Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:41 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7335 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 11:05 am 
Сколько раз Вам надо объяснять, что я не русофоб, а кремлефоб. Ну, ненавижу я власть кремлевскую и все тут. Я же не обзываю Вас юдофобом, хотя поводов более чем достаточно. Просто я делаю скидку на то, что Вы, под воздействием гнева праведного за, поруганную мною кремлевскую честь, не четко выражаете свои мысли в отношении евреев.

Даже в Вашей казуистической позиции, когда Вы свою русофобию пытаетесь замаскировать "кремлефобией", Ваше утверждение о том, что судьба североамериканских индейцев более завидна, чем судьба народов, оказавшихся под властью России - уж слишком вопиюще. Если до этого еще как-то Ваша "кремлефобия" канала, то после этого - нет.
На самом деле здесь на форуме к "кремлефобам" относимся мы с Сухим. Отчасти - Леди, все-таки сколько-то ей симпатишен Путин. А Вы - нет, Вы и некоторые Ваши коллеги не "кремлефобы", а банальные русофобы.
Что же до моего отншения к евреям, то его вообще нет. Я к евреям никак не отношусь в своей массе. Если чего и скажу, то только из желания поддеть как-то собеседника еврея, не более. Ну никак евреи не влияют на мою жизнь - чето там стравленные англосаксами воюют с арабами. И все. А то, что в России среди уродов - в сосущих у Кремля и олигархов и русофобов СМИ и олигархате много евреев, то мне это до лампочки - когда будем всех вешать, то на за еврейство, а за ублюдочные дела. И, уж извините, может беспокоить только то, что обязательно поднимуться тогда вопли об антисемитизме. Характеризовать вопящих можно будет только одним словом - тожа уроды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 11:23 am 
Неужели скальпы снимали представители США?

Если в США начнут снимать скальпы с евреев, будут открыты пункта их приема за некоторую мзду, а снимающие эти скальпы люди будут вполне уважаемы и рукоподаваемы, то что должен доказать ответ на Ваш вопрос? То, что если в этом случае скальп сриди бела дня снимут с Вас, то Вы не будете иметь претензий к властям своей страны? Но тогда Вы - идиот и с Вас надо снять не только скальп, но подвергнуть лоботомии и стерилизации, что бы идиотов больше не становилось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Я повторяю вопрос: Вы уверены, что то, о чём Вы пишете, происходило в США?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Даже в Вашей казуистической позиции, когда Вы свою русофобию пытаетесь замаскировать "кремлефобией", Ваше утверждение о том, что судьба североамериканских индейцев более завидна, чем судьба народов, оказавшихся под властью России - уж слишком вопиюще. Если до этого еще как-то Ваша "кремлефобия" канала, то после этого - нет.
На самом деле здесь на форуме к "кремлефобам" относимся мы с Сухим. Отчасти - Леди, все-таки сколько-то ей симпатишен Путин. А Вы - нет, Вы и некоторые Ваши коллеги не "кремлефобы", а банальные русофобы.
Что же до моего отншения к евреям, то его вообще нет. Я к евреям никак не отношусь в своей массе. Если чего и скажу, то только из желания поддеть как-то собеседника еврея, не более. Ну никак евреи не влияют на мою жизнь - чето там стравленные англосаксами воюют с арабами. И все. А то, что в России среди уродов - в сосущих у Кремля и олигархов и русофобов СМИ и олигархате много евреев, то мне это до лампочки - когда будем всех вешать, то на за еврейство, а за ублюдочные дела. И, уж извините, может беспокоить только то, что обязательно поднимуться тогда вопли об антисемитизме. Характеризовать вопящих можно будет только одним словом - тожа уроды.

Говоря об уничтожении американских индейцев, Вы, я думаю, имели в виду политику руководства США, а не врожденное чувство неприятия рядовыми гражданами этих самых индейцев. То же самое я имею в виду, когда говорю об уничтожении некоторых народов, проживавших ранее на территории современной России. Но если Вы считаете, что индейцев уничтожали именно обычные граждане, в силу своих сугубо индивидуальных желаний, то вполне логично обвинить в точно таком же поведении и граждан России. Тогда под иным углом зрения можно смотреть на "освоение" Россией захваченных территорий.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 12:15 pm 
Я повторяю вопрос: Вы уверены, что то, о чём Вы пишете, происходило в США?

Пытаетесь дешевой казуистикой доказать, что в один прекрасный момент подданные британской империи все умерли и ниоткуда появились американцы, которые ни сном ни духом к тому, что творили будучи британцами? Ну даже приняв этот Ваш софистический довод, Вам никуда не деться от того, что с индейцев снимали скальпы и при первом президенте США и при последующих, даже в начале прошлого века. Вы все время потратили на изучение Корана?

Говоря об уничтожении американских индейцев, Вы, я думаю, имели в виду политику руководства США, а не врожденное чувство неприятия рядовыми гражданами этих самых индейцев. То же самое я имею в виду, когда говорю об уничтожении некоторых народов, проживавших ранее на территории современной России. Но если Вы считаете, что индейцев уничтожали именно обычные граждане, в силу своих сугубо индивидуальных желаний, то вполне логично обвинить в точно таком же поведении и граждан России. Тогда под иным углом зрения можно смотреть на "освоение" Россией захваченных территорий.

Да хоть под каким углом сравнивайте, в сравнении с англосаксами русские по любому ангелы, - я не об этом. Я только о очевидной маскировке Вашей русофобии "кремлефобией" и о Вашем заявлении, что судьба североамериканских индейцев более завидна судьбы народов, попавших под власть и покровительство России, что эту русофобию подтверждает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 2:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Говоря об уничтожении американских индейцев, Вы, я думаю, имели в виду политику руководства США ...
Можете привести пример "политики руководства США", имеющей целью уничтожение индейцев?
Роман писал(а):
Пытаетесь дешевой казуистикой доказать, что в один прекрасный момент подданные британской империи все умерли и ниоткуда появились американцы, которые ни сном ни духом к тому, что творили будучи британцами? Ну даже приняв этот Ваш софистический довод, Вам никуда не деться от того, что с индейцев снимали скальпы и при первом президенте США и при последующих, даже в начале прошлого века.
Какая казуистика, и причём здесь подданые? Представители британской колониальной администрации, выплачивавшие вознаграждение за индейские скальпы были свергнуты американской революцией. А покуда происходили стычки между индейцами и белыми поселенцами, скальпы снимали как с тех, так и с других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 3:06 pm 
Паучек, Вы реально считаете, что геноцид индейцев прекратился или очень сильно уменьшился с провозглашением независимости вашей гопстраны? Если я сейчас начну форум заваливать фактическим материалом, то опять же подниметься вой, что гн. Роман спать-кушать не может и ему тока и надо, что бы бороться за то-то и то-то. Вы не могли бы с историей вопроса ознакомиться без моей помощи, начиная с политики к индейцам отцов-основателей? А то лично мне ваши несчастные индейцы уже достаточно надоели и я еще Там много материала выкладывал, что быстока повторятся для вновь прибывших.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
И что, этот геноцид осуществлялся путём скальпирования?
А целью политики "отцов-основателей" было не физическое уничтожение индейцев, а присвоение их территорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 3:35 pm 
Ага. Гитлеровскую Германию тоже интересовало только "жизненное пространство" и евреев переселяли в концлагеря и гетто. Где им даже разрешали жить по яврейским талмудическим законам. Не зря Гитлер утверждал, что идею концлагерей, в виде индейских резерваций, он подхватил именно у американцев.
Паучок, если я Вас пехом насильно прогоню сотни километров по пересеченной местности куда-нить в пустынные места и там оставлю и Вы окочуритесь - это, значит, не убийство будет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Я вообще-то не собираюсь оправдывать прошлую политику США по отношению к коренному населению. Однако сравнение с гитлеровской Германией не канает. Те конкретно строили детальные планы на будущее - сколько народу они уморят, сколько поработят и пр. И лагеря смерти не имеют ничего общего с резервациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 5:04 pm 
Как это ничего общего? Гитлер с немецкой педантичностью и практичностью модернизировал методы. Цели были общие - освобождение жизненного пространства для высшей расы господ. Колонизация я же русскими в корне отличалась от этого. Со всеми грехами и извращенями и не без жесточайшего порой насилия, но в корне. А главное - результат эту разницу демонстрирует лучше всего.
Мне само по себе абсолютно неинтересно и безразлично, что там американцы с индейцами сделали. И даже с вьетнамцами. И что с иракцами делают - пусть хоть всех истребят.
Но когда конкретно некоторые американовские представители серых масс лезут со своим отформатированным мозгом поучать и критиковать Россию за всё, что им там "независимые" ПБЗ напбздели в уши - это, блин, пипец. Ну а особенно впечатляют на этом поприще консервированные совки. Словно урок политинформации проводят. Похоже им в эсэсэсэре так мозг повредили, что воспользоваться предоставившейся свободой для того, что бы реально перестать быть совком - уже не в силах. Сидеть где-то в оклахомщине, пялится через спутник на первый канал и ругать Путина, словно никуда и не переезжал с диссидентской кухни, только обстановку поменял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
В России до такого все никак не додумаются и потому рты не закрыты?

Ерунду говорите. В России нет резерваций для случайно уцелевших народов. Ибо уцелели все народы, сохранив свою самобытность, культуру, традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Никто никого никуда не помещал, а индейские племена в настоящее время обладают гораздо бОльшим суверенитетом, чем штаты. Что же касается "затыкания ртов", то посетите город Плимут в штате Массачусеттс в День Благодарения, который местные индейцы окрестили "Национальным Днём Скорби".

Пока посетила Вашу ссылку. Первое же, что бросилось в глаза , лозунги на сайте, один из которых We Are Not Conquered. Скорбят индейцы ваши, и сокрушаются.
Падумаишь, суверенитет им теперь дали, захватив прежде континент, уничтожив страны, племена, язык, обычаи, культуру.. Никаких земных поклонов не хватит испросить у них прощения.
Суверенитет... :cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 6:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
В России со своими "индейцами" обошлись, куда как, круче, особенно если вспомнить народы Сибири и Дальнего Востока. Там населения не осталось даже для обслуживания хотя бы одного приличного борделя.

Опять ерунда. Уж сколько раз говорено, уж сколько раз ссылками обменяно... :(
Не будем устаивать дежавю, ибо еще на Том форуме Вы не смогли ссылками этого доказать.
Так, привели что-то в пример о единичных восстаниях местного населения, хотя Вам давали десятки ссылок о мягкой политике России при освоении этих земель. Так что сравнение не "релевантно".
А то, что индейцев как тараканов давили, и премии за каждый скальп выписывали, так на это глаза мы закроем, а то как же.. :D


Последний раз редактировалось Агата Сб янв 22, 2011 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
В России нет резерваций для случайно уцелевших народов.
И не было никогда?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
И не было никогда?

Все русофобствуешь? Никогда - ты же знаешь, не было ничего такого. Вчера вообще мне во сне явился Ермак - с ангельскими крыльями, позади него летали еще два ангела в штатском.
Я, грит, пришел с миром, чуваки. Кто не успел свалить - тому мира не видать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Ага.
Слегка русофобствую.
Очень сильно не могу - рука болит, зараза, или вывих, или похуже, но к врачу все равно не пойду, чтоб их.
На ровном месте позавчера умудрился подскользнуться и завалиться на руку.
Теперь печатаю левой, а левой не много нарусофобствуешь.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
И не было никогда?

А назовите хоть один пример. :~~
Я по ссылкам потыркалась - ну не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
В.П. хватит русофобствовать. Выздоравливайте.
"Береги руку", Владимир. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
А назовите хоть один пример. :~~
Я по ссылкам потыркалась - ну не было.
Reservation - аглицкое слово.
А "черта оседлости" в переводе на русский язык как называется?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7335 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexL, Yandex[bot] и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB