Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс май 12, 2024 7:44 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 2:11 pm 
Да прикольно просто было. А вот потом, когда я таки увидел настоящих живых явреев, то понял, что это реальное попадалово... Ну носил значек. И что? В данном случае - один раз - не яврей.

Ну да...типа три угловых...пенальти...
Когда выгодно еврей..когда не выгодно ..не еврей...
Замучатильно...
:vinny


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну да...типа три угловых...пенальти...
Когда выгодно еврей..когда не выгодно ..не еврей...
Замучатильно...
:vinny
Я, например, рассказывала сокурсникам, что мои деды и бабки были эмигрантами, волею судеб заброшенными в Африку, и я взросла там среди конголезских пальм. Щас даже теряюсь, чем же мне это было выгодно.
Самое забавное, что мне слушатели поверили попервоначалу.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 3:28 pm 
Ну да...типа три угловых...пенальти...
Когда выгодно еврей..когда не выгодно ..не еврей...
Замучатильно... :vinny

От бунш на мою милославскую! Шпака не брал!
Я, например, рассказывала сокурсникам, что мои деды и бабки были эмигрантами, волею судеб заброшенными в Африку, и я взросла там среди конголезских пальм. Щас даже теряюсь, чем же мне это было выгодно.
Самое забавное, что мне слушатели поверили попервоначалу.

Время было пипцовое. Заселяюсь я в общагу, дали комнату на троих. Ни окон, ни дверей. Дверь снял с душевой, повесил себе. Сбегал, купил на привокзалке замок агглицкий, навесил. Вынес мусора с полметра прям в окно из холла, оно было как раз над контейнерами. Обоев нет - все оклеено картинками из иностранных дурнальчиков, иногда с бабами. И иногда ничё. Картинки при прикосновении падали, обнажая маркую известку.
Вечером пошел знакомится с однокурсниками. Пошли сразу на ту же привокзалку, купили в пакетиках из-под молока "Агдам". Часа через два все поняли, что между нами много общего. На следующий день все, вплоть до пятикурсников смотрели на нас с уважением. Похоже, что первое поколение отморозков они видели впервые. Эти люди пили литрами, не мерзли, не падали и в длинных коридорах изображали лыжников.
Голова абсолютно не болела, но все равно за компанию пошел со всеми опохмеляться в стекляшку. Просто пошел, но не опохмелялся. И такая привычка закрепилась на всю оставшуюся, надеюсь, жизнь. За редкими исключениями.
Уже не помню, кто и с чего предположил, что я яврей тогда. Денег было мало, я был прижимист и таки похож. Да и щас похож.
Пол года я жил один в своей комнате, ибо отморозков было еще мало и все остальные просто боялись селиться. Приходили, смотрели и уходили. Да, это не Рио-де-Жанейро, здесь могут сбросить с восьмого этажа, что и бывало. Гопота особо не беспокоила первое время, ибо срослась с ребятами со старших курсов, которые уже сами владели кафекой на жд-вокзале, кафешкой и магазином в нашем переулке и оптовой базой. А старшекурсники нас, повторю, зауважали с первого же дня и опекали до последнего. С третьего дня мы начали играть на соседней площадке в футбол. Голытьба, жрать нечего, страна в анусе, на улице минус тридцать, а мы - в футбол. Последние деньги на мяч собирали. Деньги хранились у меня, ибо я еврей, но мяч потом уже не у меня, ибо я еврей.
Особо потрясли предыдущие общажные поколения наши музыкальные пристрастия. Алиса, Кино, Агата Кристи, БГ и т.д. Короче весь сонм. Что можно сделать с людьми, которые в голом виде с балкона дружно поют: "Дедушка был тих и мил, он до сих пор бомбил Берлин"? Ни-че-го. И как нам только не запрещали и не стращали особенно местные бабкодедки эти ночные концерты.
А мы чё? А мы ни чё. Всё вокруг уже поделено, все ваучеры большие дяди засунули в нужные жопы, а нам оставили стипендию, что бы в день хватило на бутылку кефира полбатона. И пачку беломора, из которой, тогда САМ, Кинчев взять на концерте не побрезговал. Это потом, после его участия в даданетда, когда он перестал быть САМ, мы уже бы побрезговали ему дать.
Тогда же у меня появилась традиция - регулярно писать про всех своих друзей небольшие рассказики. Я всех и убивал, и насиловал, и обогащал, и возвышал и все такое. Не как герой опусов, а автор. И почему тогда люди были такие, а преждешнные и потомашние - казлы в массах? Уже где-то через год после бакалавриата, итить его мать, один пацан с младшего курса мне показал листы бумаги, исписанные моим почерком. Это мои рассказушки-чернушки. У меня, оказывается, был фанклуб. Я вводил новых персонажей - преподов, младшекурсников и т.д. Забрал я у него все эти бумаги и изничтожил. Года три по окончании я был почетным гостем общаги, пока не появилось большое объявление от её администрации - гн. Роман и гн. Зед (великий человек и соавтор одного моего раннего расказа!) здесь навечно забанены.
Несмотря на этот бан я летом там был, когда проезжал на встречу со своей первой любовью - Неповторимой и Единственной, и надпись "Рома-негр" в нужном месте выгравированная находиться до сих пор. Но вообще, в такие места-ностальжи лучше не ходить. С годами образуется в башке миф, который реальностью рушиться. Потому что в моём мифе на вахте должна сидеть бреющаяся электробритвой по утрам тетя Клава, наша Клавдия Шиффер, и моя "вторая мама", как она с чего-то решила, навязав себе заботу обо мне, отмазывая меня от происков участкового, местной гопоты и самой администрации общаги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:15 pm 
От бунш на мою милославскую! Шпака не брал!


Так ты и Бастилию не брал... а толку то...Не выйдет из тебя еврея...хучь по самые гогошары обрезание сделаешь...
Ничего..всех вылечат... и тебя вылечат...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:28 pm 
Так ты и Бастилию не брал... а толку то...Не выйдет из тебя еврея...хучь по самые гогошары обрезание сделаешь...
Ничего..всех вылечат... и тебя вылечат...

И ведь стоило только не броситься вместе со всей стаей Анку лупцевать... Совки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:59 pm 
И ведь стоило только не броситься вместе со всей стаей Анку лупцевать... Совки.

Так ты ж и есть первый совок Рома...
И из совка вещаешь...Нет ?
:kiss


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:17 pm 
Совок - это Вы. Когда Вас стая лупцует - Вы истошно визжите, когда к Вам в стаю отказываются записываться - Вы опять истошно визжите. А стайность - это и есть одно из проявлений совка -
"- Вы какой интернационал предпочитаете?
- Я полосато-купальный.
- А я бендерно-пуховый."
А вот несовки - они, в отличие от Вас, - вообще никакой "интернационал" не предпочитают. Разумеете, гн. Пух? Разочаровали Вы меня - ни чем Вы не лучше интриганов из алисьника. Ничем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 7:05 pm 
Совок - это Вы. Когда Вас стая лупцует - Вы истошно визжите, когда к Вам в стаю отказываются записываться - Вы опять истошно визжите. А стайность - это и есть одно из проявлений совка -
"- Вы какой интернационал предпочитаете?
- Я полосато-купальный.
- А я бендерно-пуховый."
А вот несовки - они, в отличие от Вас, - вообще никакой "интернационал" не предпочитают. Разумеете, гн. Пух? Разочаровали Вы меня - ни чем Вы не лучше интриганов из алисьника. Ничем.

Ты меня уже давно разочаровал...
Я за тот интернационал где тобой пахнуть не будет...
Никогда в стае не был... и лизать жопу как ты это делал на форуме Ртвй... тоже не мог и не буду...И хоть ты там старательно вылизывал и обсерал исподтишка ВП... всё равно тебя паханша турнула...Скользкий ты тип Купер... Смотри не соскользни в выгребную яму...
За сим считаю что наше общение в таком тоне и хамстве с твоей стороны.. не имеет смысла... ибо как оказалось, ты такой же как и вся эта банда в полосатых купальниках... только ты ещё отдаёшь антисемитским душком... А я таких презираю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Пилигрим, а в двадцатые эти "народы-единоверцы" тоже лучшие друзья были? А не более ли давние корни у этой "дружбы"? А у "дружбы" с абхазами?

Как влезла Советская Россия в Закавказье - кончилась здесь вся любовь и завяли помидоры. Разделяй и властвуй в совокуплении с "Пролетарии всех стран...". Кстати, отношения с кударцами были нормальными, но после установления Советской власти, в Самачабло (позже Юго-Осетинская АО) хлынул поток осетин с Севера, что резко изменило и демографию и , в какой-то степени, и личностные отношения. Но при всем при том, то, что и осетины и грузины являлись единоверцами сглаживало проииворечия. Об этом свидетельствует огромное число осетин, проживавших во внутренних районах Грузии. Да и сейчас они, хоть и в меньшем количестве, но проживают. Поэтому повторяю, что во вражде осетин и грузин виноваты звиадисты и "кремлевские сидельцы" (звиадисты много виноватее, а вражда между нынешними абхазами, а по сути абазинами, началась с самого начала, т.е. после их вытеснения Россией из района Туапсе на территорию Абхазии. О переселившихся на Северный Кавказ я не говорю.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228


1. Если бы оскорбления смывались бы только кровью, то возможно и оскорблений было бы поменьше.
За оскорбления в адрес Леди следовало может и убить, но в виртуале, где и наносились эти оскорбления. За них я принес свои извинения. К сожалению вынужден был их принести только в виртуальной действительности, но все-таки от чистого сердца.
Вот Вы уже согласны, что готовы убить за оскорбление, окружающих Вас женщин. А почему, следуя Вашей логике, убить, а не подать в суд? Написать в газету или выступить по радио-телевидению? Вы же считаете себя цивилизованным человеком...

2. Чем отличается убийство в драке от убийства обдуманного? Ведь и в одном и другом случае итог один и тот же - лишение человека самого дорогого - жизни. Чем отличается убийство, совершенное Калоевым от убийства совершенного на почве ревности? Скажите мотивом, но это будет тоже самое, что говорю я: все определяется отношением и реакцией индивида на то или иное событие. То, что убивают за оскорбления своего достоинства одни дикари - не согласен, иначе придется записать в дикари любого дуэлянта, поскольку дуэль - это и есть убийство. Прлучается, что в дикари Вы записали множество весьма почтенных людей: Бисмарка, Пушкина, Лермонтова и т.д.
Обратите внимание, что с Вашей точки зрения, возможно и Лермонтов, и Бисмарк, и Пушкин были настолько тупы, что поводом для дуэли стали какие-то "мелочи", которым они, почему-то придавали большое значение. Действительно, что за повод для убийства на дуэли - защита чести..?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Брайтоской борцуунье, которой пленённые Яшын с Немцовым спать не дают:

В Тбилиси оштрафованы ветераны войн в Абхазии и Южной Осетии
04.01.2011 13:53

Несколько ветеранов войн в Абхазии и Южной Осетии, задержанные в Тбилиси во время голодовки у мемориала воинской славы, приговорены судом к штрафам за административное правонарушение.

Уже несколько дней в Тбилиси продолжаются немногочисленные, но довольно шумные акции ветеранов войн в Абхазии и Южной Осетии. Как сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе, в них принимают участие бывшие бойцы национальной гвардии Грузии и военизированного формирования «Мхедриони», воевавшие в начале 90-х годов прошлого века, а также участники боевых действий двухлетней давности.

Ветераны обвиняют власти в невнимательности и в неуважении. Непосредственным поводом для начала выступлений стало обнаружение в мусорной свалке недалеко от одного из зданий Минобороны фотографий погибших войнов. Эти фото раньше висели на стенах в зданиях министерства обороны и управления гвардии.

Возмущенные ветераны начали голодовку протеста у мемориала на Площади Героев, но полиция заставила их прекратить акцию, применив силу и арестовав девятерых участников. В том числе активистов оппозиционных партий.

Задержанных обвинили в неподчинении законным требованиям полиции и в мелком хулиганстве. Тбилисский суд приговорил их к штрафу по кодексу об административных правонарушениях. Тем не менее, ветераны и поддерживающие их политики заявляют, что законов не нарушали и намерены продолжить акции протеста.

80% гвардейцев и 100% Мхедриони не штрафовать надо было а сажать (частично даже расстрелять). Я видел как эти ублюдки воевали и в Абхазии и в Самегрело. Преступники.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Это дагестанец говорил " Рома-джан"? :D

:D

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 3:54 am 
Ты меня уже давно разочаровал...
Я за тот интернационал где тобой пахнуть не будет...
Никогда в стае не был... и лизать жопу как ты это делал на форуме Ртвй... тоже не мог и не буду...И хоть ты там старательно вылизывал и обсерал исподтишка ВП... всё равно тебя паханша турнула...Скользкий ты тип Купер... Смотри не соскользни в выгребную яму...
За сим считаю что наше общение в таком тоне и хамстве с твоей стороны.. не имеет смысла... ибо как оказалось, ты такой же как и вся эта банда в полосатых купальниках... только ты ещё отдаёшь антисемитским душком... А я таких презираю...

Тав Вы еще и презерун?


1. Если бы оскорбления смывались бы только кровью, то возможно и оскорблений было бы поменьше.
За оскорбления в адрес Леди следовало может и убить, но в виртуале, где и наносились эти оскорбления. За них я принес свои извинения. К сожалению вынужден был их принести только в виртуальной действительности, но все-таки от чистого сердца.
Вот Вы уже согласны, что готовы убить за оскорбление, окружающих Вас женщин. А почему, следуя Вашей логике, убить, а не подать в суд? Написать в газету или выступить по радио-телевидению? Вы же считаете себя цивилизованным человеком...

Вот видите. Всякое бывает - что-то не то можно сказать сгоряча. И ведь потом уже и не извиниться, потому что дикий джигит на смерть пырнул тебя ножом. А ни мертвый Пилигрим, ни мертвый гн. Роман ни у кого прощения попросить не смогут.
2. Чем отличается убийство в драке от убийства обдуманного? Ведь и в одном и другом случае итог один и тот же - лишение человека самого дорогого - жизни. Чем отличается убийство, совершенное Калоевым от убийства совершенного на почве ревности? Скажите мотивом, но это будет тоже самое, что говорю я: все определяется отношением и реакцией индивида на то или иное событие. То, что убивают за оскорбления своего достоинства одни дикари - не согласен, иначе придется записать в дикари любого дуэлянта, поскольку дуэль - это и есть убийство. Прлучается, что в дикари Вы записали множество весьма почтенных людей: Бисмарка, Пушкина, Лермонтова и т.д.
Обратите внимание, что с Вашей точки зрения, возможно и Лермонтов, и Бисмарк, и Пушкин были настолько тупы, что поводом для дуэли стали какие-то "мелочи", которым они, почему-то придавали большое значение. Действительно, что за повод для убийства на дуэли - защита чести..?

Вы путаете дуэль, когда все происходит по неким договоренностям и правилам, когда есть возможность от дуэли у негодяя отказаться, при этом потеряв честь, но сохранив жизнь, с тем, когда на тебя набрасывается какой-то необразованный облезиан - с топором, ножом и прочим удовольствием бытовухи и гандошит. А дуэль - это цивилизованно. Как вариант - драка по договеренности, стрелка.
И еще. У дикарей любой национальности вся их дикость и свирепость пропадает, когда они в численном меньшинстве или хуже вооружены. Даже чечен становиться учтивым и внимательным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
80% гвардейцев и 100% Мхедриони не штрафовать надо было а сажать (частично даже расстрелять). Я видел как эти ублюдки воевали и в Абхазии и в Самегрело. Преступники.
Ублюдки, так ублюдки. Это же НЕ Я их ветеранами назвала. Там, кстати, были и ветераны 080808. Тоже ублюдки?

А те, кто выбросил фото погибших на помойку (теперь разве важно, кто из них ублюдок, а кто - нет?) - не ублюдки?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 4:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Как влезла Советская Россия в Закавказье - кончилась здесь вся любовь и завяли помидоры.
Ах, виноватая во всём Россия! Что советская, что несоветская. Ах, бело-пушистые грузины! Что меньшевицкие, что капиталистицкие. В конце десятых-начале двадцатых годов прошлого века меньшевики сами оттолкнули от себя осетин, Россия пришла позже.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 8:10 am 
Тав Вы еще и презерун?

Ну когда нечего сказать по существу, начинает переть якобы юмор ..с явным гандоновым душком.. Быстро же ты начал скатываться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 9:15 am 
Ну когда нечего сказать по существу, начинает переть якобы юмор ..с явным гандоновым душком.. Быстро же ты начал скатываться...

Вы, главное, здоровье свое берегите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 1:58 pm 
Вы, главное, здоровье свое берегите.

Не дождёшься... :vinny


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 9:18 am 
Ну не берегите тогда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
У грузинского народа сегодня РОЖДЕСТВО желаю ему мира и благополучия.
Послушайте как звучит это изумительно

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2915 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB