Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2023 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Встречи с Расмуссеном
03/09/2023 Владимир Козловский

В этом году мне постоянно попадается на глаза датская – и норвежская - фамилия Расмуссен, которая означает сын Расмуса. В январе я следил за трехнедельным процессом 29-летней Софии Негропонте, обвинявшейся в том, что три года назад она спьяну зарезала кухонным ножом своего школьного товарища Юсуфа Расмуссена.

Я заинтересовался этим делом из-за знакомой фамилии обвиняемой. Она действительно оказалась дочерью видного американского дипломата Джона Негропонте, который был послом в ряде стран, включая Ирак, и в ООН, а в 2005 году был назначен Бушем-младшим первым в истории директором национальной разведки США.

83-летний пенсионер не пропустил ни одного дня процесса. Его непутевую дочь признали виновной. Ей грозит до 40 лет тюрьмы. Поскольку дело не федеральное, София должна будет отсидеть половину срока, после чего получит право ходатайствовать об УДО.

Убийца услышит приговор 31 марта.

В феврале известный опрос Расмуссена обнаружил, что большой процент афроамериканцев не согласен с постулатом «it’s okay to be white». То есть считает, что «it’s not okay to be white», «белым быть нехорошо» в смысле «белые, бля, плохие». Я пропустил этот опрос и, наверное, узнал бы о нем нескоро, - поскольку центровая пресса его не выпячивала, - если бы не знаменитый карикатурист Скотт Адамс, автор популярного комикса «Дилберт», который десятилетиями печатали сотни газет по всему миру.

Узнав об указанном ответе афроамериканцев, Адамс вспылил. Он заявил в своем подкасте, что симпатизировал афроамериканцам и так самозабвенно им помогал, что «стал отождествлять себя с черными, просто чтобы быть в команде, которой я помогаю. Но оказывается, что почти половина из них не считает, что быть белым нормально. Начиная с сегодняшнего дня, я намерен снова отождествлять себя с белыми, потому что не желаю быть членом группы ненавистников (hate group). Я случайно попал в группу ненавистников. Если белые не по душе почти половине всех Черных (согласно этому опросу, а не потому, что я так сказал), то они - это группа ненавистников, и я не хочу иметь с ними ничего общего».

«Лучший совет, который я могу дать белым людям, - резюмировал художник, - это на фиг держаться подальше от черных. Они неисправимы».

Издатели, редакторы и коллеги дружно объявили Адамса расистом, и его карьера стремительно подошла к концу. Ему 65, и я надеюсь, что он давно миллионер.

Первые два дня этой недели главный ведущий «Фокс ньюс» Такер Карлсон обсуждал километры видеозаписей, снятых 6 января 2021 года камерами полиции Капитолия и до сих пор доступных лишь демократам. Центровые СМИ, которые до сих пор безропотно довольствовались полученными от демократов тенденциозно отобранными кадрами драк трампистов с охраной здания, встали на дыбы и потребовали, чтобы пленки предоставили и им.

Просмотрев первую такеровскую передачу, глава демократической фракции сената США Чак Шумер патетически заявил во вторник, что это был «самый позорный час» в истории, хотя Карлсон показал дай Бог полчаса и этим ограничился (общий массив предоставленного ему видеоархива составляет 41, а кто говорит, и 44 тысячи часов). Он тоже гнул свою линию: если созданный демократами комитет по расследованию событий 6 января крутил в основном сцены потасовок между трампистами и охраной Капитолия, то Карлсон показывал, как незваные гости
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2023 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
здания слоняются по нему с видом экскурсантов, послушно ходят по обозначенным канатами дорожкам в середине залов, делают селфи, здороваются с ментами и вообще ведут себя, как паиньки.

Слушая больше года регулярные выпады Карлсона против Украины, я считаю его лжецом, но его видеозаписи убеждают меня больше, чем батальные кадры следственного комитета Демпартии. Я десятилетиями описываю беспорядки и охотно верю, что с очагами мордобоя в Капитолии вполне могли соседствовать обширные оазисы гармонии.

О том, какое впечатление произвел на американцев крошечный кусочек видеозаписей, показанных Карлсоном, станет известно из опросов. Но один был проведен Расмуссеном еще до этого показа, на минувшей неделе, когда либеральные СМИ и их партийное руководство вопили, что, предоставив «Фоксу» доступ к секретным видеозаписям Капитолия, республиканцы ставят под угрозу безопасность слуг народа и помогают Карлсону переписать историю на свой лад.

В двух словах, мартовский опрос Расмуссена показал, что 1) подавляющее большинство американцев поддерживает обнародование всех видеозаписей 6 января, 2) большинство американцев считает вполне возможным, что тогдашние события были спровоцированы отечественными спецслужбами, и 3) уже одна треть американцев поддерживает мысль о «национальном разводе», то есть разделе США на «красные» и «синие» штаты, которые я бы скорее звал «голубыми».

Конкретно, опрос нашел, что ни много, ни мало 80% вероятных избирателей поддерживали предание гласности всех видеозаписей 6 января. 58% считали, что это будет «очень важно». Противоположного мнения придерживались какие-то 17%.

Показ видеозаписей поддерживали 86% республиканцев, что не удивительно, потому что записи скрывались прежде всего от них. Удивительно было то, что за их обнародование высказались и 78% демократов!

Показывая видеозаписи, Карлсон завел свою любимую песню о том, что в толпе трампистов явно были правительственные агенты, среди которых он называл поименно лишь одного заводилу – амбала Рэя Эппса, который громко призывал толпу идти на Капитолий, хотя сам носа туда не сунул. Эти его призывы запечатлены на нескольких видеозаписях, но Карлсон находит подозрительным, что Эппса так и не привлекли.

Мне всегда казалось, что в данном случае Карлсон сделался жертвой своей страсти к конспирологии. Но, как показал мартовский опрос Расмуссена, 61% американцев не исключает, что к беспорядкам в Капитолии приложили руку профессиональные провокаторы. 39% считают это «весьма вероятным». Не верят в эту версию лишь 30%.

Опросчики Расмуссена выясняли, как оценивают американцы деятельность комитета по расследованию 6 января. Пятерку ему поставили 34% белых респондентов, но всего лишь 11% черных. Это подтвердило мое наблюдение, что главная порча у нас идет от белых, а не от черных. Эту мысль зримо подтвердили погромы 2020 года.

Результаты опроса подтвердили правильность еще одного наблюдения: главным врагом существующего строя являются в нынешней Америке высшие слои общества, а не низшие. Респонденты, которые заколачивают больше 200 тысяч долларов в год, склонны высоко оценивать деятельность комитета. Наиболее склонны оценивать ее низко были работяги, получающие от 30 до 50 тысяч в год!
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2023 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Новости Путинианы
03/22/2023 Владимир Козловский

Мелочь, а приятно

На дворе снова пахнуло Рашагейтом. На этот раз Путина и Трампа сближает не сговор с целью кражи американских выборов, а ордер на арест. Путинский уже выписан, а трамповский, говорят, уже на подходе. Россиянам впору гордиться, потому что их президент и тут обскакал нашего. Но Путин и моложе.

Украинцы, естественно, рады, что гаагский Международный уголовный суд (который по-русски сокращают как МУС) объявил Путина военным преступником и выписал ордер на его арест. Рады и многие общественные организации. Но вот «Уолл-стрит джорнэл», которая полностью на стороне Украины (в отличие от некоторых наших правых), напечатала в пятницу (03/17) передовицу под заголовком «МУС не годится для того, чтобы высечь Путина».

МУС, пишет газета, - это международный орган, существующий отдельно от ООН и не признанный рядом ее ведущих членов, в том числе Россией и Китаем, а главное – США. В ордере не говорится, в чем конкретно обвиняется 70-летний президент РФ, но сообщают, что речь идет о ввозе в Россию более 16 тысяч украинских детей, которым промывают мозги и прививают любовь к их новому отечеству. Лишь 307 из них были возвращены в Украину.

Фанаты международного права и правозащитники превозносят ордер МУС и толкуют его как доказательство того, что даже главы государств не могут совершать военные преступления безнаказанно. Но «Джорнэл» замечает, что вполне проукраинская администрация Байдена не высказалась в поддержку МУС даже в данном случае. США отказались от ратификации Римского договора, составившего устав МУС, и никогда не поддерживали тезис о то, что он распространяется и на страны, которые его избегали.

США, естественно, подмахнули Римский договор при президенте-демократе, Билле Клинтоне.

Многие в Вашингтоне с самого начала смотрели на МУС как на креатуру европейских левых, ненавидящих Америку и воспринимали МУС как еще одну кувалду для того, чтобы бить по голове ее вооруженные силы. Это впечатление подтвердилось, когда в 2017 году прокуроры МУС вознамерились расследовать военные преступления, якобы совершавшиеся американцами в Афганистане.

Администрация Трампа встала не дыбы и наложила санкции на прокурора МУС Фату Бенсуда и одного из его коллег. Впоследствии МУС приостановил расследование и с тех пор его не возобновлял, но этот эпизод подтвердил подозрения наших правых, что это левацкая контора, от которой следует держаться подальше.

С другой стороны, я слышал довод, что ордер на арест, выписанный таким левацким органом, еще больше настроит европейских левых против Путина. Впрочем, в Старом Свете правые и так любят его гораздо больше, чем левые. Путин якобы не выносит геев и все еще не назначил в свой кабинет ни единого трансгендера. Он перегнал Трампа по части ордеров на арест, но отстал от Байдена по части продвижения трансов.

«Джорнэл» уверена, что из этого ордера МУС вряд ли выйдет что-то путное, если только новое российское правительство не согласится выдать Путина в Гаагу. Пока я видел, как говорящие головы на московском телевидении грозятся сбросить атомную бомбу на Голландию, до которой, по их выкладкам, всего 8 минут лета. Еще они язвительно обещали разобраться с ее тюльпанами.

Как заметила наша главная деловая газета, «выписывать бесполезные ордеры, возможно, хуже, чем вообще ничего не делать. Лучший способ нанести Путину поражение – это дать Украине оружие, которое нужно ей, чтобы разгромить Россию на поле боя». По мнению «Джорнэл», будет лучше всего, если виновных накажут украинцы, а не какой-то международный орган, который ни перед кем не отвечает.



Падения глав государства



Выше я писал, что Байден переплюнул Путина по части продвижения трансов. И не только: на данный наш президент больше из них двоих падал на публике. Правда, он старше. На минувшей неделе мировая пресса сообщила и о публичном падении Путина, сославшись на авторитетный телеграм-канал «Генерал СВР».

Один мой московский родич работает генералом СВР. Или работал: я с ним давно не говорил. В любом случае поспешу отметить, что у него нет телеграм-канала, так что о падении Путина раззвонил не он. По словам генерала, на прошлой неделе Путин упал на лестнице в своей московской резиденции, пролетел пять ступенек и приземлился на кобчик.

К нему на помощь бросились трое телохранителей, которые положили вождя на ближайший диванчик и позвали медиков, которые круглосуточно дежурят в доме, но, приземлившись на кобчик, Путин якобы «непроизвольно испражнился» вследствие «рака, поразившего его желудок и кишечник» (обратный перевод – В. К.).

Байден спотыкался на трапе «Борта №1» неоднократно, но я не слышал, чтобы он при этом еще и обсирался. Впрочем, я видел одну фотографию... Но этом мог быть злодейский Фотошоп. Республиканцы способны на все.

У Путина, пишет дальше «Генерал СВР», не диагностировали никаких осложнений, хотя он испытывал боль в кобчике, когда сидел. Как писала «Нью-Йорк пост» в минувшую субботу, Путин, известный своей параноидальностью, якобы носит устойчивую к скольжению обувь, и лестница у него дома считалась безопасной.

«Пост» отмечает, что с началом СВО (кто не знает, это сокращение от «сволочная война») Путин периодически выглядел на людях слабым и неустойчивым. В октябре Джейсон Джей Смарт из «Киев пост» распространил скриншоты, на которых Путин встречался в Рязанской области с солдатами, проходящими курс молодого бойца. На его руках якобы виднелись следы от капельницы. Я провел много времени среди наркоманов и поражен, что никто не заподозрил шприц.

За несколько недель до этого «Генерал СВР» отметил шаткую походку Путина, когда тот встречался с Лукой (как я понимаю, имеется в виду на Мудищев, а Лукашенко). В России предпочитают не называть рак по имени (боятся накликать?), поэтому я не удивился, когда телеграм-канал Генерала отметил, что «онкология у Путина прогрессирует».

«Надо понимать, что прискорбное состояние физического и психического здоровья президента сказывается на принятии ключевых решений, - говорится в конце генеральского поста. – Путин не хочет изменить историю, он хочет ее кончить». Он, оказывается, Фукуяма.



Предательские брыльки



Не успел я закончить, нет, не историю, а предыдущий раздел, как Путин (если верить Генералу, с больным кобчиком) скатал среди ночи в Мариуполь, который он в прошлом году уничтожил, а сейчас восстанавливает, он добрый, и породил слухи, что это на самом деле был его двойник.

Найти его копию на самом деле нетрудно. Помнится, когда Путин появился на сцене, я сразу нашел ему двойника в старом кинофильме «Из России с любовью». Там был гроссмейстер, очень на него похожий. Я никогда не знал его фамилии, но это персонаж, которого бывшая чекистка Роза Клебб умерщвляет отравленной иголкой, выскакивающей из ее туфли. Так вот он разительно похож на молодого Путина.

Как написал мне в Фейсбуке один однокашник, в Мариуполе вождя выдали «брыльки». Я не знал, что это такое (ленивый новояз для бретелек?), но на помощь пришел другой добрый знакомый, поведавший, что брыли - это складки кожи, свешивающиеся с нижней части лица. В сети появилось много фотографий мариупольского Путина с обвисшими складками кожи и для сравнения – снимки московского Путина без этих складок.

Ни у Трампа, ни у Байдена двойников пока не выявляли. Путин и здесь их обогнал. Еще одна победа русского оружия.
© :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Трампа оправдали и даже пригласили в прямой эфир

Масса американцев не имеет понятия, что манхэттенские присяжные оправдали в прошлый вторник Дональда Трампа по главному пункту обвинения. Пресса не заостряла внимания на этом обстоятельстве, и многие уверены, что 79-летняя журналистка Элизабет Джин Кэррол подчистую выиграла у Трампа гражданскую тяжбу. Ведь недаром присяжные присудили истице ни много, ни мало пять миллионов долларов компенсации за то, что, обвиняя ее во лжи, Трамп по сути дела ее оклеветал.

Но одновременно те же присяжные сами не поверили женщине, что Трамп ее изнасиловал, и поэтому его оправдали. Но одновременно признали его виновным в клевете на нее. Которая заключалась в том, что он обвинял ее во лжи, заключавшейся в том, что он якобы ее изнасиловал, чему, если судить по оправданию Трампа, присяжные сами не поверили. Но все равно присудили ему заплатить пять лямов за то, что он ущемил ее честь и достоинство. Пойди пойми.

Трамповский адвокат Джо Такопина собирается опротестовать вердикт в апелляционном суде. Обычно надежды на апелляционную инстанцию в США мало. Апелляция - это не пересуд, на ней рассматриваются спорные решения судьи. Их было немало.

Начну издалека. В среду Трамп выступал по Си-эн-эн, чей рейтинг, видать, совсем безнадежен, раз канал в кои-то веки пригласил к себе в эфир человека, которого годами поливал дерьмом. Более того: канал позвал на встречу с бывшим президентом, проходившую в одном из колледжей Нью-Гемпшира, лишь республиканцев и тяготеющих к ним независимых избирателей.

Я лично был поначалу в восторге от трамповских ответов, поскольку после двух с половиной лет полумертвого Байдена мне было приятно видеть живого президента, который не пытается погубить Америку, как его сменщик, а обещает снова бурить скважины и держать границу на замке. Трамп ни разу не обрушился на оружие, не обвинил большинство населения в расизме и не забыл в конце фразы, с чего он ее начал.

С самого начала ведущая, симпатичная сиэнэновка Кейтлан Коллинс, которой брючный костюм идет намного больше, чем Хиллари Клинтон, усиливалась поймать Трампа на лжи. Отвечая на первый вопрос Коллинс, Трамп сел на своего любимого конька и принялся жаловаться на то, что у него украли победу на выборах 2020 года.

Я согласен, что победа Джо Байдена как минимум была не вполне чистой - прежде всего потому, что ФБР, ЦРУ, СМИ и ведущие соцсети совместными усилиями утопили сенсационную новость о ноутбуке с компроматом, который по пьяни забыл в ремонтной мастерской отпрыск Джо Байдена непутевый бонвиван и наркоман Хантер.

В результате сговора спецслужб, соцсетей и центровой прессы миллионы избирателей так и не узнали о злополучном ноутбуке, о котором старейшая наша газета "Нью-Йорк пост" сообщила 14 октября, то есть накануне президентских выборов 2020 года, когда эта весть теоретически могла изменить исход голосования. Сенсацию, которая была классическим "Октябрьским сюрпризом", дружно задушили в зародыше.

Трудно сказать наверняка, достаточно ли было бы этой новости для того, чтобы отдать победу Трампу, но даже если бы достаточно, то поезд давно ушел, и Трампу пора перестать махать кулаками после драки, которая давно кончилась. С ним, скорее всего, поступили несправедливо, но такова жизнь. Как язвительно говорили советские блатные, "на обиженных (***) кладут".

Ведущая также встрепенулась, когда Трамп несколько раз повторил, что построил "сотни миль" пограничной стены, и что он "достроил стену". Первое была чистая правда, второе - нет. Коллинс, которая, кстати, в прошлом работала на консервативном сайте "Дейли коллер", возразила, что Трамп построил всего 52 мили. Я было ей поверил, но потом прогуглил и нашел, что Трамп построил плюс-минус 450 миль стены. Но не достроил, и Байден, придя к власти, немедленно прекратил работу, а заодно практически открыл границу, так что через нее в США хлынули миллионы нелегалов со всего света и тонны фентанила.

Занятно, что тысячи американцев, в том числе военных и полицейских, вылетели со службы за отказ сделать себе прививку от китайской заразы, а в тот же время через границу прет без всякой проверки орда иностранцев, больных Бог знает чем.

После выступления Трампа в Нью-Гемпшире на него набросилась свара факт-чекеров, для которых он всегда был легкой добычей, поскольку он прежде всего шоумен и очень даже может для красного слова преукрасить действительность. Он также прирожденный коммивояжер, не делающий культа из фактов.

Самый подробный анализ его почти полуторачасового выступления напечатал штатный факт-чекер левацкой "Вашингтон пост" Гленн Кесслер, статьей которого я здесь воспользуюсь, потому что он бывает иногда объективен. Кесслер оценивает лживость авторов. ставя им отметку Пиноккио, то есть Буратино. Когда Байден на днях соврал, что якобы сократил дефицит госбюджета США на 1,7 триллиона долларов, Кесслер поставил ему оценку, которую назвал "Бездонный Пиноккио". Он имел в виду, что Бидон изолгался в прах.

Этот факт-чекер насчитал в выступлении Трампа десятки неправд. Как всегда, некоторые оценки были субьективными. Естественно, в первую очередь Кесслер привязался к трамповским жалобам на то, что выборы 2020 года были фальсифицированы. Для нашей чистой публики считать эти выборы безупречными так же естественно, как дышать, но миллионы их сограждан в этом далеко не уверены. Ну, так же, как миллионы левых считали, что Трамп украл победу у Хиллари, чьи брючные костюмы я до сих пор вижу в страшных снах. Я постоянно видел на митингах вызывающий лозунг "Не мой президент!".

Другие неправды, обнаруженные Кесслером в выступлении Трампа, были направдами объективно. "6 января была самая большая толпа, перед которой я когда-либо выступал! - заявил Трамп. - А я ведь выступал перед сотнями тысяч людей".

В ответ Кесслер цитирует оценку комитета палаты представителей, который расследовал по заказу Демпартии обстоятельства захвата Капитолия и
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
определил численность митинговавших перед этим трампистов в 30-35 тысяч душ.

Тут я вспомнил, как Трамп в первый раз взбесил меня в январе 2017 года, когда он на полном серьезе принялся преувеличивать размер толпы на своей инаугурации. Меня поразило, какое он придавал этому большое значение.

Я не буду утомлять читателя дальнейшим перечислением сомнительных фактов, которые привел Трамп в своем выступлении в Нью-Гемпшире. Ни его поклонники, ни его ненавистники в этом не нуждаются. Первые в нем не разочаруются, поскольку очарованы не его правдивостью или осведомленностью, а тем, что он единственный, кто сулит им защиту и говорит их языком. Вторые лишь укрепятся в своем предубеждении

Я выключил телевизор после того, как Трамп ответил на вопросы об Украине. Он отазался назвать Путина "военным преступником", объяснив , что тот может обидеться и еще пуще развоюется.

Трамп также отказался сказать, что он желает победы Украине,.Он несколько раз повторил, что главное для него - прекратить войну. и снова обещал в случае своего избрания сделать это за 24 часа. Создавалось впечатление, что Россия и Украина для него морально эквивалентны. Коллинс, которой 31 год и которую начальство безжалостно отдало матерому Трампу на растерзание, не сообразила полюбопытствовать, как именно он собирается за сутки прекратить самую большую войну в Европе с 1945 года.

Благодаря Трампу, начавшаяся в 8 вечера передача Си-эн-эн собрала в пять раз больше зрителей, чем обычно. Но это вряд ли означает, как сказал Хэмфри Богарт в конце "Касабланки", the beginning of a beautiful friendship между каналом и бывшим президентом, поскольку на начальника Си-эн-эн Криса Ликта спустили всех собак за то, что он предоставил трибуну Диаволу.

Когда-то американские левые были главными поборниками свободы слова. В результате культурной революции, бушующей у нас последние три года, они прочно заняли место главных поборников цензуры.

Как пишет "Ньюсуик", "многие из тех, кого разгневало выступление Трампа, принадлежали к прогресивной части политического спектра (не многие, а все - В.К.) Однако оно было поддержано его консервативными сторонниками". Кто бы мог подумать. Львиная доля статьи посвящена, естественно, первому лагерю.

"Зрители отреагировали в соцсетях нападками на Си-эн-эн и на Коллинс, - говорится дальше. - Многие заклеймили канал за то, что он позволил Трампу, который неоднократно обзывал его fake news, озвучивать свою ложь, включая убедительно опровергнутые утверждения о том, что выборы 2020 года были у него "украдены" (см. выше - В. К.).

"Я вне себя: Си-эн-эн заняло антиамериканские позиции. Это была не встреча с избирателями, это был митинг, - твитнула давно проклявшая Трампа его племянница Мэри Трамп. - Дональд Трамп неспособен разрушить нашу страну сам. Для этого требуются сообщники. Республиканская партия уже была у него в кармане. А теперь и Си-эн-эн заняло его сторону".

"Поздравляю Си-эн-эн с тем, что оно предоставило этому типу трибуну национального телевидения для пропаганды своей лжи!" - твитнул прогрессивный политкомментатор Брайян Тайлер Коэн.

"Прямо скажем, позорная глава в истории Си-эн-эн", - твитнул веб-разработчик Мэтт Ортега. Пристыдила канал и законодательница Александра Окасио-Кортес, обвинившая Си-эн-эн в предоставлении трибуны для "публичного наезда на жертву сексуальных домогательств", - то есть на новоиспеченную миллионершу Кэррол, которая, по слухам, подумывает о новом иске против Трампа за нынешнюю серию обидных замечаний в ее адрес. Куй железо, пока горячо.

"Трамп высмеивает Кэррол и сексуальные домогательства, за которые его только что осудили, - вторил ей комментатор левацкого телеканала Эм-эс-эн-би-си Мехди Хасан. - Надеюсь, боссы Си-эн-эн полны гордости".

По крайней мере одна их говорящих голов Си-эн-эн, его юридический комментатор Тристан Снелл, объявила, что больше не будет выступать в его эфире "до полной смены его руководства". Так их!

"Сегодня мы были свидетелями самого гадкого момента в истории американской телевизионной журналистики", - добавил принципиальный Снелл, имея в виду первое за несколько лет приглашение бывшего (и, возможно, будущего) президента страны выступить на новостном телеканале. Действительно, гадкий момент в истории американской тележурналистики.

Ввернусь к манхэттенскому судье Льюису Каплану, чьи решения грозится опротестовать трамповский адвокат. Ряд этих решений упомянул Трамп в своем выступлении на Си-эн-эн. Я, например, не знал, что судья запретил защите Трампа поведать присяжным, что у кошки истицы было прозвише Влагалище (полностью Vagina T. Fireball) , редко встречающееся у домашних животных.

По словам Трампа, судья также запретил защите собщить присяжным, что истица как-то в сердцах назвала своего бывшего мужа, афроамериканца Джона Джонсона, Ape, то есть "обезьяной". Но тот же судья разрешил адвокату истицы прокрутить присяжным знаменитый монолог Трампа, в котором тот сказал, что женщины позволяют богатым и заменитым целовать их и хватать за то же влагалище.

Выступая на Си-эн-эн, Трамп от этих слов не отказался, а сказал, что такие вещи сходят богатым и заменитым с рук уже "миллион лет", и что он просто констатировал этот факт, а не исповедовался в своих поступках. Он развеселил публику, издеваясь над показаниями истицы об их роковой встрече в дверях богатого универмага. По его словам, он в жизни эту женщину не видел.

Попутно Трамп отметил, что ей тогда было около 60 (хотя на самом деле ближе к 50). Идея была в том, что он в жизни не стал бы немедленно запираться с истицей в примерочной, где он якобы над нею надругался. Хотя и не изнасиловал. Так, во всяком случае, решили манхэттенские присяжные, одновременно присудившие истице утешительную премию в пять лимонов.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Владимир Козловский: Повесть об отцовской любви

Цитата:
26 июля судья Мэриэллен Норайка, заседающая в федеральном суде в Уилмингтоне, столице штата Делавэр, будет рассматривать признательную сделку, которую заключил на днях с делавэрской прокуратурой Хантер Байден, непутевый сын президента США Джо Байдена.
В прошлую среду «Уолл-стрит джорнэл» поместила статью вашингтонского адвоката Айлин О’Коннор, в прошлом возглавлявшей налоговое подразделение минюста США. Статья озаглавлена призывом к судье: «Выкиньте признательную сделку Хантера Байдена в мусорную корзину!».
26 мая старший следователь американского налогового ведомства IRS Гэри Шэпли на протяжении нескольких часов отвечал под присягой на вопросы сотрудников конгресса от обеих американских партий. 1 июня состоялся аналогичный допрос его коллеги, который предпочел остаться безымянным и фигурирует в открытых документах как «Мистер Икс». Оба вызвались дать показания конгрессу, поскольку считают, что министр юстиции США Меррик Гарланд солгал законодателям, когда заверил их под присягой, что он уполномочил федерального генпрокурора штата Делавэр Дэвида Вайсса расследовать предполагаемые преступления Хантера Байдена и, если сочтет нужным, привлечь его к ответственности.
Состоявшая из 12 опытных дознавателей следственная бригада IRS, возглавляемая Шэпли, завела оперативное дело на Хантера Байдена в ноябре 2018 года. Оно отпочковалось от другого расследования, объектом которого был некий любительский порносайт. В октябре 2019 года ФБР узнало о нескольких электронных устройствах, в том числе ноутбуке, забытых клиентом в делавэрской ремонтной матерской. По словам Шэпли, чьи показания конгрессу были обнародованы на днях, спустя несколько недель ФБР заключило, что устройства принадлежали Хантеру Байдену, и что их содержимое было аутентичным. В декабре 2019 года ФБР известило IRS, что ноутбук, похоже, содержит доказательства налоговых преступлений.
Если верить Шэпли, который продолжает работать в налоговом ведомстве, прокуратура так и не разрешила следователям IRS, разрабатывавшим Хантера в течение пяти лет, ознакомиться с содержимым его электронных устройств.
Следователи IRS натолкнулись не только на этот препон, выставленный на их пути прокуратурой. Они показали в конгрессе, что им отказали в разрешении произвести обыск в гостевом доме делавэрского поместья Джо Байдена и в камере хранения, которую Хантер держал в Северной Вирджинии. По словам налоговиков, у них были основания полагать, что эти обыски помогут им установить хотя бы часть перевалочных пунктов, через которые Хантер Байден и, возможно, другие родичи Джо Байдена получали необъявленные денежные переводы, скрывая их от IRS.
По идее федералы обязаны вобуждать дела в тех судебных округах, в которых было совершено преступление. Если они нарушат этот порядок, суд может вообще закрыть дело. Если главный федеральный прокурор какого-то округа сталкивается с преступлением, за которое полагается судить в другом округе, он обычно передает дело туда и, если необходимо, командирует туда своих подчиненных.
К июню 2021 года делавэрские прокуроры собрали достаточно улик, чтобы прийти к выводу, что Хантера Байдена следует привлечь к суду за уклонение от налогов, но не у них в округе. За преступления, якобы совершенные им в 2014 и 2015 годах, его полагалось судить в Вашингтоне, а якобы совершенные в 2016-2019 годах, - в Центральном округе Калифорнии.
Согласно показаниям Шэпли и его коллеги «Мистера Х», главные федеральные прокуроры в Вашингтоне и в Центральном округе Калифорнии, назначенные Байденом, отклонили просьбу своего делавэрского коллеги Вайсса привлечь Хантера Байдена в их округах. Шэпли показал в конгрессе, что Вайсс попытался решить проблему, попросив главу минюста Меррика Гарланда назначить его спецпрокурором по делу президентского сына, но получил отказ.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В марте Гарланд показал в конгрессе, что хотя он отказался произвести Вайсса в спецпрокуроры, он якобы уполномочил его привлечь Хантера к суду в любом округе, где тот пожелает. Гарланд говорил это неоднократно, в последний раз 23 июня, когда он заявил, что «у Вайсса были все полномочия принимать любые решения самостоятельно».
«Будучи главым федеральным прокурором Делавэра, назначенным заниматься этим делом предыдущей администрацией, он имел полномочия
продолжать расследование и принимать любые решения по поводу привлечения к суду», - продолжал глава минюста.
Однако, по словам Шэпли, 7 октября 2022 года Вайсс заявил на собрании следственной бригады IRS, что последнее слово в вопросе о том, где и за что судить Хантера, принадлежит не ему. Пока непонятно, кто из них врал: Вайсс, Гарланд или они оба.
Как бы там ни было, кончилось тем, что срок давности на самые пикантные налоговые преступления молодого Байдена истек. Ему удалось предъявить обвинения всего за два года, когда он не заплатил налоги на доходы, превышающие 3 млн. долларов.
Центровые СМИ до последнего времени обходили эту тему. После обнародования показаний Шэпли и «Мистера Х» молчать или отмахиваться от нее стало сложнее, и пресса стала упоминать дело Хантера, подчеркивая при этом, что делавэрский федеральный прокурор Вайсс был назначен Трампом. Она опускала при этом одну деталь: Трамп согласился назначить его по рекомендации делавэрских сенаторов-демократов.
С тех пор, как плотину замалчивания проделок Хантера постигла судьба Каховской ГЭС ( в детстве я смотрел кинокартину «Поэма о море» студии Довженко, посвященную ее строительству и переживанием украинцев, чьи деревни затопило ее водохранилище, сейчас осушенное Путиным), телекомпания Си-би-эс освещает эти проделки почти
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
образцово. Возможно, потому что этой темой занимается там Кэтрин Херридж, которую Си-би-эс переманила с «Фокса».
В четверг на сайте Си-би-эс была помещена очередная статья об этом скандале, озаглавленная «Бывший бизнес-партнер Хантера Байдена был готов дать показания в большом жюри. Эта возможность ему так и не предоставилась».
Речь идет о бизнесмене Тони Бобулинском, который в 2017 году пытался заключить сделку с китайской энергетической компанией СЕFЕ на паях с Хантером и его дядей Джеймсом (Джимом) Байденом, братом нынешнего президента США. Адвокат Бобулинского сязался с канцелярией делавэрского федерального прокурора Вайсса с и сообщил, что его клиент вызвался выступить в большом жюри по поводу Байденов. Ему так и не перезвонили.
«Решение Вайсса не вызывать Бобулинского, - замечает Си-би-эс, - является очередным указанием на то, что прокуроры, разрабатывавшие Хантера Байдена, возможно, уклонялись от расследования утверждений по адресу его отца, президента Джо Байдена».
Это «возможно» показалось мне трогательным. «Возможно, уклонялись...» Да нет, уклонялись, и даже очень.
Когда Бобулинского отказался выслушать прокурор Вайсс, тот обнародовал имейлы, смс и другие материалы, подтверждавшие его слова. В октябре 2020 года предвыборный штаб республиканцев пригласил бизнесмена на диспут между Трампом и Байденом, который в тот момент еще был относительно дееспособен. Диспуту предшествовала пресс-конференция, на которой Бобулинский заявил, что он встречался с Джо Байденом в мае 2017 года для обсуждения потенциальной сделки с СЕFC, отметила Си-би-эс.
«Я слышал, как Джо Байден говорит, что они никогда не обсуждал бизнес с Хантером, - сказал на пресс-конференции Бобулинский. - Это неправда. Я знаю это из первых рук, потому что имел дело непосредственно с семейством Байденов, включая Джо Байдена». Си-би-эс связалась с бизнесменом на прошлой неделе, и он сказал, что от этого заявления не отказывается (фамилия Бобулинский заканчивается на i, так что он по происхождению поляк).
Конгрессмены-республиканцы, которые расследуют сейчас проделки Хантера, ухватились за давние утверждения Бобулинского после показаний Шэпли и его коллеги, по чьим словам прокуроры ряда федеральных округов саботировали разработку Байденов дознавателями IRS. Шэпли, например, показал, что заместительница главного делавэрского прокурора Вайсса Лесли Вулф всячески препятствовала попыткам дознавателей разобраться в выявленных следствием данных по Джо Байдену, сообщает Си-би-эс.
Например, по словам Шэпли, в декабре 2020 года в делавэрской федеральной прокуратуре состоялось 12-часовое совещание, в котором участвовали и Вайсс, и Вулф. Среди прочего, обсуждались вопросы, которые дознаватели налогового ведомства собирались задать Роберту Уокеру, одному из бывших бизнес-партнеров Хантера. Как я уже писал, Уокер сообшил раньше на допросе в ФБР, что Джо Байден присутстствовал по крайней мере на одной встрече, касавшейся сделки с своего сына с китайской компанией и проходившей в вашингтонском ресторане «Фор сизонс».
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2023 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Когда речь на собрании в делавэрской прокуратуре зашла о намерении бригады IRS спросить у Уокера об этой встрече, «Вулф вмешалась в разговор и заявила, что она не хочет вопросов о the big guy (верзиле) и вопросов о dad (отце), - показал Шэпли в конгрессе. - Когда сразу несколько присутствовавших начали громко возражать, что нам надо об этом спросить, она ответила, что такие вопросы (неуместны)».
Следователи не сомневаются, что «верзила» и «отец» обозначали Байдена-старшего.
Сотрудники Си-би-эс попросили делавэрскую прокуратуру прокомментировать вышесказанное, но получили отказ. Конгрессмен Джейми Комер, возглавляющий комитет палаты представителей по надзору, заявил Си-би-эс, что прокуроры «не давали дознавателям предпринимать какие-либо шаги по проверке данных, которые могли вывести их на президента Байдена».
Но сейчас плотина умолчания, похоже, пустила течь, и бывалые люди предсказывают, что поток компромата на Байденов отныне будет лишь разрастаться. Прогрессивный лагерь на ходу придумал душещипательную отмазку, которую, не сговариваясь, повторяли на минувшей неделе либеральные СМИ. Я нашел особо трогательной речь левачки Аны Наварро в групповой передаче «Взгляд» (View) на канале Эй-би-си. «Это повесть об отцовской любви, - сказала толстощекая Ана по поводу последнего компромата на Байденов. - Джо Байден никогда на отказывался и не откажется от своего сына Хантера. Это частица его сердца».
«Честный Джо невиновен ни в чем, кроме любви к своему непутевому сыну»,- язвительно резюмировала комментатор «Нью-Йорк пост» англичанка Миранда Девайн.
Обозреватель «Нью-Йорк таймс» Ник Кристофф вторил Наварро в статье под приторным названием «Реальный урок, который нужно извлечь из Саги о Хантере Байдене: Речь не о коррумпированном президенте, а о решительном отце, который борется с наркоманией сына посредством беззаветной любви».
Байден-старший настолько не отказывается от своего сына (и, кстати, брата Джима, который находится под федеральным следствием), что через два дня после того, как Хантер признал себя виновным, и он, и его дядя были приглашены на банкет в Белый дом и явились туда в галстуках-бабочках. Время для их появления в свете было выбрано настролько неудачно, что даже придворная «Нью-Йорк таймс» слегко нахмурилась.
Для полного комплекта на банкете был и министр юстиции Гарланд.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2023 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Республиканцы против ФБР

Июль ознаменовался обострением противоречий между ФБР и республиканцами, которые десятилетиями боготворили эту спецслужбу, но в последние годы смотрят на нее как на орудие Демократической партии и иногда даже поговаривают о ее упразднении.

Назначенный президентом Дональдом Трампом луизианский федеральный судья Терри Даути отметил американский День Независимости, запретив ряду правительственных ведомств, от ФБР до Национального Института аллергии и инфекционных заболеваний, и группе чиновников, включающей министра внутренной безопасности Алехандро Майоркаса, контактировать с соцсетями на предмет цензурирования постов, которые власти классифицируют как "дезинформацию".

Запрет издан в рамках иска под названием "Миссури против Байдена", возбужденного генпрокурорами республиканских, - а в американской терминологии "красных" - штатов Миссури и Луизиана.

Судья пришел к выводу, что истцы скорее всего выиграют дело, а пока этого не произошло, издал временный запрет, обоснование которого занимает 155 страниц.

Даути. в частности, пишет: "Можно сказать, что данное дело касается самого массированного наступления на свободу слова в истории США".

"Нэйшен", старейший левый журнал страны, называет такие формулировки судьи "образчиком чистого трампистского бреда". Точно так же издание отзывается о следующей фразе Даути: "Во время пандемии ковида-19, периода, который лучше всего будет характерировать как полосу массового смятения в умах, правительство США, похоже, взяло на себя роль, аналогичную роли "Министерства правды" у Оруэлла".

Минюст опротестовал запрет в апелляционном суде. Он также попросил Даути пока его отсрочить. Тот отказал.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что правительство США намерено и впредь принимать меры "для защиты здоровья американцев и их безопасности", если оно столкнется "с такими вызовами, как смертоносная пандемия или иностранные атаки на наши выборы". Посты, которые ФБР рекомендовало соцсетям удалить или задвинуть на задворки, часто касались пандемии ковида и скептически отзывались о правомочности президентских выборов 2020 года.

Большие американские СМИ приняли запрет в штыки. Исключение, как часто бывает, составила консервативная "Уолл-стрит джорнэл", его поддержавшая.

Такая реакция иллюстрирует эволюцию взглядов, произошедшую в США в последние годы. Либералы, в прошлом находившиеся в авангарде борцов против цензуры, сейчас сделались ее поклониками, а также потеплели к отечественным спецслужбам, которых прежде не переносили.

Консерваторы эволюционировали в противоположную сторону. Статья Дэвида Катрона на консервативном сайте American Spectator озаглавлена "Цензура более опасна, чем дезинформация".

В среду республиканской фракции, которая завоевала на ноябрьских промежуточных выборах большинство в палате представителей, - хотя и микроскопическое, - представилась первая в этом году возможность допросить директора ФБР Кристофера Рэя, благо сейчас у нее есть право дергать чиновников повестками. Вопросы Рэю по очереди задавали конгрессмены от обеих партий, каждому из которых выделялось по 5 минут.

Допрос растянулся на пять часов.

Демократы не особенно докучали директору ФБР вопросами, а превозносили Рэя и его ведомство и поливали республиканцев, особенно Трампа. Слушания проводились в юридическом комитете палаты представителей, старший демократ которого жабообразный Джерри Нэдлер заявил, что для республиканцев происходящее - это "сценическое представление".

"Это тщательно подготовленное шоу, имеюшее лишь одну цель - оградить Дональда Трампа от последствий его поступков и вернуть его в Белый дом на следующих выборах", - продолжал Нэдлер, представляющий в конгрессе Нью-Йорк.

Республиканцы ставили себе целью показать, что у руководства нынешнего ФБР есть предубеждение против их партии. В доказательство они приводили цитаты из решения луизианского судьи Даути, запретившего ФБР сноситься с соцсетями на предмет борьбы с дезинформацией, которую, по словам консерваторов, конституция тоже защищает.

Глава комитета республиканец Джим Джордан и его коллега Мэтт Гейц атаковали Рэя особенно агрессивно. В начале слушаний Джордан перечислил претензии, накопившиеся у его партии к ФБР. Это и прошлогодний обыск в трамповском поместьи Мар-а-Лаго во Флориде, и гонения, которым якобы подвергаются сотрудники ФБР, давшие без разрешения начальства показания дознавателям конгресса, и попытки заткнуть рот консерваторам в соцсетях..

"Американский народ разуверился в ФБР!", - вторил Джордану республиканец Майк Джонсон. Его коллеги привели результаты опросов, свидетельствующие, что рейтинг ФБР в народе, прежде ослепительный, действительно снизился (см. ниже).

Рэй парировал, что обыск в Мар-а-Лаго производился с санкции судьи и из любезности был приурочен к времени, когда Трампа не было в поместьи.

Директор ФБР высказал свое фэ республиканцам, которые называли визит его сотрудников в Мар-а-Лаго "налетом" (raid) .

Он отверг и другие претензии республиканцев, в том числе сетования Гейца на то, что ФБР "отмазывает Байденов".

"Да ни в коем случае!" - вспылил директор ФБР, но, судя по реакции республиканцев, их не переубедил. Назначенный еще Трампом, Рэй поднаторел по части бюрократической риторики и столь мастерски уходил от ответов, что комментатор "Нью-Йорк пост" английская эмигрантка Миранда Дивайн предсказала в четверг, что после ФБР он сможет хорошо зарабатывать уроками этой премудрости

Сославшись на правила своего ведомства, Рэй наотрез отказался ответить на вопрос о том, ведет ли ФБР следствие по обвинениям в коррупции, которые все чаще выдвигают в последнее время против Джо Байдена и его родни республиканцы и оппозиционная пресса.

Защищая доброе имя своих подчиненных, Рэй сообщил, что их работа не ограничивается нашумевшими делами, а включала арест в прошлом году 20 тысяч человек за преступления с применением насилия и растление малолетних. ФБР также участвовало в разработке 300 вожаков наркокартелей.

В своем вступительном слове Рэй пел дифирамбы 38 тысячам своих подчиненных, которые защищают нас в поте лица. За 30 лет хождения по судам я общался с многими из них и в большинстве случаев был ими доволен, хотя если выбирать между этими государевыми людьми и обычными полицейскими, я бы предпочел вторых.

Корень зла, писала 13 числа комментатор "Уолл-стрит джорнэл" Кимберли Страссел, не в низовом составе ФБР, а в руководящем, которое сейчас почти поголовно является частью так называемого болота, а кто скажет и вашингтонской помойки. Не случайно конгрессмен Джордэн призывает не строить новую штаб-квартиру ФБР не в столице, а перевести ее в уже существующее здание в Алабаме, сэкономив таким образом году долларов.

За ФБР вступился бывший его замдиректора по контрразведке Фрэнк Фиглиуззи, в последние годы
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2023 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
комментатор левацкого телеканала Эм-эс-эн-би-си. По его словам, нападки Джордана "на главную службу безопасности нашей страны" выглядят как "весьма публичное расширение массированной кампании, имеющей целью подорвать доверие американцев к своим ключевым ведомствам".

Мне казалось, что ФБР упало в глазах миллионов американцев не столько из-за нападок Джордана, Гейца и Ко., сколько из-за его собственных выходок. Скажем, хозяин ремонтной мастерской, в которой Хантер Байден забыл по пьяни свой ноутбук с компроматом, отдал его ФБР еще в 2019 году. Подлинность устройства и его содержимого быстро подтвердили, но ФБР хранило об этом молчание. Год спустя, когда соцсети забанили статью "Нью-Йорк пост" о ноутбуке, а 51 ветеран американских разведслужб подмахнул перед выборами коллективное письмо о том, что содержащийся в нем компромат, видимо, является образчиком русской дезинформации, ФБР не опровергло эту версию публично, хотя уже год знало, что она лжива.

Со стороны ФБР это было вмешательством в американские выборы и, как любят выражаться левые, покушением на нашу демократию, которую они постепенно подрывают.

Как пишет дальше Фиглиуззи (которого я про себя называю Фигли-мигли), попытки республиканцев подорвать доверие народа к ключевым ведомствам, "похоже, приносят плоды". Июльский вопрос телекомпании Эн-би-си, в которой Фигли-мигли тоже работает комментатором, показал, что лишь 34% зарегистрированных избирателей США относятся к ФБР положительно. Еще недавно, в конце 2018 года, их было 52%.

Что произошло за последние пять лет? Ну хотя бы Рашагейт и долгое расследование выдуманной смычки Трампа с Кремлем, получившее кодовое обозначение "Ураган перекрестного огня" и основанное на фуфловом "Досье Стила", которое было проплачено штабом Хиллари Клинтон и Нацкомитетом Демпартии. Не нужно быть поклонником Трампа, чтобы возмутиться этим балаганом, которого мало кто из нас ожидал от Америки.

Притом ФБР почти сразу определило, что "Досье" построено на соплях. Оно обещало его составителю Кристоферу Стилу миллион долларов, если он представит доказательства содержавшихся в нем утверждений, но тот ни одного так и не предъявил.

Или дело, состряпанное против трамповского советника Майкла Флинна с помощью ФБР и разорившее отставного генерала, который, по слухам, истратил на адвокатов 7 млн. долларов. Я далеко не поклонник Флинна, но я против того, чтобы дела стряпались даже против людей, которые мне не по душе.

Согласно указанному опросу Эн-би-си, к ФБР положительно относились всего 17% республиканцев. Когда американцы ознакомятся с решением луизианского судьи Терри Даути, запретившего ФБР контактировать с соцсетями на предмет цензурирования аккаунтов, которые не устраивают власть, разочарованных этим ведомством республиканцев станет еще больше.

Поскольку наши демократы теперь полюбили цензуру и видят в силовиках союзников, среди них поклонников ФБР неизмеримо больше - 58%.

За день до допроса Рэя юридический комитет конгресса обнародовал 27-страничный доклад, посвященный сотрудничеству ФБР с украинской спецслужбой СБУ, которая передавала через него американским соцсетям списки тысяч пророссийских и других нежелательных аккаунтов с тем, чтобы они их удалили.

В названии доклада СБУ характеризуется как "запятнанное украинское разведывательное ведомство". Как явствует из текста доклада, СБУ удостоилась такой характеристики, потому что была запятнана (compromised) присутствием в ее рядах сотрудников российских разведорганов.

15 февраля с.г, говорится в докладе, "действуя в рамках расследования роли федерального правительства США в цензурировании высказываний в социальных сетях", юридический комитет конгресса отправил повестки "Мете", компании, которая владеет соцсетями Фйсбук и Инстаграм, и "Алфабет", родительской компании Гугла и Ютюба.

Из документов, предоставленных в ответ на эти повестки, явствовало, что "ФБР, действуя от имени СБУ, просило, а иногда распоряжалось, чтобы самые большие соцсети в мире цензурировали американцев, пользующихся онлайн свободой слова, которую гарантирует им конституция".

Расследование комитета обнаружило, говорится в докладе, что ФБР выполняло цензурные пожелания СБУ, "нарушая при этом права американцев, гарантированные Первой поправкой к конституции, и в потенциале подрывая нашу нацональную безопасность".

После вторжениия России в Украину в феврале 2022 года СБУ пыталась выявить и нейтрализовать источники российского влияния в соцсетях и привлекла ФБР к участию в этих усилиях, снабдив его списком аккаунтов в соцсетях, предположительно "распространяющих российскую дезинформацию", пишут авторы доклада, подготовленного республиканской фракцией палаты представителей.

Роль ФБР сводилась к посредничеству между СБУ и соцсетями. Связь ФБР с Кремниевой долиной, то есть со штаб-квартирами соцсетей, осуществлял главным образом сотрудник ФБР Элвис Чэн из сан-францисского филиала этого ведомства, уже известный общественности по цензурным шашням ФБР с "Твиттером". Запросы СБУ на цензурирование акаунтов поступали в основном через сотрудника ФБР Александра Кобзанеца, который являлся с 2020 по 2022 год помощником юридического атташе США в Киеве.

Доклад иллюстрирован факсимиле имейлов Кобзанеца в ФБР.

В докладе имеется краткая справка из истории СБУ, в которой отмечается, что после развала СССР ей досталось по наследству немало бывших сотрудников КГБ, нередко сохранивших связи с российскими спецслужбами или на них работавших.

Благодаря информации одного из них российским военным удалось быстро занять в начале вторжения Чернобыль. Или, как констатировало агентство Рейтер, расследовавшее этот вопрос, "российский успех в Чернобыле был не случаен".

Чистка, проведенная в СБУ год назад, помогла решить эту проблему, но, возможно, не полностью.

СБУ присылала ФБР списки тысяч акаунтов. Соцсети удаляли не все из них, и просители, насколько известно, не роптали. Речь главным образом шла о российских аккаунтах, содержавших антиукраинский или провоенный контент.

Однако в докладе говорится, что иногда СБУ необъяснимо просила цензурировать проукраинские аккаунты. Хуже того, иногда цензуре подвергались акаунты американских граждан, например, нью-йоркского фотографа, менеджера грузовой компании в Северной Каролине, фокусника и вокалиста из Миннесоты, профессора калифорнийского университета или автора детских книжек из штата Вашингтон.

А однажды СБУ попросила удалить официальный русскоязычный акаунт американского госдепа (@usaporusski).

Поборники Первой поправки к конституции негодовали, когда американские аккаунты цензурировало с помощью соцсетей родное ФБР, а на этой неделе обнаружилось, что тем же самым занималась в США иностранная спецслужба, пусть даже из союзной страны.

Недаром консервативная организация Judicial Watch снабдила свое сообщение о выходе доклада возмущенным заголовком "ФБР вступило в сговор с украинской разведкой, чтобы подвергать американцев цензуре в рамках байденовской кампании против дезинформации".
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 7:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Владимир Козловский: Левак, которого перевоспитали хамасовцы, и леваки, которых они убили

Цитата:
В феврале 2002 года, когда Илану Бенджамину было 12 лет, его двоюродного брата Даниэла Пёрла, работавшего корреспондентом "Уолл-стрит джорнэл", заманили в Пакистан посулом организовать интервью с исламистами, похитили и обезглавили.
Мне прислали видео, изображающее, как хамасовцы заживо сжигают молодую израильтянку. Убийцы Пёрла распространили видео, изображавшее, как ему отрезают голову ножом.
Халид Шейх Мохаммед, один из вожаков "Аль-Каиды", гордо подтвердил (сперва на допросе в ЦРУ, а потом в Гуантанамо) что этим ножом орудовал он.
По словам Бенджамина, родители Пёрла не призывали к возмездию. Вместо этого они основали "Фонд Даниэла Пёрла", который раздает стипендии, устраивает конценты (их сын был одаренным музыкантом) и "собирает людей вместе для того, чтобы сделать мир лучше". Я цитирую статью, которую Бенджамин только что напечатал в издании "Фри экспресс". Я приведу ее название чуть позже.
"Даже после того, что пришлось пережить моей семье, - пишет автор, - их труды вдохновляли меня на то, чтобы быть идеалистом и верить, что еврейский народ может жить в мире с нашими соседям. Я стал страстным сторонником мира. Когда в возрасте 18 лет я эмигрировал в Израиль и записался в Силы обороны Израиля, я по-прежнему был движим своим идеализмом. Я полагал, что смогу пестовать добрососедские отношения с нашими палестинскими соседями".
Бенджамин служил на границе с Газой. Поскольку у него не было близких родственников в Израиле, ему назначили приемную семью, жившую в одном из пограничных кибуцев. Она относилась к нему как к родному и придерживалась, как и он, левацких взглядов.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 7:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
"На этой неделе, когда пришли террористы, ваши идеалы не имели значения", - пишет автор, который с ужасом узнал по телевидению, что террористы убили более 100 жителей этого кибуца, в том числе женшин и детей. Его приемную семью, к счастью, спасли. "Физически они в порядке, - пишет Бенджамин. - Но как они на самом деле могут быть в порядке после того, как видели смерть своих друзей и соседей?".
"Было время, когда события такого рода не могли поколебать мои идеалы, - продолжает он. - Я, как заведенный, отстаивал необходимость создания двух государств. Я страстно доказывал своим израильским друзьям, что палестинцы - достойные люди. Даже хотя радикальные исламисты умертвили моего двоюродного брата, даже хотя во время Второй Интифады гражданские автобусы ежедневно взлетали на воздух, я отказывался отвергнуть идеалистический вгляд на вещи".
Вернувшись в 2012 году в США, Бенджамин продолжал в том же духе. "Я гордо поддерживал "Жизни черных важны", - пишет он, - LGBTQIA+ и феминистские инициативы. Я называл себя прогрессивным евреем".
Вот как озаглавлена статья Илана Бенджамина, которую я здесь цитирую: "Было время, когда я являлся борцом за мир. Сейчас у меня не осталось ни капли идеализма".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 7:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Прозрение пришло не сразу. По словам Бенджамина, с течением времени он все больше замечал тревожную тенденцию: "В мире хватает зверств,- пишет он, - но мои товарищи по борьбе за социальную справедливость почему-то непропорционально сильно ненавидят Израиль. Почему у меня ощущение, что интерсекциональность не распространяется на евреев? Почему левые, которые по идее выступают за права человека, ставят детоубийц ХАМАС на пьедестал?".
Здесь нужно объяснить, что такое "интерсекциональность". На незаменимом сайте multitran.ru этот термин переводится как "теория пересечения дискриминаций". Этот перевод ничего не объясняет нормальным людям. Речь идет о теории, которую с религиозной страстью исповедует американская образованщина и которая означает, что жертвы самых разных видов дискриминации (расовой, половой, гендерной, на почве сексуальной ориентации, возраста, инвалидности и т.д и т.п.) каким-то образом связаны между собой и должны быть солидарны друг с другом. На самом деле, заметил в понедельник в "Уолл-стрит джорнэл" публицист Джеральд Бейкер, иные предполагаемые жертвы угнетения не только не склонны выручать других его жертв, но и с энтузиазмом угнетают их сами. Бейкер, например, с насмешкой наблюдал сейчас, как борцы за права геев выражали солидарность с ХАМАС, в чьей юрисдикции гомосексуализм карается смертной казнью. Израиль является единственным государством Ближнего Востока, которое терпимо относится к сексуальному неконформизму, замечает публицист. Но прогрессивные гей-организации выступают не за еврейское государство, а за хамасовцев.
Нормальные люди не польуются термином "интерсекциональность" и не знают, что он означает. Илан Бенджамин, о чьем прозрении я повествую, его знал. Вот какой он был прогрессивный. Он пишет: "Я был согласен, что поселения незаконны, что в Газе гуманитарный кризис, что премьер-министр Израиля Бенджамин Нетаньяху - диктатор. Я исходил из того, что если я буду достаточно отзывчив, если я буду оплакивать мертвых палестинцев, если превыше всего я буду ставить нюанс, то наши соседи и их союзники отнесутся к нам более или менее пристойно".
Автор то ли не знал, то ли не придавал значения тому, что в уставе ХАМАС задача этой организации определяется как уничтожение Израиля.
"О, как я был неправ! - исповедуется теперь автор. - На прошлой неделе были убиты 1300 евреев (1400 по последнему счету - В. К.). Это была самая кровавая атака на евреев со времен Холокоста! И я увидел истинное лицо палестинцев и их союзников. Они празднуют по всему миру. Они злорадствуют. Они глумятся над нашими слезами.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 7:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Они оправдывают чистое зло".
Наш прозревший герой отвечает злодеям гневной филиппикой. "Так что теперь я говорю террористам следующее, - пишет он. - Когда вы убили моего родственника, я простил вас. Когда вы убивали мой народ, я простил вас. Но когда вы убили мой идеализм, у меня больше не осталось прощения!".
То есть наш идеалист простил мерзавцев, когда они отрезали голову его кузену. Он простил им убийство евреев в целом. Но не простил им того, что они его разочаровали.
После этого душещипательного заявления, которое, на мой взгляд, изобличает дефицит мозгов, Бенджамин обращается к своим друзьям. "Моим друзьям-неевреям, которые мне посочувствовали, я говорю спасибо, пишет он. - Они поступили по-человечески". Друзьям, которые посмели оправдывать произошедшее, - я говорю: "Вы мне больше не друзья! Вы не кто иной, как сторонники нацизма, маскирующиеся с помощью интеллектуального левацкого волапюка". Палестинцам я говорю: "Вы утратили моральное право называть себя жертвами! Я никогда больше не буду за вас агитировать!". Моей семье, друзьям в Израиле и евреям во всем мире, которые сейчас горюют, я говорю: "Я люблю вас! Берегите себя!".
Сам Бенджамин давно вернулся в Америку и себя уберег, во всяком случае, от ХАМАС, посланцы которого могли уже пробраться сюда через открытую южную границу, но пока не высовывались. Части бывших соратников Бенджамина по борьбе за мир с палестинцами повезло меньше. Вскоре после побоища у южной границы Израиля я наткнулся на статью "Нью-Йорк таймс", озаглавленную "Среди пропавших без вести и убитых израильтян есть борцы за мир".
Как пишет ее автор Рони Керин Рабин, у границы с Газой расположены несколько кибуцев, члены которых идеологически находятся "слева от центра (короче леваки - В.К) и поддерживают мирные инициативы (то есть, например, уход израильтян из Газы В.К.) и права палестинцев".
Например, членом кибуца Беери была 74-летняя канадка Вивиан Силвер, которая числится в списке похищенных. Уроженка Виннипега, Манитоба, Силвер является одной из руководительниц массового движения "Женщиы воюют за мир", основанного после войны 2014 года в Газе и ставящего себе целью достигнуть политическое решение конфликта между Израилем и палестинцами. Она также много лет состояла в совете директоров "Б'Целема", правозащитной израильской организации, которая учит, что в еврейском государстве свирепствует апартеид. Силвер не раз совершала визиты, как выражается "Таймс", на "оккупированные территории" (которых, я думал, у Израиля давно нет), дабы выразить солидарность с палестинцами и работала добровольцем в организации, которая возит больных палестинцев из Газы на лечение в медицинские учреждения Израиля. Наконец, Силвер является исполнительным директором Негевского института стратегий мира и развития и одним из основателей Арабско-Еврейского центра для Equality Empowerment и сотрудничества.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 7:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Я оставил Equality Empowerment в английском оригинале, потому что не знаю, как это перевести. В институте я зарабатывал переводами титанических количеств макулатуры советского агипропа и быстро сообразил, что специфические пропагандистские термины плохо переводятся на другие языки. Если она еще жива, Силвер будет нелегко объяснять эти термины хамасовским переводчикам.
Один из ее сыновей, Йонатан Зайген, сказал левой израильской газете "Гаарец", что в последний раз говорил с матерью по телефону утром 7 октября, когда она пряталась от варваров в комнате безопасности кибуца. Выстрелы гремели все ближе, и они начали обмениваться смс. Мать перестала отвечать ему в 7 минут двенадцатого.
Ее знакомый написал в "Фейсбуке", что Силвер, наверное, больше всего беспокоилась, что номера знакомых палестинцев в ее мобильнике попадут в руки хамасовцев, которые могут счесть этих людей предателями.
"То, что ориентированные на мир израильтяне были среди мишеней ХАМАС, еще пуще увеличило недовольство правительством Нетаньяху, которое было взято врасплох в субботу, когда боевики ХАМАС устремились из Газы в Израиль и встретили мало сопротивления, - пишет "Таймс", которая до этого места была нормальной газетой, как в добрые старые времена, но все же не удержалась от соблазна лягнуть Нетаньяху, вызывающего у нее такую же ненависть, как Трамп. - Некоторые израильтяне говорили, что вооруженные силы страны были напротив усилены с тем, чтобы охранять поселенцев на Западном берегу, которые неоднократно сталкиваются с живущими там палестинцами".
Израильтянка Рахель Гур, занимающаяся розысками пропавших без вести, заявила, что многие жители кибуцев рядом с Газой разделяли аналогичные политические взгляды. "Это те кибуцники, которые голосуют за левых и выступают за мирное сосуществование, - сказала она газете. -
Речь идет о светских леваках старой школы, которые хотят мира и выступают против аннексации".
Сначала думали, что другой активист движенния за мир, Хаим Кацман, был взят в заложники, но потом его труп обнаружили у него в кибуце Халит. Он изучал консервативные веяния и радикализм в религиозных сионистких общинах, играл на бас-гитаре, работал механиком и диск-жокеем с арабской музыкой. Кацман недавно завершил докторскую диссертацию в университете штата Вашингтон в Сиэттле, где был координатором израильско-палестинской исследовательской группы.
Бильха и Якови Инон, тоже борцы за мир и родители видного прогрессивного активиста Маоза Инона, были в числе убитых хамасовцами в кибуце Нетив Ха'Азара.
https://7days.us/vladimir-kozlovskij-le ... pFiXAJCm4s

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2023 7:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Я, конечно, не надеюсь, что леваки всгего мира вдруг прозреют, но хотя бы некоторые может быть задумаются.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2023 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Рейтинг Байдена вошел в пике. Но не из-за Израиля
11/27/2023 7 Дней

На днях я рассказывал о том, что иранские подкулачники на Ближнем Востоке регулярно наносят удары по дислоцированным там американским военнослужащим, а Пентагон отвечает им редкими булавочными уколами. Администрация Байдена никак не отреагировала на мою критику и даже подарила Ирану еще в районе 10 млрд долларов, которые вряд ли купят нашим войскам индульгенцию от новых иранских ударов.

Белый дом помешан на ядерной сделке с муллами. Администрация Байдена с самого начала пыталась отмазать Тегеран, заявляя, что у США нет доказательств иранской причастности к зверствам, которые учинил ХАМАС в Израиле 7 октября. Но, как отметила на минувшей неделе "Уолл-стрит джорнэл", с тех пор на Израиль обрушились буквально тысячи ракет, запущенных с разных сторон боевиками, которые финансируются и вооружаются Исламской республикой.

Большинство сбивались израильской ПРО, падали в поле или не срабатывали, но Иерусалиму пришлось эвакурировать целые области, так что на данный момент более 200 тысяч израильтян оказались перемещенными лицами внутри собственной страны.

Но иранские подпевалы стреляли не только по Израилю. C 17 октября по конец прошлой недели иранские шестерки нанесли по американцам в Сирии и Ираке в общей сложности 56 ударов ракетами и дронами. то есть на протяжении месяца открывали по ним огонь в среднем дважды в день. Пострадали как минимум 59 наших военнослужащих.

Теперь о 10 миллиардах долларов, которые Байден без лишнего шума отвалил в последнее время иранцам. На протяжении нескольких лет США позволяли Ираку импортировать электричество из Ирана, но при условии, что плата за нее, исчислявшаяся в иракских динарах, будет храниться на целевом депозитном счету (то есть эскроу) в Торговом Банке Ирака. Сейчас администрация Байдена разрешает куда более крупные иракские выплаты и ввела систему, при которой Иран может проводить выручку за проданную Ираку электроэнергию через Франию, Германию и Оман.

Как говорит Ричард Голдберг из "Фонда защиты демократий", который я отношу к положительным героям, эта система, видимо, придумана, чтобы позволить Ирану менять иракские динары на евро, то есть куда более конвертируемую валюту. Даже если ее разрешено тратить лишь на "гуманитарные цели", - ну, как те 6 миллиардов, которые Байден недавно заплатил за пятерых граждан США, задержанных в Иране, - это высвобожает иранские деньги для финансирования терроризма. Тегеран ежегодно выдает"Хезболле" около 700 млн долларов и по меньшей мере 100 млн - палестинским территориям.

По словам "Уолл-стрит джорнэл", Белый дом пытался держать разрешение на новую платежную систему в тайне, но один мичиганский конгрессмен-республиканец, - которого я оставлю безымянным, потому что его фамилия звучит по-русски непечатно и поэтому должна была бы принадлежать демократу, - сумел поместить большую часть соответствующего документа в официальную публикацию конгресса "Конгрешенэл рекорд".

Иран получил разрешениие от США на пользование выручкой от экспорта электричества в Ирак в июле этого года, а сейчас Байден продлил его еще на 4 месяца. Госдеп объяснил, что без этого послабления багдадцы будут сидеть при свечах, но оставил без ответа вопрос, почему Ирак, который сидит на нефтяной бочке, нуждается в иранской электроэнергии и газе.

Американские благодеяния Ирану на этом не кончились, Байден без лишнего шума позволил истечь международному эмбарго на ракетную программу Ирана и смягчил санкции на продажу иранской нефти, экспорт которой резко подскочил и принес муллам десятки миллиардов долларов.

Байден пытался держать означенные послабления в секрете, потому что они непопулярны в США. Опрос, датированный 10-13 ноября, показал, что 70% респондентов, включая 58% демократов, считают, что Байден был чересчур "услужлив" к Тегерану. Замечу для справедливости, что Америку посадил на иранскую иглу не Байден, а его ментор Барак Обама, стоявший у истоков мифа о том, что с муллами можно подружиться и отговорить их от создания ядерного оружия.

Кстати, по последним данным, они уже накопили высокобогащенный уран на три боеголовки, которые муллам теперь будет на что установить, опять же благодаря Байдену.

Рейтинг Байдена движется к плинтусу не из-за его бесконечных шашней с Ираном, до которых большинству американцев дела нет. И не из-за Израиля. который большинство американцев поддерживает. Он катится вниз из-за инфляции (которая на самом деле сократилась, но подорожавшие при ней товары и услуги от этого не подешевели, а

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2023 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
просто стали дорожать медленнее), из-за старческого маразма нашего главнокомандующего, который не замечает только центровая пресса, хотя он делается все более очевидным для нормальных людей, или из-за открытой южной границы, через которую в США проникли за последние три года буквально миллионы нелегалов со всего мира.

Люди разных мировозрений недовольны Байденом по разным причинам. Неслыханный хаос на южной границе тревожит в основном республиканцев, тогда как левые даже его приветствуют, потому что он приближает тот желанный час, когда белых людей, в которых они видят вселенское зло, станет меньше половины, и их можно будет привлечь за колониализм.

В последнее время центровые СМИ друг за другом создают впечатление, что Байдену подложат на выборах 2024 годв свинью его же собственные демократы, большой процент которых недоволен тем, что он занял твердую произральскую позицию и даже слетал в Израиль.

На самом деле он летал на Ближний Восток в первую очередь за тем, чтобы посетить в Аммане саммит с арабами, но те в последнюю минуту его продинамили в наказание за бомбежку израильтянами больницы в Газе (то обстоятельство, что Израиль ее не бомбил, поначалу не помешало нашим СМИ сообщить об этом его военном преступлении). Отменять поездку было уже неловко, поэтому старик героически ее совершил.

Я человек доверчивый и принял за чистую монету уверения СМИ, что рейтинг Байдена уронили демократы, которые разлюбили президента за его чрезмерную любовь к еврейскому государству. Но на всякий случай я сверился со статьей по этому поводу, которую напечатал на сайте "Мессенджер" знаменитый политтехнолог Марк Пенн, работавший у нью-йоркского мэра Эда Коча, обоих Клинтонов, англичанина Тони Блэра и кучи других иностранных политиков. Несколько десятилетий я знал его как демократа в американском смысле. Сейчас Пенну 69 лет, и он оказался одним из тех редких людей, которые к старости умнеют: какое-то время назад он поправел.

Последнее время мне попался ряд его статей, которые не отталкивали, а обогащали..В той, которую я здесь буду цитировать, упоминается последний опрос телекомпании Эн-би-си, показавший, что 77% демократов поддерживают кандидатуру Байдена в президенты. Несмотря на низкий рейтинг Израиля у изрядной части несмышленой американской молодежи, в стране в целом еврейское государство пользуется в США большой симпатией.

Пенн также приводит результаты ноябрьского опроса, проведенного Гарвардом и компанией Харриса. Согласно ему, более 80% американцев поддерживают Израиль в его противостоянии с ХАМАС и выступают за ассигнование первому 14 млрд долларов, запрошенных для него Байденом.

Американцы также поддерживают гуманитарную помощь Газе, но Пенн подчеркивает, что эту помощь не следует воспринимать как поддержку респондентами Палестины "от реки до моря", как гласит слоган уличных сторонников уничтожения Израиля. Респондентов открытым текстом спросили, как они относятся к идее уничтожения Израиля. Поддерживаюту эту идею всего 7% опрошенных. Для сравнения: 60% поддерживают вариант "двух государств", то есть расположенных бок о бок еврейского и палестинского государств. Ну, типа Израиля и Газы. Тут я вспомил выражение "сладкая парочка".

33% опрошенных относятся к варианту "двух государств" так же, как и я, - то есть после 7 октября совсем недоврчиво, - и выступают за то, чтобы палестинцев взяли себе арабские государства. Я подозреваю, что после 7 октября продать этот вариант арабам будет еще труднее, чем за предыдущие десятилетия.

Как известно, понятия нынешней молодежи - от 18 до 24 лет -исковерками потоками дезинформации, льющейся на нее из соцсетей и из уст ее наставников, поэтому трудно сказать, во что она бы верила, если бы была лучше знакома с фактами. Поскольку она с ними незнакома, лишь 55% молодых людей убеждены, что ХАМАС карает геев. Для сравнения: 93% респондентов старше 65 уверены, что карает.

Поразительно. но 49% молодых американцев думают, что Израиль нетерпимо относится к геям и их наказывает. По словам Пенна, молодые американцы очень мало знают о современном Израиле и его либеральных нравах, не говоря уже о его истории. Как пишет политтехнолог, из сегоднящних газет вряд ли узнаешь, что Израиль был создан в 1948 году резолюцией ООН, которую подписали две третьих ее членов, в том числе сталинский СССР, или что евреев по большей части изгнали из соседних арабских госуларств.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2023 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Почему - и насколько - Байден охладел к Израилю
12/11/2023 7 Дней

Начну, по своему обыкновению, издалека. В Великобритании недавно назначили нового министра иностранных дел, Дэвида Кэмерона, что в каком-то смысле было понижением, поскольку в прошлом он был премьер-министром. Я прочитал об этом у британской журналистки Зои Стримпел, которая поведала в лондонской газете "Телегаф" о первом визите Кэмерона в Израиль в его новом качестве.

По ее словам, после того, как новоиспеченный глава внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства сделал все правильные заявления насчет "видеозаписей некоторых из самых варварских актов жуткого варварства, когда-либо заснятых, и изображавших, как шайки хамасовцев убивают, насилуют и похищают израильских киббуцников и участников музыкального фестиваля", Кэмерон "предупредил Израиль" через Би-би-си, что военные действия, предпринятые им в ответ на вышесказанные злодеяния, на его вкус, чрезмерны.

Кэмерон заявил, что количество убитых жителей Газы "слишком велико". По словам Стримпел, "интересно, какое количество было бы правильного размера". "К счастью, - пишет она, - израильтян не особенно волнует, что думает наш августейший министр иностранных дел по поводу их военных действий...Более того: когда я спрашивала, что они извлекли из визита Кэмерона, никто даже не знал, что таковой имел место".

Израильтян по понятным причинам куда больше интересует, что вылетает из уст американских эмиссаров, и какой поддержки их стране ждать от США. От эмиссаров они услышали в последние дни мало хорошего, поскольку Джо Байден сделал резкий поворот и продал Израиль, но сам, не будучи храбрецом, об этом помалкивает и учит израильтян воевать через своих эмиссаров Энтони Блинкена, Камбалы Хариус и шефа Пентагона генерала Ллойда Остина.

На протяжении десятилетий израильтяне тесно сотрудничали с американцами. "Израиль поставлял свой товар - "одни из лучших в мире военных и шпионских технологий" - и выступал как единственный носитель американских ценностей на всем Ближнем Востоке, да и не только там, - пишет Стримпел. - Взамен израильтяне по праву рассчитывали на американские инвестиции, броню и расплывчатое обещание защиты".

Западная поддержка Израилю еще не прекратилась совсем, и США не отказались поставлять ему военную помощь почти на 4 миллиарда долларов в год, "но тон и отношение изменились, - пишет автор. - Поначалу Байден непоколебимо стоял за Израиль наперекор визгу своей партии, которая сегодня являет собою токсичное мессиво, узурпировавшее добрых ангелов американской натуры и породившее злобные антиизраильские голоса, такие как конгрессменши Ильхан Омар и Рашида Тлаиб", хотя последнюю чаще произносят "Талиб", то есть тот, кто вытурил нас из Афгана.

Я уже привык к неожиданным именам с тех пор, как во время войны с Саддамом Хусейном американцы выбрали себе президентом Барака Хусейна Обаму. Я писал тогда, что это как выбрать себе президентом во время Второй мировой войны господина по имени Адольф.

В какой-то момент Байден сообразил, что непоколебимая поддержка Израиля грозит ему потерей голосов несмышленой молодежи, которая в 2020 году перетащила его через финишную линию впереди Трампа, и настроенной против Израиля части американских мусульман.

Потом байденовские кукловоды прочли данные опросов, которые безжалостно свидетельствовали о том, что шашни Байдена с еврейским государством ставят под угрозу его переизбрание на второй срок. В последнее время опросы так настойчиво предвещают победу Трампа, что пресса начала лихорадочно публиковать предсказания, что он введет диктатуру и вообще Гитлер.

Опросы также показали то, что нормальные люди знали давно, а леваки - нет: людоедский клич "от реки и до моря Палестина будет свободной!" (людоедский, потому что он призывает к геноциду израильтян) скандируют у нас не правые во главе с фашистом Трампом, а демократы!

Наш кормчий быстро перековался, - благо ему не впервой, - но редко критикует Израиль сам, а напускает на него своих эмиссаров во главе со вторым лицом государства вице-президенткой Камбалой Хариус, известной приступами беспричинного хохота, а смех без причины, как мы знаем с детства, есть признак дурачины.

Камбала летала на днях в Дубай на очередную сходку главных борцов с глобальным разогревом, где тамошний эмир огорошил собравшихся откровением, что полный отказ от ископаемых энергоносителей, за который борются, вернет человечество в каменный век. Речь нашей вице-президентки была классическим образцом ее ораторского стиля, - который зовется по-английски word salad, то есть словесная окрошка, - и с тех пор дружно забыта. Но, будучи в Дохе, Камала также с глазу на глаз беседовала с вождями Иордании, Египта и Объединенных Арабских Эмиратов и, как сообщают, донесла до них мысль о том, что у Вашингтона кончается желание терпимо относиться к действиям израильских военных в Газе.

Поначалу американские сановники напирали на то, что Израиль имеет полное право на
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB