Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 11:13 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7335 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 3:26 am 
Вас трудно переубедить, а раз так, то можете считать меня русофобом или кем угодно кем, однако попробуйте все-таки ответить на вопрос о причинах резни, устроенной в свое время Российской Империей-1 и Российской Империей-2 в Средней Азии, на Северном Кавказе, Афганистане и т.д. Попробуйте найти в интернете найти причины исчезновения или значительного сокращения численности некоторых народов ранее проживавших на территории современной России. И запомните, сравнивая Россию с ангелом, не забывайте, что и Сатана был ангелом и не пытайтесь создавать из России образ всей из себя белой и пушистой. У каждого в шкафу имеется пара СВОИХ скелетиков и вытаскивая из ЧУЖИХ шкафов ЧУЖИЕ скелетики, не забывайте, что что могут начать рыться и в ВАШИХ шкафах с той же самой целью и, что самое интересное - найдут и ВАШИ скелетики.

Меня безусловно подводит мое математическое образование и долгая работа программистом. Может я поэтому и излишне требователен к другим в плане уменя выражать ясно и логично мысль, а так же её понимать. А может и не излишне. Я бы ввел официальное понятие "человек разумный" и выдачу сертификата после сдачи курса мат.анализа. Это я к тому, что я русских "ангелами" не называл. С моей колокольни - это и идиот должен был увидеть. Я лишь написал, что они таковые в сравнении с англосаксами. Тем более, что обсуждение идет именно в контексте сравнения судьбы истребленных индейцев и вполне себе здравствующих в своих собственных странах тех, кто был индейцами для русских.

Идею концлагерей Гитлер подхватил из опыта функционирования онных в СССР, начиная с Соловецкого а так же из опыта англичан в ЮАР в начале ХХ века. Сравнивать же индейскую резервацию в США с гетто, создаваемых нацистами - глупость и незнание предмета о котором рассуждаете.

Глупость - это не учитывать слова самого Гитлера, который чистосердешно признался, что идею концлагерей взял именно у американцев. Остальное, что касается СССР - русофобские Ваши выдумки.

Да ну! Где конкретно?
Конечно же, когда в ваше полное распоряжение предоставляются территории, это значительно хуже, чем когда вас просто ущемляют в правах и органичивают территорию вашего проживания.

Посмотрел бы я как Вы бы быстро испустили дух из своего тельца, если бы Вас поставить в такие же условия, как тогда индейцев. Впрочем то, что они там пачками дохли, а евреи в местечках своих, наоборот, как кролики - Вас видно нисколько не смущает.
Повторю, раз непонятно. Индейскими скальпами увлекались британские колониальные власти, а не "руководство США". А выселение индейцев в резервации, каким бы жестоким оно ни было, не имело своей целью их истребление.

Подсудимый Роман был оправдансудом присяжных, ибо совершение им отсечения головы Паучка не имело целью истребления оного Паучка, а лишь освобождение жизненного пространства, находящегося выше плечей данного недалекого млекопитающегося. Пардон, инсектора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 6:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Reservation - аглицкое слово.
А "черта оседлости" в переводе на русский язык как называется?
Так сложно уяснить разницу между выдворением с собственной земли, сочетающимся с уконтрапупливанием значительной части населения, и не предоставлением возможности для расселения? Про недемократичность сейчас не надо, недемократичные времена были. В России цветочки были по сравнению.
Тем более, таки расселялись.

ПС. Прочитала продолжение беседы. Ты умело пародируешь интонации своего подруга.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Нет никакой разницы.

Был задан вопрос - были резервации в России .
Ответ- были.

Был вопрос - были ли резервации в США хуже резерваций в России.
Ответ - были.Патамушта в России народ занимался своей любимой забавой.
А в США как запихнули в резервации, так туда больше никто.
Никакой забавы для белого населения.
Скучно там индейцам было.

Про пародию не понял.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:26 am 
В резервации бегали палить по индейцам тока в путь. И сейчас американцам прихлопнуть негражданина США - это як обезъяну или там таракашку заморить. Ведь до 24-го года индейцы даже гражданами США не признавались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
Так сложно уяснить разницу между выдворением с собственной земли, сочетающимся с уконтрапупливанием значительной части населения, и не предоставлением возможности для расселения? Про недемократичность сейчас не надо, недемократичные времена были. В России цветочки были по сравнению.
Тем более, таки расселялись.

ПС. Прочитала продолжение беседы. Ты умело пародируешь интонации своего подруга.


вы правы, Леди. Про недемократичность России сейчас не надо - недемократичные времена там были всегда, в том числе, когда депортировали с их собственной земли целые народы - крымские татары, турки-месхетинцы, понтийские греки, калмыки, карачаевцы, балкарцы, чеченцы, ингуши - они все были согнаны с их земель..
Женская логика в другом - в России "тогда" были недемократичные времена, а на сто-двести-триста лет до того в Америке - оказывается, демократичные.
Поразительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Вы забыли абхазов, которые теперь как бы друзья.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
дык всех "незарезервированных" в России разве упомнишь!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
В резервации бегали палить по индейцам тока в путь. И сейчас американцам прихлопнуть негражданина США - это як обезъяну или там таракашку заморить. Ведь до 24-го года индейцы даже гражданами США не признавались.

А негры до какого?

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

Меня безусловно подводит мое математическое образование и долгая работа программистом. Может я поэтому и излишне требователен к другим в плане уменя выражать ясно и логично мысль, а так же её понимать.


Какое отношение программирование имеет к умению выражаться ясно и логично?
Цитата:
А может и не излишне. Я бы ввел официальное понятие "человек разумный" и выдачу сертификата после сдачи курса мат.анализа.


Почему именно после мат.анализа? :D Это простейший предмет, после которого надо выдавать разрешение пользоваться публичными туалетами, не более.

Я вообще честно говоря уверен что на территории США в свое время даже людей ели, и думаю что даже птиродактели кого то убивали.

А в Африке был апартеид, и все люди доброй воли протестовали против этих гадов.

Все беседы протекают по данному стандарту - видимо потому что все стандартно учили мат.анализ.

Более того - ВОСР была уже после великих французских революций, и Ленин не мог не знать что сначала Робеспьер свез Дантона, а потом свезли самого Робеспьера.

Вот и получается - что из всех копирований удачно получился тока Санкт-Петербург. А во всем остальном изучатели мат.анализа - чукчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Посмотрел бы я как Вы бы быстро испустили дух из своего тельца, если бы Вас поставить в такие же условия, как тогда индейцев. Впрочем то, что они там пачками дохли, а евреи в местечках своих, наоборот, как кролики - Вас видно нисколько не смущает.
Индейцы "пачками дохли" не в резервациях, а в процессе депортации. А вообще, главной причиной их вымирания стали завезённые из-за океана болезни, в частности оспа, которых до этого в Америке не было. А европейцам они за это подарили сифилис.
И, сравнивая индейцев с евреями, не забывайте, что первые контролировали свои территории вполне реальной военной силой.
Роман писал(а):
И сейчас американцам прихлопнуть негражданина США - это як обезъяну или там таракашку заморить. Ведь до 24-го года индейцы даже гражданами США не признавались.
Конечно, они были гражданами своих наций. И откуда у Вас такая чушь про неграждан США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Какое отношение программирование имеет к умению выражаться ясно и логично?
А комментарии к коду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
my5c писал(а):
Женская логика...
Вольно же разглагольствовать о женской логике вовсе никакой не имеющим. На ваше счастье мне сейчас антисемитить жертв американских ПБЗ ещё труднее, чем ВП предаваться русофобии. Да и вообще вы со своими историческими комплексами уже, мягко говоря, несколько приутомили.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
А комментарии к коду?


Есть коды, друг Горацио... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
отдыхайте, Леди
пока что, ваш ответ не засчитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Паучок писал(а):
А комментарии к коду?

Это ваще излишество :!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Индейцы "пачками дохли" не в резервациях, а в процессе депортации. А вообще, главной причиной их вымирания стали завезённые из-за океана болезни, в частности оспа, которых до этого в Америке не было. А европейцам они за это подарили сифилис.
И, сравнивая индейцев с евреями, не забывайте, что первые контролировали свои территории вполне реальной военной силой.
Конечно, они были гражданами своих наций. И откуда у Вас такая чушь про неграждан США?

Борцу за права индейства - Роману,рекомендую кино Legends of the Fall , где Энтони Хопкинс на правительство затаил, за попрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:21 pm 
На ваше счастье мне сейчас антисемитить жертв американских ПБЗ ещё труднее, чем ВП предаваться русофобии. .

Ну..эту пестню мы уже знаем...Как всегда всё сводится к евреям...
Леди...что у вас конкретно чешется на евреев...Откуда такое животрепещущее желание поантисемитить.? :scr


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Это Вы сейчас за бабулю Анку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 2:13 pm 
КАКИЕ-ТО АНТИСЕМИТЫ ЧЕТО С ЦИЦИРОВАНИЕМ МУДРЯТ!!!!

сухой писал(а):
А негры до какого?

Да мне еще и с ихними неграми разбираться... Тока я себе представляю, как бы это было, ежели заместо негров завозили бы евреев. В Ягипед им из-за рабства до сих пор ГПЯ не разрешает ездить.

Alex писал(а):
Какое отношение программирование имеет к умению выражаться ясно и логично?

Такое, что если написанная программа не работает или работает неправильно, то компьютер в антисемитизме не обвинишь и приходиться реально разбираться с тем, что, где, когда и главное как программист изложил свой алгоритм. И пока не закодируешь ясно и логично - ниче работать не будет.

Alex писал(а):
Почему именно после мат.анализа? :D Это простейший предмет, после которого надо выдавать разрешение пользоваться публичными туалетами, не более.

Так я об этом и говорю.

Alex писал(а):
Все беседы протекают по данному стандарту - видимо потому что все стандартно учили мат.анализ.


Можно и описать как все происходит. Есть на форуме гн. му5с. Он в свободное от работы время рыщет по Сети в поисках какашек про Россию. И эти какашки регулярно на форуме аккуратно раскладывает. Так обычно начинается "беседа". Я считаю, что этим может заниматься только больной человек, но этого не говорю, а соответственно начинаю г-ну му5с-у советовать заняться какашками американскими, ибо их больше и они гораздо вонючие. Привожу пример какашек. Уже на эти американские какашки слетается остальная американско-яверйская братия и дружно начинает:
а) объявлять эти какашки - вкусными и ароматными.
б) выискивать какашки в адрес России (тут образуется уже цикл и программа зависает)
Потом приходит Обезьянка и начинает раздавать мне или Леди диагнозы, всячески неумело позиционируя себя стороной эдак, которая выше схватки.
Прибегает иногда ГПЯ и радостно в очередной раз спросит - какие мне дело до, например, индейцев? Чуваку уже раз сто объясняли, но видно что-то окончательно получиться может только у рава Кушнира.
Возникнет русофобствующий якобы "кремлефоб" Пилигрим и грозно пообещает в очередной раз разоблачить всё что еще можно разоблачить, не забывая подчеркивать, что гондурас чешеться исключительно от любви к русским и от нелюбви к "кремлевским седельцам".
Иногда с небольшой арией выступит Паучек и мы торжественно узнаем, что индейцев не геноцидили, а они чиста суицидально обтриперрились и срезали у себя зачесавшиеся скальпы.
Гораздо реже зачинателями измерения какашек становяться другие персонажи. Вон Пух недавно полово-потолковую статистику какого поца с каой-то помойки приволок. Вот мол, смотрите какое серево! Ну вот нафига он это приволок? Объясните мне - зачем яму это? Так переживает за россиян? Нехай деньги шлет - адрес дам.
Ну примерно вот так все и происходит.


Последний раз редактировалось Роман Вс янв 23, 2011 2:35 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 2:21 pm 
Это Вы сейчас за бабулю Анку?

Не напоминайте мне этого имени... :D
Как вы знаете я всегда сам за себя...и мне честно противно когда всё сводится к сведению счётов на почве национальностей...
Заметьте, что я поместил эту статью, и потом в каментах не было оскорблений в сторону русских или кого-либо ещё...
Чего не скажешь за посты Леди и Романа...
И пиндосия, и колбасные иммигранты и поантисемитить...противно перечислять сколько раз прозвучали оскорбления...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7335 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 332


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB