Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5898 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 12:41 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4055
Не, не самое яркое у Сталина, Александр1 и Иван Грозный покруче зожигали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 6:54 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В понедельник французский актер Жерар Депардье явился по вызову в полицейский участок в Париже, где был задержан для допроса по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает ряд французских изданий со ссылкой на источник в МВД страны.

Французский актер с 2020 года находится под следствием по обвинению в изнасиловании.

Уточняется, что допросить 76-летнего актера намереваются в связи с недавними новыми заявлениями двух женщин о настойчивых домогательствах с его стороны.

Как утверждают потерпевшие, оба инцидента произошли на съемочной площадке, с разницей в семь лет: в 2014-м, на съемках фильма «Волшебник и сиамцы» и в 2021-м, на съемках «Зеленых ставней».

Сам Депардье оба эти обвинения последовательно отрицает.
Ему б на Родину возвратиться.
Соскучился , поди, по березкам, водке с селедкой.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2024 7:06 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Евросоюз проведет расследование в отношении социальных сетей Facebook и Instagram, поскольку опасается, что владеющая ими американская компания Meta «не делает достаточно для противодействия дезинформации из России и других стран», рассказали The Financial Times два знакомых с вопросом источника.

По их словам, регулирующие органы ЕС подозревают, что модерация в соцсетях Meta «недостаточно эффективна, чтобы остановить широкое распространение политической рекламы, которая рискует подорвать избирательный процесс».

Европейские чиновники особенно обеспокоены тем, как платформа реагирует на попытки России «подорвать предстоящие европейские выборы», отметил один из собеседников издания. Однако ожидается, что в объявлении о начале расследования Еврокомиссия не будет выделять Россию и лишь упомянет о манипулировании информацией со стороны иностранных государств.
O! :good

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2024 6:56 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Сербия не станет присоединяться к блоку БРИКС, в котором состоит Россия, поскольку страна нацелена на вступление в Евросоюз, заявил президент республики Александр Вучич.

Так он ответил на выводы эксперта Американского института предпринимательства (American Enterprise Institute) Иваны Страднер, которая заявила о том, что сербский президент «мечтает отказаться от пути в Евросоюз ради членства в БРИКС».

«Откуда она знает, о чем я думаю. Разве они мне вставили какой-то чип и сейчас занимаются тем, что читают мои мысли, что мне снится и о чем мечтаю? Они что сошли с ума все вместе? <…> Я исключительно уважаю БРИКС, но Сербия находится на европейском пути, и Сербия на нем останется», — сказал Вучич.

У великого историка на "братушек " тугриков не хватило?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2024 9:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7539
Цитата:
Макрон подчеркнул, что Россия не должна одержать победу над Украиной, и именно эта цель должна предопределять действия союзников Киева. По словам президента Франции, на данный момент вопрос об отправке войск не стоит на повестке дня, однако он может быть поднят, "если русские прорвут фронт и будет запрос от Украины". Исключить отправку войск априори, по его словам, было бы ошибкой. Макрон напомнил, что изначально страны НАТО сначала отказались от отправки танков и самолётов в Украину, а потом передумали.


https://www.svoboda.org/a/makron-voyska ... 30689.html
:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2024 6:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17242
https://p.dw.com/p/4fUip

Естественно, десятилетиями "цивилизованный" мир принимает антиизраильские резолюции, а теперь соответствующие детишки подросли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2024 7:45 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4055
У великого историка на "братушек " тугриков не хватило?

Не в тугриках дело. На карту посмотрите, страна окруженная НАТО, при всём желании не получится им помочь. Сейчас. Пока. Дальше видно будет. Всё правильно он сказал. Ничего хорошего если их всех убьют не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2024 8:27 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Заявления министра транспорта Испании о том, что президент Аргентины Хавьер Милей якобы принимал наркотики, привели к серьезному дипломатическому конфликту между Мадридом и Буэнос-Айресом.

Глава испанского транспортного министерства Оскар Пуэнте сказал, что во время предвыборной кампании Милей использовал некие «вещества».

Он также сравнил Милея, победившего на президентских выборах в Аргентине в конце прошлого года, с экс-президентом США Дональдом Трампом, который снова баллотируется на этот пост от Республиканской партии.

«Есть очень плохие люди, которые достигли самого верха, просто оставаясь самими собой. Например, Милей. Или Трамп», — заявил Пуэнте в пятницу на конференции его Испанской социалистической рабочей партии.

Не перевелись еще социалисты в Испании.
Как были казлами так и остались.
Советское присутсвие в конце 30-х годов ничему испанцев не научило.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2024 8:38 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Москва планирует ввести экономические и транзитные санкции в отношении Латвии, Литвы и Эстонии за «враждебные действия» по отношению к России, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«На враждебные действия прибалтов будем реагировать также асимметричными мерами, прежде всего — в экономической и транзитной сферах», — цитирует Захарову «РИА Новости».

Она пояснила, что из-за «враждебных линий» Вильнюса, Риги и Таллина разорваны все межгосударственные, межведомственные, региональные и отраслевые связи с Россией.

По словам Захаровой, Москва продолжит использовать дипломатические меры воздействия на страны Балтии, однако она считает нежелательным возможный разрыв дипломатических отношений с этими государствами.

«Прекращение деятельности дипломатических представительств в этой ситуации означало бы, что проживающие в Прибалтике граждане нашей страны и сотни тысяч соотечественников остались бы один на один с полицейским произволом», — подчеркнула она.
Пьяньалкаше совсем спилась.Не, то что пятая колонна в Прибалтике есть отрицать низзззззя.
Во только интересно, а этой пятой колонне хочется жить в Европе или по Грибоедову "в деревне, в глуши, в Саратове"

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2024 8:59 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4055
Пьяньалкаше совсем спилась.Не, то что пятая колонна в Прибалтике есть отрицать низзззззя.
Во только интересно, а этой пятой колонне хочется жить в Европе или по Грибоедову "в деревне, в глуши, в Саратове"

Блин я конечно по коньяку, но Вы наверно по вискарю. И это не способствует. Всем нормальным людям хочется нормально жить. На своей земле где родились. Уезжать никуда не хочется. Чем сейчас принципиально жизнь в больших городах, что Европы что России отличается? Да вообще ничем. Разве что в Европах есть гадюшники, вроде Парижа. Народ что в Латвии, что в России по этим Европам поездил и прекрасно видит, что и как. Где то лучше, где то хуже, где то так где то сяк. И Европа большая и Россия большая. И везде по разному.
У нас в отличии от Европы нет четко выраженных национальных гетто. Был даже эксперимент, еврей в кипе и с пейсами походил по пригородам Парижа и Москвы. Отгадайте результат? В Москве было всем пофиг на этого еврея, ходит и ходит. В Ярославле было бы то же самое. У нас вообще нет ни одного района в городе, где бы я опасался ночью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 8:55 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Уезжать никуда не хочется.

Так я вас уезжать и не призываю.
Боже упаси.
Но вот пятая колонна в странах Балтии почему-то не уезжает.
Да и родственники ваши почему-то не спешат к вам присоединиться.
О Москве речи нет , вроде бы там хорошо.
32 года не был в Москве и как-то не спешу, но верю что там очень неплохо, правда бабки нужны и большие.
Но вот сравнивать средние города и деревне с европейскими или американскими не стоит.
Изучать жизнь в России по телесериалам глупо, но хоть какая-то правда в них есть.
И эта правда вам противоречит.

P.S.Я не вискарю.
По водке, обычной русской водке.
Или по текиле, но дорогой текиле.
Ну или грузинскому вину.
Наконец-то появилось отличное кахетинское вино из квеври.
Получаю удовольствие.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 8:59 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В Берлине запретили восьмого и девятого мая демонстрировать российские флаги, георгиевские ленты и прославляющие войну России против Украины символы, а также петь военные песни у советских памятников. Об этом пишет DW cо ссылкой на предписание полиции.

Запрет будет действовать на территории мемориалов в парках Трептов, Тиргартен и Шенхольцер-Хайде и в непосредственной близости от них.

Решение властей не касается ветеранов Второй мировой войны, дипломатов и других представителей иностранных государств.

Посольство России в Берлине назвало действия берлинских властей неприемлемыми и потребовало отмены запретов. "Рассматриваем их как дискриминацию, противоречащую духу послевоенного исторического примирения народов России и Германии", – говорится в сообщении российского диппредставительства.
Ну, да , нажрутся и будут петь ГЛАВНЫЕ военные песни времен ВОВ - "Рюмка водки на столе" и "Офицеры".
И вопить во все горло - можем повторить.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7539

P.S.Я не вискарю.
По водке, обычной русской водке.
Или по текиле, но дорогой текиле.
Ну или грузинскому вину.
Наконец-то появилось отличное кахетинское вино из квеври.
Получаю удовольствие.

Я не любитель текилы, но ... недавно пил эту Дон Хулио (хорошее название), который дорогой резерва...
Это весч!
А на счет грузинского...
Мне на днях привезли кахетинское киндзмараули из Батуми в глиняной бутылке, у которой чеканка этикетка.
Хорошее вино!
Киндзмараули много разного пил, много халтуры...
Но эта бутылка хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 10:24 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Я не любитель текилы, но ... недавно пил эту Дон Хулио (хорошее название), который дорогой резерва...
Это весч!
А на счет грузинского...
Мне на днях привезли кахетинское киндзмараули из Батуми в глиняной бутылке, у которой чеканка этикетка.
Хорошее вино!
Киндзмараули много разного пил, много халтуры...
Но эта бутылка хороша!
Да Дон, который Хулио хорош.
Киндзмараули отличное вино.
Если нравятся слегка сладковатые попробуйте Пиросмани.
Я его пил в Тбилиси сто лет назад, но вот сейчас увидел в магазине, купил и мне очень понравилось.
А еще чсто кахетинское - Киси.
Янтарное вино, на бутылке название - традиционное.Таки да.
Настоящее кахетинское вино.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7539
Да Дон, который Хулио хорош.
Киндзмараули отличное вино.
Если нравятся слегка сладковатые попробуйте Пиросмани.
Я его пил в Тбилиси сто лет назад, но вот сейчас увидел в магазине, купил и мне очень понравилось.
А еще чсто кахетинское - Киси.
Янтарное вино, на бутылке название - традиционное.Таки да.
Настоящее кахетинское вино.

Проблема в том, что у нас нет выбора. Имеющееся мне не нравится. А чтобы купить настоящее кахетинское, надо лететь через океан или знать места.
В наших грузинских ресторанах не то.
Янтарные знаю, Парфенов активно рекламирует, недавно был на встрече с ним, книгу "Намедни" мне подписал...
А квеври вина - это те же армянские карасные вина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 10:49 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Армянские красные пил очень давно в Ереване и Ленинакане.
Вкус не помню, помню что были сладковатые.
А что армяне в гигантских кувшинах в земле вино делали?
Не знал.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7539
Вообще-то этой традиции пару тысяч лет, со времен как минимум Урарту.
В Ванадзоре сегодня можно встретить, что закапывают разных размеров глиняные кувшины.
От 5 литров и больше.
Качество армянских вин с тех пор сильно поднялось.
В совковые времена все настолько было испорчено (вина), что стыдно вспоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2024 11:14 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4055

Так я вас уезжать и не призываю.
Боже упаси.
Но вот пятая колонна в странах Балтии почему-то не уезжает.
Да и родственники ваши почему-то не спешат к вам присоединиться.
О Москве речи нет , вроде бы там хорошо.
32 года не был в Москве и как-то не спешу, но верю что там очень неплохо, правда бабки нужны и большие.
Но вот сравнивать средние города и деревне с европейскими или американскими не стоит.
Изучать жизнь в России по телесериалам глупо, но хоть какая-то правда в них есть.
И эта правда вам противоречит.

P.S.Я не вискарю.
По водке, обычной русской водке.
Или по текиле, но дорогой текиле.
Ну или грузинскому вину.
Наконец-то появилось отличное кахетинское вино из квеври.
Получаю удовольствие.

От вина мне чего то сразу в сон клонит. Я конечно понимаю, что вина могут быть разными и очень вкусными, был на дегустации в Тамани, там такие вкусняшки давали, что даже расстроился почему у нас на Северах (относительных) не растет такой виноград из которого можно сделать такое вкусное вино. Но потом под впечатлением купил это самое супер вкусное вино, а оно оказалось... ну не совсем то что давали на дегустации.
То самое вино, понимаю, большая редкость и фиг продадут постороннему человеку.
Решил остановиться на коньяке. Путем долгих проб и ошибок нашел крымский "Ласточкино гнездо" 3 звезды. Вкусняшка, которая меня устраивает.
А что до сравнения жизни в России и Европе. Бытовая техника что у нас что там китайская и корейская. Ну и что там что у нас, у каждого, если не совсем маргинал, есть телефон, стиральная машина, микроволновка и прочее. Никто не голодает естественно. Не знаю как в Европах, у нас госуслуги сделали легкодоступными. Не так давно нужно было паспорт поменять, в интернете выбрал время и место куда придти, без очереди всё сделал. Даже и не знаю что такого может предложить Европа, чего не было бы у нас. Да, Россия большая, плотность населения меньше европейской раз эток в 5, если не больше. Естественно инфраструктуру тяжелее распространить. Да и большая часть России это зона рискового земледелия. 9 лет посеешь, пожнешь, а на 10-й год из за внезапных морозов в мае у тебя не вырастет нихуя. Если бы Россия была раздробленной территорией, со множеством самостийных княжеств, то это катастрофа, то для одного, потом для другого княжества. А когда Россия большая м единая, то и хер с ним. Соседние регионы помогут. Россия такая большая не из за зловредности, типа хотим всех зохватить, а потому что иначе не выжить из за особенностей земледелия в нашем климате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5898 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexL и гости: 268


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB