Ответить

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 10:01 am

Натан » Чт окт 21, 2010 11:53 am писал(а):Трудно однозначно ответить. Ну напр., с такой стороны: не западло ли про себя что-то доказывать? А судьи кто, опять же....

У нас с Вами разное восприятие сией проблемы. И это обьяснимо.
Я,ради того, чтоб дочку под хупой увидеть, взяла б на себя "бремя доказательств".
Тем более, что оно,бремя это, в моем случае и не тяжелое вовсе.

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 10:58 am

Ester » Чт окт 21, 2010 6:01 pm писал(а):У нас с Вами разное восприятие сией проблемы. И это обьяснимо.
Я,ради того, чтоб дочку под хупой увидеть, взяла б на себя "бремя доказательств".
Тем более, что оно,бремя это, в моем случае и не тяжелое вовсе.

Примерно это я и имел в виду говоря что это ужасно. Говоря :) по-пацански---разводят людей, а они с радостью ведутся...
И тут мы плавно переходим в тему о том, хорошо ли это ---ассимиляция, или плохо. И кому она невыгодна.

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 11:11 am

Натан » Чт окт 21, 2010 12:58 pm писал(а): И тут мы плавно переходим в тему о том, хорошо ли это ---ассимиляция, или плохо. И кому она невыгодна.

Это к Роману.Он все грозится в евреи ассимилировацца :)

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 11:24 am

Ester » Чт окт 21, 2010 7:11 pm писал(а):Это к Роману.Он все грозится в евреи ассимилировацца :)

Ну :) ясно же, что я об ассимиляции евреев В, а не В евреев...

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 11:38 am

Натан » Чт окт 21, 2010 1:24 pm писал(а):Ну :) ясно же, что я об ассимиляции евреев В.

И в кого же Вы предлагаете мне ассимилировать?

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 12:06 pm

Эден » Чт окт 21, 2010 10:21 am писал(а):2. Воооот, вы рисуете, а мы потом отдуваимси :(

Это еще цветочки. Мы и не на такое способны. Поэтому всем Израилем боритесь, что б к Вам на жительство не приехал, т.е. каббАльничайте шо б у России усе было хорошо.

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 12:08 pm

Ester » Чт окт 21, 2010 7:38 pm писал(а):И в кого же Вы предлагаете мне ассимилировать?

ЙА не предлагаю. Ни боже мой.
Всем нам рано или поздно придется ассимилироваться, иначе не выжить.
Но имхо конкретно еврейская неассимиляция выгодна в первую очередь профессионалам: равам, подрабинекам, даянам, меламедам, шамесам, шехтерам-резникам, моэлям, хазанам, и проч., и проч.

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 12:17 pm

Натан » 21 окт 2010, 14:08 писал(а): Всем нам рано или поздно придется ассимилироваться, иначе не выжить.

Интересно, и в кого именно собираетесь ассимилироваться вы сами??? :D

Re: Эден

Чт окт 21, 2010 2:35 pm

Натан » Чт окт 21, 2010 2:08 pm писал(а): Всем нам рано или поздно придется ассимилироваться, иначе не выжить.

Выживем! Все в олбанцев выкрестимси :gr

Re: На Земле Обетованной ...

Пт окт 22, 2010 5:28 am

До Премьер-Министра, наконец-то дошло, что т.н. "Закон о гражданстве", предусматривающий принесение Присяги на верность Еврейскому Демократическому Государству Израиль, лицами на которых НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ "Закон о возвращении", попахивает откровенным расизмом. По этому поводу очень сильно (и вполне справедливо!) распространялась "левая" элита да и в Ликуде не все были в восторге от такой формулировки. Сегодня Министром Юстиции готовится новая редакция этого Закона, который предусматривается принесение такой Присяги ВСЕМИ новыми репатриантами, эмигрантами и другими лицами, претендующими на получение израильского гражданства, включая и тех на кого распространяется Закон о возвращении. Но... этот Закон может не пройти из-за "левой" мрази, которые теперь выступают "против", причем, единым фронтом с "ультраправыми" мечтателями. Сейчас их не устраивает то, что государство Израиль называется в Законе еврейским. По видимому ни читать (Решение ООН о разделе подмандатной Палестины и Декларацию Независимости государства Израиль), ни понимать прочитанное эти педерасты не в состоянии. Для них главное, что бы арабы и их европейские доброхоты, не дай Б-г, не обиделись.

Re: На Земле Обетованной ...

Пт окт 22, 2010 5:33 am

Обнаружены доказательства непосредственного участия Правительства Турции и лично Премьера Эрдогана в провокации с судном " Mavi Marmara". Доказательства были добыты после анализа ВСЕХ конфискованных у пассажиров лептопов. Основные доказательства были выужены с лептопа польской журналистки Эдны Ясевич (кажется), участвовавшей в провокации под названием "Free Gaza". Турецкое посольство в Израиле отрицает причастность Эрдогана в этой провокации.

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 9:07 am

N/A » Вт окт 19, 2010 8:20 am писал(а):Ну вот...самого главного - надо ли надевать ночную сорочку - я никада не узнаю... :cry :D

Приходит к раву молодая девушка:
- Ребе, завтра у меня свадьба, а я не знаю надо ли в первую ночь одевать ночную сорочку...
В это время к раву врывается молодой человек:
- Ребе, я получил крупную сумму денег. Надо ли мне их вкладывать в банк?
Рав посмотрел на обоих и сказал: Оденете Вы в первую брачную ночь сорочку или отнесете деньги в банк - вас все равно трахнут. :~~

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 9:14 am

Роман » Вт окт 19, 2010 9:58 am писал(а):Чем-то всё это напоминает инквизицию. Тока ведьм на проверку насильно водили, а евреев... Хотя так ли уж добровольна для них эта процедура? Уж по своей воле вряд ли я бы такое согласился пройти, да еще и деньги платить.

Венчание в христианском храме (вне зависимости он направления) то же за красивые глазки не проводят. В Иерусалиме, чтобы обвенчаться надо и бабло отстегнуть попику и в очередь записаться... Так что посредники между людьми и Всевышним то же не без "интереса" брачуют брачующихся. :)

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 9:27 am

Piligrim » Пт окт 22, 2010 11:14 am писал(а): Венчание в христианском храме (вне зависимости он направления) то же за красивые глазки не проводят. ...

Между прочим, таки правда...обвенчаться по католическому обряду у нас - тоже та еще головная боль. Биографию брачующихся проверяют чуть не до первого причастия. И коли что не так - пожалуйте в школу, brush up свое католичество. Иначе - хрен вам, а не you may now kiss the bride! :D

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 9:46 am

Натан » Чт окт 21, 2010 6:41 am писал(а): Вы правы, перепутал.
Хотя одна шайка-лейка--там вечно ультраортодокс в министрах.

Это, конечно, офигенные ультра ортодоксы: Щаранский (Исраэль ба Алия), Пораз (Шинуй), Перес, Рамон (Авода), Шарон, Голда Меир и еще куча других таких же "ультра"... :f

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 9:55 am

Piligrim » Пт окт 22, 2010 6:14 pm писал(а): Венчание в христианском храме (вне зависимости он направления) то же за красивые глазки не проводят. В Иерусалиме, чтобы обвенчаться надо и бабло отстегнуть попику и в очередь записаться... Так что посредники между людьми и Всевышним то же не без "интереса" брачуют брачующихся. :)

Ну у наших хоть никаких проверок не надо проходить. Да и деньги небольшие берут, в общем даже деньги - необязательны, но все же как-то невосполнить средства за расходники - уж негоже.

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 10:25 am

Piligrim » Пт окт 22, 2010 5:46 pm писал(а): Это, конечно, офигенные ультра ортодоксы: Щаранский (Исраэль ба Алия), Пораз (Шинуй), Перес, Рамон (Авода), Шарон, Голда Меир и еще куча других таких же "ультра"... :f

Кому не ясно, что я про Эли Ишая.

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 10:28 am

Piligrim » Пт окт 22, 2010 5:14 pm писал(а): Венчание в христианском храме (вне зависимости он направления) то же за красивые глазки не проводят. В Иерусалиме, чтобы обвенчаться надо и бабло отстегнуть попику и в очередь записаться... Так что посредники между людьми и Всевышним то же не без "интереса" брачуют брачующихся. :)

Интересно, как это сводит на нет иудаистские дела.
В православии, кстати, для венчания достаточно быть крещеным.

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 12:54 pm

Натан » Пт окт 22, 2010 6:28 pm писал(а): Интересно, как это сводит на нет иудаистские дела.
В православии, кстати, для венчания достаточно быть крещеным.

Не совсем так. В нынешней светской России еще и обязательно до венчания иметь регистрацию гражданского (официального) брака в ЗАГСе.
Ну и непреодолимые препятствия для венчания тоже не отменяли, ни раньше, ни сейчас. Как то состояние в браке, церковном или гражданском, к примеру.

Re: Эден

Пт окт 22, 2010 1:36 pm

Ester » Вт окт 19, 2010 10:31 am писал(а):Охотно верю, что судиться за право считаться истиным арийцем еврейцем, удовольствие слабое. И то, что хупа не бесплатна, хорошо знаю.
И даже допускаю, что Натан, где-то, прав. Все эти суды, еще и способ получить
денюжки.Там тоже,поди,люди на зарплате.

Меня вся эта процедура заинтересовала,патамушта вспомнила я. Дочку мою
хуповал Израильский любавический раббай. Вроде как, известный. Был он
по ХАБАДным делам в NY , и зятю,типа,честь оказал. Так вот, он никакого подтверждения их еврейства не спосил. Он и свидетельство из
мэрии (наш аналог ЗАГСА) не потребовал. Отхуповал по полной программе и
ктубу выдал,как положено.

Фамилию израильскога раббая давай, бум с ним разбираться, шо и как.
Доказательств должен был папрасить адназначна.
Свидетельства из нашей мэрии просить не мог, яму ента ваще ниразу не важна.
Кстати тута все про бабло говорят. Так вот, хупу пожет проводить не раввин ваще.
Я могу к прымеру. Бесплатна дажа проведу так уж и быть, нальёте тока пыва на лыхаим!
:song
Ответить