Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб май 11, 2024 2:20 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
Одесские дороги покрылись белыми кругами. «Дальше будем бить по мозгам городских властей «

14-го мая в Одессе стартовала бессрочная акция «Ударим краской по бездорожью! « Активные и мобильные одесские автолюбители и мотоциклисты, в течении всего нескольких часов (!!!) согласовав свои действия на форумах и соцсетях, приняли решение поддержать инициативу «Общественного контроля дорог « окрашивать городские ямы, подготовленные и неподготовленные к дорожному ремонту, в белый цвет. Таким образом одесситы решили самостоятельно, не дожидаясь решений и действий городских властей и коммунальщиков, своими активными действиями восприпятствовать дальнейшему повреждению и гибели людей на одесских дорогах.

Мы ожидали, что в акции примет участие большое количество неравнодушных одесситов. Однако совершенно не ожидали увидеть свыше сотни человек, собравшихся в 23-00 на площади Толбухина. А ведь это были далеко не все участники акции, часть которых, на тот момент, уже активно окрашивала дорожные выбоины в Суворовском районе и центре города.

Атмосфера была просто потрясающая: энергия участников просто-таки зашкаливала! Некоторые из тех, кто не смог сегодня ночью обозначать дорожные ямы, привозили купленную краску для других участников, одна из девушек специально изготовила для участников плакаты.

События освещали три телекомпании, две из которых -центральные.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Буйство стихии: в Одессе ликвидируют последствия потопа (фото, видео)
http://timer.od.ua/news/buystvo_stihii_ ... o_201.html

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 6:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
По телеку показывали.
Пересыпский мост узнали сразу. Все как в каком-то из 80-х, точно год не помню, када так залило, муж с работы как раз из тех краев и возвращался. Штаны с туфлями в руки и вперед, воды почти по пояс было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Кажется примерно в 80х Я была в районе русского театра, днем,после хлынувшего ливня выйти на улицу можно было почти вплавь.Пришла домой ,юбка была по-колено мокрая, обувь ваще-как каша,но босиком было опасно ходить.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

Роман Карцев: «Когда мы выступали в деревнях, бабки лузгали семечки и Мише Жванецкому кричали: «Ты что, текст не мог выучить?»

Ольга СМЕТАНСКАЯ, «ФАКТЫ» (Москва)

19.05.2012
Накануне 50-летия творческой деятельности известный юморист рассказал «ФАКТАМ» о незабываемых гастролях по СССР и зарубежью

Роман Карцев уже много лет живет в Москве, но по-прежнему считает себя одесситом. Именно в этом городе родилась его заветная мечта стать артистом. С пяти лет он выступал во дворцах пионеров и культуры. А когда вырос, много раз поступал в театральные училища и институты, но безуспешно. Работая на фабрике наладчиком швейных машин, участвовал в самодеятельности. Судьбоносной для Карцева в 1962 году стала встреча с приехавшим на гастроли в Одессу Аркадием Райкиным.

«С Витей Ильченко мы познакомились случайно на улице. Я шел на пляж. Разговорились…»

— Аркадий Исаакович увидел меня в студенческом театре миниатюр в спектакле, где я играл вора в трамвае, — рассказывает Роман Карцев. — После спектакля Райкин назначил мне встречу и спросил напрямую: «Хотели бы у меня работать?» Конечно, я хотел! И вскоре я получил вызов из Ленинградского театра миниатюр.

— А до знакомства с Райкиным в вашей жизни произошла ведь еще одна встреча — с Михаилом Жванецким, работавшим механиком в порту…

— С Мишей Жванецким я познакомился в студенческом театре миниатюр. Позже судьба свела и с Виктором Ильченко, который трудился в пароходстве начальником отдела испытаний новой техники и увлекался самодеятельностью. Встретился с Витей совершенно случайно на улице, когда я летом приехал из Ленинграда в Одессу в отпуск и шел на пляж. Разговорились, хотя до того мы только слышали друг о друге, но знакомы не были. Я Вите сказал: «Хочешь Райкину показаться?» Он ответил: «Давай!» В результате Райкин его тоже взял.

А в 1964 году к нам приехал и Миша Жванецкий. Он увидел свою фамилию в программе Райкина — я там читал его монолог — и стал писать. Писал много, задорно, здорово, но вещи, написанные им, Райкин откладывал в сундук. Три года Мише пришлось обивать пороги, пока в 1967-м Аркадий Исаакович по его произведениям не сделал спектакль «Светофор».

— Вы втроем снимали квартиру?

— Найти угол у приличных хозяев было не так просто, поэтому всяко было. Снимали комнату и на троих. Каждый день платили хозяйке три рубля на водку. Спали на полу на матрасах, жили впроголодь. Варили макароны, питались в пирожковых. Десять пирожков с бульоном стоили рубль, так что мы и обедали ими, и ужинали. Получали немного, но о деньгах мы тогда не думали…

Когда ездили на гастроли в Москву, существенной прибавкой к нашему заработку становились суточные. А с 1963 года начали ездить за границу, и первой страной, куда поехали, была Чехословакия. Красивейшая страна! Прямо на улице жарили и продавали сардельки-»шпикачки». Мы брали их с чешским пивом, и это было потрясающе!

Так как у нас в стране хорошие вещи достать было сложно, сразу, как только приехали в Чехословакию, я купил себе там на все командировочные буклированное пальтишко, которое потом носил лет 15. Меня тогда из-за этой покупки чуть из театра не выгнали за то, что раньше времени деньги истратил. Помню, как секретарь парторганизации возмущался: «А вдруг ты умрешь! Кто будет эти деньги отдавать?»

Потом гастролировали в Венгрии, Болгарии, Польше… Даже в Англии десять дней выступали — в концертном зале Би-би-си. Одну миниатюру я играл на английском языке.

— Так хорошо владели им?

— Да, хорошо (улыбается). За неделю выучил текст, написанный русскими буквами. До этого в Чехии с Витей Ильченко мы исполняли миниатюры на чешском языке, в Румынии — на румынском, в Болгарии — на болгарском, в Венгрии — на венгерском… Опыт, как говорится, у нас был. Мы быстро схватывали произношение. Везде нас принимали очень хорошо! Особенно нравилась публике миниатюра «Авас».

— Чем запомнилась поездка в Лондон?

— Мы очень волновались. Даже Райкин… В зале сидели люди во фраках — весь английский бомонд. Но нас принимали на «ура». Ночами мы ходили по Лондону — были молоды ведь. Мне, например, было 25 лет. Лондон — неимоверно красивый город! Так что впечатления остались незабываемые…

«У Райкина была «Волга» — тогда это считался шик и блеск. Аркадий Исаакович сам ее водил»

— Многие артисты могли бы такой интересной жизни позавидовать. Из-за чего в 1967 году вы ушли от Райкина?

— Поспорил во время репетиции, кто больше из нас понимает юмор Жванецкого. В результате я психанул, уволился и уехал в Одессу.

— И не зря — в Одессе встретили свою будущую жену.

— Да, Викторию. Она танцевала, а сейчас вот варит дома борщ (улыбается). Еще работает, но уже не по специальности — администратором в гостинице.

— Как вам удалось, побив горшки, снова устроиться к Райкину?

— Меня любили артисты, и вот весь театр ему шептал, что я погорячился, просили за меня.

— Характер Райкин, говорят, имел непростой.

— Ну, он профессионал был и хозяин театра: мог дать квартиру, повысить зарплату — все зависело от него! Но он хорошо к нам относился, уважал. Летом мы вчетвером с Райкиным на «халтуры» ездили по Союзу. Таких «левых» концертов не было в плане театра. Выступали на лучших площадках в Донецке, Баку, Одессе… Это было наше свободное, отпускное время. Однако считались такие концерты незаконными.

— И сколько же вы получали за «халтуру»?

— Две ставки — 19 рублей! Ну а сколько Райкин получал, мне неизвестно.

— Вы бывали у него в гостях?

— Да, и в Москве, и в Ленинграде у него были хорошие квартиры, но не такие, конечно, роскошные, как сейчас строят олигархи. Аркадий Исаакович увлекался антиквариатом. Дома у него стояла красивая мебель красного дерева. Жил, конечно, неплохо, но и работал тяжело. Одевался хорошо, имел много костюмов. У Райкина была «Волга» — тогда это считался шик и блеск. Аркадий Исаакович сам ее водил. Помню, как ездил со мной к начальнику милиции, чтобы меня прописали.

— Проработав еще полтора года у Райкина, вы снова уехали в Одессу…

— В этот раз уже вместе с Мишей и Витей. Мы создали в Одессе свой театр миниатюр. Но только приехали и сделали спектакль «Как пройти на Дерибасовскую», поползли слухи о том, что в городе холера. Жизнь замерла. Все сидели в обсервации и сдавали анализы. Работа наша прекратилась, выход был один — ехать куда-то на гастроли.

Мы отправились на месяц в Ростов. Тогда никто не знал нас. Когда выступали в деревнях, бабки лузгали семечки и Мише Жванецкому, который читал свои произведения с листа, кричали: «Ты что, текст не мог выучить?» А администратор филармонии сказал откровенно, что разочарован нашим приездом — мол, на «ура» идут цыгане и лилипуты, а не «разговоры».

Но вдруг пришло известие о том, что мы в Москве на конкурсе артистов эстрады получили вторую премию. Нас стали показывать по телевидению, и два концерта в Ростове уже проходили с привлечением конной милиции. Зал был забит битком!

Ну а спустя восемь лет переехали в Москву, работали девять лет в Театре миниатюр, а потом во времена перестройки организовали свой театр. Лужков помог нам с помещением. Сейчас у нас с Мишей Жванецким и Кларой Новиковой хороший офис. Жаль, что Вити Ильченко уже нет. Мы с ним 30 лет душа в душу дружили и работали. Я вот издал две книги, а сейчас затеял «переписку» с Витей: он мне пишет с того света, а я ему — с этого. Кстати, сейчас много произведений в концертах исполняю своих — уже лет десять пишу.

— Что увлекает вас, кроме работы?

— Собираю клоунов. У меня в огромном шкафу их уже около 250 штук. Привожу фигурки из разных городов, из-за границы. Мне дарят их на день рождения…

— Одесскую квартиру, ключи от которой вам несколько лет назад вручил мэр города, уже обустроили?

— Да, дочка сделала ремонт, обставила мебелью, купила холодильник. Так что уже можно жить! Рядом море, Театр оперетты, а в трех трамвайных остановках — Привоз. Когда я там появляюсь, это такое счастье! Покупаю камбалу, бычки, зелень, брынзу, копченое мясо… На одесском Привозе все, что хочешь, есть! Главное, как говорится, чтобы «грошi були»…

* «Сейчас много произведений в концертах исполняю своих — уже лет десять пишу»(фото Сергея Тушинского, ФАКТЫ»)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Кажется примерно в 80х Я была в районе русского театра, днем,после хлынувшего ливня выйти на улицу можно было почти вплавь.Пришла домой ,юбка была по-колено мокрая, обувь ваще-как каша,но босиком было опасно ходить.

Я так думаю, что где-то 85-й, единственное, что помню, что в августе это было, и что на удивление, я довольно быстро домой добралась, почти со Слободки в центр.
Ха, босиком опасно! Шла бы ты с Пересыпи, как мой муж, у тебя бы обувь просто утонула бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 12:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
По Приморскому бульвару прошлись пушкинские герои

6 июня в Одессе отметили День русской словесности и день рождения Александра Пушкина.

http://timer.od.ua/foto/pushkinskie_geroi_410.html
Здесь симпатичные фотографии

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
P.S. Как Юрий Рост стал знаменитым в Одессе и был им целый день смотрите
c баннера “Видеотека Клуба” ролик на странице сайта
http://vk.com/video_ext.php?oid=-231769 ... ba293c01f0
Выступление Юрия Роста на 39 минуте 10 секунд 90 – минутного фильма

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Эден, это в твою тему.
http://www.annataliya.ru/post198717409/?upd

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 1:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Бульвар Жванецкого это который был Комсомольский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Бульвар Жванецкого это который был Комсомольский?

Изображение

Это бывший Комсомольский.ты права.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 8:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Одесситы!!!!
БЕСПРЕДЕЛ В ОТРАДЕ 25.06.2012 ! Часть 3, милиция

В Одессе не дают отдыхать на море!



БЕСПРЕДЕЛ НА ПЛЯЖЕ ОТРАДА 25.06.2012 ! Часть 1

В Одессе не дают отдыхать на море! Семью с двумя маленькими детьми выгоняют с платного пляжа!

Сегодня стали свидетелями и сняли на телефон как с пляжа предоставляющего платные услуги в Отраде охранники выгоняли молодую семью с двумя малышами. К защите ребят присоединилось всего несколько человек, остальные с интересом наблюдали за «развлечением». К сожалению, на видео может быть плохо слышно, что говорит охранник, но ничего толкового он и не говорил, так что потеря не большая. Дело было так. Пришла семья, расстелили подстилку на песке, под тапчанами, прямо возле моря, потому что вся территория выше была на 99% заставлена тапчанами. Спустя несколько секунд прибежал охранник Олег (узнали случайно его имя, так как все работники пляжа ходят без каких-либо бейджиков) и начал требовать, чтобы ребята ушли с пляжа или заплатили за вход 15 грн. Отец семейства платить отказался, т.к. ни он, ни его семья тапчанами не пользуются.


Семью с двумя маленькими детьми выгоняют с платного пляжа!

Продолжение (начало тут http://www.youtube.com/watch?v=otojLtQD ... ure=relmfu)
Приехало два «защитника» (само собой представляться они не стали общественности, но вроде их звали Юра и Артем, номер служебной машины записал - 1262), подошли к толпе остановились и стояли, просто стояли. Нет, конечно, они кое-что говорили, но что-то совершенно «унылое»: «Поехали писать заявление о ситуации на арендодателя пляжа». Мы их попросили назвать имя арендодателя, т.к. мы должны знать на имя кого писать заявление, нам ответили: «Имя знаем, но вам не скажем.» Бред? Бред. В общем, эти ребята стояли минут 20, торопиться то им все-равно некуда, несколько человек пытались им объяснить ситуацию, но их унылые лица выражали полную незаинтересованность в разрешении ситуации (ведь никакой «штраф» им не светил). В конце концов один из отдыхающих на пляже устал от шума и купил один билетик за





Получила по имейлу от моего бывшего соседа по дому в Одессе.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
А это уже Аркадия!

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вы чего хотели---капитализьм. Это Вам не проклятые коммуняки.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 10:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Потоп в Одессе


Вложения:
getImageCA687R6I.jpg
getImageCA687R6I.jpg [ 61.83 Кб | Просмотров: 9598 ]
getImageCAU9E2V4.jpg
getImageCAU9E2V4.jpg [ 36.77 Кб | Просмотров: 9598 ]
getImageCAZ329NK.jpg
getImageCAZ329NK.jpg [ 78.62 Кб | Просмотров: 9598 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
И снова беды
http://timer.od.ua/news/miting_odessiti ... o_459.html

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
В пятницу 13-го состоялось грандиозное открытие Третьего Международного Одесского Кинофестиваля. Под мелодии «Санта-Клаус въезжает в город» и другую классику по красной дорожке торжественно прошли звезды мирового кинематографа, одесские бизнесмены, первые лица города и области.

Несмотря на тридцатиградусную жару в этом году практически все гости придержались дресс-кода. Даже «нахулиганившие» в прошлом году Георгий Делиев и Борис Барский позировали в костюмах. Джеральдин Чаплин, дочь Великого немого, пришла на открытие в ярко-зеленом эффектном наряде под руку с сыном, а кинодива Клаудии Кардинале облачилась в серебристое.

Изображение
Изображение
Изображение
театральная площадь

Изображение

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
В оперном театре торжественный вечер вели звездная одесситка-эмигрантка Нона Гришаева в шикарном розовом платье на одно плечо и ведущий Алексей Суханов в образе а-ля Джеймс Бонд. Шутками они старались наполнить одесским колоритом достаточно официозную церемонию открытия.
Изображение
На открытии кинофестиваля вручили и первого Золотого Дюка – за вклад в киноискусство. Одна из самых ярких звезд ОМКФ-2012, известная как муза Лукинно Висконти и Федерико Феллини, Клаудия Кардинале получила статуэтку из рук губернатора. Поблагодарив за награду, кинодива передала ее… обратно, сказав, что ноша оказалась слишком тяжелой, чем вызвала бурный смех и аплодисменты в зале. Впрочем, удалилась кинодива со сцены, крепко держа Золотого Дюка в руках. Подать ей руку устремился со второго ряда известный одесский комик Георгий Делиев. «Прикоснулся к истории», - разошелся шепот по рядам театра.
Изображение
Одним из самых ярких выступлений вечера стал спич Михаила Жванецкого. Под бурные аплодисменты и хохот сатирик зачитал: «Кинофестиваль, мне не звонили, не пригласили. Все молчат. Они не спрашивают: где вы? Вы что, не видите, что меня нет? Вы что не слышите, как я молчу? Хотя бы весточку, звоночек, записочку, маляву, мол так и так, любим и ждем. Я уже не говорю о приглашении. Я не желаю видеть. Я обиделся. Мне сладковато-горько. Я страдаю. Как они могли? И вдруг звонок. Внесли пакет. Господи, ждем, любим. И опять всем благодарен. А было так мучительно приятно». Впрочем, в пресс-службе кинофестиваля подчеркнули, что Михал Михалычу приглашение доставили вовремя.
Изображение
Под занавес ведущая Нонна Гришаева исполнила песню про кабаре и девушку, торговавшую своим телом. «Зато она счастливая», - основной лейбмотив песни. Чего не скажешь о фильме-окрытии «Реальность» Маттео Гарроне. Лента снискала Гран-при Каннского кинофестиваля. Но оказалась «не по зубам» большой части гостей торжественной церемонии открытия.


Реалити-шоу опасны для вашего психического здоровья – основной посыл итальянского режиссера. Правда, чтоб донести эту мысль до публики, режиссеру понадобилось 115 минут и пара непрофессиональных актеров в главных ролях. Так, исполнительница главной женской роли актриса Лоредана Семиоли признается, что это ее первая большая роль. Ну, а об исполнителе главной мужской Аньело, отбывающем наказание, много говорят еще с каннской презентации фильма

Фильм показывали сразу на трех языках: родном итальянском, мелким шрифтом английских субтитров и большими зелеными буквами русских субтитров. К середине фильма русские субтитры внезапно исчезли, и зрители остались один на один с двумя неродными языками. Впрочем, через некоторое время фильм снова можно было читать на русском. Правда, почти половина высоких гостей этого не заметила. Потому что к этому времени переместилась в Пале-Рояль. Где текли реки шампанского и коньяка в островках сладких и соленых закусок.

Протискиваясь в насыщенных потоках вечерних нарядов, смокингов и футболок, гости делились впечатлениями о фильме. «Чем все закончилось? Я не смог досидеть и до середины, жутко нудное кино», - поинтересовался у нас гость из России Николай. «Вы знаете, фильм понравился. Он длинный, очень грустный. Скорее всего, в других условиях я бы его до конца не досмотрел. Но однозначно хороший фильм», - признался нам импозантный бизнесмен в смокинге.

Именно в Пале-Рояле мы встретили Майкла Медсена. Он спокойно потягивал коньяк в компании супруги. Пока кто-то из гостей не разглядел звезду. Тут же налетела толпа желающих сфотографироваться и задать несколько вопросов.
Музыкальным открытием вечера стала группа из Великобритании «Oi Va Voi». Из туманного Альбиона музыканты привезли клейзмерские мотивы. Сначала они исполнили несколько песен на сцене Оперного театра, а затем переместились на сцену под открытым небом. Больше всего в Одессе их впечатлило солнце.

«Это невероятно, - в один голос твердили нам лидер группы Джонатан Бреслау и солистка Бриджитта. – У нас в Лондоне никогда не бывает такого солнца. Небо всегда затянуто тучами. У нас и лета такого не бывает. Мы обязательно приедем в Одессе еще раз». Британцы прилетели в Одессу только на открытие, уже на следующие день в пять утра они покинули наш город.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB