Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 1:03 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2914 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 3:46 pm 
Вот как даст Вам, Сухой, патриарх Кирилл кадилом по башке! :) Сразу "Отче наш" выучите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

А я как раз мужуков и не понимаю. Жуткая бабища. Что они, нормальных женщин не видели? :scr

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
А чего тут улавливать? Любая религия- лицемерие и опиум для народа.

:D
Вложение:
50254905_x_3c586448.jpg
50254905_x_3c586448.jpg [ 53.63 Кб | Просмотров: 11235 ]

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
А я как раз мужуков и не понимаю. Жуткая бабища. Что они, нормальных женщин не видели? :scr
А главное, более мерзкого визгливого голоса трудно придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Некий великий и ужасный офицерчестьимею таки дифирамбил Сару с МакКейном.
Феликс, царство ему небесное, тоже.
Грузчик не особо дифирамбил, но тоже отметился.

Вы полагаете, что анонимные "дифирамбы" кого-то из форумчан и публичное целование задницы президента Путина со стороны господ МихАлкова, Кадырова и им подобных - это вещи одного порядка???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 7:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Вы полагаете, что анонимные "дифирамбы" кого-то из форумчан и публичное целование задницы президента Путина со стороны господ МихАлкова, Кадырова и им подобных - это вещи одного порядка???
Ну, вообще-то это для вас они анонимы, не для меня.
А господ Михалкова, Путина и Кадырова я нигде не упоминал.

ПыСы. Задница президента Путина меня не интересует. Не люблю мужские задницы.
Женские люблю.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
А я как раз мужуков и не понимаю. Жуткая бабища. Что они, нормальных женщин не видели? :scr

А главное, более мерзкого визгливого голоса трудно придумать.

Так вы и не мужики... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
1. Ну, вообще-то это для вас они анонимы, не для меня.
2. А господ Михалкова, Путина и Кадырова я нигде не упоминал.

3. ПыСы. Задница президента Путина меня не интересует. Не люблю мужские задницы.
Женские люблю.

1. При чем тут "для вас" и "для меня"? Они - анонимы для тех, к кому их "дифирамбы" относились... Разницу чувствуете?
2. Зато я упоминала (в постинге от 29-го октября). Именно из-за него возмущение Леди и началось... :~~
3. Ваши интересы в данном случае отношения к делу вообще не имеют. Лубите вы хоть черта, - наздоровье... (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

Так вы и не мужики... :D

:D Рэйтд видимо внешне схожа с Сарой....
Киса, ты обиделась?(с)

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Киса, ты обиделась?(с)

На обиженных богом??? (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
3. - Ваши интересы в данном случае отношения к делу вообще не имеют.
- Лубите вы хоть черта, - наздоровье... (С)

Нифига себе.
Очень даже имеют.
Заводите разговор о задницах, а когда я уточняю какие задницы меня интересуют, говорите мне, что меня здесь не стояло!
И чего это вы по-грузински заговорили?
Лубить черта не могу и не буду - черт вроде бы мужчина, хоть и с рогами, а мужские задницы, даже если они и с рогами, я не люблю.
Женские люблю.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Это мы с Вами не осанили дифирамбили. Ну случАи были, не так старика Джона, как Сару нахваливали. Понимаю я мужуков.при чем тут подхалимаж,мне непонятно

Не столько Маккейну оссану пели сколько Хусейныча помоили. Лично я точно был в том числе, поскольку вполне резоно, и как оказалось, вполне оправдано (с точки зрения израильтянина) подозревал, что хусейныч всегда останется хусейнычем, даже если трижды в Иордан окунется и пять раз перекрестится. Скажите, а кто-нибудь видел, чтобы Обама перекрестился?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Я чёта торможу ...
Нэ уловлю никак связи между динозаврами и изучением Торы.
:sf

А чего ее улавливать?! Связь - это Сухой. Вот смысла, т.е. мысли в этом сравнении точно нет. А на "нет" и суда нет - только снисходительные (или иронические, или саркастические) улыбки. :)

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
А главное, более мерзкого визгливого голоса трудно придумать.

По-любому на нее смотреть приятнее, чем на балаганного балабола Обаму и слушать ее "мерзкий визгливый голос" приятнее чем завывания Обамы с его "тремя "да", которые завершились по итогам половины его каденции, полным пшиком.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вы полагаете, что анонимные "дифирамбы" кого-то из форумчан и публичное целование задницы президента Путина со стороны господ МихАлкова, Кадырова и им подобных - это вещи одного порядка???
Никакой разницы я не вижу. Славословие было такое, что становилось попросту неприличным. Попробовала обратить на это внимание, потешалась над съездом республиканцев (где, кстати, и задницы Джону с Сарой лизали вполне публично, и слёзы умиления от общения с кумирами пускали прилюдно) - НЕ ПО-НИ-МА-ЮТ. Зато михАлковы с кадыровыми им поперёк горла. Тех хоть понять-то можно - облагодетельствованы. А вы, г-да бескорыстные жополизы, вы-то чем движимы?

ПС. Это какая-то неизвестная доселе форма унижения - переставлять ударения в фамилиях тех, кому не благоволишь? -Мелко. Ой, мелко :D .

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
По-любому на нее смотреть приятнее, чем на балаганного балабола Обаму и слушать ее "мерзкий визгливый голос" приятнее чем завывания Обамы с его "тремя "да", которые завершились по итогам половины его каденции, полным пшиком.
:f


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:44 pm
Сообщения: 1533
Никакой разницы я не вижу. Славословие было такое, что становилось попросту неприличным. Попробовала обратить на это внимание, потешалась над съездом республиканцев (где, кстати, и задницы Джону с Сарой лизали вполне публично, и слёзы умиления от общения с кумирами пускали прилюдно) - НЕ ПО-НИ-МА-ЮТ. Зато михАлковы с кадыровыми им поперёк горла. Тех хоть понять-то можно - облагодетельствованы. А вы, г-да бескорыстные жополизы, вы-то чем движимы?

ПС. Это какая-то неизвестная доселе форма унижения - переставлять ударения в фамилиях тех, кому не благоволишь? -Мелко. Ой, мелко :D .

Напрасно не видите...
Прежде всего, на самом деле никакого особого "славословия со слезами умиления" вообще не было. Вы ведь так любите документальные так сказать доказательства, не так ли? Ну так теперь и приведите их сами. Ссылки давайте, цитаты "славословий" и т.д. и т.п.
Во-вторых, ДАЖЕ если б подобные славословия и были.., то разница с михАлково-кадыровскими принципиальная и заключена она именно в бескорыстности тех, кого вы почему-то назвали "жополизами". - Отнюдь. Истинные жополизы всегда НЕбескорыстны.

П.С. Касаемо г-на МихАлкова... Увы, переставила ударение в его фамилии отнюдь не я, а как раз лично сам г-н МихАлков. Я же лишь повторила его произношение из его же интервью, где он долго распространялся о своём дворянском происхождении, о предкае-МихАлковом, служившим аж то ли конюшим то ли постельничьим у самого государя-императора...
Да вот, кстати:
Цитата:
На прошлой неделе режиссер Никита Михалков отмечал шестидесятилетие. Размах торжеств оказался, как убедилась корреспондент ЕВГЕНИЯ МИЛОВА, под стать масштабу личности юбиляра: праздничные мероприятия начались в пятницу днем и завершились рано утром в воскресенье.
В пятницу, в день своего рождения, господин Михалков полдня провел в Кремле. А вечером устроил семейный ужин в доме на Николиной Горе, который посетил и президент Владимир Путин. Юбиляр встречал гостя по-цыгански: раскинув руки, господин Михалков исполнил "К нам приехал наш любимый Владимир Владимирович дорогой!!!", после чего обнял и расцеловал президента. Ужин с фирменной черносмородиновой настойкой "Кончаловка" продолжался около трех часов.
..............................................................................
Рассадка, конечно, была свободной, но на многих столах стояла табличка с надписью "Семья Н. С. Михалкова". И действительно, когда юбиляр наконец предстал перед гостями на сцене и с микрофоном и попросил встать всех, кто носит фамилию Михалков (ударение он делал на второй слог), поднялась добрая четверть зала. Речь юбиляра была прочувствованной и продолжительной.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=620255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 2:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Напрасно не видите...
Прежде всего, на самом деле никакого особого "славословия со слезами умиления" вообще не было.
Ага, лизомая подобострастными языками жопа автоматически перестаёт считаться таковой и считается чем-то другим, к лизанию более приспособленным. Леденчиком.
Цитата:
Вы ведь так любите документальные так сказать доказательства, не так ли? Ну так теперь и приведите их сами. Ссылки давайте, цитаты "славословий" и т.д. и т.п.
А вот делать мне больше нечего. Вы, похоже, впрок складываете то, что полагаете компроматом на Россию, а мне ваши, американские, залежи навоза ни к чему.

Лизали, лизали. И ещё облизывались. Вы, вероятно, не заметили. Своё, оно малинкой пахнет.
Цитата:
Во-вторых, ДАЖЕ если б подобные славословия и были.., то разница с михАлково-кадыровскими принципиальная и заключена она именно в бескорыстности тех, кого вы почему-то назвали "жополизами". - Отнюдь. Истинные жополизы всегда НЕбескорыстны.
Если есть бескорыстные, и небескорыстные должны быть. Я ж говорю: не отслеживаю состояние ваших помоек. Тем более - так пристально, как некоторые американцы(нки) наших.
А бескорыстные жополизы странны уж тем, что от своих лизательных усилий ничего не имеют. Если б мне, к примеру, Ходор отстегнул тыщ 100 европейских рублей, я бы стала ходорковским жополизом не без удовольствия и выгоды для себя. Зачем лизать зады ни за что - для меня загадка. От бестолковости? Так не все славословщики глупы. Ладно, кулинарки - что с них взять.
Цитата:
П.С. Касаемо г-на МихАлкова... Увы, переставила ударение в его фамилии отнюдь не я, а как раз лично сам г-н МихАлков. Я же лишь повторила его произношение из его же интервью, где он долго распространялся о своём дворянском происхождении, о предкае-МихАлковом, служившим аж то ли конюшим то ли постельничьим у самого государя-императора...
Да вот, кстати:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=620255
Угу, понятно. Непонятно, правда, отчего "увы"... Да может и был конюший - какая разница. Мало ли, у кого чего было. И далеко не единицы дуют щёки, вспоминая имена и титулы предков и "предков". Кто постельничего помянет, кто раббая. Любят люди рисоваться. Вам не приходилось рассказывать небылицы о родственниках или связях? Оставили бы уже старичка с его маленькими радостями. Кстати, не знаю, как там Михалковы с МихАлковыми (больно фамилия распространённая), а Кончаловские дворяне были. Хотя суть, собсно, не в этом. То есть вообще. Презирать за маленькие старичковские слабости - мелковато как-то. Мне как-то гораздо более досадны его последние картины да финансовая оборотистость с элементами залезания в мой личный карман. Но то мне, низменному совку. Патриции предпочитают морщить носики от заявок других совков на патрицианство.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Буры ЮАР переезжают в Грузию
Авраам Шмулевич


Цитата:
9 октября 2010 в программе новостей грузинского ТВ был показан подробный сюжет о планах переселения белых фермеров-буров из ЮАР в Грузию. Эта передача стала. По сути. Официальным объявлением о поразительном проекте, завершением длившегося несколько месяцев процесса переговоров и действий.
Кроме интервью с бурами и репортажа из ЮАР, были показаны и кадры пребывания буров в Грузии и подписание в конце августа 2010 года меморандума о сотрудничестве между правительством Грузии и Организацией фермеров ЮАР, объединяющая 41 тысячу семей буров, около. 150 тыс чел.
Планы эти не только реальны, но уже находятся на стадии осуществления.
Выступивший по грузинскому ТВ представитель белых фермеров заявил, что правительство ЮАР заставляет белых фермеров передать безвозмездно 30% их земель чернокожим. Но чернокожие фермеры ничего не производят и не хотят производить. И белым фермерам предлажила выход Грузия. Министр по делам диаспор Грузии и Организация фермеров ЮАР в конце августа 2010 года подписали меморандум. Его главным пунктом является предложение трансваальским фермерам переселиться и перенести с/х бизнес в Грузию.
Министр по делам диаспор говорит, что Грузия готова принять всех белых фермеров ЮАР - 41 тысячу семей (около 150 тысяч человек), бесплатно наделить их землей и максимально упростить получение всех необходимых документов.
Предполагается, что, как и на родине, буры в Грузии будет заниматься виноделием и животноводством. Первый фермер из ЮАР Вильям Де Клерк уже получил грузинское гражданство. «Идея грузинского правительства привезти сюда фермеров очень хорошая. Они могут много принести для Грузии. Ситуация в ЮАР с каждым днем ухудшается. Если в Грузии будет гарантирована личная безопасность фермеров-буров, а также их собственность, то этому делу будет способствовать большой успех», - отмечает Де Клерк.
Говорит руководитель организации трансваальских фермеров: "Каждый фермер должен сам решить, поедет или нет он в Грузию. Здесь (в ЮАР) наша главная проблема - безопасность. С тех пор как к власти пришло черное большинство, убито более 3000 фермеров. Часто в нападениях учувствует и полиция. Мы не знаем, оставят нам землю вообще или нет. У нас богатый опыт и нас знают на международном рынке".
Проблема безопасности вообще после прихода чернокожего большинства является основной проблемой в ЮАР, идля белых и для самих черных. Так, во времена апартеида, с 1948 года по 1994 произошло 21 тысяча убийств. Причём 14 тысяч из них приходятся на период 1990-1994 годов, период демонтажа власти белого меньшинства, при этом из данного числа 92% людей погибли в результате межнегритянских столкновений. А в столкновениях с полицией «режима апартеида» погибло за все эти годы 518 человек.
Сегодня в ЮАР в результате убийств гибнет 35 тысяч убитых в год – ужасающая цифра! Всего же с 1994 года по 2010-й вследствие разных видов насилия в ЮАР погибло 174 тысячи человек.
После подписания меморандума прошло всего полтора месяца, и вот в начале октября делегация трансваальских фермеров прибыла в Грузию. Делегация подробно осмотрела предлагаемые земли и встретилась с официальными лицами, ознакомилась с общей ситуацией в Грузии. Лично министр МВД Грузии Вано Мерабишвили рассказал о ситуации в стране и продемонстрировал эффективность работы грузинской полиции. Фермеры за 10 минут оформили грузинские права на вождение международного образца и в подарок получили от министра именные номера – в ЮАР этот процесс занимает 3 месяца. Буры провели с командой грузинских чиновников матч в регби, но особое внимание было уделено виноградарству – ведь основным занятием фермеров- буров в ЮАР, наряду с животноводством, является виноделие, именно они производят знаменитые на весь мир южноафриканские вина. Буры участвовали в ртвели (традиционный сбор винограда) в Кахетии, ознакомились с Саперави - уникальный грузинский красный винный сорт винограда позднего созревания, из которого изготовляется знаменитое одноименное вино.
Делегация подробно засняла всю поездку, видеорепортаж будет показан всем членам ассоциации фермеров (41 тыс. семей), которые в ЮАР увидят и услышат то, что видели их представители в Грузии.

Неизвестно, как в итоге сложится судьба переселенцев из ЮАР в Грузии, и вообще много ли фермеров переедет на новую Родину. Но уже сам факт желания грузинских властей принять высоковалифицированную рабочую силу и создать им все условия для работы – очень показателен.
©
Буры ЮАР переезжают в Грузию


_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Бурские фермеры переезжают в Грузию
("The Independent", Великобритания)
Боясь земельной реформы, белые фермеры из ЮАР ищут новые земли

Цитата:
У ЮАР и Грузии крайне мало общего — разве что винодельческие традиции и бурные события в недавнем прошлом. Но несколько белых фермеров из ЮАР считают, что решат свои проблемы, начав новую жизнь в этом бывшем советском государстве.

Сорок тысяч белых фермеров из ЮАР, по национальности преимущественно буры (африканеры), то есть потомки голландских переселенцев, опасаются, что правительство ЮАР своими земельными реформами поставит под угрозу их жизнь. Впервые прибыв в Африку, бурские первопоселенцы отказались от жизни в прибрежных колониях и в поисках плодородных земель ушли вглубь страны. Теперь некоторые из их потомков считают, что решение их проблем лежит в тысячах миль от них — в Грузии.

Правительство Грузии предлагает невероятный миграционный проект, пригласив южноафриканских фермеров скупать земли в их стране практически за бесценок, но в обмен на опыт и профессионализм в области современного земледелия.

Государственный министр по вопросам диаспор Папуна Давитая сказал: «Мы ищем инвесторов для сельскохозяйственной отрасли, потому что Грузия всегда была сельскохозяйственной страной, а в советские времена эти традиции мы утратили».

Недавно он принял в своей стране делегацию южноафриканских фермеров и дал им гарантии, на которые они могут рассчитывать, если переедут в страну.
«Буры — это едва ли не лучшие фермеры в мире», — сказал Давитая.

На прошлой неделе десятки фермеров собрались в Преторию на встречу союза, посвящённую возможному переезду в Грузию. Комитет при союзе планирует в ближайшие месяцы заложить основы, а затем заняться координированием более массовой миграции.

Бурский фермер Хендрик Миллс (Hendrik Mills) заявил корреспонденту телеканала ABN следующее: «Думаю, для фермеров там откроются большие перспективы. Гораздо лучше вкладывать деньги в Грузию, чем в Африку».

Многим бурам-фермерам, предки которых поселились в южной Африке двести лет назад, будет сложно покинуть родину предков. Но, по их словам, жить им становится сложнее с каждым месяцем — люди боятся преступлений, насилия, роста стоимости наемного труда и земельных реформ.

Пит Кемп (Piet Kemp) — один из активно желающих уехать, сказал так: «Мы начнём с десяти-двадцати фермеров, но, думаю, в Грузии смогут хорошо зажить больше тысячи человек».

Правительство Грузии надеется, что ввоз профессиональных фермеров подстегнет развитие земледельческого и виноградарского секторов экономики страны. В Грузии делают вино уже много столетий, но в основном полусладкое, не особенно популярное в Европе. Грузинские вина очень любили в России, но политический разлад между странами привел к введению Москвой запрета на импорт любых грузинских товаров. Грузины, вероятно, надеются, что если все пройдёт по плану, то они тоже смогут нажиться на популярности южноафриканских вин.

Но бурам-фермерам, возможно, будет нелегко приспособиться к условиям в Грузии. Выучить грузинский язык крайне сложно. Прямого авиасообщения с Африкой у страны нет. Мало того, климат там совершенно другой, а значит, и заниматься сельским хозяйством надо совершенно по-другому. Но Кемп с товарищами твердо намерен попробовать. Не хочу приезжать, чтобы делать из Грузии вторую ЮАР», — сказал он. — «Раз уже я еду в Грузию, то стану грузином».

У этого проекта есть противники в обеих странах. Грузинские оппозиционеры утверждают, что новоприбывшим будут продавать лучшие земли по баснословно низким ценам, а о грузинских крестьянах забудут. В ЮАР тоже не всем нравится мысль, что из страны уедут лучшие фермеры.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2914 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB