Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:09 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5875 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2022 7:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30468
Откуда: Из Чикаги
Великий историк так хорошо отодвигал границу с НАТО, что Финляндия решила укреплять границу с Россией.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Шпигель:президент ФРГ потребовал от Зеленского сначала обсудить отмену его прошлого визита, прежде чем переходить к планированию следующего. Инцидент стал историческим оскорблением и неприемлемым нарушением дипломатических правил в отношении главы государства, из-за чего президент ФРГ в жесткой форме потребовал от Зеленского объяснений.Как сообщается, попытки Зеленского оправдаться тем, что он ничего не знал, разозлили Штайнмайера еще больше, так как он имел всю корреспонденцию у себя перед глазами. Как сообщает издание, Штайнмайер требовал объяснений до тех пор, пока не получил «достаточно сломленную реакцию» от Зеленского, после чего оставил тему.
Собеседники издания в администрации президента ФРГ сказали, что были удивлены такому поведению обычно спокойного Штайнмайера.

А что раньше немец не требовал извинений и объяснений?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 3:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Штайнмайер в жёсткой форме потребовал от Зеленского объяснений: https://regnum-ru.turbopages.org/turbo/ ... 42377.html . Дурашка, после того, как он поставил свою подпись под договорённостями с Януковичем, которые были выкинуты в помойку через несколько часов, он даже у вонючего бомжа не имеет право требовать объяснений. Этот явно не аристократ. Быдло, оно и есть быдло.

(C)

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 6:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
В Великобритании очередной скандал — члена парламента, показавшую средний палец протестующим, назначили министром образования.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2022 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
— Алло, это прачечная?
— Хуячечная. Это Министерство Образования

Андреа Дженкинс прокомментировала своё назначение на должность Министра Образования Великобритании.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2022 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Германия блокирует пакет помощи ЕС в размере €9 млрд для Украины

Германия тормозит выделение пакета помощи Украине в размере €9 млрд, решение о котором было принято на саммите ЕС в конце июня.

Как пишет газета Corriere della Sera со ссылкой на свои источники в Брюсселе и Киеве, министр финансов Германии Кристиан Линднер не одобряет намерение Еврокомиссии финансировать помощь Украине за счет общего европейского долга, как это уже было во время пандемии.

Пока Берлин одобрил лишь первый транш в размере €1 млрд, который должен поступить до конца июля. Киев утверждает, что ежемесячно нуждается в $5 млрд.

Украина может объявить дефолт в сентябре, когда придет очередной срок погашения внешней задолженности.

Блокировка помощи вызывает раздражение и нервозность украинских властей наряду с пониманием, что Берлин намерен обойти ряд санкций, введенных в отношении России в энергетическом секторе, чтобы гарантировать поставки газа.

@geoprosto

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Цитата:
Главный обозреватель немецкого издания Йозеф Вагнер жалуется, что чувствует себя заложником Путина:

‘Все находится в руках Путина... Невыносимо быть его заложником. Нам придется страдать, придется обходиться без тепла и света. Мы находимся в руках Путина.

Я больше не читаю по ночам. Я больше не включаю свет, когда становится темно. Я просыпаюсь, не зная, каким будет вечер. Я уже чувствую себя его пленником’

Цитата:
Если-​бы у него остались мозги, он писал-​бы о том, что политика его страны по отношению к России привела к вышеописанным результатам. А "Путин виноват" - это мантра из пропаганды, вбитая в пустые головы. Для её трансляции мозги не нужны. 

Согласен, камрад. Переборщили с пропагандой западные специалисты по промывке мозгов. Доза оказалась так велика, что кукуха у лохтората начала плавиться как мороженое на солнцепеке. Как бы до суицида не дошли. 

А вот смотрите, как резко пропал ковид и заменился украиной. Только в ковиде были виноваты китайцы, а в украине (надо же, я на писал В украине!?) русские.
В любом случае находится внешняя причина из за чего простому гейропейцу и американцу становится жить хуже. Это мол виноваты не наши спекулянты и бесконтрольная эмиссия, а вот китайцы и русские виноваты. СВО на Украине быстро не закончится. Пока не начнется новая эпидемия или еще какая жопа точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
То, что я послушал, интереса не вызвало.

Радиоприемник с КВ сейчас хрен достанешь. Но можно слушать эфирное радио по интернету. Если интернет закроют и огородят, то можно слушать радио через WebSDR. Тем более там и радиолюбители есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30468
Откуда: Из Чикаги

А вот смотрите, как резко пропал ковид и заменился украиной. Только в ковиде были виноваты китайцы, а в украине (надо же, я на писал В украине!?) русские.
В любом случае находится внешняя причина из за чего простому гейропейцу и американцу становится жить хуже. Это мол виноваты не наши спекулянты и бесконтрольная эмиссия, а вот китайцы и русские виноваты. СВО на Украине быстро не закончится. Пока не начнется новая эпидемия или еще какая жопа точно.

Ковид не пропал, он был, есть и к сожалению, будет.
Много заболевших.
Цифры не приведу, лень в статистике копаться.
Но, к примеру, мои друзья поехали во Флориду в отпуск - провели хорошо - оба больные ковидом.
Американцы, не все конечно, не считают что во всем виноваты русские и ВВпутин.
А китайцы действительно виноваты в эпидемии - по крайней мере в том, что во время не сообщили, более того разрешили своим заболевшим гражданам тысячами леtать по миру.
Это у вас принято во всем кивать на Америку, во всех своих бедах обвинять внешнего и внутреннего врагов, у нас немного не так.
У нас по крайней мере половина населения прекрасно знает кто виноват в том, что цены взлетели.
И это не ВВпутин, хотя война конечно же виновата тоже.
Но цены взлетали уже до начала войны.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Ковид не пропал, он был, есть и к сожалению, будет.
Много заболевших.
Цифры не приведу, лень в статистике копаться.
Но, к примеру, мои друзья поехали во Флориду в отпуск - провели хорошо - оба больные ковидом.
Американцы, не все конечно, не считают что во всем виноваты русские и ВВпутин.
А китайцы действительно виноваты в эпидемии - по крайней мере в том, что во время несообщили, более того разрешили своим заболевшим гражданам тысячами леатть по миру.
Это у вас принято во всем кивать на Америку, во всех своих бедах обвинять внешнего и внутреннего врагов, у нас немного не так.
У нас по крайней мере половина населения прекрасно знает кто виноват в том, что цены взлетели.
И это не ВВпутин, хотя война конечно же виновата тоже.
Но цены взлетали уже до начала войны.

С этим ковидом ну просто куча странностей. Я бы не стал огульно обвинять китайцев. Тем более мы от них закрылись при первых же слухах о эпидемии. Но странность почему не закрылись от Европы? Хотя и не только слухи уже вполне официально эпидемия бушевала.
Как будто какая то закулиса потребовала все страны прогнуться под эту эпидемию. Некий африканский президент тыкнул тест на ковид в банан и отправил в Европу на анализ. Ответ пришел положительный. Этот президент вполне обоснованно заявил, что белые опять хотят где то наипать бедных негров. Через 3 месяца он умер.
Хоронить умерших от ковида оказалось можно только в закрытом грабу. ?! Они дышат что ли? Чихнет умерший и всех вирусами заразит?
У меня соседка пожилая умерла в то время. Вроде бы все симптомы, но сказали не ковид, схоронили как обычно.
С этими qr-кодами еще больше странностей, не буду перечислять. Но суть в том, что до 24.02.2022 про ковид верещали из каждого утюга, а потом фигагс, старая пластинка полностью выкинута в утиль и заменена на новую.
Половина населения США про которую Вы говорите наверняка электорат республиканцев. Вернее Трампа. Среди ваших республиканцев еще те персонажи встречались.
Дай то Бог, что бы хоть у кого то оставался трезвый рассудок и память. Лучше бы у более чем половины населения. )
А ковид, есть основания полагать, превратился в обычную простуду, поваляешься недельку в кроватке, почихаешь и все пройдет. Статистика есть, а ужасных ужасов больше нет. Люди и от обычного гриппа и ОРЗ умирали и раньше. Вопрос как это раздувать в СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30468
Откуда: Из Чикаги
Да, разные есть.
Не мои республиканцы, подчеркиваю - не мои, хотя я где-то консерватор, есть трамписты, есть республиканцы -антитрамписты, есть те кто в центре, даже демократы нормальные знают что происходит.
Даже CNN что-то такое пробурчала недавно.
Не совсем простая простуда, скорее грипп, но у людей осложнения после ковида, даже якобы более легкого омикрона.
Сейчас вроде бы скоро появится вакцина включающая в себя омикрон.
Как появится, мне скажут надо ли делать, может и сделаю.
Нехорошая болячка.
Понятно, что СМИ сильно раздули, более того пугали, у нас СМИ раздули по политическим причинам, а вот у вас чем ВВПутина купили мне не очень понятно.
Потому что у вас также сильно раздували как и у нас.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Понятно, что СМИ сильно раздули, более того пугали, у нас СМИ раздули по политическим причинам, а вот у вас чем ВВПутина купили мне не очень понятно.
Потому что у вас также сильно раздували как и у нас.

И я не понимаю. Архумент в копилку гипотезы, что США с Россией заодно, вместе решили нагнуть и разграбить Европу. Наверняка всё гораздо сложнее и многого не знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2022 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
С этим ковидом ну просто куча странностей. Я бы не стал огульно обвинять китайцев. Тем более мы от них закрылись при первых же слухах о эпидемии. Но странность почему не закрылись от Европы? Хотя и не только слухи уже вполне официально эпидемия бушевала.
Как будто какая то закулиса потребовала все страны прогнуться под эту эпидемию. Некий африканский президент тыкнул тест на ковид в банан и отправил в Европу на анализ. Ответ пришел положительный. Этот президент вполне обоснованно заявил, что белые опять хотят где то наипать бедных негров. Через 3 месяца он умер.
Хоронить умерших от ковида оказалось можно только в закрытом грабу. ?! Они дышат что ли? Чихнет умерший и всех вирусами заразит?
У меня соседка пожилая умерла в то время. Вроде бы все симптомы, но сказали не ковид, схоронили как обычно.
С этими qr-кодами еще больше странностей, не буду перечислять. Но суть в том, что до 24.02.2022 про ковид верещали из каждого утюга, а потом фигагс, старая пластинка полностью выкинута в утиль и заменена на новую.
Половина населения США про которую Вы говорите наверняка электорат республиканцев. Вернее Трампа. Среди ваших республиканцев еще те персонажи встречались.
Дай то Бог, что бы хоть у кого то оставался трезвый рассудок и память. Лучше бы у более чем половины населения. )
А ковид, есть основания полагать, превратился в обычную простуду, поваляешься недельку в кроватке, почихаешь и все пройдет. Статистика есть, а ужасных ужасов больше нет. Люди и от обычного гриппа и ОРЗ умирали и раньше. Вопрос как это раздувать в СМИ.


Ковид никуда не делся, у нас регулярно статистику публикуют, и она не утешительная. Новые штаммы.
Я сам болел - два раза, один раз почти без симптомов, второй - с потерей вкуса и запаха. Лично знаю людей, кто переболел очень тяжело, знаю людей с тяжелыми осложнениями...очень коварная болезнь. То, что вирус снижает постепенно свою смертоносность, вполне закономерно - мутация, ему нужно побольше живых носителей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2022 8:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17215
Утомленная войной, инфляцией и энергетическим хаосом Европа столкнулась с новым кризисом - авиационным. Еще до школьных каникул аэропорты оказались забиты отдыхающими и завалены потерянным багажом. Чтобы спасти отпускной сезон и предотвратить коллапс, власти и бизнес пошли на чрезвычайные меры.
Аэропорты вводят квоты на вылет, авиакомпании режут расписание, отменяют рейсы и задирают цены на билеты - не с мыслью побольше заработать, а в надежде поменьше продать.
Причина крупнейшего за многие годы кризиса в том, что в первый полноценный отпускной сезон после двух провальных лет пандемии авиакомпании столкнулись одновременно и с бешеным спросом на билеты, и с нехваткой рабочей силы.
За время простоя многие сотрудники попали под сокращение или уволились и не спешат возвращаться. А из тех, кто остался, часть сидит на больничном с ковидом, а часть бастует, требуя повышения зарплат на фоне рекордной инфляции. Не только в авиакомпаниях, но и в аэропортах и на железной дороге.

Система на пределе, и любая мелкая неприятность, вроде компьютерного сбоя, может погрузить какой угодно европейский аэропорт в хаос. Чтобы восполнить дефицит рабочей силы власти некоторых стран смягчают иммиграционные правила, а Ирландия вообще пообещала привлечь армию, если аэропорту Дублина будет критично не хватать персонала.
"Боюсь, лето для многих обернётся стрессом. Как это ни печально, очень многих ждут неприятные сюрпризы, сорванный отпуск и финансовые потери", - сказал Би-би-си Пол Чарльз, эксперт с опытом работы в авиакомпании Virgin Atlantic и железнодорожном операторе туннеля под Ла-Маншем Eurostar...

менеджеры, блин…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2022 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025

Ковид никуда не делся, у нас регулярно статистику публикуют, и она не утешительная. Новые штаммы.
Я сам болел - два раза, один раз почти без симптомов, второй - с потерей вкуса и запаха. Лично знаю людей, кто переболел очень тяжело, знаю людей с тяжелыми осложнениями...очень коварная болезнь. То, что вирус снижает постепенно свою смертоносность, вполне закономерно - мутация, ему нужно побольше живых носителей...

Тут еще момент, что мнительных и легковнушаемых людей очень много. Если бы не истерия в СМИ, то жертв было бы однозначно меньше. Это как смертельбное проклятье Вуду. Негр в Африке верит, что проклятие шамана смертельно и если его проклянут, то блин делать нечего, берет и умирает. На белых, не верящих в Вуду, не действует. Так и тут вся мощь пропаганды заявляет, что Ковид ужасная смертельная болезнь, как тут не помереть? Это очень хорошо, что истерия-ковид прекратилась.
Но блин, "доброжелатели" готовят резервные варианты, как только закончится Украина, начнется оспа обезьян или еще какая хрень. Спокойно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2022 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17215
Прежние планы накопить газ в хранилищах сорваны сокращением поставок "Газпрома", альтернативных поставщиков на весь российский объем не найти, и потому Еврокомиссия рекомендовала всем 27 странам ЕС начать резать потребление уже сейчас, за три месяца до отопительного сезона, чтобы избежать веерных отключений зимой.

"Евросоюз столкнулся с риском дальнейшего сокращения поставок российского газа в результате действий Кремля, сделавшего газ оружием в этой войне. Почти половина стран-членов ЕС уже недополучают газ из России", - сообщила Еврокомиссия (фактически, правительство ЕС), представляя план в среду...

Они начинают понимать, с каким г. имеют дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2022 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7509
ЕС утвердила 7 пакет санкций!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 3:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
ЭКОНОМИКАЖизнь без газа из РФ: кто и как поможет Европе избавиться от "Газпрома"

https://www.dw.com/ru/zhizn-bez-rossijskogo-gaza-kto-kak-i-kogda-pomozhet-evrope/a-62541652?maca=rus-Red-Telegram-dwglavnoe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
А вот и Клим Саныч, рубит правду матку. Галопом по Европам. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
"Евросоюз столкнулся с риском дальнейшего сокращения поставок российского газа в результате действий Кремля, сделавшего газ оружием в этой войне. Почти половина стран-членов ЕС уже недополучают газ из России", - сообщила Еврокомиссия (фактически, правительство ЕС), представляя план в среду...

Они начинают понимать, с каким г. имеют дело...

Да щаз. Честно предупреждали, если СП-2 не заработает, то газ предназначенный для него пойдет в другие места. Не заработал. Пошло. Сейчас только половина осталась.
Это Европа дурит с газом, а не Россия. Надо? Покупайте. Не надо, газ не пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5875 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB