Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108
"«Министерство обороны Армении официально сообщает, что с территории Республики Армения в направлении Азербайджана не ведется никакого огня»,— написала в Facebook пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян. Она добавила, что удары наносят военные НКР. «Противник продолжает обстреливать из запрещенного оружия мирные населенные пункты, а также Степанакерт. Армия обороны Карабаха начала нанесение мощных ударов по важнейшим военным инфраструктурам в глубоком тылу противника»,— написала госпожа Степанян.
Власти НКР сообщили об уничтожении военного аэропорта в Гяндже и заявили о готовности атаковать военные объекты в городах Азербайджана. «Несмотря на предупреждения, Азербайджан превратил в мишень мирное население, обстреливая Степанакерт из систем "Полонез" и "Смерч". Размещенные в крупных городах военные объекты Азербайджана отныне стали мишенями нашей армии. Призываю местное население этих городов спешно покинуть их во избежание возможных жертв»,— написал в Facebook Араик Арутюнян. В Баку информацию об уничтожении аэродрома пока не комментировали."
https://www.kommersant.ru/doc/4519286

Тогда и постановок не нужно - прямой призыв покинуть города! (а не военные об'екты) сделан письменно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 6:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Азербайджанцы используют следующее вооружение производства России: Автомат калашникова; пулеметы ДШК, РПК-4, Утес; гранотомет РПГ7; ракетный комплех Фагот - производства России и СССР; танки -Т90 аж 200 штук производства России; БМП-3 - 120 штук производства России, есть еще танки и производства СССР;реактивная система Полонез - Белорусия;Смерч - Россия; Буратино, система залпового огня, Россия.
Короче, у Азербайджана имеется огромное количество вооружений из России и бывшего СССР.
Интересно почему претензии у армян только к Израилю, а к России нет?
И к Белорусии нет за систему Полонез из которой кстати армяне обстреливают азербайджанские города.
Наверное не знают, что у Азербайджана есть русское и беларусское оружие.
Плохо разведка работает.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 7:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Human Rights Watch подтверждает применение кассетных боеприпасов Азербайджаном
Международная правозащитная организация Human Rights Watch подтвердила, что азербайджанские военные стреляли по жилым кварталам Степанакерта кассетными боеприпасами.

Ни Азербайджан, ни Армения не присоединялись к конвенции о запрете кассетных боеприпасов, но HRW подчеркивает, что их применение по гражданским объектам - это все равно нарушение Женевских конвенций и правил ведения войны.

Азербайджан тоже обвиняет противника в стрельбе кассетными боеприпасами по населенным пунктам, однако, как пишет HRW в своем отчете, подтвердить это пока не представляется возможным, поскольку власти Азербайджана не пускают экспертов в места боев и обстрелов.

Специалисты HRW посетили несколько мест падения ракет в столице непризнанной НКР Степанакерте, изучили последствия взрывов, осколки и неразорвавшиеся боеприпасы, а также расмотрели фото- и видеосвидетельства из города Гадрут и пришли к выводу, что имеют дело, в частности, с израильскими ракетами LAR-160 и их начинкой в виде боеприпасов MO95.

"Human Rights Watch не обнаружила никакой военной техники или баз в трех районах (Степанакерта), по которым были нанесены удары. Даже если бы они там и были, учитывая неизбирательное действие кассетных боеприпасов, их применение по жилым районам запрещено правилами ведения войны", - подчеркивают правозащитники.

Поставщики оружия воюющим сторонам - Россия, Турция, Израиль - тоже не подписывали конвенцию 2008 года о запрете кассетных боеприпасов.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 7:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Азербайджанцы используют следующее вооружение производства России: Автомат калашникова; пулеметы ДШК, РПК-4, Утес; гранотомет РПГ7; ракетный комплех Фагот - производства России и СССР; танки -Т90 аж 200 штук производства России; БМП-3 - 120 штук производства России, есть еще танки и производства СССР;реактивная система Полонез - Белорусия;Смерч - Россия; Буратино, система залпового огня, Россия.
Короче, у Азербайджана имеется огромное количество вооружений из России и бывшего СССР.
Интересно почему претензии у армян только к Израилю, а к России нет?
И к Белорусии нет за систему Полонез из которой кстати армяне обстреливают азербайджанские города.
Наверное не знают, что у Азербайджана есть русское и беларусское оружие.
Плохо разведка работает.


Оружие можно купить у кого угодно, но только Израиль поставляет Азербайджану ракеты начиненные кассетными бомбами.
Это не догадки, а подтвержденный факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 7:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги

У меня совсем другая информация по этому поводу.
Армяне устроили протест. Автопробег с Хайфы до Иерусалима, доехали до Кнессета. Перед Кнессетом устроили митинг с требованием не продавать оружие Азербайджану.

Естественно появились азербайджанцы и стали бить людей, машины. Есть снимки с битыми машинами, на которых армянские флаги.

Даже спорить не буду.
Все возможно.
То что я привел было с с сайта горских евреев.
Вы привели абсолютно противоположное мнение.
Не будучи ни на одной из воюющих сторон, предположу что врут обе стороны( я не о вас лично) - истина скорее всего где-то посередине.

Собственно говоря, в этом конфликте врут все( кроме меня и США, патамушта я в конфликте не участвую, а США настолько в данный момент далеки от всего происходящего в мире, что не только не врут, но и не освещают этот конфликт вообще) - и Азербайджан и Армения и собственно Россия занимающая какбэ нейтральную позицию.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Даже спорить не буду.
Все возможно.
То что я привел было с с сайта горских евреев.
Вы привели абсолютно противоположное мнение.
Не будучи ни на одной из воюющих сторон, предположу что врут обе стороны( я не о вас лично) - истина скорее всего где-то посередине.

Собственно говоря, в этом конфликте врут все( кроме меня и США, патамушта я в конфликте не участвую, а США настолько в данный момент далеки от всего происходящего в мире, что не только не врут, но и не освещают этот конфликт вообще) - и Азербайджан и Армения и собственно Россия занимающая какбэ нейтральную позицию.


Я это понимаю, поэтому представил притовоположное мнение.
Тут можно над каждым словом развивать дискуссии.
Я знал некоторых "горский евреев" в Израиле.
Вы считаете евреем человека у которого все (абсолютно все) зубы золотые?
Я уж молчу, что он предпочитает муслимские традиции, язык и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 7:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Что касается традиций, то:
- у евреев живших в России - язык русский, традиции русские, водку пьют иногда лучше русских
-у евреев живших на Украине языков целых два - русский и украинский, традиции украинские, сало жрут и горилку пьют так, что укры рядом не стоят.
Не считать их евреями? :)

Я считаю любого человека евреем, если у него мама еврейка.
Даже если он сам себя евреем не считает.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Это понятно, но все вышесказанное намек на то, что "купил докУмент, где мама еврейка".
Я о таких говорю.
Те, которые говорят паруску и пьют водку знаем много... с застольями и т.д. как последствия...
Но Вы посмотрите им в лица!
Пусть в меня кинут камень, если он не еврей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424

..., а США настолько в данный момент далеки от всего происходящего в мире, что не только не врут, но и не освещают этот конфликт вообще...



Когда проходили многотысячные митинги в Хабаровске, федеральные каналы молчали.
Когда проходили многотысячные митинги в Минске, федеральные каналы молчали.
И это казалось "отстой, которого не может быть в какой-нибудь демократической стране".
Наверно США точно также входит в список стран, где правят диктаторы.

В Лос Анжелесе прошел 100 тыс митинг армян в поддержку Арцаха.
Федеральные каналы молчали. Я понял. Путин им зарплаты платит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Федеральные каналы - CNN, NBC, MSNBC, ABC ?
Ну, так это каналы демпартии.
Они говорят только о плохих Трампе, России и республиканцах.
Новости не передают.
OAN насколько мне известно передавал ности о армяно-азербайджанском конфликте.
О митинге - я не видел.
На днях переговорю с моим другом , узнаю шо за митинг такой о котором даже на СоловьевТв не говорили.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 9:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108
С этим "правом народов на самоопределение вплоть до отделения" кровь будет литься бесконечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Федеральные каналы - CNN, NBC, MSNBC, ABC ?
Ну, так это каналы демпартии.
Они говорят только о плохих Трампе, России и республиканцах.
Новости не передают.

Я это знаю.
Я их называю федеральными.

Есть ещё местные, которые вещают о делах насущных на местах.

Разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
С этим "правом народов на самоопределение вплоть до отделения" кровь будет литься бесконечно...


«Этот конфликт начался не просто как межгосударственный конфликт и борьба за территории, он начался с этнического противоборства. К сожалению, это факт, когда в Сумгаите, а потом в Нагорном Карабахе были осуществлены жестокие преступления против армянского народа. Все это в комплексе мы должны учитывать»

Заметьте, это сказал Путин вчера.
Т.е. если не самоопределиться, то она будет все равно литься забесплатно.
Она в свое время лилась в Нахичеване, исконно армянской земле. Сегодня там нет армян.
Скажу по секрету там и азербайджанцев нет, там одни турки.
Турция фактически поглощает Азербайджан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
О митинге - я не видел.
На днях переговорю с моим другом , узнаю шо за митинг такой о котором даже на СоловьевТв не говорили.




Можно просто просмотреть бегло какие-то фрагменты, чтобы оценить колличество.
Там с вертолета снимали.
Я бы оценил больше 100 тыс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108

«Этот конфликт начался не просто как межгосударственный конфликт и борьба за территории, он начался с этнического противоборства. К сожалению, это факт, когда в Сумгаите, а потом в Нагорном Карабахе были осуществлены жестокие преступления против армянского народа. Все это в комплексе мы должны учитывать»

Заметьте, это сказал Путин вчера.
Т.е. если не самоопределиться, то она будет все равно литься забесплатно.
Она в свое время лилась в Нахичеване, исконно армянской земле. Сегодня там нет армян.
Скажу по секрету там и азербайджанцев нет, там одни турки.
Турция фактически поглощает Азербайджан.

Путин сказал далеко не все - межэтнические конфликты в тех краях проходят через столетия.
И до захвата тех земель Россией, и во время, и при Союзе, и после развала союза.
Мирный путь - обмен территориями. Но на него никто не идет.
Остальное - война даже при признании "независимости" карабаха - мал и слаб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Путин также не сказал, что в нынешнем конфликте, который действительно начался не сегодня и не с резни в Сумгаите, а задолго до этого, Россия, не нынешняя, а императорская, была сильно в этот конфликт замешана.
Ну, просто очень сильно.
Упомянув Сумгаит, Путин почему-то забыл упомянуть, что армяне отомстили азербайджанцам в Ходжалы, опять таки забыв указать на участие России и в этом.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108
О фактическом поглощении: шанс поглотить Азербайджан Турцией не больше, чем шанс поглотить Армению Россией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108
В пятницу в нескольких районах Нагорного Карабаха произошли столкновения между азербайджанской армией и армянскими военными отрядами. Бои начались за несколько часов до того, как в Вашингтоне должны были начаться переговоры с целью положить конец самым ожесточенным боевым действиям на территории Нагорного Карабаха, начиная с 1994 года.

Госсекретарь Майк Помпео в пятницу утром провел переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, следом за которым глава Госдепартамента проводит отдельную встречу с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном. Остается неизвестным, состоятся ли сегодня прямые переговоры лидеров обоих враждующих государств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Я бы не стал сравнивать события в Сумгаите и Ходжалы.
В Сумгаите целенаправленно убивали армян.
В Ходжалы они стреляли из орудий размещенных в огородах жилых домов. И бьющие по этим целям армяне предупреждали население, что будут бить по ним и народ может пострадать.
Власти же Азербайджана не позволили народ оттуда уйти, фактически подставив их под огонь.
Муслимы любят при обстрелах прикрываться женщинами, детьми... это практикуют палестинцы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Я бы не стал сравнивать события в Сумгаите и Ходжалы.
В Сумгаите целенаправленно убивали армян.
В Ходжалы они стреляли из орудий размещенных в огородах жилых домов. И бьющие по этим целям армяне предупреждали население, что будут бить по ним и народ может пострадать.
Власти же Азербайджана не позволили народ оттуда уйти, фактически подставив их под огонь.
Муслимы любят при обстрелах прикрываться женщинами, детьми... это практикуют палестинцы...

А я не сравниваю.
Да предупреждали - это известно и не один день предупреждали.
Тем не менее факт остается фактом - мирное население погибло.
Я немного о другом - артилерия и танки - были российскими.
якобы у российских солдат не было приказов от офицеров, тем не менее факт - в атаке на Ходжалы участвовали российские солдаты, о чем умолчал товарищ Путин.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB