Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:18 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
А зачем имбирь и дайкон?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не "зачем", а "почему".
Потому что балбес он.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 9:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
in US:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... in-us.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
In the world:
https://experience.arcgis.com/experienc ... ee1b9125cd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 6:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Не "зачем", а "почему".
Потому что балбес он.

Ничего не понял.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 6:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Абисняю: балбес, кто гастрономический а-попо-калипсис иллюстрирует пустым ящиком из-под имбиря.

Я опять в сельпо была, токашта. Всё есть, кроме курей в тушках. Куриная расчленёнка в наличии (без изобилия вариантов), тушек нет.
Я, собсно, за тортегам ходила. У меня завтра именинница. Купила тортег, яблок, груш, конфет и бутылку водки зачем-то. Я-то щас коньяк пью, и не просто, а с кофиём. Патамушта у меня сезонное - температура 35.5, и без кофе с коньяком я нифига не живчик, как сонная муха. Не знаю, зачем водку взяла, кароч. Типа, пусть будет, раз по акции. Для дезинфекции. Опять же, водка не протухнет.
Всё-таки действует на меня вся эта атмосфэра...

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 7:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
В России за сутки зарегистрировано еще 33 больных новым типом коронавируса, сообщил Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.
Так, 31 случай выявлен в Москве (среди зараженных — ребенок), еще по одному — в Томской и Новосибирской областях.

Уточняется, что все инфицированные в последние две недели посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой: Германию, Италию и Испанию. Пациентов госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.
Таким образом, всего в России зафиксировано 147 случаев заражения новым коронавирусом, пятеро больных выздоровели.
Ищё грили, что 106 бывших подозрительных выпустили из карантина в Коммунарке.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Ажиотажные спрос в России это когда в магазинах во вторник покупателей как в пятницу. Ажиотаж стих, в среду как в среду.
Цитата:
Глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков сообщил о снижении ажиотажного спроса в магазинах на фоне распространения коронавируса COVID-19. По его словам, в России высокая конкуренция из-за чего пустых полок в магазинах нет.

«Вчера вечером и сегодня утром фиксируем постепенное затухание ажиотажного спроса, население начинает более рационально относиться… Что нас отличает от Европы, где мы отмечаем пустые полки? Это высокая конкуренция за покупателя, высокая конкуренция поставщика за право быть на полке»,— сказал господин Беляков в интервью «России 24» (цитата по «Интерфаксу»).

Глава ассоциации сообщил, что в России распределительные центры заполнены быстрооборачиваемыми товарами на 80–90%, восполняемых запасов должно хватить на 35 дней. Он считает, что в России нет проблем с «запасом прочности».

Напомним, вчера президент Владимир Путин призвал россиян не покупать продукты впрок. По его словам, ситуация с поставками надежная. В России зарегистрировано более 110 случаев заражения. В мире число достигло 200 тыс., умерли около 8 тыс.

В России продажи продуктов длительного срока хранения растут двузначными темпами, 5% покупателей уже запаслись впрок, а торговые сети начали подстраивать работу под ажиотажный спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Да везде психоз исчез. У нас все восстановилось, хотя ничего и пропадало.
В больших супермаркетах, названия вам ничего не скажут, в первые пару дней, скупали туалетную бумагу, воду и замороженную пиццу.
Сейчас все остановилось, все есть проблем нет.
Чикаго не совсем как другие города в штатах - здесь чисто русских магазинов всего вроде бы 4-5, но зато в других магазинах есть огромные отделы с "русскими" продуктами.
Так вот в ближайшем ко мне магазине( большой супермаркет -владеют израильтяне -процентов 35 "русских продуктов" есть полка с мукой( для блинов и прочей ерунды) из бывших советских республик.
Полка была почти пустая, почти потому что на ней сиротливо стояли два пакета с кукурузной грузинской мукой.Их не взяли - не знают что с ней делать. :)

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
The US has reported 150 deaths from the coronavirus as of March 18. The country's case tally is at 9,240, with patients reported in all 50 states and Washington, DC. The illness has also spread to Guam, Puerto Rico, and the US Virgin Islands.

Here are the death tolls by state:

Washington: 68
New York: 20
California: 16
Florida: 8
Louisiana: 7
New Jersey: 5
Texas: 3
Georgia: 3
Oregon: 3
Virginia: 2
Indiana: 2
Colorado: 2
Nevada: 1
Kansas: 1
South Dakota: 1
Kentucky: 1
South Carolina: 1
Illinois: 1
Michigan: 1
Maryland: 1
Connecticut: 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2020 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Лександр Сергеич действительно наше все...

Итак, - хвала тебе, Чума!
Нам не страшна могилы тьма,
Нас не смутит твое призванье!
Бокалы пеним дружно мы,
И девы-розы пьем дыханье, -
Быть может... полное Чумы!

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
В ихние времена всё-тки посерьёзней было.

Да, были люди. Не то, что нынешнее племя. У них - чума и Болдинская осень, а я только бутербродики точу.
А могла бы тоже поэму накатать. Ну и что, что стрёмную, это даже не важно. Я - стрёмную, а кто-то и на хорошую сподобится.

Кто-нибудь пишет поэму? А?
Прынц, как у тебя с рифмованием?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 1:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
У нас ввели чрезвычайное положение

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 1:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
#Новости_Коронавируса
Текст президентского декрета о введении ЧП (ожидает одобрения Республиканской Ассамблеи)
объявляется на 15 дней (когда не указано)
нахождение на улице должно быть обосновано рабочими обязанностями, получением помощи по здоровъю, помощью третьим лицам, закупкой предметов первой необходимости
частная собственность может быть реквизирована властями для (..список целей..)
международные перевозки, права собраний и манифестаций, свобода культов и т.п. - могут быть ограничены компетентыми властями (как - не указано)
право на сопротивление властям (есть и такое в Конституции) -- полностью отменяется на срок ЧП
https://tvi24.iol.pt/politica/marcelo-r ... emergencia

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 2:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
В Москве скончалась 79-летняя женщина, у которой обнаружили коронавирусное заболевание, сообщил Оперативный штаб по мониторингу ситуации с COVID-19.
Уточняется, что причиной смерти стал ряд хронических заболеваний: сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни.

Пациентку госпитализировали 13 марта, но по просьбе родственников на следующий день ее перевели на лечение в частную клинику. После того как врачи диагностировали у нее коронавирусную инфекцию, ее направили в инфекционную больницу № 2. Женщину положили в реанимацию из-за дыхательной недостаточности.
"В настоящий момент весь круг близких пациентки установлен: они находятся под наблюдением медицинских работников. Никто из близких контактов пациентки не имеет тяжелых симптомов заболевания", — добавили в оперштабе.
Однако, у немолодой дамы был огромный букет. Как и у многих в её возрасте. Берегите стариков.

ПС. Не написали, она откуда-то привезла вирус или контактная. Я вообще не понимаю, зачем сильно немолодые люди активно перемещаются по свету. Ладно, в малипусенькой стране, а в большой-то можно себе найти интересное, перемещаясь в комфортабельном автобусе, без стрессовых перелётов и пересечения границ.
Впрочем, всё идёт к тому, что мы будем весьма поспешно деглобализироваться.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 2:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
#Новости_Коронавируса
Текст президентского декрета о введении ЧП (ожидает одобрения Республиканской Ассамблеи)
объявляется на 15 дней (когда не указано)
нахождение на улице должно быть обосновано рабочими обязанностями, получением помощи по здоровъю, помощью третьим лицам, закупкой предметов первой необходимости
частная собственность может быть реквизирована властями для (..список целей..)
международные перевозки, права собраний и манифестаций, свобода культов и т.п. - могут быть ограничены компетентыми властями (как - не указано)
право на сопротивление властям (есть и такое в Конституции) -- полностью отменяется на срок ЧП
https://tvi24.iol.pt/politica/marcelo-r ... emergencia
Правильно, имхо. Вон, итальянцы не взяли всё сразу в жёсткие рамки, теперь у них проблемы.
Ничо, всё будет норм в итоге. Главное - помнить, что это не чума какая, а аналог ОРВИ.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 4:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Лет 20 назад была атипичная пневмония. То де самое почти и ничего. Доуджонсы и нешелохнулись. А тут дело движется к исскуственному песецу, возможно даже запланированному.
Как еще обьяснить, что власти Европы потеряли столько времени для принятия мер? Сплошные дураки там сидят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 5:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Заговор от короновируса.

Купи бумагу туалетную и скажи над ней заветные слова:
Бумага, бумага, из универмага, от вируса в короне помоги в обороне.

Повторите 10 раз, бумагу киньте в унитаз.
Руки помой, уйди в запой.

Заговор от ведуньи в четвертом поколении с Алтая.
100% работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 6:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Бразилия: Болсонаро сначала выдворяет тысячи кубинских врачей - теперь он умоляет их вернуться
Пандемия коронавируса поражает системы здравоохранения многих стран. В борьбе с вирусом даже страны ЕС и явные политические враги, такие как нынешнее правительство Бразилии, обратились за медицинской помощью к Кубе. Для Бразилии это похоже на потерю лица.

Бразилия, правительство которой регулярно клевещет на социалистическое правительство Кубы, теперь хочет использовать помощь, которую предлагает Гавана, в борьбе с пандемией коронавируса, чтобы получить столь необходимую медицинскую помощь. Изюминка: правительство Бразилии при Болсонаро теперь просит вернуть тех же кубинских врачей, которых осудили и идентифицировали как «террористов» несколькими месяцами ранее. Это также тот же президент, который ранее хвалил кровавую военную диктатуру Аугусто Пиночета за то, что он якобы помешал Чили стать второй Кубой.

До того, как Болсонаро был избран президентом в 2018 году, в Бразилии работали 10 000 кубинских врачей, работающих в самых бедных и отдаленных районах этой страны, безусловно, самой большой страны в Латинской Америке. Существовала договоренность между Гаваной и Бразильской социал-демократической рабочей партией (ПТ), которая добивалась поддержки со стороны Кубы в отношении тех групп населения, не охваченных бразильской системой здравоохранения.

На протяжении всей своей президентской кампании Болсонаро обличал кубинских врачей в своей стране как «злобную пятую колонну», осуждал их как «террористов» и обещал выставить из страны после своего избрания.

Когда он пришел к власти в результате поддерживаемого США институционального переворота против правительства ПТ, он сдержал свое обещание, выслав большинство кубинских врачей из страны, оставив большую часть заброшенных сельских районов без какого-либо медицинского персонала. С фатальными последствиями. Например, младенческая смертность сразу возросла в пострадавших сельских районах Бразилии.

Смену курса мы можем наблюдать с февраля 2020 года. Правительству Бразилии пришлось признать, что оно не в состоянии найти бразильских врачей, которые могли бы заменить кубинских врачей в отдаленных сельских районах. Впоследствии правительство первоначально согласилось разрешить 1800 кубинским врачам, оставшимся в стране, вернуться в общины, в которых они ранее работали.

Месяц спустя, в марте 2020 года - в разгар пандемии COVID-19 правительство Болсонаро совершило кульбит на 180 градусов. На пресс-конференции 15 марта министр здравоохранения Бразилии Жуан Габбардо попросил Кубу отослать прежде высланных врачей обратно, чтобы не допустить разрушения системы здравоохранения Бразилии в борьбе с распространяющейся пандемией. Габбардо сказал, что 5000 кубинских врачей, отправленных обратно в Бразилию, будут направлены в центры первичной медицинской помощи по всей стране.

Лейбористская партия ответила на новость в заявлении, требуя официальных извинений перед Кубой:

Президент Болсонаро должен принести извинения бразильскому народу и всем кубинским врачам, которые были фактически высланы из Бразилии из-за нападений, лжи и ложных новостей.

Этот поворот на 180 градусов чрезвычайно смущает Болсонаро. Потому что в конце 2019 года он публично заявил, что кубинские врачи вовсе не настоящие врачи, а «идеологические промыватели мозгов», нацеленные на превращение бедных бразильцев в коммунистических партизан:

ПТ [Рабочая партия] отправила около 10 000 костюмированных кубинских врачей в Бразилию, сюда, в бедные места, чтобы создать партизанские отряды и воспитывать людей.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 7:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Умершей пациенткой оказалась профессор московского вуза

Первая скончавшаяся в России пациентка с коронавирусом — профессор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Валентина Зубарева, сообщила газета «Московский комсомолец».

По информации издания, в связи со смертью сотрудницы, у которой был выявлен коронавирус, университет закрыли на карантин. Также составлен список из 120 студентов и 20 преподавателей, с кем она непосредственно контактировала. По данным газеты, Зубарева вплоть до госпитализации посещала вуз и читала лекции.
ПС. Она не от вируса умерла. Тромб оторвался.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB