Oперный фестиваль (Мертвое море и Акко)
Фестивали и праздники Израиля летом
4-6 июня и 11-13 июня 2015 года
На фестивале 2015 года на Масаде будет представлено новое исполнение оперы «Тоска» Пуччини и кантата «Кармина Бурана» Карла Орфа.
Оперные спектакли проводятся под открытым небом в Иудейской пустыне у подножия Масады. Крепость Масада, построенная царем Иродом в II веке до н.э., стала символом героизма еврейского народа в период Римского завоевания Иудеи. Защитники крепости в борьбе против римлян предпочли смерть поражению.
расписание групповых туров в дни фестиваля
Воплощенная мечта о музыке в пустыне
Редакция "Исрагео" Культурный слой, Музыка, Театр 0
Воплощенная мечта о музыке в пустыне
Летний оперный фестиваль на Масаде на Мертвом море — июнь 2015 года

Маша ХИНИЧ и Соня НИМЕЛЬШТЕЙН
Самое крупное культурное мероприятие лета 2015 года в Израиле. Грандиозные постановки оперы «Тоска» Джакомо Пуччини и сценической кантаты «Кармина Бурана» Карла Орфа у подножия крепости Масада на Мертвом море.
В этом сезоне Израильская опера отмечает свое тридцатилетие, и уже пятый раз устраивает оперный фестиваль на Масаде, ставший одним из самых красочных культурных событий в Израиле. В июне 2015 года на огромной сцене около Мертвого моря у подножия крепости Масада, в самом крупном оперном театре под открытом небом, пройдут шесть представлений двух грандиозных постановок: оперы «Тоска» Джакомо Пуччини и кантаты «Кармина Бурана» Карла Орфа. Фестиваль оперы на Мертвом море устраивается в течение двух уик-эндов — с 4 по 6 июня и с 11 по 13 июня 2015 года. Опера «Тоска» будет исполнена четыре раза, а «Кармина Бурана» — дважды. Расписание составлено таким образом, что гости фестиваля, приезжающие на Мертвое море, смогут увидеть две постановки в течение одного уик-энда