Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:04 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2022 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Верить, не верить.
Это вы верите вашему ТВ.
У меня нет никакого, поэтоиму у меня такой вопрос не стоит.

Не знаю как во всей остальной России, я общаюсь только с москвичами - все вроде есть.
Цены поднялись.
Как мне было сказано - хорошо, так , поднялись, но те кто работает может себе позволить все.
Фирменные товары исчезли.
Но продукты и многие товары поступают через Казахстан и другие рес-ки Средней Азии, из Турции.
Программное обеспечение накрылось медным тазом, апдейты на западную технику типа айфоней не поступают.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2022 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Я не смотрю ТВ уже лет пять

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2022 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Я не смотрю ТВ уже лет пять
Это я Алексу.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Верить, не верить.
Это вы верите вашему ТВ.
У меня нет никакого, поэтоиму у меня такой вопрос не стоит.

Не знаю как во всей остальной России, я общаюсь только с москвичами - все вроде есть.
Цены поднялись.
Как мне было сказано - хорошо, так , поднялись, но те кто работает может себе позволить все.
Фирменные товары исчезли.
Но продукты и многие товары поступают через Казахстан и другие рес-ки Средней Азии, из Турции.
Программное обеспечение накрылось медным тазом, апдейты на западную технику типа айфоней не поступают.

У меня есть только один один коллега по работе айфонофил. Привык к этому и покупает старые недорогие модели. Что то ничего не говорил про сложности с айфонами.
Лично мне некоторые неудобства доставил Сбер. Что бы его обновить приходится 2-3 кнопки лишние нажимать в андроиде на Ксаоми ноте 11. Какой кошмар эти ссанкции! Как можно это терпеть? Ужс.
Ну а так то, если без шуток, абсолютно не голодаем, тепло, не вопрос мыться хоть каждый день и нос в алкоголе и табаке.
Не сподобился бы выйти на Форум, если бы не был несколько пьян. Ну честно, я не Дон Кихот, с ветряными мельницами воевать. Только по пьяни. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
, но те кто работает может себе позволить все.

Те кто работает, может себе везде позволить всё везде. Другой вопрос про уровень безработицы в разных странах. Определенно в России, по крайней мере в центральной ее части, Сибири и на дальнем Востоке такой проблемы нет. Те кто хочет работать работу найдут. Проблемы может есть на югах, но и то за туристический сезон те кто хочет заработать заработают на целый год.
Ну а попытки вражеской пропаганды на счет того что в России нечего есть очень веселят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2023 8:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Юлия Ауг: Смотри, какая получилась на самом деле история. В декабре 2021 года я в Эстонии выпустила спектакль на очень сложную, наверное, самую больную для Эстонии тему — тему Холокоста в Эстонии, тему «юденфрай» в Эстонии — полного уничтожения евреев во время Второй мировой войны.

Я выпустила спектакль в декабре, который называется «Мама, наша кошка тоже еврей?». Поскольку это был документальный спектакль, я провела такое расследование на основании совершенно документальных историй, документальных жизней людей, евреев и не только евреев. Скажем так, мужей-евреев или жен-евреев, которые оказались, безусловно, героями моего рассказа — или жертвами, или героями.

Когда мы делали этот спектакль с эстонскими актерами, одной из самых важных и самых сильных для меня эмоций было то, что многие из этих прекрасных эстонских актеров, к сожалению, не знали этих историй. Например, внутри спектакля я рассказываю историю Кейлы и Харри Парисов. Харри Парис был эстонским очень знаменитым актером, очень любимым актером. Он был женат на еврейке Кейле, и он не дал ей возможности эвакуироваться, когда была такая возможность. Несмотря на то, что все его друзья говорили ему: «Что же ты делаешь? Ты ее убиваешь. Ты ее не спасешь. Если ты не хочешь уезжать, дай возможность уехать Кейле». На что он говорил: «Я работал в Германии. Я знаю — немцы очень культурная, цивилизованная нация. Ничего ей не сделают».

Актеры этой истории вообще не знали. Они не знали об этом, в конечном итоге, совместном самоубийстве, которое Парисы совершили, когда стало понятно, что Кейле уже не спастись. И у актеров всё время, пока мы работали с этим документальным материалом, было какое-то потрясение. И когда мы его сделали в декабре месяце 2021 года, мы всё время говорили о том, что же должно произойти с людьми, чтобы человек начал стрелять в другого человека, с которым он ходил по одной и той же улице, с которым он покупал вино в одном и том же магазине. Что должно произойти и как быстро это происходит с человеком? И что мы сейчас делаем этот спектакль для того, чтобы, может быть, заговорить войну и, может быть, не дать ей шанса и возможности случиться.

Как ты понимаешь, ничего не получилось. 24 февраля началась активная фаза военных действий, Россия начала бомбить Украину, и всё изменилось. Изменились все смыслы, изменились все значения. Ребята играли спектакль, и они говорили, что его еще страшнее играть, нежели до того, как это всё началось.

А потом стало понятно, что нужно очень быстро постараться что-то сказать не просто про прошлое, но и про сегодняшний день. В апреле я выпустила спектакль, который называется «Х*й войне». Это название возникло не просто так — так говорит один из героев, опять-таки, этой документальной истории.

Удивительно: спектакль вышел в Таллинне, и он был там воспринят так, как он задумывался. Следующим местом, где мы его играли, была Нарва. И в Нарве возник невероятный, просто какой-то удививший меня, потрясший меня скандал. Притом скандал не по поводу темы, не по поводу войны, не по поводу того, что произошло, а по поводу слова «х*й». Местных жителей возмутило наличие этого слова в названии спектакля и на афишах, на билбордах. Притом слова как такового там даже не было. Там был, извините, крестик с двумя точечками. Разразился просто ужасающий скандал, вплоть до того, что нарвитяне хотели в пикеты становиться, требовали от мэра города объясниться, почему по Нарве развешаны плакаты с таким названием спектакля. И это было непостижимо.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2023 8:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Ксения Ларина: То есть ты параллельно продолжала работать и говорить то, что ты считаешь нужным. Уже не только писать у себя в социальных сетях, но и говорить языком, опять же, которым ты владеешь как режиссер и как актриса, то есть языком театра. А параллельно в России (что тут говорить, это так) тебя продолжали хейтить, извините за это русское слово, травить, доносить на тебя со всех сторон: «Почему до сих пор у врага народа идут какие-то спектакли?» «Почему русофобка выступает на московских сценах?»

Я думала: вот, начнем с новостей культуры, поговорим о культуре с Юлей. И вижу новости, что спектакль «Мой друг Вениамин» с Лией Ахеджаковой в главной роли по повести Людмилы Улицкой в постановке Марфы Горвиц отменяют в Санкт-Петербурге, где он был запланирован на гастролях. Но при этом Лие присылают какие-то отписки типа «лампочка лопнула» или «связь отключилась», или «подвал затопило». Но на самом деле этому предшествовала совершенно гадкая, мерзкая травля. Причем не со стороны каких-нибудь ватников, троллей и ботов ольгинских, а со стороны вполне себе респектабельных людей, каких-то там депутатов местного заксобрания.

То есть это уже, что называется, не то что фон нашей жизни — это те предлагаемые обстоятельства, в которые вам, тебе подобным, народной артистке Ахеджаковой и многим (вернее, немногим) приходится работать. Как ты для себя решила эту проблему? Как ты с этими предлагаемыми обстоятельствами справляешься?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2023 8:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Юлия Ауг: У меня отменили все мои спектакли. Отменили довольно быстро. 20 апреля спектакль «Сад» я еще играла в «Электротеатре», 21 апреля он уже был отменен. Сразу же, следом за этим отменили мой режиссерский спектакль «Эльза» на Таганке. Из Петербурга мой друг детства Витя Минков, руководитель театра «Приют комедианта», позвонил мне и сказал: «Юля, я вынужден отменить спектакль “Это всё она”. Буквально угрожают. То есть мне звонят и звонят в администрацию театра каждые 5 минут и обещают закидать театр говном». Я говорю: «Да, Витя, конечно, я всё прекрасно понимаю». Единственный театр, в котором спектакль с моим участием не отменяли — это был «Гоголь-центр». Но «Гоголь-центр» в итоге просто..

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2023 1:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Побуду источником инсайдерской информации.
Узнал от мамы, её сестра, соответственно моя тётя живет в Латвии.
Мой другой родственник настроил ей компуктер, что бы смотреть российские каналы, наверно впн установил или еще чего, Малахова этого засраного и Давай поженимся, терпеть не могу эти пярядачи, но бабушкам пипец нравятся. Даже латышские бабушки плачут, что этого говна нет. Но! латышское ТВ реально унылое говно еще хуже. Там даже и близко нет того накала эмоций, который дарит российское ТВ бабушкам в передаче "Давай поженимся" и прочих.
Ну и внезапно моей тете раздался телефонный звонок.
- А чего это вы смотрите российское ТВ? Кто Вам настроил?
- Ой! Да я сама настроила. Кнопку нажала, оно и само настроилось. Хотела "Давай поженимся" посмотреть. (ну не говорить же, что хотела посмотреть альтернативные источники информации и будет встречать русские танки цветами).
- Больше не смотрите, за это будет наказание.
Тетя будет осторожна даже в общениях по вацапу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2023 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Если это правда, то это полная фигня.
В смысле, я что хочу то смотрю.
У меня есть русское ТВ, хотя я кроме Голоса ничего не смотрю.
КВН , ЧГК перестал смотреть.
Неинтересно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Если это правда, то это полная фигня.
В смысле, я что хочу то смотрю.
У меня есть русское ТВ, хотя я кроме Голоса ничего не смотрю.
КВН , ЧГК перестал смотреть.
Неинтересно.

Мне тоже не интересно. Но бабушки тащаться.
И дело даже не в этом. Латышские нацисты сначала полностью выпилили спутниковое ТВ. Если у тебя на крыше не санкционированная тарелка, на которую теоретически можно принять российские каналы, то неимоверный штраф.
Самые хитрые изловчились смотреть по интернету. Но и там оказывается нарушителей находят.
Да, эти меры конечно наверняка способствуют, что русское население Прибалтики тут же проникается лояльностью и любовью к марионеткам США во главе прибалтийских стран. Даже и думать не будет про цветы на русские танки, когда они СКОРО и неизбежно приедут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 6:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Т34 расконсервировали?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB