Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:32 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 8:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7483
Французы заявляли, что передадут SCALP-EG, это их версия Storm Shadow (Британия) и вдогонку Германия объявила, что передаст свою версию под названием TAURUS KEPD 350E. Все они с дальностью более 500 км. Более современные и до 1000 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17181
©

Не вижу, как победа Украины всерьёз поможет байдену на перевыборах..
Потому что выборы у нас - иррациональные - лишьбынетрамп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2023 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Насчет всерьез -не знаю.
Но Байдену нечего предъявить американскому народу = экономика в заднице, если не много хуже; страна заполнена нелегалами до отказа - в Чикаго черти чето творится;Афганистан Бидон просрал и оставил там оружие на многие миллиарды;сейчас тратится на Украину огромадное количество денег; и так далее.
Победа над Путиным будет преподнесена как победа американского народа в борьбе со злом.
Даст ли Бидону очки - не знаю, но это единственное, что может дать хоть какие-то очки.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2023 6:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
30-05-2023 (08:57)
Эффективность украинской ПВО растет
Альфред Кох: Новые атаки Украины ракетами и БПЛА. Смонтированные слова сенатора США
update: 30-05-2023 (13:33)



Прошел один год и девяносто четыре дня войны. Линия фронта за прошедшие сутки не изменилась. Зато продолжились взаимные обстрелы городов. Россияне стреляли по Киеву, а ВСУ - по военным целям оккупированного юга Украины.

Я уже сбился со счета сколько ракет и беспилотников запустили россияне по Киеву. Но то, что сразу бросается в глаза и то, что сильно отличает эти обстрелы от тех, что были еще несколько месяцев назад, так это возросшая эффективность украинской ПВО.

Раньше, еще в марте, она едва достигала 75 - 80%, а теперь она вот уже несколько недель составляет в среднем 92%. Это очень высокий показатель. Для примера скажу, что эффективность израильской системы “Железный купол” составляет 90%.

Это при том, что израильтяне, как правило, перехватывают достаточно примитивные ракеты “Кассам”, сделанные в мастерских сектора Газа. А вот украинская ПВО поражает намного более совершенные российские крылатые и баллистические ракеты (включая хваленый “Кинжал”).

Украинские эксперты часто сокрушаются по поводу того, что такая высокая эффективность ПВО дается очень дорогой ценой: запуск, например, одной ракеты от “Пэтриота” обходится в 2 млн. долларов. Да, это дорого.

Но у меня есть и хорошие новости: во-первых, эти деньги тратят США, а не Украина. А во-вторых, россияне тратят еще больше! Так, например, она ракета “Калибр” стоит 6,5 млн. долларов, ракета Х-555 - 4 млн. долларов, “Искандер” - 3 млн. долларов, а Х-101 - 13 млн. долларов. Если вы сравните экономическую мощь США и России, то у вас не должно возникнуть сомнений, кто при таких условиях выиграет это соревнование.

Я понимаю, что это плохое утешение для тех, на кого падают обломки сбитых ракет, или того хуже - долетают те 8% российских ракет и беспилотников, которые пока сбивать не удается. Но из меня вообще плохой утешитель, да, к тому же, война - явление максимально циничное. И, в рамках этой циничной логики войны, та аргументация, которую я привел выше, считается вполне убедительной. Впрочем, другой все равно нет…

Скажу лишь, что ко всему этому рассуждению, я добавляю мое искреннее сочувствие всем жертвам этих варварских налетов и мою ненависть к тем тварям, кто их организует и осуществляет. Мне очень горько, что это делают мои бывшие соотечественники.

И я несказанно рад, что судьба была так благосклонна ко мне, что 10 лет назад, еще до Крыма и Донбасса я вынужден был бежать из России и теперь живу и являюсь гражданином Германии, то есть страны, которая помогает Украине противостоять этой кровавой Империи Зла. Я горжусь тем, что в нынешней высокой эффективности украинской ПВО, есть вклад и моей страны.

Сегодня российские СМИ и официальные лица продолжали начатую еще вчера кошачью свадьбу по поводу высказывания сенатора Линдси Грэма. Они вопили и визжали, пучили глаза и махали руками, то есть делали все те па, которые, по их мнению, положено делать человеку, находящемуся в состоянии праведного гнева.

Что же сказал сенатор-республиканец? По версии российских СМИ, он сказал: "Русские умирают <...> Мы еще никогда не тратили деньги так удачно". Разумеется, изнывающие от избытка собственного гуманизма и человеколюбия российские комментаторы (типа Марии Захаровой) тут же начали блажить: посмотрите с какими зверями мы воюем! Какие еще нужны аргументы, чтобы доказать бесчеловечность наших врагов! И т.д.

Конечно же, это была неудачная склейка. Конечно же контекст был другой. Конечно же уже украинская сторона и сам сенатор это все прокомментировали и объяснили. Но! Господа российские гуманисты! Вы, видимо, ни разу не видели передач господина Соловьева! А если бы вы их видели, то вы бы так не усердствовали в обличании американского сенатора.

Есть старая (еще советская) поговорка: “Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.” Так вот я бы ее перефразировал следующим образом: “Кто слышал генерала-депутата Гурулева (тоже, кстати, как и Грэм - члена парламента), тот на Грэма не обижается”. Или вам зачитать избранные места из вы**ров Димона Медведева? Или показать как Соловьев орет, что нужно немедленно начать атомные бомбардировки Лондона?

Или вы забыли знаменитые пассажи Антона Красовского о том, что украинских детей нужно топить? Что вы говорите? Он был отстранен от эфира и даже извинился? Да. да, конечно. Но только вернувшись в эфир, он немедленно опять повторил то же самое и весело захохотал. И его собеседники - тоже…

Видимо пассаж господина Красовского тем выгодно отличается от смонтированной фразы Линдси Грэма, что он не предусматривает вообще никаких инвестиций в смерть украинских детей. Он предлагает их просто топить. Голыми руками.

Не знаю как сенатор Грэм, а я бы считал хорошей идеей лишить г-на Красовского импортных лекарств от СПИДа (которым он, по его собственному признанию, страдает). Это было бы справедливо, с учетом его антизападных позиций, и (также как утопление детей) не требует никаких инвестиций. Пусть лечится подорожником и заговорами. И наслаждается при этом величием России и ее национального лидера.

И вообще: если бы российские комментаторы смотрели хоть на полшага вперед, то они бы увидели, что в США начинает раскручиваться маховик президентской избирательной кампании. И что пожалуй единственный шанс у России избежать поражения в войне с Украиной, это получить в результате этой кампании президента, который захочет быть более уступчивым по отношению к России.

Поскольку победа Байдена не дает ни малейших шансов на это, то, остается лишь надеяться на победу республиканцев. При таких обстоятельствах начинать травлю влиятельного сенатора-республиканца - контрпродуктивно (как любит выражаться Песков). Это значит настраивать против себя элиту республиканской партии и, тем самым, снижать вероятность того, что республиканский президент будет более лоялен к России, чем демократ.

Впрочем, надеяться на то, что Россией управляют рациональные люди, уже не стоит. Эти кровавые клоуны давно не подают никаких признаков наличия рассудка. Все что несет Нарышкин, Патрушев, Медведев и их вождь Путин - это уже давно набор слов и гомерический трэш. Они буквально повторяют тех карикатурных русских автократов, которые населяют третьеразрядные голливудские боевики.

О сколько еще должно погибнуть людей, чтобы эти долбо… люди, которые являются оскорблением человечества, все таки сели на скамью подсудимых! Но, так или иначе: они там окажутся.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2023 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7483
Да, США тратят деньги, но справедливости ради стоит сказать, что в то же самое время США экономят не меньше денег... на то, что испытывают это вооружение.
Испытания стоят больших денег, да и сложно симулировать, когда вот совсем реальные условия.
Гиперзвуковые Летящие со скоростью в несколько махов ракеты считалось как минимум сложно сбиваемые.
Это касается вооружения всех стран. Немцы даже заявили, что их оружие требует корректировки. И оно совершенствуется на ходу.
Не правы те, кто утверждает что это большие затраты, считай выброшенные деньги, если рассматривать только с финансовой точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2023 9:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17181
Насчет всерьез -не знаю.
Но Байдену нечего предъявить американскому народу = экономика в заднице, если не много хуже; страна заполнена нелегалами до отказа - в Чикаго черти чето творится;Афганистан Бидон просрал и оставил там оружие на многие миллиарды;сейчас тратится на Украину огромадное количество денег; и так далее.
Победа над Путиным будет преподнесена как победа американского народа в борьбе со злом.
Даст ли Бидону очки - не знаю, но это единственное, что может дать хоть какие-то очки.

В том-то и дело, что главное очко это лишьбынетрамп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2023 6:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
03-06-2023 (08:00)
"Спор" Героев РФ
Альфред Кох: Если путинским частным армиям не мешать, они управятся друг с другом и без ВСУ
update: 05-06-2023 (08:58)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и девяносто восемь дней войны. В отсутствии каких-то изменений на фронте, я внимательно слежу за рейдами российских партизан вглубь территории Белгородской области и без всякого удивления узнаю, что для уничтожения этих партизан российские генералы легко стреляют из пушек и бросают авиационные бомбы на российские же города.

Разумеется и партизаны тоже не лыком шиты и тоже стреляют по этим городам не из рогаток. В результате, гибнут, в том числе, и мирные жители. Так война вернулась туда, откуда она пришла на украинскую землю - в Россию…

У меня нет никакого злорадства - лишь только констатация факта. Хоть зло, хоть добродушно, но радоваться тут нечему. Расширение географии войны не может радовать.

Впрочем, это расширение было вполне предсказуемо и даже неизбежно.
Но я не могу скрыть своего злорадства, наблюдая за перепалкой вагнеровцев с кадыровцами. Вот такое я люблю! Это настоящая гойда! Кстати, а куда делся автор шняги про “гойду”? Где этот бравый русский милитарист Иван Охлобыстин? Помнится больше года назад он все на фронт рвался, говорил: вот зубы вылечу и только вы меня видели! Мигом на передовой окажусь!

И? Что случилось? Чего затих? Киксанул? Нет, ему ссы в глаза - божья роса. Он теперь рассуждает о достоинствах Ивана Урганта перед Максимом Галкиным, ругает реформы бывшего министра обороны РФ Сердюкова и пророчит России “осознание ошибок либерализации 90-х и процветание”. О своем обещании ехать на войну он забыл. Или все еще зубы лечит? В общем, на этот счет он нам никаких пояснений не дает. Такая, понимаешь, гойда вырисовывается…

Но вернемся к конфликту вагнеровцев и кадыровцев. Все, наверное, видели ролики и письма которыми обменялись приближенные Кадырова и командиры ЧВК “Вагнер”.

Сначала Герой России Пригожин в очередной раз поругал руководство МО РФ и высказался как-то неуважительно о батальоне “Ахмат”.

На это Герой России Адам Делимханов возмутился тем, что говорит Пригожин на своих пресс-конференциях в турне по стране, попенял ему большими потерями личного состава в Бахмуте, выразил недовольство нелицеприятными словами Пригожина о подразделении “Ахмат” и забил ему стрелку.

На это Делимханову ответил Герой России, командир ВЧК “Вагнер” с позывным “Зомби”. Он сказал, что ЧВК “Вагнер” будет защищать честь своего начальника и не позволит ее пачкать.

Тогда в полемику вмешался Герой России Магомед Даудов и назвал Пригожина “блогером” и тоже забил ему стрелку. В ответ еще один Герой России, самый главный командир ЧВК “Вагнер” Уткин (позывной “Вагнер”) ответил Даудову, что сам он “тик-токер” и сказал, что готов встретится с ними где угодно. Он также напомнил, что они уже встречались в обеих чеченских войнах, где они время от времени были врагами.

Давненько чеченцы не конфликтовали с блатными. Но война расковыряла и эту болячку. Похоже, надо запастись поп-корном и колой: эта давно забытая война 90-х - возвращается! В прошлый раз они сыграли вничью. Интересно, чья в этот раз возьмет?
Короче, если путинским частным армиям не мешать, они без всякого участия ВСУ сами друг дружку перережут. Характерно, что оба босса этих ОПГ хранят олимпийское спокойствие и в конфликт практически не встревают.

Разве что Пригожин, вполне миролюбиво сообщил, что не видит в своих словах о подразделениях "Ахмат" ничего предосудительного. "Что же касается моего местоположения, то все участники этой дискуссии прекрасно знают мои, в том числе закрытые, специальные телефоны и имеют возможность со мной связаться".

Все это мне напоминает бесконечные стрелки, которые забивали друг другу д’Артаньян, Атос, Портос и Арамис. Вот кого косплеит новое путинское служилое дворянство!
Короче, делайте ставки господа: будет стрелка или нет? Если будет то когда и где? Разойдутся миром или начнется пальба? Кто кого победит? У кого какая деляна останется? Видите, как интересно! Тут уж не до Украины, честное слово. Какая Украина? Тут серьезные пацаны друг другу предъявы кидают. На кону вопросы чести!

Вот под такой аккомпанемент ЧВК “Вагнер” уже на 99% покинула Бахмут и передала позиции российской армии. Во всяком случае так сказал Пригожин. Вышли вагнеровцы на передышку и доукомплектование. А это значит, что теперь у них есть время спокойно и вдумчиво побеседовать с гордыми джигитами.

Я за то, чтобы они по максимуму перестреляли друг друга. Это будет большая победа дела мира во все мире. Даже Шойгу, наконец, вздохнет спокойно. да и Залужному будет одной (вернее - двумя) заботой будет меньше.

Госсекретарь США Энтони Блинкен изложил сегодня, во время визита в Финляндию, официальную позицию США относительно вторжения России в Украину. Он осудил те мирные инициативы, которые помогают узаконить захват Россией украинской территории. Он считает, что “справедливые и прочные” усилия должны касаться ответственности агрессора и восстановления Украины.

Блинкен предсказал, что в ближайшие недели и месяцы некоторые страны будут призывать Россию и Украину к прекращению огня. Для того, чтобы любые мирные усилия были долгосрочными, по его мнению, требуется "полное участие и согласие" Украины. Такие усилия должны поддерживать реконструкцию и восстановление Украины, а Москва должна будет заплатить свою долю.

"Прекращение огня, которое просто замораживает существующие линии фронта, позволит Путину консолидировать контроль над территорией, которую он захватил, а затем отдохнуть, перевооружиться и снова атаковать. Это – несправедливый и непрочный мир, – сказал Блинкен. – Это узаконит захват Россией земель, вознаградит агрессора и накажет жертву".

А вернувшийся в Пекин спецпосланник Си Цзиньпина Ли Хуэй высказался в том духе, что в результате его турне по европейским столицам никакого прогресса в разрешении российско-украинского конфликта достичь не удалось.

И вот что я вам скажу. Я плохой военный аналитик и вообще ничего не смыслю в геополитике (более того, я считаю ее лженаукой, наравне с алхимией и политологией). Но по моему мнению, война будет продолжаться до тех пор, пока одна сторона не победит другую. Этот конфликт не предполагает мирной развязки. У него нет компромиссного решения.

Разумеется, меня это совершенно не радует. Но надо смотреть на ситуацию без иллюзий и понимать, что одна из сторон должна победить, а другая - проиграть. В мире нет такой силы, которая могла бы остановить эту схватку. Она может закончится только нокаутом одного из соперников.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 6:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
05-06-2023 (18:56)
Разборки
Альфред Кох: Для меня очевидно, что подполковник действовал по приказу
update: 06-06-2023 (08:53)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и сто дней войны. Спикеры ВСУ докладывают, что после ухода их Бахмута ЧВК “Вагнер” им удалось отбить у россиян (надо полагать речь теперь идет о войсках Минобороны РФ) юго-западную часть Бахмута. Однако сегодняшние карты ISW этого успеха пока еще не отражают.

Но самой ЧВК “Вагнер” сейчас уже не до боев с ВСУ: ее части подвергаются обстрелам и прочим враждебным действиям уже со стороны российской армии. Вот и сегодня случился совсем уже фантасмагорический случай. Случай настолько “ни в какие ворота”, что я даже не знаю как это называется и поэтому просто опишу его.

Еще вчера наемники ЧВК “Вагнер” выходя их Бахмута, обнаружили, что пути их отхода заминированы. Причем заминированы не ВСУ (их там, в тылу у вагнеровцев, просто физически нет), а доблестными частями российской армии. В дороги были заложены фугасы, противотанковые мины и прочие радиоуправляемые взрывные устройства.

Когда же сегодня командиры выводимых подразделений ЧВК “Вагнер” выслали саперов с тем, чтобы разминировать эти дороги, по ним был открыт огонь со стороны частей Минобороны РФ. В результате был поврежден автомобиль “Урал”, а находящиеся в нем вагнеровцы вынуждены были принять бой.

Долго ли, коротко ли, был бой или его не было, но итогом этого “недоразумения” стало пленение вагнеровцами командира 72-ой бригады ВС РФ подполковника Веневитина Романа Геннадьевича. Который в ходе допроса, под камеры заявил, что испытывает неприязнь к бойцам ЧВК “Вагнер”, поэтому вчера он силами одной роты своих солдат разоружил попавшееся ему на пути подразделение ЧВК “Вагнер”, а также заминировал вагнеровцам пути отхода.

Сегодня же он отдал приказ обстрелять вагнеровских саперов. Все это он сделал в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить причины своей неприязни он не смог и сказал лишь: “Виноват”. На видео, которое сейчас широко распространяется в сети, подполковник одет в гражданскую куртку, абсолютно трезв и выглядит побитым. Судя по всему ему сломали нос.

Вот что это такое? Вот как это называется? Как это возможно, чтобы части пусть разных армий, но находящиеся под одним командованием, решающие общую задачу и имеющие одного противника, минировали пути отхода друг другу, вступали друг с другом в бой и брали у друг друга в плен комбригов?

Я ни секунды не верю в то, что незадачливый подполковник Веневитинов это делал по собственной инициативе. И уж тем более - “из неприязни” или потому, что набухался. Какая может быть неприязнь у подполковника к ЧВК “Вагнер”? Они ничего у него не отбирали: ни славы, ни медалей, ни любви начальства. Более того: они позволили ему сохранить его солдат потому, что не будь ЧВК “Вагнер”, захватывать Бахмут должны были бы его “чудо-богатыри” и жуткие потери были бы у него, а не у Пригожина.

Для меня очевидно, что подполковник действовал по приказу. И мы с вами догадывается от кого мог исходить такой приказ. Уж наверное от того, у кого в последние время Пригожин и старается отнять медали, славу и любовь начальства. И, разумеется, деньги. Что для этих людей едва ли не важнее медалей и славы.

Те самые Шойгу и Герасимов, которых чуть ли не каждый день материт Пригожин, чувствуют, что под ними начинают качаться кресла. А это для них чревато потерей не только денег, славы и медалей, но и чего поважнее: например, свободы или даже жизни. И поэтому для них сегодня ЧВК “Вагнер” враг поглавнее ВСУ.

ВСУ подождет: когда еще они пойдут в наступление? Через неделю? Месяц? Три месяца? А опасность от Пригожина исходит прямо сейчас. Сию минуту. В любой момент он может доберется до ушей национального лидера (этот - запросто) и что он там в эти уши напоет - поди знай… Вряд ли он напоет в них что-нибудь хорошее про руководство Минобороны РФ. И тогда пиши пропало.

Поэтому летит приказ из Генштаба и, через третьи руки получив его, подполковник Веневитинов начинает минировать дороги, по которым поедут пригожинские “солдаты удачи”. Вот такая картина складывается у меня в голове. И эта картина меня радует. Так же как радует конфликт Пригожина и Кадырова, о котором я писал два дня назад.

Чем больше ссор и разборок у них там будет, тем легче будет их победить.

Эти конфликты в стане врага свидетельствуют только об одном: Путин в значительной степени утратил свою способность модерировать конфликты внутри своего окружения. А эта модерация и была стержнем его власти. Потому, что много лет конфликтующие группы соглашались с его правом определять на каких условиях эти конфликты будут разрешаться. Похоже, что теперь эти группы не соглашаются с его решениями или вообще не интересуются его мнением по этому поводу.

А раз так, то и вся путинская властная конструкция рушится потому, что она именно на этом и держалась.

Путин ведь никогда не занимался решением реальных проблем страны, а лишь разрешал споры между различными группами интересантов, которые его окружали. И вот это его право теперь поставлено под сомнение. И это чревато для него серьезными последствиями.

Сегодня еще партизаны РДК захватили во время своего рейда в Белгородскую область около десятка пленных из числа российских военнослужащих, которых послали с ними бороться.

Они предложили губернатору Белгородской области Гладкову приехать и забрать их. Гладков мужественно согласился, даже гарантировал всем безопасность (которую, правда, у него никто не просил), назначил место встречи на пограничном переходе Шебекино и …. на встречу не приехал. Вот такая, понимаешь, оказия случилось…

И молчок. Никак ничего не комментируется. А Гладков уже пишет, что проводит заседания какого-то штаба и, судя по всему, никакие “наши пацаны” его больше не интересуют. Партизаны ждали-ждали, плюнули и решили отдать этих пленных в обменный фонд ВСУ. И правильно сделали.

Сегодня помощник президента США по национальной безопасности Джек Салливан сделал важное заявление. Он сказал: "Мы уверены, что контрнаступление позволит Украине отбить у России стратегически важные территории. … Мы уверены, что украинцы добьются успеха в рамках данного контрнаступления".

Это заявление очень ценно еще и потому, что Салливан один из лидеров (наряду с директором ЦРУ Бернсом) партии “голубей” в Белом Доме. Он сторонник переговоров с Путиным и до сих пор был очень скептичен по отношению к шансам Украины на победу. И то, что даже он теперь верит в успех украинского наступления, означает что у нас и подавно не должно быть никаких сомнений.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7483
Пригожин воюющий на стороне русских взял в плен русского подполковника.
Русский добровольческий корпус взял в плен русских в русской белгородской области.
Русский добровольческий корпус предложил Пригожину обменять пленных русских на пленного русского подполковника.

Это театр абсурда по русски или гражданская война?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Да фиг их поймешь этих русских.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 10:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17181
Придворные склоки на публику.
Этакая "демократия" по-русски.
Пока император не приказал заткнуть рты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2023 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
14-06-2023 (05:50)
Утрата чувства реальности
Альфред Кох: Скоро Путин будет птицам рассказывать, как надо летать, а рыбе — как плавать
update: 14-06-2023 (08:08)

Прошел один год и сто девять дней войны. На фронте за прошедшие сутки ситуация никак не изменилась и те продвижения на 200 - 300 м, о которых говорят спикеры ВСУ я комментировать не берусь. Одно понятно: украинская армия наступает, пусть и не так заметно, как в предшествующие дни.

А вот российская армия уже совершенно ушла в оборону и все ее достижения измеряются только лишь тем, что она пока еще не очень сильно отступает. Какой смысл теперь Путину утверждать, что все идет по плану? Разве в этом заключался его план когда он начинал СВО? Впрочем, на эту тему не изгалялся только ленивый и я не буду об этом долго распространяться. Это уже общее место.

Сегодня Путин долго общался с военкорами и опять наговорил кучу какого-то словесного мусора, состоящего из смеси вранья, лицемерия, банальностей и саморазоблачений. Сегодня все комментаторы разобрали на молекулы его пассажи и я, в конце дня, не могу уже добавить ничего нового и оригинального.

Скажу лишь опять, что Путин совершенно утратил чувство реальности и уподобился Хрущеву, который металлургам объяснял как варить сталь, а скотоводам как пасти овец. Ну в самом деле: для чего приглашать к себе людей с фронта и рассказывать им как обстоят дела на фронте?

Можно как угодно относится к российским военкорам, но то, что они обстановку на фронте знают лучше Путина - это бесспорно. Но Путин уже настолько уверовал в собственную абсолютную и безграничную компетентность, что скоро он уже будет птицам рассказывать как надо летать, а рыбе - как плавать.

И поэтому он несет свой беспомощный бред. А его уже всерьез никто не воспринимает. Все его приближенные поняли, что какого-то толкового решения от него ждать бессмысленно, он весь находится в плену каких-то завиральных идей, что его кругозор сократился до уровня говорливого таксиста, что в таком состоянии он неспособен принять ни одного правильного решения и найти выход из того тупика, в который он их всех загнал.

Поэтому к нему уже не обращаются за решением, потому, что знают: либо он уклонится от него, либо если примет - то это будет очевидная глупость, а не решение. Поэтому стараются решать вопрос без него. И это работает. И работает не хуже, чем с ним. Главное теперь - меньше его слушать, меньше его беспокоить, меньше заставлять вникать в суть проблем.

Да не обращайте внимания, Владимир Владимирович! Да мы в рабочем порядке решим, Владимир Владимирович! Да не царское это дело, Владимир Владимирович! Да мы уже договорились, Владимир Владимирович! Не берите в голову, не парьтесь, отдохните, мы тут сами как-нибудь…

И все меньше звонков, меньше людей в приемной, меньше совещаний, меньше почты… Вдруг он обнаружил, что часами предоставлен самому себе. Тишина… Слышно как муха пролетит. Телефон молчит. Записки все прочитаны еще вчера, а новых - нет. Что там у меня еще на сегодня? Обед! А потом? Потом ничего…

А соберите мне военкоров, я хочу их послушать! Пусть мне расскажут окопную правду! Собрали ему военкоров. А он как открыл рот, так и закрыть не смог. Все время один и проговорил. А ведь собирался наоборот, послушать… Так получилось. И уже давно по-другому - не получается… Логорея… Речевая невоздержанность.

Бесконечной своей болтовней он заглушает свой собственный внутренний голос, который говорит ему: Вова, ты - труп. На этот раз ты влип. Теперь ты уже не выпутаешься. Тебе так перло все эти двадцать с лишним лет… Настал час, когда фортуна отвернулась от тебя. И катастрофа будет подстать тому фантастическому везению, которое выпало тебе в твоей жизни.

Он теперь жадно хватается за любого человека, который ему подвернется. И говорит ему, говорит, говорит, без умолку. И люди знают, что это все неинтересно, глупо и невежественно. Что это просто старческое словоблудие. И стараются избегать его и меньше попадаться ему на глаза.

И тем ценнее для него становится тот редкий человек, за которого ему удается зацепиться. И тем активнее он ему начинает что-то рассказывать. И говорит, говорит, говорит… Все время объясняя одно и то же: он ни чем не виноват.

Это все украинцы сами, НАТО, американцы, он просто был вынужден, это не он напал, так было надо…

И все от него уже отмахиваются, как от надоедливой мухи. У каждого свои дела и у каждого в голове свой план спасения своей собственной задницы. А вздорный старик все еще требует к себе внимания. Военкоров ему подавай. Зачем они ему? Что за блажь? Да соберите же ему военкоров! Надоел уже!

Собрали. Вот вам военкоры. Вы хотели военкоров. Да, спасибо. Что я хотел сказать? Ах, да… Понимаете ли… я ни в чем не виноват. Это все НАТО, Белый Дом, ловушка, нацисты, нас приперли к стенке, это все придумал Ленин, восемь лет домбили Бамбас…

“Леопарды” щелкаем как орехи. Ни на миллиметр не отступили. Производство оружия нарастили в три раза… (Это все он говорит людям, которые только что из окопов приехали, и которые знают как они в действительности “щелкают” Леопарды, на сколько реально отступили и как на фронте обстоят дела с боеприпасами и бронетехникой).

История повторяется дважды: сначала как трагедия, а потом - как фарс. Эта мысль Гегеля как нельзя лучше подходит к описанию нынешнего Путина. Альберт Шпеер в своих мемуарах писал, что Гитлер за несколько дней до самоубийства впал в прострацию и часами сидел у макета нового Берлина, который он хотел построить на месте старого. Он молча, наклонив голову, мысленно бродил по его улицам, смотрел на огромные дворцы и мемориалы и улетал в мир своих грез…

Путинский же финал напоминает какую-то оперетку. Путин все больше теперь напоминает Паниковского перед смертью. Говорит, говорит, говорит… Городит какую-то бессмысленную чепуху. Ножка, крылышко, жалкие, ничтожные люди, Паниковский вас всех продаст и купит…

И нет мужества посмотреть правде в глаза и пустить себе пулю в лоб. Нет, на это наш пострел не способен. Кишка тонка. И даже хорошо что не может. Значит будет живым сидеть на скамье подсудимых.

А сидеть на ней он обязательно будет.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2023 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17181
Кох - фантазер.
К сожалению...
Ибо до посадки путина ещё далеко..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2023 6:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
23-06-2023 (07:36)
Логистика не пострадала, говорите?
Альфред Кох: Теперь южную группировку российских войск снабжать из Крыма будет трудно
update: 23-06-2023 (13:41)

Прошел один год и сто восемнадцать дней войны. Я думаю, что, обстановка на фронте мало поменялась за прошедшие сутки. Хотя свежих карт ISW на сайте института еще не висит, поэтому невозможно ни о чем говорить наверняка.

Но это вовсе не значит, что ничего важного за день не произошло. Так, например, сегодня рано утром четыре ракеты (по некоторым сведениям - шесть) Storm Shadow попали в мост через Чонгар. Судя по фотографиям, выложенным в сеть, образовалась по меньшей мере одна сквозная дырка (2 на 1 метр) в полотне моста.

Мост выглядит кисло. Из полотна точат арматура и куски развороченного бетона. Мост небольшой, хлипкий какой-то, совсем не как Антоновский. Я думаю, еще пара-тройка таких залпов и его не будет.

Мост хоть и устоял, но движение по нему перекрыто и теперь весь транспортный поток перенаправлен в объезд, через Армянск и Перекоп. Разумеется, там с обеих сторон немедленно образовалась огромная пробка. Нет нужды говорить, что в ней стоят и грузовики с боеприпасами и пополнением…

Теперь эти длинные колонны из грузовиков - идеальная цель для ракет и беспилотников. Скорее всего, теперь южную группировку российских войск снабжать из Крыма будет трудно, если вообще возможно. Осталась железная дорога из Донецка через Волноваху на запад.

Поэтому неудивительно, что три дня назад ВСУ уже обстреляли Волноваху и HIMARSов. Российские паблики возмущаются "варварскими обстрелами Волновахи из РСЗО". Это значит попадание было удачным…

Хотя, что значит - удачным? Пострадали в том числе и мирные жители… Теперь уж не разберешь кто они: украинцы, россияне… Наверное они те, кем они сами себя считают, верно? Но что это я вдруг сопли распустил? Это война, тут не до сантиментов: "collateral damage" - сопуствующие потери. Этого никому еще не удалось избежать.

Так что хоть россияне и утверждают, что "логистика российской армии не пострадала", это все пустая бравада. ВСУ как удав медленно обескровливает южную группировку российских войск и сдаётся мне, что ее ждет та же судьба, какая постигла их правобережную группировку осенью прошлого года.

Тогда наступление ВСУ на Херсон тоже было не шибко впечатляющим, а, тем не менее, Суровикин покряхтел-покряхтел, да и вывел всю свою группировку войск на левый берег, назвав это "непростым решением". Вот и сейчас их ждет "непростое решение-2". Под победные крики о том, что фронтальное наступление ВСУ провалилось…

А вот, кстати, и свежие карты ISW подоспели. Впрочем, ничего нового они не показали. Все плюс-минус так же как вчера. Только уходит вода и линия фронта удлиняется. И россиянам все труднее перебрасывать резервы к тем участкам, где ВСУ их атакует.

Медленно, значительно медленнее чем нам всем хочется, но ситуация меняется в польз ВСУ. В этом меня убедил сегодняшний обстрел Чонгара. Так бывает: какое-то оно событие случается и пазл сложился. Вот и у меня сегодня так произошло.

Еще позавчера к Байдену в Вашингтон приехал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Они теперь ведут переговоры по военно-техническому сотрудничеству с США. Американцы активно выдавливают Россию с индийского рынка оружия, и в настоящее время российские поставки вооружений в Индию составляют не 67% как еще семь-восемь лет назад, а только 45%. И эта доля имеет тенденцию к дальнейшему снижению.

Кроме этого Байден и Моди подписали совместное заявление , в котором признали, что урегулирование российско-украинского конфликта возможно только на основе "…. уважения принципов территориальной целостности и суверенитета…". Тут, как говорится, комментарии излишни.

Сегодня еще американские конгрессмены предложили считать применение Путиным тактического ядерного оружия против Украины нападением на НАТО. Это было бы очень полезно, если бы это стало законодательной нормой. Уверен: тогда бы Путин и его кодла навсегда забыли свои дебильные угрозы.

Вот, собственно, и все, что запомнилось мне за сегодняшний день. Возможно я неправ и были еще какие-то важные события. Но я запомнил эти.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2023 6:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Кох - фантазер.
К сожалению...
Ибо до посадки путина ещё далеко..

Кох не только фантазер, он еще один из тех крупных "пидарасов" которые уничтожили то старое НТВ и фактически упрочил сидение великого историка на троне.
Я его здесь помещаю потому что он в своих заметках дает как-бы выжимку из всех новостей за день.
Да и пишет неплохо.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2023 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7483
Умные люди говорили, что уничтожение того старого НТВ приведет к диктатуре, 37 году и другим печальным последствиям, что имеет сегодня РФ.
Говорили: - Да ладно, не сгущайте красок.
Это было поворотным моментом в истории РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2023 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Таки да!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2023 6:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
05-07-2023 (07:16)
Путинский карточный домик
Альфред Кох: Наступление ВСУ. Пригожину вернули деньги. Что будет с "тик-ток войском"?
update: 05-07-2023 (08:33)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и сто тридцать дней войны. На фронте все умеренно позитивно: плацдарм ВСУ на левом берегу Днепра напротив Херсона жив, несмотря на все усилия путинских генералов, а на Бердянском направлении есть сильное продвижение на юг Равнополя (около 2 км).

Олег Жданов даже говорит, что там прорыв фронта. Но я не такой оптимист, тем более, что до первой линии российской обороны ВСУ еще не дошли, поэтому, самое главное еще впереди. Вот когда украинцы возьмут эту первую линию, тогда уже можно будет говорить о прорыве. Но то, что ВСУ к ней приближается - это тоже важно.

На остальных участках фронта особых изменений на картах ISW я не увидел. И это тоже хорошая новость, поскольку почти на всех остальных направлениях россияне пытаются атаковать и отсутствие изменений на этих участках означает, что эти их попытки оказались безуспешны.

Сегодня было как-то особенно много разговоров о том, что россияне могут устроить взрыв на Запорожской АЭС со всеми вытекающими из этого последствиями. Разумеется, россияне все отрицают и даже, напротив, пытаются обвинять Украину в том, что это именно она готовит такую провокацию.

Если все-таки Путин даст такую команду (а без него никто в России не решится на такую чудовищную глупость), то Запад больше не сможет оставаться в стороне от этой войны и отделываться только поставками оружия и денег для Украины.

Впрочем, может это и есть цель Путина: втянуть таким образом Запад в войну и тогда даже полное отступление из Украины к границам 1991 года не будет выглядеть таким уж позорным: самой НАТО проиграли! Тут уж, как говориться, против лома нет приема…

Заодно оставят Украине зараженную радиоактивными выбросами землю с полностью разрушенной системой ирригации в связи со взрывом Каховской ГЭС: черт с вами - забирайте и ни в чем себе не отказывайте!

Так что если бы меня спросили: сделает это Путин или нет, то я отвечу: этот может. У него горизонт планирования - полчаса. Плюс деменция и мания величия вкупе с манией преследования. Идеальный персонаж для учебника по психиатрии.

Сегодня Пригожину вернули все его деньги (10 млрд. руб.), изъятые ФСБ при обыске его офиса в Питере. Деньги по доверенности получил его помощник, который на вопрос о том, где сам Пригожин, ответил, что он “где-то в Москве ходит по совещаниям”.

Так что версия о том, что Пригожин - не более чем, фээсбэшный провокатор, который поднял на мятеж своих вагнеровцев и сочувствующих им генералов Минобороны с тем, чтобы устроить для Путина “Ночь длинных ножей” и разоблачение “Заговора Тухачевского” в одном флаконе.

Напомню вам, что Гитлер устроил “ночь длинных ножей” для того, чтобы по требованию рейхсвера ликвидировать военизированные отряды штурмовиков Эрнста Рема, которые становились все более неуправляемыми и покушались на государственную монополию на насилие.

А разоблачение “заговора Тухачевского” (вне зависимости от того имел ли он место в действительности) помогло Сталину накануне большой войны очистить армию от тех генералов, которые, по его мнению, были не вполне ему лояльны или могли таковыми стать в будущем.

ЧВК “Вагнер” при всей ее высокой боеспособности, постепенно начала выходить из под контроля и превращаться даже не в армию Нестора Махно (та была вполне идеологически оформленной), а в банду какого-нибудь батьки Ангела, которая могла сегодня воевать за белых, завтра - за красных, а послезавтра просто превратиться в грабителей или решать какие-то свои задачи. Случай с полковником Веневитиновым - яркое тому свидетельство.

Пригожин сначала надсадно педалировал конфликт с Минобороны, а потом вообще повел свое войско на Москву. Помните как все удивлялись: кто ему позволил говорить такие вещи? Почему его не накажут? Ведь других за десятую долю того, что он городил, отправляли за решетку! Вот вам и ответ: сам Путин и позволил. И Пригожин все выполнил как надо. Тем самым он дал Путин прекрасный повод прикрыть эту лавочку. Что и было сделано.

И теперь ему вернули все его деньги. Если есть какое-то другое объяснение этого события - я с удовольствием выслушаю. Я сколько не ломаю голову - другого не нахожу. Это не значит, что весь этот мятеж был фарсом, нет! Мятеж был самый настоящий. Просто его вождь был предателем. И в нужный момент всех сдал. Мог не сдать? Мог. Но сдал.

Масштаб открывающихся возможностей был значительно больше масштаба личности Пригожина. Он, как тот Шура Балаганов, на вопрос сколько ему нужно денег для полного счастья ответил: сто рублей. Вот их он сегодня и получил.

Кстати, то, что произошло с ЧВК “Вагнер”, это и звоночек другому владельцу частной армии - Рамзану Кадырову. Я думаю, что его “тик-ток войско” получало на свое содержание никак не меньше, чем ЧВК “Вагнер”. А толку от него оказалось значительно меньше: Путин вместе со своими генералами, как ни старался, так и не смог заставить кадыровцев воевать.

Они стремились все больше в карательных акциях участвовать или поработать в качестве заградотрядов. А это явно не то, ради чего Путин почти двадцать лет закрывал глаза на кадыровские и делимхановские художества. Путину для этого вполне достаточно Росгвардии и ФСБ.

И сегодняшняя расправа над журналисткой Милашиной и адвокатом Немовым вполне может быть использована Кремлем для начала постепенной ликвидации чеченской вольницы. Косвенно об этом свидетельствует та активность, с которой Кремль начал вдруг громко возмущаться произошедшим и демонстрировать готовность наказать виновных. (Раньше такого не замечалось).

Так что Рамзан Ахматович явно сегодня перестарался. То, что ему в обычное время сошло бы с рук, сегодня может быть использовано против него.

Впрочем, может быть я и преувеличиваю. И приписываю Путину несвойственныйе ему в его положении умственные способности. Ведь деменция, плюс две мании - они ведь никого не делают интеллектуально сильнее…

В любом случае, интересно наблюдать как постепенно разваливается весь путинский карточный домик, построенный на сдержках и противовесах разных групп силовиков и личных друзей Путина, как распадается ткань государства, построенная не институционально, а на принципах личной унии и кормлений, как вдруг выясняется, что Путин больше не нужен как модератор в построенной им же самим системе власти…
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2023 6:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
12-07-2023 (07:11)
Вильнюсский саммит и реализм
Альфред Кох: Союзники Украины остались на тех же позициях, что и раньше
update: 12-07-2023 (07:11)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и сто тридцать семь дней войны. Карт ISW нет, а паблики сегодня ничего существенного про положение на фронте не пишут. Поэтому перейдем сразу к саммиту НАТО в Вильнюсе.

Сегодня весь украинский (и не только украинский) сектор интернета полон проклятий в адрес западных лидеров за их малодушие, страхи перед Путиным, половинчатость, трусость и т.д. Бздуны, ничтожества, то ли дело наш Зеленский и т.д.

Надо было либо принять Украину в НАТО немедленно, либо сказать четко: когда они ее примут. Причем желательно, чтобы это были сжатые сроки, не десятилетия. Вот тогда бы было другое дело! А так, тьфу на вас, жалкие, ничтожные люди! О****ли у Путина и теперь нет вам никакого оправдания!

Все понятно, ваша позиция ясна… Конкретно. По делу. Четко. Но вот у меня вопрос: а что было бы, если бы Зеленский выполнил Минские соглашения? Там, насколько я помню, нужно было предоставить автономию Донбассу в составе Украины, провести выборы и амнистировать вождей сепаратистов. И тогда контроль над границей с Россией переходил украинским пограничникам.

Но Зеленский отказался это делать потому, что знал: его сметут. Народ, который его выбрал не хотел этого. Он не хотел федерализации Украины, не хотел амнистировать бандитов, не хотел выполнять Минские соглашения. Народ Украины вообще считал их предательством страны (в том числе поэтому Порошенко проиграл выборы). А тех, кто помогал их достичь (Меркель, Олланд, Штайнмайер) - путинскими подстилками и врагами. Оставим в стороне вопрос, насколько это справедливо. Достаточно того, что так считал народ.

То есть Зеленский, как демократически избранный лидер страны, сделал то, что от него требовал народ: отказался выполнять Минские соглашения. И это нормально. Ненормально было бы, если бы он их выполнил против воли народа. Верно? Я ничего не перепутал? Ну слава Богу.

Теперь, внимание! Не буду говорить за весь Запад, скажу только про Германию. 80% немцев против немедленного принятия Украины в НАТО. При этом 57% немцев за то, чтобы Германия помогала Украине деньгами и оружием. И чуть больше половины немцев за то, что принять Украину в НАТО после того, как закончится ее война с Россией.

Какой вывод должен сделать из этого демократически избранный лидер? Голосовать против немедленного членства Украины в НАТО, продолжать выделять Украине деньги и поставлять ей оружие и согласиться принять ее в НАТО, но только после окончания войны. Но, поскольку никто не может четко сказать когда эта война закончится, то и невозможно назвать конкретные сроки приема Украины в НАТО.

Ровно это и сделал Шольц. И, я уверен, другие западные лидеры поступили так же как он. То есть те лидеры, чей народ поддерживает немедленное вступление Украины в НАТО, голосовали за это (например, та же Литва), а те, чей народ против - голосовали против. И это нормально. Ненормально этому возмущаться.

Что у нас в сухом остатке? Ситуация предельно ясна: Запад не хочет напрямую участвовать в этой войне. Давайте начистоту: немедленное принятие Украины в НАТО, в силу пятой статьи договора, является фактическим объявлением НАТО войны России. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Как максимум - ядерной эскалацией, как минимум - потерями своих солдат и (возможно) мирных жителей в результате ракетных атак.

Но Запад не хочет этих последствий. Причем это не каприз трусливых лидеров, а позиция народа. Народ не хочет участвовать в этой войне. Он готов помогать жертве агрессии, но сам воевать не хочет.

Заметьте: это выгодно отличает Запад от Украины. Во время российской агрессии против Грузии, украинцы в большинстве своем не только не хотели участвовать в этой войне на стороне Грузии, но даже и не требовали от своего правительства оказать ей помощь оружием. А когда Ющенко самовольно продал (!) Саакашвили два ЗРК “Бук”, то в отношении этого “инцидента” Верховная Рада начала расследование.

А во время Приднестровского конфликта в Молдове Украина предоставляла России возможность по своим железным дорогам поставлять сепаратистам оружие и другие грузы, а российской армии - защищать их.

То есть фактически сыграла в этом эпизоде ту роль, которую сейчас играет Беларусь.

Итак, нужно быть реалистами. И признать, что требовать от Запада вступить в войну - это утопия. Так же бессмысленно требовать от Запада назвать четкие сроки приема Украины в НАТО. По той простой причине, что эти сроки напрямую зависят от окончания войны, а когда она закончится - сказать нельзя.

Позиция Зеленского проста и понятна: Украина будет готова закончить войну тогда, когда она выйдет на границы 1991 года. Но это не ответ на вопрос, когда же это произойдет? И тем более это не гарантия окончания войны, поскольку для того, чтобы война закончилась с выходом ВСУ на границы 1991 года, нужно еще и согласие России в этот момент войну прекратить. А на этот счет никаких обнадеживающих сигналов не было…

То есть перемещение линии фронта на границу 1991 года не является гарантией окончания войны. Гарантией окончания войны может быть только полное экономические истощение России и вызванная этим невозможность эту войну продолжать. Впрочем, об этом не писал уже только ленивый.

Так что же произошло сегодня в Вильнюсе? Какая катастрофа? Кто снова от****л у Путина? Откуда вообще взялась эта идея, что Украину должны были принять в Вильнюсе в НАТО? Разве не сами украинцы убедили себя в том, что это обязательно случится?

По-моему, получен блестящий результат: НАТО обязалась принять Украину без ПДЧ, члены альянса готовы до вступления Украины в НАТО предоставить ей гарантии безопасности и, самое главное, продолжать помощь Украине оружием и деньгами.

Это был максимум того, на что можно было расчитывать. Поэтому никто никого не кинул. Союзники у Украины остались на тех же позициях, что и раньше.
© В принципе я согласен с Кохом и Натой - принимать сейчас Украину в Нату означает прямую войну Наты с Москвой.
Не только Европы, но и Штатов, а нам такая война не нужна.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2023 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7483
Я согласен, что сегодня не надо Украину принимать в НАТО.

Цитата:
Гарантией окончания войны может быть только полное экономические истощение России и вызванная этим невозможность эту войну продолжать. Впрочем, об этом не писал уже только ленивый.

А что значит экономическое истощение?
100 лет назад уже было это самое экономическое истощение.
В стране был голод, разруха.
США и западные страны кинулись помогать продуктами, стоить заводы, электростанции...
Чуть-чуть окрепли, пошли строить оружие, чтобы оттяпать от соседей земельки, мало своей и пох, что народ дохнет от нищеты и голода.
В 39-м году начали войну с Финнами.
Нужно продолжать? А разве этой же куйней не занимались все оставшиеся годы после этого и до сих пор?
Опять по кругу и на те же грабли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB