Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:19 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
О "кабеле в шахту" сообщал сайт football -ua.com И было это сделано для того,чтобы шахтеры могли посмотреть товарищеский матч Украина-Чили. Прекрасный психологический ход со стороны спасателей! А что у вас вызвало сомнение по поводу этой информации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Вот,специально для вас нашел ещё инфу по этому вопросу http://www.rian.ru/video/20100908/273608794.html
И чё? Пришло "чувство глубокАгА удАвлетвАрения" или эта инфа не подходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:37 am 
У меня нет удовлетворения, mark-WA , так как подтасовываются факты и это очень нехорошо .
Написано Вами :" ... пришла новость ( от кого , если не секрет? Обычно все новости об этом можно всегда просмотреть в прессе , но об иске за кабель нет ни слова ),что спасенные шахтеры собираются подавать в суд на компанию-владельца шахты...Хм.. Они им,понимаешь,кабель в шахту,чтобы могли футбол смотреть,..."
Вопрос задан именно с Вашей подачи , что шахтеры собираются подавать в суд иск из-за кабеля . А ведь было совершенно не так . Именно президент Чили в разговоре с шахтерами накануне матча пообещал им просмотр этого матча . Что и было выполнено .

А затем в следующем телефонном раговоре с президентом шахтеры выразили ему благодарность . Кроме этого происходила прямая телесвязь родственников шахтеров с ними . Вот это и есть факты .
Дополнение .
ИзображениеПрезидент Чили Себастьян Пиньера предложил спасенным из аварийной шахты горнякам сыграть с ним в футбол.

Себастьян Пиньера возглавит команду чилийских политиков, в которую войдут также министры его правительства, сообщает ВВС. Игра состоится 25 октября.

"Команда-победитель останется в моем президентском дворце, проигравшие отправятся в шахту", - пошутил президент.

В честь спасения планируется также провести футбольный турнир под названием Кубок 33.

Отметим, что среди спасенных чилийских шахтеров есть один в прошлом профессиональный футболист - Франклин Лобос, который после окончания спортивной карьеры работал на шахте водителем.(с.12:41, 15 октября, 2010 Korrespondent.net
В мире).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Если вы поняли .что я написал о том,что "щахтеры собираются подавать иск в суд из-за кабеля",то у вас проблемы с пониманием написаного.Любой из прочитавших понимает,что я возмущен фактом подачи иска в суд на компанию-владельца шахты, а упоминанием о кабеле хотел подчеркнуть ,то,что делалось всё возможное,чтобы максимально облегчить тяжесть их пребывания под землей.
Вообщем,у вас проблемы с пониманием и,пожалуйста,увольте меня , в дальнейшем, от объяснения очевидных вещей. Мне достаточно Рамамбахары с предыдущего форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 6:45 am 
"...что я возмущен фактом подачи иска...."
mark-WA. А я возмущен , что Вы возмущаетесь тем , что возможно будет подан иск на владельцев шахты . Возмущен тем , что люди гибнут за кусок хлеба для пропитания . Возмущен Вашим непониманием простых истин . Человеческая жизнь дается один раз . Следовательно тот , кто халатно относится к ее сбережению , тот просто обязан быть наказан . Так как Чили цивилизованная страна и там есть право и суд , то именно суд и будет определять цену виновности владельцев . А подали кабель не подали кабель - роли не играет . Посмотрел бы я на Ваше поведение под таким завалом на глубине свыше 600м ... но это уже вопрос десятый .
"... и,пожалуйста,увольте меня ,..."
А я Вас не нанимал . Да и напомню Вам , что тема создана мною для понимания героизма этих людей , не поддавшихся панике и сохранивших свое человеческое достоинство . А Вы их оскорбляете своим возмущением . Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Знаете,идите вы со своей "темой" куда подальше... А заключительная реплика моя вам будет такая -
С каждым днем история становится,мягко говоря,страннее и страннее и раскрывает личности спасенных далеко не в лучшем свете. Оказывается.ещё сидя под землей они договорились,что все деньги за интервью об этом событии,за все теле-шоу с их участием,за книги и теле- кинофильмы о них они будут делить поровну... Я был в легком шоке от этого.Представляете - сидят люди в подземной ловушке,не знают как идет операция по спасению.не знают вообще останутся ли они живы и т.д. и т.п.,но уже договариваются о том ,как будут "рубить бабло" на этом. :shock Представил себя на их месте - вот сижу внизу в компании таких же ,ничего не известно, а мы договариваемся о дележе будущего бабла.Ну,бредятина!!!
Вообщем,образ героев потихоньку меркнет и появляется,во всяком случае в моем понимании,образ таких неслабых моральных уродов.На их месте надо Всевышнему благодарность возносить по десять раз на дню, а не... После всего этого было бы просто шикарно,если бы их планы не сбылись.пусть удовлетворятся судебным иском. Думаю,что и это было бы несправедливо,но тут уже ничего не попишешь - Чили всё-таки нормальная демократическая страна и судиться там имеет право каждый.
А с вами,asart,прощаюсь.Минус пять! :D Скорость прочтения форума увеличивается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:16 am 
Знаете,идите вы со своей "темой" куда подальше... А заключительная реплика моя вам будет такая -
С каждым днем история становится,мягко говоря,страннее и страннее и раскрывает личности спасенных далеко не в лучшем свете. Оказывается.ещё сидя под землей они договорились,что все деньги за интервью об этом событии,за все теле-шоу с их участием,за книги и теле- кинофильмы о них они будут делить поровну... Я был в легком шоке от этого.Представляете - сидят люди в подземной ловушке,не знают как идет операция по спасению.не знают вообще останутся ли они живы и т.д. и т.п.,но уже договариваются о том ,как будут "рубить бабло" на этом. :shock Представил себя на их месте - вот сижу внизу в компании таких же ,ничего не известно, а мы договариваемся о дележе будущего бабла.Ну,бредятина!!!
Вообщем,образ героев потихоньку меркнет и появляется,во всяком случае в моем понимании,образ таких неслабых моральных уродов.На их месте надо Всевышнему благодарность возносить по десять раз на дню, а не... После всего этого было бы просто шикарно,если бы их планы не сбылись.пусть удовлетворятся судебным иском. Думаю,что и это было бы несправедливо,но тут уже ничего не попишешь - Чили всё-таки нормальная демократическая страна и судиться там имеет право каждый.
А с вами,asart,прощаюсь.Минус пять! :D Скорость прочтения форума увеличивается :D

Это уже знакомо :D .Когда нет фактов , обычно так и поступают . А если у Вас есть факты , то предоставьте . Пока все написанное Вами входит в ряд "базарных новостей" . Ч то не есть хорошо . Просто так . Скорость чтения не влияет на восприятие мозгом читающего сути написанного . Наоборот . Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
:D оказывается.что алчны не только сами пострадавшие -
Любовницы и жены чилийских шахтеров спорят о компенсациях


http://news.tochka.net/51332-lyubovnits ... nsatsiyakh
Вот это уроды,мля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Мне кажется,что чилийские журналисты сами в шоке от подобного поведения шахтеров...Но шила в мешке не утаишь,поэтому новости просочавиются понемногу.Не хочется так сразу этим самим журналистам расставаться с образами героев,которые они так тщательно лепили всё это время, вот и выдают информацию дозировано :) Со скрипом,но выдают - http://www.lifenews.ru/news/40845
Особое внимание обратите на последний абзац. Они даже друг другу не доверяют (ещё бы! на такое бабло рассчитывают!) - вот и" планируют подписать документ" :D Мля...Ну,уроды АДНАЗНАЧНА! Второй день на поверхности,можна сказать - заново родились - а уже одно бабло на уме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Марк, ну это же понятно.
Когда внизу сидели - строили планы, как выйдут на волю и поубивают всех подряд, кто виноват в аварии.Когда появилась надежда на то, что вылезут, они решили(я так думаю), что никого мочить не будут - лишь бы вытащили.
А когда вытащили - успокоились, подумали и решили, что на этом можно делать бабло. А может и подсказал кто.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Марк, ну это же понятно.
Когда внизу сидели - строили планы, как выйдут на волю и поубивают всех подряд, кто виноват в аварии.Когда появилась надежда на то, что вылезут, они решили(я так думаю), что никого мочить не будут - лишь бы вытащили.
А когда вытащили - успокоились, подумали и решили, что на этом можно делать бабло. А может и подсказал кто.

Все это - вполне понятные общечеловеческие проявления, если задумацца (а выделенное - так ваще, как мне кажется, несомненно). Мы все, попав в передрягу, сначала проклинаем всех и вся, потом молимся кому можем и как умеем, а по выходе из передряги думаем, как бы возместить - ну хотя бы душевный - ущерб. Хде-то так... :)

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
"Несколько десятков тысяч долларов на семью" - это не такая уж и большая сумма за всю эту жуть.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
"Несколько десятков тысяч долларов на семью" - это не такая уж и большая сумма за всю эту жуть.

Тем более, что, судя по новостям, "акулы пера" уже сами на охоту выползли. Зачем отказываться от того, что само в руки идет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:32 pm 
"Не хочется так сразу этим самим журналистам расставаться с образами героев,которые они так тщательно лепили всё это время, вот и выдают информацию дозировано Со скрипом,но выдают ...."(с.)
mark-WA. А собственно говоря что же они "выдают"?
Обычные человеческие отношения в обычном человеческом сообществе . Да и героев особенно - то не было нужды "лепить" , как Вы "лепите" и исходите от ярости и негодования , что кто-то на чем-то может "нажиться". Для начала всегда полезно помнить то , что эта группа людей оказалась совершенно в необычной среде обитания . В данной ситуации многие ведут себя по-разному . И практически невозможно предсказать поведение того или иного индивидуума . На этот раз практически особых нервных срывов не было . Это уже свидетельствует о нормальной психической обстановке в группе совершенно различной даже по возрастной категории людей . Если внимательно ознакомиться с работами НАСА (англ. NASA) об подборе экипажей косм. кораблей и станции в космосе на совместимость , то можно сделать вывод о кропотливой работе целой плеяды психологов и пр. пр. спецов по человеческой натуре и об совместном проживании , не говоря уже о длительной работе практически в ограниченном пространстве ... вспомним трагедию "Колумбии" ,на борту корабля было шесть американских и один израильский астронавт.
Но это был укомплектованный и подобранный экипаж.
Теперь рассмотрим возникшую ситуацию у людей , которые внезапно оказались в такой обстановке . Без всяких предварительных подготовок и тому подобное .
Уже одно то , что они вышли на поверхность людьми , является показателем и хорошим показателем их человечности .
О нормальном адекватном поведении можно судить и по гибели оставшегося в живых после аварии членов экипажа подлодки "Курск" . О их предсмертных записках . А ведь в принципе их можно было спасти . Но кому-то это было совсем ненужно .
Теперь о так называемой "наживе" за счет своего здоровья и риска жизнью.
Владельцы данной шахты своевременно не проводили регламентные работы по обеспечению безопастности труда в этой шахте , экономя средства , которые должны были отчисляться из прибыли . Ну хорошо , что хорошо оканчивается . А если другой вариант произошел бы ?
То , что есть и любовницы и жены и дети у тех и других - это их личное дело . Значит хватало средств у мужчины для обеспечения и тех и других . По вине владельцев мог нарушиться их мир и уклад жизни . Жизни обычной и простой . Есть работа - есть и остальное .... жены , любовницы , дети . Что же так гложет Вас , mark-WA ?Сначала "прилепили" с бухты-барахты кабель (кстати , предоставленый службой NASA по просьбе президента Чили) . Якобы шахтеры намерены подать иск из-за того , что не увидят футбол . Ну что за чушь ? Прицепились к последнему предложению , смысл которого испоганили и исковеркали .
Вот это предложение . " По словам Вильяроэля, горняки поклялись в вечной дружбе. Вскоре они, возможно, подпишут документ, согласно которому все деньги от интервью и книг будут делиться между ними поровну."
В денежных делах понятия термина "доверие" не существует. Прежде всего - это налоговая система страны обитания . Правила которой следует выполнять . Кроме этого , во фразе есть слово "возможно" .
Вот я скажу , что Вы возможно завтра родите абракадабру . А может и не родите . Возможно родите мальчика или девочку . А может Вы вообще возможно не в состоянии ничего полезного родить . Сколько вариантов-то в понимании слова "возможно".
Не стоит поливать черной краской тех , кто вернулся с того света . Это не есть хорошо .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Вполне возможно. Я не уверен.Поглядим.

Вот и поглядели :D Я понял кто это! Рамамбахара ник сменил! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Сспади! Что-то не понятно? ВСЕ СУДЯТ ВСЕХ. По любому поводу и без оного. Это нам, с нашим "литетом мента" этого не понять. У нас всё решалось ударом в морду или "постановкой на счётчик". Вы это предлагаете?
Тётка несколько миллионов получила за то, что САМА пролила себе купленное кофе на ноги. С тех пор на каждом стаканчики надпись "Очень Горячее". Другая постирала маленькую собачку и решила её просушить в ....микроволновке. Догадайтесь с трёх раз о порядке суммы компенсации. Там ведь не было написано, что сушить животных нельзя.
На каждом пакетике селикогеля в коробке для обуви написано "НЕ ДЛЯ ЕДЫ". Ну кто, скажите, будет жрать из коробки для обуви? Дети? Те дети, которые всё тянут в рот, не прочтут ничего - не умеют.
А тут - НАДО СУДИТь. Тем-более, что по всей вероятности, шахта частично принадлежит американцам. А что-ж не "обуть" северного богатенького соседа? Да и своего босса - почему нет? Так они пахали, а так - получат тыщ по 20. Думается сравнимо с годовой зарплатой В ШАХТЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 5:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Нормальные такие аппетиты у парней.Нормальные! :D -
В Чили 31 из 33 спасенных шахтеров вернулись домой
16.10.10 07:36


Врачи выписали из больницы 31 шахтера из 33, спасенных из-под земли после обвала на шахте Сан-Хосе в чилийском городе Копьяпо.


Состояние горняков не вызывает опасений. По некоторым данным, на воскресенье запланирован праздник в так называемом «лагере надежды» у шахты, где родственники шахтеров более двух месяцев ожидали их спасения.


Шахтеры стали национальными героями в Чили, отмечает агентство, а мировые СМИ одолевают их просьбами об интервью. По словам родственников спасенных, все полученные за общение с прессой деньги мужчины договорились делить поровну. Предполагается, что они станут просить по 20 миллионов песо (40 тысяч долларов) за одну беседу с журналистами, сообщает Lenta.ru.


Напомним, авария на шахте Сан-Хосе произошла 5 августа, и 33 шахтера оказались заблокированы на глубине около 700 метров. О том, что они живы, стало известно 17 августа, когда им удалось привязать к буру записку с информацией о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
"...что я возмущен фактом подачи иска...."
mark-WA. А я возмущен , что Вы возмущаетесь тем , что возможно будет подан иск на владельцев шахты . Возмущен тем , что люди гибнут за кусок хлеба для пропитания . Возмущен Вашим непониманием простых истин . Человеческая жизнь дается один раз . Следовательно тот , кто халатно относится к ее сбережению , тот просто обязан быть наказан . Так как Чили цивилизованная страна и там есть право и суд , то именно суд и будет определять цену виновности владельцев . А подали кабель не подали кабель - роли не играет . Посмотрел бы я на Ваше поведение под таким завалом на глубине свыше 600м ... но это уже вопрос десятый .
"... и,пожалуйста,увольте меня ,..."
А я Вас не нанимал . Да и напомню Вам , что тема создана мною для понимания героизма этих людей , не поддавшихся панике и сохранивших свое человеческое достоинство . А Вы их оскорбляете своим возмущением . Изображение

Я с Вами не согласен. Работавшие на шахте знали, что их работа сопряжена с риском для жизни. И вообще
Цитата:
Самой опасной среди гражданских профессий принято считать профессию шахтера. Подтверждений тому множество. Мы слышим об авариях, унесших жизни людей, на угольных шахтах регулярно. Самая крупная в мире авария на шахте произошла в Китае. В апреле 1942 г. взрыв угольной пыли на шахте "Хинкейко" унес жизни 1572 человек.

http://www.denga.com.ua/index.php?optio ... ew&id=2564

Аварии на шахтах происходили и в Перу, и в Колумбии... Другое дело, что по факту ЛЮБОЙ аварии должно проводится расследования с целью установления причин и условий, способствовавших ей. Но для чего заранее обвинять владельцев шахты? Ведь вполне возможно, что авария имеет под собой причины не подвластные ни хозяевам шахты, ни правительству.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 9:59 am 
См. пост .
" Так как Чили цивилизованная страна и там есть право и суд , то именно суд и будет определять цену виновности владельцев ."


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB