Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн май 13, 2024 11:03 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Кроваво разогнали?
И много крови было?
Во-первых, это была не демонстрация, а многодневные митинги так называемой оппозиции.
Властям надоело, их разогнали водой.
Имели право.
Другое дело, что разогнали совершенно по-идиотски.
Во-вторых, вы абсолютно правы.
Именно "внешние друзья" постарались.
Митинги в Тбилиси то время финансировались грузинскими "ворами в законе", которых просто истребили в Грузии как класс.
Во времена Эдуарда воры процветали.
И процветала его семья и близкие семье люди.

ПыСы.Агата, то что вы сейчас написали про кроваворазогнанную демонстрацию в Грузии напоминает мне вопли Анки про кроваворазогнанные демонстрации в России.
Один к одному.

После подобных выпадов пропадает желание вообще хоть что-то писать.
Не нужно меня, прошу, ни с кем сравнивать.
Тем более, что мой вопрос про "внешних друзей" был абсолютно невинен.

Скажите, Вы считаете, что назвать разгон демонстрантов "кровавым" можно только в случае, если было применено оружие на поражение и никак иначе ??
А то читаю и забавляюсь - водичкой их полили и все. И ушли все мокрые и довольные.
Я смотрела все репортажи в те дни, и на рос.каналах, и на Евроньюсе.
Помимо брандсбойтов был и слезоточивый газ применен, и пластиковые пули. Люди бежали окровавленые, а полиция продолжала их бить дубинками. Но это конечно же всё не кроваво, а очень даже демократично.
Понимаю, что мое голословное выступление Вас вряд ли устроит, поэтому дам цитатки:

Цитата:
ТБИЛИСИ---Неправительственные организации и оппозиция отметили вторую годовщину разгона полицией многочисленной акции протеста на проспекте Руставели в Тбилиси.

7 ноября 2007 года полиция применила слезоточивый газ, водометы и резиновые пули против митингующих стороников оппозиции. Разгон митинга вылился в столкновения участников акции с сотрудниками силовых структур в центре столицы Грузии. В тот же день полиция прекратила вещание телекомпании "Имеди", принадлежавшей грузинскому олигарху Бадри Патаркацишвили. В ночь на 8 ноября в стране было введено чрезвычайное положение.

http://www.ekhokavkaza.com/content/article/1872145.html
Цитата:
Как отмечала по этому поводу международная правозащитная организация Human Rights Watch:

Наши исследования ясно показывают, что грузинские власти перешли черту, когда полиция преследовала и избивала мирных демонстрантов и терроризировала журналистов. Действия полиции 7 ноября не были законными мерами по охране правопорядка.

Цитата:
Large crowds gathered at approximately 11 a.m. in response to calls by opposition leaders to protest an early morning police raid on demonstrators and hunger strikers who had spent the night on the steps of Parliament. The government called in riot police after demonstrators broke through one police line and filled Rustaveli Avenue. After briefly issuing warnings to disperse and using a water cannon against the front rows of demonstrators, riot police simultaneously launched a volley of teargas and rubber bullets into the crowd. Masked riot police and other forces then pursued the fleeing demonstrators, kicking and punching them, and striking them with truncheons, wooden poles, and other objects. Riot police used the same methods when crowds then gathered at Rike, a large open area several kilometers from the city center with no through streets.
http://www.hrw.org/en/news/2007/12/17/georgia-government-used-excessive-force-protesters

Надеюсь Вы не считаете журнал "HUMAN RIGHTS WATCH" продавшимся "внешним друзьям" ?

Кстати про "руку Москвы" , а вовсе не о ворах в законе, заявил, разумеется, параноик Саакашвили:
Цитата:
Среди избитых полицией были лидеры оппозиции, журналисты и омбудсмен Грузии Созар Субари, который сказал: «Я видел, как дубинками избивали лежачих людей. Пытался остановить их, но меня самого жестоко избили», «Грузия превратилась в страну, где права человека не защищены на элементарном уровне».

7 ноября с телеобращением к нации выступил президент Михаил Саакашвили. Он оправдал разгон митинга, заявив, что предотвратил тем самым попытку насильственного свержения конституционного строя в стране. Кроме того, в заявлении президент высказал подозрения в причастности российских спецслужб в организации беспорядков, которые вскоре были официально подтверждены, а в доказательство приводились аудиозаписи телефонных разговоров и материалы негласного видеонаблюдения. По словам одного из оппозиционных грузинских политиков Шалвы Нателашвили, которого Саакашвили обвинил в «заговоре», власти демонстрировали кадры официальных встреч, выдавая их населению за «шпионские беседы».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8_(2007)

А вообще эта тема меня интересует мало, потому как дела давно минувших дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
После подобных выпадов пропадает желание вообще хоть что-то писать.
Не нужно меня, прошу, ни с кем сравнивать.
Тем более, что мой вопрос про "внешних друзей" был абсолютно невинен.

Скажите, Вы считаете, что назвать разгон демонстрантов "кровавым" можно только в случае, если было применено оружие на поражение и никак иначе ??
А то читаю и забавляюсь - водичкой их полили и все. И ушли все мокрые и довольные.
Я смотрела все репортажи в те дни, и на рос.каналах, и на Евроньюсе.
Помимо брандсбойтов был и слезоточивый газ применен, и пластиковые пули. Люди бежали окровавленые, а полиция продолжала их бить дубинками. Но это конечно же всё не кроваво, а очень даже демократично.
Понимаю, что мое голословное выступление Вас вряд ли устроит, поэтому дам цитатки:

http://www.ekhokavkaza.com/content/article/1872145.html

http://www.hrw.org/en/news/2007/12/17/georgia-government-used-excessive-force-protesters

Надеюсь Вы не считаете журнал "HUMAN RIGHTS WATCH" продавшимся "внешним друзьям" ?

Кстати про "руку Москвы" , а вовсе не о ворах в законе, заявил, разумеется, параноик Саакашвили:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8_(2007)

А вообще эта тема меня интересует мало, потому как дела давно минувших дней.
Абсолютно никаких выпадов.
Если вам показался мой ответ резким - извините.

Их не водичкой поливали, а поливали из водяных пушек.
Когда говорят кровавый-то, как мне кажется говорят о крови.
Там никто не был убит.
Да я и не говорил, что это демократично.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Армяне украли хачапури - фигня, новых напечём. Новая напасть: Россия ворует у Грузии реформы
Цитата:
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая с заключительным словом после завершения дебатов в парламенте страны поздно вечером 11 февраля, обвинил Россию в похищении опыта грузинских реформ.

"Позавчера они у министра образования Дмитрия Шашкина украли реформу инженерных кадров. До этого ради кражи полицейской реформы сюда приезжала целая группа. Украли и налоговую реформу", - заявил Саакашвили.

"Хотя они не всему от нас учатся. Например, мы не давали никаких советов по размещению вооружений на Курильских островах, так же как не давали совета об оккупации наших территорий. Наоборот, мы говорим, чтобы они убрались отсюда, но они нам не верят. И пока они нам не верят, у них ничего не получится, так как невозможно с одной стороны проводить модернизацию и реформы, и с другой стороны - иметь феодально-политический класс с менталитетом хищника", заявил президент Грузии.

"Именно в этом разница между нами. Разница в избрании жизненного пути и правил. Они боятся свободы как пороховой бочки, и исходя из этого у нас очень мало времени. Настолько мало, что мы не имеем права смотреть в зеркала и наслаждаться сами собой", - сказал Саакашвили, ответив на критику главы парламентской фракции ХДД Георгия Ахвледиани, который обвинил руководство Грузии в том, что оно "смотрит в кривые зеркала и неадекватно воспринимает ситуацию в стране".

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 7:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Любопытное интервью Н. Буржанадзе.
http://vz.ru/politics/2011/2/10/467518.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Любопытное интервью Н. Буржанадзе.
http://vz.ru/politics/2011/2/10/467518.html

Не глупая женщина, мечтающая о лаврах Тетчер, но не имеющая сегодня в Грузии практически НИКАКОГО влияния из-за своих поездок "на поклон" в кремль. С учетом августовских событий и продолжающейся оккупации, ей этого пока еще не простили.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
На интересную статью наткнулся:
Пять причин, почему Грузия проиграла августовскую войну

Статья собственно - ерунда полная, но комментарии меня повеселили.

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
На интересную статью наткнулся:
Пять причин, почему Грузия проиграла августовскую войну

Статья собственно - ерунда полная, но комментарии меня повеселили.

Статья в некоторых моментах спорная, а все комментарии, не более чем, брызганье слюной со стороны квасных "уря-патриотов". Действительно смешно.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Водители маршруток в Тбилиси 25 февраля устроили массовую забастовку, сообщает "Интерфакс". Они протестуют против итогов недавнего тендера, по итогам которого были выбраны компании для обслуживания маршрутных линий города.

По информации агентства, в забастовке принимают участие около двух тысяч водителей. Агентство "Тренд" ранее называло меньшую цифру (около тысячи протестующих). Всего в Тбилиси работают около пяти тысяч маршрутных такси.

В связи с забастовкой многие жители Тбилиси, привыкшие пользоваться маршрутками, как сообщает "Тренд", опоздали на работу. Civil Georgia отмечает, что городские автобусы (в отсутствие значительной части маршруток) перегружены. Впрочем, городские власти обещают вывести на линии дополнительные автобусы.

Тендер, вызвавший недовольство водителей, городские власти провели в начале 2011 года. По его итогам были определены четыре компании, которые будут обслуживать городские маршрутные линии. В мэрии, как сообщала "Бизнес Грузия", заявляли, что при проведении конкурса учтены интересы водителей (по условиям тендера компании-победители, как отмечается, были обязаны сохранить за уже работающими водителями рабочие места).

Однако, как теперь заявляют бастующие, победившие компании собираются существенно увеличить ежемесячные сборы с водителей: с 20 до 40 лари (примерно с 10 до 20 долларов), что помимо прочего приведет к повышению стоимости проезда для жителей города.

К акции водителей присоединились и представители некоторых оппозиционных партий.

По информации IPN, забастовка продлится по меньшей мере до начала следующей недели.
Интересно, что эти так называемые опппппозиционеры делают среди забастовавших водителей?
Тоже власть виновата?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В Гори ко Дню оккупации переименовали несколько улиц
В грузинском городе Гори переименованы несколько улиц, названия которых были связаны с советской властью. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия". Переименование приурочено ко Дню советской оккупации, который отмечается в Грузии 25 февраля.

Так, улица "25 февраля" (25 февраля - годовщина вторжения советских войск в Тбилиси, за которым последовало включение республики в состав СССР, примечание Ленты.Ру) была названа улицей Троицы. А улица Шаумяна (Степан Шаумян - революционер, один из 26 бакинских комиссаров, расстрелянных в 1918 году) названа именем грузинского царя Симона Первого.

По сведениям местной администрации, на улицах уже установлены новые вывески.

Ограничиваться этим чиновники не собираются. Они готовятся переименовать улицы Чкалова, Свердлова, Октября, Литвинова, а также Суворова. В ближайшие дни этот вопрос рассмотрит орган местного самоуправления.

День советской оккупации официально отмечается в Грузии впервые. Решение о том, что годовщину вторжения советских войск в Тбилиси следует отмечать на официальном уровне, грузинские власти приняли летом 2010 года. Ранее в столице Грузии был открыт Музей советской оккупации, посвященный пребыванию республики в составе СССР, жертвам репрессий и антисоветским движениям, существовавшим в Грузии.

В 2010 году в Грузии были демонтированы несколько памятников Иосифу Сталину. В число демонтированных попала и скульптура, установленная в Гори (на "малой родине" советского вождя): ее убрали с центральной площади и перенесли на территорию расположенного неподалеку музея Сталина. На освободившемся месте решено было поставить памятник погибшим в российско-грузинской войне 2008 года и жертвам советских репрессий.

Это везде будут переименовывать или только в Гори?
Переименование улиц стоит денег.
У правительства появились лишние бабки?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Это везде будут переименовывать или только в Гори?
Переименование улиц стоит денег.
У правительства появились лишние бабки?

Конечно, ведь ты же сам постил о тендере, который сдали хер знает кому, типа Австралопитек Индастриалс.

Период когда уничтожают воров в законе как правило предшествует небольшому апокалипсису. Почитай Бабеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Воров давно уничтожили как класс.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Воров давно уничтожили как класс.

Да хуйня это. Невозможно по щучьему велению уничтожить часть культуры - для этого требуются десятилетия и столетия. Даже странно что ты веришь в этот большевистский бред.
Воров не уничтожили, а просто произошло перераспределение, причем временное, между бандами. Сейчас банда Саакашвили - типичного диктаторчика американского образца. Культура между тем бикуда не подевалась.

Знаешь, я верю Гришковцу, который знаком с галстукопоедателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Саша, понимаешь в чем дело - я не верю, я знаю.
Не надо верить Гришковцу, верь мне.
Воров в законе в Грузии нет - часть посадили, часть убралась за границу.
Перераспределение естественно произошло, но совсем не так как ты говоришь.
Если и Гришковец об этом говорил, то он просто соврал.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Саша, понимаешь в чем дело - я не верю, я знаю.
Не надо верить Гришковцу, верь мне.
Воров в законе в Грузии нет - часть посадили, часть убралась за границу.
Перераспределение естественно произошло, но совсем не так как ты говоришь.
Если и Гришковец об этом говорил, то он просто соврал.

Я тоже знаю - я знаю чего стоят разговоры "Приезжайте к нам лет этак через двадцать".
Гришковец сказал о том что Саакашвили крайне неприятная личность с замашками восточного диктатора.

Еще раз - никуда воры не подевались. Все разговоры об этом - это большевистская похвальба. Те кто наруже и якобы не воры - воры. Страна полностью покрыта крышей Саакашвили и его банды, и где и кто пилит тебе просто неизвестно. Зато известно мне - к моему соседу приезжал представитель министра здравоохранения Грузии с планом развертывания зубоврачебных офисов в стране. Не смеши мои тапочки - там воруют так, что тебе и не снилось. Кумовство такое, что еще с путинским поспорят. Чиста восточная страна, и никуда никакая тяга к контролю территори не делась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Я тоже знаю - я знаю чего стоят разговоры "Приезжайте к нам лет этак через двадцать".
Гришковец сказал о том что Саакашвили крайне неприятная личность с замашками восточного диктатора.

Еще раз - никуда воры не подевались. Все разговоры об этом - это большевистская похвальба. Те кто наруже и якобы не воры - воры. Страна полностью покрыта крышей Саакашвили и его банды, и где и кто пилит тебе просто неизвестно. Зато известно мне - к моему соседу приезжал представитель министра здравоохранения Грузии с планом развертывания зубоврачебных офисов в стране. Не смеши мои тапочки - там воруют так, что тебе и не снилось. Кумовство такое, что еще с путинским поспорят. Чиста восточная страна, и никуда никакая тяга к контролю территори не делась.

-А я где-то сказал, что Саакашвили крайне приятная личность?
Где?
-Я еще раз повторю то, что сказал - воров в законе в Грузии нет.
"Вымерли" как динозавры.
- А о том, кто и что и как пилит, мне известно немного больше чем твоему соседу, тебе и этому представителю.Уж извини.
Мои связи в Грузии лежат чуть в другой плоскости.
-Я нигде не говорил, что в Грузии не воруют.
-Ничего не понял про тягу к контролю территории.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 10:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
-А я где-то сказал, что Саакашвили крайне приятная личность?
Где?
-Я еще раз повторю то, что сказал - воров в законе в Грузии нет.
"Вымерли" как динозавры.
- А о том, кто и что и как пилит, мне известно немного больше чем твоему соседу, тебе и этому представителю.Уж извини.
Мои связи в Грузии лежат чуть в другой плоскости.
-Я нигде не говорил, что в Грузии не воруют.
-Ничего не понял про тягу к контролю территории.

А чего тут не понять - тот же процесс что и в России. Смотрящий вор не может быть из культурных воров. Это должен быть представитель Хозяина.

Чего тут не понять? Ты берешься на полном серьезе канонизировать термин "вор в законе"? Ходки, перстни и так далее?

Это не серьезно. Сейчас воры именно в законе, в самом что ни на есть законе - то есть представители закона. Так что та старая система представляется мне более человеческой. При ворах в законе власть не была бандитской по своему формату, став бандитской она не может терпеть воров в воровском законе. Горец тоже не терпел конкуренции со стороны воров в законе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Не касаясь Грузии ---получается, что везде, где нет классических воров в законе, там власть бандитского формата.. А в США есть воры в законе? :D

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
А чего тут не понять - тот же процесс что и в России. Смотрящий вор не может быть из культурных воров. Это должен быть представитель Хозяина.

Чего тут не понять? Ты берешься на полном серьезе канонизировать термин "вор в законе"? Ходки, перстни и так далее?

Это не серьезно. Сейчас воры именно в законе, в самом что ни на есть законе - то есть представители закона. Так что та старая система представляется мне более человеческой. При ворах в законе власть не была бандитской по своему формату, став бандитской она не может терпеть воров в воровском законе. Горец тоже не терпел конкуренции со стороны воров в законе.
Именно -Ходки, перстни и т.д.
Саша, ты просто не в курсе того, что происходило и что происходит сейчас в Грузии.
Для того, чтобы понять,что из себя представлял в Грузии институт воров в законе в 90 годах и от чего избавилась Грузия надо было там жить.
Тем более не знаешь и не понимаешь того, что происходит там сейчас.Даже я имея чуть ли не ежедневную информацию от разных источников и это не интернет и не ТВ не претендую на знание.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Не касаясь Грузии ---получается, что везде, где нет классических воров в законе, там власть бандитского формата.. А в США есть воры в законе? :D
Есть - российские.Были армянские, но их недавно повязали всех. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Да хуйня это. Невозможно по щучьему велению уничтожить часть культуры - для этого требуются десятилетия и столетия. Даже странно что ты веришь в этот большевистский бред.
Воров не уничтожили, а просто произошло перераспределение, причем временное, между бандами. Сейчас банда Саакашвили - типичного диктаторчика американского образца. Культура между тем бикуда не подевалась.

Знаешь, я верю Гришковцу, который знаком с галстукопоедателем.

"Знаком" - это слишком сильно сказано. "Случайно познакомился" - более подходит по смыслу, а то, что Саакашвили не стал восхвалять его талант как драматурга (с моей точки зрения, он (талант) несколько сомнителен), так это вполне ожидаемо. Лучше бы он продолжал общаться с "Бигуди" и как-то уже определился бы. В своем же ЖЖ, перепечатанном "Известиями" (что характеризует саму информацию не лучшим образом) он высказал свою сугубо свою точку зрения, которая никак не влияет на действительную сущность Саакашвили, которая может быть и лучше и хуже пропечатанного. Лучше бы Вы обсудили его высказывания о Путине, который "жестко принудил" Гршковца к встрече с ним. Этому Вы тоже поверите или у Вас: Здесь -хочу и верю, а здесь не хочу и не верю"?
Кстати, когда в следующий раз захотите назвать Саакашвили "Галстукопоедателем", не забудьте, что Путина всегда можно назвать коротышкой ЛилиПутиным, а Медведева - самым рахитичным Президентом и головастиком. Будем соревноваться?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB