Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:46 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Cool reader получше будет

Cool reader - forever! Почти любые форматы берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Если бы к нам поступало все что меня интересует, я бы читал на бумаге.
Но ведь не поступает.
Вчера зашел на Флибусту - каюк Флибусте.
Причем книги поднялись в цене, держать книжные магазины стало невыгодно, магазины постепенно закрываются.
Они еще есть, но теперь в них продают и лекарства, стекло всякое, бижутерию.
Я о Чикаге.

В Израиле приблизительно то же самое. А ведь бумагу никакая читалка не заменит! Ну, купил я себе "Next Вoock", ну там книг свыше 900 (это не считая тех, которые ты еще скачаешь, а не то.... Ну, не то! Даешь бумагу!!! :good

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
В Израиле приблизительно то же самое. А ведь бумагу никакая читалка не заменит! Ну, купил я себе "Next Вoock", ну там книг свыше 900 (это не считая тех, которые ты еще скачаешь, а не то.... Ну, не то! Даешь бумагу!!! :good

Это, похоже, общая тенденция. Здесь тоже большое количество книжных магазинов позакрывалось. Очень жаль. Люблю бывать в книжных магазинах и так приятно "пошуршать" страницами настоящей книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Да сохранят пиратов небеса! О цене на вдохновение и рукописи

Цитата:
Благослови, Господи, читателей, кинувших копейку в шляпу, когда можно было и не кидать, просто прочесть и уйти. Спиши им по сорок грехов, каждому. Это — акт запредельной доброй воли в наше удивительное время, когда Святая Халява для многих — единственный символ веры. Истинно светлый дар — то самое, ради чего стоит работать, ибо — без приказа и принуждения. Сильней, чем купить книгу, если честно, — потому что, покупая книгу в магазине, человек вынужден платить, а скачивая тут, на СИ, или в любой из пиратских библиотек, он не вынужден и не обязан. Благодарность, чистая, как хрусталь.
Вовсе не высокие слова.
И благослови, Господи, пиратские библиотеки.


Цитата:
«Порядочный писатель не читает отзывов в сетевых библиотеках вообще, а в пиратских в частности». Я — непорядочный писатель, я — читаю. Наши предшественники могли рассчитывать на отзывы в прессе, на милостивый взгляд «властителей дум», каковые «властители» порой вполне стоили сетевых троллей. Кто там выдал о «Мёртвых душах»: «Начнём с содержания — какая бедность!» — не припомню имени? О гениальных писателях отзывались негениальные и часто лишённые вкуса и совести. Так чем хуже по сути ЛЮБЫЕ сетевые комментарии? Их тоже пишут все подряд. Ты видишь тонкого ценителя, вдумчивого читателя, юного остолопа, старого брюзгу, смелого, труса, моралиста, разгильдяя, резвящегося дурака, честного человека, которому нестерпима неправда и наветы… Отзывы в пиратской библиотеке — честная статистика. Срез общества, помноженный на анонимность и ту безнаказанность, которая вообще свойственна Сети. Можно написать: «Пушкин — дурак!», — и никто не двинет указкой по лбу! Счастье любителей писать на заборах трёхбуквенные формулы — но ведь не только… Поразило — и захотелось поделиться с белым листочком в окне на мониторе; раньше так поверяли дневнику, но и сейчас можно дневнику, Живому Журналу, блогу. Захотелось самовыразиться — с помощью писателя. Понравившегося, не понравившегося, ранившего, рассмешившего, вызвавшего тошноту, страх, слёзы, мысль… захотелось Сказать.


Цитата:
Мои далёкие и незнакомые друзья, с которыми нас связывает электронная паутина и сила Слова, — я признателен всем и за всё. Песня из какого-то, в далёком детстве читанного авантюрного романа: «Да сохранят пиратов небеса — Святая Дева, помоги матросам!»
Я — последний, кто будет возмущаться нарушением авторского права. Для меня нарушение авторского права — это фанфик или публикация моей вещи под чужим именем. Плагиат, эпигонство. А библиотекарь всегда в своём праве.
Если фортуна улыбнётся — будут книги в бумаге. Если нет — я не стану растягивать её губы насильно и продавать писательское первородство за чечевичную похлёбку гонорара от коммерческих проектов. Сейчас, в дивное время сетевых пиратских библиотек, писатель не зависит ни от кого, кроме Бога. Своего личного Бога, того, что в душе.

© Далин Максим Андреевич

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 8:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Популярный торрент-трекер Rutracker.org внесен Роскомнадзором в реестр сайтов, распространяющих нелегальный контент - правда, не по доменному имени, а по IP. Утром сайт был недоступен для абонентов ряда российских провайдеров, однако затем администрация сообщила, что сменила IP-адрес, и форум снова должен быть доступен.

IP-адрес форума Rutracker.org (195.82.146.114 ) был внесен в реестр запрещенных сайтов 27 декабря. В графе "Дата судебного решения" пока стоит прочерк, отмечает РИА "Новости".

Сам домен "rutracker.org" в реестре не значится, при этом руководство ресурса в официальном блоге сообщило, что "официальная информация о блокировке и ее причинах" к ним не поступала. Поэтому создатели просто сменили IP-адрес форума, и сообщили, что ресурс должен вновь заработать у всех, как только обновится техническая информация о DNS-адресах.

Утром в субботу пользователи сообщали, что не могут получить доступ к сайту через нескольких провайдеров связи, включая "Ростелеком".

Rutracker.org является преемником крупнейшего российского файлообменного сервиса torrents.ru. Он открылся в 2010 году после отзыва у команды torrents.ru российского домена в связи с нарушением авторских прав. После начала антипиратской кампании в Рунете, вынудившей социальную сеть VK.com вычищать нелегальный контент со своих страниц, Rutracker стал набирать популярность. Уже больше года сайт входит в топ-20 самых посещаемых в Рунете.

По данным исследования TNS Gallup, у сайта более 5 млн уникальных посетителей в неделю. Это, например, больше, чем у российского сегмента Twitter.com.

Год назад Rutracker попадал в "черный список" опасных сайтов. Формальным поводом была ссылка на "Энциклопедию суицида", но после этого администрация сайта занялась и чисткой нелегального контента по заявлениям правообладателей.
Ууууууууууууу, казлы, волки позорные, гнусные антисемиты.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Ради интереса поставила на закачку Терминатор 2. Вроде качает, только медленно

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Это, похоже, общая тенденция. Здесь тоже большое количество книжных магазинов позакрывалось. Очень жаль. Люблю бывать в книжных магазинах и так приятно "пошуршать" страницами настоящей книги.

Ола, вспомнила слова Влада,царствие ему небесное,он тоже говорил,посидеть у камина с трубкой,шурша страницами и вдыхая аромат книги удовольствие-не заменит никакая электроника

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 3:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Пятница.Пришел домой, включил телевейзмир, как всегда жена оставила ТВ на Первом канале и что я вижу.
Идет программма Толстого, уже хочу переключить и слышу, что говорят о антипиратском законе.
В судии сидели деятели каких-то гнусные pidarasy© Газманов, Дробыш, Кара, Дементьев и прочие
казлы.
Толстой включил кусочек американского издевательского мультика с издевкой в сторону сильно "пострадавших" артистов.
Скоро закроют пиратов, гады.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 8:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки к "антипиратскому" законодательству, распространяющие его действие на все авторские произведения, кроме фотографий, и делающие возможной "пожизненную" блокировку сайтов.

Федеральный закон, вносящий поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации" и Гражданский процессуальный кодекс, опубликован на официальном портале правовой информации. Документ предусматривает вступление изменений в силу с 1 мая 2015 года.

Как уточняет РБК, теперь действие закона будет распространяться на все виды интеллектуальных прав. Речь идет не только о фильмах и сериалах, но и музыке, книгах и компьютерных программах. Исключением пока остаются лишь фотографии.
Вот потом говорят, что я к Путину предвзято отношусь.
Как относится к человеку который поддерживает мильенщиков Дробышей и Газмановых?
Пора геволюцию в России делать.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Кто такой Дробыш?
А за музыку книги и фильмы чего то я и не беспокоюсь. Способ все равно найдется. Если не торрент, то р2р какое нибудь не победют. Немного не понятно зачем в текущей ситуации пытаться соблюдать требования ВТО, наверно точно какие нибудь дробышы пролоббировали. Ну так им же хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Кто такой Дробыш?
А за музыку книги и фильмы чего то я и не беспокоюсь. Способ все равно найдется. Если не торрент, то р2р какое нибудь не победют. Немного не понятно зачем в текущей ситуации пытаться соблюдать требования ВТО, наверно точно какие нибудь дробышы пролоббировали. Ну так им же хуже.

Дробыш - это блондин с длинными волосами.Якобы композитор и типа продюсер.
Казел, короче.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 1:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Не думаю что я пострадаю если его музыка будет недоступна для скачивания. ))
То что я люблю музыканты сами выкладывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Знаете сайт - http://zaycev.net/?
Так вот этот сайт для американцев стал недоступен.
Если Путин думает, что я из-за его сраных композиторов стану дрючить Обаму, чтоб он санкции снял - ошибается. :mad

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Для меня он тоже недоступен.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 2:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Злой Путин в ответ на санкции перекрыл американцам доступ к эпохальному сайту zaycev.net !!
Эпохально. :D
Я им и не пользовался никогда почти. Неудобно и рекламмы полно. Торренты рулят.
Открывается ли это?
http://nnm-club.me
http://flibusta.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 4:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
У меня окрываются

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 6:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
А у меня и Зайцев открывается.
Мы не под санкциями :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 7:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
зайцы не открываются, но для этого есть всякие прокси, так что нам пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Злой Путин в ответ на санкции перекрыл американцам доступ к эпохальному сайту zaycev.net !!
Эпохально. :D
Я им и не пользовался никогда почти. Неудобно и рекламмы полно. Торренты рулят.
Открывается ли это?
http://nnm-club.me
http://flibusta.net

Торренты рулят, конечно, но если любой сайт закроют по IP, то вы ничего не сможете скачать.
Те два открываются, но Flibusta не в России, nnm тоже.
Перекрыть их пока даже Путин не сильно может.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Петиция об отмене...
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 8:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Торренты рулят, конечно, но если любой сайт закроют по IP, то вы ничего не сможете скачать.

Запреты легко обходятся анонимайзерами, я даже как то запрет на один кавказо-ваххабитский сайт элементарно обошел кнопочкой Турбо в Опере. Трафик пошел через Швецию, где запрета нет.
Те два открываются, но Flibusta не в России, nnm тоже.
Перекрыть их пока даже Путин не сильно может.

Ну так на то и рассчитано, пиратские сервера во всяких гондурасах получше защищены от копирастов и кровавого КГБ/ЦРУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB