Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пн май 13, 2024 11:55 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 3:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Про японамать ничего не знаю.
Какая разведка донесла?
Иде-то видела про реверансы всем, в том числе и япономатери, пока колебались англы. Иде - не помню, но из того, что Япония, до которой - тыща вёрст, и всё лесом, в числе первых признала ГДР(не немцев), можно поверить, что какие-то поклоны, да были. Иначе с чего бы?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 9:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
1. Очень бы любопытно узнать, какую угрозу россияне несут России? И как от неё избавиться. Депортировать всех в Грузию, штоль? Вы в полемическом задоре лишку не наговорили ли?
2. Ага, тебя нагло бьют какие-то карлики, а ты не возникай. Невозникание было чревато нешуточным взрывом уже на нашем Кавказе. И именно поэтому решение об "ответке" было воспринято большей частью россиян с облегчением. А не потому, что кому-то очень нужна ЮО-сателлит России.
3.В заметке говорилось о ветеранах. Надо очень постараться, чтобы заподозрить у меня приязнь, а тем более - любовь к преступникам. Раз уж вольно Вам такое писать, то сослались хотя бы на мой пост, где эта самая "любовь" явлена.

1.Россияне несут для России ту же угрозу, что несли для СССР граждане СССР. Нужны примеры параллелей?

2. А это что? Грузинофобство? "Ярусисзм"? Великодержавный и т.д.? Может именно поэтому часть россиян восприняла агрессию против Грузии с облегчением, особенно если учесть, что "та часть Кавказа" о которой они забеспокоились, стала "вашей" тоже в результате агрессии.

3. Мне неохота сейчас тратить время на поиск именно тех постов, но могу и потратить. Вы писали о демонстрации ветеранов из числа "Мхедриони" и национальной гварлии. воевавших в Абхазии. Поинтересовались входят ли в их число ветераны 080808. На мои возражения в отношении роли "Мхедриони" в означенных событиях, заявили, что в Грузии плюнули в морду своим ветеранам.
Ну, да ладно. Потрачу.
Цитата:

Piligrim
Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 9:53 pm

Сообщения: 783
Леди » Ср янв 05, 2011 9:48 am писал(а):
...
"В Тбилиси оштрафованы ветераны войн в Абхазии и Южной Осетии
04.01.2011 13:53

Несколько ветеранов войн в Абхазии и Южной Осетии, задержанные в Тбилиси во время голодовки у мемориала воинской славы, приговорены судом к штрафам за административное правонарушение.

Уже несколько дней в Тбилиси продолжаются немногочисленные, но довольно шумные акции ветеранов войн в Абхазии и Южной Осетии. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе, в них принимают участие бывшие бойцы национальной гвардии Грузии и военизированного формирования «Мхедриони», воевавшие в начале 90-х годов прошлого века, а также участники боевых действий двухлетней давности.

Ветераны обвиняют власти в невнимательности и в неуважении. Непосредственным поводом для начала выступлений стало обнаружение в мусорной свалке недалеко от одного из зданий Минобороны фотографий погибших войнов. Эти фото раньше висели на стенах в зданиях министерства обороны и управления гвардии.

Возмущенные ветераны начали голодовку протеста у мемориала на Площади Героев, но полиция заставила их прекратить акцию, применив силу и арестовав девятерых участников. В том числе активистов оппозиционных партий.

Задержанных обвинили в неподчинении законным требованиям полиции и в мелком хулиганстве. Тбилисский суд приговорил их к штрафу по кодексу об административных правонарушениях. Тем не менее, ветераны и поддерживающие их политики заявляют, что законов не нарушали и намерены продолжить акции протеста."

80% гвардейцев и 100% Мхедриони не штрафовать надо было а сажать (частично даже расстрелять). Я видел как эти ублюдки воевали и в Абхазии и в Самегрело. Преступники.


Цитата:
Piligrim
Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:34 am

]Леди » Чт янв 06, 2011 4:11 am писал(а):
Ублюдки, так ублюдки. Это же НЕ Я их ветеранами назвала. Там, кстати, были и ветераны 080808. Тоже ублюдки?

...
Правильно, не Вы их назвали ветеранами. Но то, что они были ветеранами, эти ублюдки тоже факт. Басаев, тоже ветеран этой войны.
Те, кто воевал в августовской войне ветераны, но никак не ублюдки, поскольку воевали с АГРЕССОРОМ, вторгшимся на территорию ИХ РОДИНЫ. Ублюдков, думаю можно было бы поискать с той стороны, среди мародеров.


Цитата:
Леди
Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:24 am
...
Смеюсь я с вас, ягрузинов: грузины плюнули в морду своим "ветеранам" - нет, всё равно упрямо всё сводят на Россию.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 3:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Piligrim писал(а):
1.Россияне несут для России ту же угрозу, что несли для СССР граждане СССР. Нужны примеры параллелей?

2. А это что? Грузинофобство? "Ярусисзм"? Великодержавный и т.д.? Может именно поэтому часть россиян восприняла агрессию против Грузии с облегчением, особенно если учесть, что "та часть Кавказа" о которой они забеспокоились, стала "вашей" тоже в результате агрессии.

3. Мне неохота сейчас тратить время на поиск именно тех постов, но могу и потратить. Вы писали о демонстрации ветеранов из числа "Мхедриони" и национальной гварлии. воевавших в Абхазии. Поинтересовались входят ли в их число ветераны 080808. На мои возражения в отношении роли "Мхедриони" в означенных событиях, заявили, что в Грузии плюнули в морду своим ветеранам.
Ну, да ладно. Потрачу.
1. Ага, значит, самая стабильная страна без внутренних угроз - безлюдная. Только вывод из сказанного.

2. Констатация факта это. Чем постфактум жаловаться, что "маленькую, но гордую забижают", нечего на рожон переть.

"Та часть Кавказа, о которой забеспокоились", наша и была. Склероза нет, и россияне прекрасно помнят, что было предтечей чеченской войны. Кавказ такая штука - только спичку поднеси. Подносителям спичек надавали по сусалам. Правильно, ящитаю.

3. Я? Поинтересовалась? Вы потрудились прочитать посты, которые приводите в качестве доказательства? Тем прямым текстом написано, что ветераны - и участники абхазских событий, и участники 080808. И при этом я, оказывается, "интересовалась". Может, я и не Энштейн с Гей-Люссаком и Менделеевым-Клапейроном, но зачем же меня дурой выставлять?

"Мхедриони" ветеранами назвала не я. Такова официальная грузинская позиция. "Наши сукины сыны". Просто в нужные моменты забывается то "наши", то "сукины сыны". Виновата в этом двоемыслии тоже, почему-то, я :scr .

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 6:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Грузия "уже не мафиозное Палермо, она обрела существенное влияние в регионе"

Об этом заявил президент Саакашвили, который сейчас находится с визитом в США. При этом Саакашвили подчеркнул, что противники Грузии не признают существующий политический режим и правительство, не признают границ. Все это грузинский лидер рассказал американскому конгрессмену Дэвиду Дейверу, который, по словам Саакашвили, был очень удивлен, что Грузия физически еще существует. Цитирую: "Он посмотрел на меня и спросил: как случилось, что вам удалось спастись?"
:D
Чтоб упредить всякие упрёки: это не наезд на Грузию, даже не наезд на Саакашвили. Вернее, всё-таки наезд, но не на них.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Цитата:
грузинский лидер рассказал американскому конгрессмену Дэвиду Дейверу, который, по словам Саакашвили, был очень удивлен, что Грузия физически еще существует. Цитирую: "Он посмотрел на меня и спросил: как случилось, что вам удалось спастись?"
Естественно, он был удивлен. :D По многим причинам...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Похоже он даже глупей своего оппонента. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 12:44 pm
Сообщения: 1051
Фильм такой был, "Тупой и еще тупее".

_________________
Люблю кошек, но дружу с тараканами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Фильм такой был, "Тупой и еще тупее".

Ага, точно про Путина с Ведмедевым, причем один недоросток, а второй, ко всему, еще и рахит.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В ресторанах Грузии власти негласно запретили музыкантам исполнять песни на русском языке.

Как сообщает "Интерфакс", в эфире независимого грузинского телеканала "Маэстро" был показан репортаж о том, что неделю назад в Службу доходов Минфина Грузии были вызваны директора крупных ресторанов. Администрацию крупных точек общепита там предупредили, что за исполнение русских песен они будут на первый раз оштрафованы на 500 лари (около 277 долларов). Директоров также предупредили, что озвученное распоряжение должно быть донесено до персонала ресторанов, но нельзя оглашать, от кого оно получено.

Подобную же информацию опубликовала и грузинская газета "Алия". Издание даже называет имя чиновника, который отдал распоряжение директорам ресторанов - глава Службы доходов Министерства финансов Георгий Цхакая. "Об этом никто не должен узнать - ни сотрудники, ни клиенты, говорите им, что угодно, объясняйте, как хотите, но попробуйте только исполнить русскую песню, и к вам войдет налоговая служба и присмотрит за вашим делом", - цитирует Georgia Times слова Цхакая.

"Если этот запрет будет принят на уровне закона, то весь мир будет смеяться над Грузией, так как это действительно маразм", - заявил известный грузинский эстрадный певец и композитор Темур Рцхиладзе. Он сообщил и о том, что несколько дней назад был в одном из ресторанов и посетители попросили его исполнить свою песню, написанную на русском языке, однако дирекция ресторана запретила это делать.

Грузинскую газету также цитирует и портал InoSMI, отмечая, что журналисты издания, чтобы перепроверить эту информацию, заказали русские песни в трех довольно известных ресторанах, но получили отказ от исполнителей. На вопрос, почему, музыканты отвечали примерно так: "Больше не исполняем. После того, что они нам сделали, еще петь?!" На встречный вопрос "Но недавно же пели?", они отвечали: "Подумали и решили – не будем петь песни врагов".

Если это правда, то у кое кого в правительстве совсем мозги поехали.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Первый арест политического лидера в Абхазии/27.01.2011 22:00
Изображение
Якуб Лакоба
Цитата:
Ирина Лагунина: В Абхазии 22 января был арестован лидер старейшей в самопровозглашенной республике Народной партии Якуб Лакоба. Арест был произведен по обвинению в клевете против главы счетной палаты России Сергея Степашина. Это событие вызвало бурную реакцию общественности. Материалы радио "Эхо Кавказа" на эту тему подготовил Александр Касаткин.

Александр Касаткин: Незадолго до ареста Якуб Лакоба опубликовал на сайте Народной Партии самопровозглашенной республики Абхазия статью, в которой назвал Главу счетной палаты России Сергея Степашина, цитирую "политическим интриганом и шантажистом", конец цитаты. Он обвинил Степашина в том, что тот оставил без внимания сообщения о нецелевом расходовании властями Абхазии российских бюджетных денег, направляемых на помощь республике. Как вообще соотносится мера пресечения "арест" с обвинением в клевете? Чтобы узнать, какова мировая практика, наш главный редактор Андрей Бабицкий связался с адвокатом Генри Резником, который находился в Париже:

Андрей Бабицкий: Генри Маркович, скажите, насколько, на ваш взгляд, оправдана такая мера пресечения, как арест за клевету на должностное лицо?

Генри Резник: Она не просто неоправданна, а, с точки зрения мировых стандартов, это вообще определенная дикость. В принципе весьма проблематично привлечение к уголовной ответственности за клевету. В большинстве стран клевета декриминализована и все отношения по распространению недостоверных, порочащих сведений, переведены в гражданско-правовую плоскость. Например, в 2002 году, декриминализировала норму о клевете Украина. Второе - для меня сомнительно, что возбуждение этого дела произошло по заявлению Степашина. Насколько я знаю Сергея Владимировича, он вообще не порадовался такой вот акции. Даже там, где формально сохранилась уголовная ответственность за клевету, последние сорок лет в Европе не осуждался к лишению свободы за клевету ни один человек. Сама по себе возможность назначения лишения свободы - это абсолютный анахронизм. Я не знаю, какая именно формула состава клеветы в Абхазии, но все-таки думаю, что она не отличается от российского Уголовного кодекса. Это абсолютный нонсенс, это просто-напросто позорная акция. И непонятно, чем эта мера пресечения обосновывается. Вот человек, который что-то там сказал, брякнул, высказал свое мнение. В этом будет разбираться суд. Но какие основания для того, чтобы прятать его в следственную тюрьму? Совершенно непонятно.

Андрей Бабицкий: Генри Маркович, здесь есть еще один очень интересный момент. Дело в том, что Сергей Степашин – иностранец. Насколько правомерно возбуждение уголовного дела по клевете на гражданина иностранного государства?

Генри Резник: Вообще-то это возможно. По той причине, что всеми правами обладает не только гражданин данного государства. Например, по нашей конституции, если нарушаются права своего гражданина, либо гражданина иного государства, написано - каждый имеет право. Но мне интересно, само по себе возбуждение этого дела, оно что, по заявлению Степашина? Вот это довольно любопытно.

Андрей Бабицкий: Это кажется весьма сомнительным, честно говоря.

Генри Резник: Я вообще, честно говоря, это исключаю просто-напросто. Это наводит на очень грустные размышления о том, что, безусловно, в возбуждении такого дела имеется политическая мотивация.

Александр Касаткин: На следующий день, 23 января, Якуб Лакоба был выпущен из-под стражи. Он считает, что власти отпустили его в том числе и потому, что оппозиционные политические и общественные движения Абхазии собирались провести митинг в его поддержку. Арест Якуба Лакобы – это первый случай за все историю самопровозглашенной республики ареста политика. Власть перешла определенного рода Рубикон, считает главный редактор сухумской газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг.

Инал Хашиг: До сих пор за все годы современной абхазской государственности ни один гражданин этой страны не лишался свободы ни за политическую, ни за журналистскую деятельность. В свое время эта мера не применялась даже в отношении членов коллаборационистского "Комитета спасения Абхазии", действовавшего во время грузино-абхазской войны на оккупированной части территории. Свобода слова и отсутствие политзаключенных были предметом нашей всеобщей, в том числе и власти, гордости. Однако, похоже, об этой составляющей, без которой немыслимо нормальное развитие любого государства, теперь придется забыть. В Абхазию попало слишком много шальных денег, и обществу крайне опасно, с точки зрения руководства страны, знать, куда и на что они расходуются. в освоении российской финансовой помощи.
Якуб Лакоба фактически говорил о коррупции, то есть об отчете, подготовленном совместной комиссией Счетной палаты России и абхазского парламента. В нем почти каждый абзац – это готовая прелюдия к уголовному делу с последующей отставкой правительства, увольнением половины президентской администрации и предоставлением камер "с видом на море" различным подрядчикам и их кураторам, столь вольготно осваивавшим российскую финансовую помощь Абхазии. Отчет отчетом, но у главы Счетной палаты Сергей Степашина, хоть и была им названа сумма в 347 миллионов рублей, ушедших налево, все-таки политическая составляющая взяла верх, и он "жуликов в Абхазии не нашел". За что, собственно говоря, и получил отповедь Якуба Лакоба, сделанную со свойственной ему эксцентричностью.
Степашин, как говорят осведомленные люди, обиделся. И оказалось достаточным его телефонного звонка, чтобы не только завести уголовное дело против Якуба Лакоба, но и собрать по этому поводу внеочередное собрание проправительственной партии «Единая Абхазия», навешать на Якуба сперва ярлык агента иностранной спецслужбы, а затем по горячим следам надеть на него наручники. Оперативность впечатляющая. Лакоба посадили без всякого заявления, ограничившись телефонным звонком "потерпевшего", словно тот вызвал такси.
Впрочем, все это объяснимо. Чего не сделаешь для кормящей руки, то есть для Степашина? Сделаешь все, даже одолжишь у сталинско-бериевской дробилки термин "враг народа". Термин, кстати, хорошо отработанный на роде Лакоба, обернувшийся для семьи десятками расстрелянных и замученных в лагерях.
"Тот, кто выступает против России, тот враг Абхазии"; "Тот, кто критикует российских чиновников, тот преступник". Это лозунги не тридцатых годов прошлого столетия, эти слова с высокой трибуны звучат в сегодняшней Абхазии. Разыгрывая антироссийскую карту, власть пытается заглушить общественное недовольство той зашкаливающей за все рамки приличия коррупцией, уже поставившей под сомнение возможность Абхазии стать нормальной страной.

Александр Касаткин: Это был редактор сухумской газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг. После освобождения Якуба Лакобы Демис Поландов связался с ним и узнал, что думает сам Лакоба по поводу предъявленных ему обвинений.

Якуб Лакоба: Из того, что я говорил, и из того, что там в тексте, который мне впоследствии мне вменили по рапорту одного из работников генпрокуратуры Магомедовой, которая фактически ввела в заблуждение, так я предполагаю. Плохо не хочется думать о генпрокуроре, он подписал. Там разные вещи: что я, например, говорил о каких-то схемах Степашина, опираясь на которые она добыла два миллиарда. Ни о каких двух миллиардов я не говорил, ни о каких схемах я тоже не говорил. Просто учитывая ряд обстоятельств, а именно: то, что поначалу первый транш пошел через Банк Москвы, а второй транш пошел через Банк Москвы и банк ВТБ, понимаете? Банк ВТБ, в руководстве которого одна из руководителей банка супруга Степашина, Тамара Владимировна. Слышали о такой, да? Я нарисовал картину, что происходит. Степашин говорил о том, что десять миллиардов - это не так уж и много, это не обременительно для России. И этого явно недостаточно для того, чтобы действительно оживить инфраструктуру, средства коммуникации и прочее, и так далее. Для этого нужно от 2 до 7-10 миллиардов долларов. Он это говорил официально, все зафиксировано в его выступлении, пресс-конференции и так далее. Ну, естественно, я взял и пожелал на десерт, чтобы вот эти все дальнейшие транши перспективные, о которых говорил Степашин, чтобы все они шли только через банк ВТБ. Да, я еще назвал ее цепкой, оборотистой особой, назвал успешным банкиром, долларовым миллиардером. Я скромно так, не вдаваясь в подробности, назвал ее "приватизатором" Лубянки, как говорят все серьезные сайты, кстати говоря.

Дэмис Поландов: Якуб, скажите, вам все говорили про Степашина, про его жену, а 347 миллионов не касались?

Якуб Лакоба: Да. Ну, конечно, потому что они хотели отвлечь внимание нашей и российской общественности от главной темы, что является первопричиной всех этих дел. И хотят представить меня антироссийски настроенным. Ну а потом - Единая Абхазия, не идет ни в какое сравнение с российской Единой Россией. Хотя бы потому, что та хоть какие-то проблемы обозначает и формулирует, а тут вообще беспроблемная партия, не видящая никаких проблем. Но там шквал грязи, обструкции и так далее. Даура Тарба и компания меня называет уже врагом абхазского народа и антироссийски настроенным, кстати, вот такая ситуация.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Грузинский русскоязычный телеканал вернулся в эфир
Цитата:
В Грузии возвращается в эфир переформатированный русскоязычный информационный телеканал. Вещание началось 25 января с прямой линии с президентом страны Михаилом Саакашвили, который говорил по-грузински с синхронным русским переводом.

Как ожидается, спутниковый телеканал, получивший название "Первый информационный кавказский" (ПИК), будет вещать на Южный и Северный Кавказ, Украину, Белоруссию, Восточную Европу, Россию, Турцию и Иран. Канал имеет корпункты во всех кавказских столицах, в Киеве, в Москве, Владикавказе и Махачкале, а также в Анкаре, Тегеране, Брюсселе и Вашингтоне. Его создатели одной из своих целей называют разрушение "монополии Кремля на освещение ситуации на Северном Кавказе".

Это уже вторая попытка запустить в Грузии русскоязычный информационный телеканал. Первая (тогда канал назывался "Первый кавказский") была предпринята в январе 2010 года, однако канал был отключен от спутника после двух недель вещания. Представители Общественного грузинского телевидения (на его базе создавался "Первый кавказский") заявляли, что французская спутниковая сеть Eutelsat отключила "Первый кавказский" под давлением из России. Позднее выяснилось, что аренду спутника перекупил холдинг "Газпрома-медиа" для принадлежащего ему "НТВ-Плюс".

В июле 2010 года Общественное грузинское телевидение передало управление им компании "К-1", среди соучредителей которого - бывший московский корреспондент "Би-Би-Си" Роберт Парсонс и бывший тбилисский корреспондент "Эха Москвы" Екатерина Котрикадзе.
ПИК

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 2:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Речь идет о событиях осени 2006 года. В суде выступит бывший докладчик Совета Европы по Грузии Матиас Йорш. И высланные граждане Грузии. В общей сложности тогда были депортированы 2680 человек. Тбилиси требует признать, что в основе действий Москвы лежал этнический мотив.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Если это правда, то у кое кого в правительстве совсем мозги поехали.

Только что еще раз переговорил с еще одним товарищем из Тбилиси. Он вчера был в ресторане "ძველი მეტეხი" (старый Метехи). Исполнялись песни на грузинском, армянском, русском и греческом языках. Никто из его знакомых, ни он сам, кроме "утки", запущенной по российскому телевидению ничего не слышал о запрете на исполнение русских песен. Очередная параша российских СМИ.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Только что еще раз переговорил с еще одним товарищем из Тбилиси. Он вчера был в ресторане "ძველი მეტეხი" (старый Метехи). Исполнялись песни на грузинском, армянском, русском и греческом языках. Никто из его знакомых, ни он сам, кроме "утки", запущенной по российскому телевидению ничего не слышал о запрете на исполнение русских песен. Очередная параша российских СМИ.
У меня такие же сведения.
Причем я слушал Толстого в воскресенье.Он заявил, что запрещено официально.
В тоже время даже та заметка, что я привел говорит о неофициальности.
Ну, Толстой много чего наговорил в том Времени.
"ძველი მეტეხი" знаю по расскзам брата.
Вкусный ресторан.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В ресторанах Тбилиси не подтверждают запрет властей на русские песни, но на всякий случай их уже не исполняют

В ресторанах Грузии не подтвердили информацию о том, что власти отдали распоряжение, согласно которому артисты в ресторанах не должны петь на русском языке, хотя и признал, что «слышали об этом на уровне сплетен», передает из Тбилиси корреспондент РИА «Новости».
Менеджер тбилисского ресторана «Имерети» Ирма Коридзе сообщила, в частности, что в связи с распространившейся информацией исполнители воздерживаются от исполнения русских песен.
«Мы на уровне сплетен слышали о неком запрете на исполнение русских песен, но официально нас никто не предупреждал об этом», – сказала генеральный менеджер ресторана «Колхети» Нино Горделадзе.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/01 ... 8250.shtml

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Не думаю, что информация из ресторанов "Имерети" и "Колхети" заслуживает доверия. В ресторане "Колхети" я был, он расположен Окрокана, уровень между верхним и нижним краем плинтуса и по интерьеру и по кухне. Спасти егох возможно могла бы реклама (хоть такая паршивенькая), поскольку все остальное исправить невозможно, надо все ломать и строить заново, включая отношение к посетителям. О ресторане "Имерети" не слышал вааще. Скорее всего уровень его тот же самый, что и "Колхети". Ну, да ладно. В Тбилиси полно ресторанов достаточно высокого класса и, уверяю, что русские мелодии и песни в них звучат не реже других иностранных, но предпочтение, как и в былые времена, отдается грузинской музыке (народной и эстрадной).

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7551
Цитата:
Бывший президент Грузии Эдуард Шеварнадзе первопричиной событий в Египте считает создавшуюся в стране социально-экономическую ситуацию.

Как передает грузинская газета «Асавали-дасавали», он не исключает, что в ближайшее время похожие события произойдут в Грузии. Шеварнадзе напомнил, что он в свое время встречался с президентом Египта Мубараком, который оставил о себе довольно хорошее впечатление.

«События в Египте на 80% обусловлены социально-экономической ситуацией, создавшейся в стране, то же самое и в Тунисе. Следовательно, видя, что случается в странах с подобной социально-экономической ситуацией, не исключаю, что завтра голодный народ Грузии выйдет на улицы», - отметил Шеварнадзе, добавив, что на лбах грузин написано: «голодный».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Tеперь надо бы найти саму газету и почитать интервью Эдуарда, потому что никакой народ ничего в Грузии устраивать не собирается.Если только "внешние" друзья не позаботятся.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 6:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Tеперь надо бы найти саму газету и почитать интервью Эдуарда, потому что никакой народ ничего в Грузии устраивать не собирается.Если только "внешние" друзья не позаботятся.

Стало быть именно "внешние" друзья организовали ту анти-саакашвилевскую демонстрацию 7 кажется ноября 2007 года, которую власти так кроваво разогнали ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30519
Откуда: Из Чикаги
Стало быть именно "внешние" друзья организовали ту анти-саакашвилевскую демонстрацию 7 кажется ноября 2007 года, которую власти так кроваво разогнали ??
Кроваво разогнали?
И много крови было?
Во-первых, это была не демонстрация, а многодневные митинги так называемой оппозиции.
Властям надоело, их разогнали водой.
Имели право.
Другое дело, что разогнали совершенно по-идиотски.
Во-вторых, вы абсолютно правы.
Именно "внешние друзья" постарались.
Митинги в Тбилиси то время финансировались грузинскими "ворами в законе", которых просто истребили в Грузии как класс.
Во времена Эдуарда воры процветали.
И процветала его семья и близкие семье люди.

ПыСы.Агата, то что вы сейчас написали про кроваворазогнанную демонстрацию в Грузии напоминает мне вопли Анки про кроваворазогнанные демонстрации в России.
Один к одному.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB