Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:09 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30953 ]  На страницу Пред.  1 ... 1348, 1349, 1350, 1351, 1352, 1353, 1354 ... 1548  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
...а оно не унималось, через пальцы протекало

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
А ещё там было...

- Я тоже отказываюсь стрелять, - прогутарил в усы Мелехов, - моих раздавят танками в Новочеркасске в 62-м. До такого даже фашисты не додумаются сделать со своим народом.

Я не разглядела кто автор этои хер...и
простите но читать особенно перепечатывать....
Мой отец погиб в 1943 году ....
а таких тысячи ,поэтому не надо пачкать форум (даже к интонации иррония-это грязно и вонюче)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Цитата:
Президент России Владимир Путин поздравил военных разведчиков с наступающим 100-летием управления и предложил вернуть Главному управлению генштаба Вооруженных сил имя, под которым она известна всему миру - ГРУ.

Вот это правильно. ГРУ все таки бренд, который знает весь мир. А кто знает ГУ ГШВС? Да никто.
Представляю.
- Здравствуйте, мы российская разведка, хотим Вас завербовать.
- А Вы какую организацию представляете?
- ГУ ГШВС.
- Не знаю такую, вот с ГРУ или КГБ я бы работал, а с Вами не буду.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 2:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Я не разглядела кто автор этои хер...и
простите но читать особенно перепечатывать....
Мой отец погиб в 1943 году ....
а таких тысячи ,поэтому не надо пачкать форум (даже к интонации иррония-это грязно и вонюче)

Автор Марчело

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7509
сту ябеда.

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Da! :gs

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 2:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
AlexL писал(а):
Вот это правильно. ГРУ все таки бренд, который знает весь мир. А кто знает ГУ ГШВС? Да никто.
Представляю.
- Здравствуйте, мы российская разведка, хотим Вас завербовать.
- А Вы какую организацию представляете?
- ГУ ГШВС.
- Не знаю такую, вот с ГРУ или КГБ я бы работал, а с Вами не буду.
:)
Путен просто впечатлился, как ГРУйня по всему шарику мочит всех в сортирах, да и решил её создать. Заново.
Если несуществующая ГРУйня всех на уши поставила, то существующая - так вабще. И весь мир в труху.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Путен просто впечатлился, как ГРУйня по всему шарику мочит всех в сортирах, да и решил её создать. Заново.
Если несуществующая ГРУйня всех на уши поставила, то существующая - так вабще. И весь мир в труху.

Ну и некоторые ушлые личности разъезжали с удостоверениями ГРУ и пытались пугать ими ГАИшников, а их за такое непотребство и привлечь нельзя было, потому что несуществующая организация. Теперь можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
AlexL писал(а):
Ну и некоторые ушлые личности разъезжали с удостоверениями ГРУ и пытались пугать ими ГАИшников
Чепыга совсем распоясался :D

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не, сегодня без этой пестни не обойдётся

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2018 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
"Это вообще Россия?" Спецкор "КП" Владимир Ворсобин разбирался, что происходит в Ингушетии и соседней с ней Чечне. Часть 2
Цитата:
- Мы же всю жизнь работаем на родственников, - говорит Сулумбек. - Строим дома всем тейпом, сообща. У нас много вопросов, которые человек другой национальности понять не сможет. Я, например, женил сына, свадьба вышла недорого - два миллиона. Невестка привезла нам 17 мужских костюмов (смеется), обычай такой. Через месяц ответный визит - везем золото, кольца с бриллиантами сестрам и теще. (Бриллианты обязательно. Стыдно, говорит без бриллиантов). Муфтият с этим борется - дескать, 50 тысяч калым и все. Но на такие деньги и платья не купишь…

- Вот ты говоришь - Ингушетия бедная, работы нет, - размышляет Сулумбек. - И ты прав. Возьмем молодую семью - 20 тысяч зарплата. Как устроить свадьбу, купить дом, кормить семью? И, слава Аллаху, давшему горцам тейпы и наш вековой уклад, который заменяет все. Даже государство. Потому что самый бедный ингуш не будет оставлен тейпом. Ему построят дом, соберут деньги на похороны, его защитят от кого угодно.
- У нас за слово убивают, за оскорбление, - пожимает плечами Сулумбек. - Причем знают все - кто убил, а как докажешь? Ингуш на ингуша показаний не дает. Система кровной мести русским покажется страшной, но она гасит все проблемы в зародыше. Делает людей предупредительными… У нас есть люди, которые имеют по 5-6 кровников. Хочешь - не хочешь, а убить когда-нибудь надо, иначе скажут - слабый род.

И тут я понял смысл таинственной фразы премьера Евлоева, которую он мне настойчиво повторял.– Здесь каждое сказанное слово может ранить сильнее кинжала, - говорил глава ингушского правительства. - Я даю совет тем на площади, кто высказывается: будьте осторожны, чтобы не было последствий.

- Евлоев прав, - кивает хозяин дома. - Митинг когда-нибудь закончится, а потом за слова отвечать придется… И дело не только в крови. Самое страшное для ингуша - исключение из тейпа. А кто он без него?! По одиночке ингуши жить не могут...

- У Кадырова все министры живут в Москве, на месте работают их замы. Он по телевизору прямо говорит: «В Чечне сижу я, а вы - ходите в московские министерства и выбивайте деньги», - с завистью рассказывают ингуши.

И по крайней мере в одном они оказываются правы - максимум, на что решается чеченец, шепнуть, что мечтает отсюда уехать. Обычно - в Москву.

Здесь, в Чечне, все четко. Некто Турпал Хасиев, к примеру, бросает в метро банку в пассажира с криком «Ахмат –сила!». В Твиттере тут же появляется Рамзан, извиняется за хулигана и далее пишет: «Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился, прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!”

И в прямом эфире чеченского телевидения Кадыров долго распекает парня, а потом отправляет мести улицы. В кадре появляется глава коммунальной службы, и забирает приговоренного с собой.

И Турпал действительно метет улицы. В женском коллективе… - Я уеду! Я уеду! Я опозорен, - твердит он мне, сжимая метлу. - Куда-нибудь! Мне теперь нет жизни здесь… И в Москве - нет. Опозорился на всю жизнь! Я же всего две недели проработал в Москве на стройке. В первый раз выехал из Чечни. И выпил. Я ж никогда до того не пил…

https://www.kp.ru/daily/26905/3950563/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 3:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Вот прямо как девочка наивная сей корреспондент. Это, разумеется, Россия. Она разная. Иной раз такая, от какой у нас в столицах дыбом волосья. И шо теперь делать? Убить их всех? Этих людей в СССР отучали от пережитков родоплеменного строя. И мытьём, и катаньем. И кнутом, и пряником. Почти отучили. В том смысле, что демонстрировать это столь явно было некомильфо по советским понятиям. А так-то оно было, хоть и меньше. Но через несколько поколений ушло бы. Наверное. Если бы не... Но это "если бы" случилось. Теперь - на колу мочало, начинай сначала. А начинать-то - страшно. Это очень болезненный и кровопускательный процесс. И неясно, стоит ли предполагаемый результат этой крови.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
http://www.izbrannoe.com/news/video/ant ... a-1981-g-/
Этот своего рода звёздный концерт стал предпоследним выступлением Леонида Утёсова на сцене. "Антиюбилей" Утёсова, которому тогда было 86 лет, организовали его друзья 24 марта 1981 г. Для «антиюбиляра» выступали Аркадий Райкин, Зиновий Гердт, Михаил Жванецкий и многие другие выдающиеся шутники своего времени. Концерт не снимали на кинокамеру, поэтому в этом ролике собраны отрывки аудиозаписей, и опубликованные видео воспоминания Юрия Векслера, присутствовавшего на юбилее, и те немногие фотографии, которые каким-то чудом сохранились в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2018 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548


отдай ручку!

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17216
"...Иванов также отметил, что учителя не в состоянии написать ЕГЭ «в том скоростном режиме, в котором его пишут дети», назвал проверку «кретинским тестом» и подверг критике главу проводившего тестирование ведомства Сергея Кравцова. «Этот человек нанес грубейшее профессиональное оскорбление всему учительскому сообществу, министру просвещения и ее коллегам», — заявил он.

12 ноября стало известно, что, согласно итогам исследования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, почти половина российских учителей математики не смогли справиться с работой по математике..."

И чего он так распереживался? В Штатах та же картина - учителя не могу сдать тест на лицензию
Просто выученные ими детишки потом построят социализм с нечеловеческим лицом..

https://www.abcactionnews.com/news/loca ... state-exam

https://www.newsweek.com/education-nort ... ts-1054333


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Всё больше и больше мне нравится журфак ВШЭ. Вот такие темы эссе задали студентам:
- "Некролог на Путина. Схема работы редакции на неделю после ухода президента"
- "Казус Колпакова: отразится ли история с харассментом на доверии читателей к материалам Медузы"

Даже жать что ребенок уже заканчивает университет, как же я без чудес ВШЭ буду.

https://www.facebook.com/anastasia.loba ... 3829860773

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 9:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Известные поэты устроили поножовщину из-за гиперстрофы
Цитата:
- Утром, часов в семь, он разбудил меня и стал требовать выпивку. Я отказал, - вспоминает Куллэ. - Тогда он стал оскорблять меня. Снова говорил, что он великий русский поэт, а я - мажор.

выс-сокие отношения :D
текст по ссылке рекомендую полностью

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 10:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Какая интересная и насыщенная жизнь! Эх, живут же люди...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Годная статья
Цитата:
Вначале — новости из мира справедливости. В официозной литовской газете "Республика" вышла серия статей о том, что Калининградская область, в сущности, принадлежит Литве. Что там жили родственники литовцев пруссы, которые затем слились с немцами и понастроили много культурных жемчужин. Что эти жемчужины варварски разрушили русские в 1945-м, изничтожив и изгнав пруссаков. И что теперь "вызовом для Литвы и всей Европы" является изгнание из области агрессивной российской армии и переформатирование нынешних ее жителей в литовцев.

Эта мощная идея была встречена в России с ленивым юмором.

Одновременно на другой половине глобуса — в городе Лос-Анджелесе — произошло эпохальное событие. Решением городских властей со своего места в Гранд-парке был снят и увезен с глаз долой символ геноцида и угнетения коренных американцев — статуя Христофора Колумба. Снос был проведен при стечении народа, активистов в индейских нарядах и участии членов городского совета. Ранее День Колумба был заменен в американском мегаполисе на День Исконных Жителей.

…Внимание, вопрос. Почему призывы к восстановлению исторической справедливости в России и Америке сегодня имеют столь различный эффект?

Тут вот в чем вся штука. В нашей стране сегодня жанр "платить и каяться" — почти не имеет аудитории. Это лет тридцать назад, перед самым крахом СССР, он действовал убойно — в первую очередь на неокрепшую психику интеллигенции. Данная прослойка позднесоветского общества, выросшая под гнетом и одновременно на содержании у государства, сочетала в себе необъятную наивность с необъятной же властью над умами. И поэтому истории об угнетаемых веками прибалтах, кавказцах и среднеазиатах принимались ею безоговорочно, а затем с надрывом пересказывались обычным гражданам через СМИ. Призывы каяться перед порабощенными народами были повсеместны, а чувство вины перед носителями уникальных культур, подвергнутых русификации, индустриализации и центральному отоплению, — было просто приличным.

Время многое исправило. Во-первых, многие интеллигенты, провалившись из искусственного мира советских учреждений в угарный реализм 90-х, стали смотреть на мир иначе. Во-вторых, из освободившихся союзных республик начали прибывать русские: лишенные прав, жилья, имущества, — а иногда покалеченные и потерявшие родных. Этих никем не воспетых беженцев были миллионы, и они тоже кое-что подправили в российской картине мира.

Заметим, кстати, что "обработка империи комплексом вины" вполне в открытую поддерживалась из-за рубежа. И участвовали в ней не только заграничные диаспоры, но и серьезные институты — по самое USAID. И как только их отстранили от управления российским информационным пространством, — напор покаяний резко ослабел.

Как ни парадоксально прозвучит, но именно резкость и катастрофичность советского краха в известном смысле спасли Россию. Наиболее толерантные к "вирусному маркетингу" покаяния группы общества или просто не пережили катастрофы, или растеряли все свое влияние, или избавились от иллюзий. Уничтожение российской мощи было слишком открытым и поспешным, слишком радостным и безжалостным. И поэтому вместо того, чтобы постепенно перевоспитаться в "нацию вечных виновных", Россия быстро эволюционировала в нацию униженную и восставшую.

…А вот собирательному Западу — и Америке в частности — повезло меньше. Прочищающей мозги катастрофы с ней не случилось. Общественные тенденции и инструменты, обрушившие СССР, продолжали мирно эволюционировать в университетских кампусах. Оттуда они растекались по СМИ, по корпорациям, по общественным и государственным структурам.

Тут важно помнить, что титаны холодной войны, внесшие неоценимый вклад в идеологическую победу над "коммунистическим блоком", были одновременно и звездами американских университетов. Джин Шарп, консультировавший прибалтийских национал-демократов перед развалом Советского Союза, не самоуничтожился вместе с ним, а продолжил воспитывать профессионалов разрушения и пропаганды.

А дальше случился переломный момент. Против выкованного в холодной войне нового миропорядка внезапно восстала половина Америки, избравшая себе президентом "националиста" Трампа. И в этот момент США сами стали законной добычей собственных профессиональных революционеров и собственных мастеров обрушения империй.

И поэтому мы десятками читаем в передовых СМИ Америки инструкции о том, как именно нужно применять чудовищное оружие — того же Шарпа — против собственных соотечественников.

И поэтому мы видим у них парад их собственных угнетенных "прибалтов" — черных, красных и, разумеется, радужных, — засыпающих американских интеллектуалов бомбами с вирусным чувством вины. И американские интеллектуалы — по-своему почти такие же эльфы, как советские интеллигенты, — как видим, массово инфицируются. И сами охотно присоединяются к торжественным сносам памятников, не понимая, что сносят, по большому счету, собственный фундамент.

…Кстати, в случае Колумба есть еще один мрачноватый символизм. Культ этого первооткрывателя начал насаждаться в Северной Америке именно на волне национально-освободительной борьбы против Англии в конце XVIII века. Требовалась фигура не-англичанина, которая символизировала бы Новый Свет. Именно тогда "Колумбией" стали поэтически называть всю Америку и в честь Колумба начали именовать населенные пункты, и так далее. "Колумбия" для традиционных американцев звучала примерно как "Святая Русь" или "Родина-Мать", — героически и вдохновляюще.

Поэтому аннулирование этого понятия в современных США трудно переоценить.

Но и сочувствовать тоже трудновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Самое полезное - покаяться за интервенцию. И заплатить. До этого они пока не дозрели - носятся со своим Христофором туды-суды, так это блажь какая-то.

Про Литву вчерась читала, шо ихняя Грибыотпускайте не полетела в Латвию, патамушта президентский пепелац сломался. Во мажоры. Это у нас в булочную на такси не ездят, а у них в соседнюю деревню на самолёте летают. Или не летают.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30953 ]  На страницу Пред.  1 ... 1348, 1349, 1350, 1351, 1352, 1353, 1354 ... 1548  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB