Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1857 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
http://www.li.ru/interface/pda/?jid=522 ... 487756031/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2021 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
https://m.rosbalt.ru/like/2021/12/28/1937743.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Певец Никита Пресняков, внук Аллы Пугачевой, сын певца Владимира Преснякова-младшего и певицы и актрисы Кристины Орбакайте объяснил подписчикам своей страницы Instagram, почему в США ему комфортнее, чем в России.
Никита Пресняков накануне прилетел из США в Россию, где зарабатывает основные деньги. Однако в США, куда перебралась его мать Кристина Орбайкате, он частый гость. Никита отучился в США и недавно летал в Калифорнию навещать мать, но дела заставили его прилететь в Москву.
Этим наблюдением и поделился Никита Пресняков с подписчиками, выложив видео в сториз. На кадрах он идет по городу и рассказывает. «Знаете, ребята, как самая большая разница между Россией и Америкой?», — задает вопрос певец с экрана подписчикам. Следом он на него отвечает: «В России в большинстве случаев, когда ты людям дверь придерживаешь — никто спасибо тебе не говорит».
Актер добавил, что это его «так бесит» и произнес еще нецензурное ругательство.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2022 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
А.Невзоров― Я хочу напомнить, что 10 февраля 92-го года со всех без исключения военных аэродромов США в воздух поднялось порядка 118 огромных военно-транспортных самолетов, и они направились на Москву, на Питер, на Киев, во все города СНГ. И началась операция Provide Hope («Подари надежду»). Чуть позже стало не хватать самолетов ВВС. И Минобороны США за свой счет фрахтовало огромные гражданские лайнеры. Их грузили продуктами, одеждой, лекарствами, медоборудованием, ветчиной, шоколадом, маслом, колбасами, консервированным хлебом. И везли в Россию.

То же самое делала, правда, без такого американского пафоса, целования знамен и гимнов делала и все Европа. И только США на эту абсолютно бескорыстную операцию потратили 41 миллиард долларов и не попросили ничего за это. И это были десятки тысяч тонн. Да, они частично разворовывались, распродавались. Но даже того, что оставалось после разворовывания, хватало тогда в 90-е, чтобы накормить и одеть людей и не допустить голодных смертей. В собесах, в бедных школах, на селе, в больницах, о всяких стариковских приютах – вот беднейших людей, которые в этот перелом эпох были обречены на банальную голодную смерть. Потому что величественный Советский Союз оказался мыльным пузырем. Когда он лопнул, осталось влажное пятно размером с полмира. И в этом пятне не было ничего: ни медикаментов, ни медицины, ни продуктов. Только десятки миллионов единиц крашенного бессмысленного военного железа и толпы вояк, которые одномоментно стали нищими и никому не нужными. Это же мое «секундовское» время. Я очень хорошо помню эти тонны продуктов, тонны одежды. Спорить с этим невозможно.

О.Журавлева― Слушайте, с ленд-лизом можно спорить, а почему с этим не спорить? Можно и помощь голодающим американцев еще в начале XX века забыть. Всё можно.

А.Невзоров― И в начале 20-го, и в конце 19-го. Мы знаем, что очень многие детские дома, дома престарелых, школы были спасены. А эти самолеты все шли и спасали людей от голодной смерти. И все для того, чтобы эти спасенные тогда отъелись бы, забурели, забыли всё, как будто им стерли память, и потом снова заорали бы про «Крымнаш» и проклятых пиндосов, которые хотят захватить Россиюшку. Это не история, это все мой личный опыт. Потому что это же я снимал распределение и воровство этой гуманитарной помощи. И я помню, как в доме престарелых старушки, получив пакеты с американской ветчиной, целовали глобус. Глобус...
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2959078-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2022 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Я читал эту статью, хотел поставить и забыл. Очень актуально. Эту статью надо Путину в морду сунуть.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2022 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7426


Ещё недавно считалось, что это не перспективное направление.
Сегодня ситуация резко изменилась.
Уже реально через 3-4 года самолеты по меньше будут летать не на нефтепродуктах, а ещё через 5 лет совсем большие самолеты.

А ведь самолеты на сегодня одни из самых потребляемых нефть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2022 7:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Цитата:
В 1978 году мои одноклассники осудили меня как предателя Родины, в 1981 году , как-то разузнав мой адрес написали письмо с просьбой выслать им джинсы. В 1987 году попросили прислать гостевой вызов , ну чтоб хоть одним глазком. В 90-х пошли предложения по совместному бизнесу. В 2000-х просили совета по приобретению недвижимости и открытию банковских счетов. В 2010-х присылали фотки с 5-ти звёздочных курортов. В 2014 послали нахуй из за позиций по Крыму. Теперь обозвали Ж…бандеровцем из за позиции по Украине. ........
Круг замкнулся.
Сижу и жду когда попросят джинсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2022 7:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Цитата:
Уже сидя в тюрьме во время Нюрнбергского процесса , Герман Геринг дал интервью психологу Густаву Гилберту.
Геринг говорит следующее: "Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны. Конечно, никто не хочет войны ни в России, ни в Англии, ни в Америке, ни даже в Германии. Это понятно. Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику – это дело плевое. И не важно что это будет -демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура".
На что Гилберт ему возражает: "Но в демократии есть одно отличие – у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну". На что Геринг отвечает : "Это, конечно , все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране".

18 апреля 1946 года, цитата по книге Гилберта «Нюрнбергский дневник»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2022 3:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Цитаты среды

— Мы здесь навсегда!
— А зачем тогда вы вывозите зерно, троллейбусы и комбайны?
— Мы не знаем, как долго это навсегда продлится.
Гуго Карлович

Умные и талантливые люди часто сомневаются, рефлексируют, думают, впадают в депрессию. Дурак и бездарность - никогда! Дурак всегда бодр, энергичен, уверен в себе. А если этому бездарю ещё и на протяжении многих лет говорить, что он самый умный, то и получаем в итоге вот это всё.
Старик Мельдоний

Кремлю нужно было предъявить россиянам главного виновника тотальной нищеты, коррупции и деградации России в 21 веке. Человека, который лишил страну каких-либо перспектив и надежд на светлое будущее. Оказалось, что вверг Россию в такое состояние Степан Андреевич Бандера.
Алёна Попова

Будущее. Экзамен по истории.
Препод:
— А теперь самый сложный вопрос, на котором срезается большинство студентов. Назовите предпосылки Украинской войны 2022 г.
*По аудитории проносится испуганный ропот*.
Студент:
— Их не было. Путин просто ебанулся.
Препод:
— Браво, давайте зачëтку!
Artemy Leonov

Матвиенко заявила что запад пытается вычеркнуть все упоминания о России из Библии.
Токсичный контент

Гитлер показал, какое зло способно нанести искусство риторики. Черчилль показал, как оно помогает спасти человечество. Уже отмечалось, чем отличались речи Гитлера и Черчилля: Гитлер убеждал вас, что он может всё, Черчилль — что вы можете всё.
Борис Джонсон. «Фактор Черчилля»

Леонид Ильич Брежнев вел дневник. Там были такие записи: «Приходил Могилевец, управделами ЦК. Что-то я не понял, чего там у него стряслось». «Принял Устинова. Всё как-то очень сложно». «Громыко докладывал о международном положении. Честно говоря, не разобрался»… И вдруг: «Был Хонеккер. Договорились, что он пришлет мне немецкий фен!»
Чазов, начальник 4-го ГУ МЗ СССР, рассказывает, что Брежнев с середины 1970-х подсел на таблетки, спал по 14-16 часов в день.
(источник: док.фильм «Дорогой Леонид Ильич», 2011).
Брежнева, конечно, жалко. Страну – тоже.
Вопрос: если бы Брежнева после тяжелого инсульта заменили на адекватного, грубо говоря — психически сохранного нестарого человека — может быть, судьба СССР была бы несколько иной? А такие люди были в ЦК. И на верхнем этаже, и на всех нижних. Заменить — ноль проблем. Пленум принял решение. Куда смотрела советская элита?
Очевидно, элите был нужен слабоумный старик.
Чтобы еще день простоять да ночь продержаться.
Недаром после смерти Брежнева та же элита поставила во главе страны умирающего от почечной недостаточности Андропова, а потом — умирающего от печеночной недостаточности Черненко.
А как только на вершине власти возник психически сохранный нестарый человек — всё. Прощай, СССР.
Как это странно, однако.
Denis Dragunsky

Вы не понимаете, у России не оставалось выбора. Макдональдс расширялся на восток вопреки договорённостям. И если бы Россия первой не напала на Макдональдс, Макдональдс бы захватил Теремок.
И вообще, где вы были восемь лет, пока англосаксонские бургеры устраивали геноцид блинов?!
Вестник Стабильности

— Изя, почему в Госдуме так много идиотов?
— Сёма, твой вопрос напомнил мне старый анекдот:
— Почему в вашем коллективе так много женщин?
— Бордель, сэр.
ТЁТЯ РОЗА

Помните знаменитое, приписываемое Хемингуэю «For sale: baby shoes, never worn»? Когда он поспорил, что сможет написать рассказ из 6-ти слов, способный растрогать любого. И выиграл с «Продаются детские ботиночки. Неношеные».
Детский психолог, работающая в Польше волонтером с детьми с Украины, рассказала, что на дверях каждой игровой комнаты висит жирное объявление:
«Категорически запрещены воздушные шарики». 4 слова.
Всего четыре слова.
Эрнест, ты проиграл.
Н. Белоцерковская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2022 7:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Цитата:
Южнокорейский инженер-программист Юнг Ки Ён был так впечатлен решением компании Microsoft прекратить поддержку Internet Explorer, что потратил месяц и $330 долларов на «похороны» браузера. Об этом сообщает «Хайтек».
Деньги ушли на создание эскиза надгробия и его изготовление. На могильном камне высечена надпись на английском: «Он был хорошим инструментом для загрузки других браузеров».
Напомним, с 15 июня Microsoft прекратила поддержку Internet Explorer 11 — последней основной версии Internet Explorer. В заявлении, которое ранее опубликовала компания, это решение объясняется устареванием браузера, основные функции которого перешли к запущенному в 2015 году Microsoft Edge. «Приложение Internet Explorer 11 отправляется на покой», — сообщила IT-компания.
Надгробный камень Юнг Ки Ён установил на территории кафе своего брата в городе Кёнджу. По словам программиста, арт-объект воплощает его смешанные чувства по отношению к Internet Explorer, однако скучать по браузеру он не будет.

https://t.me/Reddit/22046


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2022 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7426
Я вспомнил старый мем:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2022 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Валерий Панюшкин
РАЗРУШЕНИЕ ОТЦА


Мой отец — за войну. Среди моря общественных бед, которые моя страна обрушила на Украину и весь мир, включая собственное население, есть и моя личная беда: мой отец, мой папа, немощный старик 82 лет, — за войну. Он хороший человек, я люблю его. Он учил меня кататься на велосипеде, управлять байдаркой, работать пилой, стамеской и рубанком. Он чудесный мастер, всю жизнь делавший макеты для театров и выставочных залов. Он любим моими детьми, потому что играет с ними и ремонтирует им поломанные игрушки. Он всю жизнь нежно любил мою мать и трогательно ухаживал за ней два года, пока мама умирала от рака мозга. А теперь он поддерживает войну, и мы почти не разговариваем. Я только спрашиваю, вовремя ли он принял лекарства.


Когда мама умерла 10 лет назад, отец так горевал, что заперся в своей комнате и выходил, только чтобы поесть и справить нужду. Он выходил редко, не чаще двух раз в день. А в комнате он проводил время наедине с телевизором. Я работал журналистом на телеканале «Дождь», который теперь закрыт, выступал на радио «Эхо Москвы», которое теперь закрыто, писал для «Новой газеты», которая теперь перестала выходить. Я говорил отцу, что не стоит забивать себе мозг той злобной белибердой, которую несут официальные телевизионные каналы. Но папа отвечал, что практически не смотрит по телевизору новостей и политических ток-шоу, а смотрит в основном футбол или программы о животных. Я думаю, что это была неправда.


Папа плохо спал, телевизор в его комнате почти не выключался. Полагаю, что кроме результатов футбольных матчей и подробностей из жизни китов и пингвинов телевизор еще день и ночь твердил моему папе про злобных нацистов, которые пришли к власти в Украине, про ненасытное НАТО, которое все туже окружает Россию своими военными базами, про транснациональные компании, которые скупили всю российскую нефть, про доллар, который не дает рублю стать мировой валютой, про журналистов-предателей (я был одним из них), которые клевещут на президента Путина и его политику по возвращению России в статус великой державы, — вот про все это.


Несколько месяцев спустя после маминой смерти, когда боль утраты притупилась, отец стал выходить из комнаты, приезжать к нам в гости, принимать нас у себя, играть с внуками и разговаривать со мной. В основном мы беседовали о бытовых мелочах, но то и дело в папиной речи проскальзывали пропагандистские штампы: «давление Запада», «агрессивное НАТО», «чуждые русским ценности», «пятая колонна»… — Папа, это я пятая колонна! — Да какая ты пятая колонна, ты просто дурачок, — парировал отец, пренебрегая тем фактом, что сын — известный журналист и писатель, предмет отцовской гордости, смеется, как будто переводя назревавшую ссору в шутку. Мне казалось, что, произнося эти пропагандистские штампы, отец как будто испытывал меня — не соглашусь ли я разбавить свои оппозиционные взгляды разумным конформизмом. Я не соглашался, и отец отступал на заранее подготовленные позиции добряка-дедушки, которому ни до каких политических взглядов нет дела, а занят он исключительно починкой сломанного автомобильчика для младшего внука.


Так мы и жили до 24 февраля 2022 года. А потом началась война. Первую неделю мы вообще о войне не разговаривали, как будто надеясь, что она просто прекратится, как дурной сон. Потом я принялся писать книгу о беженцах и, возвращаясь из своих поездок к ним, приходил к отцу и рассказывал. Очень осторожно, только человеческие истории, никаких политических выводов. Про людей, которые потеряли дом, про старушку, которая бежала из Мариуполя в кузове рефрижераторной фуры, про мальчика, у которого на войне погиб брат. Отец слушал, сочувствовал моим героям, но настойчиво приводил в ответ пропагандистские аргументы: «да, но разве не вели украинцы войну на Донбассе восемь лет?», «да, но разве НАТО не окружало Россию военными базами?», «да, но разве Запад не навязывал нам чуждые русским ценности?». Так он говорил, а я продолжал рассказывать. Я надеялся тронуть его человеческими историями несчастий, рассеять постепенно морок пропаганды, в котором он живет.


Потом случилась Буча. Я встретился с беженкой из этого городка, где за время российской оккупации погибло более 400 мирных жителей, и записал ее рассказ. Но стоило только мне начать пересказывать отцу слова этой женщины, как он вскочил и сорвался на крик. Он не кричал на меня так никогда в жизни, ни разу за мои 52 года: — Как ты смеешь! Как у тебя хватает совести говорить такое! Как ты мог хотя бы подумать, что русский солдат способен убить детей и женщин! Он кричал, и я боялся, что вот прямо сейчас он упадет и умрет от разрыва сердца.


И я догадался — он все понимает. Человек, который не понимает, заморочен ложью, склонен все-таки, особенно в разговорах с близкими, задавать вопросы, интересоваться, сомневаться, приводить контраргументы. А мой отец кричал на последнем пределе отчаяния. Так поступают люди, которые понимают ужасную реальность, но не могут принять ее, потому что принятие страшнее смерти. Мы — агрессоры, это реальность. Но если мы агрессоры, то что делать 82-летнему старику, которого воспитывали и который сам воспитывал своих детей на подвигах героев Второй мировой войны, шедших на смерть, чтобы остановить агрессора? Что значит «пойти на смерть, чтобы остановить агрессора», если агрессоры — это мы? Это значит — совершить самоубийство. Мой отец кричал, трясся и ронял вокруг себя предметы, потому что все понимал, но не мог принять реальность, ибо принятие реальности требовало либо немедленной его смерти, либо тотального разрушения его личности, всех его ценностей, всех его нравственных установок. Я сидел и молчал. И думал: «Господи, он все понимает, Господи». Потом я встал, оделся и ушел, оставив старика в одиночестве.


С тех пор мы только перезваниваемся и разговариваем исключительно о том, вовремя ли он принял лекарства. С тех пор я перестал думать, будто россияне, поддерживающие войну, одурманены пропагандой. Одурманены, конечно, но дело не в этом. В большинстве своем они всё понимают. Но дело в том, что до сих пор никто в России не придумал ни одного разумного действия, которое можно предпринять вслед за осознанием той реальности, что мы агрессоры. Ни одного действия, кроме самоубийства. Меня от самоубийства удерживает только дело, которое я сам себе в отчаянии назначил и должен довершить, — написать книгу о беженцах, рассказать urbi et orbi, что там, где нарисованы стрелки на военных картах, там, куда падают бомбы, там — люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Снова СПААСИБО ЧТО ВИЖУ ВАС ВСЕХ !!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Анка, как там жизнь на Марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2022 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
https://lechaim.ru/ARHIV/113/kozak.htm
«ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ МЕНЯ ЗА ЗЯТЯ?»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2022 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
https://www.youtube.com/watch?v=zUZLipVxXy8
or
https://www.youtube.com/watch?v=iS0rwV3AhGI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2022 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
"Текст НЕ Нагиева. Да и кто в 17 году знал про свастику руzzни. Но текст интересен. Особенно для тулиной, чайки Антона ну вообщем ватной компании.

""""""
Страшная правда - Дмитрий Нагиев.

Oн всегда был мне симпатичен, а за это эссе я просто готов ему низко, низко поклониться!

Корректировка - текст опубликован впервые 6 Мая 2017, автор российский журналист Александр Тверской. Позицию Д. Нагиева мы знаем…

Наша Победа!!?
К твоему деду пришли на рассвете в его деревенский дом. Жена и дети ещё спали. На него наставили винтовки и забрали весь хлеб, паспорт, сбережения и увели скот.
Когда семья проснулась, то застала твоего деда в сарае с верёвкой в руке, где он проверял прочность перекладины. Веревку сожгли в этот же день.

Через несколько лет к твоему деду ночью постучали в дверь. Уже никто не спал. Ему сказали собираться. Твоя бабушка рухнула в прихожей на пол и вцепилась в отчаянии в ногу
своего мужа. Её ударили прикладом по голове.
Кровь струйкой побежала по виску и потекла в темноту распахнутой двери. "Полы неровные у нас" - последнее, что подумала твоя бабушка перед тем, как потерять сознание.
Дети все видели. Кажется они плакали. Твоего деда увезли на Колыму. 10 лет без права переписки. Твоего деда вывел из короткого забытья резкий удар в печень. Живой труп его с трудом поднялся с ледяной барачной земли.
Его вывели во двор и выбили ему оставшиеся несколько зубов - медленно просыпался.
Потом его дистрофичное тело погрузили в вагон, набитый такими же человеческими отголосками как он и увезли на фронт.
Твой дед ничего не чувствовал, кроме голода. Ему хотелось есть и умереть. Умереть он не мог.
В голове его промелькнуло то утро в деревне, сарай, веревка. "Зачем они так рано пришли, ещё бы минут 5 и все бы было закончено" - тупо, без эмоций в голове возникла бледная мысль.

В первый же день твоего деда бросили в атаку. Под пули, под танки. Сзади стояли те самые, они целились в спину на тот случай, если твой дед не захочет бежать. Он побежал.
Чудом (зачем-то) твой дед выжил. Пули попали ему в пах, в ногу и одна разорвала ему ухо. Он очутился в госпитале.
Война закончилась.

Твой дед тяжёлым инвалидом вернулся домой. Но родные стены встретили его глухой тишиной. Некому уже было лежать в коридоре и некому было его оплакивать. Дети сгинули на фронте. Жена без вести пропала в лагерях. Твой дед потом узнал, что её забрали через неделю после ареста. Забрали, как
жену врага народа, жену изменника родины.

Да, сосед твоего деда очень любил эпистолярный жанр, а всегда казался таким приличным человеком. Но, это уже было неважно. Твой дед не смог найти работу - он был никому не нужен, внутри него была выжженая пустошь. Он не знал, что ему делать дальше, куда жить.
Твоему деду сказали покинуть Москву в течение трех дней и никогда не возвращаться. Он уехал.
Потом он умер, ты его не застал. Умер где-то в одиночестве, то ли под Рязанью, то ли ещё где-то. Похоронили его быстро и незаметно. Кстати, в последние годы он очень много пил. Иногда плакал. По ночам просыпался и хрипел, задыхался и падал с постели. Никто не знает, что он чувствовал в те минуты. Да и ты об этом никогда не подумаешь.

Прошло 77 лет. Ты наклеил на свою кредитную немецкую иномарку "можем повторить". На аватарку в сетях ты поставил букву "Z". Ты ликуешь от новой войны, ты строчишь доносы на национал-предателей.

Через месяц ты там что-то собрался праздновать. Ты любишь парад - тебе очень нравятся танки. На трибуне ты, возможно, заметишь ветерана, который однажды целился твоему деду в спину. А может того, кто когда-то ударил твою бабушку прикладом прямо в висок. А может это будут не они - в любом случае ты не задумываешься. С утра ты нарядишь своих детей в военную форму, раздашь им игрушечные автоматы. На камеру они прочитают стихотворение о геройских подвигах той войны. Ты рад, взбодрен, у тебя приподнятое настроение и ты даже нашёл единственную фотографию своего деда, чтобы гордо пойти с ней маршировать по Москве, напялив себе на голову пилотку с красной звездой."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7426


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2022 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Самый молодой судья Конституционного суда России Константин Арановский досрочно ушел в отставку. Он мог раздражать власть многочисленными особыми мнениями и отсутствовал в КС при рассмотрении поправок к Конституции. Хотя в 2014 году голосовал за конституционность аннексии Крыма. В аналогичном деле о возможном присоединении других территорий Украины после "референдумов" судье Арановскому голосовать уже не придется. Юристы считают его отставку демаршем.

Арановский был судьей КС с 2010 года - его назначил президент Дмитрий Медведев, с которым они вместе учились в аспирантуре. К тому моменту высший суд страны уже окончательно встроился в вертикаль власти.

На счету Арановского - 34 особых мнения о несогласии с решениями КС. В 2020 году особые мнения судей в КС публиковать запретили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2022 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7426
Цитата:
Splitting data into a spectrum of colour packets has enabled a single computer chip to transmit a record 1.84 petabits of data per second via a fibre-optic cable.
A single computer chip has transmitted a record 1.84 petabits of data per second via a fibre-optic cable – enough bandwidth to download 230 million photographs in that time, and more traffic than travels through the entire internet’s backbone network per second.

Asbjørn Arvad Jørgensen at the Technical University of Denmark in Copenhagen and his colleagues have used a photonic chip – a technology that allows optical components to be built onto computer chips – to divide a stream of data into thousands of separate channels and transmit them all at once over 7.9 kilometres.

First, the team split the data stream into 37 sections, each of which was sent down a separate core of the fibre-optic cable. Next, each of these channels was split into 223 data chunks that existed in individual slices of the electromagnetic spectrum. This “frequency comb” of equidistant spikes of light across the spectrum allowed data to be transmitted in different colours at the same time without interfering with each other, massively increasing the capacity of each core.
Although data transfer rates of up to 10.66 petabits per second have been achieved before using bulky equipment, this research sets a record for transmission using a single computer chip as a light source. The technology could enable the creation of simple, single chips that can send vastly more data than existing models, slashing energy costs and increasing bandwidth.

The amount of data sent in the experiment was so vast that no computer exists that could supply or receive this much information so quickly. In experiments, the team instead passed “dummy data” through all channels, says Jørgensen, and tested the output one channel at a time to verify that it was all being sent and could be recovered intact.

“You could say the average internet traffic in the world is about a petabit per second. What we transmit is two times that,” says Jørgensen. “It’s an incredibly large amount of data that we’re sending through, essentially, less than a square millimetre [of cable]. It just goes to show that we can go so much further than we are today with internet connections.”
The chip needs a single laser, shining continuously, which is split into many frequencies, as well as separate devices to encode data into each of the output streams. But Jørgensen says these could be integrated onto the chip itself, making the entire apparatus the size of a matchbox.

Current devices to send data using just one laser in a single slice of spectrum have been miniaturised to around that size, and Jørgensen says that if the team’s device were built to the size of a small server, it could transmit as much data as 8251 matchbox-sized devices currently do – one for each channel the team managed to send through a single cable.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1857 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB