Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:04 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8267 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 414  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2022 1:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Судя по цифрам, что я видел в инете - "русские" не особо поддерживают Биби.
Лично я это отношу к его поддержке религиозных.
Что на мой взгляд нормально.

У русских полный салат в голове, для них любая религиозная партия в Кнессете это «ущемление» их светских интересов, они не понимают одного, не будет религиозных партий, так будут арабские партии. Не говоря уже о том, что на сегодняшний день, Израиль более светское государство, чем было в 90-х.
Странно, что за Либермана русскоговорящие голосуют все меньше и меньше, даже не смотря на его анти к религиозным. Думаю, что его политическая карьера приближается к финалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2022 8:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Раввин Украины Моше Асман: Иранские беспилотники испытывают в Украине, чтобы ударить по Израилю. Россия дает Ирану ядерные технологии
Цитата:
Россия открыто выступает не только против Украины, но и против Израиля. Такое мнение высказал в интервью YouTube-каналу "Находим ответы с Инной Золотухиной" главный раввин Украины Моше Реувен Асман. Он рассказал о своей встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, пояснил, почему Израиль опасается активно поддерживать Украину, а также рассказал о поездке в Херсон и ситуации в области после освобождения от российских оккупантов. Издание "ГОРДОН" публикует текстовую версию интервью.

О помощи Израиля Украине
Нужно понять, что Израиль окружен врагами со всех сторон, которые хотят его уничтожить. Израиль хочет помогать и помогает, чем может, Украине, но должен прежде всего заботиться о своей безопасности. Россия уже несколько лет имеет границу с Израилем по Сирии. Что они там забыли, я не знаю. Но они находятся там. Там Иран, [ливанская военизированная группировка] "Хезболла" – и Россия шантажирует Израиль.

Израиль не хочет открытого конфликта, потому что у "Хезболлы" там находятся ракеты, которые могут полететь на Израиль. И Иран все время пытается отправлять им ракеты. Россия что-то там крутит-мутит. Поэтому Израиль не хочет открытого конфликта с Россией, потому что Россия его шантажирует. Можно понять Израиль. Я приложил все усилия, чтобы перевернуть мнение израильского общества, встречался три раза с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и мне удалось объяснить ему, насколько важно помогать Украине.

Сегодня Россия с Ираном. Иран – не просто враг Израиля. Иран открыто заявляет, что хочет уничтожить еврейское государство. То есть это злодей, враг Израиля номер один. Россия с ним сейчас стратегический союзник. И иранские беспилотники испытывают в Украине, чтобы ударить по Израилю. Понятно, все это делается не бесплатно. По некоторым сведениям, Россия дает Ирану ядерные технологии. Здесь очень опасный момент. Уверен, израильская разведка все это знает. То есть Россия открыто выступает не только против Украины, но и против Израиля.

[Депутат Кнессета от партии "Ликуд"] Нир Баркат – первый политик, который завил, что нужно поддержать Украину. Был хороший разговор [президента Украины Владимира] Зеленского с Нетаньяху. И в последние дни была страшная – назовем это – ошибка, хотя это два раза повторилось, – нелогично, непонятно... Зеленский обратился за помощью к Израилю дать оружие – и тут Украина в ООН голосует дважды против Израиля. Израиль воспринял больно – и общество, и волонтеры. Я не могу понять, почему это произошло. Это были нелогичные вещи для Украины.

Президент или кто-то из высокопоставленных чиновников Украины должны заявить, как Эстония, – они обещают голосовать за Израиль. Я прошу просто. После стольких трудностей Израиль готов помогать Украине. И тут Украина выступает против Израиля. Это может свести нашу работу к нулю. Украина так нуждается, а Израилю есть чем помочь. Прошлое правительство ничего не сделало, может, это сделает.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2022 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Общеизвестно что именно Украина дала Ирану в свое время и ракетные, и ядерные технологии.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2022 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
И?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2022 7:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Чемпионат мира по футболу в Катаре глазами израильских журналистов.
——
Цитата:
Наши спортивные комментаторы освещали множество футбольных чемпионатов, но такой командировки они не ожидали.
В Катаре они столкнулись с крайне враждебной реакцией фанатов из арабских стран и катарских полицейских, когда те осознавали, что перед ними израильтяне.
Моав Варди, Оз Муалем, Эли Охана (сам бывший футболист) и другие репортёры были вынуждены придумать себе альтернативное отечество в целях собственной безопасности.
Моав Варди сообщал, что он из Германии, Эли Охана оказался португальцем, а Раз Шехник говорил, что он из Эквадора.
Шехник поведал в длинном посте о своих чувствах после недели в мусульманском государстве:
—Если честно, мы об этом писать не хотели — считали, что мы, журналисты, не герои собственных репортажей.
Тем более, что речь о важнейшем спортивном шоу, в одном ряду с Олимпиадой.
Но после десяти дней в Дохе не можем скрывать то, что нам пришлось пережить.
Не собираемся преукрашивать реальность — мы чувствуем себя здесь окруженными ненавистью и враждебностью, нежеланными.
Знаете, что любезно сказал нам один катарец, когда узнал, что мы из Израиля?
—Вам не рады. Убирайтесь отсюда как можно скорее. Никакого «добро пожаловать», вы не добро.
И это хозяин — принимающая сторона, а не какой-то ливанский заезжий болельщик.
Хваленое арабское гостеприимство!
Не будем скрывать, нам здесь и близко не весело. На улице нас сопровождают злобными, исполненными ненависти взглядами палестинцы, иранцы, катарцы, марокканцы, иорданцы, сирийцы, египтяне и ливанцы.
Приятное исключение — саудовцы, вот они смотрят тепло и приветливо нам улыбаются.
Сначала мы ещё объясняли, что пришли с миром. Мы идентифицировали себя как израильтяне.
Но когда мы увидели, что это постоянно приводит к жутким конфликтам, вплоть до откровенных оскорблений на понятном языке, то решили называться журналистами из Эквадора.
Особенно потрясло происшествие после матча со сборной Бразилии.
Как вы понимаете, у бразильской команды очень много не только израильских, но и мусульманских поклонников.
После игры, как обычно, мы решили запечатлеть ликующих болельщиков.
Тут же нас окружили про-палестинские фанаты с флагами, они орали, ругали нас и мешали.
Один раз они окружили болельщика из Кафр-Касема (израильский араб), который рискнул подойти к нам дать интервью. Мгновенно его заклеймили, он аж побелел.
В течении всей этой ситуации палестинцы и катарцы стояли и фотографировали нас, чтобы ошельмовать и высмеять.
Когда мы поняли, что ситуация выходит из-под контроля, то просто назвались эквадорскими болельщиками, чтобы избежать физического противостояния.
Шехник признаётся:
—Я впервые отрезвел. Я всегда был центристом, либеральным и открытым, я прежде всего желал мира.
Я всегда думал, что проблемы в правительствах. И в правителях. И в наших тоже.
Но в Катаре я понял, насколько ненависть укоренилась в арабской среде.
Насколько они хотят стереть нас с лица земли.
Насколько всё, что связано с Израилем пробуждает в них смертельное озлобление.
Прошу прощения за пафос.
Мы смотрим из Катара на споры в Израиле — и теперь они нам кажутся такими глупыми, такими лишними.
Если мы не научимся объединяться и быть одной нацией (извините за это клише), если продолжим воевать на дорогах и на выборах внутри, то не сдюжим против ненависти такого уровня снаружи.
Выводы делайте сами.
Это великолепный чемпионат мира, верно, но мы уедем отсюда с тяжелым сердцем.
С другой стороны, как же прекрасно будет вернуться в свою страну.
Ведь другой страны у нас нет.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2022 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
И?

А обвиняли Россию.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2022 1:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427
Уже неделю отдыхаю в Израиле!
Последние два дня на Мертвом море. Именно здесь был в последнем своем приезде в 2019 году. Заметно стало лучше и благоустроеннее. Много удовольствий! Всем рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2022 7:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
:good

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2022 3:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Уже неделю отдыхаю в Израиле!
Последние два дня на Мертвом море. Именно здесь был в последнем своем приезде в 2019 году. Заметно стало лучше и благоустроеннее. Много удовольствий! Всем рекомендую.

Супер!
Мы каждый год там отдыхаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2022 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2022 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Бывший главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт призвал евреев уезжать из России, прежде чем их сделают "козлами отпущения" за тяготы, вызванные войной в Украине.

"Если посмотреть на российскую историю, то можно увидеть, что всякий раз, когда политическая система страны оказывалась в опасности, правительство пыталось перенаправить гнев и недовольство масс на еврейскую общину. Это происходило и в царские времена, и в конце сталинского режима", – сказал Гольдшмидт в интервью The Guardian.

По его словам, в России наблюдается рост антисемитизма на фоне того, как "Россия возвращается к новому типу Советского Союза, и шаг за шагом железный занавес снова опускается".

"Поэтому я считаю, что лучший вариант для российских евреев – уехать", – сказал раввин.

Главный раввин Москвы и раввин Московской хоральной синагоги Пинхас Гольдшмидт уехал из России начале марта после того, как власти стали требовать от него поддержать войну с Украиной. В июле он ушел в отставку – по официальной версии, в связи с истечением контрактов.
© Не, то, что обвинят- без вопросов.
Вопрос - когда обвинят.
В Новом году или за оставшееся время?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 7:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу опубликовал в Международный день памяти жертв Холокоста специальное заявление, в котором поклялся от имени государства Израиль и еврейского народа "оставаться бдительными, сильными и никогда не допустить повторения Холокоста".

"Мы клянемся, что с нашим народом такое больше не повторится. Разница между тогда сейчас в том, что у еврейского народа есть Государство Израиль. Израиль защищает себя сам. Мы сильная и яркая нация, мы построили мощное государство, которое не позволит нашим врагам причинить нам ту боль и страдания, которые наш народ испытал во время Холокоста", - говорится в заявлении.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 7:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Нетаниягу также коснулся в заявлении иранской ядерной программы: "По-прежнему существуют те, кто призывает к нашему уничтожению. Мы не съежимся в страхе и не позволим этим угрозам запугать нас. Враг знает, что в конце концов, если понадобится, мы сможем защитить себя и не позволим ему овладеть способностью выполнять свои смертоносные планы. Мы видим, как он неуклонно движется к получению самого смертоносного оружия, и я говорю вам — мы этого не допустим".
©
Биби верю. Тем кто был до него почему-то нет, хотя израильских реалий я не знаю.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 7:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Находящийся с визитом в Брюсселе президент Израиля Ицхак Герцог посетил в четверг, 26 января, штаб-квартиру Северо-Атлантического альянса (NATO), встретившись с руководством этой организации.

По словам президента, ему была передана просьба к новому правительству об увеличении помощи, оказываемой Израилем Украине. При этом конкретных запросов на поставки озвучено не было – по словам Герцога, "в альянсе понимают ограничения, накладываемые особыми обстоятельствами Израиля, и просят проверить возможности расширения помощи в рамках этих ограничений".

Президент отметил, что в NATO есть понимание важности гуманитарной помощи, оказываемой Израилем, как в сфере психологической помощи, так и в сфере гражданских инфраструктур.

Напомним, что в начале этой недели Израильский исследовательский институт национальной безопасности (INSS) представил президенту страны Ицхаку Герцогу стратегический прогноз на 2023 год, в котором предлагается более публично выражать поддержку Украине и рассмотреть поставку Киеву вооружений.

Две недели назад посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук на брифинге в Media Center Ukraine заявил: "Вопрос пересмотра помощи Украине (Израилем) на сегодняшний день еще окончательно не определен. Но мы принимаем все необходимые меры, чтобы этот вопрос был решен в ближайшее время в нашу пользу".
© А Баба Яга против©.
Вот не считаю я что Израиль должен открыто влезать в эту войну.
Гуманитарка - это хорошо, все остальное нет.
Израиль никому и ничего не должен, особенно не должен стране которая в ООН всегда голосовала против Израиля.
По моему мнению, которое Израиль учитывать конечно же не будет, как Израиль можно долго должен оставаться в стороне от этой мясорубки.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
© А Баба Яга против©.
Вот не считаю я что Израиль должен открыто влезать в эту войну.
Гуманитарка - это хорошо, все остальное нет.
Израиль никому и ничего не должен, особенно не должен стране которая в ООН всегда голосовала против Израиля.
По моему мнению, которое Израиль учитывать конечно же не будет, как Израиль можно долго должен оставаться в стороне от этой мясорубки.


100% :good :good :good
Кроме прочего, сегодня Международный День Памяти Жертв Катастрофы! Помянем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Да, помянем!
Чтоб не повторилось!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427
Я не Баба Яга, но тоже против.
Но задам провокационный вопрос.
Уже всем не секрет, что последний обстрел Украины РФ осуществляла иранскими ракетами.
А чем собственно расплачивалась РФ?
А что если это передача ядерных технологий?
Тогда что?
Израиль будет стоять в сторонке?
А как же заявления Биби, что "не допустим"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Все возможно.
ВВПУтин может любую подлянку сделать.
Ему сейчас выгодно, что Израиль в стороне.
Что будет позже преположить невозможно.
Биби жесткий человек - надо будет разбомбить Иран разбомбит - может и спросит американцев, но потом все равно разбомбит.
Так мне думается.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427
Ну, если соединить некоторые новости:
Цитата:
В четверг, 26 января, завершились совместные военные учения Армии обороны Израиля и вооруженных сил США Juniper Oak-2023, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.

В ходе учений была проверена готовность армий Израиля и США, а также отработана координация между военными двух стран.

Пресс-служба ЦАХАЛа назвала прошедшие учения крупнейшими совместными маневрами. В них приняли участие около 6500 офицеров и солдат армии США.

Учения начались с нанесения ударов с суши, воздуха и моря по целям, имитирующим морские угрозы.

Военно-воздушные силы Израиля и США отработали различные боевые сценарии при участии боевых, транспортных, аварийно-спасательных самолетов, вертолетов, БПЛА, самолетов-разведчиков и тяжелых американских бомбардировщиков. На юге Израиля силы ВВС использовали боевые припасы. Также была произведена дозаправка истребителей и бомбардировщиков в воздухе самолетами ЦАХАЛа "Рам" и тяжелыми американскими заправщиками KC46.

и
Цитата:
В ближайшее воскресенье, 29 января, в ближневосточный регион прибудет с трехдневным визитом государственный секретарь США Энтони Блинкен. Свой визит он начнет с Египта, откуда последует в Израиль.


То очень даже может быть, что разбомбит...
РФ точно не чем будет бомбить Украину после этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2023 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
И еще в Израиле главный црушник сейчас.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8267 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402 ... 414  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB