Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Семьдесят пятый день войны выпал на 9 мая. Обе стороны отметили его по-разному: Путин произнес речь и провел военный парад, а Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Смысл этого американского жеста мне кажется такой: ты хотел войны с НАТО - получи ее. На День Победы.
Да, да, Володечка. Ты абсолютно прав. Ты теперь воюешь с НАТО. Я знаю, знаю. Это не входило в твои планы. Ты хотел быстренько расправится с беззащитной Украиной. Это в твоем стиле. Но все пошло совсем не так...
Теперь ты мечешься. Ты уже забрал назад свои слова о том, что если какие-то страны будут помогать Украине, то ты нанесешь удар и по ним. Теперь ты старательно делаешь вид, что не говорил этого. И мы тебе немножко подыграем, и не будем напоминать об этих твоих неосторожных словах.
Ты, Володечка уже, похоже, дошел до края своего радикализма и уже понял, что твои пугалки больше ни на кого не действуют. И вся твоя речь на сегодняшнем параде уже не была столь самонадеянной, как раньше. Ты уже никому не грозил, не обещал как раньше "молниеносного" и сокрушительного ответа, и это значит, что тебе все-таки потихоньку начали рассказывать правду о реальном положении на фронте.
Я хотел бы подробно проанализировать эту твою речь, но все недосуг. Поэтому остановлюсь на некоторых твоих особенно ярких перлах. Сначала по мелочи: ты говорил о каких-то своих предках, которые ходили в атаку на Бородинском поле. Это интересно, что у тебя в роду были французы. (Ведь именно они ходили в атаку в той битве, а русские в основном оборонялись).
И вообще странно, что ты, имея большой набор всевозможных битв, выбрал для своей речи на день Победы именно Бородинскую. То есть ту битву, которую русская армия проиграла и вынуждена была оставить врагу Москву. Надо ли это понимать так, что это намек как по твоему мнению будут дальше развиваться нынешние события?
Выбрал бы Полтавскую битву - и этих вопросов не возникло. Правда возникли бы другие. Например о том, за кого в этой битве была Украина и как это вяжется с твоими идеями о братских узах, вот уже тысячу лет связывающих два народа - русских и украинцев?
Что, Мазепа - тоже был бандеровец, наркоман и нацист? И как это Украина могла вообще быть на чьей-то (например, шведской) стороне, если ее вовсе никогда не существовало?
И кстати, напомни мне, кто начал эту агрессивную войну в нарушение всех мирных договоров, подписанных до этого? Кто осадил Нарву, брал Ригу, Ревель? Кто на оккупированной шведской земле основал себе столицу? Спроси у своего друга Гундяева: как такое могло случиться, если Россия никогда ни на кого не нападала?
И уж коль ты (по странной мазохистской привычке) так любишь приводить в качестве примеров воинской славы поражения русской армии, то говорил бы сразу о сдаче Севастополя в Крымской войне.
Тогда твой предшественник, государь-император Николай Палкин (полной копией которого ты являешься) тоже взялся воевать с коалицией Англии, Франции и Турции (ой!) и отгреб по полной. Да так, что помер от горя...
Но это все мелочи. Главное в твоей речи было то, что ты не объявил всеобщей мобилизации (которую от тебя многие ждали) и не грозил никому атомной бомбой. Это уже прогресс, я щитаю. То есть ты дошел до края эскалации и заглянул в эту бездну... Постоял, посмотрел... И отошел. Правильно: очко-то не железное. Понимаю...
Я вот, например, не такой храбрый, я бы и подходить не стал. А какой смысл, если я твердо знаю, что не прыгну? Че хорохориться-то? Только людей насмешишь...
Кстати про смех. Очень смешно было, когда ты про готовящуюся на Россию атаку говорил. Это реально пять! Вот просто из пальца высосал. Значит три месяца американцы показывали всему миру космические снимки, буквально по дням рассказывали как концентрируется российская армия вдоль границы Украины, можно было посчитать сколько танков, БМП, пушек и солдат там ты собрал, а нападать все равно собирались украинцы? А? Каково? И никаких снимков! Никаких доказательств!
Даже если бы ты просто взял те же американские снимки (своих, судя по тому, как ты воюешь, у тебя просто нет) и посмотрел на ту их часть, где видно территорию Украины, то ты бы увидел там пустоту и никаких приготовлений к наступлению.
А знаешь почему? Потому, что Украина готовилась к обороне. И не концентрировала свои войска непосредственно у границы (как это делал ты). Приведу простой пример: когда Сталин собирался напасть на Гитлера, то он сконцентрировал всю свою армию на узкой полосе вдоль границы. Придвинул к ней аэродромы, склады, всю технику, войска и т.д.
И когда Гитлер 22 июня 1941 года нанес превентивный удар, он эту узкую полосу быстро прорвал во многих местах (Красная Армия была совершенно не готова к обороне) и начал очень быстрое наступление на восток, клещами окружая огромные части разбитого сталинского войска.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Теперь ты рассказываешь, что ты тоже (как Гитлер) совершил превентивный удар, предупреждая неизбежную атаку Украины. И что же ты увидел? Ты увидел перед собой армию полностью готовую к ... обороне!
Ты не прорвал нигде никакого фронта, ты встретил укрепрайоны, ты увидел умелую защиту и даже вынужден был отступить на трех направлениях. Твой блиц-криг полностью провалился потому, что тебя встретила армия, которая изначально собиралась обороняться! Обороняться, дядя, а не наступать! Вбей себе это в мозг!
Спроси у своего дебила Герасимова, можно ли находясь в стратегической обороне быть готовым к немедленному нападению? Уверен, даже он тебе ответит, что это в принципе невозможно.
И даже теперь. Ты хоть скажи своим пропагандистам, чтобы они фильтровали базар. Вот взяли твои солдатики Попасную. И вся твоя пропагандистская машина рассказывает теперь какие циклопические оборонительные сооружения там воздвигли ВСУ. И вообще, вся линия разграничения в Донбассе с украинской стороны - сплошной укрепрайон из дзотов, огневых точек, хитроумных ходов и т.д. И не смотря на это путинские чудо-богатыри взяли Попасную! Уря!
Вели им заткнуться, ведь они тебя опровергают! Готовящаяся к нападению армия не строит дзотов и укрепрайонов. Это знает даже школьник. Кто строил такие линии? Правильно - Маннергейм! Потому, что Финляндия не собиралась нападать на СССР. Она собиралась от него обороняться. Надеюсь ты хоть это понимаешь? Или ты уже полностью проникся сталинской концепцией "Зимней войны 1939-40 г.г."?
Вспомни французскую линию Мажино или немецкий Атлантический вал. Это же чисто оборонительные сооружения. Они абсолютно бесполезны для наступления. Куда наступать с Атлантического вала? В Атлантический океан? Возьми себя руки!
Так что скажи своим спичрайтерам, чтобы они в следующий раз на День Победы таких смешных речей тебе не писали. Все таки ты солидный дяденька, уже в годах. Да и праздник серьезный. А тут взял и Петросяна исполнил. Нехорошо так они с президентом России обошлись.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Я бы их казнил. Скажи Рамзану, он быстро все организует. Без всей этой волокиты со следователями, судами... Как с Борей Немцовым. И дело в шляпе. Чтобы неповадно было такие речи Хозяину писать.
Кстати о Рамзане. Ты в своей речи очень трогательно говорил о духе интернационального воинского братства, которое царит в российски окопах на этой войне, пардон, спецоперации.
Это ты наверное дружескую перестрелку чеченцев с бурятами имел в виду? Да, постреляли там маленько на потеху украинцам. Даже убили кого-то... Потомки Чингисхана наваляли, правда, кадыровским тиктокерам, но это все строго в рамках дружбы народов, которая царит в твоем войске...
Ох-хо-хо... Дела наши грешные. Знаешь что? Ты больше вообще речей не произноси. Совсем перестали они у тебя получаться. Ты и раньше-то был не орел в этом деле, а теперь - и подавно.
А войну ты проиграешь. Ленд-лиз - это твой приговор. Так что все. Шахматисты говорят, что только жлобы доигрывают до конца проигрышную партию. Не будь жлобом, не убивай еще больше людей. Ты уже и так немало людской кровушки пролил...
А наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2022 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Не люблю Коха, темный товарищ, да и не доллар он.
НТВ то ли мочил, то ли спасал, уже не помню, но этот его опус понравился.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2022 12:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
На восемьдесят первый день войны на фронте не произошло ничего фатального, никто ничего ни у кого не захватил, и не отбил. Все более менее так же, как было на вчера. Война стала рутиной и обе стороны теперь по воскресеньям не воюют...
Есть даже что-то прикольное в том, чтобы писать с дикой болью в голове и горле, с постоянной сонливостью как бы в полусознании... Ковид схватил меня своими щупальцами и держит. Но, сейчас, вроде, напился таблеток и чуток отпустило. Поэтому вот вам мой пост. (Х..й тебе Вова! Я не пропущу этого дня!)
Не знаю, станет ли эта воскресная пауза предвестником большого затишья, но все пишут, что российское агрессия выдохлась, а украинская армия еще не набрала сил для перехода в контрнаступление. И значит некое негласное "перемирие", когда обе стороны не предпринимают никаких активных действий, неизбежно.
Разные эксперты называют разные сроки, но существует консенсус (за исключением, разумеется пророссийских экспертов), что переход ВСУ в контрнаступление неизбежен и случился в течении лета. Может быть в июле, а может быть в августе. Все зависит от темпов поставки союзниками нового тяжелого вооружения для Украины.
В пылу драки люди мало думают о ее причинах и последствиях. Надо драться и некогда рассуждать. Тут либо ты, либо - тебя. Но когда возникает такое затишье то неизбежно страсти улягутся и люди трезвым взглядом посмотрят на то, что случилось, и на свои перспективы.
Что увидят украинцы? Да ничего нового: они воюют за свою страну, они жертва агрессии, их враг аморален и чудовищно жесток, его не жалко, поскольку он сам вывел себя за скобки человечества, отказавшись от соблюдения самых элементарных правил войны. Нужно поднакопить силы, перевести дух, подлечить раны и добить фашистского зверя.
Хотел как положено добавить "в его логове", но тут уж не мне решать. Это должны решать сами украинцы, где им лучше остановится. И какую цену они готовы заплатить за какую победу. Сегодня их победа, судя по выступлениям их лидеров, выглядит так, что они хотят изгнать агрессора со всей территории Украины (включая Донбасс и Крым) и на этом остановится. Что ж. Значит так тому и быть.
Но что увидят россияне? Три месяца войны не дали им ничего кроме трупов и ненависти всего человечества. Огромные разрушения и убийства, которые они принесли с собой на Украину дополнились международной изоляцией и санкциями, которые рано или поздно превратят их страну в помойку африканского типа, только с поправкой на снега и морозы.
Фетиш путинской России, пресловутая "национальная безопасность", которую нужно безусловно "укреплять", разлетелась в пух и прах: треть армии разбита, а сама Россия стала официально именоваться "противником НАТО".
К тому же НАТО, вместо того, чтобы послушно отползти на границы 1997 года (как того требовал пылкий Лавров), еще больше приблизилась к России за счет вступления в нее Финляндии и Швеции.
За что они воюют? За Донбас и сухопутный коридор в Крым? Это все? Для чего им эта теперь уже почти полностью разрушенная территория? Денег восстановить ее у них теперь гарантированно не будет, да и не факт, что они вообще ее смогут удержать: у ВСУ на этот счет совершенно другие планы.
Сил на новое наступление у них нет и им неоткуда взяться. Россия будет становится лишь слабее и слабее и дай Бог, чтобы ей хватило сил разобраться со своими внутренними проблемами. Куда уж там до нового наступления на Одессу и Приднестровье...
Кошмар капитуляции уже приходит по ночам в голову к их начальникам. И вот уже российский посол в США Антонов (немалая величина!) вдруг заявляет, что "Россия никогда не капитулирует!"
Заметьте: он первый сказал! Никто из официальных лиц нигде еще ни разу не потребовал от России капитулировать. Но этот посол сам начал публично бороться со своими демонами! Значит эти демоны уже сидят в его голове. Значит они мягкими шагами прокрадываются к нему в спальню, садятся на край его кровати и в темноте смотрят на него с немым вопросом...
И проснувшись, бравый посол бежит к журналистам и кричит: "никакой капитуляции!", а журналисты недоуменно переглядываются и записывают: русские заговорили о капитуляции. Сами. Никто их за язык не тянул.
Хочется сказать, успокойся, бедолага. Кто может заставить капитулировать страну, которая даже не объявляла войны? У вас же спецоперация. Ну и славно. Вот она и закончится тем, что вас, как нашкодившего щенка, пинком под жопу выгонят на улицу. А дверь за вами закроют. И никто не потребует от вас никакой капитуляции.
И стройте свой чучхе, сколько вам влезет. Вы хотели быть единственным правопреемником СССР? Так будьте им! Замкнитесь в своих границах, выпускайте "Жигули" (Fiat 1966 года) и "Волгу" (Ford 1935 года) и ни в чем себе не отказывайте.
Смотр строя и песни, пионерлагеря, октябрята-пионерия-комсомол-партия, кругом враги, будь готов - всегда готов, партсобрания, доносы, чистки, черные воронки, расстрелять как бешеных собак и вся остальная блевотина, которой вы так жаждете.
Вы все это сами себе сейчас организовываете. Сами - себе. И не говорите потом, что вас не предупреждали. Еще раз, четко: каждый день этой войны делает ближе для России повторение сталинского ада. Причем в полный рост: с Гулагом и массовыми расстрелами. Нет ни малейшего шанса, что что-то для вас может поменяться. Вы уже встали в эта колею и выпрыгнуть из нее можно только одним способом: убрать Путина. Но вы на это не способны.
Когда я констатирую эту неспособность, в этом нет никакой издевки или высокомерия. Я это пишу с болью и пониманием. Я знаю, что в России есть много честных и самоотверженных людей. Но Путин так все устроил, что они разобщены и парализованы. А остальной т.н. "народ" это деморализованное стадо пасущихся в телевизоре овец, которых кормят рассказами о величии и "особом пути".
А раз так, значит вы обречены. Нет, ваша жизнь не поменяется в одночасье. Завтра вы проснетесь все в той же стране и будут работать рестораны и магазины. Но постепенно удавка будет затягиваться. Вам будет казаться, что и так еще можно прожить. А потом и так, и тут еще можно дышать. Главное - не высовываться, главное - помалкивать. Поддакивать. Подпевать. Соглашаться. Терпеть. И весь остаток жизни вы проведете так. А ваши дети - всю их жизнь.
Причем эта перспектива у России теперь гарантирована в любом случае, и в случае победы в Украине, и в случае поражения. Хотя какая теперь уж победа? Россияне и сами не знают, что в нынешних условиях для них она означает...
Россия уже потерпела исторические поражение. Но поражения такого масштаба доходят до людей не сразу. Они еще долго цепляются за какие-то мелкие признаки возможного успеха: взяли Попасную, продвигаемся к Северодонецку, у фюрера есть чудо-оружие, умер Рузвельт - сейчас все пойдет на лад, армия генерала Венка на подходе...
Нет. Нет ничего хорошего для Путина в этой возможной военной паузе. Слишком много "неправильных" мыслей придет россиянам в голову пока длится этот перекур. Эти мысли будут посещать и солдат и офицеров в окопах, и мирных обывателей в самой России. И у путинских охранников, и у его генералов, и у его министров они тоже возникнут.
Эти мысли не представляют из себя какого-то откровения. Они не плод глубокой учености или результат сложного исследования. Они лежат на поверхности. Это простые и понятные мысли, которые доступны любому человеку. Ему нужно лишь спокойно сесть и подумать. И он обязательно придем к таким выводам. И сейчас у людей появляется такая возможность: спокойно и не торопясь подумать. В этом и заключается опасность возникшей паузы для Путина.
Эта опасность не в том, что его свергнут прямо сейчас, а хотя бы в том, что его войско разъест ржа сомнений и будучи и так не очень мотивированным, оно совсем потеряет боевой дух и при новых ударах ВСУ просто побежит. И вот тогда его правлению наступит конец. И этот его конец и будет означать нашу победу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2022 6:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
На восемьдесят третий день войны продолжилась операция по обмену защитников Мариуполя на российских военнопленных. Никаких подробностей я не знаю, а слухами пользоваться не хочу. Молю Бога, чтобы все получилось и буду ждать официальных сообщений.
Володин, разумеется, решил исполнить очередную мерзость и помешать этому обмену. Он потребовал от Думы принять решение о его запрете. Надеюсь, что такая его подлая пиар-акция не помешает всей этой операции.
Тем временем, стало известно, что Владимир Владимирович Чикатило, ой, извините, Путин (ну согласитесь: одно лицо!), оказывается лично руководит войсковыми операциями каждой бригады, если не БТГ. То есть реально принимает командирские решения на уровне и за генерал-майоров и даже полковников.
С образованием опера и в звании подполковника... Это не я придумал. Об этом одновременно написали, ссылаясь на свои источники, The Times и Guardian. А это не какие-то бульварные газетенки. Это то, что сами англичане называют quality press.
Вы понимаете, что это значит? Это значит, что все эти штурмы Киева в три дня, подстава флагмана флота под украинские ракеты, бесконечные Чернобаевки и Белогоровки, бессмысленное наступление сразу во все стороны, а потом бегство на четырех направлениях из семи - это все он сам, это его "полководческий гений".
Теперь понятно, почему он не отставил Герасимова? Не за что! Ему некого винить в том, что треть его армии разбита вдребезги за два с половиной месяца. Причем разбита армией, которую он отказывался даже замечать! Про которую был твердо уверен, что ее фактически не существует. Что это просто ряженые парубки, которые разбегутся при первых признаках наступления его чудо-богатырей...
То есть вы теперь понимаете, что он не может признать поражение ни при каких обстоятельствах? Ну посудите сами: ему 70 лет. Он вступил в возраст патриарха. Он уже вписывает себя в историю. Мысленно он бродит по темным галлереям московских и питерских дворцов, вглядывается в лица прежних "Спасителей Отечества"...
Вот Иоанн Грозный. Покорил Казань. Астрахань. Сибирь. Вот Петр Первый. Санкт-Петербург, Прибалтика. Окно в Европу. Матушка Екатерина. Крым. Новороссия. А там дальше... Победители Наполеона. Покорители Кавказа и Средней Азии. А тут, вот уже под боком - усатый победитель Германии...
И он себя мысленно к ним пририсовывал: Владимир Питерский... Усмиритель Чечни и Украины... И черт его дернул залезть в эту историю на старости лет. Сидел бы себе спокойно с одной Чечней! Нет, маловато показалось! Решил себе на юбилей еще одну покоренную страну пририсовать...
Раньше идешь бывало по коридору, а на тебя смотрят с портретов Суворов с Кутузовым, да Ушаков с Жуковым. И ты им: не ссыте, мужики, не подкачаем! Окажемся достойными наследниками вашей славы! И в развалочку, отмахивая одной ручкой - дальше. Мол, я - ровня им. За мной не заржавеет! Вона - колышутся ряды штыков! От финских хладных скал, до пламенной Колхиды... А вы как думали? Вторая армия мира! Не жук чихнул!
И как дойду до Киева, как топну ножкой во Львове... (С детства запали в душу кадры кинохроники как Гитлер в сороковом году в Париже, радостный, ножкой топал...). И все забудут, что студентом от армии закосил, и что от Афгана спрятался, и что на фронте в Чечне был полраза... Все это обнулится разом. А останется вот это: Владимир Киевский! Ах... Какая параллель... Даром, что ли памятник у стен Кремля воздвиг?
Сам буду руководить. Дайте карту! Шойгу! Герасимов! Слушайте сюда! Значит так: Erste Kolonna marschieren, zweite Kolonna marschieren... Здесь они встречаются, тут одни бьют. Все ясно? Идите - исполняйте!
Черт дернул самому влезть во все это дерьмо! Сейчас бы кого уволил, кого - посадил, а кого и расстрелял бы даже... Дак некого! Все смотря на тебя и прыскают в кулак. Последний лейтенант в Генштабе знает, что сам это все и накомандовал! Да так это стало широко известно, что даже уже об этом в английских газетах пишут...
Ужас какой... Теперь что? На 70 лет никакого "Усмирителя Украины" не будет? А будет "Вовка Позорник"? Ну пойди, пройди теперь по коридору... Пусть на тебя Суворов с Кутузовым посмотрят... Аника-воин... Прое...ал армию... Вот она была - и нету... Да кому! Хохлам! Сколько над ними издевался, статьи писал, умничал... Как теперь выкручиваться?
Бывало раньше такое? Бывало, конечно. Петр под Нарвой был разбит вдребезги. А через год вернулся с новой армией и взял не только ее, но и Ригу с Ревелем. Но ему еще и тридцати не было! У него энергия через край била! Он всю страну раком поставил!
А тут куды там... 70 лет... Таблетки пригоршнями... Морда уже от ботокса как у свиньи стала... Бабы надоели... Куда столько развел? Гаремы, понимаешь... Дети какие-то мал-мала меньше... Все вроде мои... Поди проверь...
Эх, достроить бы Геленджик да спрятаться там... Дак не дадут теперь... Надо побеждать. А как? Да уж, накомандовал, мля... Себе на голову.
А тут еще Финляндия с Швецией в НАТО вступают... как на это реагировать? Все кругом смеются уже в голос. Совсем страх потеряли. Еще полгода назад я только брови насуплю: какую Украину в НАТО? Ко мне сразу с десяток президентов и канцлеров в очередь выстраиваются: не извольте беспокоится, Ваше Величество, мы этого не допустим, только через наш труп, нешто мы без вашего согласия на такое решимся?
А теперь даже не спросились... Как будто нет меня... А что я могу? Ничего... Вот и остается только и говорить, что мы не видим угрозы. Прямо "Лиса и виноград"... Стыдобища! И мои-то все кругом - тоже ведь не полные идиоты: видят как возят шефа супостаты мордой по столу...
И ведь в издевку навали свой закон тоже "ленд-лизом". Это они мне так указывают мое место. Оно не там с Кутузовым и Барклаем, а тут вот... с этим вот... ну вы поняли...
....
Короче, дело такое ребята. Старика нужно морально добивать. Он уже совсем плохой. Еще чуть-чуть и над ним уже все просто ржать начнут. Я эти вещи чувствую.
Сегодня Песков сказал важную вещь: "Что касается личной информационной войны, то она ведется сейчас против всех и каждого. Это надо выстоять. И у меня действительно есть знакомые, друзья, которые не согласны со мной и которые не понимают сути происходящего. Я буду делать все возможное, чтобы обратить их в свою веру".
Обращаю ваше внимание! Песков признается, что среди его друзей (!) есть люди, которые не согласны с ним. И понятно по какому вопросу не согласны. И продолжают оставаться его друзьями. ОН, выступая перед молодежью сказал, что народ целиком и полностью поддерживает спецоперацию. И тут же признался, что некоторые его друзья - нет...
Значит его друзья - это не народ... Это как говориться "лучшие люди города"... Да уж, рыба гниет с головы...
Все очевиднее становится, что деваться некуда. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2022 6:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Прошел восемьдесят четвертый день войны. Не смотря на то, что война еще идет, украинские беженцы в Европе потянулись домой. Ежедневно из, например, Германии в Украину возвращается около двадцати тысяч беженцев.
Все они благодарят Германию за теплый прием, говорят, что были очень довольны предоставленными условиями, очень благодарны и все такое, но хотят домой, на родину. Там ждут близкие, там надо все восстанавливать и вообще: в гостях хорошо, а дома лучше.
Немцы в шоке: все беженцы, которых они видели до сих пор, ни про какое возвращение даже не заикаются, их отсюда палкой не выгонишь, они тут же бодро садятся на пособие и готовятся спокойно встретить старость уютно устроившись на шее у немцев. По прошествии семи лет после известного наплыва беженцев из Сирии хоть какую-то работу нашли не более половины...
И вообще: беженцы из Африки и Ближнего Востока были в основном взрослые мужчины (в т.ч. дезертиры), бросившие дома своих жен и детей, отцов и матерей и лихо устраивающие себе здесь новую жизнь с немолодыми одинокими немками. Украинские же беженцы были в подавляющем числе женщины, старики и дети. Мужчины остались дома. Воевать.
Ну и, разумеется, ни о каких случаях изнасилования украинцами немок за все это время известно не было. Об этом даже смешно говорить.
Соответственно, и отношение немцев к украинским беженцам было другое. Уважительное и сострадательное. И поддержка немецкого народа борьбе украинцев против российской агрессии была ярко видна при голосовании в бундестаге: 588 голосов за поставки тяжелого оружия против 100. И в этом голосовании все ответы об отношении немцев к этой войне. И это отношение сформировали в том числе и украинские беженцы, оказавшиеся достойными своих солдат, которые мужественно сражаются с путинским фашизмом.
Я знаю, что левые немецкие политиканы, типа Шольца и Ко, тормозят уже принятое решение о поставках тяжелого вооружения. И они за это уже платят. Например, сокрушительным поражением на выборах в Северном Рейне Вестфалии.
Все те, кто не занял однозначной позиции в отношении путинской агрессии (СДПГ, СвДП, Левые и АдГ) - все потерпели сокрушительное поражение. Выиграли Зеленые и ХДС - то есть партии, которые ясно и четко высказались за максимально возможную помощь Украине. Это еще раз показывает отношение немецкого народа к Украине. И это отношение Шольц не может игнорировать бесконечно.
Все оправдания Шольца просто смехотворны. Последний его тезис состоял в том, что нельзя допустить своими действиями того, чтобы НАТО оказалось втянута в эту войну. Это не выдерживает никакой критики!
И вообще: что, собственно, он имеет в виду? Если поставки тяжелого вооружения могут втянуть НАТО в войну, то ему давно пора расслабиться: эти поставки уже осуществляются как минимум США, Великобританией, Польшей, Турцией, Нидерландами и другими странами альянса.
Согласно пятой статье Атлантического Договора Германия будет обязана вступить в войну, если Россия из-за этого нападет на любую из перечисленных стран. От немецких поставок тяжелых вооружений риски Германии быть втянутой в войну уже никак увеличиться не могут! Или Германия решила не исполнять пятую статью? Пусть тогда Шольц об этом сразу и сообщит своим союзникам. Чтобы у них не было на этот счет никаких иллюзий. Или перестанет уже болтать, а начнет немедленно обещанные уже больше месяца поставки!
Еще раз: Шольц очевидным образом не только игнорирует мнение бундестага (включая его собственную партию) но и отмахивается от вполне однозначно высказанной воли всего народа. И это ему так просто не пройдет!
Особенно ярко его малодушие было продемонстрировано в отношении бывшего канцлера и его старшего товарища по партии (которому он многим в жизни обязан) Герхарда Шредера. Он до сих пор не исключен из СДПГ.
Посудите сами: старого и известного члена партии, вступившего в нее еще во времена Вилли Брандта, писателя и политика Тило Сарацина, социалисты исключили из своей партии за написанную им неполиткорректную (по их мнению) книгу. Шредера же, которые очевидным образом солидаризируется с агрессором и убийцей Путиным и продолжает получать от него зарплату, они из партии исключить не видят никаких причин. Это позор. И об этом надо говорить открыто.
У меня никогда не было никаких иллюзий насчет левых. И то блядство, которое устроили они сейчас, в столь тяжелый и ответственный момент - очень показательно. Надеюсь, хоть это откроет глаза всем тем моим знакомым, которые симпатизируют левой идее и всегда об этом с вызовом сообщают. Вот любуйтесь: капитулянство, трусость и измена. Это три главных признака европейского (да и не только европейского) левачества.
И на фоне этих жалких политических импотентов какой трагической кодой является финал Мариуполя... Люди из стали вышли из своих руин... У меня звучит в ушах Вагнер... Тот, настоящий, а не путинский наемный убийца.
Ком в горле, когда я смотрю на кадры как их на носилках заносят в машины, как их обыскивают, как они идут в автобусы... Я не знаю как сложится их дальнейшая судьба. Хочется верить, что действительно есть какая-то договоренность об обмене. И что к ним будут относится как к военнопленным и Красный Крест и ООН будут следить за их судьбой. Хотя путинские крысы - это существа бесконечной подлости. От них можно ждать чего угодно.
Герои Азов-стали - это люди, которые отдали своей стране все, что были в силах отдать. Это античные герои, спартанцы Леонида, Муции Сцеволы и японские самураи. Мало кто вызывает у меня такое уважение как они. Героям слава...
А всем остальным - урок и пример. Героический украинский народ должен выстоять.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2022 11:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Девяносто первый день войны встретил нас сообщениями о тяжелых боях в Донбассе. Русские наступают. И это факт. И нечего тут наводить тень на плетень.
Впрочем, так и должно быть пока не заработал в полную силу ленд-лиз. Поэтому нечего паниковать, биться в истерике и искать измену. Надо медленно и планомерно отступать, уничтожая как можно больше живой силы и техники врага и экономя своих бойцов.
Кутузов, вон, Москву сдал, а войну - выиграл. А тут не Киев и не Харьков, а какой-то Северодонецк. Который, кстати, еще и не сдали пока. Так что нечего скулить. Надо собраться с силами и терпеть. Ситуация точно не хуже той, что была, когда враг стоял в нескольких километрах от Киева.
Тогда, три месяца назад, еще даже не было никакого понимания будет ли западная помощь и когда. А сейчас все более-менее ясно. И поэтому можно спокойно планировать свою военную стратегию.
И нечего рассказывать про предательство Запада. Все, кто сейчас рассказывает про это предательство, демонстрируют полное непонимание того, как все на Западе устроено.
Я сам не большой знаток всей этой кухни, но кое что рассказать могу. Самое главное, что необходимо понять нашим украинским друзьям, это то, что Запад не чувствует угрозы для себя со стороны русских.
Все рассказы про то, что после Украины следующая будет Польша (варианты, Литва, Латвия, Эстония, Словакия и т.д.) - это все плохая литература. Западные политики любят в своих пламенных антипутинских речах использовать этот аргумент, но на него покупаются только украинцы.
В реальности на Западе существует устойчивое убеждение, что НАТО сильнее России и что пятая статья работает. Практически мгновенный разгром иракской армии, которая была де-факто филиалом советской армии, знаменитый бой в Сирии американских военных с вагнеровцами, импотенция российских С-400 против израильских "Стелсов" и масса других примеров показывают насколько бессильна российская армия против войск НАТО. Я уже даже и не говорю о сравнении флотов и ВВС НАТО и России.
Сам великий Арестович как-то признался, что даже поддержки только польской армии хватило бы Украине для победы над Россией. И если это стало мейнстримом даже украинского общественного мнения, то что уж говорить о Западе? Там вполне обоснованно убеждены, что им ничего не угрожает и Россия в к ним не сунется. А если сунется - то отгребет быстро и по самые не могу.
Это, впрочем, признают и сами российские политики и военные. Именно поэтому часто публично признают, что российская армия очевидно слабее НАТО. Даже в самых влажных мечтах, они называют себя "второй армией мира", признавая первенство за американской.
Равенство шансов вроде бы давал ядерный арсенал России, но первый страх от угрозы его применения на Западе уже прошел, и Запад опять вернулся к пониманию, что никто первым ядерного оружия применять не будет. А в обычной конвенциональной войне у России нет шансов против НАТО.
Таким образом все члены НАТО чувствуют себя в безопасности и поэтому не считают, что Украина сейчас в буквальном смысле их защищает. Этот тезис им постоянно навязывается самими украинскими политиками и вежливые европейцы сдержанно кивают. Но пусть вас это не обманывает: европейцы в это не верят и воспринимают это просто как красивый лозунг.
Во что же они действительно верят? Верят они в то, что Украина защищает свой суверенитет. Что Россия агрессор. Что Украина - демократическая страна, а в России - диктатура. Что Россия ведет грязную, жестокую войну, нарушая все возможные правила ее ведения. Что она развернула террор на оккупированных территориях. Что Украина защищает в этой войне западные ценности. И поэтому ей нужно помогать.
Вот в этом и разница в понимании этой войны. Украинцы считают, что они в прямом смысле слова защищают Запад и поэтому он им обязан помогать так, как только он максимально может.
Запад же считает, что Украина защищает не буквально Запад, а западные ценности. И поэтому он ей должен помогать в той мере, в какой это не противоречит его интересам. Но бьется она за свою свободу, свою независимость и свою территориальную целостность.
Свободе же, независимости и территориальной целостности Запада ничего не угрожает. И максимум, что Запад испытает от поражения Украины - это некий душевный дискомфорт от того, что он позволил растоптать мирную страну, которая так хотела быть свободной и так стремилась в Европу.
Но с этим дискомфортом Запад легко справится. Западная цивилизация достаточно лицемерна и прагматична. Там найдется немало циников, которые объяснят, что Европа сделала и так слишком много, но что поделать - Украина не смогла выстоять. Жаль, конечно, но надо жить дальше.
Зато мы примем всех беженцев, и дадим им возможность стать европейцами. Пусть это будет наш вклад в судьбу несчастных украинцев. Не благодарите. Это наш долг.
Можно сколько угодно рассуждать о том, правильно это или нет. Можно разглагольствовать о том, что такая позиция аморальна. Что это предательство и т.д. Но все это будет в пользу бедных. Ситуация такая кака она есть. И нечего выдумывать какой-то волшебный мир, где могучие и добрые полубоги в сияющих одеждах прилетают с громами и молниями на помощь борющимся с тьмой героям.
Еще раз: Запад будет помогать Украине. И он уже помогает. Все разговоры о том, что Украина вот уже три месяца противостоит России одна - это чистое вранье. Подумайте сами, сколько уже денег выделено Западом для Украины и как долго продержались бы ВСУ без джевелинов и стингеров. И признайтесь, что Запад уже серьезно помогает Украине.
Но верно также и то, что он отнюдь не обязан ей помогать. И уж тем более жертвовать ради нее своим благополучием. То что делает и будет еще делать Запад по всему спектру: от поставок тяжелого оружия до приема беженцев - это чистый акт благотворительности. Абсолютно гуманитарная акция солидарности и поддержки.
Вы можете сколько угодно утверждать обратное, но правда состоит в том, что подавляющее большинство европейцев (а уж американцев - тем более) не чувствуют для себя угрозы. Но при этом они готовы идти на жертвы ради победы Украины. Однако масштаб этой их готовности не нужно переоценивать. И уж тем более не нужно придумывать себе каких-то героических украинцев, которые спасают западную цивилизацию от нашествия варваров.
Возможно этот образ мотивирует самих украинцев. Это ок. Возможно именно для такой мотивации Запад и поддерживает его. Но не более того. Не дайте себя обмануть. Украина защищает саму себя. Это был ее собственный выбор - уйти из сферы влияния Москвы и обрести подлинный суверенитет и субъектность. Плата за этот выбор - война с Россией. В которой Запад готов помогать Украине. Потому, что правда на ее стороне.
Запад выбрал сторону в этом противостоянии. И все необходимые решения приняты. Запад действует тем темпом и так как привык действовать и так как считает нужным. Разумеется украинцам кажется, что он медлит и трусит. Любой бы на их месте думал так же.
Наверняка и в СССР тоже считали, что ленд-лиз идет медленно и американцы поставляют слишком мало оружия. И что будь они расторопнее, победа над Гитлером была бы достигнута значительно быстрее и меньшими жертвами. (Заметьте: тогда непосредственно Америке тоже ничего не угрожало)
Да, можно было бы быстрее. Да, можно было бы и больше. Но что делать. Такова реальность. И она не так плоха, если спокойно подумать. Надо еще потерпеть. Надо выдержать и этот путинский натиск. Надо смириться с неизбежными потерями и жертвами. Украина за все отомстит. Украина все вернет.
Помощь есть и ее будет еще больше. Я ни минуты не сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Девяносто четвертый день войны продолжил наметившуюся еще вчера тенденцию на замедление российского наступления в Донбассе. Ну и слава Богу. Пусть они еще повошкаются чу-чуть, а там придут американские РСЗО и ситуация начнет меняться. Совсем даже не в пользу Путина...
Мне тут в личку много всякого говна приходит от дорогих украинцев. Мне часто пишут, что я еврей, а никакой не немец (из контекста вытекает, что это недостаток и причем - неустранимый).
Другие, что я, наоборот, немец, а значит ответственен за убийство евреев (это, само собой, тоже косяк). А еще немцы - все сплошь пидарасы (в плохом смысле этого слова) потому, что предали Украину (интересно, а когда они ей присягали?).
Еще мне ставят в вину, что я русский - а значит падаль и тварь. И это тоже - неустранимо. И что поэтому я - путинский прихвостень и агент. И что я ничего не понимаю в украинцах и лучше бы молчал в тряпочку. И что как всякий русский либерал (я - либерал?), я ломаюсь на украинском вопросе (это уже идет на уровне мантры: почему-то украинцам очень нравится произносить этот набор слов).
И еще я часто получаю просветительские рассказы про то, что украинцы - настоящие чистопородные славяне, а не русские дворняги какие-то. Что чистота крови у "настоящих" украинцев - как у самого лучшего бриллианта, а у русских чего только не намешано: и мордва, и татары и еще чуваши с карелой...
Тема чистоты крови очень беспокоит моих украинских читателей. Поэтому они мне подробно рассказывают, что украинцы (как же вы не понимаете?) - это прямая линия от древлян. И это их выгодно отличает от всех остальных славян и метисов (тут вот я, наверное, что-то нечетко понял, но суть излагаю верно).
Я пытаюсь иногда что-то отвечать. Но куда мне тягаться с такими асами расовой теории? Я в этом ничего не смыслю, и для меня что древляне, что кривичи - один хер. И почему происхождение от древлян выгоднее, чем от вятичей - я, наверное, уже никогда не пойму: староват я стал для умственности...
Я однажды сдуру взял да написал одному такому ученому: а мне все равно кто вы: древляне или поляне, все равно вас всех викинги поимели. Ой, что тут, началось! Он на меня так накинулся, что меня чуть кондрашка от страха не схватила. Я сразу вспомнил Путина, который со звериной серьезностью доказывал, что у Рюрика были славянские корни...
Но больше всего я люблю рассказы про древних укров. Ну тех, что еще египетские пирамиды строили и от которых все и пошло... Жаль, что эти рассказы сравнительно редко приходят... И то верно: история давняя, про нее мало кто знает. Специалистов раз-два и обчелся. Попадаются самородки, которые изучают древние манускрипты, просвещают меня. Я всегда с огромным вниманием читаю такие послания...
А если серьезно, то я отдаю себе отчет, что все это чушь собачья и вся эта муть про чистоту крови - это ужасный, безграмотный бред. И что, слава Богу, таких идиотов в Украине немного. И что они не делают погоды.
Но они есть. Они чрезвычайно активны, говорливы и писучи. И нет больших врагов Украины, чем эти гондоны. Хотя бы потому, что все их безграмотные рассуждения - елей на раны Путина. Именно опираясь на их высеры Путин и объявил себя борцом с нацизмом.
Ребята! Заставьте их заткнуться! Эти идиоты не меньше Путина виновны в том, что сейчас происходит. А, впрочем, делайте, что хотите. Это ваша страна - вам и решать. Только имейте в виду: если они будут продолжать нести эту чушь, а вы не заткнете им рот, то случится страшное.
Нет, Запад не перестанет вас поддерживать в этой войне. Он слишком заинтересован в том, чтобы вы победили Путина. Но наслушавшись ваших идеологов "чистоты крови" и поборников "истинного славянства", он после войны оставит вас одних среди ваших развалин и умоет руки: а зачем ему помогать восстанавливать и делать сильной страну, которая поддерживает этих ублюдков?
Вот такие у меня впечатления и выводы складываются от общения с некоторыми моими читателями... Спешу этими впечатлениями с вами поделиться. Если кому интересно. А кому не интересно - просто не читайте. Может я и чушь написал. Не принимайте близко к сердцу. Просто поверьте: я искренне за вас переживаю. Хоть я и не украинец. И не присягал Украине.
Жизнь кидала меня из одной края в другой, из одной страны в другую. Я знал много людей разных национальностей. И русских, и украинцев, и казахов, и евреев, и немцев, и много кого еще.
И я заметил одну особенность: ум и человеческие качества людей никак не связаны с нацией. С нацией связаны темперамент, язык, обычаи, еда, некоторые особенности организации общества, культурные тонкости. Но подонки и святые, гении и идиоты во всех народах распределены одинаково.
Это для меня так же ясно, как то, что завтра утром взойдет солнце. А вечером - оно зайдет. И весь мой жизненный опыт так твердо стоит на этом фундаменте, что меня не надо пытаться убедить в том, что русские люди изначально порочны, а украинцы - чистые, безгрешные отроки.
И поскольку ни те, ни другие не считают меня своим, то я, наверное, могу в этом вопросе претендовать на некоторую объективность.
Я думаю, Запад, да что - Запад, все нормальные люди Земли, поддерживают вас не потому, что вы украинцы. И противостоят они вместе с вами России не потому, что она населена преимущественно русскими.
Вас поддерживали бы даже если Украина была населена зулусами, а не "чистопородными славянами". Вас поддерживают потому, что вы правы. А русским противостоят потому, что они не правы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Можно, конечно, поспорить с товарищем Кохом по некоторым местам его опуса, но учитывая, что мне и на тех и на других, и на третьих, которые немцы, абсолютно наплевать по принципу Шекспира, спорить не буду.
Хотя в одном адназначна согласен - идиотов, придумывающих истории о влиянии древних укров на и древних русcсов на все что происходило в мире надо изолировать на каком-нибудь острове и пусть там доказывают, чтои древние руссcы и древние укры прародители динозавров.

P.S.Но, пишет Кох смачно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 9:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
А мне споры о древних украх и не менее древних русах практически не попадались. Видимо, не много их наследников..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Относительно кто кому присягал - уважать суверенитет присягали все члены ООН.
И совершенно конкретные страны присягали уважать суверенитет украины.
Так что, предателей много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 11:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
У этого поста Коха есть предыстория :)
В одном из своих текстов он осмелился напомнить украинцам, что они они активно участвовали в стоительстве как росссийской империи, так и в строительстве СССР и даже назвал несколько фамилий и процент в частях НКВД
...и сразу попал в опалу, в глазах части украинцев :) по своему опыту могу сказать, что выражениях в таких случаях они обычно не стесняются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
А мне споры о древних украх и не менее древних русах практически не попадались. Видимо, не много их наследников..

А книжки о том, что от укров все пошло не встречали?
Впрочем, есть и книги о руссссах, о том как они всех и вся прародители.
И споров куча и вагон с тележкой.
Точно как грузины, армяне и азербайджанцы воюют между собой на полях мордокниги из-за происхождения блюд.
Вот тут мордобой так мордобой.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
У этого поста Коха есть предыстория :)
В одном из своих текстов он осмелился напомнить украинцам, что они они активно участвовали в стоительстве как росссийской империи, так и в строительстве СССР и даже назвал несколько фамилий и процент в частях НКВД
...и сразу попал в опалу, в глазах части украинцев :) по своему опыту могу сказать, что выражениях в таких случаях они обычно не стесняются

Ага.Я читал, он жаловался несколько месяцев назад.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
А книжки о том, что от укров все пошло не встречали?
Впрочем, есть и книги о руссссах, о том как они всех и вся прародители.
И споров куча и вагон с тележкой.
Точно как грузины, армяне и азербайджанцы воюют между собой на полях мордокниги из-за происхождения блюд.
Вот тут мордобой так мордобой.

Книжки видел, но в основном на фотографиях. Про древних русов попадалось больше и на прилавках - я же из россии уезжал, там их древность стали доказывать еще в годы перестройки.
А вот апологетов "древности" практически не встречал.
Все равно, мы же знаем, кто на самом деле древнее...
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Это даже не обсуждается. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 10:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Ага.Я читал, он жаловался несколько месяцев назад.


Не, это совсем недавно было, см. пост ниже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2022 10:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Закончился девяносто второй день войны. Он прошел в жестоких боях в Донбассе. ВСУ пока держатся и в окружение не попали. Будем надеятся, что все обойдется и даже если они отступят (что совсем даже не катастрофа), то планово и максимально сохраняя людей.

Да, впрочем, я же не военный эксперт и не сводку с фронта пишу. Вы все и без меня знаете. Я о другом хочу сказать... Я сегодня слушал много украинских спикеров и аналитиков и вот о чем подумал.

Эта мысль давно вертелась у меня в голове, но только сегодня я ее для себя сформулировал во всей ее ясной простоте. Может, кстати, это кто-то и до меня уже говорил, но я человек невежественный и многие вещи открываю для себя сам.

Так вот, мысль такая: если в какой-либо войне обе стороны могут общаться без переводчика, то это в любой случае война гражданская. Даже если формально воюют два отдельных государства.

Украинцы и русские так долго жили вместе и так хорошо друг друга понимают, так все друг про друга знают и так тесно переплелись личные судьбы граждан обоих государств, что как не крути, а война идет - гражданская. То есть самая страшная и ожесточенная из всех видов войн.

Но украинцы не хотят этого увидеть. Они все время педалируют различия между ними и русскими. И, разумеется, в их версии, носителями всех плохих черт являются русские, а хороших - украинцы.

Это первое время выглядело мило и трогательно и я с пониманием относился ко всем этим вещам, но постепенно я начал чувствовать как украинцы сами себя уже выводят за рамки общей с русскими истории и занимают позу обличителя даже в отношении тех эпизодов, в которых они творили мерзости вместе с русскими.

Вот сразу, навскидку. Общим местом стало ругать Россию за пакт Молотова-Риббентропа. Нет сомнений, что это был подлый и разбойничий план раздела на части Польши. Но по факту, кто оказался бенефициаром этого пакта? Украина и Белоруссия. Россия не получили от него никакой выгоды.

И что? Искренне осуждая пакт Молотова-Риббентропа добрая и демократическая Украина, Украина которая разделяет европейские ценности и которая давеча так трогательно встречала президента Польши у себя в Киеве, сама, добровольно, без принуждения отдала Львов и все остальное обратно польским братьям? Ой... Я что-то не то сказал, да?

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Я не в том смысле, что надо отдать. Дело прошлое, да и Польша не настаивает. Но Россию-то за пакт Молотова-Риббентропа вы пинайте не так уж азартно. А то как-то неудобно получается... И глупо.

А кстати, командовал Украинским фронтом в польской компании 1939 года украинец, маршал Тимошенко. Любимец Сталина. Это он начал наступление на Польшу 17 сентября 1939 года. Это он брал Львов.... Это я к тому, что украинцы просто совершенно другие люди. Добрые, мирные, великодушные славяне. Не то, что эти варвары - русская угро-мордва.

Кстати, все тот же маршал Тимошенко командовал и Северо-Западным фронтом в финской компании 1939-40 г.г. Это он штурмовал линию Маннергейма и брал Выборг.

Совершенно очевидно, что Польшу и Финляндию русские и украинцы дербанили вместе. И долгое время не испытывали никаких угрызений совести по этому поводу. Украина получила Галицию и Закарпатье. Россия - Карелию. И никто тут не выглядел лучше другого. Оба хороши.

После войны тоже все не так благостно для украинцев. Кто утопил в 1956 году Будапешт в крови? Военный комендант Будапешта украинец генерал-лейтенат Кузьма Гребенник. Это он проводил зачистку города, это он устраивал массовые расстрелы в лучших традициях Катыни, это он устроил там ад.

Конев и Жуков руководили лишь военной частью. А вот от МВД (каратели) за это отвечал именно Гребенник. И именно его с ужасом вспоминают венгры. Теперь-то украинцы знают, что такое зачистка Росгвардии. Так знайте же, кто стоял у истоков этих славных традиций...

Восемнадцать лет (1964 - 1982) руководил СССР днепропетровский клан во главе с Брежневым и Кириленко. Брежнев всегда и во всех анкетах в графе национальность писал - украинец. И был у него друг (тоже украинец) - маршал Гречко. Его министр обороны. Это они подавили Пражскую Весну в 1968 году.

Чехословакия так хотела свободы, так стремилась к социализму с человеческим лицом, так разделяла европейские ценности... А они по ней из танков... "Танки идут по Праге, танки идут по правде..." Так что вы, дорогие мои украинцы, когда опять возьметесь костерить диких русских орков, вспомните про Прагу-68. И чуть-чуть успокойтесь.

Ну а вишенкой на торте является уроженец Украины (деревня Яновка Херсонский губернии) Лев Давидович Троцкий (Бронштейн). Историки до сих пор считают, что Октябрьский переворот в 1917 году организовал он, а не Ленин. Ну а то, что Красную Армию (с которой ВСУ аккурат сейчас воюет) создал именно Троцкий - знает даже ленивый.

Это он придумал брать заложников, это он ввел красный террор, он топил баржи с белыми офицерами, расстреливал из пушек кронштадских матросов, травил газом тамбовских крестьян.

А сколько в рядах этой самой Красной Армии и в войсках НКВД было украинцев - это тоже довольно известный факт. Так, например, по состоянию на 1 января 1944 года украинцев было 22%.

Красной нитью сквозь всю историю советской армии проходит эпический образ старшины или прапорщика украинца. И смешно сегодня делать вид, что вся эта армия империи состояла из кого угодно, но только не из украинцев. Что украинцы всю дорогу были угнетенной нацией, которая только и делала, что боролась с колонизаторами.

В чем я вижу безусловную заслугу украинцев, так это в том, что они нашли в себе силы порвать с этим имперским наследием. Они выбрали свободу и демократию. Они больше не захотели "мыть сапоги в Индийском океане".

Но отказаться от своей общей истории с русскими у вас, ребята, не выйдет. Не получится из вас невинных овечек. Вся имперская мерзость делалась вместе с русскими.

Да, параллельно шла и русифцикация Украины. И в этом уникальность украинского народа: с одной стороны он был частью титульной нации, а с другой всякое его отличие от нее жестоко подавлялось. Но эта внутренняя разборка мало что объясняет другим народам, которых русские с украинцами угнетали вместе. Это "домашний спор славян между собою".

И вот теперь Украина сказала: с нас хватит. Мы больше не хотим участвовать в этой мерзости. Помните, как герой Шукшина в "Калине красной". Я очень хорошо понимаю этот порыв. Я его категорически поддерживаю. Я всем сердцем с Егором Прокудиным. Но я так же понимаю, что уход не может быть простым.

Быть может поэтому так нервно русские и реагируют на уход украинцев? Как же, мол, так? Все эти ужасы мы творили вместе, а теперь я тут все это говно один разгребать буду? И раз только ножичек из-за голенища...

Расставание с империей у Украины потому и стало таким кровавым и тяжелым, что огромен ее вклад в создание этой империи. Это ж с Прокоповича и Разумовского можно начать! И рассказывать теперь только о русском колониализме и судьбе несчастного Шевченка - это значит сознательно недоговаривать и рисовать комплиментарный автопортрет.

Но тем большее уважение взывает то, мужество, с которым идет Украина по своему пути. Жребий брошен. Прочь сомнения. Как говорила Лера Новодворская: "Делай что должно и будь, что будет!"

Дорогие украинцы! Вы на правильном пути. Рано или поздно это нужно было сделать. И вы, в отличие от русских, это сделали. Вы не стали как они цепляться за химеры былой славы, а честно сказали себе: все, хватит. Мы хотим другого будущего себе и своим детям.

И весь мир восхищенно смотрит на вас. Сил вам и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2022 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Я с Кохом полностью согласен!
Беларусы тоже на правильном пути! С тараканом неувязочка вышла... пока...
Дело совсем за малым, когда же русские наконец докумекают до этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB