку ЦАХАЛ со словами "Ам Исраэль хай!". На улицах украинской столицы на рекламных бордах висит израильский флаг, а обычные горожане устраивают акции памяти погибших в резне 7 октября.

И ни одного выступления в пользу террористов. Наверное, сейчас Украина – самое произраильское общество на континенте.

Леонид Невзлин
©

Re: Украина, политика и история

Вт окт 31, 2023 6:26 am

Sandra Lewin
да, Украина совершила в этом смысле невозможное.
Ведь не секрет, что раньше там был очень развит антисемитизм (сейчас в меня полетят камни и кто нибудь пошлёт меня на соловьиный помёт, но мне по барабану, я не завишу от чужого мнения).
В старой Украине, когда она была ещё под властью совка, было много антисемитов.

А сейчас нет. Ну наверно где нибудь и кто нибудь и есть (урод везде найдётся, но и отношение к нему как к уроду), но как общественное явление этого нет.
Я думаю, что дело в демократии.
Настоящая демократия и антисемитизм несовместимы.
„Англичане не антисемиты, потому что мы не считаем себя глупее евреев.“ сказал в своё время Уинстон Черчилль. сейчас в Англии достаточно антисемитов, но это не этнические англичане. Так же как и в Германии н аулицах беснуются не этнические немцы, а приехавшие мусульмане. Понапустили говна, но я вас уверяю, что местное население к ним и относится как к говну. Мы просто не знаем, как от них избавится, так акк у многих из них гражданство, а лишение гражданства в Германии не предусматривается.
Надеюсь, что Украина видит эту нашу ошибку, приведшую к большой беде и никогда не будет впускать такое в свою страну.

В любом случае в демократии антисемитизм воспринимается как что-то негативное и опасние для общества.

А вот диктатура - наоборот - рано или поздно всегда приходит к антисемизму и последние события в рашке нам это очень явно показывают.
Диктатуре всегда нужен козёл отпущения и евреи для этой роли всегда подходят.
Рано или поздно диктаторский режим прибегает к погромам и "россии верные ж.ды" пусть не тешат себя иллизиями, что их это обойдёт, и что за особое жополизательство их не тронут.
Тронут как миленьких.
©

Re: Украина, политика и история

Ср ноя 01, 2023 5:59 pm

https://t.me/O_Arestovich_official/4614

https://www.moscowtimes.ru/2023/11/01/f ... oy-a111957

«Предложение коллективному Западу — мы готовы к варианту [экс-госсекретаря США Генри] Киссинджера — требуем вступления в НАТО с обязательством не отвоевывать оккупированные на момент вступления территории, а добиваться их возвращения только политическим путем»


А разве НАТО такое предлагала?

Re: Украина, политика и история

Чт ноя 02, 2023 8:01 am

my5c » Ср ноя 01, 2023 7:59 pm писал(а):https://t.me/O_Arestovich_official/4614

https://www.moscowtimes.ru/2023/11/01/f ... oy-a111957



А разве НАТО такое предлагала?

НАТО не предлагала, а Киссинджер предложил.
С тех пор прошло много времени, ситуация изменилась, а сам Киссинджер и забыл уже. Ему сказали:"сиди, старый, и не перди".

Re: Украина, политика и история

Чт ноя 02, 2023 10:50 am

Ракеты ATACMS, используемые Украиной сегодня, представляют модель, обладающую меньшей дальнобойностью

Группа республиканцев в Конгрессе призвала президента Джо Байдена предоставить Украине ракеты большей дальности действия, что свидетельствует о неизменной поддержке Киева со стороны американских законодателей, хотя некоторые члены Конгресса, стоящие на консервативных позициях, выступают против увеличения помощи Украине.

В письме Байдену от 1 ноября, с которым ознакомилось агентство Reuters, ведущие республиканцы из комитетов по международным отношениям и вооруженным силам заявили, что они приветствуют сообщения о том, что администрация предоставила Украине версию ATACMS меньшей дальности, но просят также предоставить Киеву более дальнобойные системы.

Предоставленная версия системы ATACMS – не самая дальнобойная, о предоставлении которой просила Украина.

Re: Украина, политика и история

Чт ноя 02, 2023 3:12 pm

Если верить украинским цифрам о российских потерях, то получится с 2014 года Россия потеряла миллиард человек.
Не верьте укропропаганде, вас обманывают.

Re: Украина, политика и история

Чт ноя 02, 2023 3:18 pm

AlexL » 03 ноя 2023, 00:12 писал(а):Если верить украинским цифрам о российских потерях, то получится с 2014 года Россия потеряла миллиард человек.
Не верьте укропропаганде, вас обманывают.

Думал, что отвечаю на последнее сообщение, а оно оказалось не последнее. Почините форум! Кнопка к перейти к первому непрочитанному сообщению выкидывает куда то не понятно.

Re: Украина, политика и история

Сб ноя 04, 2023 5:01 pm

МО РФ в субботу, 4 ноября, признало, что в результате ракетного удара Украины в Керчи был поврежден корабль, который находился на судостроительном заводе.
«В результате попадания крылатой ракеты противника получил повреждения корабль, находившийся на заводе», — признали в МО.
Местные жители утверждали, что на территории завода мог быть поврежден строящийся малый ракетный корабль проекта 22800 Каракурт. Telegram-канал Крымский ветер сообщил, что повреждения мог получить малый ракетный корабль Аскольд — носитель крылатых ракет Калибр, который спустили на воду в 2021 году.

Исчо один по курсу флагмана Москва.

Re: Украина, политика и история

Вт ноя 07, 2023 10:42 am

https://www.moscowtimes.ru/2023/11/07/p ... su-a112500

Статья Залужного не была согласована с Зеленским?

Re: Украина, политика и история

Вт ноя 07, 2023 3:51 pm

https://www.bbc.com/russian/articles/c4nvz54nzqgo

поехали скандал раздувать.
Хотя все просто - будет оружие и деньги Запада, будут побеждать.
Только так.

Re: Украина, политика и история

Пт ноя 10, 2023 7:54 am

По данным ряда украинских СМИ, которые ссылаются на источники в ГУР, в результате атаки были поражены два катера проекта 11770 ("Серна"). Утверждается, что на борту был экипаж и бронетехника. Атаку на российские катера недалеко от посёлка Черноморск на западе Крыма подтверждает и российский телеграм-канал "Рыбарь".

Проукраинский телеграм-канал "Крымский ветер" также публикует видео, утверждая, что на нём запечатлено попадание ракеты в российскую казарму в Черноморске. Подтверждения этого сообщения из независимых источников нет.

"Рыбарь" утверждает, что ракетный удар был, но ракета не попала в казарму. По данным этого канала, одновременно в бухту проникли четыре украинских безэкипажных катера и атаковали российские катера. Телеграм-канал акцентирует внимание на том, что "потерь среди личного состава нет", и в то же время ругает российских военных за халатность. Это может свидетельствовать о том, что российские катера действительно пострадали при налёте.

Минобороны России официально заявило, что над Крымом ночью были сбиты два беспилотника. По данным телеграм-канала "База", они атаковали нефтебазу в Феодосии. Один из них упал на территории базы, но значительного ущерба, как утверждается, не причинил. Официальных комментариев украинских военных о событиях ночью в Крыму пока нет.

По данным командования Воздушных сил Украины, российские войска в ночь на 10 ноября выпустили по территориям Украины шесть дронов-камикадзе "Шахед" и две ракеты, сбиты пять беспилотников и одна ракета. В Черкасской области есть разрушения. Люди не пострадали.

Re: Украина, политика и история

Пт ноя 10, 2023 11:48 am

В Великобритании прошли базовую военную подготовку более 30 тысяч украинских новобранцев
update: 10-11-2023 (18:58)
В Великобритании досрочно завершилась масштабная программа подготовки украинских военных. Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

Программа Interflex стартовала в июне 2022 года. Изначально планировалось, что она завершится к концу 2023 года. Через программу прошли 30 тысяч украинских новобранцев без военного опыта, обучавшиеся не менее пяти недель.

В Минобороны Великобритании отметили, что это была крупнейшая военная подготовка в стране со времен Второй мировой войны.
Вот теперь русским подкрался писец и хана.
Щаз как 30 тыщ укров им вдарят.
Ура! укры ломят; гнутся русы...
Еще напор - и враг бежит, бежит, бежит..
Так за царя, за ро...
Че -то я не туда.
Карочи, эти 30 тысш нифига не сделают, как я щитаю.

Re: Украина, политика и история

Пт ноя 10, 2023 12:56 pm

Без снарядов и ракет не сделают.

Re: Украина, политика и история

Пт ноя 10, 2023 1:12 pm

И самого главного на сегодня - авиации!

Re: Украина, политика и история

Пн ноя 13, 2023 2:07 pm

3:00
Срочно«РИА Новости»: российские военные объявили о перегруппировке в Херсонской области

3:12
Срочно: Новость о переброске группировки войск «Днепр» аннулирована

Похоже на то, что приняли решение бежать жестдоброволить из Херсонской области.
Видимо это было для внутреннего употребления, быстро отходить, но противник не должен знать до поры до времени, чтобы отходить с минимальными потерями.
Понятно, что опытные генералы и их замы давно уже задвухсотились, а новые совсем без мозгов и пустили эту новость в открытом эфире.
Опытные услышав ясный пень возмутились такой тупости и дали отбой... информации, но не приказу отступать.
Скоро узнаем, что таки да "бежать, бежать и никаких гвоздей - вот лозунг мой и солнцеликого", как сказал койгу кожуедович.

Re: Украина, политика и история

Ср ноя 15, 2023 1:56 pm

V.P. » 10 ноя 2023, 20:48 писал(а): Вот теперь русским подкрался писец и хана.
Щаз как 30 тыщ укров им вдарят.
Ура! укры ломят; гнутся русы...
Еще напор - и враг бежит, бежит, бежит..
Так за царя, за ро...
Че -то я не туда.
Карочи, эти 30 тысш нифига не сделают, как я щитаю.

5 недель боевой подготовке в стране, воевавшей в последнее время только с папуасами? Да. Конечно, как воевать в Африке против негров с копьями они бы научились конечно, за 5 недель. Наверно. Но стандартная военная учебка, мне кажется, это полгода хотя бы. Боюсь они и против папуасов не очень бы выступили.
Подготовка укров на заклание. Освободить укру от населения.
Злые конспиролухи говорят, что на укроземлях, которые не успеет зохватить Россия будет новый Израиль, когда Израиль попрут из арабщины. Но как то не очень верится.

Re: Украина, политика и история

Ср ноя 15, 2023 2:15 pm

Marchello » 10 ноя 2023, 22:12 писал(а):И самого главного на сегодня - авиации!

Западные армии не умеют воевать без превосходства в воздухе. И чему они могут научить укров?
Ну поставили им 300 немецких панцервагенов, неплохие наверно танки, но все сгорели крайне бестолково в мясных штурмах.
Авиацию украм нужно так же поставлять по чуть чуть, по 5 самолетов в неделю. В России (наверно, мне так кажется) лучшая ПВО в мире. С-400 будет их методично перемалывать. Главное не останавливаться, что бы НАТО постепенно отдало в итоге все свои самолеты. Укры треть потеряют над Россией, треть проебут, а еще треть продадут ХАМАСу.
Вообще безобразие, почему у ХАМАСа нет самолетов? Россия конечно им не будет ничего продавать, а вот укры запросто, лишь бы платили. Поставляйте самолеты украм!
Ответить