Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:39 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Крайне сомнителный отзыв человека, который еще не успел понять что в США давно нет никакой журналистики, никакого ТВ, даже программы, купленные у американцев по лицензии, на СТС на две головы были интереснее, хотя идея вроде американская. Посему прорываться в никуда довольно бездарная задача.
А можно пример его неготовности к резким вопросам? У меня сложилось прямо противоположное впечатления о нем, как о человеке ставившим гостей в неловкое положение, сам же отвечал очень живо.

Кухонность - это отличительная черта любого этнического СМИ, и вовсе не потому что они не могут встать над ней, а потому что эмигрант кухонное понятие. Эмигрантам интереснее другие детали, потому что они живут другими проблемами. Вы не видели этнических армянских каналов, иранских, польских, венгерских - ужас. Впрочем само американское ТВ запредельный кошмар, говорящие ни о чем головы, бездарные сериалы, жуткая реклама.

Однако Топаллера отличал великолепный русский язык. Во всяком случае Топаллер единственный с кем гости не вели себя снисходительно - уже огромное достижение. Я помню как вел себя с эмигрантами Окуджава - лучше бы я этого не знал вообще, после того как он взялся с друзьями за руки это выглядело крайне последовательно, особо если учесть что он приехал именно к шестидесятникам.

Я ему сам задавал вопрос, но на него он так и не ответил. И видел, что были случаи, когда задавали ему неудобные для него вопросы и он начинал хамить, отключать или игнорировать.
Я чувствую, что сейчас снова эта тема перейдет в перепалку...
Я другие этнические каналы не смотрю, догадываюсь какого они плана. Они чисто для узкого зрителя, как были примерно и передачи Топаллера.
Можно легко сказать, что сейчас везде по всему миру запредельный кошмар на тв, бездарные сериалы, жуткие рекламы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Впрочем само американское ТВ запредельный кошмар, говорящие ни о чем головы, бездарные сериалы, жуткая реклама.

Да есть в США журналистика, просто эти пацаны сильно похожи на Топаллера и на ТВ их не пускают.
По радиву вещают.

Любое ТВ сейчас запредельный кошмар, даже гондурасское, но если на Лисе и новом для меня консервативном канале http://www.oann.com/ меня хватает на минут 15-20 , то на Росужохнах, CNN максимум на 5.

Что касается серилов, то твое отношение к Халливуду и американскому кинишному ТВ давно известно, поэтому не принимается.
:~~

Есть полно сериалов на любой вкус, вот российские - действительно ужоснах.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Да есть в США журналистика, просто эти пацаны сильно похожи на Топаллера и на ТВ их не пускают.
По радиву вещают.

Любое ТВ сейчас запредельный кошмар, даже гондурасское, но если на Лисе и новом для меня консервативном канале http://www.oann.com/ меня хватает на минут 15-20 , то на Росужохнах максимум на 5.

Что касается серилов, то твое отношение к Халливуду и американскому кинишному ТВ давно известно, поэтому не принимается.
:~~

Есть полно сериалов на любой вкус, вот российские - действительно ужоснах.


+1

Я бы добавил, что левые наглеют все больше и больше, а правые сдаются.
Надо правым менять тактику игры, чтобы чего-то добиться. Это сложно, но возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Я ему сам задавал вопрос, но на него он так и не ответил. И видел, что были случаи, когда задавали ему неудобные для него вопросы и он начинал хамить, отключать или игнорировать.
Я чувствую, что сейчас снова эта тема перейдет в перепалку...
Я другие этнические каналы не смотрю, догадываюсь какого они плана. Они чисто для узкого зрителя, как были примерно и передачи Топаллера.
Можно легко сказать, что сейчас везде по всему миру запредельный кошмар на тв, бездарные сериалы, жуткие рекламы.


Ни в коем случае никакой перепалки не будет. Человек ушел преданным, и это ужасно.

Однако хочу сказать что я лично задавал вопрос и Гордону, и Дмитрию Быкову, и оба не посчитали нужным мне ответить. Когда они отвечают в формате авторской программы - это одно, во вне - это совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Да есть в США журналистика, просто эти пацаны сильно похожи на Топаллера и на ТВ их не пускают.
По радиву вещают.

Любое ТВ сейчас запредельный кошмар, даже гондурасское, но если на Лисе и новом для меня консервативном канале http://www.oann.com/ меня хватает на минут 15-20 , то на Росужохнах, CNN максимум на 5.

Что касается серилов, то твое отношение к Халливуду и американскому кинишному ТВ давно известно, поэтому не принимается.
:~~

Есть полно сериалов на любой вкус, вот российские - действительно ужоснах.

Вова, я на англоязычной половине интернета пребываю больше чем на русскоязычной, Ты помнишь фильм "Стиляги"? Как он приехал и сказал "Я там был, но там нет никаких стиляг".

Так вот я там был, бываю и буду, и там никакой журналистики. Тебя обманули, то что ты называешь журналистикой есть культполитпросвет самы старых времен ОСОВИАХИМа.

Старая школа погибла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420

Ни в коем случае никакой перепалки не будет. Человек ушел преданным, и это ужасно.

Однако хочу сказать что я лично задавал вопрос и Гордону, и Дмитрию Быкову, и оба не посчитали нужным мне ответить. Когда они отвечают в формате авторской программы - это одно, во вне - это совсем другое.


Для ясности. Гордон и Быков для меня чмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Вова, я на англоязычной половине интернета пребываю больше чем на русскоязычной, Ты помнишь фильм "Стиляги"? Как он приехал и сказал "Я там был, но там нет никаких стиляг".

Так вот я там был, бываю и буду, и там никакой журналистики. Тебя обманули, то что ты называешь журналистикой есть культполитпросвет самы старых времен ОСОВИАХИМа.

Старая школа погибла.

Это не меня обманули, это журналистика стала такая.
Щас модно стало к примеру,обвинять президента скажем в будущих смертях ФБЙ - типа если фэбээровца убьют,вино ват Трамп.

Вон Соловьев себя тоже журналистом называет.

У нас одна мадам выступая по нашему местечковому чикагскому радиву умудрилась назвать себя СМИ.
Мне очень хотелось позвонить и сказать все что я о ней как о СМИ думаю, но решил не лезть в дерьмо и оказался прав.

Да, старой американской школы( впрочем как и советской)нет, да культпросвет и пропаганда - но по сравнению с ТВ американское радиво все-таки много объективнее.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

+1

Я бы добавил, что левые наглеют все больше и больше, а правые сдаются.
Надо правым менять тактику игры, чтобы чего-то добиться. Это сложно, но возможно.


Я обожаю когда бывшие советские начинают с презрением говорить о левых. Вы бы дорогой мой не выжили бы, если бы приехали в дикий правый капитализм, вы повторяете эту дешевую мантру о левых и правых, между тем США - это страна сильно полевевшая задолго до вашего приезда, тем не менее ей есть куда леветь - например постыдная платная система образования, в то время как в Германии даже иностранные студенты учатся бесплатно. Здесь же, в вашем правом раю, отсекаются люди, пачками. Например чудовщные медицинские страховки -мне пришло уведомление что поднимается ценник аж на 25%, и только потому что я что то зарабатываю. Если бы был нищий, то за меня платил бы другой работающий. Хорошая система.

Но если бы вы попали в ту атмосферу в какую попадали евреи, сбежавшие от погромов, вы врядли бы сейчас бы расслабленно сидели у компьютера - вас бы просто не было, потому что СССР был цивилизованной страной, но вы хотели еще больше цивилизации в ее материальном выражении. И получив ее, вам захотелось правых, которых в Америке давно нет, ибо республиканцы тоже левые, немного другой масти.
Впрочем можно отменить всю социалку, стариков пустить на панель, отдать все - видимо вам так нравится. Но мне лично по душе система при Меркель - она человечная, и достойная звания человека. А эта великая страна существует за счет обдирания, даже сейчас. Это при том что судьбой так было уготованно, что роль мирового лидера ей вручена Черчиллем, просто так, даже не в аренду, а как свободный агент. Вот этим положением они и спекулирует -ведь когда ты контролируешь все мировые финансы, вы понимаете что можно быть кем угодно.


Последний раз редактировалось Alex Пн фев 05, 2018 11:46 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

Для ясности. Гордон и Быков для меня чмо.

Ну, батенька, для вас видимо и Пифагор чмо. Как высоко вас забросило то. Оба умницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Ну, батенька, для вас видимо и Пифагор чмо. Как высоко вас забросило то. Оба умницы.

Можно быть умницей и быть чмо.
Оба умницы, лично я это не отрицаю, но Гордон умнее - как он во время свалил с политических программ.
Быков же постоянно лезет в политику.
Причем отношение к обоим у меня почти одинаковое - Гордон ничего не сумел здесь сделать, удрал обратно в Россию и стал поливать США оттуда.
Быков в США не живет, с жизнью в США знаком по "клубу кинопутешественников", а тоже поливает, причем еврей Гордон никогда, насколько мне известно не поливал Израиль, а отношение еврея Быкова к Израилю известно.
Собственно, это их право как относится к США и к Израилю, но и мое и Марчелло право считать их за это отношение чмо.
Что ни в коем случае не отрицает их "умность".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги

Я обожаю когда бывшие советские начинают с презрением говорить о левых. Вы бы дорогой мой не выжили бы, если бы приехали в дикий правый капитализм, вы повторяете эту дешевую мантру о левых и правых, между тем США - это страна сильно полевевшая задолго до вашего приезда, тем не менее ей есть куда леветь - например постыдная платная система образования, в то время как в Германии даже иностранные студенты учатся бесплатно. Здесь же, в вашем правом раю, отсекаются люди, пачками. Например чудовщные медицинские страховки -мне пришло уведомление что поднимается ценник аж на 25%, и только потому что я что то зарабатываю. Если бы был нищий, то за меня платил бы другой работающий. Хорошая система.

Но если бы вы попали в ту атмосферу в какую попадали евреи, сбежавшие от погромов, вы врядли бы сейчас бы расслабленно сидели у компьютера - вас бы просто не было, потому что СССР был цивилизованной страной, но вы хотели еще больше цивилизации в ее материальном выражении. И получив ее, вам захотелось правых, которых в Америке давно нет, ибо республиканцы тоже левые, немного другой масти.
Впрочем можно отменить всю социалку, стариков пустить на панель, отдать все - видимо вам так нравится. Но мне лично по душе система при Меркель - она человечная, и достойная звания человека. А эта великая страна существует за счет обдирания, даже сейчас. Это при том что судьбой так было уготованно, что роль мирового лидера ей вручена Черчиллем, просто так, даже не в аренду, а как свободный агент. Вот этим положением они и спекулирует -ведь когда ты контролируешь все мировые финансы, вы понимаете что можно быть кем угодно.

Ты абсолютно прав - и демократы и республиканцы сейчас все левые, правда по-разному.
Товарищ Сталин вместе с товарищем Троцким провели великолепную работу по внедрению левизны в США, плюс понаехавшие из России до и сразу после революции евреи принесли сюда свою левизну, будучи членами левых еврейских российских организаций.
Просто не всегда понятно с какого бодуна США боролись с левым СССР черт знает сколько лет, чтобы самим стать практически левыми.

И да ты прав - социалистические преобразования в медицине и в образовании не просто нужны, а необходимы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Пока средства производства - частные, и пока государство не может забрать (перераспределить) львиную часть прибыли частного лица, нивелируя доходы, "левое" будет отличаться от "правого".

Я против социалистических (="бесплатно" ) преобразований в медицине и образовании, но я за социальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
, но я за социальные.

Конечно, социальные. :~~

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420


Впрочем можно отменить всю социалку, стариков пустить на панель, отдать все - видимо вам так нравится. Но мне лично по душе система при Меркель - она человечная, и достойная звания человека. А эта великая страна существует за счет обдирания, даже сейчас.


Alex, Вы коммунист или больны "детской болезнью левизны в коммунизме"?
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 12:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Настоящий ("дикий"), правый капитализм, без компромисов, можно было (а кое-где и сейчас) наблюдать, например, в некоторых странах Латинской Америки: на все рыночная цена, только цена на труд устанавливается с помощью пулеметов - иногда в переносном, а иногда и в буквальном смысле. И в США - конец 19-го, начало 20-го века...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 3:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Ой, да в России в 90х самый что ни на есть дичайший капитализьм был.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 7:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
бандитизм и коррупция сверху донизу в россии был (был?), а не капитализм.

Сделали страшилку из собственного понимания "свободы частного предпринимательства"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Бандитизм и коррупция это сопутствующие дикого капитализма.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Ну, конечно - разнузданному социализму они не присущи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
В развитых странах сегодня не существует дикого капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB