Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс май 12, 2024 11:20 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Может замечательный талант народа прервет злобствования в его адресс (праздник ведь сегодня у вас всех и у грузинского народа)


на предыдущей странице-тоже чудо музыки и таланта.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 4:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
У грузинского народа сегодня РОЖДЕСТВО желаю ему мира и благополучия.
Послушайте как звучит это изумительно

Фигасссссе ! А не у ГРУЗИНСКОГО народа Рождества типа не было ??????????????????????
Или Альбатрос сумел все мозги отбить ????????? :wall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ублюдки, так ублюдки. Это же НЕ Я их ветеранами назвала. Там, кстати, были и ветераны 080808. Тоже ублюдки?

А те, кто выбросил фото погибших на помойку (теперь разве важно, кто из них ублюдок, а кто - нет?) - не ублюдки?

Правильно, не Вы их назвали ветеранами. Но то, что они были ветеранами, эти ублюдки тоже факт. Басаев, тоже ветеран этой войны.
Те, кто воевал в августовской войне ветераны, но никак не ублюдки, поскольку воевали с АГРЕССОРОМ, вторгшимся на территорию ИХ РОДИНЫ. Ублюдков, думаю можно было бы поискать с той стороны, среди мародеров.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Ах, виноватая во всём Россия! Что советская, что несоветская. Ах, бело-пушистые грузины! Что меньшевицкие, что капиталистицкие. В конце десятых-начале двадцатых годов прошлого века меньшевики сами оттолкнули от себя осетин, Россия пришла позже.

Абсолютно правильно. Виновата именно Советская Россия. Я далек от мысли, что меньшивитское, капиталистическое правительство Грузии было наскрозь белым и пушистым, но хочу заметить, что все свои деяния они осуществляли на территории СВОЕГО государства, а не в России. Или влезать во внутренние дела суверенных государств считаете правильным?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Правильно, не Вы их назвали ветеранами. Но то, что они были ветеранами, эти ублюдки тоже факт. Басаев, тоже ветеран этой войны.
Те, кто воевал в августовской войне ветераны, но никак не ублюдки, поскольку воевали с АГРЕССОРОМ, вторгшимся на территорию ИХ РОДИНЫ. Ублюдков, думаю можно было бы поискать с той стороны, среди мародеров.
Типичный ягрузинский ход: чтобы ни натворили в Грузии, там всё бело-пушисто, а бяка - Россия. Напомню, что речь шла о грузинских ветеранах, возмущённых отношением к ним и в результате оказавшихся крайними и оштрафованными.

Ублюдки они были тоже. Вполне себе ублюдки. С уханьем кататься на броне, паля в белый свет, как в копеечку, только ублюдки способны.
Но речь не о том.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 9:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Абсолютно правильно. Виновата именно Советская Россия. Я далек от мысли, что меньшивитское, капиталистическое правительство Грузии было наскрозь белым и пушистым, но хочу заметить, что все свои деяния они осуществляли на территории СВОЕГО государства, а не в России. Или влезать во внутренние дела суверенных государств считаете правильным?
Какого "своего" государства? Прихапнули себе ЮО, оставшуюся от развала империи, предоставлением автономии отбрезговали, как и позже, а выступления осетин против притеснений потопили в крови. И было это в 1919, а не в 1921. Хороши же "народы-единоверцы". Опять свекор всрался, а невестка виновата.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Типичный ягрузинский ход: чтобы ни натворили в Грузии, там всё бело-пушисто, а бяка - Россия. Напомню, что речь шла о грузинских ветеранах, возмущённых отношением к ним и в результате оказавшихся крайними и оштрафованными.

Ублюдки они были тоже. Вполне себе ублюдки. С уханьем кататься на броне, паля в белый свет, как в копеечку, только ублюдки способны.
Но речь не о том.

Бяка была не Россия, а "кремлевские сидельцы", втравившие Россию в войну с Грузией.

Ублюдками в августовской войне были катавшиеся на танках по ЧУЖОЙ земле мародеры, грабившиен банки, отбиравшие позолоченные ложки, матрасы и унитазы у граждан Грузии. Ублюдками были и те, кто послал их туда и тот, кто был архитектором этой войны.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Какого "своего" государства? Прихапнули себе ЮО, оставшуюся от развала империи, предоставлением автономии отбрезговали, как и позже, а выступления осетин против притеснений потопили в крови. И было это в 1919, а не в 1921. Хороши же "народы-единоверцы". Опять свекор всрался, а невестка виновата.

Южной Осетии в природе никогда не существовало. Была "Шида Картли" и было "Самачабло". Это Сталин создал Южную Осетию, как впрочем, и Северную. И это кроемль "прихапнул" себе часть территории Грузии. которая вышла из состава Российской Империи-2. Это без учета того, что в 1921 году тот же кремль "прихапнул" под себя ВСЮ территорию суверенной Грузии.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Грузию? Втравили "кремлёвские сидельцы"? Велели жарить по Цхинвалу Градами? Хоть какую-то критичность включайте иногда.

Дошли бы и до Тбилиси, если бы с этой ЧУЖОЙ земли продолжали бы палить по НАШИМ людям. И хоть обкамлались бы все про унитазы и похищенные пачки лари.

Смеюсь я с вас, ягрузинов: грузины плюнули в морду своим "ветеранам" - нет, всё равно упрямо всё сводят на Россию.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Южной Осетии в природе никогда не существовало. Была "Шида Картли" и было "Самачабло". Это Сталин создал Южную Осетию, как впрочем, и Северную. И это кроемль "прихапнул" себе часть территории Грузии. которая вышла из состава Российской Империи-2. Это без учета того, что в 1921 году тот же кремль "прихапнул" под себя ВСЮ территорию суверенной Грузии.
До распада РИ были Тифлисская и Кутаисская губернии. Меньшевики, как потом последователи, наступившие на те же грабли, решили самолично, ни с кем не советуясь, определить, что такое Грузия, и какое у кого там место. У осетин и абхазов, естественно, были возражения. А почему их не должно было быть? И при чём тут Россия, если грузины решили поиграть в свою, пусть и микроскопическую, империю?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Фигасссссе ! А не у ГРУЗИНСКОГО народа Рождества типа не было ??????????????????????
Или Альбатрос сумел все мозги отбить ????????? :wall

Совсем сбрендила от ненависти к народу Грузии.Глазыньки промой.ослепленные ненавистью к одному из лучших народов. читай. А в следущем посту-посмотри сделала огромную фотку.чтобы глазоньки ненавистью запорошенные-прозрели
Рождество в Грузии и «Алило»
Цитата:
08.01.2011 12:39
"ПИК"

«Алило» - так называется рождественское шествие, которое проходит в Грузии ежегодно. В этот день сотни людей выходят на улицы. Участники шествия собирают подарки для неимущих. Праздник получается шумным и зрелищным.

Ангелы и пастухи, возвестившие о рождении Христа. Эти библейские персонажи - главные участники Алило. Рождественское шествие начинается на одной из главных площадей Тбилиси. Духовные лица, верующие и просто прохожие направляются к собору. Процессию завершает караван волхвов. Это путь к кафедральному собору святой Троицы, к самому большому храму столицы. Каждый год участники шествия собираются именно у этой церкви, чтобы поздравить весь православный мир с рождеством Христовым. Медленно следуя по центру столицы народ собирает подарки. В такие повозки укладывают полные сладостей корзины. Пожертвования приносят и депутаты парламента страны.

Традиция Алило берет начало в V-м веке. В советской Грузии праздник отменили. Но в последние годы по инициативе католикоса патриарха Илии Второго шествие восстановлено. С древнейших времен еду, игрушки и одежду принято передавать детям. Доставленные в собор Пресвятой Троицы подарки, уже завтра распределят по детским домам и приютам для неимущих.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Последний раз редактировалось anka Сб янв 08, 2011 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30516
Откуда: Из Чикаги
До распада РИ были Тифлисская и Кутаисская губернии. Меньшевики, как потом последователи, наступившие на те же грабли, решили самолично, ни с кем не советуясь, определить, что такое Грузия, и какое у кого там место. У осетин и абхазов, естественно, были возражения. А почему их не должно было быть? И при чём тут Россия, если грузины решили поиграть в свою, пусть и микроскопическую, империю?
Лена,я тебя умоляю.
У абхазов возражений быть не могло. Их Российская Империя выселила из Абхазии в количестве 1 мильён.
что касается осетин, то и там не совсем так. Савецкая Россия устоила бальшевицкий дебош, который таки был подавлен.
Если бы о дебоше не вспомнила бы Россия в своих целях и в свое время, осетины о нем бы и не вспомнили никогда.
Странно получается - в Тбилиси живет 40 тыщ осетин, которых никто не трогает. Более того, они работают начальниками отделов в угро, как и армяне, кстати. Часть ЮО осетин поддерживает Санакоева, а ты все о меньшивиках. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 7:33 pm 
Фигасссссе ! А не у ГРУЗИНСКОГО народа Рождества типа не было ??????????????????????
Или Альбатрос сумел все мозги отбить ????????? :wall

Браво Агата... :good Но ей это не понять...там мозги отбиты давно... а паханы добили окончательно... :b:

Вот и ты Агата попала в её список.. сейчас начнёт дерьма наливать... и фотки свои по всем темам навешивать...
Это она к ВП мастится... Бздит чтобы он её с форума не турнул... :p


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Грузию? Втравили "кремлёвские сидельцы"? Велели жарить по Цхинвалу Градами? Хоть какую-то критичность включайте иногда.

Дошли бы и до Тбилиси, если бы с этой ЧУЖОЙ земли продолжали бы палить по НАШИМ людям. И хоть обкамлались бы все про унитазы и похищенные пачки лари.

Смеюсь я с вас, ягрузинов: грузины плюнули в морду своим "ветеранам" - нет, всё равно упрямо всё сводят на Россию.


Повторяю, что именно желание "кремлевских сидельцев" полностью подчинить себе Грузию и включить ее в состав мертворожденного "Союзного государства", в котором опять роль "старшего брата" будет принадлежать России, привело к противостоянию между двумя государствами.

До Тбилиси, конечно же дошли бы, но... 2008-ой это совсем не 1921-ый. Тогда прлучилось, а сегодня нет. Да и не получмится более, надеюсь. А то, что "жарили" по Цхинвали, то опять же напоминаю, что "жарили" по своей территории, а не по России.

Жалея грузинских ветеранов (кстати, насколько я понял, речь шла о бывших гвардейцах и членах преступной организации "Мхедриони", а не о ветеранах августовской войны) и возмущаясь тем, что им "плюнули в морду" - предлагаю обсудить плевки в морды российским ветеранам от ВОВ до афганской войны. Думаю, что на этом поприще Вы обнаружите больше причин для жалости и возмущения.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
До распада РИ были Тифлисская и Кутаисская губернии. Меньшевики, как потом последователи, наступившие на те же грабли, решили самолично, ни с кем не советуясь, определить, что такое Грузия, и какое у кого там место. У осетин и абхазов, естественно, были возражения. А почему их не должно было быть? И при чём тут Россия, если грузины решили поиграть в свою, пусть и микроскопическую, империю?

Читайте историю и узнаете много интересного и про Карталинское и про Абхазское царства. Заодно поинтересуйтесь историческими границами России (без учета захваченных ею в процессе агрессии территорий).

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вы мне ещё Ветхий Завет велите перечесть. Так некоторые обосновывают права евреев на Израиль. Вы тоже обосновываете ТАК?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Вы мне ещё Ветхий Завет велите перечесть. Так некоторые обосновывают права евреев на Израиль. Вы тоже обосновываете ТАК?

А зачем их-права обосновывать?Так или не так
Израиль-исконно иудейская земля.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Последний раз редактировалось anka Вс янв 09, 2011 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Лена,я тебя умоляю.
У абхазов возражений быть не могло. Их Российская Империя выселила из Абхазии в количестве 1 мильён.
что касается осетин, то и там не совсем так. Савецкая Россия устоила бальшевицкий дебош, который таки был подавлен.
Если бы о дебоше не вспомнила бы Россия в своих целях и в свое время, осетины о нем бы и не вспомнили никогда.
Странно получается - в Тбилиси живет 40 тыщ осетин, которых никто не трогает. Более того, они работают начальниками отделов в угро, как и армяне, кстати. Часть ЮО осетин поддерживает Санакоева, а ты все о меньшивиках. :D
Эт я тебя умоляю. Знаю я про депортации. Но абхазы таки в Абхазии БЫЛИ. Не полностью выслали, или возвернулись потом - мне даже и неинтересно. Но были, и не сильно-то меньшевиков любили. Там ещё муть какая-то была некрасивая с оттиранием их от власти в местных органах. Да и вообще, имхо, меньшевики с их иностранными покровителями, сменявшими друг друга, чем-то похожи на наших прихватизаторов с тоже иностранными покровителями, когда из страны вывозилось ВСЁ, а народу говорили "потерпите, скоро заживём". И, что характерно, этого "не помнят", зато усердно валят все шишки на Советскую Россию. Она-то как раз и менее всего при чём. Призрак ходил не только по Европе, но и по Азии. И ягрузины той поры очень немало его подкормили.
Вот только о дружбе-жувачке не надо? С теми же осетинами были события просто страшные, которых в Тбилиси не отрицают. Ну да, живут в Тбилиси осетины, и пусть живут, раз всех это устраивает. И в ЮО живут грузины.
А разве не побаиваются возможности сепаратизма в Джавахетии? Что выручает Грузию - то, что в случае реализации сепаратистских настроений их единственный путь - из бедной страны в, опять же, бедную. Да ещё через войну. Кому это надо? У югоосетин и абхазов - другой случай.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30516
Откуда: Из Чикаги
Были там абхазы.В небольшом количестве. Не всех выслали.
И причем здесь меньшевики?
Высылало их, вернее выдавливало, российское царское правительство.
Меньшевики немного позже были, на полтора столетия.

Ты о каких событиях с осетинами говоришь?
Которые в 19 были или на 80 лет позже?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB