Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:04 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8267 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Ну, как в старом анекдоте - Быков каааазел - вы не отрицаете. :)
Сатановского не слушал еще, но послушаю.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Быков понятно каззёл.
А Абрама Рабиновича тоже гляньте.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Ну, как в старом анекдоте - Быков каааазел - вы не отрицаете. :)
Сатановского не слушал еще, но послушаю.

Можно дальше слов сатановского "мой добрый бруг кедми" не смотреть.
Все по методичке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Израиль- Турция:Мир, дружба, жвачка.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Я думаю, сейчас Россия выводит войска из Сирии, на их замену приходят иранские. Турция тоже не прочь вводить войска, а не плохо бы им в союзниках иметь Израиль против Ирана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2022 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Десятки тысяч паломников-хасидов прибыли в Умань
Более 23 тысяч паломников-хасидов прибыли в Умань на празднование еврейского Нового года (Рош Ха-Шана), который в этом году отмечается с 25 по 27 сентября.

Каждую осень в небольшой украинский городок Умань в Черкасской области со всего мира приезжают паломники-хасиды, чтобы отметить праздник Рош Ха-Шана и помолиться на могиле основателя брацлавского хасидизма рабби (цадика) Нахмана, жившего в XVIII-XIX веках.

"По данным Объединенной еврейской общины Украины, по состоянию на утро 25 сентября приехало уже более 23 тыс. паломников. Фонд имени рабби Нахмана совместно с властями качественно организовали паломничество, правоохранительные органы обеспечили высокий уровень безопасности", - говорится в сообщении Объединенной еврейской общины Украины.

Паломники приехали в Умань, несмотря на неоднократные призывы украинских и израильских властей избегать поездок в Украину. Весной Россия несколько раз обстреливала Умань, один снаряд попал в синагогу.

Happy Rosh Hashana!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 1:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
שנה טובה ומבורכת


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Шана Това!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2022 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Главный раввин Украины подверг резкой критике голосование Украины в ООН против Израиля. Текст обращения
Цитата:
Главный раввин Украины Моше Реувен Асман направил открытое письмо министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе, в котором подверг критике то, как украинские представители голосуют в ООН по антиизраильским "ядерным" резолюциям.

Текст обращения главного раввина Украины

"Последние месяцы Президент Украины, Глава его Офиса и МИД Украины прилагают большие усилия, чтобы увеличить поддержку Украины со стороны Государства Израиль, включая военную и гуманитарную помощь. Находясь в эти дни в Израиле, я как главный раввин Украины пытаюсь привлечь политические круги и гражданское сообщество Израиля для усиления поддержки Украины. Большинство еврейского народа по всему миру и граждан Израиля, которые очень хорошо знают цену мира и безопасности, поддерживают Украину и помогают ей в это сложное время. Но в то же время, когда я объясняю на высшем уровне Израиля потребности Украины для защиты от агрессии, когда посол Украины Евгений Корнийчук просит правительство Израиля о военной помощи, мы получаем печальную новость с Генеральной Ассамблеи ООН. Украина там проголосовала за резолюцию, требующую "ядерного разоружения Израиля". Та самая Украина, которая отдала свое ядерное оружие в 1994 году под "международные гарантии" и получила нападение России в 2022 году. Я думаю, что такое голосование Украины в ООН – страшная ошибка, которая перечеркнет месяцы и годы сотрудничества, поддержки и переговоров. Она может разрушить усилия всех тех, кто так усердно работал над расширением помощи Украине в Израиле. В Израиле такое голосование Украины уже воспринимают как недружественный акт и даже как удар в спину – и именно в то время, когда Украина так нуждается в израильской военной и другой помощи. Если бы Украина хотя бы воздержалась в ООН во время голосования по этой резолюции, такой шаг Украины был бы воспринят в Иерусалиме иначе – как дружественный жест. Возможно, мое обращение станет аргументом для пересмотра позиций Украины по поводу Израиля перед будущими голосованиями в ООН".
© А потом украинцы во главе с Зеленским возмущаются почему это им Израиль не дает оружие/
Вот потому и не дает.
И я с Израилем категорически согласен, хотя я и очень сильно против Путинской России и лично против великого историка.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2022 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Главный раввин Украины подверг резкой критике голосование Украины в ООН против Израиля. Текст обращения
© А потом украинцы во главе с Зеленским возмущаются почему это им Израиль не дает оружие/
Вот потому и не дает.
И я с Израилем категорически согласен, хотя я и очень сильно против Путинской России и лично против великого историка.

+1.
Добавлю.
Украина уже заявляла, что она сожалеет о своем отказе от ядерного оружия, когда подписывала соглашение с РФ при посредничестве других стран.
Было много обещаний со стороны той же РФ.
И где они эти обещания?
Т.е. они сами попали в капкан и другим того же желают?
И ещё.
Это лишний раз доказывает то, что часто Израиль заявляет:
"Когда вам нужна помощь Израиля, вы просите, когда нужно помочь Израилю, то он остается один на один с проблемой и ему самому надо решить и никто даже не вспомнит, а только палки в колеса".


Последний раз редактировалось Marchello Пн окт 31, 2022 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2022 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
:good

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:

Опубликованы окончательные результаты подсчета голосов на выборах в Кнессет 25-го созыва
время публикации: 03 Ноября 2022 г., 19:26 | последнее обновление: 03 Ноября 2022 г., 20:26

В четверг, 3 ноября, глава Центральной избирательной комиссии Орли Адас объявила о завершении подсчета голосов избирателей на выборах в Кнессет 25-го созыва.

По уточненным данным, явка на выборах в Кнессет 25-го созыва составила 70,6% от всех граждан, обладавших правом голоса. Это самый высокий показатель с 2015 года.

Всего на выборах проголосовали 4793641 израильтянин. 2997 голосов были "забракованы" по различным причинам. Для того, чтобы преодолеть электоральный барьер необходимо было заручиться поддержкой 154820 избирателей. 418055 голосов были отданы за партии, не прошедшие в Кнессет, главным образом за МЕРЕЦ и "Балад".


По итогам выборов мандаты распределились следующим образом:

"Ликуд" – 32 мандата
"Еш Атид" – 24
"Ционут Датит" – 14
"Махане Мамлахти" – 12
ШАС – 11
"Яадут а-Тора" – 7
НДИ – 6
РААМ – 5
ХАДАШ-ТААЛ – 5
"Авода" – 4

Право-религиозный лагерь получил 64 мандата, левоцентристский (без ХАДАШ-ТААЛ и РААМ) – 46.


Еще до публикации окончательных результатов Яир Лапид поздравил с победой Биньямина Нетаниягу, который, скорее всего, сменит его на посту главы правительства.

До 9 ноября окончательные результаты и списки партий должны быть переданы президенту Израиля Ицхаку Герцогу. У него будет семь дней для консультаций с представителями вошедших в Кнессет фракций для того, чтобы решить, на кого будет возложено формирование будущей коалиции. Если не будет никаких неожиданностей, мандат на формирование правительства получит Биньямин Нетаниягу.
© :goal: :good :hol :m :shof

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Посмотрим, сколько времени понадобится убрать Биби в очередной раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
+1.
Добавлю.
Украина уже заявляла, что она сожалеет о своем отказе от ядерного оружия, когда подписывала соглашение с РФ при посредничестве других стран.
Было много обещаний со стороны той же РФ.
И где они эти обещания?
Т.е. они сами попали в капкан и другим того же желают?
И ещё.
Это лишний раз доказывает то, что часто Израиль заявляет:
"Когда вам нужна помощь Израиля, вы просите, когда нужно помочь Израилю, то он остается один на один с проблемой и ему самому надо решить и никто даже не вспомнит, а только палки в колеса".

https://detaly.co.il/pochemu-ukraina-po ... iyu-v-oon/
Как вариант ответа ...
(что лично мне не достаточно - Израиль надо поддерживать всегда, а Украину уж точно в этой войне).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 6:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
https://detaly.co.il/pochemu-ukraina-po ... iyu-v-oon/
Как вариант ответа ...
(что лично мне не достаточно - Израиль надо поддерживать всегда, а Украину уж точно в этой войне).

Для меня это отговорки. Можно привести кучу доводов против этих же отговорок. В любом случае Украине в сегодняшней ситуации лучше не наводить тень с не врагами...
Могли бы в конце концов воздержаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2022 6:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Изображение

:D :goal:

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 2:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Посмотрим, сколько времени понадобится убрать Биби в очередной раз...

Дык убирать некому, один клоун поигрался в премьра, и свалил, бросив им же созданную партию, а второго клоуна не хотят его же союзники, хотя он будет во главе оппозиции, наверное.
И что характерно, народ уже в который раз голосует за Биби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 2:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Для меня это отговорки. Можно привести кучу доводов против этих же отговорок. В любом случае Украине в сегодняшней ситуации лучше не наводить тень с не врагами...
Могли бы в конце концов воздержаться.

100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Дык убирать некому, один клоун поигрался в премьра, и свалил, бросив им же созданную партию, а второго клоуна не хотят его же союзники, хотя он будет во главе оппозиции, наверное.
И что характерно, народ уже в который раз голосует за Биби.

Судя по цифрам, что я видел в инете - "русские" не особо поддерживают Биби.
Лично я это отношу к его поддержке религиозных.
Что на мой взгляд нормально.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8267 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB