Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:56 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5876 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2022 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
.
не итальянец Шольц, не итальянец...

Потому что нынешняя Война (да Война). Не между Россией и Украиной, а между Россией и Западом, точнее между Россией и англо-саксами. Германия и Италия изворачиваются изо всех сил, как бы в этом не участвовать. Франции это тоже не нужно.
На этом форуме наверно животрепещущий вопрос, нужна ли эта война Израилю?
Мне кажется тоже нафиг не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2022 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Потому что нынешняя Война (да Война). Не между Россией и Украиной, а между Россией и Западом, точнее между Россией и англо-саксами. Германия и Италия изворачиваются изо всех сил, как бы в этом не участвовать. Франции это тоже не нужно.
На этом форуме наверно животрепещущий вопрос, нужна ли эта война Израилю?
Мне кажется тоже нафиг не нужна.

Война нужна только вам..
Получите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Война нужна только вам..
Получите..

Нам? Зачем?
Зачем в 2014 году нужно было убивать людей в Одессе и на Донбассе?
Ну избрали бы законно Порошенко после Януковича, потом бы снова Януковича или Медведчука. Россию вполне устраивала нейтральная многовекторная Украина, которая присасывается к тому кто больше денег даст. До 2014 война между Россией и Украиной представлялась немыслимым ужасом. Даже смешным, потому что это невозможно.
А вот оказалось возможно, благодаря заокеанским нашим блядьпартнерам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 5:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Нам? Зачем?
Зачем в 2014 году нужно было убивать людей в Одессе и на Донбассе?
Ну избрали бы законно Порошенко после Януковича, потом бы снова Януковича или Медведчука. Россию вполне устраивала нейтральная многовекторная Украина, которая присасывается к тому кто больше денег даст. До 2014 война между Россией и Украиной представлялась немыслимым ужасом. Даже смешным, потому что это невозможно.
А вот оказалось возможно, благодаря заокеанским нашим блядьпартнерам.

Затем, что вы жить не можете без подавления соседей.
Это всегда было и, как видим, есть.
Вы - имперцы, скатившиеся в фашизм.
Одесса к этому не имеет никакого отношения (не говоря уже о том, что проявления сепаратизма - а в Одессе был именно этот процесс - болезненны для любой страны (две войны в Чечне..) и тем более были и есть болезненны в украине после вашего бандитского захвата Крыма и поддержки армией сепаратизма в донбассе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Не американцем это говорить

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 9:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Не не-американцам решать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Со своим внутренним делами разбирайтесь

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Во! Наши выдали " на горА"
Цитата:
Америка – хороший мировой лидер?
June 3, 2022 by Diário de Notícias | 1 июня 2022
Основная проблема сегодняшних политических дебатов в Северной Атлантике, где одни сражаются, а другие живут, заключается в двойственности критериев, с помощью которых мы анализируем этот беспокойный мирок. Эта предвзятость, этот интеллектуальный обман начинается с благосклонности, с которой мы относимся к Соединенным Штатам Америки.
В теории, Америка (будем называть её так, хотя, как вам известно, на американском континенте ещё много других стран) – это земля свободы, прав человека и представительной демократии. Именно на таком фундаменте её основные законы и институты должны организовывать государство.
В теории Америка, сильнейшее государство планеты, присматривает за миром, чтобы бороться с терроризмом и обеспечивать свободу, справедливость и демократию. Об этом и говорят её политики.
Однако путь от теории до практики извилист, полон разложения и разрушения изначального идеала.
На практике Америка – это страна с самым большим числом заключенных в мире, на её долю приходится почти четверть всего тюремного населения планеты (22%, если быть точным). При этом показатель на душу населения намного превосходит данные самых ужасных диктатур, автократий и олигархий.
На практике в Америке, самой богатой стране мира, более 11,4% населения живет за чертой бедности (официальные данные переписи 2020 года), что составляет 37,2 миллиона человек.
На практике Америка – это жестокая страна, где на руках населения находится 43 миллиона стволов, и люди постоянно убивают друг друга на улицах – в среднем в год регистрируется свыше 40 тысяч смертей. В этом году из-за огнестрельных ранений уже погибло 22 тысячи человек – так произошло и на прошлой неделе в Ювалде, Техас, где 18-летний парень убил 19 детей и 2 учителей в школе.
На практике, демократическая система Америки всё время находится под подозрением: будь то выборы, результаты которых уже многие годы подвергают расследованию из-за обвинений в мошенничестве; будь то конгрессмены и сенаторы, которые обманывают своих избирателей и представляют разные лобби, финансирующие их кампании; будь то периодические перерывы в работе государства из-за абсурдных разногласий между двумя партиями власти, которые больше внимания уделяют мелочным политическим играм, чем удовлетворению потребностей населения.
На практике, в Америке абсолютная ценность свободы слова – предположительно, основной вклад страны в мировую цивилизацию, за что мы все должны быть благодарны, – подвергается жестким нападкам: политическая цензура в интернете и социальных сетях, например, превратилась в обыденность.
На практике, Америка – вместе с НАТО или без – всё время занимается тем, что вторгается в другие страны и ставит там правителей – некоторые из них были кровавыми диктаторами, – которые служат её интересам. Корея, Вьетнам, Гаити, Ирак, Афганистан, Гренада и бывшая Югославия – вот самые известные примеры. Официальные цифры можно найти, быстро пролистав Википедию, – с 1900 года и до наших дней США совершили почти 200 вторжений в другие страны. Это свыше одного нападения в год.
И да, Америка – это страна пыток в Гуантанамо и бесчеловечного и непростительного преследования Джулиана Ассанжа. США прослушивали канцлера Германии Ангелу Меркель, сфальсифицировали улики в ООН, чтобы оправдать второе вторжение в Ирак, по сомнительным причинам арестовали финдиректора китайской компании Huawei, убили военного лидера Ирана, поддержали Саудовскую Аравию и с пренебрежением отнеслись к Палестине. Американское подстрекательство привел к Арабской весне, когда на смену одним диктатурам пришли другие, а то и вовсе беспорядок и хаос.
Америка – это страна, которая причастна к Евромайдану на Украине в 2014 году, к расширению НАТО к самому порогу России и к постоянным угрозам в адрес её основного экономического соперника – Китая. Все эти действия вполне могли иметь на начальном этапе веские причины, но сейчас они только подталкивают нас к третьей мировой с угрозой применения ядерного оружия.
И почему же Америка – это пример, на который нужно равняться? Почему мы считаем её лидером мира? Почему защищаем её, когда она творит столько непростительного?
Автор: журналист Педру Тадеу

Оригинал. https://www.dn.pt/opiniao/a-america-e-u ... 05736.html

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2022 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А это уже других " бомбануло"
The unpalatable truth in Ukraine
BY ANDREW LATHAM, OPINION CONTRIBUTOR - 06/02/22 12:00 PM ET
https://thehill.com/opinion/internation ... n-ukraine/

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2022 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Христо Грозев заканчивает очередное расследование и обещает скоро его опубликовать.

Речь идет о 600 чиновниках ЕС, которые получали печенюшки от России.
Это не только шредеры и орбанты...
И речь идет о миллиардах потраченных евро.
Я уверен, что там будут и не мало из массмедиа, журналюг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2022 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Цитата:
Черногория, Северная Македония и Болгария запретили пролет в своем воздушном пространстве для самолета, в котором глава МИД РФ Сергей Лавров намерен был лететь 6 июня в Белград. Об этом сообщает сербское издание Danas со ссылкой на собственные источники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2022 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://m.dw.com/ru/shkolniki-i-uchitel ... a-62068041

И оружия не надо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2022 10:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Цитата:
Приезд главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сербию поставил бы Белград в сложное положение, заявила вице-премьер, министр горнодобывающей промышленности и энергетики страны Зорана Михайлович.

По ее словам, уже сам анонс визита российского министра «стал осложнением для Сербии и президента Александра Вучича», передает РБК. «Мы пытаемся выжить в энергетическом, финансовом и политическом смысле в действительно трудное время, и я думаю, что нам меньше всего нужно, чтобы за нашей спиной решали мировые проблемы», — заявила она.

Михайлович также отметила, что в Белграде «постоянно слышат, что Сербия — лучший друг России», однако «если они друзья, <…> то не должны были планировать приезд в этот момент».

Она забыла, с каким другом имеет дело..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2022 10:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Затем, что вы жить не можете без подавления соседей.
Это всегда было и, как видим, есть.
Вы - имперцы, скатившиеся в фашизм.
Одесса к этому не имеет никакого отношения (не говоря уже о том, что проявления сепаратизма - а в Одессе был именно этот процесс - болезненны для любой страны (две войны в Чечне..) и тем более были и есть болезненны в украине после вашего бандитского захвата Крыма и поддержки армией сепаратизма в донбассе).

Идите в жопу my5c! Ну я не понимаю что еще сказать человеку, который категорически делает вид что не понимает, что происходит.
Ваша клинтонша хвасталась, что потратила всего лишь жалкие 5 млрд. долларов для развития демократии на Украине и смотрите какой офигительный результат. Если бы этот мирный "демократический" процесс обошелся бы без Одессы 2014, то и фиг с ним. Не обошелся. Американские протеже имеют маниакальное пристрастие всех несогласных убить или запугать. Такая демократия у них наверно. Демократия власть демократов. Кто не согласен всех убить. Классная демократия!
Ну а если половина страны страдает сепаратизмом, то наверно возникает естественный вопрос, нафиг такая страна нужна, если половина, а то и более половины населения не понимает зачем эта страна нужна и почему они не в составе России? Когда эти земли 400 лет как Россия.
Левобережная Украина гораздо дольше в России чем Чечня.
Что делать если сепаратистов на юго-востоке Украины большинство? Спокойно смотреть как их всех убьют бандеровцы при помощи Америки? Я не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2022 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Мне незачем тебя посылать на.. или в.. - ты уже там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2022 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Ну а если половина страны страдает сепаратизмом, то наверно возникает естественный вопрос, нафиг такая страна нужна, если половина, а то и более половины населения не понимает зачем эта страна нужна и почему они не в составе России? Когда эти земли 400 лет как Россия.
Левобережная Украина гораздо дольше в России чем Чечня.
Что делать если сепаратистов на юго-востоке Украины большинство? Спокойно смотреть как их всех убьют бандеровцы при помощи Америки? Я не согласен.


...не, я понимаю мотивы всяких tv-, youtube-, fb-, tg-пропагандонов, директоров всевозможных институтов и фондов, несущих эту ахинею за очень хорошее вознаграждение и ништяки...но вам-то это зачем ? :sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2022 10:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025

...не, я понимаю мотивы всяких tv-, youtube-, fb-, tg-пропагандонов, директоров всевозможных институтов и фондов, несущих эту ахинею за очень хорошее вознаграждение и ништяки...но вам-то это зачем ? :sp

А Вы ахинею несете исключительно за деньги? Сколько платят? Или просто высказываете личное мнение? Как и я?
Если хотите узнать о моих личных мотивах, то запросто. Родился в Латвии, притом в самом латышском районе, Курземе, она же Курляндия, для тех кто понимает. Друзья детства латыши, и в то время было абсолютно пофиг какой ты национальности. Вместе праздновали Лиго, то бишь на день солнцестояния нужно было развести большой костер, танцевать и веселится. Всем было насрать латыш ты или русский. А потом вдруг я оказался okupants. Как то неприятно и неправильно.
Ну и такое чувство что англо-саксы развели и наебали русских гораздо в меньшей степени чем латышей. Им мозги очень сильно засрали. Смогут они восстановиться не уверен. Про литовцев сами расскажите.
Кстати! Механик! Я от вас слышал чушь, что русские в приебалтике какие то особенные русские, не похожие на всех остальных и типа уникальные.
Ну так это чушь. В России астраханские русские гораздо больше отличаются от архангельских русских, чем прибалтийские от питерских ленинградских. Да, климат привносит свое влияние, но это не то что делает русского русским. Климат второстепенен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2022 1:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
А Вы ахинею несете исключительно за деньги? Сколько платят? Или просто высказываете личное мнение? Как и я?
Если хотите узнать о моих личных мотивах, то запросто. Родился в Латвии, притом в самом латышском районе, Курземе, она же Курляндия, для тех кто понимает. Друзья детства латыши, и в то время было абсолютно пофиг какой ты национальности. Вместе праздновали Лиго, то бишь на день солнцестояния нужно было развести большой костер, танцевать и веселится. Всем было насрать латыш ты или русский. А потом вдруг я оказался okupants. Как то неприятно и неправильно.
Ну и такое чувство что англо-саксы развели и наебали русских гораздо в меньшей степени чем латышей. Им мозги очень сильно засрали. Смогут они восстановиться не уверен. Про литовцев сами расскажите.
Кстати! Механик! Я от вас слышал чушь, что русские в приебалтике какие то особенные русские, не похожие на всех остальных и типа уникальные.
Ну так это чушь. В России астраханские русские гораздо больше отличаются от архангельских русских, чем прибалтийские от питерских ленинградских. Да, климат привносит свое влияние, но это не то что делает русского русским. Климат второстепенен.


Речь шла об осознанной ахинее :)
Которую действительно стоит нести только за деньги...чего зря-то позориться :)
Если личное мнение совпадает с ахинеей, которую несут за деньги...что ж, можно только посочувствовать.

Во многом с вами согласен относительно событий в Латвиии в период восстановления независимости, хорошо знаю ту ситуацию - я там как раз учился в университете в то время. Да сейчас часто бываю в Латвии.

От меня слышали ? Не помню, если честно...впрочем, могу и ошибаться - давно здесь сидим :)
Но я согласен - да, отличаются, речь идет о степени различий. И даже в самой
же Латвии русские/русскоязычные сообщества - очень сильно разные, что кстати, и объясняет то, что при всей своей многочисленности они так и не смогли создать значимую политическую силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2022 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Двузначная инфляция — в 6 странах еврозоны в мае

20,1% — Эстония

18,5% — Литва

16,4% — Латвия

11,8% — Словакия

10,7% — Греция

10,2% — Нидерланды

▪️39,2% — резкий скачок цен на энергоносители из-за антироссийских санкций внёс решающий вклад в рекордный рост инфляции в странах еврозоны. До этого — в апреле цены на энергоносители уже выросли на 37,5% в еврозоне

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал, что инфляция — проблема №1 в мире, а Украина — №11, согласно соцопроса IPSOS «What Worries the World», проведённого в марте-апреле в отношении 19 000 респондентов из 27 стран мира, включая США, Британию, Канаду, Польшу

Источник: https://ec.europa.eu/eurostat/documents ... 3913778479

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5876 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB