Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:44 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8314 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 416  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Есля бы ви имели понятие о биографии Эскина разговора о том шо он гиюрился за ради выгоды не возникло бы ...

Я лично знаю одного, который после 3 месяцев пребывания в Израиле вдруг резко зарелигиозился, или говоря по-нашенскому - хазар бэ тшува (сразу предупреждаю, хазар - это не то, что вы подумали). За это столько плюшек получил! Сам нам рассказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 2:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Нате Виталий.
И будет вам щастя.
Цитата:
Израильскую делегацию на параде в Москве возглавит Сильван Шалом, занимавший пост министра по региональному развитию

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман на встрече с представителями русскоязычных СМИ в Тель-Авиве заявил, что израильскую делегацию на параде Победы в Москве 9 мая возглавит Сильван Шалом, сообщает NEWSru Israel. В предыдущем правительстве Шалом занимал пост министра по региональному развитию.

"Мы находимся на крайне деликатном этапе коалиционных переговоров, и не может такую делегацию возглавлять тот, кто не знает, будет ли министром 9 мая", - пояснил глава МИДа. Он также добавил, что спикер Кнессета Юлий Эдельштейн отказался возглавить делегацию, так как мероприятие будет проходить в субботу.

Ранее сообщалось, что на параде Победы в Москве 9 мая ни одного из высокопоставленных израильских политиков не будет, а участие в праздничных мероприятиях примет лишь посол Израиля в РФ Дорит Голендер. В то же время пресс-атташе посольства Израиля в России заявлял, что официального решения по поводу того, кто будет представлять Израиль на параде в Москве, пока нет.

Советник президента Израиля по связям со средствами массовой информации Джейсон Перлман ранее также подтвердил, что Реувен Ривлин не сможет присутствовать на параде Победы в Москве, поскольку на это время запланирован его визит в ФРГ, где будет отмечаться 50-я годовщина установления дипломатических отношений между Израилем и Германией.

"Кроме того, празднования в России годовщины окончания Второй мировой войны будут проходить в субботу, что по причинам соблюдения шаббата делает участие президента Ривлина крайне затруднительным", - заявил Перлман.

На парад Победы 9 мая в Москву из-за несогласия с позицией РФ по Украине отказались приехать президенты США, Израиля, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, премьер-министр Швеции Стефан Левен, лидеры Норвегии, Финляндии и Нидерландов.

Свое участие в московских торжествах подтвердили председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы и КНДР. Ожидается участие главы правительства Словакии, президента Греции, президента Кипра, руководителей Армении, Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Черногории, Сербии. Президент Чехии Милош Земан подтвердил, что приедет в Москву, несмотря на скандалы, но на параде Победы его не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 7:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Эххидик Дугина вряд ли знает на морду лица.

я даже не знаю кто такой Дугин ...

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
АГА!!! как противоречит сам себе. Меня возненавидел только из-за того что и я пою путин-хуйло.

я тебя предупреждал.
Меня вообще не волнует что ты поёшь. Ты меня вообще не волнуешь ниразу. Между нами разница как между мухой и человеком. Ты говнистая зелёная муха. Летает вокруг, жужжит, но по большому счёту никого не волнует. Надо бы прихлопнуть но лень.
Хуйло это ты. Старая дура. Неспособная понять элементарных вещей. Лживая, гадкая сексуально озабоченая тварь.
Изображение

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Последний раз редактировалось Egghead Ср апр 29, 2015 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
1. Вы на самом деле думаете, что что-то рубите в шабатах и еврейских праздниках? Какие праздники не прерываются? Наш День Независимости? У нас его всегда переносят, если он выпадает на шабат. В шабат даже шиву не сидят, если вам ведомо, что это такое.
Еще б знать, с кем вы Эскина перепутали.
При чем тут Перец? Главный российский раввин на открытии олимпиады присутствовал, так что, будем еврейские традиции переписывать, как и календарь?
2. В каком месте Израиль "страдает от Европы"?
4. Израильские ветераны из Нормандии? А у нас такие имеются?
Россия приглашает частных граждан из других стран, обеспечивая старым людям все для них необходимое? Я просто не в курсе.

Спасибо за справку о том, кто всё-же поедет в Москву.
А в этом посте... Я не думал, что и Вы будете передёргивать.
1. Какие праздники не прерываются? Я СПРОСИЛ - прерываются-ли праздники, типа Ханукки, на субботу.
Я-ж сказал - Кто был министром пропаганды в Израиле - Эскин или ещё кто-то?
2. Не Перец, а Перес - бывший президент Израиля, который присутствовал на открытии олимпиады в ПЕКИНЕ, а не Сочи.
3. Нет санкций Европы против Израиля?
4. Вопрос был о ВООБЩЕ израильских ветеранах - есть-ли сообщения о том, что кто-то из них поедет в Москву?
Цитата:
Советник президента Израиля по связям со средствами массовой информации Джейсон Перлман ранее также подтвердил, что Реувен Ривлин не сможет присутствовать на параде Победы в Москве, поскольку на это время запланирован его визит в ФРГ, где будет отмечаться 50-я годовщина установления дипломатических отношений между Израилем и Германией.

"Кроме того, празднования в России годовщины окончания Второй мировой войны будут проходить в субботу, что по причинам соблюдения шаббата делает участие президента Ривлина крайне затруднительным", - заявил Перлман.

Между выделеным нет противоречия?
Да и о главном - 9 Мая ЭТО НЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ - это празднование ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Если даже Вам это не понятно, то это прискорбно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 12:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Не Виталий, я стока не выпью!
1. Еще раз вам повторяю, в субботу ничего не празднуются.
Вы уж определитесь, какой министр вас интересует, пропаганды или культуры.
Эскин тут прочем, я вам русским языком объяснила, что Эскин имеете такое же отношение к израильскому правительству, как и вы.
Министром пропаганды был сегодняшний спикер Кнессета Эдельштейн, который соблюдает субботу. А чем вам Сильван Шалом не угодил?
Не едут - плохо, едут - тоже плохо.
2. Перес субботу не соблюдает.
3. Насчет европейских санкций можно поконкретнее?
Торговля идет полным ходом, пармезан не запретили, польские яблоки нам на фик не нужны, у нас и свои есть.
4. Я лично не слышала, что было официальное приглашение для наших ветеранов. Как вы себе представляете, старые люди могут приехать в Россию без приглашения?
5. В чем противоречие?
6. Мне, Виталий, все понятно, печально, что многое, как еврею, непонятно вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 7:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Да и о главном - 9 Мая ЭТО НЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ - это празднование ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Если даже Вам это не понятно, то это прискорбно.

Гораздо печальнее то, что Вы - и не только Вы, увы - не понимаете, почему совковая пропаганда выделила эти четыре года из шести лет Второй Мировой войны.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 8:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Ну и почему же?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Последний раз редактировалось Натан Пт май 01, 2015 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Ага - надо праздновать бомбардировку Хиросимы / Нагасаки, как это делают американцы. (И как-то забывают о том, кто разбил МИЛЛИОННУЮ квантунскую армию японцев, и где потом "работали" пленные японцы.) Что до начала войны - правильно кто-то сказал - а почему это 39-й? Когда та-же Япония на Китай напала? Не надо включить?
Намёки-же на то, что де СССР дружил с Германией - И? Да, подписали пакт , ЯКОБЫ разделили Польшу (в разделе Чехословакии тоже СССР участвовал?) Ну? Будем-таки Львов (и иже с ним) возвращать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
я тебя предупреждал.
Меня вообще не волнует что ты поёшь. Ты меня вообще не волнуешь ниразу. Между нами разница как между мухой и человеком. Ты говнистая зелёная муха. Летает вокруг, жужжит, но по большому счёту никого не волнует. Надо бы прихлопнуть но лень.
Хуйло это ты. Старая дура. Неспособная понять элементарных вещей. Лживая, гадкая сексуально озабоченая тварь.

Tak, не притворяйся приличным и праведным евреем-вот что грех.Обманывать людей,убеждая их в своей якобы праведности. А в козельске-крестик на шею повесишь-небось? Уверена на все 100.
Приспособленец.
Но!
российских евреев ожидают темные времена

30.04.2015 -
Цитата:
Развитие событий в путинской России не может не тревожить евреев. Об этом пишет Сет Мандель в американском еженедельнике Commentary Magazine.
Одним из наиболее тревожных симптомов «надвигающейся угрозы» автор видит в попытке властей привить гражданам привычку к самоцензуре. «Когда граждане начинают сами надзирать за собой и друг за другом, это снимает с государства часть бремени и превращает людей в соучастников власти, частично ответственных за собственное угнетение», - подчеркивается в статье.
В качестве примера Сет Мандель приводит исчезновение с полок книжных магазинов комикса «Маус» - получившего Пулитцеровскую премию графического романа Арта Шпигельмана о еврейской семье во время Холокоста.

«Исчезновение из книжных магазинов книги о Холокосте в очередной раз доказывает, что путинизм обещает российским евреям тяжелые времена», - полагает автор. Об этом же, по его мнению, говорят и заключение союза врагами Израиля, в частности с Ираном; и война, которую Путин развязал на Украине и которая уничтожила остававшиеся в зоне конфликта еврейские общины; и терпимое отношение к агрессивным антисемитским идеологам и даже их поощрение.

«Евреи России и ближнего зарубежья не могут позволить себе обманываться. Вряд ли им нужно напоминать, что о слишком хорошо им знакомой траектории, по которой движется путинский национализм и сворачивать с которой Путин явно не намерен», - завершается публикация в Commentary Magazine. // cursorinfo.co.


Но себе убежище в козельске ты уже обеспечил,не боись

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вы лучче расскажите почему сбежали из любимой Одессы.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 8:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Tak, не притворяйся приличным и праведным евреем-вот что грех.Обманывать людей,убеждая их в своей якобы праведности. А в козельске-крестик на шею повесишь-небось? Уверена на все 100.
Приспособленец.
Но!
российских евреев ожидают темные времена

30.04.2015 -

Но себе убежище в козельске ты уже обеспечил,не боись

Я намекнула насчет Козельска, ты как обычно не поняла.

Название фашистской одессы буду писать только так - с маленькой буквы и сочетании с прилагательным "фашистская".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 2:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Я не считаю, что это стыд.
В Израиле проводят мероприятия ежегодно, будет и в этом году.
Возможно не 9-го мая, т.к. это шабат.
Не припомню, что последние 10 лет кто-то из Израиля ездил на празднования в Москву. В праздновании постоянно принимает участие наш посол.

В Москву на праздник Дня Победы должны бы отправить оставшихся в живых ветеранов ВОВ, а руководителям государства там делать нечего, поскольку Израиль в той войне не участвовал, а за идею воссоздания государства следует благодарить не столько добрую волю СССР, сколько факт существования на БВ интересов Великобритании, которую Сталин ненавидел. Так что визит политиков в Россию можно было бы трактовать только как поднятие реноме Путину, чего он, с точки зрения Израиля, не заслуживает.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Последний раз редактировалось Piligrim Сб май 02, 2015 4:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 2:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
...
Это, таки, стыд. Без победы СССР (и иже с ним) над Гитлером в той войне, НЕ БЫЛО-БЫ ИЗРАИЛЯ.
Вот, Либерман или Эскин и могли-б съездить в Москву на празднование, а заодно поговорить об С-300 для Ирана. Европа "против" Израиля, поэтому данный визит в страну, против которой та-же Европа, не стал-бы чем-то из ряда вон.

Во-первых победа СССР в войне с гитлеровской Германией не является определяющей вехой в создании государства Израиль. На первом месте здесь стоят интересы СССР ослабить влияние Великобритании в этом регионе и подобраться поближе к Суэцкому каналу. Так что создание государства Израиль не является каким бы то ни было альтруистическим шагом Сталина, основанным на осознании Холокоста, а было чисто политическим шагом. Не забудьте, что именно в это время (в 1948 г.) было начато дело по уничтожению членов еврейского антифашистского комитета, что практически всеми вменяемыми историками (коммунисты не в счет) расценивается, как проявление государственного антисемитизма.

Цитата:
По поводу празднования 9 мая "по галахе" - а что день независимости Израиля, например, включён в список иудейских праздников? И ничего - празднуют.

Так и День Победы в Израиле празднуют. Запретов нет. Будем праздновать и в этом году.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 2:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Я так оба два не знаю, хто такие.

Вам повезло. Пребывайте в неизвестности - на один-два раза меньше испортите себе настроение.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 2:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Нате Виталий.
И будет вам щастя.


Цитата:
"Кроме того, празднования в России годовщины окончания Второй мировой войны будут проходить в субботу, что по причинам соблюдения шаббата делает участие президента Ривлина крайне затруднительным", - заявил Перлман.

Это каким "чересчур умным" надо быть, чтобы перепутать окончание войны с гитлеровской Германией с окончанием Второй Мировой?! И этот человек является советником ПМ? Бедный Биби...

Цитата:
Свое участие в московских торжествах подтвердили председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы и КНДР. Ожидается участие главы правительства Словакии, президента Греции, президента Кипра, руководителей Армении, Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Черногории, Сербии. Президент Чехии Милош Земан подтвердил, что приедет в Москву, несмотря на скандалы, но на параде Победы его не будет.

Северо-корейский порося уже отменил свой визит в Москву на День Победы. Ничего, там других лумумб будет достаточно: Венесуэла, Зимбабве и другие не менее активные участники борьбы с гитлеровским нацизмом.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 2:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ну и почему же?

Может потому что Вторую Мировую развязали совместно Гитлер и Сталин?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 2:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Короче, немцы и грузины....

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 4:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ага - надо праздновать бомбардировку Хиросимы / Нагасаки, как это делают американцы. (И как-то забывают о том, кто разбил МИЛЛИОННУЮ квантунскую армию японцев, и где потом "работали" пленные японцы.) Что до начала войны - правильно кто-то сказал - а почему это 39-й? Когда та-же Япония на Китай напала? Не надо включить?
Намёки-же на то, что де СССР дружил с Германией - И? Да, подписали пакт , ЯКОБЫ разделили Польшу (в разделе Чехословакии тоже СССР участвовал?) Ну? Будем-таки Львов (и иже с ним) возвращать?

Ну, насчет разгрома "миллионной" Квантунской армии Вы несколько преувеличили:
Цитата:
Квантунская армия (яп. 関東軍, かんとうぐん ) действительно до 1942 года считалась одной из самых престижных в японских наземных вооружённых силах. Служба в ней означала возможность хорошей карьеры. Но потом японское командование оказалось вынужденным отбирать у Квантунской армии одну за другой самые боеспособные части и соединения и затыкать ими пробиваемые американцами бреши. Насчитывавшая в начале войны более миллиона человек личного состава, Квантунская армия к началу 1943 года имела уже едва 600 000 человек. А к концу 1944 года от неё осталось чуть более 300 000 человек...
... к моменту советского вторжения в насчитывавшей когда-то 10 танковых полков Квантунской армии таких полков осталось только... 4 (четыре) — и из этих четырёх два были сформированы за четыре дня до советской атаки.

Так что не надо очень громко восторгаться разгромом "миллионной Квантунской армии".

Цитата:
Что до начала войны - правильно кто-то сказал - а почему это 39-й? Когда та-же Япония на Китай напала? Не надо включить?

А можно начать считать с 1921 года, когда Советская Россия напала на СУВЕРЕННЫЕ государства Армению, Азербайджан и Грузию? Или скажем приплюсовать нападение той же Росси и на среднеазиатские ханства и установление своей власти путем жесточайшего террорапротив местного населения?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 4:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Я намекнула насчет Козельска, ты как обычно не поняла.

Название фашистской одессы буду писать только так - с маленькой буквы и сочетании с прилагательным "фашистская".

Это типа " фашистский кремль"?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8314 ]  На страницу Пред.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347 ... 416  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexL, Yandex[bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB