Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 02, 2024 5:04 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7335 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
В.П. хватит русофобствовать. Выздоравливайте.
"Береги руку", Владимир. :)
Спасибо, но левая в порядке.
Порусофобствую чуток.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Ага.
Слегка русофобствую.
Очень сильно не могу - рука болит, зараза, или вывих, или похуже, но к врачу все равно не пойду, чтоб их.
На ровном месте позавчера умудрился подскользнуться и завалиться на руку.
Теперь печатаю левой, а левой не много нарусофобствуешь.


Блин, что происходит в этом году? Три дня назад дальние родственники под Ульяновском попали в жуткую аварию - у дяди оторвало челюсть, пробоины в голове, множественные переломы. Тетке повезло больше - всего лишь нос снесло и ребро переломано.
Зато на той стороне - в шестерке что выехала на встречную - два трупа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Reservation - аглицкое слово.
А "черта оседлости" в переводе на русский язык как называется?

Так это по отношению к евреям. Их все гоняли, уже 2000 лет как...

Цитата:
ЧЕРТА ОСЕДЛОСТИ


- в 1791 -1917 гг. часть территории Российской Империи (Бессарабская, Виленская, Волынская, Гродненская, Екатеринославская, Ковенская, Минская, Могилевская, Подольская, Полтавская, Таврическая, Херсонская, Черниговская и Киевская губернии), на которой разрешалось постоянное проживание евреев. Образовалась в конце XVIII в. в связи с переходом к России после разделов Польши территорий Правобережной Украины, Белоруссии, Литвы с многочисленным еврейским населением. В Курляндской губернии, на Кавказе и в Средней Азии разрешалось проживание лишь "местных евреев". В пределах Ч. о. евреям запрещалось жительство в селах, а тж. в Киеве, Севастополе и Ялте. Вне Ч.о. правом на жительство пользовались купцы 1-й гильдии, лица с высшим и специальным образованием, ремесленники, солдаты, проходившие службу по рекрутскому уставу, и их потомки. Ч.о. была наиболее тягостным для евреев проявлением национального неравноправия. 20 марта (2 апреля) 1917г. законом "Об отмене вероисповедных и национальных ограничений" Ч.о. была упразднена.



Это не резервация. Совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Так это по отношению к евреям. Их все гоняли, уже 2000 лет как...



-Это не резервация. Совсем.

-Естественно, что раз по отношению к евреям, то это не считается.
- Правильно.
Резервация намного хуже.
Патамушта в черте оседлости еще и веселые погромы устраивали.
Веселились так россияне.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
-Естественно, что раз по отношению к евреям, то это не считается.
- Правильно.
Резервация намного хуже.
Патамушта в черте оседлости еще и веселые погромы устраивали.
Веселились так россияне.

Давайте котлеты отдельно от мух. В России еврейские погромы были, конечно, но их нельзя сравнить с погромами евреев и их геноцидом в той же Европе. Время такое было, несправедливое.

Вы таки признаёте, что резервация была намного хуже ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
-Давайте котлеты отдельно от мух.
- В России еврейские погромы были, конечно, но их нельзя сравнить с погромами евреев и их геноцидом в той же Европе.
- Время такое было, несправедливое.

- Вы таки признаёте, что резервация была намного хуже ?

-Погромы само собой были.
Вы же утверждали, что резерваций в России не было, но как оказалось они были.
-Типа в России меньше убили? Я подсчетами не занимался. Вы знаете цифры?
-Несправедливое время - это оправдание для российских властей запихнувших евреев в резервации и позволявших своим гражданам заниматься своей любимой забавой под названием погром?
Почему это вы не вспомнили о несправедливом времени говоря об индейцах?

- Тю. Конечно хуже. И намного.
В индейских резервациях погромов не было, а в российских резервациях погромы были.
Евреи получали истинное удовольствие от погромов. Прямо спать и кушать не могли если их не погромничали ежемесячно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги

Блин, что происходит в этом году? Три дня назад дальние родственники под Ульяновском попали в жуткую аварию - у дяди оторвало челюсть, пробоины в голове, множественные переломы. Тетке повезло больше - всего лишь нос снесло и ребро переломано.
Да, какой-то странный год.Хорошо еще что живы остались.Дай Б-г выкарабкаются.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:07 pm 
Да, какой-то странный год.Хорошо еще что живы остались.Дай Б-г выкарабкаются.

Позавчера попал на black ice....машину бросило вправо на снежный сугроб...и первернуло на мою сторону...Протянуло метров пять по асфальту...
Всё произошло в течении долей секунды...Очухался лежа на левой руке, стекло боковое разбилось..и я услышал крики людей " Are you o'key"...?
О"кей кричу по русски..заклинило меня...вынимайте меня с машины и перестаньте мне задавать вопросы..Короче выняли...приехала полиция, пожарники и скорая помощь..И всё орут..Are you o'key"...? О"кей кричу я им на чистом русском и добавляю...зае..ли ! Наконец отъе..сь, и начали меня щупать ..всмысле цел ли я...
А я боюсь щекотки и начал ржать..ну и они за мной...Народ проходит и падает в обморок..Стоит толпа полицейских, пожарных и врачей, посредине придурок в грязной дублёнке и весь взъерошенный, и больше всех ржущий...
Короче машина в ремонт тысяч на 8 - 10, а у меня поцарапан мизинец..
На второй день заболели рёбра и ноги в верху...видимо ударило об руль...
Ну страховка всё оплатит..отремонтируют в течении 2-х недель...
Ни хрена себе годик начался ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228


Да хоть под каким углом сравнивайте, в сравнении с англосаксами русские по любому ангелы, - я не об этом. Я только о очевидной маскировке Вашей русофобии "кремлефобией" и о Вашем заявлении, что судьба североамериканских индейцев более завидна судьбы народов, попавших под власть и покровительство России, что эту русофобию подтверждает.

Вас трудно переубедить, а раз так, то можете считать меня русофобом или кем угодно кем, однако попробуйте все-таки ответить на вопрос о причинах резни, устроенной в свое время Российской Империей-1 и Российской Империей-2 в Средней Азии, на Северном Кавказе, Афганистане и т.д. Попробуйте найти в интернете найти причины исчезновения или значительного сокращения численности некоторых народов ранее проживавших на территории современной России. И запомните, сравнивая Россию с ангелом, не забывайте, что и Сатана был ангелом и не пытайтесь создавать из России образ всей из себя белой и пушистой. У каждого в шкафу имеется пара СВОИХ скелетиков и вытаскивая из ЧУЖИХ шкафов ЧУЖИЕ скелетики, не забывайте, что что могут начать рыться и в ВАШИХ шкафах с той же самой целью и, что самое интересное - найдут и ВАШИ скелетики.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Можете привести пример "политики руководства США", имеющей целью уничтожение индейцев?

Централизованная оплата скальпов - это все-таки не частная инициатива и не из бабушкиных копилок. Фонда Сороса тогда еще не было :) Выселение индейцев в резервации - тоже не частная инициатива некоторых американцев. Это была централизованная политика, поскольку только государство могло определять земли, которые передавались индейцам

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ага. Гитлеровскую Германию тоже интересовало только "жизненное пространство" и евреев переселяли в концлагеря и гетто. Где им даже разрешали жить по яврейским талмудическим законам. Не зря Гитлер утверждал, что идею концлагерей, в виде индейских резерваций, он подхватил именно у американцев.
Паучок, если я Вас пехом насильно прогоню сотни километров по пересеченной местности куда-нить в пустынные места и там оставлю и Вы окочуритесь - это, значит, не убийство будет?

Идею концлагерей Гитлер подхватил из опыта функционирования онных в СССР, начиная с Соловецкого а так же из опыта англичан в ЮАР в начале ХХ века. Сравнивать же индейскую резервацию в США с гетто, создаваемых нацистами - глупость и незнание предмета о котором рассуждаете.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ерунду говорите. В России нет резерваций для случайно уцелевших народов. Ибо уцелели все народы, сохранив свою самобытность, культуру, традиции.

Уверены? Нужны примеры обратного?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Опять ерунда. Уж сколько раз говорено, уж сколько раз ссылками обменяно... :(
Не будем устаивать дежавю, ибо еще на Том форуме Вы не смогли ссылками этого доказать.
Так, привели что-то в пример о единичных восстаниях местного населения, хотя Вам давали десятки ссылок о мягкой политике России при освоении этих земель. Так что сравнение не "релевантно".
А то, что индейцев как тараканов давили, и премии за каждый скальп выписывали, так на это глаза мы закроем, а то как же.. :D

Мною, еще на ТОМ форуме, ИМЕННО ССЫЛКАМИ было сие доказано. Повторяю еще раз: то что было в США - было в США, а то, что происходило в России - было в России. У каждого, повторяюб, свои скелетики в шкафу. Начнем переворачивать шкафы друг у друга по новой?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Давайте котлеты отдельно от мух. В России еврейские погромы были, конечно, но их нельзя сравнить с погромами евреев и их геноцидом в той же Европе. Время такое было, несправедливое.

Вы таки признаёте, что резервация была намного хуже ?

Милая Агата, еврейские местечки - это и есть резервации, а черта оседлости - граница этих резерваций.
Кстати, искать оправдание в своей позиции по защите резерваций в России, в том, что они касались только евреев и в других местах в другие времена было им еще хуже, согласитесь, совсем не корректно.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Позавчера попал на black ice....машину бросило вправо на снежный сугроб...и первернуло на мою сторону...Протянуло метров пять по асфальту...
Всё произошло в течении долей секунды...Очухался лежа на левой руке, стекло боковое разбилось..и я услышал крики людей " Are you o'key"...?
О"кей кричу по русски..заклинило меня...вынимайте меня с машины и перестаньте мне задавать вопросы..Короче выняли...приехала полиция, пожарники и скорая помощь..И всё орут..Are you o'key"...? О"кей кричу я им на чистом русском и добавляю...зае..ли ! Наконец отъе..сь, и начали меня щупать ..всмысле цел ли я...
А я боюсь щекотки и начал ржать..ну и они за мной...Народ проходит и падает в обморок..Стоит толпа полицейских, пожарных и врачей, посредине придурок в грязной дублёнке и весь взъерошенный, и больше всех ржущий...
Короче машина в ремонт тысяч на 8 - 10, а у меня поцарапан мизинец..
На второй день заболели рёбра и ноги в верху...видимо ударило об руль...
Ну страховка всё оплатит..отремонтируют в течении 2-х недель...
Ни хрена себе годик начался ...
Б....!
Главное, что ты ОК, а машина - хрен с ней.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Да, какой-то странный год.Хорошо еще что живы остались.Дай Б-г выкарабкаются.

И ты давай восстанавливайся. Как никак футбол в разгаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
В России еврейские погромы были, конечно, но их нельзя сравнить с погромами евреев и их геноцидом в той же Европе.
Да ну! Где конкретно?
Цитата:
Вы таки признаёте, что резервация была намного хуже ?
Конечно же, когда в ваше полное распоряжение предоставляются территории, это значительно хуже, чем когда вас просто ущемляют в правах и органичивают территорию вашего проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Централизованная оплата скальпов - это все-таки не частная инициатива и не из бабушкиных копилок. Фонда Сороса тогда еще не было :) Выселение индейцев в резервации - тоже не частная инициатива некоторых американцев. Это была централизованная политика, поскольку только государство могло определять земли, которые передавались индейцам
Повторю, раз непонятно. Индейскими скальпами увлекались британские колониальные власти, а не "руководство США". А выселение индейцев в резервации, каким бы жестоким оно ни было, не имело своей целью их истребление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Повторю, раз непонятно. Индейскими скальпами увлекались британские колониальные власти, а не "руководство США". А выселение индейцев в резервации, каким бы жестоким оно ни было, не имело своей целью их истребление.

Хотелось бы понять откуда бы британским колониальным властям знать о скальпах.

Есть ощущение что их этому евреи научили.

Индейские. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:57 am 
Б....!
Главное, что ты ОК, а машина - хрен с ней.

Ты как всегда прав...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7335 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB