Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:11 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 8:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Деконструкция. Клим Жуков о польском историческом фильме «Пан Володыёвский».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2020 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003

Однако согласно польской Конституции 1997 года жизнь начинается с момента зачатия. То есть получается, что аборт есть убийство. Поэтому 22 октября Конституционный суд вынес решение о несоответствии положения от 1993 года Основному закону страны. Опираясь на решение суда, президент Анджей Дуда направил в Сейм новую версию закона, согласно которой аборт может проводиться лишь в случаях, если беременность угрожает жизни матери. В итоге множество польских женщин посчитали свои права нарушенными и вышли на улицы.

Однако в момент их выхода на этих улицах уже находились другие протестующие. Там были фермеры («крестьяне», в понимании Лукашенко), которые начали митинговать еще несколько месяцев назад из-за экономических последствий коронавируса. Там были рабочие, вышедшие по этой же причине. По сути, протесты стали этаким снежным комом, направленным против доставшей многих поляков ПиС («Право и справедливость») – правящей партии в Польше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2020 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003

Покруче белорусских будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2020 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Объясните, плиз. Зачем надо запрещать аборты? На мой взгляд - запрещать не надо. Просто оплата за них (за исключением угрозы жизни матери и изнасилования) должна осущеcтвляться женщиной, желающей его сделать. НЕ СТРАХОВКОЙ, а из кармана. И всё - не будет огромного к-ва абортов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 8:18 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30290
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Заявление Посольства Республики Польша в Москве в связи с искажением фактов, касающихся Катынского преступления
АВТОР
EchoMSK
Посольство Республики Польша в Москве с изумлением отметило, что во время конференции, посвященной польско-российским отношениям и прошедшей в Тверской области в ноябре 2020 года прозвучали высказывания, направленные на искажение фактов, касающихся Катынского преступления в Твери и Медном. На наш взгляд, распространенная на конференции версия истории была направлена ​​на то, чтобы не признать ответственности НКВД за Катынское преступление в Медном и подтвердить сталинскую версию убийства, возлагающую ответственность за преступление на нацистскую Германию. Удивляет также то, что это мероприятие было одобрено официальными представителями российской Думы, участвовавшими в конференции.

Исходя из заявлений представителей властей Российской Федерации мы согласны с тем, что нужно сосредоточиться на защите исторической правды о Второй мировой войне, а также напоминать об ответственности НКВД за Катынское преступление.
А че это поляки не вспоминают, что товарищ Путин признал , что в Катыни расстреливал НКВД?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 8:25 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30290
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Российское военно-историческое общество: Резолюция конференции на тему российско-польских отношений

16-18 ноября 2020 года на территории мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь (Тверская область, Осташковский городской округ, д. Светлица) состоялась научно-практическая конференция на тему российско-польских отношений, в частности, сложных вопросов истории, включая вопрос судьбы польских военнопленных, содержавшихся в 1939-1941 гг. в советских лагерях.

С целью объективного и всестороннего обсуждения указанной темы к участию в конференции были приглашены профессиональные историки, политологи, общественные и политические деятели из Москвы, С.-Петербурга, Твери, Смоленска, Волгограда. По видеосвязи перед участниками конференции выступили профессор Гровер Ферр (США) и Малгожата Кульбачевская-Фигат (Польская Республика).

Участники конференции отмечают, что сложившийся за десятилетия политизированный и тенденциозный подход к освещению так называемого катынского дела не отвечает принципам объективности и историзма. Данный подход следует рассматривать как одно из направлений общей информационно-пропагандистской кампании по возложению ответственности на СССР за возникновение и развязывание Второй мировой войны. Необоснованные политические оценки, вынесенные от лица руководителей нашей страны в 1989-1990-х гг., и заявление Государственной Думы ФС РФ от 26 ноября 2010 г. до сих пор остаются фактором, сдерживающим беспристрастное научное изучение событий 1939-1941 гг., в том числе вопросов о судьбе польских граждан на территории Советского Союза.

Изложенная в докладах участников конференции аргументация, приведенные факты и документы являются основанием для следующих выводов и предложений:

Для устранения существующих противоречий в оценках обстоятельств катынско-медновского вопроса, изучения российской истории периодов репрессий 1937-38 гг. и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в целях установления точного количества захороненных там людей и их идентификации необходимо провести поисковые работы с привлечением специалистов-антропологов и археологов. А также обратиться за содействием к уполномоченным федеральным органам власти и общественным организациям.


По результатам работ рекомендовать ГЦМСИР привести концепцию и содержание экспозиции мемориального комплекса «Медное» в соответствие с объективной исторической оценкой. В том числе, в случае выявления захоронений военнослужащих, отразить в новой экспозиции сведения о событиях периода Великой Отечественной войны, а также информации о погибших и умерших от ран в госпиталях, размещавшихся в районе местонахождения современного мемориального комплекса, военнослужащих Красной армии.

Через возможности археологического сообщества, народной дипломатии и общественных связей с Республикой Польша и Украиной обратиться к польским и украинским специалистам — участникам раскопок под Владимиром Волынским (городище Валы), исследовавших массовые захоронения польских граждан, расстрелянных немецкими карателями в 1941 году для выяснения количества найденных останков, их идентификации, установления обстоятельств смерти.

Обратиться к уполномоченным государственным органам Республики Польша с просьбой предоставить объективную и полную информацию о результатах эксгумационных работ, проведенных польскими экспертами на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины в 1991-1994 гг., а также в более поздний период, — в том числе, обо всех жетонах польских полицейских, найденных в районе г.Владимир Волынский.

Содержание установленных у стен монастыря Нило-Столобенская пустынь памятных досок вводит в заблуждение тысячи паломников обители относительно судьбы польских граждан в СССР. Участники конференции считают целесообразным перенос мемориального камня с табличками, размещенными у входа в монастырь, на место захоронения польских военнослужащих, умерших в период их пребывания на территории Нило-Столобенского монастыря, на кладбище в н.п.Троеручица, либо его возвращение собственникам.

Обеспечить издание сборника статей и выступлений участников конференции, а также создание видеофильма, непосредственного основанного на представленных в ходе заседаний материалах, для последующего широкого распространения в СМИ и сети Интернет.

Поддержать инициативу обращения в Следственный комитет РФ с просьбой дать правовую оценку по наличию признаков геноцида по факту уничтожения в польских концлагерях военнослужащих Красной армии, захваченных в плен в ходе польско-советской войны 1919-1921 гг.

Обратить внимание на необходимость проведения масштабной просветительской работы в российском обществе, нацеленной на восстановление исторической правды о Второй мировой войне и решающей роли СССР в разгроме германского нацизма и японского милитаризм
Ошибся я. Вернее, вот то, что выще прочел пожже первой заметки.
Упомянули и Горбачева и Путина.
Одно мне не очень понятно: какое отношение к Катыни имеют красноармейцы погибшие в польских концлагерях в период советско-польской войны в 21 году?И что причем здесь геноцид или геноцид кого?
Советских людей?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 7:14 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30290
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин заявил о планах Польши захватить западную часть Украины. По его словам, польские власти надеются «вернуть, как они считают, свои исторические территории».

Так президент отреагировал на выступление директора СВР Сергея Нарышкина в ходе заседания Совета Безопасности, который доложил о планах «польского руководства» «вести контроль на западных территориях Украины, западных областях, путем размещения там своих войск».

Путин предложил остановиться на этом вопросе подробнее и прокомментировал планы создания «польско-литовско-украинского соединения». По его словам, Польша намерена использовать этот союз, чтобы оккупировать западную Украину.

«Ведь перспектива очевидна — если польские части войдут, например, во Львов или на другие территории Украины, то они там и останутся. Причем останутся навсегда», — заявил Путин.

Затем президент углубился в исторические аналогии, приведя в пример то, как в XX веке Польша получила «исторические российские губернии», Виленский край, часть Чехословакии.

Кроме того, Путин назвал западные территории Польши «подарком Сталина». «Наши друзья в Варшаве подзабыли об этом, мы напомним», — заявил он.

«Режим» в Киеве сегодня, по словам главы государства, «готов на все», чтобы «продлить свое существование», в том числе на то, чтобы «торговать» людьми и землей. «предатели и сегодня готовы „открыть ворота“ для зарубежных хозяев и в очередной раз продать Украину», — сказал он.

«Что касается польских лидеров, то, вероятно, они рассчитывают под „натовским зонтиком“ сформировать некую коалицию и впрямую вмешаться в конфликт на Украине, чтобы затем „оторвать“ себе кусок пожирнее, вернуть себе, как они считают, свои исторические территории — сегодняшнюю Западную Украину. Хорошо известно, что мечтают они и о белорусских землях», — сказал Путин. Он поручил Нарышкину следить за планами Польши.

Президент также заявил, что Польша «мечтает о белорусских землях». Он пообещал ответить на агрессию против Беларуси всеми имеющимися средствами.
©Великий историк добрался до Польши и наехал на Сталина.
Сталинисты не простят.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 12:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7425
Вагнеровцы утверждают, что их привезли в Беларусь, чтобы нападать на Польшу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 12:46 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30290
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Госсекретарь канцелярии премьер-министра, заместитель координатора специальных служб Станислав Жарын 21 июля отреагировал в Twitter на заявление президента страны-агрессора РФ Владимира Путина о том, что западные территории Польши якобы были "подарком" от СССР.
"Жалкий зануда из Кремля в очередной раз повторяет ложь о Польше, а также пытается фальсифицировать правду о войне против Украины", – написал он.

Жарын отметил, что Путин "снова использует исторический ревизионизм" для распространения ложных обвинений против Республики Польша. Он подчеркнул, что Кремль продолжает дезинформационную деятельность против Польши, в частности, заявлениями, что Польша якобы планировала нападение на Беларусь.

Также Жарын указал, что в последние недели имидж Путина сильно ослаб.

"Бунт [владельца частной военной компании "Вагнер" Евгения] Пригожина показал образ пассивного Путина, который не такой сильный и жесткий, как об этом говорилось в пропаганде. Для многих россиян, особенно военных, Путин стал трусом. Кроме того, Путин в очередной раз показал свою паническую фобию и боязнь людей", – написал он.

Политик напомнил, как во время пандемии COVID 19 Кремль ввел запрет на встречи с Путиным без длительного карантина, сам российский президент стал избегать даже своих ближайших советников и появляется на публике только в случае необходимости.

"Чем слабее образ Путина, чем больше он вызывает недоверия у россиян, особенно у силовиков, тем жестче будут пропагандистские атаки с его участием. Информационная война, используемая Россией, опасна, и ее нельзя недооценивать. Однако действия кремлевской индустрии лжи часто также являются способом скрыть собственные слабости", – написал Жарын.
l
©Поляки жгут - "жалкий зануда." :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 12:51 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30290
Откуда: Из Чикаги
Вагнеровцы утверждают, что их привезли в Беларусь, чтобы нападать на Польшу.

Ага, я читал что-то такое в Телеграмм.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7425
По опросам поляки в большинстве согласны с тем, чтобы Украина сегодня вступила в НАТО и при этом они понимают, что им придется напрямую воевать с РФ.
Они фактически утверждают, что готовы сегодня воевать с русскими, которые их видать сильно достали.
Ясный пень, 5 пункт НАТО здесь очень причем, т.е. НАТО придется воевать уже напрямую с РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2023 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7425
Осечкин преполагает, что вагнеровцев могли оставить на свободе только с такой целью, чтобы напасть на Польшу.
Иначе они должны были сидеть в тюрьме.
И очень может быть, что арестовали Стрелкова, который постоянно конфликтовал с Пригожиным.
Т.е. очень может быть, что скоро пропагандоны опять переключатся от поливания грязью Пригожина к вознесению в герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7425
Цитата:
Польша вызвала в МИД в срочном порядке временного поверенного в делах посольства Беларуси, после того как два белорусских вертолета предположительно нарушили польское воздушное пространство.

Польша также проинформировала об инциденте НАТО и заявила о намерении отправить дополнительные силы к границе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польша
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2023 1:32 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30290
Откуда: Из Чикаги
Пригожинцы с белорусами готовят провокацию по типу провокации в Глайвице в 1939 году.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: V.P. и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB