Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Форум - всегда общественное место.
Можно сказать, что и клубный форум, здесь люди собрались по своим клубным интересам: у кого интерес к кулiнарии, у кого к политике, у кого к искусству.
Ну, так как форум в первую очередь кулинарный, а потом все остальное, то как кулинарить, если нет кухни. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Я Вам еще вчера утром ответил насчет трахнуть, в этой же теме:
"1. Я похвалил эту Тату и, в качестве образного выражения одобрения ее литературными способностями, и только в качестве образного выражения одобрения ее литературными способностями, сказал что я бы ее трахнул. Шутливость тона была очевидной.
2. Несмотря на мои объяснения и даже извинения Рэйтд не на шутку обиделась. Настолько не на шутку, что несколько раз пыталась говорить гадости про членов моей семьи, хотя разница между, напр., женой и самой-самой разлюбимой подругой нормальному человеку очевидна. Нормальному.
Но не Рэйтд. Который год уж не может забыть....
3. И все это в совокупности с остальным ( напр., с любимыми стишками РР о о терроризировавших ея проклятых антисемитах, которые теперь в Америке моют посуду за копейки -- " Итак будет всегда!") дает мне основание как сексопатологу утвердиться в первоначальном диагнозе : садо-мазо, отягощенное лесбийским синдромом. Хотя некоторые называют это лесбо, отягощенное садо-мазо синдромом...."

Прежде всего, "ответили" вы отнюдь НЕ мне, а ВП... Хотя я, конечно, вашу писанину тоже прочла, коли речь там шла о моей скромной персоне... Прочла, но тем не менее НЕ ответила..., ибо не считаю необходимым отвечать на любую форумную чушь.., тем более, когда эта чушь исходит от такого козла, как вы, г-н натан... Однако ж, раз уж вы так упорствуете, то извольте...
1. Вы, лапа моя, подобную "шутливость тона" можете направлять, как я вам когда-то уже рекомендовала, в сторону тех, кому подобное обращение доставляет удовольствие... Ну вот в сторону вашей любимой жёнушки, например. Уверена, что уж ей-то ваше желание "трахнуть" обязательно должно понравиться... По крайней мере, когда речь будет идти именно о ней... Что же касается вашей мечты о Тате..., то мне почему-то кажется, что даже ваша жена не сможет оценить всю бездну вашего юмора и "шутливость тона", которой вы так гордитесь...

2. А вот лгать совсем не обязательно, лапа моя. Никаких "объяснений" (кроме обычного для вас стёба) вы мне не давали..., не говоря уже об извинениях с вашей стороны.
Далее... Никаких особых "гадостей про членов вашей семьи" я естественно не говорила.., по крайней мере таких, что хоть на йоту превышали бы то, что позволили себе вы... Я крайне редко превышаю пределы необходимой обороны, и уж точно не вам учить меня порядочности...
Кроме того вы глубоко заблуждаетесь: "разница между, напр., ВАШЕЙ женой" и МОЕЙ подругой нормальному человеку естественно очевидна... Только вот для меня моя подруга естественно значительно ближе, нежели ваша жена, с которой я, увы, абсолютно незнакома... Для вас, естественно, всё ровно наоборот... Что ж.., ведь в конце-концов не я, а именно вы начали всю эту грязь. Так что себе претензии и предъявляйте.

3. Ну какой вы нафиг сексопатолог, г-н натан... Смешно, право... Отнюдь, лапа моя: вы - не более, чем самое обычное самовлюблённое говно... С чем я собственно и поздравляю и вас и всех присутствующих... :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
О, господи.... Еще и синдром навязчивых состояний. :cry

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
О, господи.... :cry

Вот-вот, парамоша, молись своей парижской Богоматери! :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вот-вот, парамоша, молись своей парижской Богоматери! :~~
Вложение:
206.jpg
206.jpg [ 33.63 Кб | Просмотров: 10539 ]

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Вложение:
206.jpg

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Изображение
Вложение:
1293912169_demotivator_cmex29ru-3.jpg
1293912169_demotivator_cmex29ru-3.jpg [ 41.28 Кб | Просмотров: 10530 ]
Вложение:
1260144679_0445e24be18e.jpg
1260144679_0445e24be18e.jpg [ 39.96 Кб | Просмотров: 10530 ]

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Ну все.
Настало время для Анкиных нюней, фотографий с пузырем конины и ахтысвятойчелевек воплей безутешной радиоактивной поклонницы говорящих голов.
Каким бы не было мое отношение к этому человеку при жизни, но сегодня я должен сказать, что мы потеряли одного из последних героев нашей эмиграции.

От нас ушел Виктор Топаллер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://rtvi.com/news/8502-umer-jurnali ... r-topaller

бесконечно жаль.
невосполнимо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Изображение

Виктор Топаллер
Виктор Топаллер проработал на RTVI 17 лет. За эти годы в его эфире побывали больше 700 выдающихся, интересных людей: актеры, режиссеры, писатели, музыканты, политики. Топаллера знали далеко за пределами США. Каждого выпуска его программ ждали в самых разных городах и странах — везде, где говорят по-русски. Он умел «раскрыть» любого гостя, умел смеяться и шутить как никто, умел жить полной и яркой жизнью.

Летом Виктору должно было исполниться 60.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2018 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Один на один с Топаллером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292

Спасибо!!!!
Замечательная статья памяти Топаллера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2018 11:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Вова, а где та тема о Викторе Топаллере?

Потрясен. Сегодня узнал - скоротечный рак легких. Как все ужасно.

Хотелось бы попросить прощения за все что о нем сказано - время настолько сильно изменилось, интеллектуально настолько глубоко пало, что Виктор там был не просто лучшим, он был единственным на этом уничтоженном канале, превращенным в пустышку и эрзац.
О таком как Виктор Топаллер теперь можно только мечтать.

Но поздно, этим смерть и страшна, уже не попросить прощения, не приободрить, не помочь, не объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
ALEX,спасибо за теплые и вполне справедливые слова о В ТОПАЛЛЕРЕ
я о нем написала в этой теме (на предыдущей странице и то некий седискин-уже меня "обгадил" предвкушая )

К сожалению здесь многие его "поливали',поэтому наверно стыдно писать об ушедешм человеке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Вова, а где та тема о Викторе Топаллере?

Потрясен. Сегодня узнал - скоротечный рак легких. Как все ужасно.

Хотелось бы попросить прощения за все что о нем сказано - время настолько сильно изменилось, интеллектуально настолько глубоко пало, что Виктор там был не просто лучшим, он был единственным на этом уничтоженном канале, превращенным в пустышку и эрзац.
О таком как Виктор Топаллер теперь можно только мечтать.

Но поздно, этим смерть и страшна, уже не попросить прощения, не приободрить, не помочь, не объяснить.

Где-то была.Поищу.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
ALEX,спасибо за теплые и вполне справедливые слова о В ТОПАЛЛЕРЕ
я о нем написала в этой теме (на предыдущей странице и то некий седискин-уже меня "обгадил" предвкушая )

К сожалению здесь многие его "поливали',поэтому наверно стыдно писать об ушедешм человеке.



И я его поливал, но oчень давно. Было в нем от человека радостно потиравшего руки от того, что удалось снять кон уехав в Израиль, и освободиться от сраных паршивых тоталитарных гоев. Ну это было, и это лезло в его передачах. Ухватил бога за причинное место - это кстати присутствует во огромном количестве эмигрантов, это есть следствие комплекса неполноценности.

Кончилось все тем, однако, что последнее время я как раз и смотрел его в Нью Йорке, потому что это единственное место где россияне выглядели свободными от формата, от самоцензуры, и могли быть самими собой.

И вот печальный итог - с ним сделали в свободном по легенде, а на самом деле в жестком корпоративном, то есть таком же тоталитарном, мире то, что никогда не сделали бы в тоталитарном красном уголке, его, ведущего журналиста, кстати верою и правдой в США отстаивавшего интересы Израиля, и где то даже и России, вышвырнули как котенка на улицу. Его уволили в октябре, умер он скоротечно от взрывного рака, по моему совершенно ясно что это случилось не от курения.

Проклятый мир. Какой то мудак Степанов, молокосос, выговаривал с тупой рожей, что Виктор не смог поменять формат своей передачи, а вел он не только встречи, но и Ликбез, кстати очень интересно вел, всем русским полезно было бы посмотреть на непредвзятый взгляд на американскую историю. Что говорит о том, что молокосос, как и любой бандит, даже не знаком с творчеством Топаллера и откровенно лжет, то есть занимается тем, что Викто приписывал только тоталитарной российской пропаганде. И вот этот бездарь вышвырнул его потому что видимо близок к новому хозяину. Если это не заказ, то что это.

Наверное он не смог пережить уничтожение канала, теперь то там пиршество нового формата - говнище старых фильмов, и ноль аналитики и образования. И главное отличного русского языка, коим Виктор владел в полной мере, да еще и с русской театральной выучкой.


Последний раз редактировалось Alex Пн фев 05, 2018 9:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 8:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Я к нему относился несколько негативно по паре -тройке причин - у него на первом месте стоял Израиль и потом уже Америка.
B то время, когда еще смотрел и слушал РТ-Вай -Вай считал, что должно быть наоборот.
Кроме того меня сильно коробила его "зверская" терминология, да и действовала на нервы его изначальная израильская "левость", а потом вдруг на пустом месте возникшая "правость" в Америке. Я посчитал его конъюктурщиком - типа приехал в Aмерику, определил что почти все "русские " здесь правые и решил стать правым.

Честно говоря, с годами я поменял свое мнение.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7512
Меня тоже коробила "зверская терминология". На какое место и что он ставил не важно. Журналист не обязан ставить на первое место там, где он живет. Это патриотам не нравится...
Когда в целом общество левое, то я допускаю излишнюю правость. Но тут нужно быть очень осторожным и уметь держать удар, быть готовым к резким вопросам. Он не был готов к такому. Его риторика больше подходила к кухонным разговорам.
Если бы он был англоязычным журналистом, то у него можно сказать вообще бы не было карьеры на американском тв или радио.
Он был продукт советикус для советикус зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Я к нему относился несколько негативно по паре -тройке причин - у него на первом месте стоял Израиль и потом уже Америка.
B то время, когда еще смотрел и слушал РТ-Вай -Вай считал, что должно быть наоборот.
Кроме того меня сильно коробила его "зверская" терминология, да и действовала на нервы его изначальная израильская "левость", а потом вдруг на пустом месте возникшая "правость" в Америке. Я посчитал его конъюктурщиком - типа приехал в Aмерику, определил что почти все "русские " здесь правые и решил стать правым.

Честно говоря, с годами я поменял свое мнение.


Кем-кем, а уж конъюнктурщиком он никогда не был, как раз он работал против себя, против американского ханжества, высказывал крайне непопулярные мысли среди эмигратуры, и тем не менее достиг уровня выше провинциального, что сделать крайне сложно на этническом ТВ. На РТВИ шендер смотрелся ужасно, между прочим.

Вместе с тем, как падал уровень ТВ в России, росло мое мнение о нем, его программа уж точно не была хуже аналогичных по Москве. Меня раздражали только некое его самодовольство, и некая хамоватость, но это прошло со временем.


Последний раз редактировалось Alex Пн фев 05, 2018 10:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Меня тоже коробила "зверская терминология". На какое место и что он ставил не важно. Журналист не обязан ставить на первое место там, где он живет. Это патриотам не нравится...
Когда в целом общество левое, то я допускаю излишнюю правость. Но тут нужно быть очень осторожным и уметь держать удар, быть готовым к резким вопросам. Он не был готов к такому. Его риторика больше подходила к кухонным разговорам.
Если бы он был англоязычным журналистом, то у него можно сказать вообще бы не было карьеры на американском тв или радио.
Он был продукт советикус для советикус зрителя.

Крайне сомнителный отзыв человека, который еще не успел понять что в США давно нет никакой журналистики, никакого ТВ, даже программы, купленные у американцев по лицензии, на СТС на две головы были интереснее, хотя идея вроде американская. Посему прорываться в никуда довольно бездарная задача.
А можно пример его неготовности к резким вопросам? У меня сложилось прямо противоположное впечатления о нем, как о человеке ставившим гостей в неловкое положение, сам же отвечал очень живо.

Кухонность - это отличительная черта любого этнического СМИ, и вовсе не потому что они не могут встать над ней, а потому что эмигрант кухонное понятие. Эмигрантам интереснее другие детали, потому что они живут другими проблемами. Вы не видели этнических армянских каналов, иранских, польских, венгерских - ужас. Впрочем само американское ТВ запредельный кошмар, говорящие ни о чем головы, бездарные сериалы, жуткая реклама.

Однако Топаллера отличал великолепный русский язык. Во всяком случае Топаллер единственный с кем гости не вели себя снисходительно - уже огромное достижение. Я помню как вел себя с эмигрантами Окуджава - лучше бы я этого не знал вообще, после того как он взялся с друзьями за руки это выглядело крайне последовательно, особо если учесть что он приехал именно к шестидесятникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB