Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт апр 30, 2024 11:22 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Автомастерские, стройки, маленькие магазинчики, кафе, рестораны. Все. Открыты большие суперы , аптеки. Госпитали. Частные медофисы закрыты.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
Автомастерские, стройки, маленькие магазинчики, кафе, рестораны. Все. Открыты большие суперы , аптеки. Госпитали. Частные медофисы закрыты.

Кто из закрытых был ОБЯЗАН закрыться, кроме школ, детсадов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 4:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Туристический - у всех накрылся.
Про молоко в землю - его не покупают местные или не экспортируют?
У вас закрыты автомастерские?
У нас просят не скапливаться - держать дистанцию.
В приказном порядке закрыли места больших скоплений, а по улице - гуляй.

Молоко перерабатывалось на маленькой фабрике сыров. Фабрика закрылась.
У на практически все в lay off
Про оплату - денег нет, но вы держитесь. Счета оплачивать надо.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 4:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Кто из закрытых был ОБЯЗАН закрыться, кроме школ, детсадов?

Официально пальцем показано не было. Но...у нас чрезвычайная ситуация state emergency. Tакшта

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
The Portuguese leader requested that everyone stay at home and only go outside in case of an emergency or to go to grocery stores, pharmacies or to walk their pets. All other shops should be closed and restaurants should only provide takeaway.

Mandatory isolation is imposed for people who are sick or are being monitored by health authorities. Companies and civil servants should organize teleworking to perform their jobs at home if possible.

The new measures are set to run until April 2, when they will be assessed.

Public gatherings are banned, most shops other than those selling food or other essential items such as pharmacies have been closed. People in the country have been instructed to remain at home unless they need to carry out one of the following activities:

to buy food or other essential items-- покупки еды и предметов первой необходимости разрешены

to go to work if unable to work from home - ходить на работу можно, если нельзя работать дистанционного,

to go to hospital or health centres - медицина разрешена

to carry out caring or similar duties or in case of real need - сервис и обслуживание разрешены в случаях реальной необходимости.

to return to their primary residence

to exercise outdoors and walk pets, for short periods and never in groups - прогулки и выгул животных разрешен.

Очень похоже на нашу ситуацию.

В Нидерландах посвободнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 5:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А я вам что написала?только ни один сервис не работает. Но люди гуляют

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
А я вам что написала?только ни один сервис не работает. Но люди гуляют

Пособия по безработице платят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2020 7:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
Цитата:
New York City officials advised the U.N. diplomatic community on Saturday that the new coronavirus has spread widely through the city and could potentially linger as a threat to the health of residents until as late as September, according to four diplomatic sources.

Everyone in New York should assume that they have been in contact with COVID-19,” city officials told the foreign delegates, according to a readout of a conference call with New York-based diplomats, which was reviewed by Foreign Policy.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 2:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Пособия по безработице платят?

66%-70% , должны по идее. Но пока еще нет. Посмотрим что будет в конце апреля. Тяжелее всего будет фрилайнсерам и процентникам( как я) , у меня уже инкам в этом месяце упал на 280%

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 6:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Транспортным Ил-76, которые вылетели из подмосковного аэропорта Чкаловский, пришлось делать приличный крюк и дозаправку в Сочи, прежде чем они приземлились на базе итальянских ВВС в 30 километрах от Рима.

Варшава, не пожелав открыть своё воздушное пространство для авиации России, продемонстрировала своё отношение и "безоговорочную солидарность" союзнику по альянсу Италии.

Российский тележурналист Евгений Попов в Telegram-канале опубликовал карту, на которой отмечен маршрут, по которому летели самолёты.

"Это подлость на уровне государственной политики. Тем более что помощь шла в страну - союзницу Польши по ЕС и НАТО. России ни в чём не следует отныне идти навстречу Польше", - прокомментировал с своём микроблоге в Twitter действия польских властей сенатор Алексей Пушков.
Засранцы, как и было сказано.

Наши будут работать в Бергамо. Бог им в помощь. Сильно похужело там с благословенных времён шалостей Труффальдино.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 7:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
очередное вранье:

Цитата:
Poland's Deputy Minister of Foreign Affairs has confirmed via Twitter that Warsaw hadn’t blocked any aircraft from flying to Italy, adding that Polish airspace remains open to transit. The tweet comes in response to Russian lawmaker Aleksey Pushkov's statement suggesting that Italy-bound Russian aircraft loaded with aid to fight coronavirus had to make a detour after being denied entry into Polish airspace by the country's authorities.
Onet portal, in turn, reported, citing the Polish ministry of foreign affairs, that Warsaw had not received any request from Moscow to use its airspace in the first place.
Similarly, the press secretary of the Polish Air Navigation Services Agency Pawel Lukaszewicz said that Poland did not bar Russia from using its airspace to deliver aid to Italy which will help the nation battle the spreading coronavirus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
66%-70% , должны по идее. Но пока еще нет. Посмотрим что будет в конце апреля. Тяжелее всего будет фрилайнсерам и процентникам( как я) , у меня уже инкам в этом месяце упал на 280%

Инком стал отрицательным? Вы кому-то продолжаете платить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30483
Откуда: Из Чикаги
Моя компания работает, патамушта мы делаем кое-какие детали для медицинской и едальной промышленностей.
Что плохо у американцев - нет у них знамени хероев капиталистического труда.
Надо мне будет при следующей встрече с Трампусиком посоветовать ввести знамя.
Кстати, наш ахкакойпрезидент заявил, шо :"Трамп заявил журналистам, что в ряде штатов с относительно низкими показателями заражения, можно возобновить экономическую активность. Президент сослался на Небраску, Айдахо и Айову, продолжая при этом держать в поле зрения ситуацию в очагах заражения в других штатах, таких как Нью-Йорк.

«Если бы это было до врачей, они сказали бы, давайте закроем на карантин весь мир», – сказал Трамп.

Советник Трампа по экономике Ларри Кадлоу намекнул на возможное изменение действий администрации в интервью Fox News: «Президент прав. Лечение не может быть хуже болезни. Нам придется пойти на компромиссы». Белый дом рассмотрит «различные варианты», добавил он."
Честно и откровенно заявляю - пшел он нах в данном конкретном случае со своими советниками, желаниями и компромисами.

Кстати, недавно посмотрел Вечерний Ургант и попал на Познера.
Говорили о вирусе.
Заявляю, что Познер настоящий пидорас в плохом смысле этого слова, хужее чем Соловьев - Соловьев знает, что он пидарас и делает бабки пока может, а Познер строит из себя не пидараса, но у него не получается.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
Вот сделают лекарство!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30483
Откуда: Из Чикаги
Наверное сделают, вопрос - когда сделают.
Говорят© что это лекарство от малярии таки работает - рпослушал где именно, где-то в штатах давали его более 300-ам пациентов и якобы это помогло.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
Вот пусть трамп с FDA ускорят массовые испытания - у нас уже десятки тысяч больных - и выпуск.

Там пелози со товарищи торгуются с пакетом помощи в обмен на НЕ ОТМЕНЯТЬ OBAMACARE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
И смотришь же ты всякий шлак... Познер как-то говорил, что он хранцуз - я щитаю, нехай бы отчаливал в свою Хранцию и там смердел. Можно Ванятку с собой захватить, раз уж неразлейвода.

.........
Эта прынцесса - хуже керосину короновирусу. И вот какого ляда ты за мной таскаешься? Засранцам пшекам веры нет, пусть хоть всем правительством маткой боской клянутся. Одно слово - засранцы. И удавятся когда-нибудь из своей русофобии.

Млин, она и ссылку ещё притащила - мол, это с вашего ресурса видева про строящийся госпиталь. Прынцесса! Што это за ресурс - я в курсе. Он такой же наш, как и Радива Свободы. Этот рукопожопный корр работает и на него, и на Швабоду, и на Дошдь ещё. Иногда лучше жуй.

Я понимаю, страшно тебе, и ты от страху начинаешь для самоуспокоения наковыривать, что в клятой Рашке ещё хужее, и вообще хужее всех. Всех тут, знаешь, не слишком радует перспектива подцепить нехорошую болячку. Но почему гадишь только ты?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30483
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
По словам Фаучи, пока рано говорить о том, почему США оказались плохо подготовлены к эпидемии. Сегодня, отметил он, главное следовать базовым рекомендациям по сдерживанию распространения вируса, при этом сохраняя баланс в том, что касается более жестких мер.

«Существует компромисс. Если полностью завалить экономику и нарушить инфраструктуру, можно спровоцировать проблемы со здоровьем, непредвиденные последствия для людей, которым нужно куда-то добраться, а они не могут. Нужно действовать по мере возможностей», – подчеркнул Фаучи
Хм. Потому что распиздяи похуже итальянцев, испанцев и русских.
Русские хотя бы границу с Китаем закрыли сразу.
Все остальное много позже, что не очень хорошо, но закрыли в конце концов.
А у нас проходной двор - сообщение с англами закрывать не хотели, канадцев поздно прикрыли, Мексика вроде бы и открыта - не знаю.
Когда Трамп закрыл сообщение с Европой Европа начала вопить, демократы начали вопить, а если меня спросить сообщение с Европой надо было закрывать еще два месяца назад.
Путин тоже ошибся, долго ждал пока закрыл границы с Европой.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
чойта мы распиздяи?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2020 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17224
Вообще-то, это именно Фаучи должен ответить, почему США оказались "плохо подготовленными".. - он Director of National Institute of Allergy and Infectious Diseases аж с 1984 года - от Рейгана до Трампа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB