Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:48 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Светлая память

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Ну вот, теперь и Лазарев ушёл...Свелая память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение
Цитата:
Ушла из жизни известная советская телеведущая

Благодаря программе, которую вела Юлия Белянчикова, люди учились оказывать первую медицинскую помощь до того, как на вызов приедет «неотложка», получали другой медицинский и юридический ликбез. Юлия Белянчикова родилась 12 июля 1940 в Москве.

На 71-м году жизни после тяжелой болезни скончалась знаменитая советская телеведущая, заслуженный врач РСФСР Юлия Белянчикова. Известность ей принесла телевизионная программа «Здоровье», которую она вела более 20 лет.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:36 am
Сообщения: 722
Елена Бонер умерла. Сложно давать оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 3:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Надо же - я практицки то же написала в российской теме, потом зашла сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Считаю что одним честным человеком на земле -стало меньше.
земля ей пухом Светлая память

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Известный американский актер Питер Фальк скончался в возрасте 83 лет в городе Беверли-Хиллз (штат Калифорния), заявили родственники актера в интервью местному радио.


Причина смерти П.Фалька пока не называется. В последние годы он страдал от старческого слабоумия.

П.Фальк начал сниматься в кино в середине прошлого века. За участие в фильмах "Корпорация Убийство" и "Пригоршня чудес" он был номинирован на премию "Оскар" как лучший актер второго плана.

Наибольшую популярность ему принесла главная роль детектива в сериале "Коломбо".

Изображение

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Британская актриса Маргарет Тайзек, сыгравшая одну из главных ролей в телесериале "Сага о Форсайтах" (1967 год), скончалась на 80-м году жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Daily Mail.

Поначалу Тайзек получила известность как театральная актриса с классическим репертуаром, присоединившись в 1962 году к Королевскому шекспировскому обществу. Играя на сценах Лондона и Бродвея, она была удостоена престижной театральной премию "Тони" и награды имени Лоуренса Оливье.

Широкую славу актрисе принесла роль в телесериале "Сага о Форсайтах", снятом в 1967 году телерадиокорпорацией ВВС. Сериал пользовался огромной популярностью в Великобритании и во всем мире. Настоятели британских церквей просили не показывать сериал по воскресеньям, потому что из-за него сокращалось число прихожан, посещающих службы.

"Сага о Форсайтах" была первой британской телепрограммой и первым иностранным многосерийным фильмом, купленным для советского телепроката. В СССР этот сериал получил большую популярность.

На телевидении Маргарет Тайзек также снималась в таких популярных сериалах, как "Чисто английское убийство", "Истэндерс" и "Хроники молодого Индианы Джонса".

Тайзек дважды появилась в фильмах режиссера Стэнли Кубрика: "2001: Космическая одиссея" и "Заводной апельсин".

В 2005 году британская актриса снялась в фильме Вуди Аллена "Матч-пойнт".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 5:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
СМИ: голливудский актер Роб Шнайдер погиб в автокатастрофе

Изображение

Шокирующую и трагическую новость о гибели актера Роба Шнайдера появилась 3 июля в Интернете. Информацию о гибели голливудской звезды в ДТП распространили несколько австралийских интернет-изданий. О автокатастрофе в городе Квинсленде, в котором разбился известный актер Роб Шнайдер распространил австралийский информационный портал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 6:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Не погиб, жив он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 7:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Музыкант и поэт Юрий Кукин скончался на 79 году жизни в Санкт-Петербурге.

"Юрий Алексеевич обладал колоссальной жизненной энергией - работал тренером по фигурному катанию, участвовал в геологических экспедициях, создавал замечательные песни. И говорил про себя: "Я последний романтик на земле, это точно... Это был автор с большой буквы. Песня "За туманом" Юрия Кукина стала неофициальным гимном геологов и туристов. Глубоко скорбим", - говорится в сообщении пресс-службы городского комитета по культуре. Там выразили глубокие соболезнования родным и близким поэта.

Юрий Кукин родился 17 июля 1932 года в поселке Сясьстрой Ленинградской области, где его мама работала на строительстве гидроэлектростанции. Играл на барабане в джазе. Джаз не помешал ему окончить на отлично институт физкультуры им. Лесгафта по специальности тренер фигурного катания. Работал тренером в детских спортивных школах Петродворца, Ломоносова, Ленинграда. У него, кстати, одно время учился легендарный Станислав Жук. А отпуска Кукин проводил в геофизических экспедициях, где и научился играть на гитаре. Он объездил Камчатку, Дальний Восток, Памир.

С 1948 года Кукин начал писать песни и исполнять их, аккомпанируя себе на гитаре, вспоминает "Интерфакс". Многие из этих песен получили широкую популярность. В 1965 году на конкурсе самодеятельной песни в рамках 5-го ленинградского фестиваля молодежи в исполнении Кукина и прозвучала теперь знаменитая "За туманом", которую он написал 2 июня 1964 года в товарном поезде "Ленинград-Шерегеш".

Понимаешь, это странно, очень странно,
Но такой уж я законченный чудак:
Я гоняюсь за туманом, за туманом,
И с собою мне не справиться никак.


Люди сосланы делами,
люди едут за деньгами,
Убегают от обиды, от тоски...
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.
А я еду, а я еду за мечтами,
За туманом и за запахом тайги.


Понимаешь, это просто, очень просто,
Для того, кто хоть однажды уходил.
Ты представь, что это остро, очень остро:
Горы, солнце, пихты, песни и дожди.


И пусть полным-полно набиты
мне в дорогу чемоданы:
Память, грусть, невозвращенные долги...
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги.

Про эту песню Кукин вспоминал: "Песня прежде меня добралась до Ленинграда, и когда я вернулся, в дверь неожиданно постучали, поздравили со званием лауреата Ленинградского конкурса туристской песни и пригласили на концерт победителей. Я сказал - спасибо... Меня вытолкнул на сцену Окуджава: "Теперь пой сам..."

Строчка "а я еду, а я еду за туманом" сразу ушла в народ, и понятно, что без имени автора. Так же, не зная автора, пели на студенческой целине, в походах и в армии кукинского "Солдата Киплинга":
...Тринадцатым солдатом
Умру, и наплевать -
Я жить-то не умею,
Не то что убивать...


Песню "За туманом", конечно, слишком заиграли, писала в мае этого года "Российская газета". Она стала казаться тривиальной, почти пародийной. И могла бы стереться до никчемности старой двухкопеечной монетки. Но не стала. В этих 18 строчках хранится воздух времени.

Не так давно в интервью иркутской газете Юрий Кукин сказал: "Я - последний романтик на земле, это точно...".

Ну, поедем со мной, ну, поехали
В край забытого детского сна.
Белка ждет с золотыми орехами,
Белоснежка глядит из окна...

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Замечательная песня.
Светлую память о нем оставила. Земля ему пухом

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 4:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
A viral web rumor has been going around claiming that comic Rob Schneider was killed in a car accident in Austrialia. But RadarOnline a group of fans in Atlanta, Ga. has confirmed those rumors are just that, rumors.

The story landed on an Australian news website which “reported” he was involved in a single vehicle crash in Queensland on July 3 2011 and that he was identified by photo ID.

Schneider hasn’t commented publicly yet but was giving his fans a room full of laughs last night at the Punchline comedy club in Atlanta and has another show there tonight.

Jeff Goldblum was the subject of a similar death-in-Australia rumor in 2008.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 7:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Умер исполнитель роли Смуглянки в фильме "В бой идут одни старики"
Актер Сергей Подгорный, сыгравший Смуглянку в фильме "В бой идут одни старики", скончался на 58-м году жизни, сообщает ТСН. Подгорный умер в ночь на 19 июля в реанимации центральной больницы города Ирпень под Киевом.

В 1973 году Подгорный сыграл лейтенанта Виктора Щедронова по прозвищу Смуглянка в знаменитом фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики". Роль Смуглянки, принесшая Подгорному всесоюзную популярность, оказалась его единственной работой, известной широкому кругу зрителей.

После картины "В бой идут одни старики" Подгорный появился еще в 55 фильмах, в основном, производства киностудии имени Довженко, однако играл лишь эпизодические роли.

С середины 1990-х годов Подгорный перестал сниматься в кино. Он снова появился на экране лишь в 2009 году, когда в прокат вышел фильм "Золушка с острова Джерба". Эта работа стала последней в фильмографии Подгорного.

В мае 2009 года на российском телевидении состоялась премьера "цветной" версии фильма "В бой идут одни старики", первоначально снятого в черно-белом цвете.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 2:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:55 am
Сообщения: 350
При не выясненных обстоятельствах умерла Amy Winehouse.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
"I cheated myself like I knew I would..."
R.I.P.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 7:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
В Москве на 69-м году жизни скончался народный артист СССР, знаменитый пианист Николай Петров.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил главный редактор журнала «Культура» Юрий Белявский.

Петров родился в Москве 14 апреля 1943 года в семье музыкантов. В 1961 году он поступил в Московскую консерваторию в класс профессора Якова Зака. На следующий год молодой талант стал призером Международного конкурса пианистов им. Вэна Клайберна, еще через два года достиг такого же результата на Конкурсе им. королевы Елизаветы в Брюсселе.

Окончив в 1968 аспирантуру консерватории, Петров начал концертную карьеру. Он много гастролировал по миру, выступал с ведущими симфоническими коллективами. Пианист, в частности, стал первым исполнителем новых сочинений Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, Родиона Щедрина, Андрея Эшпая.

В последние годы Петров сконцентрировался на преподавательской деятельности в Московской консерватории и руководстве Академией искусств РФ и созданным им благотворительным фондом, а также экспертной работе в ряде структур.

В Минске 15 мая 2011 года у него случился инсульт. 10 июня он был доставлен в Москву спецрейсом МЧС для продолжения лечения.

Петров был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, а также является лауреатом Государственной премии РФ.
PS: я слушала его в Одессе.замечательный был пианист.Светлая память о нем в его музыке.в его учениках и слушателях

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Меня лично потрясло что умерла Жанна Прохоренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Меня лично потрясло что умерла Жанна Прохоренко.

Да, очень жаль. Светлая память.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Смерть всякая потрясает,огорчает-особенно безвременно ушедших.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB