Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:32 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Рига.
https://aftershock.news/?q=node/842390
Цитата:
Итак в первый день ЧП я написал, оглянувшись вокруг и не заметив обещанную властями панику, написал:

"Власть озадачена. На коронавирус было запланировано списать всю коррупцию и всю некомпетентность национально-ушибленных политиков. Растущие бюджетные дыры, пикирующий дефицит внешней торговли, собственноручное уничтожение практически всех отраслей национальной экономики - всё планируется списать на "эту ужасную пандемию", а в самой пандемии - обвинить Путина, Россию и каждого русского в отдельности. Паника должна была простить и забыть все провалы, просчёты и просто тупость власть предержащих."

Получил в ответ возмущения профессиональных паникёров, обещания "Ща сам увидишь!"и гигабайт фотографий пустых полок.

Особо меня умилили ссылки на различные проправительственные СМИ и блоги с гневной тирадой: "Ты что, считаешь что и правительство врёт?" Ну вообще да - считаю, хотя никому своё мнение не навязываю.

На следующий день пошёл лично проверить в ближайший магазин. Пустых полок не нашёл, впрочем как и идиотов, загружающих центнеры туалетной бумаги и тонны гречки, о чём честно решил сообщить. А дальше началось самое интересное.

Размещаю комментарий "Да всё на месте!" и фото полных полок со своего блога - получаю бан и удаление комментария... Заинтересовываюсь. Ищу аналогичный вопль. Пишу аналогичный коммент, размещаю фото - и история повторяется. И так несколько раз подряд. Согласитесь - навевает...

Один аналитик наконец делает глубокомысленный вывод: "Да это у вас в провинции все сонные, а в Риге уже апокалипсис в кубе!"

И вот я утром в Риге. 9:30 (1.5 часа после открытия) Популярная сеть "Рими":

Осмотрев окрестности в реале и соцсети в виртуале, пообщавшись с друзьями и знакомыми, узнал много интересного, хотя и непроверенного - например о новом студенческом заработке, в соответствии с которым требуется заявиться в магазин большой шумной толпой, сгрести с полок содержимое, с шумом-гамом-тарараром вытащить это всё через главный вход, чтобы затем по-тихому сдать на склад у служебного пандуса, даже не перегружая из тележек.

Удивился крайне скромным расценкам за публикации типа "Всё пропало! Туалетная бумага кончилась! Гречки осталось на полдня!" Ну.. наверно тут конкуренция такая, что организаторы имеют возможность сортировать претендентов по "оручести"

Одним словом укрепился во мнении, что нынешняя паника рукотворная и творцы её - отнюдь не "глупое население", а "умное руководство". То есть всё как во времена СССР - организовал дефицит - получил сверхприбыль. Организовал панический спрос - стал миллионером.

Народ, кстати, вполне адекватно оценивает, угрозу, даже если послушно кивает и поддакивает

Картинки не стал перетаскивать.

Цитата:
Эта фигня на счёт туалетной бумаги пошла (не помню точно) или из Японии или из Австралии ещё когда только началось.Там прошло сообщение что партия с какого-то завода может быть заражена потому что там обнаружили больного причастного непосредственно к производству или упаковке (опять точно не помню) и в следствии этого партию изымут из продажи и завод возможно перестанет производить продукцию его закроют на карантин. Вот после этого и понеслось, а сми ещё и подогревают подробностями типа смотрите все хватают туалетную бумагу. Теперь уже никто не вспоминает первопричину, а на панике хватают из стадного чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17210
"Границы России закрываются для иностранцев из-за коронавируса
Запрет на въезд будет действовать с 18 марта по 1 мая с возможностью продления."

Теперь посмотрим на ваши пОлки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17210
https://news.ngs.ru/more/69032044/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
"Границы России закрываются для иностранцев из-за коронавируса
Запрет на въезд будет действовать с 18 марта по 1 мая с возможностью продления."

Теперь посмотрим на ваши пОлки..

Цитата:
Получил в ответ возмущения профессиональных паникёров, обещания "Ща сам увидишь!"и гигабайт фотографий пустых полок.


:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ты бы хоть каменты к тому, что ты притащил, почитал, прынц. Хотя - можешь утешаться в своём граде на холме без туалетной бумаги.

Сегодня, кстати, таки была в сельпо. Ну, грила же, мне не привезут бананьёв с яблоками до четверга, а дети без них тоскуют. Всё есть, всего в избытке. В т.ч. (завидуй, прынц!) - пипифакс любых видов, цветов и ароматов. В Нерезиновке по этой части всё ОК, как и в Новосибе.

Школу отменили, как и дщерин мозгоклюйный институт. Будет практиковаться в мозгоклюйстве на мне, охохонюшки.
Про сборы не говорили, вангую, что отменят тоже.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Сайт - https://стопкоронавирус.рф/

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Не уверен, что это не фейк, но тем не менее довольно смешно.
https://www.facebook.com/NewportPolice/ ... 0062944944
Цитата:
Отдел полиции Ньюпорта Орегон
14 марта в 21:49 ·
Трудно поверить, что мы даже должны опубликовать это. Не звоните 9-1-1 только потому, что у вас закончилась туалетная бумага. Вы выживете без нашей помощи.

На самом деле, история предлагает много других вариантов для вас в нужное время, если вы не можете найти рулон вашей любимой мягкой, ультра-плюшевой двухслойной цитрусовой душистой ткани.

Моряки использовали старые веревочные и якорные линии, пропитанные соленой водой. Древние римляне использовали на губке морскую губку, также пропитанную соленой водой. Мы прибрежный город. У нас есть много соленой воды. Морские раковины были также использованы.

Майя использовали кукурузные початки. Колониальные американцы также использовали ядро ​​початка. Фермеры не только использовали кукурузные початки, но и использовали страницы из Альманаха Фермеров. Многие американцы воспользовались многочисленными страницами, вырванными из бесплатных каталогов, таких как Sears и Roebuck. Рождественский каталог Sears Christmas, в четыре раза толще обычного каталога, может привести к чистоте семьи из трех человек с декабря до Дня святого Валентина; или день Святого Патрика, если они были скромными.

Тогда, конечно, всегда есть альтернативы туалетной бумаге. Квитанции о продуктах, газеты, тряпки, кружева, ватные шарики и пустой рулон туалетной бумаги, стоящий прямо на подставке. Кроме того, есть множество листьев, которые можно смело использовать. Журнал Mother Earth News даже расскажет вам, как сделать свои собственные салфетки, используя пятнадцать разных листов. Когда все остальное терпит неудачу, у вас есть страницы журнала. Начните сохранять те каталоги, которые вы получаете по почте, которую обычно выбрасываете в корзину. Будьте изобретательны. Потерпи. Существует дефицит ТП. Это тоже пройдет. Только не звоните 9-1-1. Мы не можем принести вам туалетную бумагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Шо могу сказать: Америка не сгинела, пока есть на свете ньюпортские менты. Молодцы. Небось, из наших.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2020 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Шо могу сказать: Америка не сгинела, пока есть на свете ньюпортские менты. Молодцы. Небось, из наших.

Может быть. Английский текст как то подозрительно хорошо перевелся на русский гугль-переводчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 7:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Основатель софтверной компании SAP и владелец биотехнологической фирмы Curevac Дитмар Хопп пресек попытку Вашингтона заручиться эксклюзивными правами на средство против COVID-19.
...
В воскресенье и понедельник, 15-16 марта, эта история наделала немало шума в немецких СМИ и социальных сетях. И наверняка будет иметь еще политические последствия.
...
Фирма Curevac делает вакцину для всего человечества

Дитмар Хопп исключил предоставление эксклюзивного права на средство против COVID-19 какой-либо одной стране. "Если нам, как я надеюсь, скоро удастся разработать действенную вакцину против коронавируса, применять ее для защиты людей надо будет не регионально, а солидарно по всему миру", - подчеркнул миллиардер. И добавил, что он был бы рад, если бы такая помощь пришла к людям из Германии благодаря его многолетним инвестициям.


https://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0/a-52797262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 7:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30451
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Чемпионат Европы по футболу перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается в официальном Твиттере «Евро-2020» в Санкт-Петербурге.

В северной столице должны были пройти три матча группового этапа и четвертьфинальная встреча. По решению УЕФА Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля следующего года.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17210
https://russian.rt.com/russia/video/729 ... produktami

Ну, не могет такого быть, вруть...хохлы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я поняла, прынц, зачем вам тонны туалетной бумаги, чтоб усираться непрестанно. Вчера была в магазине. Всё есть, включая и ваш фетиш. Никого с аномальными количествами туалетной бумаги не заметила. Сама покупала только фрукты-овощи и немного сластёнок. То, что у меня вышло. Народу немного, три кассы, я в очереди была пятая. Время - около 10 часов.

Ты хоть тумкалку свою иногда включай - сумасшедшие орки разгребли в первую очередь имбирь и дайкон. Не пипифакс, как нормальные элои, а это. И никакой борьбы в отделе за чудом уцелевшие предпоследние мясы и бутылки с водой. Все нагрузились имбирём и отвалили по берлогам.

Знаешь, спервоначалу жалистно было за ваши инфраструктурные нестроения по поводу этой заразы. После твоих высеров одна эмоция - так тебе в твоём граде на холме и надо.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Высеров действительно полно. При том это организовывают даже не укры, а много хуже, эффективные менеджеры торговых сетей.
Уж сколько было таких разводок, мол в городе осталась последняя гречка по 60 и вот вот скоро останется только за 100. А через некоторое время эта гречка по 40.


Последний раз редактировалось AlexL Вт мар 17, 2020 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Сборы отменили, как я и предполагала.

Сегодня была в поликлинике с Толстым. Он надысь обожрался мучного и сладкого, живот болел. Поджелудочная возмутилась. У него так бывает иной раз, если дорвётся до сладкого. Не уследила, грешна.
На входе просканировали мозги этой своей штукой (раньше так не делали), выдали по одноразовому наморднику (тоже новина) навесили цак и велели радоваться. Выписали ферментов, велели питаться рационально. Супчик там, салатик.

Наварила большую кастрюлю борща, спрятала сластёнки.
Когда всё время дома, есть всё время хочется. Поэтому Толстый и сорвался. Бдю.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Высеров действительно полно. При том это организовывают даже не укры, а много хуже, эффективные менеджеры торговых сетей.
Ну, не знаю. Эти-то должны быть вполне в шоколаде в последнее время. Я не заваливала дом продуктами и сопутствующими вещами, но немного больше, чем обычно, имею. И большинство так. Народ идёт, покупает. Войны у прилавков нет, но этого в последнюю очередь, наверное, хотелось бы хозяевам.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Ну, не знаю. Эти-то должны быть вполне в шоколаде в последнее время. Я не заваливала дом продуктами и сопутствующими вещами, но немного больше, чем обычно, имею. И большинство так. Народ идёт, покупает. Войны у прилавков нет, но этого в последнюю очередь, наверное, хотелось бы хозяевам.

Конечно не хотелось бы. Просто, что бы чинно благородно покупали побольше, особенно что залежалось.
Вот про Ярославль. Спрос повышенный, во вторник как в пятницу. Но что в пятницу будут покупать, если во вторник уже все купили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Эт да, не запасёшься. Гречка-то ладно. А за фруктами-овощами надо будет вскоре опять тащиться. Хоть и особого желания по людным местам ходить нет. Но бананья мои поедают, шо твои мартышки.
Опять же, дома всё время. Сын раньше дома только полдничал и ужинал.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17210
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... t-v-polden

И эти врут, хохлы же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2020 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Сервис аудиокниг Storytel заявил “Ъ”, что на фоне пандемии коронавируса COVID-19 всем новым пользователям откроет бесплатный доступ на 30 дней ко всей библиотеке аудиосервиса, а также сделает бесплатными подкасты собственного производства на онлайн-платформах SoundCloud, в подкастах Apple, на «Яндекс Музыке» и «Google подкастах».

Проект «Литрес: Библиотека», с помощью которого государственные библиотеки могут выдавать электронные и аудиокниги, в свою очередь, предоставил бесплатный доступ к 50 тыс. произведений из каталога «Литрес», сервиса электронных и аудиокниг. Об этом “Ъ” рассказали в пресс-службе «Литрес». Планируется, что доступ будет открыт, пока не закончится запрет на посещение библиотек из-за распространения коронавируса.

Как ранее сообщал “Ъ”, ранее большинство крупных российских онлайн-кинотеатров объявили об акциях, приуроченных к карантину в связи с распространением коронавируса. Их предложили пользователям ivi, Okko, Premier, «Кинопоиск HD», Wink «Ростелекома», more.tv «Национальной Медиа Группы» и tvzavr.
Эт хорошо они сделали. Впрочем, у меня бумажных книжков - очередь на чтение. Но кому-то так удобнее.
..............
уж и не знаю, что сказать....
мамочки из чята прислали:
Цитата:
Сегодня в 23.00 и до 5.00 вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты, на улице после 23.00 находиться нельзя.
Сообщили из военной части

я не стала писать, что я по этому поводу думаю, щас ещё много такого начитаемся

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB