Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:59 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30873 ]  На страницу Пред.  1 ... 1345, 1346, 1347, 1348, 1349, 1350, 1351 ... 1544  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Один взрывал и стрелял?

СМИ могут "приукрашивать".
Осядет дым, узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 3:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Что-то многовато нестыковок.
Цитата:
Керченский стрелок не мог действовать один — у него были сообщники. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Однако он подчеркнул, что помогали стрелку лишь на этапе планирования. Тем временем некоторые очевидцы трагедии заявляют, что в колледже стреляли несколько человек — двое или трое, поскольку автоматные очереди слышались из нескольких мест одновременно.
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что керченский стрелок не мог действовать один, передает РИА «Новости». При этом он уточнил, что у стрелявшего были сообщники на этапе планирования атаки.

«Здесь он на месте действовал один, это уже понятно, установлено, но подготовительные мероприятия, на мой взгляд, на взгляд коллег, этот негодяй один осуществить не мог», — сказал Аксенов.

По словам главы региона, в данный момент перед следственными органами стоит задача установить, кто помогал в подготовке нападения.

«В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению сообщников и мотивов совершения преступления», — рассказали в керченском подразделении ФСБ на заседании оперативного штаба по расследованию трагедии

В сети уже появилось множество комментариев очевидцев, которые делятся подробностями произошедшей трагедии. Некоторые из них расходятся с официальной версией.
Так, один из учащихся колледжа в Керчи рассказал журналистам телеканала Царьград, что незадолго до взрыва несколько мужчин пытались попасть в колледж, но их не пускала вахтерша. В итоге в нее тоже выстрелили, она осталась жива.

«Их не пускала вахтерша. Она требовала предъявить документы — диплом, подтверждающий то, что они здесь учились. Как я понял, у них ничего не получилось. Дальше пошел взрыв в буфете. На фотографиях все подробно видно. Там ни стекол, ни рам, ничего больше нет. Дальше пошли обстреливать второй этаж и первый», — рассказал ученик колледжа.
Еще один студент колледжа утверждает, что автоматные очереди звучали из разных мест.

«Как раз из-за угла, мне кажется, со второго этажа стреляли из автомата. Именно очередями с разных мест. Это было слышно», — рассказал очевидец. По его словам, один стрелок не мог так быстро чисто физически перемещаться из одного корпус в другой.

«Буквально за полминуты-минуту, мне кажется, он перебежать физически не смог. Там как раз возле мастерских открытая местность, вот туда и стреляли», – заметил он.

В интервью с «Коммерсант FM» ученики колледжа также заявили, что взрывов было три.

«Первый взрыв, с которым я был рядом, произошел в столовой. Второй взрыв — дальше, где идут корпуса. И последний взрыв я видел — это самый последний корпус, самый длинный, который идет назад, вот там повылетали стекла, и тоже был хлопок», — сказал он.

Согласно официальной версии СК, непосредственный исполнитель преступления был в колледже один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
о чем говорил Путин в Сочи
Цитата:
Владимир Путин выступил на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай». Опоздав на полтора часа, он рассказал об отношениях с Трампом, борьбе с терроризмом, милосердии и многом другом. Главное — в обзоре РБК

О военной операции в Сирии

«Мы нанесли глобальный урон терроризму. <...> Мы сохранили сирийскую государственность, стабилизировали ситуацию в регионе. Поэтому я считаю, что мы в целом добились тех целей, которые перед собой ставили в Сирии. Сколько лет до нас страны, которые взяли на себя добровольно участие в этой операции по борьбе с террором, какой результат-то был за эти три года? Нулевой. Мы освободили почти 90% территории.
Об отношениях с США

«Есть шутка. Звучит она так. «Вопрос: как вы расслабляетесь? Ответ: я не напрягаюсь». Мы не напрягаем никого. Мы не создаем никаких проблем. Никто не считает нужным предъявлять какие-то доказательства, когда обвиняет нас. Это результат внутриполитической борьбы. Для меня это ясно. Кому-то показалось, что очень удобный инструмент решения внутриполитических проблем — это разыгрывание антироссийской карты. <...> Были ли полезными или вредными наши встречи с президентом Трампом? Несмотря на попытки дискредитировать эти встречи, скорее позитивными. <...> Лучше общаться и контактировать друг с другом, чем собачиться и ругаться. На мой взгляд, действующий президент настроен на стабилизацию и выравнивание ситуации. Посмотрим, как будет».

О Дональде Трампе

«У нас с ним нормальный, вполне профессиональный диалог. Он не просто слышит, а реагирует на аргументы собеседника. Может не соглашаться, как и я с ним. Но это нормальная дискуссия двух партнеров. Я не разделяю мнения тех, кто говорит, что он токует, как тетерев, и не слышит никого. Это неправда».

О Крыме

«Крым — это наше. Не потому, что мы пришли что-то схапали. Вот для тех, кто будет со мной спорить... Все же демократы. Демократия — это что? Власть народа. Люди пришли на референдум в Крыму и проголосовали. <...> Мы исходим из воли людей, живущих на этой территории».​

Об ответственности за мир и страхе этой ответственности

«Страх — это обратная сторона для любого человека, стремления самосохранения. Инстинкт самосохранения есть у всех. Это способ реакции на всевозможные угрозы. Когда только пришел на работу в органы безопасности после учебы, там всегда воспитывают: если взялся за работу, должен понимать, с чем она связана. Оценивая все риски, ты должен действовать. Но не думать о самосохранении личном. В 1990-е я как-то летел над Грозным, разрушенным. Это был мой выбор тогда. И сейчас мой выбор. И для всех моих коллег. Если что-то решил для себя, нужно действовать без оглядки на негативные последствия для себя лично. Нужно думать о тех, для кого ты это делаешь».​

О российском оружии

«Мы живем в мире, в основе безопасности которого лежит ядерный потенциал. Россия — одна из крупнейших ядерных держав, и как ответ на строительство ПРО США мы совершенствуем свои ударные комплексы, некоторые есть на вооружении, некоторые будут поставлены в ближайшие месяцы — имею в виду систему «Авангард». Мы обогнали всех партнеров и конкурентов в этой сфере. Высокоточного гиперзвукового оружия пока ни у кого нет, а у нас есть».
ядерном оружии

«В нашей концепции использования ядерного оружия нет превентивного удара. У нас есть система ядерного предупреждения о ракетном нападении. Когда мы убеждаемся, что атака идет на территорию России, мы после этого наносим ответный удар. Конечно, это катастрофа всемирная, но мы не можем быть инициаторами катастрофы. Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Ну а мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют».

Я думаю, если американцы выпустят вирусы убивающие исключительно русских, а такие вроде как есть и разрабатываются в американских лабораториях на территории Украины и Грузии, то ядерную кнопочку надо однозначно нажать. Что бы не думали, что подобное сойдет с рук.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/10/2018/ ... 10c38335b5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 10:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну и про Крым. Может ли хоть один русский, находящийся в добром здравии и психически вменяемый допустить, что бы в Севастополе появился памятник Бандере и проспект Шухевича?
В первую очередь этого не хотели сами крымчане.
Думал про Макаревича написать, но не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Цитата:
Я думаю, если американцы выпустят вирусы убивающие исключительно русских, а такие вроде как есть и разрабатываются в американских лабораториях на территории Украины и Грузии, то ядерную кнопочку надо однозначно нажать.

Так ты в рай или просто сдохнешь? Сложная ситуёвина - как будет считаться такое нажатие - превентивное или ответное?!
Но в любом случае понадобится белая простынка. :oo:
Кстати, а как определяют "русских" - по паспорту или как? :scr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
А евреев как определяют?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 2:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
А евреев как определяют?

Ну это тебе и подобному лучше знать. Если подзабыл, освежи для себя Штрайхера, у него всё разложено по полочкам.
На самом деле я очень сочувствую тебе – вышел из дома – жуть, кругом одни евреи, ну как тут с ума не сойти… Дык поди и в доме жидовня крутится… Афанареть, не встать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 2:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
А евреев как определяют?

По кончику.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 3:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
[/quote]
По кончику.[/quote]
Так с арабцом можно спутать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 6:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Посочувствуй своей бабушке.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 8:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Посочувствуй своей бабушке.

И бабушке сочувствую, потому что не было у неё такого счастья, как твоё несчастье. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Какого несчастья?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 5:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Какого несчастья?

Как какого? А почему я тебе очень сочувствую (читай выше), да потому, что существуешь в Израиле, в еврейском окружении, а живёшь Россией. Что живёшь Россией – всё правильно и понятно, но нынешнее существование…- облом, однозначно! :r
"А годы летят, наши годы, как птицы летят…" :cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 8:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Что значит "живешь Россией"?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну, а мы, конечно, в рай
Попадем как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплет?
Мы пойдем куда угодно,
Если Родина пошлет.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали на хуй,
Если кто не замечал.

(Сергей Шнуров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Шнур Голос судит.
Щас-то записи месячной, может чуть большей, может меньшей давности показывают.
Прямые трансляции будут интересны.
Вдруг че-нить и споет типа "Москва, по ком звонят твои колокола" :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Так ты в рай или просто сдохнешь? Сложная ситуёвина - как будет считаться такое нажатие - превентивное или ответное?!
Но в любом случае понадобится белая простынка. :oo:
Кстати, а как определяют "русских" - по паспорту или как? :scr

Однозначно ответное. Потому что агрессия она и в Африке агрессия, пусть и биологическая.
Простынка понадобится всем. Увы. Лично я считаю, что в рай попадут далеко не только лишь все наши, но немногие согласно заслуг своих, в том числе и некоторые ваши. Вернее много кто хочет это сделать, но доступно не всем. Но это не точно. :D
А про генетическое оружие избирательного действия, что такое вообще возможно, слышал уже довольно давно. Наверняка так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Шнур Голос судит.
Щас-то записи месячной, может чуть большей, может меньшей давности показывают.
Прямые трансляции будут интересны.
Вдруг че-нить и споет типа "Москва, по ком звонят твои колокола" :D

Да, этот Голос какой-то особенный и именно из-за Шнура.
Хотя я совсем не его поклонник.
Метко говорит и это симпатично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Как какого? А почему я тебе очень сочувствую (читай выше), да потому, что существуешь в Израиле, в еврейском окружении, а живёшь Россией. Что живёшь Россией – всё правильно и понятно, но нынешнее существование…- облом, однозначно! :r
"А годы летят, наши годы, как птицы летят…" :cry

Что то Вас совершенно не возмущают личности, которые вроде как проживают в России, но при этом живут Израилем, США или вообще непонятно кем. Сейчас у нас глобализация и можно жить вообще где угодно, но придерживаться взглядов характерных для совершенно другой территории.
Вообще. Очнитесь. Совок давно закончился. Вернее попрекать кого то этим бывшим принадлежностью к совку уже не актуально. Уже нет таких бяк которые можно было бы предъявить к России, вернее есть, но в ответ можно предъявить еще больше.

И что в итоге? Как учили марксисты. Империалистические державы борются за влияние над миром. С чего я должен быть на стороне противников моей страны? Чем лучше моей стране, тем лучше мне. Это же очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2018 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Что то Вас совершенно не возмущают личности, которые вроде как проживают в России, но при этом живут Израилем, США или вообще непонятно кем.

Я где-то что-то говорил о возмущении, попрекал - нет, исключительно сожалел.
"Личности, которые вроде как проживают в России" – скорее всего в ней родились, говорят на её языке, воспитаны на её культуре и обычаях, короче, они живут у себя дома, а о чём думают, поддерживают, отвергают – их единоличное дело.
Эмиграция – совсем другой компот. Переехать в одно место, а оставаться в другом – всё равно, что сидеть одной попкой на двух стульях – минимум геморрой. А в Израиле ко всему добавьте язык. Практически абсолютное большинство эмигрантов/репатриантов приезжают с нулевым знанием языка. Многие с этим знанием так и остаются.
И что в итоге? Как говорил Павка – "Жизнь даётся репатрианту один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…" :b:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30873 ]  На страницу Пред.  1 ... 1345, 1346, 1347, 1348, 1349, 1350, 1351 ... 1544  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB