Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Ну, спорил я в основном с утверждением что янки---не старожилы америки...
Да бог с ним.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Ну, спорил я в основном с утверждением что янки---не старожилы америки...
Да бог с ним.
А вопросы типа а может в то время китайские рестораны были дорогими - это что?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 2:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Уточнение.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 5:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ну, спорил я в основном с утверждением что янки---не старожилы америки...
Да бог с ним.

Дык можно спорить и с тем, чо Земля круглая и к тому же еще и вертится...но сие явно убивает желание всреьез разговаривать с таким "спорщиком"....

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 9:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Итальянские тоже не особо дорогие.
Olive garden - вкусный и дешевый.


А что такое дорогой ресторан? Сколько бабла отделяют дорогой от недорого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Ну, я в обед пробежала глазами скоко успела...такое впечатление, что товарищи пересказывали "Одноэтажную Америку", старательно пытаясь скрыть этот факт. :D

Особенно понравилось про "города, помеченные "табу" :gl , про неприветливость :shock южан и про Дакоту (даже Южную), похожую на Придонье... :gl

То есть Пескова вы не знаете?

Как правило все невежды достойны друг друга. Песков благороднейший и честнейший человек, образец журналистской порядочности и образованности. Писал в собственном стиле, не похожем на Ильфа и Петрова, вел передачу "В мире животных", но не в стиле Бианки.

Вы в стране в 1972 году не жили вообще, откуда такой гонористый понт в сторону выдающегося человека? Он не был свободен, это понятно, но эту книгу я читал в советское время, тогда же, и она рассматривалась прорывом в отношении к Америке. Особенно по сравнению с сюрреализмом Зорина.

С тех пор Америка изменилась до того, что мы сегодня живем в совершенно другой стране, с той не имеющей вообще ничего общего. Поменялся даже сам дух бытия в этой стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 9:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Чепуха.


В смысле? В 72 году?

Вы мне с Н/А напомнили сегодняшних русских националистов, по манере комментария. Или тинейджеров отпускающих свои мения о нашей жизни и нашем поколении.

Песков написал книгу, где протянул руку к советскому человеку, и сказал ему - между нами и Америкой нет пропасти, мы даже в чем то похожи! Его вклад в то что ты сейчас здесь, и войны так и не случилось - огромен, хотя конечно не так ярок и искрометен, как опыт N/A.

Ну девушке собственно простительно - я вообще не уверен что она не то что в Америке, на свете то жила в то время, но ты то должен все помнить.

Я кстати сказать бывал в индейских резервациях - чистый воздух, полно необработанной земли. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180



Где же вы были в Придонье? И, кстати, какую область Песков называл "Придоньем"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Дык можно спорить и с тем, чо Земля круглая и к тому же еще и вертится...но сие явно убивает желание всреьез разговаривать с таким "спорщиком"....

N/A , Вы действительно считаете, что человек(Стрельников),проработавший не один год в Америке, не знает кто такие янки?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

В смысле? В 72 году?

Вы мне с Н/А напомнили сегодняшних русских националистов, по манере комментария. Или тинейджеров отпускающих свои мения о нашей жизни и нашем поколении.

Песков написал книгу, где протянул руку к советскому человеку, и сказал ему - между нами и Америкой нет пропасти, мы даже в чем то похожи! Его вклад в то что ты сейчас здесь, и войны так и не случилось - огромен, хотя конечно не так ярок и искрометен, как опыт N/A.

Ну девушке собственно простительно - я вообще не уверен что она не то что в Америке, на свете то жила в то время, но ты то должен все помнить.

Я кстати сказать бывал в индейских резервациях - чистый воздух, полно необработанной земли. :D
:D Не буянь.Там ошибка была.Мне показалось, что написано было, что нет чистого воздуха.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

А что такое дорогой ресторан? Сколько бабла отделяют дорогой от недорого?
Если ты тратишь в ресторане до 15 баксов( по моему мнению) на человека, то это дешевый ресторан.
Все остальное средний, а ресторан где стейк стоит больше 50 баксов, на мой взгляд, дорогой.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

Вы мне с Н/А напомнили сегодняшних русских националистов, по манере комментария. Или тинейджеров отпускающих свои мения о нашей жизни и нашем поколении.
Мой комментарий абсолютно нормален, более того он абсолютно точен.
Меня спросили, что изменилось по сравнению с 72 годом, я ответил.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
N/A , Вы действительно считаете, что человек(Стрельников),проработавший не один год в Америке, не знает кто такие янки?

Я, голубчик, в отличие от Алекса, решившего что упомянутое мной несомненное сходство с "Одноэтажной" есть оскорбление, не делаю никаких предположений. Точно как и обобщений. Но могу сделать, тассать, предложение: попробуйте назвать "янки" какого либо вирджинского джентельмена, не уступающего а то и превосходящего в "старожильности" его нью-йоркского counterpart. :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
:D Не буянь.Там ошибка была.Мне показалось, что написано было, что нет чистого воздуха.


:D

Сионист-пианист. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

:D

Сионист-пианист. :D
Не, я пьян был.Слегка. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Если ты тратишь в ресторане до 15 баксов( по моему мнению) на человека, то это дешевый ресторан.
Все остальное средний, а ресторан где стейк стоит больше 50 баксов, на мой взгляд, дорогой.


Но какое это имеет отношение к 1972 году? Писал человек у которого совершенно другие понятия о народе и дороговизне.

Я бы сказал что 15 баксов за ланч сегодня в Америке - это дорого, это очень дорого.
Это нормально для Москвы, но не для Америки. Обед в "Сахли" за 80 долларов показался мне дешевкой по сравнению с беспределом в других местах.

Что было в 1972 году я не знаю - для этого и существуют книги, между прочим. Допускаю что что то было и недоступно в смысле советского понимания "доступности". Вообше удивляет крайне агрессивное отношение к благороднейшему и умнейшему Пескову - понятное дело, раз такое отношение, то пространство замещается агрессивным быдлом, которое про Америку говорит уже совершенно другие вещи. И это справедливо, раз с вами нелья договориться на уровне Пескова.

Вот это действительно нормально - если вы не воспринимаете очевидно дружелюбного, и где то даже любящего человека, то к вам придут звери.


Последний раз редактировалось Alex Вс авг 25, 2013 11:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Я, голубчик, в отличие от Алекса, решившего что упомянутое мной несомненное сходство с "Одноэтажной" есть оскорбление, не делаю никаких предположений. Точно как и обобщений. Но могу сделать, тассать, предложение: попробуйте назвать "янки" какого либо вирджинского джентельмена, не уступающего а то и превосходящего в "старожильности" его нью-йоркского counterpart. :D


Оскорблением является совершенное отмороженное отношение невежды к замечательнейшему и светлейшему человеку, а вовсе не сравнение с Ильфом, что само по себе является комплиментом. Вы углубляете пропасть.

Подозреваю, что если бы вы знали кто такой Песков, и какого нравственного масшатаба это личность, вы не писали бы такой тинейджеровской муйни, а были бы по взрослому уважительно-преклоненной.

Ибо дажи ошибки у таких людей есть показатель времени, и очень ценны для нас.

И знали бы что никогда в жизни в станице Каменской вы не были. И что Пескова с этой областью связывает дружба с другим замечательным человеком, потрясающим человеком, и что сравнение американской земли со степным Придоньем, а вовсе не со всем Придоньем, есть щедрейший комплимент, а вы ведете себя как антисемиты, которые на каждое замечание по культуре, кажут "забирайте себе, у нас все по другому". Не надо нашего Ивана сравнивать с вашим Хаймом, наш иван лучше.

Полный и глухой отказ.

Вы поймите - идиотская заносчивость на почве географии интернациональна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

Но какое это имеет отношение к 1972 году? Писал человек у которого совершенно другие понятия о народе и дороговизне.

Я бы сказал что 15 баксов за ланч сегодня в Америке - это дорого, это очень дорого.
Это нормально для Москвы, но не для Америки. Обед в "Сахли" за 80д олларов показался мне дешевкой по сравнению с беспределом в других местах.

Что было в 1972 году я не знаю - для этого и существуют книги, между прочим. Допускаю что что то было и недоступно в смысле советского понимания "доступности". Вообше удивляет крайне агрессивное отношение к благороднейшему и умнейшему Пескову - понятное дело, раз такое отношение, то пространство замещается агрессивным быдлом, которое про Америку говорит уже совершенно другие вещи. И это справедливо, раз с вами нелья договориться на уровне Пескова.

Вот это действительно нормально - если вы не воспринимаете очевидно дружелюбного, и где то даже любящего человека, то к вам придут звери.
Ты ваще не понял ап чем речь.
Никто не придирается к Пескову и агрессивности к нему нет.
Приснилось тебе.

Нас спросили, что изменилось по сравнению с тем что написано в книге.
Мы ответили что есть сейчас.
Речь не о ланче, а о ресторанах вообще - ты спрашивал, что я считаю дорогим рестораном.
Ланчи за 15 баксов - да, дороговато для себя одного, но нормально если кастомеров водить, я своих кастомеров и дороже кормлю.Изредка.

Что касается цен в китайских ресторанах - я поговорил с парой американцев.Сказали, что всегда китайские рестораны были дешевыми.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ты ваще не понял ап чем речь.
Никто не придирается к Пескову и агрессивности к нему нет.
ПриPснилось тебе.

Зато у Алекса, как обычно, ея - хоть отбавляй...причем совершенно не по делу. Ну , стандартный прием такой - подмена тезиса, не им выдуманый, да и не шибко, заметим, красящий пользователя. Схожесть либо нет пейзажа Great Plains с меловыми горами - вещь достаточно субьективная, но, признав это, никакого "разгрому" не соорудить. Гораздо предпочтительнее обьявить того, кому это сходство совсем не очевидно, эдаким ограниченным эгоцентристом, дабы иметь с отвагой и усердием бороться с этим монстром.

Ну, пусть Алекс и борется с ним, этим воображаемым монстром - мы-то тут причем?

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Ты ваще не понял ап чем речь.
Никто не придирается к Пескову и агрессивности к нему нет.
Приснилось тебе.

Нас спросили, что изменилось по сравнению с тем что написано в книге.
Мы ответили что есть сейчас.
Речь не о ланче, а о ресторанах вообще - ты спрашивал, что я считаю дорогим рестораном.
Ланчи за 15 баксов - да, дороговато для себя одного, но нормально если кастомеров водить, я своих кастомеров и дороже кормлю.Изредка.

Что касается цен в китайских ресторанах - я поговорил с парой американцев.Сказали, что всегда китайские рестораны были дешевыми.

Да все я понял правильно. :)

А ты вот что - будешь в Москве, ты все таки не пожалей времени, сходи в Сахли, это повыше Цирка на Цветном, у меня там родственница живет за углом. Какое там менгрельское хачапури, какое там жаркое...


Короче не пожалеешь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB