Обо всем понемногу
Ответить

Re: Медицина, здоровье..

Пн янв 28, 2013 11:53 am

Для чесночных любителей и прочих мериканских потребителей:

Imported food we eat and the junk we buy.

Never buy the grocery store garlic unless it is clearly marked from USA or Canada, the other stuff is grown in people poop (even worse than chicken poop). China is the largest producer of garlic in the world. U.S. is next.
Buy only local honey, much honey is shipped in in huge containers from China and re-packed here.
Watch out for packages which state "prepared for", "packed by" or "imported by". I don't understand the lack of mandatory labeling, especially the produce.
The country of origin should be clearly shown on the item in the store. I go to the local farmers' markets in season and keep a wary eye open the rest of the year.

Не ешьте китайского,козлёночками станете

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 5:07 am

Назван главный продукт для желающих похудеть
Всем представительницам прекрасного пола, жалеющим совершенствовать свою фигуру и избавиться от лишних килограммов, следует немедленно обратить внимание на продукт питания, запах которого помогает… ощутить сытость.

Таким продуктом оказалось оливковое масло, употребление и наслаждение ароматом которого помогает существенно уменьшить чувство голода и является отличным способом для борьбы с избыточным весом. Эксперимент показал, что люди, которые ежедневно сопровождают свою трапезу нюханьем этого продукта, уже вскоре начинают ежедневно употреблять почти на 200 калорий меньше.

При этом, наиболее эффективным для похудения является ежедневное употребление оливкового масла вместе с натуральным йогуртом и, конечно же, наслаждение запахом оливкового масла.

Результаты исследования были представлены учеными из Мюнхенского Технического Университета и Университета Вены

Абажаю запах хорошего оливкого масла, и таки нюхаю, но така када новую бутылку открываю, правда никаких изменений в плане потребляемой еды замечено не было :~~

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 6:34 am

При этом, наиболее эффективным для похудения является ежедневное употребление оливкового масла вместе с натуральным йогуртом
:D Я, кажется, догадываюсь, почему наиболее эффективным.

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 6:41 am

Не, это не то что вы подумали. Я ем каждый день салат, заправленный оливковым маслом с чем-то молочным, это либо наш "котедж" (такой очень мягкий и жидковатый сыр, только кусочками, говорят в Прибалтике есть что-то похожее) либо с йогуртом, и ничё, никаких последствий

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 7:14 am

Да уж, пронесет так, что .....

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 7:29 am

Чиво это вдруг?
А лабане????
Щас расскажу:
У арабов и друзов есть такое молочное блюдо "лАбане", которое делают из козьевого или овечьего йогурта, как я думаю, просто дают стечь лишней жидкости и получается такая густоватая сырная масса, которую едят обязательно с оливковым маслом и с нашей специей под названием затар. если жидкости слилось много то масса получается как творог, из которого делают шарики и опять таки, заливают оливковым маслом.
Я лабане не люблю, сильно кисло мне.

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 8:09 am

Леди » Вт мар 19, 2013 12:34 pm писал(а): :D Я, кажется, догадываюсь, почему наиболее эффективным.

:good :gs

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 8:24 am

Эден » Вт мар 19, 2013 8:29 am писал(а): затар.
Насыпаешь в блюдечко этот затар.Макаешь горячий хлеб в оливковое масло, затем в затар, ешь и запиваешь красным вином.
Вкууууууууууууууууууууусно!

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 8:27 am

Берете лепешку, в нашем случае это пита, но это не принципиально, смазываете растительным маслом, посыпаете затером, и в печку.
Фсе! Кушать готово, больше ничё не нада.

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 8:36 am

Эден » Вт мар 19, 2013 9:27 am писал(а):Берете лепешку, в нашем случае это пита, но это не принципиально, смазываете растительным маслом, посыпаете затером, и в печку.
Фсе! Кушать готово, больше ничё не нада.
А вино!?

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 8:45 am

Эден » Вт мар 19, 2013 9:27 am писал(а):Берете лепешку, в нашем случае это пита, но это не принципиально, смазываете растительным маслом, посыпаете затером, и в печку.
Фсе! Кушать готово, больше ничё не нада.


Можно для этого использовать лаваш. Кстати, те же друзы его тоже делают.

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 8:47 am

V.P. » Вт мар 19, 2013 9:36 am писал(а):А вино!?


Хорошее вино обязательно!

(надо смайлик придумать - пальчики оближешь)

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 12:09 pm

И точно не похудеете :song (ответ последним пяти постам)

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 12:15 pm

Эден » Вт мар 19, 2013 8:29 am писал(а):Я лабане не люблю, сильно кисло мне.

А я,как-то,ничего молочного с оливковым маслом есть не пробовала. :(
Ну,рази што, сырнички на ём жарю

Re: Медицина, здоровье..

Вт мар 19, 2013 11:02 pm

Леди » Вт мар 19, 2013 6:34 am писал(а): :D Я, кажется, догадываюсь, почему наиболее эффективным.

:fl :D

Re: Медицина, здоровье..

Ср мар 20, 2013 2:00 am

Marchello » Вт мар 19, 2013 4:45 pm писал(а):
Можно для этого использовать лаваш. Кстати, те же друзы его тоже делают.

У друзов это называется лафа с лабане. Такое я люблю.
Я вообще люблю арабскую и друзскую жрачку

Re: Медицина, здоровье..

Ср мар 20, 2013 2:07 am

V.P. » Вт мар 19, 2013 4:36 pm писал(а):А вино!?

Арабы вино не пьют, но нам можно! :oo:
Кстати, пита с затaр это один из наших "джанкфудов". Дети любят.
Последний раз редактировалось Эден Ср мар 20, 2013 2:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Re: Медицина, здоровье..

Ср мар 20, 2013 2:14 am

Ester » Вт мар 19, 2013 8:15 pm писал(а):А я,как-то,ничего молочного с оливковым маслом есть не пробовала. :(
Ну,рази што, сырнички на ём жарю

У меня это не спецально. Салат делаю на мужа тоже, поэтому сначала заправляю всем чем нада, а потом делю.
Ему как есть, мне - с чем люблю.
А на оливковом стараюсь не жарить, разве что яичницу.
Вот так выглядит лабане в оливковом масле:
Рядом в тарелочке затар
Вложения
images.jpg
images.jpg (14.39 Кб) Просмотров: 9045

Re: Медицина, здоровье..

Ср мар 20, 2013 2:23 am

Вот что такое затар

Заатар – приправа для тела и души

Заатар – майоран сирийский, трава с пряным запахом, давшая свое название и смеси, в состав которой она входит. Эту смесь кладут в салат, ею посыпают питы с оливковым маслом, ее иногда добавляют в молочные продукты. Заатар считался у древних восточных народов афродизиаком, а эллины были уверены, что потребление этой приправы пробуждает в сердцах радость и отвагу.

Заатар весьма популярен в Израиле, сегодня, как, должно быть, было и во времена Авраама и Моисея. И, помимо вкусовых, у этой травы имеются разнообразные лекарственные свойства. Так, заатар положительно влияет на кровеносную систему, а еще может использоваться в качестве дополнительного лекарственного средства при кашле – при этом, достаточно просто съесть, например, лепешку с оливковым маслом и заатаром.

В заатаре содержится витамин С и провитамин А, фладовоноиды, дубильные вещества, фитонциды и горечи. Эта приправа считается полезной для аллергиков и для больных астмой, также ее рекомендуется использовать в случае бессонницы, заболеваний дыхательных путей. Кроме того, она пойдет на пользу в случае насморка, и вообще простудных заболеваний.

Масло заатара, применяемое наружно, может помочь при ревматизме и других заболеваниях суставов, и заставит отступить головную боль. Его используют в случае ушибов, порезов, вывихов, растяжений, нарывов, и других небольших травм. Также этим маслом рекомендуется растирать тело после серьезных физических нагрузок, чтобы помочь уставшим мышцам.

Помимо прочего отмечено, что древние эллины были в чем-то правы: люди, регулярно употребляющие сирийский майоран - заатар, отличаются оптимизмом и жизнестойкостью, реже впадают в депрессию, они более стрессоустойчивы, чем прочие, и обладают более «боевым» характером. Заатар способен придать бодрости, в случае полубессонной ночи и обеспечить прилив сил.

Re: Медицина, здоровье..

Ср мар 20, 2013 2:44 am

Затар-это смесь трав и специй с обязательным добавлением семян кунжута.
Вот примерный состав, который может варьироваться
тимьян
орегано
сумак
кумин
Ответить