Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:09 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1958 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 9:49 am 
Электролюкс. Вот пиролитической очистки нету. Мы как-то ретроградами в этом смысле оказались. Если она нужна - то тоже не редкость при куче других функций.

А электролюкс с какими буковами дополнительными? Баранья нога туда влезет? А пиролитическая очистка это кул?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 9:52 am 

Аэрогриль есть у меня. Штука имеет свои плюсы и минусы. На семью из двух человек его вполне достаточно, но не более. Идеально для запекания рыбы, овощей, стейков, филе из птицы - в небольших количествах (!). Продукты сохраняют сочность, при том, что с наружи покрываются нежной корочкой.
Но! Обычную духовку аэрогриль не заменит. Баранью ногу в нём запечь, конечно, можно (если она туда поместится).. но не нужно. Измучаетесь готовить по времени (для ноги его потребуется гораааздо больше), потом замучаетесь отмывать. Обязательно нужен специальный поддон - в комплекте его, как правило нет.

Что меня привлекло в рыкламе - на нем коптить можно. А то, что маленький - это плохо. Может они есть и большие? И в рыкламе пишут, что он чуть ли не сам себя моет. Брешут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А электролюкс с какими буковами дополнительными? Баранья нога туда влезет? А пиролитическая очистка это кул?
Electrolux EOB 64100 X.
Ляжка барана? Влезет, наверное. Они по размеру почти все одинаковые. В этой модели - 51л. В других - чуть больше-чуть меньше.
Чистить не надо, если есть пиролитическая очистка. Там многа градусов выставляешь - всё выгорает. У моей плиты такой функции нет. Из-за экологических заморочек не задавались такой целью. Может, и напрасно, ну и ладно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
А че это за зверь такой - "пиролитическая очистка"?

Упс. :oops: Поспешила. Уже отвечено оказалось.

Я, кстати, своей пиро...этой-самой очисткой никогда не пользуюсь. Один раз попробовала - нипанравилось.

Правда, я и духовкой не особо пользуюсь.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Последний раз редактировалось N/A Пт окт 15, 2010 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
А че это за зверь такой - "пиролитическая очистка"?

Вот что нам об этом поведал гугель:
Цитата:
Процесс пиролитической очистки обеспечивает удаление с внутренней поверхности духовки всех остатков продуктов приготовления пищи путем нагрева духовки до температуры 500 градусов по Цельсию. Для обеспечения полной безопасности во время пиролитической очистки дверца духовки блокируется специальным автоматическим замком. Духовки, в которых применяется процесс пиролитической очистки, имеют повышенную термоизоляцию, что снижает затраты электроэнергии при обычной готовке и сохраняет нормальную температуру наружных поверхностей духовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
..
Вот что нам об этом поведал гугель:
...

Упс^2. Опять поспешила - на сей раз исправить предыдущий пост, не дождавшись последующего.

Кстати, а можно приделать такую кнопку...для ленивых, как я, шоб вопросов не задавали?

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Что меня привлекло в рыкламе - на нем коптить можно. А то, что маленький - это плохо. Может они есть и большие? И в рыкламе пишут, что он чуть ли не сам себя моет. Брешут?

Они, по-моему, все стандартные - 15 литров максимум. Можно увеличить объем при помощи специального кольца до 18 литров, но я никогда этим кольцом не пользовалась, так как при помощи этого кольца увеличивается его высота, а не диаметр. "Подвесить" ногу в нем вы всё равно не сможете. :D
То, что он сам себя моет - брехня. Есть т.н. функция очистки - надо залить емкость водой, типа "подогреть", слить. Это называется очистка. Ха!
У меня вот вот такой - Изображение


Последний раз редактировалось Aleva Пт окт 15, 2010 1:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Я, кстати, своей пиро...этой-самой очисткой никогда не пользуюсь. Один раз попробовала - нипанравилось.

Правда, я и духовкой не особо пользуюсь.

А я и духовкой и пирострашносказать. :) Хорошо все выгорает,духовка как новая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
А я и духовкой и пирострашносказать. :)

Ну, Вы - известная балабуста. А я - лентяйка. :oops:

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:17 pm 
Electrolux EOB 64100 X.
Ляжка барана? Влезет, наверное. Они по размеру почти все одинаковые. В этой модели - 51л. В других - чуть больше-чуть меньше.
Чистить не надо, если есть пиролитическая очистка. Там многа градусов выставляешь - всё выгорает. У моей плиты такой функции нет. Из-за экологических заморочек не задавались такой целью. Может, и напрасно, ну и ладно.

Помотрел описание - не понял, что такое "термощуп"? Типа втыкаемого градусника что-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:21 pm 
Они, по-моему, все стандартные - 15 литров максимум. Можно увеличить объем при помощи специального кольца до 18 литров, но я никогда этим кольцом не пользовалась, так как при помощи этого кольца увеличивается его высота, а не диаметр. "Подвесить" ногу в нем вы всё равно не сможете. :D
То, что он сам себя моет - брехня. Есть т.н. функция очистки - надо залить емкость водой, типа "подогреть", слить. Это называется очистка. Ха!
У меня вот вот такой - Изображение

Да уж, разочаровал меня аэрогриль. Надо, значит, духовой шкаф. В нем при пиролитической очистки и кирпичи обжигать можно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
А я - лентяйка. :oops:

Ну это смотря в чем. :) Мне совершенно влом бицца с мадам Соней, а Вы с завидным упорством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Помотрел описание - не понял, что такое "термощуп"? Типа втыкаемого градусника что-то?
Эт поддерживать нужную температуру в куске мяса. Тыкаешь щуп, выбираешь температуру. Типа, чтоб в оптимальных условиях готовить. Я не юзаю. Ретроградка. Как привыкла. И таймеры не юзаю никакие.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Ну это смотря в чем. :) Мне совершенно влом бицца с мадам Соней, а Вы с завидным упорством

Блин, вы еще биться продолжаете?
Вам делать нечего.

Кстати об аэрогрилях.
У нас они не продавались до определенного времени.
Я узнал об аэрогриле от своего московского друга.
Hачал копаться на венсайтах наших магазинов - нифига нет.
Потом, оказалось, что таки есть на совсем других сайтах, которые продают всякие gadgets и даже есть реклама на каком-то канале ТВ. Одна наша родственница купила, вроде довольна как слон. Я тоже хотел, а потом подумал - а нафига мне это надо. Есть плита, есть мангал, есть rotisserie гриль, есть slow cooker.
Есть еще такое количество кухонных приспособленией, что уже ставить некуда.Не купил.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 3:34 pm 
Эт поддерживать нужную температуру в куске мяса. Тыкаешь щуп, выбираешь температуру. Типа, чтоб в оптимальных условиях готовить. Я не юзаю. Ретроградка. Как привыкла. И таймеры не юзаю никакие.

А таймеры почему не? Не, не так. Сначала - а в чем предназначение таймера у девайса? У нашей хлебопечки - отложенный старт, что бы, когда проснулся, то свежий булк был уже. Удобно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да ретроградка же. Я, когда готовлю, проверяю органолептически. Хлебопечка - другое дело. Это - чёрный ящик, в который входит мука и прочее, а выходит хлеб. Туда не лезу. Хотя я хлебопечкой не хлеб пеку чаще, а делаю дрожжевое тесто. Очень вкусные пироги получаются при минимуме усилий.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 12:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Теперь рассказывайте мне что такое хлебопечка

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 1:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Сугубо полезный девайс. Месит тесто на пироги, пыццы, пельмени, блины, печёт хлеб. Мне очень нравится пироговое тесто. Пироги очень вкусные. Взрослым с сыром, дитям - с творогом. Съедают подчистую, нахваливая мои кулинарные таланты, хотя моей работы там - только чем-нибудь начинить уже готовое тесто и в духовку сунуть.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 5:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Ну, Вы - известная балабуста. А я - лентяйка. :oops:

Ой, духовки как раз для лентяек и придумали. :fl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарное криманчули
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Сугубо полезный девайс. Месит тесто на пироги, пыццы, пельмени, блины, печёт хлеб. Мне очень нравится пироговое тесто. Пироги очень вкусные. Взрослым с сыром, дитям - с творогом. Съедают подчистую, нахваливая мои кулинарные таланты, хотя моей работы там - только чем-нибудь начинить уже готовое тесто и в духовку сунуть.

Благодарю за информацию.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1958 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB