Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:46 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Цитата:
Самый распространенный углевод это сахар. Не единственный, но тот что на слуху. Сколько и чего сломано по этому поводу и учеными и активистами здорового образа жизни уже не сосчитать. Да и не стоит. Является сахар какой то там смертью или нет, но углеводы человеку необходимы. Именно они дают основную энергию организму в течении дня. без углеводов мы можем оказаться в ситуации когда организм на переваривание и усвоение пищи будет затрачивать больше энергии чем с них получать. Звучит хорошо для похудения, но худеть надо не всем. Плюс в отличии от остальных частей организма мозг не любит долго что то усваивать. Ему нужно быстро и без нагрузок - нагрузки у него свои. Поэтому без углеводов - того же сахара есть он начинает сам себя. Углевод же превращается в глюкозу и всасывается быстро в кровь, которая и разносит глюкозу по всему организму для усвоения. Но где вы видали палку с одним концом? Не усвоенная организмом глюкоза не выводится, а откладывается "на черный день". Так мы получаем жировые отложения.

В общем то все красиво до тех пор пока в рационе не появляются рафинированные углеводы. То есть тот же рафинированный сахар и алкоголь. Для их усвоения усилий организму прикладывать вообще не нужно. Да и других, нужных веществ помимо самих углеводов там практически нет совсем. Для перегруженного работой мозга может и не плохо, но именно что перегруженного. По ночам не спим, дипломные работы пишем или мозговым штурмом занимаемся мы не каждый день. Вот и оказываемся в положении, когда энергии уже получили много, а полезных веществ полный недобор. Едим еще, получаем отложение жиров на всех поверхностях. Да еще и пищевых волокон недополучаем. Ведь не рафинированные углеводы попадали в наш организм исключительно с пищевыми волокнами - фрукты, овощи, бобы и т.д. Пожевав тростник или скушав свеклу мы отправляем в желудок помимо углеводов еще и пищевые волокна, да и сами углеводы до переработки еще довольно сложные и становятся сахарами, а потом глюкозой не сразу, а в течении нескольких часов в процессе пищеварения. И не забудем еще один нюансик. Отходы из кишечника удаляются тоже не без помощи пищевых волокон таких как в отрубях(целлюлоза), яблоке(пектин).

Вот и получается, что отказ от не рафинированных углеводов в пользу рафинированных обездоливает организм лишая его витаминов, минералов, жиров и возможности нормальной перистальтики кишечника. Зато вместо длительного всасывания и поддержания нас в работоспособном состоянии мы получаем разовый вброс энергии, излишек которой в итоге откладывается у нас на боках. Стоит ли оно того?

И в итоге белая булочка с сахарной пудрой оседает глиной на стенках кишечника, вместо того чтобы щеткой пройти по нему выметая все лишнее. Отруби и яблочный пектин это ершик - чистка кишечника. Именно пищевые волокна избавляют нас от запоров, выводят токсины, запускают чистку печени, поджелудочной и надпочечников.

Но отказаться от сахара как такового слишком сложно. Оставьте его для общепита, куда можно делать вылазки при желании. Дома же обратите внимание на сложные углеводы. Вспомните что яблочное пюре, домашняя пастила, орехи и сухофрукты вполне могут заменить сахар в выпечке и многих других блюдах. Например каши лучше делать из смеси круп и добавлять в них сухофрукты и орехи. Получается и вкусно и полезно. Булочки из муки с отрубями не хуже сдобы. Если же что то готовите с сахаром например домашнюю выпечку, то положите туда семечек или орехов - получите необходимые пищевые волокна. Порежьте в кашу фрукты. Намажьте повидло на хлеб. Сделайте оладьи из кабачков. Это очень вкусно. Напитки содержащие сахар можно заменить на соки, травяные чаи, отвары и компоты их ягод и сухофруктов. Для вашего здоровья это будет очень полезно.

Не сходить с ума по здоровой пище, но жить в ладу со своим организмом тоже искусство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Моя дочь запретила мне употреблять какое-либо лекарство от холестерола. Я его и не пил никогда, но тем не менее.

Для снижения холестерола употребляю красное вино. Оно также является отличным антиоксидантом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
По какому,простите,радио? :)
По русскому.знаю что и в НЙ на радио был

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Цитата:
Для снижения холестерола употребляю красное вино. Оно также является отличным антиоксидантом.

Цитата:
По их исследованиям выходит,что у курильщиков Паркинсона почти не случается.Он утверждает,что процесс курения сильнейший антиоксидан.


Воот! :good
Я - за здоровый образ жизни: пить буду, но курить не брошу.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315


Воот! :good
Я - за здоровый образ жизни: пить буду, но курить не брошу.(с)

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129


Воот! :good
Я - за здоровый образ жизни: пить буду, но курить не брошу.(с)

:good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Между прочим. во всем мире повысился процент туберкулезников. Чахотка, проще говоря.
И многие ученые, :D и я в том числе, :D связывают это с тем что люди избегают холестерина.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Просто, как в любом деле, доводят до абсурда.
Например, народ выбирает йогурты с 0% жирности и т.д.
Я же всегда выбираю самую жирную и сметану и йогурт и сыр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
+1.
Нонсенс это и гадость ,обезжиреный йогутр,не говоря уже о том,что жрать его невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Между прочим. во всем мире повысился процент туберкулезников. Чахотка, проще говоря.
И многие ученые, :D и я в том числе, :D связывают это с тем что люди избегают холестерина.

Вполне допускаю,если вспомнить,что больные легкие раньше лечили нутряным салом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Молоком, сливками, сметаной....
Вообще, у голодного человека низкий иммунитет. По рассказам моей мамы, раньше врачам рекомендовали чуть ли не в приказном порядке приходить на работу плотно позавтракав, особенно инфекционистам.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Молоком, сливками, сметаной....
Вообще, у голодного человека низкий иммунитет. По рассказам моей мамы, раньше врачам рекомендовали чуть ли не в приказном порядке приходить на работу плотно позавтракав, особенно инфекционистам.

Вот тута я не соглашуся.
Болезни голодом лечутся.
Вот взять животных, оне када болеют сразу жрать перестают.
Када здоровыя так наоборот, жрут усё шо попало, не остановишь.
:b:

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Твоё утверждение никак не входит в противоречие с утверждением Натана.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Да и болезни бывают разные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Для снижения холестерола употребляю красное вино. Оно также является отличным антиоксидантом.

Не знаю чем является красное вино, для меня это просто вино.
Количество красного вина, а также белого, янтарного, розового и прочих радостей человека потребленного мной за энное количество лет вполне хватило бы чтобы перебить весь холестерол на форуме. Но, уверен, что почему-то он у всех таки есть.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги


Воот! :good
Я - за здоровый образ жизни: пить буду, но курить не брошу.(с)
:good

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Просто, как в любом деле, доводят до абсурда.
Например, народ выбирает йогурты с 0% жирности и т.д.
Я же всегда выбираю самую жирную и сметану и йогурт и сыр...
+2

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 2:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Не знаю чем является красное вино, для меня это просто вино.
Количество красного вина, а также белого, янтарного, росового и прочих радостей человека потребленного мной за энное количество лет вполне хватило бы чтобы перебить весь холестерол на форуме. Но, уверен, что почему-то он у всех таки есть.


Тут не важно, что было в прошлом. Важно, что в настоящем. Именно красное является большим антиоксидантом, чем белое или ещё какое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вот тута я не соглашуся.
Болезни голодом лечутся.
Вот взять животных, оне када болеют сразу жрать перестают.
Када здоровыя так наоборот, жрут усё шо попало, не остановишь.
:b:

Это немного разные вещи.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина, здоровье..
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Рецепт для врачей и всех остальных:

На востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью —слово, растение, нож».
Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.
И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.
Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.
То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.
Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.
«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».
Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.
Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.
Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!
Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей:
- Думаешь о хорошем — жди хорошего.
- Думаешь о плохом — плохое и получишь.
То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…
Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.

Правило второе: все пустяки

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB