Ответить

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 1:49 pm

my5c » Сб ноя 17, 2012 9:30 pm писал(а):Ваши выводы безпочвенны - это не выводы, а заблуждения.
Выводы здесь:

И все же, в отличие от многих, изучая различную аргументацию, выводы я привык делать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как бы ни был авторитетен собеседник, его аргументацию я взвешиваю сам и сам же решаю, убедила ли она лично меня. Пока от противников реформы, кроме лозунгов, я ничего не увидел, ваш последний пост не исключение.
Впрочем, свое любопытство я удовлетворил и на этом данную тему покидаю.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 1:50 pm

Зануда » Сб ноя 17, 2012 2:49 pm писал(а):И все же, в отличие от многих, изучая различную аргументацию, выводы я привык делать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как бы ни был авторитетен собеседник, его аргументацию я взвешиваю сам и сам же решаю, убедила ли она лично меня. Пока от противников реформы, кроме лозунгов, я ничего не увидел, ваш последний пост не исключение.
Впрочем, свое любопытство я удовлетворил и на этом данную тему покидаю.
:D

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 1:56 pm

Зануда » Сб ноя 17, 2012 2:49 pm писал(а):И все же, в отличие от многих, изучая различную аргументацию, выводы я привык делать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Как бы ни был авторитетен собеседник, его аргументацию я взвешиваю сам и сам же решаю, убедила ли она лично меня. Пока от противников реформы, кроме лозунгов, я ничего не увидел, ваш последний пост не исключение.
Впрочем, свое любопытство я удовлетворил и на этом данную тему покидаю.

Счастливо заблуждаться!

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 2:57 pm

Piligrim » Сб ноя 17, 2012 2:23 am писал(а): Честно говоря, я не очень понимаю термин "купить мед.страховку". По моему лучшая в Израиле: платишь налог на здравоохранение - есть страховка, не платишь - нет. Стоимость страховки обеспечивает тот или иной вид услуг: чем больше ежемесячный взнос - тем больше количество услуг ты получаешь. А платить за страховку ежегодно определенную сумму... Думаю, что это не есть карашо.
Что "не есть карашо"? То же самое "платишь - есть, не платишь - нет".
.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 4:42 pm

Зануда » Сб ноя 17, 2012 2:09 pm писал(а):Не имея своего четкого мнения о происходящей медицинской реформе мне хотелось увидеть не лозунги, но факты.
Это практически немыслимо, учитывая идеологическую нагруженность вопроса.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 4:56 pm

N/A » Пт ноя 16, 2012 3:19 pm писал(а):Дык это когда "весь народ" за нее платит. А когда пол-народа платит за всю голоту, тогда и получается что "на всех рассчитано не было" (c) Ester

Это Жванецкий сказал.И был прав. :)

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 4:58 pm

N/A » Сб ноя 17, 2012 9:48 am писал(а):В полную силу. Отдельные ея части уже вполне себе действуют. "Pre-existing conditions" уже отменили (единственный пока плюс)

Я ж говорю,отменили. А Паучок: "Засахарился,засахарился до 2014 году не действительно" :mad

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:02 pm

N/A » Сб ноя 17, 2012 12:51 pm писал(а):и это все при том, что нынешняя страховка у меня - говно из говен, courtesy оf local (New York City) government... :~~

Раз перкосетик(c) дают,уже спасибо. :)
Надеюсь, что у Вас ничего серьезного

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:06 pm

N/A » Сб ноя 17, 2012 12:24 pm писал(а):Разумеется, их есть. И у меня, и у всех, ибо на Гугле еще никого не забанили. У меня, кроме этих цЫфр есть еще и 100%-я уверенность в том, что все, что я не представлю на Ваш высокий суд будет признано "недостаточной аргументацией". Поэтому я просто предложу Вам представить что будет, если вдруг завтра выйдет кнессетовский циркуляр о том, что с 1 Января 2013 года все, например, ливанцы (я в данном случае имею ввиду исключительно количество новых participants системы) станут complimentary клиентами Вашей больничной кассы и пациентами врачей, эту кассу - по состоянию дел на 1/1/2013 - обслуживающих. Может, такая живая картинка поможет Вам понять, что дожидаться приема врача с зубной болью совсем не так весело, как петь про "где на всех зубов найти"...

Информацию,устроющую Зануду, на Гугль еще не завезли.
А наш богатый опыт,знание теперешней системы медобслуживания "in and out" и просто Common sense для него не аргумент.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:30 pm

Ester » Сб ноя 17, 2012 7:02 pm писал(а):Раз перкосетик(c) дают,уже спасибо. :)
Надеюсь, что у Вас ничего серьезного

Да вроде ничего серьезного (надеюсь). Просто "радикулит, ножка болит". :cry

А перкосетик я живой деньгой оплатила. Те "сабститюшные" зелья, что моя страховка оплачивает, мне - как слону булочка...мой измученный нарзаномникотином организьм реагирует только на литтл блуз (тоже (с), тока не Жванецкого).

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:40 pm

Ester » Сб ноя 17, 2012 7:06 pm писал(а):Информацию,устроющую Зануду, на Гугль еще не завезли.
А наш богатый опыт,знание теперешней системы медобслуживания "in and out" и просто Common sense для него не аргумент.

Ну дык...да и какая информация может устроить того, кто, по его же словам, в конкрэтном вопросе не копенгаген, но спинным мозгом чуЙствует, что ему лепят чернуху? Потому как он, дескать, знает одного, который уехах лечицца в другую страну. Ну, дык я тоже знаю тех, кто поехал за зубными имплантами в Карловы Вары ибо тем дешевле...Правда, то, что "дешевле не значит лучше" для Зануды тоже не аргУмент... :D

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:42 pm

N/A » Сб ноя 17, 2012 6:30 pm писал(а):Да вроде ничего серьезного (надеюсь). Просто "радикулит, ножка болит". :cry

А перкосетик я живой деньгой оплатила. Те "сабститюшные" зелья, что моя страховка оплачивает, мне - как слону булочка...мой измученный нарзаномникотином организьм реагирует только на литтл блуз (тоже (с), тока не Жванецкого).

дженерик викодинчик очень даже помогает

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:48 pm

Ester » Сб ноя 17, 2012 5:58 pm писал(а):Я ж говорю,отменили. А Паучок: "Засахарился,засахарился до 2014 году не действительно" :mad
Чо гоните? :gr
2014

NEW CONSUMER PROTECTIONS
Prohibiting Discrimination Due to Pre-Existing Conditions or Gender.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:56 pm

Ester » Сб ноя 17, 2012 4:58 pm писал(а):Я ж говорю,отменили. А Паучок: "Засахарился,засахарился до 2014 году не действительно" :mad


Отменили, да не совсем. Андерайтер не считает существовавшую болезнь, если в период не более 60 дней до подачи заявления человек имел другую страховку.
То есть как всегда издевательство - это работает только в случае смены страховки, ну или покупки страховки сразу после потери предыдущей. Такого чтобы не иметь страховки вообще андерайтеры не прощают.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 5:57 pm

А пока имеем вот это:
http://cciio.cms.gov/programs/pcip/index.html
(Это Паучку)
Последний раз редактировалось Ester Сб ноя 17, 2012 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 6:00 pm

Alex » Сб ноя 17, 2012 6:56 pm писал(а):
Отменили, да не совсем. Андерайтер не считает существовавшую болезнь, если в период не более 60 дней до подачи заявления человек имел другую страховку.
То есть как всегда издевательство - это работает только в случае смены страховки, ну или покупки страховки сразу после потери предыдущей. Такого чтобы не иметь страховки вообще андерайтеры не прощают.

Не отрицая факта издевательства,хочу заметить, что индивид с серьезной pre-existing condition старается без страховки не оставаться

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 6:05 pm

N/A » Сб ноя 17, 2012 5:30 pm писал(а):Да вроде ничего серьезного (надеюсь). Просто "радикулит, ножка болит". :cry

А перкосетик я живой деньгой оплатила. Те "сабститюшные" зелья, что моя страховка оплачивает, мне - как слону булочка...мой измученный нарзаномникотином организьм реагирует только на литтл блуз (тоже (с), тока не Жванецкого).

Торадол - кеторолак, по одной-две таблетки в день. Не более 10 дней подряд. Дешево.

И никакого перкосетика - это говно, его нельзя принимать.

И вайкодин желательно тоже.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 6:05 pm

А какое значение с точки зрения страхового риска имеет была ли до этого страховка или нет?

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 6:07 pm

:! Вайкодин- отличная вещь.Уважаю :song
Последний раз редактировалось Ester Сб ноя 17, 2012 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: США. Предвыборная кампания.

Сб ноя 17, 2012 6:08 pm

Ester » Сб ноя 17, 2012 6:57 pm писал(а):А пока имеем вот это:
http://cciio.cms.gov/programs/pcip/index.html
(Это Паучку)
Ну так это, вроде, федеральный план, не имеющий отношения к частным страховым компаниям.
Ответить