Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Флинн и его предшественники

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 12:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109

ВАШИНГТОН —
Председатель постоянного комитета по разведке Палаты представителей США Девин Нунес заявил в понедельник, что пока не нашел доказательств контактов между предвыборным штабом Дональда Трампа и российскими властями во время предвыборной кампании 2016 года.

Нунес добавил, что комитет намерен расширить расследование действий России, рассмотрев также обвинения во вмешательстве в американские выборы.

Он также сообщил, что прослушал брифинг о расшифровках телефонного разговора между бывшим советником по национальной безопасности Майклом Флинном и российским послом, который состоялся после выборов. По его словам, ничего тревожного в этом разговоре он не усмотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2017 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Я слушал Спайсера сегодня.
Он тоже сказал, что Нуньес ничего критического не нашел.
Но это значения не имеет - леводемократы все равно будут добивaться investigation с независимым прокурором.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2022 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Папа, мама и право на самооборону
07/13/2022 Владимир Козловский

В прошлый четверг я подъехал к Гробницам как раз в тот момент, когда лысый седобородый Хосе Альба вышел из ее дверей в белой рубахе, черных брюках и уже без наручников. Гробницы (Tombs) – это название угрюмого домзака, расположенного рядом с судами в Нижнем Манхэттене и построенного еще в 19-м веке. Согласно самой распространенной (но скорее всего апокрифической) версии, это название объясняется тем, что архитектор домзака был вдохновлен видом древнеегипетской гробницы.

События, которые привели Альбу в тюрьму, завязались 1 июля в районе 11 вечера на углу Бродвея и 139-й улицы, где старик, эмигрировавший 35 лет назад в США из Доминиканской Республики, работает продавцом в бодеге, или лавке под названием Blue Moon Convenience Store. В этот поздний час, когда малолетние дети по идее должны почивать, Черная женщина зашла в бодегу Альбы с 10-летней дочерью, которая углядела пакетик с картофельными чипсами. Женщина, имя которой до их пор не сообщается, - хотя она пырнула Альбу ножом, - попыталась заплатить собесовской электронной картой, но безуспешно. Альба, которому 61 (хотя в тюремной базе данных говорится, что 51), совершил дерзкий в наши дни поступок и отобрал чипсы у девочки, чем навлек на себя поток претензий, записанных для потомства одной из охранных камер.

«Ты указал «еда?!» - свирепо допытывается у Альбы женщина, имея в виду, что на эту карточку можно покупать только пищу. - О’кей, мама, давай я пробью еще раз, - миролюбиво предлагает старик. – О Боже». – «Там есть деньги!», - настаивает женщина.

«Не трогай мою дочь! – кричит дальше женщина. – Не вырывай из рук у моей дочери, ты, ***!». Альба, тем не менее, забирает чипсы. «Щас я приведу своего ниг***а, он с тобой разберется! – орет женщина. – Мой ниг*** сейчас придет и с тобой разберется!».

«Я тут не при чем, эта штука не работает», - оправдывается Альба. Слышно, как он объясняет другому покупателю: «У нее нет денег».

Тут появляется обещанный женщиной рыцарь, то есть 37-летний уголовник Остин Саймон. «Папа, я не хочу создавать проблему, папа», - спокойно говорит ему Альба. Любой из нас тут же и утихомирился бы, но не Саймон, у которого накопилось 8 арестов, и который в тот день все еще находился под гласным надзором за нападение на полицейского.

Саймон сразу заходит за прилавок. Видно, как стиснутый в своем закутке старик выставляет вперед левую руку. Саймон пихает Альбу в грудь, тот валится на стул, вскакивает на ноги и сцепляется с Саймоном, хватает нож и пять раз пыряет его в грудь и в шею. Женщина, вызвавшая Саймона на помощь, - назовем ее его марухой, - выхватывает из сумочки нож и ударяет Альбу в левое предплечье.

Окровавленный Саймон валится на пол и быстро умирает в Гарлемской больнице.

«Мы открываем этим ножом коробки», - объяснил потом Альба. Я видел снимок его ножа: у него довольно длинное лезвие, не похожее на box-cutters, которыми угонщики резали в 2001 году горло пилотам и стюардессам.

С тех пор по ящику бесконечно гоняли видеозаписи произошедшего, а в понедельник появилась запись, на которой маруха покойника наносит Альбе ножевые удары. «У них что, у всех с собой ножи?», - спросил я одну знакомую, которая как-то провела неделю в городской тюрьме на Райкерс-Айленде. «У всех», - сказала она.

Манхэттенской прокуратурой заправляет с нового года один из ставленников валютного спекулянта Джорджа Сороса левак Элвин Брэгг, который перед выборами обещал меньше сажать, был, естественно, избран, поскольку Манхэттен населен безумцами, и свое слово сдержал. Поэтому я не удивился, что он пока не привлек маруху покойника, порезавшую старика. «Мне бы такую спутницу жизни», - даже взгрустнул я, правда, мимолетно.

Но на следующий день полиция арестовала потерпевшего Альбу. Прокуратура обвинила его в убийстве второй степени и сперва заломила залог в полмиллиона долларов, но в конце концов сжалилась и удовольствовалась четвертью миллиона. Поднялся шум, к которому присоединил свой писк даже новый нью-йоркский мэр Эрик Адамс, вообще-то не оправдавший наших надежд, и залог Альбе сократили до 50 тысяч. Семья внесла 10% этой суммы, и старика выпустили до суда.

Альбе приказали сдать загранпаспорт, прицепили на ногу датчик GPS и запретили выезжать за пределы города.

Доброжелатели начали собирать деньги на защиту Альбы через сайт GoFundMe, но едва собрали 20 тысяч, как сайт прикрыл эту инициативу, объяснив, что его устав запрещает брать пожертвования для лиц, обвиняемых в применении насилия. Сайту тут же напомнили о случаях, когда это его не останавливало, но это его не остановило.

За Альбу заступились организация «Объединенные бодеги Америки», ряд членов нью-йоркского горсовета, включающие дочь эмигрантов с Украины адвоката Инну Верникову, и консервативные СМИ. Даже в либеральном «Ньюсуике» появился комментарий публициста по имени Чарльз Лав, озаглавленный «Мы были неправы насчет прогрессивных прокуроров: они таки хотят сажать. Но потерпевших».

Член палаты представителей США республиканец Ли Зельдин, баллотирующийся сейчас в губернаторы штата Нью-Йорк, заявил, что если его выберут, он первым делом уволит прогрессивного генпрокурора Брэгга. Губернатор этого штата имеет такое право.

«Нью-Йорк таймс», в последние годы еще больше полевевшая, посвятила этому делу статью на следующий день после освобождения Альбы под залог и иллюстрировала ее портретом лишь покойного Саймона. Подпись под ней гласила: «Жизнь Остина Саймона была тяжела, но, по словам его родных, он был убит, «пытаясь защитить ту, кто была ему дорога». То есть маруху, которая пырнула Альбу ножом. В тюрьме его раны загноились.

«Родные» убитого бандита – это его кузина Кэндра Саймон, которая, например, доказывает, что мэр города Адамс, высказавшийся в защиту Альбы, сделал это лишь в погоне за голосами избирателей. Что до других защитников Альбы, то кузина Саймона говорит: «Они пытаются изобразить этого молодого Черного, который действительно старался начать новую жизнь, простым уголовником».

Которым он действительно являлся.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2022 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
А ведь тех "прогрессивных" представителей власти кто-то выбирает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: «В армию никто идти не хочет»
07/20/2022 Владимир Козловский

Полвека назад художник Виталий Комар любил спьяну повторять «народ совершенно обезумел от пьянства. В армию никто идти не хочет». Это фраза понадобилась мне для данной статьи. Я позвонил в понедельник Комару и спросил, откуда он ее взял. По его словам, ее сказал белогвардеец в каком-то советском кинофильме. Я погуглил фразу, но она не выскочила, так что цитирую со слов Комара.

Сейчас та же проблема возникла у армии американской. Она осложняется тем, что в США с 1973 года нет воинской повинности, и войска набираются добровольно. В этом финансовом году, заканчивающемся 30 сентября, армейские вербовщики недобрали на начало июля 57 тысяч человек, то есть 40% планового количества. Недобор личного состава отмечают все рода войск США, даже авиация, для которой эта проблема раньше была нетипична.

Тревогу по этому поводу объявила в конце июня телекомпания Эн-би-си, у которой я почерпнул приведенные выше данные. В Пентагоне перечисляют причины недобора, среди которых нет российского безумия от пьянства, но есть непригодность к воинской службе, ковид, конкуренция со стороны гражданского рынка рабочей силы и отсутствие желания служить, хотя Пентагон от отчаяния начал платить новобранцам по 50 тысяч долларов только за подписание контракта.

Последний фактор – нежелание служить – беспокоит военных больше всего, причем значительная часть вины лежит на их собственном командовании, заразившемся прогрессивной заразой.

Пресса цитирует начштаба армии США генерала Джеймса Макконвилла, по словам которого лишь 23% американцев в возрасте от 17 до 24 лет по всем показателям годны для военной службы. Остальные страдают ожирением или наркоманией, или имеют судимости. Еще несколько лет назад годных к военной службе молодых людей было 29%.

Хуже того: только 9% годной к службе молодежи проявляют к ней интерес. Это объясняют двумя десятилетиями невразумительных войн в Ираке и Афгане, оставивших тысячи искалеченных воинов, которых я постоянно вижу по телевизору.

Но в прошлом перспектива смерти в бою или увечья не мешала американцам добровольно записываться в вооруженные силы. Даже в первое десятилетие 21-го века, когда США вторгались в разные страны, а численность американских войск росла, рекрутчики не жаловались на нехватку желающих. Сейчас, однако, настали новые времена.

Во-первых, пишет один наблюдатель, американцы все меньше ощущают связь с отечеством. Помнится, два года назад, когда чернь безнаказанно пускала наши города на поток и разграбление, а силовые ведомства скурвились и с энтузиазмом распространяли мифы Рашагейта, я задавался вопросом, осталось ли в Америке что-то, чем я могу искренне гордиться?

Нечто в этом роде происходило и с коренными американцами. В книге знаменитого политолога Сэмьюэла Хантингтона «Кто мы?», вышедшей в 1991 году, отмечалось, что когда респондентам задавали вопрос «Насколько вы гордитесь тем, что вы американец?», то 96% из них отвечали: «Очень сильно!» или «Весьма!». Недавно Гэллап провел аналогичный опрос и нашел, что «чрезвычайно» или «очень сильно» гордятся своей принадлежностью к американскому племени уже всего 65% опрошенных.

Как и следовало ожидать, национальная гордость была сильнее всего у мужчин, которые рекомендовались республиканцами, которым перевалило за 55, и у которых не было высшего образования, то есть промытых мозгов. Но армейских вербовщиков интересует не эта когорта населения.

Во-вторых, американец американцу рознь. В 2013 году 44% рекрутов поступали с американского Юга, прежде всего из Джорджии и Флориды. Наш северо-восток по этой части сильно отставал, за исключением захолустного Мэна. Очень мало новобранцев родом из Калифорнии, и слава Богу. Как писал в декабре прошлого года Род Дреер в журнале «Америкэн консерватив», «консервативные американские семьи недоумевают, почему их сыновья и дочери должны воевать с иностранцами во имя той самой классовой элиты, которая ведет против них идеологическую войну на родине!».

В оригинале было «culture war», но я решил, что для русского уха будет понятнее «идеологическая война».

По словам Дреера, многие военные семьи говорили ему, что отговаривают детей проситься в армию по вышеуказанной причине. Публицист упомянул такие семьи недаром: в 2019 году 79% армейских рекрутов происходили из семей, в которых был по крайней мере один ветеран.

Как пишет бывший офицер морской пехоты США Джефф Грум, представьте себе, что вы – 18-летний верующий белый мужчина, живущий в Джорджии в семье, в которой были военные. Когда вы были подростком, вы видели, как разрушаются статуи конфедератов и переименовываются военные базы (часто носившие имена генералов-южан –В. К.), слышали бесконечные проклятия СМИ и элит по адресу вашей культуры, которую они называли расистской, отсталой и плебейской (так я перевел слово deplorable, потому что эта значение имела в виду Хиллари Клинтон, прославившая это понятие – В. К.), и внимали разглагольствованиям военного и гражданского руководства о прелестях многообразия и инклюзии (то есть о том, чтобы белых было меньше).

«Так что пошли бы вы добровольцем? - спрашивает Грум. – Политика идентичности – это палка о двух концах: если вы шельмуете мое племя, я не буду иметь с вами ничего общего, и тем более рисковать жизнью».

В конце июня Сара Арнольд поместила на сайте «Таунхолл» заметку «Американцы не желают служить в прогрессивных войсках Байдена». Она цитирует Элейн Доннели из «Центра по боеготовности», которая говорит, что «военная культура искалечена несколькими годами социальной инженерии и прогрессивных нововведений».

Тот факт, что Байден делает упор на трансгендерах, ЛГБТК и расе, отбивает у молодых американцев охоту служить в вооруженных силах, пишет Арнольд.

Нет ничего удивительного, что по сравнению с 2018 годом пропорция американцев, которые «испытывают большое доверие к военным», сократилась с 70% до 45%. Мартовская статья отставного подполковника Курта Шликтера озаглавлена «У истеблишмента кончается пушечное мясо для своих прогрессивных вооруженных сил».

Пентагон отреагировал на все это двояко. Он стал больше платить новобранцам и сделал им ряд послаблений, например, разрешил наколки на шее, а, во-вторых, решил сократить численность вооруженных сил (что было недальновидно в свете нынешнего приступа реваншизма в России). В марте армия США объявила, что вместо запланированного увеличения своей численности на 70 тысяч человек, она сократит ее на 12 тысяч. Боюсь, потом пожалеет.
© Надеюсь, через два года прогрессивная армия Байдена закончится.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Что советуют Украине два знатных беглеца из Европы
06/01/2022 Владимир Козловский
Киссинджер и Сорос
Киссинджер и Сорос

«Они просто поливают нас металлом», - сказал корреспондентам «Вашингтон пост» в субботу 26-летний украинский солдат, назвавшийся лишь своим позывным Лапа. Украинец и его товарищи рассказывали американцам о непрерывном артобстреле, которым они подвергаются в Донецкой области.

«На прошедшей неделе 70 человек из моего батальона получили ранения, - заметил 29-летний водитель санитарной машины, назвавшийся Владом. – У всех только осколочные ранения. Большинство ребят в окопах ни разу не видели противника в лицо».

В «ВаПо» я читаю без раздражения лишь батальные репортажи (при условии, что они присланы не из Чикаго). Тот, который я сейчас цитирую, опубликован в понедельник и написан образцово. В нем, среди прочего, говорится, что данный момент является для нашей стороны «отчаянным», поскольку русские обрушивают на нее ливень «чудовищных» боеприпасов, в том числе из тяжелых огнеметных систем (Тос, или «Тосочка») с романтическим именем «Солнцепек», которую агитпроп агрессора называет «самым страшным неядерным оружием в мире», а Киев неделями вымаливает у Вашингтона дальнобойные ракетные установки.

В день опубликования цитируемого репортажа Джо Байден, наконец, дал украинцам ответ, заявив, что не даст им оружия, которое может достать Россию, то есть, очевидно, двух запрошенных ими ракетных установок залпового огня дальностью до 180 миль. Сторонники Украины спустили на него всех собак, но старший обозреватель «Фокса» умница Бритт Хьюм в понедельник призвал их не спешить с проклятиями, а посмотреть, что именно имел в виду Байден; может, старик слукавил и таки даст Киеву ракетные установки, но придержит часть самых дальнобойных боеприпасов к ним, чтобы Зеленский не ударил по Ростову.

Может, и так, но, может, и нет. Хьюм умен, но, боюсь, слишком великодушен, потому что не отказал Байдену в умении лукавить, которое, на мой взгляд, давно атрофировалось и заменилось заурядной лживостью. Так или иначе, время покажет. Беда в том, что его остается все меньше. Ненасытный русский бог войны перемалывает целые поколения защитников Украины, и тяжелое оружие необходимо ей «вчера», как выразился в Инстаграме руководитель Офиса ее президента Андрей Ермак.

Нынешний момент плох также тем, что, как говорится в другом репортаже того же номера нашей столичной газеты, опасность Украине грозит не только с ее востока, но и с ее севера, где русские войска постепенно приходят в себя, перестраиваются, перевооружаются и получают подкрепления. Наконец, на Западе слышатся призывы усадить Россию с Украиной за стол переговоров с тем, чтобы они пришли к какому-то компромиссу, который неизменно понимается как отказ второй от части своей территории в пользу первой.

Именно к этом некоторое время назад призвал Дональд Трамп. На это обратили мало внимания, тем более, что потом он отчасти от своих слов отказался, но зато хором обсуждают аналогичный совет Генри Киссинджера, прозвучавший в Давосе, где он был озвучен виртуально.

В связи с этим я подумал, что в мои годы головка московских отказников все же недаром презрительно звала его Кисой.

Валютный спекулянт Джордж Сорос, с другой стороны, призвал к войне до победного конца. Он значительно моложе Киссинджера, которому на прошлой неделе стукнуло 99, поэтому выступил в Давосе живьем. Возможно, его воинственность тоже объясняется их восьмилетней разницей в возрасте.

Внутренний голос говорит мне, что Сорос не принесет при этом извинений за то, что, возможно, сам несет часть ответственности за «Солнцепеки», «Буратино» (раннюю модель той же «Тосочки») и прочую мерзость, разработанную учеными, которых он подкармливал в 90-е с помощью моего друга Алика Гольдфарба, распределявшего его миллионы в России.

Я описывал соросовскую помощь русским ученым в передачах Би-би-си и как-то спросил у самого благодетеля, зачем он поддерживает русских инженеров и физиков на родине вместо того, чтобы вывезти их всех на Запад. Я не лезу в провидцы, но для меня было очевидно, что рано или поздно Россия вернется в свое естественное состояние, и подкормленные Соросом специалисты будут снова ковать оружие, предназначенное убивать нас на Западе. Поэтому не лучше ли будет перевезти их сюда, и пускай они куют оружие в Америке? Не помню, что ответил мне Сорос, но помню, что я его не переубедил, и он еще много лет кормил будущих творцов «Буратин» и «Солнцепеков».

Замечу для справедливости, что он спасал в России от невзгод не только физиков, но и лириков, которые до сих пор ему благодарны. Я тогда тоже, но лишь за лириков и за пропаганду войны до победного конца. В остальном Сорос, на мой взгляд, исчадие зла.

Выступая в Давосе через несколько часов после Киссинджера, он заявил, что разгром путинской России нужен «для спасения цивилизации», и призвал Запад предоставить Украине все необходимое для победы. Киссинджер же призвал Запад не стремиться победить или опустить (он сказал по-научному «маргинализировать») Россию и убеждал Украину примириться с потерей территорий, украденных русскими в 2014 году. Или, как он выразился по-умному, «в идеале разделительная линия восстановит the status quo ante», то есть положение дел до начала войны, иными словами до 24 февраля с.г.

Как писал Брэд Дресс в ресурсе «Хилл», «хотя Россия (по крайней мере временно) умерила свой пыл по части захвата Киева, многие считают, что Путин будет стремиться перед тем, как кончить войну, приобрести контроль хотя бы над частью областей на востоке».

Украинский президент Владимир Зеленский заметил, что не пойдет на поводу у «тех, кто спешит на очередную встречу с диктатором». «Что бы ни делало русское государство, - продолжал он, - всегда находится кто-то, кто говорит, что нужно учитывать его интересы. В этом году мы слышим то же самое в Давосе. Несмотря на тысячи русских ракет, которые обрушились на Украину! Несмотря на десятки тысяч убитых украинцев!».

Уолтер Рассел Мид пишет в «Уолл-стрит джорнэл», что при всей разнице между своими мировоззрениями Киссинджер и Сорос согласны в одном пункте: американские понятия и интересы требуют, чтобы защита мира в Европе была одним из главных направлений внешней политики США. Оба считают себя защитниками лучших черт западной цивилизации.

«Оба смотрят на нынешнюю войну как на огромное потрясение для системы международных отношений и опасаются последствий затяжного конфликта, - продолжает Мид. – И Киссинджер, и Сорос считают, что в конечном счете Россия являет собой второстепенную проблему для американской политики, и что будущее американо-китайских отношений являет собой гораздо более значительную проблему».

Мид пишет дальше, в чем расходятся два старика, бежавших от Гитлера из Европы. «Сорос, как и, в общем, администрация Байдена, видит доминирующий фактор мировой политики в борьбе между демократией и тоталитаризмом. Закон обязывает демократии уважать права своих граждан внутри страны и вести себя в рамках международного права за ее пределами. Тоталитарные правители отвергают такие ограничения у себя в стране и за границей, и вторжение Путина в Украину так же беззаконно, как его обращение с диссидентами на родине. Его нападение на Украину есть атака на основополагающие принципы международного права, и если эта атака будет успешной, в международных отношениях снова воцарится закон джунглей...».

Такова философия Сороса. Киссинджер, со своей стороны, считает, что «в мире всегда были и всегда будут правительства многих типов. Задача Америки состоит в том, чтобы создавать и отстаивать равновесие сил, которое защищает нашу свободу и свободу наших союзников с наименьшим риском и затратами. На нас не лежит миссия обращения русских или китайцев в демократическую веру, и нам следует признать, что, что у великих держав есть права и интересы, которые нужно уважать. Россия, как сказал Киссинджер своей давосской аудитории, является и останется важным элементом европейской системы государств, и прочный мир предполагает признание этого непреложного факта».

Поэтому Киссинджер призывает сунуть Путину в зубы пару кусков украинской земли и надеяться, что тот ими насытится.

Аналогичная философия вдохновляла в 30-х годах правительства

Франции и Британии, которые обосновывали свои уступки Гитлеру тем доводом, что национальные интересы Германии следует уважать. Известно, к чему привела эта чисто киссинджеровская тактика «умиротворения» агрессора.

Как напоминает Мид, чья фамилия располагает к раздумьям о международных отношениях, неоконсерваторы, которые убеждали Буша-младшего вторгнуться в Ирак, оперировали, с другой стороны, чисто соросовским доводом, что режим Саддама Хусейна является по сути своей тоталитарным и плачет по свержению. Задним числом многие считают, что овчинка выделки не стоила.

Мид пишет все это к тому, что сейчас еще рано говорить, кто прав: Киссинджер или Сорос. Может, и так, но я в кои-то веки согласен со вторым.
© И же вообще впервые "одобрямс" то сказал Цорес.
Нахрен Кису.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Украина опять стреляет себе в ногу
07/28/2022 Владимир Козловский

На это раз черным списком «русских пропагандистов»
Будучи врагом монотонности, я использую здесь не затертую русскую формулировку «пилить под собой сук», а переводизм английского выражения «to shoot oneself in the foot».

Как любая страна, Украина не раз разряжала оружие в собственную стопу. Ее местонахождение в криминогенной точке земного шара делает это эпизоды особенно опасными. Мне больше всего запомнился ее промах 2016 года, когда она поставила на Хиллари и помогала ей в борьбе с Дональдом Трампом, превратив свое вашингтонское посольство в одну из малин «Сопротивления».

Я не раз делился предположением, что этот промах отчасти объясняет недружелюбное отношение к ней многих наших консерваторов, хотя, возможно, еще большую роль играет волна изоляционистских настроений, периодически накатывающая на наших правых. На днях Украина наступила им на ту же мозоль, когда ее Центр противодействия дезинформации при совете национальной безопасности и обороны (возглавляемом Владимиром Зеленским) опубликовал список иностранцев, пропагандирующих российский нарратив, то есть интерпретацию событий.

Центр был создан в прошлом году, когда термин «дезинформация» уже был одиозным в США, особенно у правых, которые встретили недавнюю попытку администрации Джо Байдена открыть аналогичную контору в Вашингтоне таким воем, что байденовцы сочли за благо похерить эту инициативу из опасения, что она войдет в историю как их орвелловское Министерство правды.

В списке нескольких десятков «российских пропагандистов» представлены граждане многих государств, например, правая француженка Мари Ле Пен, к счастью, проигравшая выборы Эмманюэлю Макрону, который тоже не сахар, но все же лучше нее, или член европарламента ирландка Клэр Дейли, известная своей резкой критикой курса ЕС и НАТО по отношению к Украине. Составители черного списка недовольны заявлениями Дейли, что «санкции против России приносят страдания невинным людям», и что конфликт в Украине – это на самом деле «прокси война между НАТО и Россией».

Здесь Дейли права, но до 24 февраля она говорила, что наращивание российской группировки у границ Украины носит «очевидно оборонительный характер», и что Россия не собирается нападать на свою соседку. После того, как ее предсказание не оправдалось, она выступила против антироссийских санкций, а в марте проголосовала против резолюции с осуждением России. Эти заявления принесли ей дифирамбы российских СМИ, пишет сайт «Айриш таймс».

Сейчас Дейли обвинила Украину в «клеветнической кампании против международных деятелей, которые отказываются придерживаться генеральной линии». Она также заявила, что украинское правительство все больше прибегает к репрессиям, и что недавняя чистка пророссийских элементов среди украинских силовиков отдает маккартизмом.

Американский контингент «российских пропагандистов», понятное дело, является самым многочисленным и в большой степени состоит из завсегдатаев телепередач Такера Карлсона. Непонятно тогда, почему в проскрипционном списке украинцев отсутствует он сам.

В этот понедельник Карлсон посвятил «черному списку» украинцев кусок своей передачи. Ведущий объявил, что в него попали, среди прочих, сенатор-республиканец Рэнд Пол, бывшая конгрессвуман, пригожая демократка Талси Габбард, публицист Гленн Гринволд, отставной полковник Дуглас Макгрегор, который раздражает меня больше всех, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер и родившийся в Румынии специалист по военной стратегии Эдвард Люттвак.

Карлсон начал с того, что спросил, почему Байден отвалил кучу денег американских налогоплательщиков Киеву якобы для «защиты демократии», хотя Зеленский, по его словам, запретил оппозиционные партии, а сейчас ополчился на американцев, чьи деньги помогают Украине бороться с Россией.

«Теперь украинское правительство решило, что оно может наводить цензуру в нашей стране!» - патетически резюмировал Карлсон. Это была чистая демагогия, потому что попадание в этот «черный список», как я понимаю, не грозит никакими последствиями. Это еще одна причина воздержаться от его обнародования, и жаль, что у украинцев не нашлось советников, которые бы объяснили им, что публиковать такие списки неумно.

Составлять их можно сколько угодно, - плохой карандаш лучше хорошей памяти, - но выставлять напоказ не надо. Жизни украинцев и само существование их родины в большой степени зависят от американцев, изрядная пропорция которых по разным причинам считает, что овчинка выделки не стоит, и готова поступить с Украиной примерно так, как Байден год назад поступил с Афганом.

В своей понедельничной передаче Карлсон опросил ряд фигурантов списка, например, Гринволда, который много лет был леваком и помогал Джулиану Ассанжу распространять ворованные американские гостайны, а в последние годы является постоянным гостем Карлсона. Гринволд назвал украинский список «крайне возмутительным».

«У украинцев конфликт с соседней страной, с Россией, - сказал он, имея в виду, что соседка стирает с лица земли города украинцев и ворует у них стиральные машины. – Они имеют полное право вести войну так, как им заблагорассудится. Они могут воевать с Россией следующие 10 лет, если им так хочется. Но это не то, что они делают».

«Они выпрашивают и, если угодно, требуют, чтобы другие страны, включая мою собственную, Соединенные Штаты, - продолжал Гринволд, который последние годы живет с партнером не в США, а в Бразилии, - предоставляли им бесконечные партии оружия и денег, а это значит, что у нас есть не только право, но и обязанность обсуждать и задаваться вопросом, отвечает ли это интересам американского народа».

Напоследок Гринволд заметил, что украинцы ведут себя «нагло», с одной стороны, выпрашивая у американцев оружие и деньги, а с другой, встревая в их политические дискуссии. Я обеими руками за украинцев, но честно скажу им, что глупо давать Гринволду и Со. добавочные аргументы своими черными списками.

Сенатор Пол провинился, по словам составителей списка, своим апрельским заявлением, что Байден и его предшественники подвигли Россию на вторжение в Украину тем, что подстрекали ее к вступлению в НАТО. Я считаю это заявление бредом сивой кобылы, но оно, как и возражения сенатора против безоглядной траты десятков миллиардов долларов на помощь Украине, дали ей повод зачислить его в разряд российских пропагандистов.

Пол сказал консервативному сайту «Дейли коллер», что он всецело симпатизирует Украине, но не отказывается от своих прежних заявлений. «Присяга, данная при вступлении в должность, - заявил он, - обязывает меня защищать США, а это включает защиту своей страны от дальнейшего сползания в долговую яму, какими бы достойными целями оно ни мотивировалось
©
Ошибка - не пропагандистов, а пропгандонов.
А так да, про Карлсона все верно.
Он фактически льет воду на русскую мельницу.
Понятно, что он это делает не из любви к русским и великому историку лично, а из ненависти к демократам и ахкакомупрезиденту.
Но тем не менее получается что льет.
И это неприятно.Пометы используют его слова, как в те кто использовал черные списки украинцев в программах Карлсона.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2022 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
До президентских выборов 2024 года еще очень далеко, но висящий над ними призрак Дональда Трампа заставил «Вашингтон пост» поторопиться, и 10 октября она поместила огромную статью со зловещим заголовком «Что станется с Америкой, если Трамп снова победит?».

Поклонники Трампа ответят на этот вопрос, не думая. Они хорошо помнят его первое правление и с места в карьер начнут перечислять: инфляция при нем вернется к прежнему уровню в 1,7%, бензин подешевеет на пару долларов, потому что страна вновь приобретет энергетическую независимость, Трамп примется достраивать пограничную стену, и граница снова будет на замке, армия перестанет настраивать личный состав против белого человека и пропагандировать трансгендерство и опять начнет выполнять план по вербовке добровольцев на 100%, а не на 75%, как сейчас, и т. д. и т.п. В общем, рай небесный.

Поскольку «ВаПо» давно сделалась рупором руководства Демпартии, опрошенные ею эксперты рисуют картину ада, на которую я не буду тратить много времени. Достаточно упомянуть одну деталь. В разделе под заголовком «Вред, который будет нанесен работе разведорганов», цитируется бывший директор ЦРУ (при младшем Буше) Майкл Хейден, который предсказывает, что при повторном правлении Трампозавра «опытные люди уйдут» из разведки, а «союзники, возможно, перестанут делиться (с США) секретами».

Помнится, ровно два года назад более 50 бывших «опытных людей из разведки», включая того же Хейдена и других бывших директоров ЦРУ, подмахнули коллективное письмо, в котором утверждалось, что содержание ноутбука, по пьяни забытого Хантером Байденом в делавэрской ремонтной мастерской, имеет все признаки «русской информационной операции».

Соцсети забанили статьи о ноутбуке, напечатанные в «Нью-Йорк пост», и запретили пользователям делиться ими между собой. Лишь через несколько месяцев после избрания Байдена центральная пресса, наконец, призналась, что ноутбук таки принадлежал блудному сыну Байдена, а содержимое его было аутентичным. Часть избирателей заявила, что, знай они об этом до выборов, они проголосовали бы иначе. Так честные были выборы или все же не совсем?

Короче, бывшие главы наших разведорганов и их высокопоставленные сотрудники попались на вранье. Поэтому перспектива того, что Трамп в случае своего второго избрания может «навредить» этим органам, то есть на фиг разогнать их верхушку, меня не смущает. Эти люди не должны подыгрывать одной из партий, а то они начнут предсказывать, как их московские коллеги, что русская армия возьмет Киев за три дня.

Второй пункт пророчества столичной газеты, обративший мое внимание, озаглавлен «Руководящая роль Америки в мире прикажет долго жить – на радость Путина». «ВаРо» к чести своей признает, что Трамп дал добро на ликвидацию иранского головореза Касема Солеймани и обдумывал в 2017 году вторжение в Венесуэлу, хотя забывает, что год спустя американцы истребили в Сирии кучу вагнеровцев. Но Трамп хотел вывести войска США из Южной Кореи, - которую нынешний наш вице-президент на днях переименовала в Северную, - Германии и Сомали, пишет газета. Чего ж не вывел? «Критики предупредили, - объясняет «ВаПо», - что эти шаги явятся сокрушительным ударом по глобальной безопасности и нашим союзам».

То есть Трамп лишь хотел, но не вывел? Да, но газета пишет, что во второй срок может вывести. Трамп действительно давил на союзников с тем, чтобы они, наконец, тратили больше денег на оборону, а не отсиживались за широкой американской спиной. Тут ему сильно помог сейчас Путин, заставивший немцев перевооружаться. Я не представляю себе, чтобы Трамп
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2022 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
вознамерился вывести войска из Германии в теперешних обстоятельствах. Равно как и из Южной Кореи, не знаю, есть ли у нас еще войска в Сомали, а гуглить лень.

Остается Украина. Трамп не раз заявлял, что ее следует усадить за стол переговоров с Россией, и предлагал свое посредничество. «В зависимости от своего мнения о Путине и о конфликте в Украине, - цитирует «ВаПо» непоименованного бывшего пентагоновца, - он может просто прекратить поток оружия, боеприпасов и снаряжения Киеву».

Внутренний голос подсказывает мне, что это вряд ли. Помнится, в первые дни Рашагейта я не исключал, что Трамп легко пойдет на обмен Виктора Бута и Константина Ярошенко. Но он ничего такого не сделал. Ярошенко поменял Байден, который также предложил Путину Бута за Пола Уилана и Бриттни Грайнер, потому что она знаменитая спортсменка, черная, левая и однополая, но Путин отказался.

Так и шло: Трамп часто нес ерунду, но делал почти все правильно. Надеюсь, что он поступит так же и с Украиной. Но я понимаю и украинцев, которым не по себе сейчас, в преддверии ноябрьских выборов в США, обещающих отдать республиканцам как минимум одну палату конгресса, а то и обе.

Когда-то я зачитывался комментатором консервативного сайта «Таунхолл» отставником Куртом Шликтером, но потерял к нему интерес после того, как он начал нести по украинскому вопросу такую же злобную ахинею, как Такер Карлсон и сонм других республиканских светил. С другой стороны, я опять начал читать публицистов Макса Бута, Энн Эпплбаум и Джорджа Уилла, которых было забросил, когда они заделались невертрамперами. Но вот об Украине высказываются образцово, то есть созвучно мне.

Последняя колонка Шликтера озаглавлена «В сенате демократов ожидает катастрофа». В отличие от многих политологов и политехнологов, острый на язык отставник уверен, что республиканцы понесут демократов и в сенате США. Только я снова к нему потеплел, как наткнулся на фразу «Да, тут еще эта история с ядерной войной. Все любят свои украинские флажки и эмотиконы – до тех пор, когда над их городком начнут рваться термоядерные бомбы».

Иными словами, Путин взял на испуг и Шликтера. Этот страх снедает немало влиятельных республиканцев, поэтому в Киеве с трепетом ожидают их триумфа на промежуточных выборах. Я не был в Киеве больше полувека, но знаю о тамошних ожиданиях из недавней статьи той же «ВаПо», которая пишет, что украинцы тревожатся, как бы исход ноябрьских выборов не прервал поток американского оружия, льющийся к ним из рук Байдена. Если бы он баллотировался в 2024 году против Трампа, я был бы, честно говоря, в замешательстве.

Утешаю себя тем, что паркинсоническая деменция, которую во вторник диагностировала на глаз у Байдена одна телевизионная психиатриня, не лечится и имеет тенденцию к неуклонному ухудшению. Поэтому рано или поздно его кукловодам сделается неловко мучить больного старика, и они воспользуются 25-й поправкой конституции, которую Демпартия приберегала для Трампа.

В Киеве тревожатся не без оснований. Передо мной растет груда статей из республиканских изданий, чьи авторы призывают Киев к мирным переговорам с Москвой, которая отчаянно нуждается в передышке для подготовки мобилизованных к бою, сетуют, что Вашингтон шлет Украине слишком много денег, крайне необходимых в самих США, а также называют Зеленского диктатором и клептократом.

Республиканцев охватила очередная эпидемия изоляционизма, о которой я расскажу на днях.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2022 12:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
Сильно сомневаюсь в способности республиканцев взять Сенат.
И даже в способности взять палату представителей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2022 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Сильно сомневаюсь в способности республиканцев взять Сенат.
И даже в способности взять палату представителей..

Я тоже.

А Козловский прав в отношении Такера - ахинею может и не несет, но его явно понесло куда-то не туда.
Понятно что если демократы за Украину, то Баба Яга против, но тем не менее,
И мне не нравится "любоффффф" Трампа к величайшему историку.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2022 3:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427
Трамп, говорящий о том, что надо договариваться, напоминает мне один анекдот.

Гид советским туристам в парижском автобусе.
- На этой улице женщины стоят 50 франков.
Автобус поворачивает...
- На этой улице женщины стоят 100 франков.

После 10 улицы одна туристка не выдержала.
- Вы мне хотите сказать, что в Париже нет приличных женщин?
- Конечно есть, но они очень дорого стоят.

Трамп может договориться за соотвествующую оплату (скорее всего себе в карман), только выглядеть это будет как проституция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2022 6:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Чего ждать Украине, если республиканцы получат большинство в Конгрессе США?
Владимир Козловский
Цитата:
Для Би-би-си, Нью-Йорк
31 октября 2022



Вероятность перехода как минимум одной из палат Конгресса США в руки Республиканской партии, в которой сейчас сильны изоляционистские настроения, не на шутку беспокоит как Киев, так и и американских сторонников Украины.

8 ноября в США состоятся промежуточные выборы, которые в последние десятилетия почти всегда приносят успех оппозиционной партии. В данный момент в оппозиции находятся республиканцы, успех которым сулит не только эта закономерность, но и все опросы. Неясны пока лишь его масштабы. Оппозиция почти наверняка получит большинство в Палате представителей, а ее шансы выйти в дамки и в Сенате США, до недавнего времени скромные, согласно опросам, на финишной прямой заметно увеличились.

По традиции республиканцы в США обозначаются красным цветом (тогда как демократы - синим), и политологи не исключают, что на следующей неделе на Америку накатит "красный вал". Он обретет материальную силу 1 января 2023 года, когда новый состав Конгресса приступит к работе.

Ожидая, что заручиться помощью для Украины при новом раскладе будет сложнее, ее сторонники планируют внести в декабре законопроект о значительном новом транше этой помощи в надежде, что нынешний Конгресс примет его до истечения своих полномочий. Перспективы этой инициативы пока неясны, но она регулярно упоминается в СМИ.

Ко Дню Украины США выделили ей самый большой транш военной помощи - на 3 млрд долларов
США заявили, что дают Украине оружия еще на миллиард долларов. Что получит Киев
CША выделили $40 млрд на оружие и другую помощь Украине. Почему это важно и что получит Киев
Пресса США начала бить набат по поводу изоляционисткой тенденции в рядах республиканцев еще в мае, когда Конгресс принял закон об исполинском пакете военной и экономической помощи Украине на сумму 40 млрд долларов. "За" проголосовали все демократы и большинство республиканцев в Палате представителей, но 57 республиканцев высказались "против".

"За" были 139 республиканцев, но СМИ ухватились за цифру 57 и подняли тревогу по поводу роста изоляционистских настроений в стане оппозиции, тем более что их выразители активно пропагандировали свои возражения против помощи Украине, которую, как любит указывать их лагерь, средний американец "не найдет на карте".

По мере приближения ноябрьских выборов тема помощи Украине все больше фигурировала в предвыборной кампании демократов, благо в США проживает более миллиона украинцев, которые потянулись за океан на заработки еще при Российской Империи.


Пока что Маккарти представляет в Палате представителей лишь меньшинство, но это пока что

18 октября в Washington Post появился заголовок "Маккарти дает понять, что под началом Республиканской партии Палата представителей, похоже, будет выступать против помощи Украине".

Имелся в виду глава республиканского меньшинства Кевин Маккарти, который в случае благоприятного для своей партии исхода выборов сделается спикером Палаты представителей, сменив демократку Нэнси Пелоси. Столичная газета напомнила, что с начала российского вторжения в Украину Конгресс США ассигновал миллиарды долларов на военную и гуманитарную помощь Киеву, и истолковала слова Маккарти как "сигнал, что при господстве республиканцев в палате этого больше не будет".

Буквально Маккарти сказал: "Я думаю, люди будут переживать экономический спад и не станут выписывать Украине чек без обозначения суммы. Просто не станут".

"Есть другие вещи, которые (администрация Байдена) не делает в нашей стране, - объяснил политик. - Она не занимается границей, и люди будут это учитывать. Украина важна, но в то же время она - не единственное, чем они занимаются, и чека без обозначения суммы больше не будет".

Один из главных доводов оппозиции против помощи Украине гласит, что США должны сперва озаботиться защитой собственной границы, которую, как утверждала на минувшей неделе некоммерческая антииммиграционная организация "Федерация за американскую иммиграционную реформу" (FAIR ), с начала администрации Байдена незаконно пересекли примерно 5,5 млн мигрантов.

Республиканец Митч Макконнелл и его сторонники горой стоят за помощь Украине

Противники помощи Украине, составившей при Байдене более 60 млрд долларов, напоминают, что государственная задолженность США выросла сейчас примерно до 30 триллионов, и требуют, чтобы Киев более скрупулезно отчитывался о том, как используются американские деньги и оружие, общая стоимость поставок которого превышает на данный момент 18,2 млрд долларов. Именно это требование выдвигали 57 республиканцев в Палате представителей и 11 сенаторов, голосовавших в мае против пакета помощи Киеву.

Пока большинство республиканцев, руководящих фракциями партии в обеих палатах Конгресса, особенно Митч Макконнелл в Сенате, горой стоят за эту помощь, но в январе избиратели ряда штатов вознесут на Капитолийский холм законодателей, которые могут посмотреть на вещи иначе. Это, например, инвестор и автор нашумевших мемуаров "Деревенская элегия" Джеймс Дэвид Вэнс, которому опросы обещают победу в Огайо.

Дж. Д. Вэнс: "Мне дела нет до того, что будет с Украиной"

Нашумело также его публичное откровение о том, что ему "дела нет до того, что будет с Украиной". Вэнс потом оговорился, что желает ей успеха, но не за счет продолжения американской помощи. "Я думаю, что мы достигли точки, в которой нам надо перекрыть Украине этот денежный краник, - заявил он в интервью. - Мы не можем финансировать долгосрочный вооруженный конфликт".

Вэнс, как и многие его единомышленники, настаивает, чтобы европейцы "подтянулись", то есть оказывали Украине больше помощи. По его словам, известие о том, что "Америка больше не будет за это платить", должно будет к этому их подстегнуть.

Европейцы, особенно британцы, оказывают Украине большую помощь, но объем американской в несколько раз больше.

В Аризоне в Сенат баллотируется от республиканцев Блейк Мастерс, сейчас наступающий на пятки тамошнему сенатору-демократу, бывшему астронавту Марку Келли. Кандидатуру Мастерса регулярно рекламирует в своей ежедневной передаче консервативный трибун Такер Карлсон, самый популярный ведущий американского кабельного телевидения, собирающий аудиторию в 4 млн человек. Он также популярен в российских СМИ, которые с упоением цитируют его регулярные нападки на Украину, дающие его отечественным критикам повод называть Карлсона "путинским рупором" или даже "агентом влияния".

Не исключено, что телеведущий имеет зуб на Киев за то, что в ходе американской предвыборной кампании 2016 года тот опрометчиво поставил на демократку Хиллари Клинтон и агитировал против Дональда Трама. Сейчас украинские представители скрупулезно соблюдают нейтралитет между двумя американскими партиями. На минувшей неделе эту задачу облегчила украинцам группа членов прогрессивного крыла демократической фракции Конгресса, опрометчиво обнародовавшая в понедельник открытое письмо с призывом усадить Украину за стол переговоров с Россией.

Да этого момента демократы могли с полным основанием говорить избирателям, что, в отличие от опозиции, они поддерживают Украину безоговорочно. Как вдруг их ультралевое крыло выступило с призывом, неприемлемым для большинства украинцев и их американских сторонников. Получив втык от руководства фракции, прогрессисты дезавуировали письмо на следующий же день, свалив эту неловкость на промах своих низовых работников.

Возвращаясь к надежде республиканцев в Аризоне Блейку Мастерсу: в мае он критиковал 40-миллиардный пакет помощи Киеву и говорил, что деньги следовало употребить на достройку трамповской стены на мексиканской границе. Мастерс вывесил в "Твиттере" клип, в котором он говорит: "При Байдене Америка всегда на последнем месте. Это означает никакого перемирия. Это означает еще одну войну за границей, в которой мы за все платим. Умрут еще тысячи людей... Риск, понятное дело, в том, что эскалация прокси-войны может вылиться в полновесную ядерную войну между ядерными державами".


В Нью-Гэмпшире в Сенат баллотируется от республиканцев отставной бригадный генерал Дональд Болдак, пока отстающий от демократки Мэгги Хасан, но не фатально. "Мы не можем просто печатать деньги", - говорит он.


В январе Болдак, если ему повезет, присоединится в Сенате к Рэнду Полу, республиканцу с либертарианскими наклонностями, который в мае задержал одобрение 40-миллиардного пакета помощи Украине, заявив, что "нельзя спасти Украину, погубив при этом экономику США".

Избиратели Невады, вероятно, пошлют в Сенат республиканца Адама Лэксолта, который назвал призыв к утверждению того же пакета помощи "шокирующим, чудовищным предложением".

"Ответить за каждый потраченный доллар"
Волна изоляционизма, периодически овладевающего какой-то из американских партий, сейчас накатила на здешних консерваторов, которые еще вчера были внешнеполитическими ястребами. В сентябре влиятельная "Конференция консервативного политического действия" вывесила в сети твит, который критики назвали "прокремлевским" и который призывал больше "не заваливать Украину подарками".

Конференция быстро удалила твит и уточнила: "Мы должны выступать против Путина, но американские налогоплательшики не должны покрывать подавляющее большинство соответствующих расходов". Как показал в сентябре опрос Pew Research, большинство сторонников обеих американских партий считают, что США дают Украине "приблизительно достаточно" или "недостаточно" помощи. Однако 38% республиканцев уже полагали, что США оказывают Киеву "слишком много" помощи, тогда как в марте такой точки зрения придерживались всего 9% из них.

Заявление главы республиканской фракции Маккарти о том, что с переходом нижней палаты Конгресса в руки его партии Украина больше не будет получать от Америки карт-бланш, было немедленно использовано демократами в их предвыборной агитации. Их сенатор Крис Мэрфи, член комитета по международным отношениям, предупредил, что если Палата представителей окажется в руках оппозиции, то Украине несдобровать.

"Я вижу несущийся товарный состав, - заметил Мэрфи. - И это Трамп и вся его компания, разворачивающиеся против Украины. Если республиканцы, болезненно настроенные против всего, за что стоит Джо Байден, включая вопрос о войне в Украине, заберут большинство в Палате представителей, то это большинство откажется давать Украине дополнительную помощь в случае настояшего кризиса".

Увидев такую реакцию, Маккарти бросился заверять ястребов в своей фракции, что не планирует бросить Украину на произвол судьбы, а просто призывает к более строгому контролю за использованием средств, отпушенных ей Америкой. По его словам, его заявление истолковывают в отрыве от контекста.

"Маккарти не сказал: "Мы больше не дадим денег", - объяснил Си-эн-эн его коллега, пожелавший остаться безымянным. - Маккарти сказал: "Мы будем отвечать перед налогоплательщиками за каждый потраченный нами доллар". "Чек без обозначения суммы" означает, что вам дадут все, что вы просили. Мы же говорим, что (будем помогать) обдуманно, что будет учет, и что доллары налогоплательшиков будут расходоваться по назначению".

Си-эн-эн отмечает со ссылкой на свои источники, что против помощи Украине выступает "лишь небольшая часть законодателей-республиканцев", истинный размер которой прояснится только после промежуточных выборов.

По словам этих источников, если новое большинство Конгресса и раскачается что-то урезать, то это будут деньги не на оружие, а на экономическую и прочую невоенную помощь, например, средства, выделяемые ей через ООН на восстановление или через американское ведомство USAID на пополнение украинского госбюджета.

Как сообщают Си-эн-эн источники в стане республиканцев, новое большинство Конгресса будет более придирчиво выяснять, что происходит с американским оружием после того, как оно пересекает украинскую границу. Скептики парируют, что хищение и перепродажу на черном рынке 155-миллиметровых гаубиц М777 вряд ли можно счесть перспективным промыслом.

Не успел улечься шум из-за заявления Маккарти, как Washington Post сообщила в пятницу, что "республиканцы выступают против плана демократов финансировать Украину замороженными российскими активами". На этот раз большого шума не получилось. Еще в конце мая New York Times сообщила, что эта инициатива, впервые выдвинутая правительствами стран Балтии и Словакии, встретила самое большое противодействие со стороны администрации Байдена.

Министр финансов Джанет Йеллен заявила тогда, что эта идея идет вразрез с американским законом. Она также грозит отбить у иностранцев охоту хранить свои деньги в долларах.

Оптимального решения этих проблем у администрации США пока нет.

Обзоры Козловского меня всегда интересовали.
Расклад рисует верно.
У него уже были в недалеком прошлом рассказы о том, как украинская община голосовала против Трампа.
Сейцахс будут голосовать за демократов.
Ну это их тараканы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В «Уолл-стрит джорнэл» на днях появилась статья моего старого знакомого Адриана Коротницкого «Американские подпевалы Путина», в числе которых автор упоминает другого моего старого знакомого – Дмитрия Симиса, эмигрировавшего из Москвы в США в 1973 году и переименованного здесь в Саймса.

По словам Коротницкого, в отличие от украинского телевизионного эфира, в котором часто выступают американские комментаторы и журналисты, солидарные с Украиной, в российском эфире редко появляются американцы, хотя в нем иногда показывают отрывки из выступлений заморских критиков Украины, таких как бывшая конгрессвуман Талси Гэббард, нынешняя Марджори Тейлор-Грин и ведущий «Фокс ньюс» Такер Карлсон.

Большинство американцев, выступающих в российском эфире, относятся, по словам Коротницкого, к маргиналам. Это, например, бывший член сената Вирджинии Ричард Блэк, связанный с Шиллеровским институтом бесноватого политика Линдона Ларуша, который учил, что королева английская торговала наркотиками на пару с сионистами, и бывший военный разведчик Скотт Риттер, отсидевший за педофилию, а сейчас утверждающий, что зверства в Буче были совершены украинцами.

Исключение составляет горстка представителей американского истеблишмента, таких как профессор экономики Колумбийского университета Джффри Сакс, корреспондент журнала «Нэшенел интерест» по национальной безопасности Марк Епископос и издатель журнала Саймс, бывший до 31 декабря президентом вашингтонского «Центра национальных интересов». По словам Коротницого, «они охотно выступают в передачах самого одиозного пропагандиста российского правительства, Владимира Соловьева», который «призывает Россию вторгнуться в Европу, бомбами сравнять украинские города с землей и покарать украинцев за «нацизм».

Саймс является одним из ведущих (вместе Вячеславом Никоновым, внуком Молотова) передачи «Большая игра», посвященной внешней политике и идущей на «Первом канале» с 2018 года. До сих пор, пишет Коротницкий, Саймс позиционировал себя там как трезвый внешнеполитический реалист и продвигал идею сотрудничества между Россией и Америкой, хотя иногда увлекался и, например, заявил, что февральская речь Путина о начале войны с Украиной «достойна Черчилля», чьим речам американцы недавно уподобляли выступление Владимира Зеленского в конгрессе США.

Комментируя в передаче Соловьева эту речь украинского президента, Саймс, как выразился Коротницкий, похерил трезвый подход и высказался уже, как «твердокаменный путинист».

«Ну, Владимир, - начал бывший москвич, - во-первых, это был спектакль. Во-вторых, с моей точки зрения, это был омерзительный спектакль, потому что вот когда я смотрел на кадры президента Соединенных Штатов, ласково обнимающего такого человека, как Зеленский, который коррупционный лжец, который включил в свой режим людей с откровенно нацистскими симпатиями, войска которого беспощадно расстреливают мирное население, которое, они говорят, не просто часть Украины, а, что называется, «неорганический элемент» его народа, за который он борется. Но если Байден... мне было неприятно смотреть на то, как он себя вел с Зеленским, мне было просто омерзительно смотреть на Нэнси Пелоси! Вы слышали, что она сделала?!».

«Она поцеловала руку Зеленскому!», - проявил осведомленность Соловьев.

«Она поцеловала руку Зеленского! - подтвердил Саймс. – Я просто не знаю, что на это сказать! Я не в курсе того, чтобы один из американских лидеров – по конституции она как спикер палаты третий человек, как бы заменяющий президента, если он уходит, - чтобы был такой жест, то ли восхищения, то ли подобострастия, скорее всего и того, и другого, просто тут я не знаю, что и сказать!»

Прибыв в 1973 году в Вашингтон, экс-Симис занялся тем, чем он, бывало, потешал своих московских приятелей, а именно рассказами о своих связях на советских верхах. Разница была в том, что в Москве его поднимали на смех, зная, что он был там всего лишь младшим научным сотрудником ИМЭМО и писал диссертацию по рабочему движению в США, тогда как в Вашингтоне, где десятилетиями мечтали о том, что к ним явится кто-то с советских верхов и, наконец, поведает, чем же руководствуются тамошние небожители и что замышляют, многие смотрели ему в рот. Другие, впрочем, считали его агентом КГБ, говорили мне год спустя, когда я приехал в Вашингтон переводить выступление гостившего там писателя Владимира Максимова и познакомился с Симисом.

Я сразу подумал, что он просто выдумщик, воспользовавшийся легковерием американцев, но никогда не считал его засланным казачком московского Центра, как не считаю и сейчас. Меня забавляло также то, что он упорно сохраняет сильный русский акцент. Я немедленно заподозрил, что Митя канает под Киссинджера.

О другой выдумке Симиса поведал мне видный израильский физик Евгений Левич, знавший его в Москве. В один прекрасный день Симис объявил в своей компании, что его отцом является не правовед Константин Симис, а западногерманский политик Эгон Бар (СДПГ), творец Ostpolitik, курcа на сближение с коммунистическим Востоком, который проводил канцлер Вилли Брандт.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 7:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
По словам общих знакомых, в последнее время Саймс говорит, что его матерью была не знаменитая защитница диссидентов адвокат Дина Исааковна Каминская, а простая русская трактористка. По новой версии, отец его тоже был русским. Иными словами, сам Митя Симис, который был в начале 1970-х еврейским активистом и отсидел несколько суток за акцию у Центрального телеграфа, на самом деле - чистый русак.

Процесс обрусения Саймса, возможно, завязался с тех пор, как в бурные дни Рашагейта за него взялись люди спецпрокурора Роберта Мюллера, в чьем докладе Саймс упоминается более 100 раз. Саймс пострадал из-за того, что в кои-то веки ему изменил нюх. Он поставил в 2016 году на Трампа (тогда же нюх изменил и Украине, которая наоборот поставила на Хиллари Клинтон, чего ей до сих пор не могут забыть иные республиканцы).

Саймс сообщил трамповскому зятю Джареду Кушнеру, что у русских имеется компра на мужа Хиллари Клинтон в виде записи его скабрезного телефонного разговора со своей пассией Моникой Левински.

Кушнер интереса не проявил. В конце концов Мюллер обелил Саймса, но в ходе расследования и тот, и сотрудники его Центра национальных интересов хлебнули лиха и истратили на адвокатов больше миллиона долларов. Мир тесен: главный из этих адвокатов, знаменитый юрист Дэвид Ривкин, сейчас защищает «Первый канал» от иска, который предъявил ему микробиолог Александр Гольдфарб. Истец утверждает, что в эфире канала его облыжно обвинили в убийстве Александра Литвиненко и своей собственной жены Светланы.

Ставка Саймса на Трампа уронила бывшего москвича в глазах большой части американских элит. Статья Джоша Рогина в «Вашингтон пост» в мае 2019 года была озаглавлена «Дмитрий Саймс летал слишком близко к Трампу, и его аналитический центр получил ожог». Главный донатор Центра национальных интересов Морис, или Хэнк, Гринберг резко сократил размер своих пожертвований (с более чем миллиона в год до 25 тысяч долларов).

Саймс, чье жалованье составляло в 2017 году 586 тысяч долларов, сказал Рогину, что сам вызвался получать меньше.

Саймс заявил Рогину, что передача на российском канале – это не его личный проект, а проект его вашингтонского центра. Но многие сотрудники Центра, по словам журналиста, подозревали, что на самом деле Саймсом руководили жажда денег и близости к власти. Как бы там ни было, на минувшей неделе сайт «Политико» сообщил, что саймсовский журнал «Нэшенел интерест», выходящий почти четыре десятилетия и напечатавший такие знаковые работы, как «Конец истории» Фрэнсиса Фукуямы (оказавшегося плохим пророком), испытывает серьезные финансовые затруднения и принял решение прекратить издание своего бумажного варианта.

В 1990-х тираж журнала достигал почти 10 тысяч экземпляров, а сейчас, по словам его сотрудника, сократился до примерно двух тысяч. Член совета директоров «Центра национальных интересов» Пол Сондерс заявил «Политико», что издавать бумажный вариант журнала очень дорого, и что его читают неизмеримо меньше, чем онлайн.

По словам Сондерса, с 2001 года, когда журнал, основанный в 1985 году консервативным мыслителем Ирвингом Кристолом, был куплен саймсовским Центром, «да и, скорее всего, со дня своего основания», «Нэшенел интерест» был неизменно убыточен, ежегодно теряя 1-2 млн. долларов. Исключение составлял 2016 год, когда журнал заработал 300 тысяч.

75-летний Саймс ушел в отставку 31 декабря 2022 года. До октябра он зарабатывал в Центре около 400 тысяч долларов в год, но в конце октября добровольно перестал получать жалованье.

Как пишет «Политико», некоторые бывшие и нынешние сотрудники Центра сетовали ему на то, что Саймс ведет передачу на российском гостелевидении, и на то, что его высказывания приобретали «все более пророссийский характер».

Как сказал сайту один член совета директоров, «никто из людей, связанных с Центром, не поддерживал позиции (Саймса) по Украине». В мае подал в отставку член совета бывший высокопоставленный сотрудник Пентагона Дов Захайм, недовольный тем, что Саймс продолжает летать в Россию и выступать на тамошнем телевидении после вторжения в Украину.

В данный момент коллектив сотрудников Центра сократился до примерно пяти человек, четверо из которых занимаются исключительно вебсайтом его журнала. Несколько лет назад в Центре работали человек двадцать. «Политико» узнало, что совет директоров, чьим почетным председателем является Генри Киссинджер, не собирался уже несколько лет. Сообщают, однако, что несколько членов совета директоров недавнего обсуждали, кем заменить Саймса.

Понятия не имею, планирует ли он последовать за нашим общим приятелем Григорием Винниковым, который сбежал от долгов из Нью-Йорка в Россию и одно время тоже выступал у Владимира Соловьева под псевдонимом «американский журналист Грег Вайнер».
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
С приходом республиканцев к власти в нижней палата конгресса мы перестали слышать о ее спецкомитете по расследованию событий 6 января 2021 года, которые Демпартия и обслуживающие ее СМИ называют insurrection, «восстание, мятеж, государственный переворот» и иногда уподобляют войне между Севером и Югом. Спецкомитет приказал долго жить накануне смены режима в палате представителей, что лишний раз подчеркнуло его узкопартийную специфику.

В него входили лишь конгрессмены-демократы и два примкнувших к ним трампофоба от оппозиции. По традиции республиканская фракция имела право включить в состав спецкомитета своих представителей, но когда тогдашний спикер палаты Нэнси Пелоси вопреки традиции забраковала двух ее назначенцев, республиканцы в знак протеста вообще отказались участвовать в этом начинании. Пелоси тогда сама назначила в спецкомитет двух указанных республиканских трампофобов – Лиз Чейни и Адама Кинзингера, известного своей плаксивостью.

Среди прочего, спецкомитет, имевший неограниченный бюджет, изучил около 41 тысячи часов видеозаписей событий 6 января и иллюстрировал свои слушания избранными отрывками из них, следуя указаниям специально нанятого на наши деньги телевизионного продюсера. Посторонние не имели доступа к основному массиву видеоматериалов и особенно не настаивали, а послушно гоняли кадры, подобранные режиссером Демпартии, которая созвучна нашим центровым СМИ идеологически.

Если кто-то нарушал этикет и осведомлялся, нельзя ли поглядеть на остальные видеозаписи, ему вежливо объясняли, что они по большей части конфиденциальны, поскольку на них запечатлены тайные ходы и маршруты, по которым в случае опасности эвакуируются слуги народа, а вместе с ними и американская демократия. И вот ведущие СМИ Америки вдруг начали дружно требовать, чтобы им предоставили указанные видеозаписи, без которых они до сих прекрасно обходились. В чем дело?

В том, что новый спикер палаты республиканец Кевин Маккарти предоставил доступ ко всему массиву видеозаписей консервативному телеканалу «Фокс ньюс», хуже того – его самому популярному ведущему Такеру Карлсону, чьи помощники уже начали просматривать весь видеоархив так называемого «государственного переворота». Маккарти обещал это сделать, если его выберут спикером, и сейчас сдержал слово.

По большевикам прошло рыдание. Как пишет публицист Дэвид Катрон на консервативном сайте «Америкэн спектейтор», реакция на это событие была почти такой же истеричной, как реакция демократов на само 6 января. Лидер демократического меньшинства в палате представителей Хаким Джеффрис, победивший на ноябрьских выборах нашего эмигранта Юрия Дашевского (который сетовал мне, что здешняя Республиканская партия практически ему не помогла), Хаким Джеффрис разослал своим коллегам письмо, в котором есть следующее место: «МАГА-республиканцы из палаты представителей предоставили десятки тысяч конфиденциальных видеозаписей, относящихся к безопасности Капитолия, деятелю с «Фокс ньюс», регулярно распространяющему конспирологические теории и пропутинскую риторику».

То есть Такеру Карлсону. Цитировавшийся выше Дэвид Катрон назвал эту тираду Джеффриса «мелодраматическим нонсенсом», но, на мой взгляд, Карлсон действительно имеет слабость к теориям заговора и безусловно повторяет антиукраинский бред типа того, что день и ночь изрыгают пропутинские агитаторы российских СМИ. Его ненависть к Украине носит патологический характер, что не мешает мне соглашаться с ним по большинству других проблем бытия, что делать.

Пропутинскую риторику клеит Карлсону и самый бесстыжий из трубадуров Рашагейта, конгрессмен-демократ Адам Шифф, неоднократно лгавший, что у него имеются доказательства сговора Оранжевого с Кремлем, но так их и не предъявивший. Шифф, которого Трамп справедливо прозвал Куриной Шейкой, твитнул, что «Кевин Маккарти отдал видео 6 января правому пропагандисту Такеру Карлсону. Человеку, который изрыгает тезисы Кремля».

Таки да, изрыгает. На днях Карлсон полил в своей передаче Байдена за то, что тот шлет американские миллиарды «Зеленскому и его супруге». «Козел!», - обругал я Карлсона про себя.

(На всякий случай опять поясню, что МАГА – это трамповский девиз «Сделаем Америку Снова Великой!», Make America Great Again. «МАГА-
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
республиканцы» – это твердокаменные трамписты, то есть враги всего разумного, доброго и вечного).

Возвращаясь к Куриной Шейке, он и тут не удержался от лжи. Маккарти не отдавал видеозаписи Карлсону. Как отметил журналист Кайл Чейни на левацком сайте «Политико», «Карлсону на самом деле не «отдавали» никаких видеозаписей. Его команда просматривает их на терминалах Капитолия, которые контролируются правительством...Именно так смотрел конфиденциальные записи и комитет 6 января».

Это не помешало главе демократического большинства сената США Чаку Шумеру заявить в письме, которое он направил своим товарищам по партии, что доступ Карлсона к видеозаписям создает угрозу членам конгресса. По словам Шумера, «спикер без всяких на то оснований подвергает безопасность комплекса Капитолия одному из худших рисков после 11 сентября (2001 года – В.К.). Видеозаписи, которые спикер Маккарти предоставил «Фокс ньюс», являются сокровищницей закрытой информации об охране комплекса Капитолия, и их обнародование создаст угрозу безопасности Законодательной Власти и позволит тем, кто стремится совершить еще одну атаку, узнать, как охраняется Конгресс».

На самом деле, возрождает Дэвид Катрон, предание видеозаписей гласности поставит под угрозу лишь ту версию произошедшего днем 6 января 2021 года, которую старательно соткали демократы. Они извели кучу казенных денег и гору политического капитала на попытку убедить американцев, что имело место восстание, которое устроили МАГА-экстремисты, завладевшие Республиканской партией и намеренные совершить в будущем еще одну атаку «на нашу демократию».

Член закрытого спецкомитета демократ Джейми Раскин, потрясающий меня причудливыми головными уборами (на днях я видел его в цветном пиратском платке), на прошлой неделе твитнул: «То, что Маккарти отдал 40 тысяч часов видеозаписей, сделанных 6 января, пропутинскому журналисту, - это поразительный этический провал. Какие предосторожности были приняты для того, чтобы это не превратилось в дорожную карту государственного переворота в 2024 году?».

В общем, утратив монополию на видеозаписи событий 6 января, демократы утратили и возможность интерпретировать их на свой лад и использовать их как оружие против своих политических противников. Но, кажется, они зря старались. К первой годовщине беспорядков в Капитолии опросчики CBS/YouGov задали более чем двум тысячам американцев вопрос, что произошло 6 января. Вот уже год центровые СМИ промывали респондентам мозги, изображая случившееся как попытку государственного переворота. Тем не менее 76% опрошенных сказали, что имела место «акция протеста», участники которой «переборщили».

Вторая проблема, с которой столкнулись пропагандисты демократов, состояла в том, что insurrection – это серьезное уголовное преступление, за которое полагается до 10 лет тюрьмы. Два года спустя в этом преступлении не был обвинен ни один человек. Месяц назад в очередном отчете минюста говорилось, что подавляющее большинство арестантов, проходивших по делам о беспорядках 6 января, обвинялись в относительно мелких правонарушениях.

Конкретно, 860 из 950 человек, арестованных по этим делам, обвинялись в незаконном «проникновении или нахождении в режимном федеральном здании». Вторым по популярности обвинением было «препятствование или попытка повлиять на федеральную процедуру» (то есть в данном случае подсчет голосов в коллегии выборщиков).

Большинство обвиняемых заключили признательную сделку с прокурорами и сознались в пустячных правонарушениях, за которые грозит до года лишения свободы. За попытку переворота так мало не дают.

Возвращаясь к нашим баранам, то есть центровым СМИ, которые два года не донимали спецкомитет требованиями предоставить им доступ к видеозаписям, а послушно показывали отрывки, подкинутые им демократами. Узнав, что записи дали посмотреть Карлсону, главные СМИ дружно осудили республиканцев и потребовали, чтобы им тоже выдали эти видеоматериалы, а не то Карлсон их переврет без их отеческого глаза.

Но где они были, когда их перевирал демократический спецкомитет?
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427
Есть мнение, что на фоне всех этих безобразий и в том числе внешней политики, поднимают головы рейганисты.
И скорее всего следующий президент будет рейганист.
Я бы поприветствовал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2023 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Есть мнение, что на фоне всех этих безобразий и в том числе внешней политики, поднимают головы рейганисты.
И скорее всего следующий президент будет рейганист.
Я бы поприветствовал...

На рейганиста я согласен.
Байденисты, трамписты, обама-исты и прочие .......сты моей поддержки не получат.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB